
所屬合集: 投資人簡報案例 · 印度上市公司法說會簡報範例
Lupin 2027 會計年度第二季業績說明會簡報:這是 Lupin Limited(NSE: LUPIN, BSE: 500257)針對截至 2026 年 9 月 30 日止季度(2027 會計年度第二季,該年度為 2026 年 4 月至 2027 年 3 月)的投資者簡報,日期為 2026 年 11 月 4 日,並已提交至 BSE/NSE。這份 20 頁的簡報報告了淨銷售額 77,855 百萬印度盧比(年增 14%)、EBITDA 19,574 百萬印度盧比,利潤率為 25.1%(年減 8%),以及淨利 11,553 百萬印度盧比(年減 22%),並包含印度、北美、EMEA、亞太地區、拉美、世界其他地區與 API 的地區細分,以及策略、研發、品質、永續發展與 ESG 更新。
以這份簡報的封面作為風格參考,用您自己的內容產生幻燈片。 也可以在下方任選一頁,以它的版面作為參考。
快速導航
標籤
分享幻燈片
Lupin 2027 會計年度第二季業績說明會簡報:這是 Lupin Limited(NSE: LUPIN, BSE: 500257)針對截至 2026 年 9 月 30 日止季度(2027 會計年度第二季,該年度為 2026 年 4 月至 2027 年 3 月)的投資者簡報,日期為 2026 年 11 月 4 日,並已提交至 BSE/NSE。這份 20 頁的簡報報告了淨銷售額 77,855 百萬印度盧比(年增 14%)、EBITDA 19,574 百萬印度盧比,利潤率為 25.1%(年減 8%),以及淨利 11,553 百萬印度盧比(年減 22%),並包含印度、北美、EMEA、亞太地區、拉美、世界其他地區與 API 的地區細分,以及策略、研發、品質、永續發展與 ESG 更新。
每張幻燈片頁面的詳細視圖,包括版面、關鍵內容和視覺元素。
封面投影片標題為「Investor Presentation Q2 FY27」,日期為 2026 年 11 月 4 日,印有 Lupin 標誌。
全滿版綠至藍漸層背景;左側為白色大標題與日期;右側為五瓣花朵造型的相片拼貼(包含玩風車的孩童、風力發電機、醫生與病患、藥瓶生產線、顯示圖表的平板電腦、團隊合照);右上角設有標誌。
前瞻性陳述免責聲明:由於產業、地緣政治、市場、利率與匯率狀況、產品開發、臨床試驗、法規審批、醫療改革及製造風險,實際結果可能有所不同;除非法律要求,否則 Lupin Limited 不承擔更新前瞻性陳述的義務。
左上角為標題,右上角為標誌;全寬藍至綠漸層色帶包含三段齊行排列的白色文字;頁尾設有裝飾線條與頁碼。
介紹 2027 會計年度第二季業績章節的分隔頁。
對角線分割版面:左側為兩位專業人士審閱文件的黑白辦公室照片,右側為帶有白色章節標題的藍綠漸層面板。
關鍵指標(數值以 INR 為單位):銷售額 77,855 百萬(年增 14%);EBITDA 19,574 百萬(年減 8%,利潤率 25.1%);淨利 11,553 百萬(年減 22%,利潤率 14.8%,係調整 PAT 中 NCI 權益後之數值)。業務表現:印度 23,836 百萬(年增 15%)、北美 31,696 百萬(+10%)、EMEA 9,913 百萬(+40%)、APAC 4,273 百萬(+43%)、LATAM 2,427 百萬(-30%)、ROW 2,624 百萬(-4%)、API 3,086 百萬(+20%)。附註:EBITDA 利潤率以淨銷售額為基準,不含外匯損益及其他收入。
雙欄儀表板:左欄為三個帶有圖示(銷售額、EBITDA、淨利)的深藍色 KPI 卡片及利潤率子面板;右側為「業務表現」網格,顯示七個地區,各附有國旗/地球圖示、數值及綠色上升或紅色下降的年增減箭頭。
銷售額(不含其他營業收入)與 EBITDA 利潤率趨勢:2026 會計年度第二季 68,314 百萬 INR / 31.3%、2026 會計年度第三季 71,005 / 31.1%、2026 會計年度第四季 73,919 / 29.4%、2027 會計年度第一季 82,172 / 30.0%、2027 會計年度第二季 77,855 / 25.1%。關鍵上市/核准:Apixaban 口服懸浮液 505(b)(2) 獲 US FDA 暫時核准;Sugammadex 注射劑於美國上市。業務開發:與 Tenpoint Therapeutics 合作在歐盟、英國、瑞士、挪威及冰島商業化 YUVEZZI;Ranibizumab 取得英國與澳洲 MAA;於印度推出 Formoflo-G MDI(全球首款用於 COPD 的固定劑量三合一吸入劑);將兩項腫瘤計畫分拆至 Kaveri Therapeutics;根據 CDMO 技術轉移協議供應開發批次。合規性:Ankleshwar 與 Somerset 廠收到 EIR 並獲評為 VAI 狀態;Pithampur Unit II (OAI) 已提交回覆,補救工作進行中;Mandideep Unit I 獲得巴西 ANVISA 核准;Tarapur 廠獲得 WHO 核准。
分割版面:左側「財務資料」面板顯示五個季度的組合圖(銷售額長條圖與 EBITDA 利潤率折線圖),最新一季長條以綠色醒目提示;右側為堆疊區塊 — 兩個上市產品方塊(藍色與綠色配灰色說明)、一個圓角項目符號框顯示業務開發,以及兩欄式的合規性表格(U.S. FDA / 其他)。
銷售組合(百萬 INR):美國 30,202 (39%,含 IP 收入)、印度 23,836 (31%)、其他已開發市場 11,823 (15%;加拿大、澳洲、歐洲等)、新興市場 8,908 (11%;LATAM、南非、菲律賓及 RoW)、API 3,086 (4%)。關鍵財務數據(百萬 INR)2027 會計年度第二季 / 2026 會計年度第二季 / 2027 會計年度第一季:銷售額 77,855 / 68,314 / 82,172;EBITDA 19,574 / 21,376 / 24,635;淨利 11,553 / 14,779 / 14,150。
左半部:營收組合甜甜圈圖,附有標籤與指示線;右半部:三欄式對照表,藍色列標籤(銷售額、EBITDA、淨利)與季度欄位標題,當季欄位以淺綠色陰影標示。
印度業務(包含處方藥 Rx + 非處方藥 OTC + 診斷及其他)年增 14.7%。印度銷售額(百萬 INR):2026 會計年度第二季 20,777、2026 會計年度第三季 20,387、2026 會計年度第四季 19,082、2027 會計年度第一季 23,796、2027 會計年度第二季 23,836。上半年印度 Rx 成長 14.4%,優於 IPM 的 ~14.3%(2027 會計年度第二季為 13.8%);抗糖尿病(1.5 倍)、皮膚科(1.5 倍)與心血管(1.1 倍)成長快於市場;上半年抗糖尿病領域成長 28.6%,優於 IPM 的 18.8%;上半年授權引進產品佔印度 Rx 銷售額約 6%。慢性病領導地位:呼吸道第 2 名、心臟科第 3 名、糖尿病護理第 3 名(IQVIA MAT 2026 年 9 月);上半年慢性病成長 19.5%,優於 IPM 的 17.2%;上半年慢性病佔比約 66%,高於 2026 會計年度的 ~65%;上半年銷量成長 6.1%;總銷售團隊約 11,400 人(醫藥代表 MR 約 8,800 人)。新產品上市:呼吸道 4 款、腸胃道 3 款,神經科、心血管、婦科、抗感染與骨科各 1 款;Lupisert 在中樞神經系統新上市產品中排名第 3;2027 會計年度上半年共上市 12 款產品;預計 2027 會計年度將上市 20 款以上。
四象限版面:左上為印度銷售額長條圖;左下為治療領域表現優異的項目清單;右上為三個帶有治療圖示與項目符號的藍色排名方塊;右下為橫向治療圖示帶,顯示上市數量與項目符號。
IRF(印度地區製劑)有望超越 IPM 1.2-1.3 倍:極大化慢性病關注度,目標在 2031 會計年度達到約 70% 市佔率;成立涵蓋糖尿病/內分泌科與胃腸科/婦科的專屬 semaglutide 部門;建立新興療法;鎖定中型公司、品牌與產品組合的聯盟與併購;建立創新資產與生物相似藥的內部研發管線;引進包含 GLP-1s 在內的產品授權;在電子商務、連鎖零售與機構業務方面進行合作;擴展郊區 Uday 部門與醫院通路。生態系統:Lupin Life 消費者保健(腸胃、維生素礦物質補充劑、感冒藥)年增約 57%,創下六個季度以來最高單季銷售額;Lupin Diagnostics 年增 32%,該季服務超過 7+ lakh(70 萬)名患者;LYFE 數位心臟照護(該季新增約 15,000 名患者)與 Atharv Ability 神經復健;Humrahi 與 JAI 患者支援計畫;Lupin Life Sciences 透過零售商與通路夥伴觸及學名藥市場。
雙面板設計:左側薰衣草色面板包含三個由圖示引導的小節(滲透與觸及、創新管線、擴展足跡),採用帶框的項目符號方塊;右側綠色面板帶有「業務垂直領域」與「賦能社群」垂直標籤,每行配有插圖、項目符號文字與品牌標誌。
領導地位:在美國學名藥總處方量(TRx)市佔率約 5.0%;處方量全美排名第 3;61 項產品排名第 1,113 項產品排名前 3。關鍵產品學名藥市佔率:tiotropium 約 36%、mirabegron 約 16%、albuterol 約 15%。美國銷售額(百萬美元,含智慧財產權收入):2026 會計年度第二季 314、第三季 350、第四季 371,2027 會計年度第一季 366、第二季 317(年增 1%,季減 13%)。亮點:該季受競爭加劇及關鍵產品專利到期影響,部分由季節性需求與銷量成長抵銷;新型 Apixaban 口服懸浮液透過 505(b)(2) 獲得暫時核准;計畫在 2027 會計年度推出約 15 項產品,包括一項 505(b)(2)、一項生物相似藥與三項注射劑。投資:計畫在 2027 會計年度提交 15 項以上 ANDA 申請;48 項首家申請(FTF)申請,其中 21 項為獨家 FTF;研發管線包含 45 項以上注射劑與 30 項以上吸入劑產品;目標在 2032 會計年度前推出 100 項以上新產品,且新產品收入中約 70% 以上來自複雜產品;2032 會計年度前至少推出 6 項生物相似藥;特殊藥品(Xopenex, NaMuscla)與併購/合作;持續進行成本最佳化。
三欄式佈局:左欄為藍色 KPI 方塊(排名、產品領導地位、市佔率),配有處方與吸入器圖示;中間為綠色標題面板,包含美國銷售額長條圖、年增/季增箭頭及關鍵亮點項目符號;右欄為複雜學名藥與 505(b)(2) 投資的項目符號列表,配有斜體外框重點提示框。
研發轉向複雜學名藥與生物相似藥:吸入劑(MDI、DPI、軟霧吸入器、鼻噴劑、霧化劑)、注射劑(胜肽、膠體鐵、長效緩釋、脂質體與 505(b)(2) 產品),以及垂直整合的商業化階段生物相似藥業務。長期目標:2028 年前在受監管市場推出 20 項複雜產品(吸入劑、注射劑、眼科用藥);2029 年前在受監管市場完成 6 項生物相似藥申請,並在印度推出 10 項新型複雜產品。品質紀錄(過去 12 個月):成功通過 FDA 檢查並獲得 EIR,包括 Nagpur Unit-II(注射劑,VAI)、Nagpur Unit-I(NAI)、Goa(VAI)、Pithampur Unit-III(VAI)、Aurangabad(VAI)、Somerset(VAI)、Pune Biotech(收到 BLA)與 Ankleshwar(VAI);改善中廠區包括 Tarapur、Mandideep Unit-1 與 Pithampur Unit-II。品質目標:各廠區維持隨時接受檢查的狀態、參與美國 FDA 品質成熟度管理計畫,以及數位化的品質管理功能。
兩個並排的圓角面板(左側薰衣草色研發面板配藍色標題,右側薄荷色品質面板配綠色標題),每個面板水平分為上下兩個小節,配有置中且帶底線的小標題與項目符號列表。
研發支出(百萬盧比,佔營收百分比):2026 會計年度第二季 5,222 (7.6%)、第三季 5,352 (7.5%)、第四季 5,081 (6.9%),2027 會計年度第一季 6,077 (7.4%)、第二季 6,181 (7.9%)。資本支出(百萬盧比,佔營收百分比):3,474 (5.1%)、2,007 (2.8%)、3,052 (4.1%)、2,786 (3.4%)、2,230 (2.9%)。淨負債對股權比率:(0.08)、(0.14)、(0.21)、(0.12)、(0.14),即全程維持淨現金狀態。百分比係根據排除其他營業收入後的淨銷售額計算。
三個等大的框線圖表板,配有藍色標題標籤:研發支出長條圖與折線圖、資本支出長條圖與折線圖,以及淨負債對股權比率的負值長條圖;當前季度以綠色醒目提示。
損益表(單位:百萬盧比):2027 會計年度第二季淨銷售額 77,855,相較於 2026 會計年度第二季的 68,314(年增 14.0%)及 2027 會計年度第一季的 82,172(季減 5.3%);其他營業收入 418(佔營收 0.5%),相較於 2,161(-80.7%)及 597(-30.0%);總營收 78,273,相較於 70,475(+11.1%)及 82,769(-5.4%);排除其他營業收入後的毛利 57,774 (74.2%),相較於 50,066 (73.3%, +15.4%) 及 61,280 (74.6%, -5.7%);EBITDA 19,574 (25.1%),相較於 21,376 (31.3%, -8.4%) 及 24,635 (30.0%, -20.5%);淨利 11,553 (14.8%),相較於 14,779 (21.6%, -21.8%) 及 14,150 (17.2%, -18.4%)。
全寬財務報表,配有深藍色標題列與九個欄位(項目、三個期間各含佔營收百分比、年增率與季增率);期間數值欄位以綠色調陰影區分,當前季度顏色最深。
2027 會計年度上半年損益表(單位:百萬盧比),2027 會計年度上半年對比 2026 會計年度上半年:淨銷售額 160,028 對比 129,952(+23.1%);其他營業收入 1,014 (0.6%) 對比 3,207 (2.5%, -68.4%);總營收 161,042 對比 133,159 (+20.9%);毛利(不含其他營業收入)119,054 (74.4%) 對比 93,985 (72.3%, +26.7%);EBITDA 44,209 (27.6%) 對比 37,790 (29.1%, +17.0%);淨利 25,703 (16.1%) 對比 26,969 (20.8%, -4.7%)。
延續前一頁的表格格式,包含六個欄位(項目、2027 會計年度上半年、佔銷售額百分比、2026 會計年度上半年、佔銷售額百分比、年增率),並以綠色陰影標示期間欄位。
引導至公司概覽章節的分隔頁。
對角線分割設計:左側為四位同事圍繞筆記型電腦的黑白照片;右側為藍綠漸層面板,配有白色標題。
全球佈局:以銷售額計為全球第 14 大學名藥廠(截至 2026 年 6 月之 MAT);2026 會計年度年銷售額為 32 億美元,EBITDA 為 9.22 億美元(以 1 美元 = 88.47 盧比計算);擁有超過 27,000 名員工(稱為「Lupinytts」);業務遍及 100 多個國家。在地領導地位:美國處方藥市場排名第 3、印度製藥市場銷售額排名第 8、澳洲第 5 大學名藥廠、南非第 8 大學名藥廠;研發實力:向美國 FDA 提交了 430 項 ANDA 與 NDA 申請、94 項美國 DMF 備案,以及 924 項活躍專利申請(截至 2026 年 3 月 31 日)。2026 會計年度地區營收組合(單位:百萬盧比):美國 116,783 (42%)、印度 81,140 (30%)、新興市場 34,828 (13%)、其他已開發市場 32,439 (11%)、API 9,685 (4%)。永續發展:S&P Global ESG 評分 91/100,全球製藥業 ESG 排名第 1;再生能源佔比 48%;連續五年達成正向水足跡。
四個帶有藍色標題頁籤的圓角欄位:全球佈局(圖示數據)、在地領導地位(綠色面板配以排名列表與研發數據)、地理多元化(帶標籤的甜甜圈圖)、持續成長的永續力(綠色面板配以 S&P Global 評分與圖示)。
各業務單位的策略支柱:美國——複雜平台(吸入劑、生物相似藥、注射劑)與專科藥物,以及具規模的口服與眼科平台;其他已開發市場——在法規環境相似的市場(美國、英國、歐洲、加拿大、澳洲)發揮投資組合、資本支出與研發的營運槓桿;印度——超越市場的成長,透過授權、合作與併購引進創新品牌,並拓展策略性鄰近領域;其他新興市場——在南非、巴西、墨西哥、菲律賓與東南亞成為首選合作夥伴,並在結核病護理方面擔任全球機構的領先夥伴;API——為內外部客戶及全球公共衛生提供具規模、供應可靠且具成本優勢的服務。根基:頂尖的全球品質標準與持續改進的文化。
五張藍綠交替的長形圓角卡片,每張頂部都有盾牌圖示標章、粗體標題與說明文字;下方為橫跨全寬的藍色絲帶橫幅,包含兩項根基聲明。
目標對比 2026 會計年度現況:2030 年前減少 42% 溫室氣體排放(範疇 1 與 2,以 2023 會計年度為基準)——已達成約 41%;2030 年前達成 50% 回收率——約 45%;2030 年前完成 100% 全球據點生物多樣性評估——已完成 66%;2030 年前高階管理職女性佔比 15%——約 12%;2030 年前達成 50,000 小時員工志工服務——已達 35,400+ 小時;以 3 年為週期完成 100% 供應商評估——17% 持續參與中;2030 年前為 300 萬名患者與 5 萬名醫生提供教育與意識提升——已覆蓋 980,000 名患者與 73,500 名醫生;300 萬名生活與生計受益者——已達 250+ 萬人。2027 會計年度第二季重點:獲得廢棄物零填埋認證(7 個據點獲鉑金獎,1 個獲金獎);推動 We-Sync 身心障礙者包容計畫與 iMPACT 3.0 女性領導力計畫;ESG 評估涵蓋 130 多家供應商,並開展七項能力建構計畫;為 105,853 人進行非傳染性疾病篩檢,並舉辦 756 場健康營。
左側:三欄表格,包含圖示標註的主題、目標(淡紫色儲存格)與 2026 會計年度現況(薄荷綠儲存格)。右側:藍綠漸層面板「2027 會計年度第二季關鍵重點」,分為四個象限,每個象限配有白色標誌或圖示及說明。
宗旨:「我們催化治療方案,將希望轉化為療癒」;ESG 架構涵蓋地球(氣候變遷、水資源、廢棄物、生物多樣性)、人類(多元與包容、志工服務、福祉與安全、供應商永續性)及患者(產品發佈與品質、患者援助、教育與意識、診斷與復健)。ESG 評等:2025 年 S&P Global 評分 91/100(2021 年為 17/100),全球製藥業排名第 1;連續 3 年入選 S&P Global 永續發展年鑑;2026 年 Sustainalytics 評分為 22.11 中度風險(2019 年為 42.69 嚴峻風險);2025 年 CDP 氣候與水資源評為「A」領導等級(2021 年為 F);2025 年 MSCI 調升至 BBB(2024 年為 BB);2025 會計年度 NSE 永續發展評分 71/100;2026 年 Crisil ESG 為 69,Crisil Core ESG 為 65。對齊的架構標誌:CDP、SASB、SBTi、The Climate Pledge、IBBI、GRI、ISO、TCFD、MSCI、EcoVadis、S&P Global、IR、Sustainalytics、UN Global Compact、TNFD 與聯合國 SDGs。
頂部:寬大的綠色帶狀區域,包含深色的宗旨方框與三個支柱欄位(地球、人類、患者),配有圖示與底線列表。中部:白色圓角評等條,包含七家評等機構的標誌與分數,以垂直線分隔。底部:兩行框架標誌牆。
ESG 與永續發展:S&P Global ESG 評分榮獲全球製藥業第一及印度跨產業第一;2026 年 ASSOCHAM 永續製藥卓越獎;2026 年首度入選道瓊永續世界指數與新興市場指數;2026 年 S&P Global 永續發展年鑑;SBTi 減排目標驗證;Pune 研究園區榮獲 LEED 白金級認證;年度永續組織獎;Madhya Pradesh 首席部長頒發 Mandideep 環境榮譽獎章;2026 年《時代雜誌》與 Statista 全球最永續企業;廢棄物零填埋認證。卓越營運:2026 年《今日製造》技術卓越獎;2026 年 Kinaxis 供應鏈影響力獎;2026 年 Great Place To Work 印度國家建設者最佳雇主;Tarapur、Jammu、Ankleshwar 與 CSN 廠區於國家製造競爭力獎榮獲金牌;全印度 12 個製造基地、研發中心及總部辦公室均通過 ISO 14001 與 ISO 45001 認證;Pithampur 廠區榮獲 CII 5S 獎項;Tarapur 廠區榮獲數位化獎項。以患者為中心:2026 年 ET 醫療保健獎 Lupin Diagnostics 榮獲年度病理實驗室獎;骨密度檢測營與超過 8,500 名醫生參與的氣喘衛教活動入選《亞洲紀錄大全》;Humrahi 於 2026 年 CII WR 醫療創新獎獲得肯定;LupinLife 榮獲醫療保健最佳影響力創作者;2026 年 BW 醫療保健獎 Lupin Digital Health 獲獎。
三個等寬的欄位,上方帶有藍色標題標籤(ESG 與永續領導力、營運與組織卓越、以患者為中心的卓越醫療),每個欄位在淺灰色背景上包含密集的項目符號列表,並使用菱形十字符號作為標記。
結尾投影片,包含 Lupin.com 與 MadeInIndia.com 的 QR 碼、位於孟買 Santacruz (East) 的註冊辦事處地址、電話與傳真號碼,以及 lupin.com、X、LinkedIn、Facebook 與 YouTube 的連結。
綠色至藍色的漸層背景,左側有大型白色「THANK YOU!」標題,下方設有兩個 QR 碼、聯絡資訊區塊與社群媒體圖示列表;右側為大型五瓣花朵輪廓線條圖;商標位於右上方。
關於此幻燈片和基礎簡報內容的常見問題。
這是 Lupin Limited 針對截至 2026 年 9 月 30 日止季度的投資者簡報,日期為 2026 年 11 月 4 日。這份 20 頁的投影片涵蓋了關鍵成長指標、各地區表現(印度、北美、EMEA、亞太地區、拉美、世界其他地區、API)、美國與印度業務回顧、研發與品質、研發季度趨勢、資本支出與淨負債、2027 會計年度第二季與上半年的損益表、公司概況、永續發展目標、ESG 評級與獎項。
根據簡報資料,淨銷售額為 77,855 百萬印度盧比,年增 14.0%;EBITDA 為 19,574 百萬印度盧比,利潤率為 25.1%,年減 8.4%;淨利(調整非控制權益後)為 11,553 百萬印度盧比,利潤率為 14.8%,年減 21.8%。2027 會計年度上半年淨銷售額為 160,028 百萬印度盧比,成長 23.1%。
Lupin 採用印度會計年度,因此 2027 會計年度(FY27)是從 2026 年 4 月到 2027 年 3 月。2027 會計年度第二季(Q2 FY27)為 2026 年 7 月至 9 月,上半年(H1 FY27)則為 2026 年 4 月至 9 月。
Lupin(NSE: LUPIN, BSE: 500257)已向印度證券交易所 BSE 與 NSE 提交此投資者簡報。此處提供的 PDF 為公司原始簡報,僅移除交易所的封面信函,投影片內容保持不變。
如投影片所述,大多數數據均以百萬印度盧比(INR mn)為單位。第 9 頁的美國銷售趨勢以百萬美元為單位,第 15 頁的公司概況顯示 2026 會計年度銷售額為 32 億美元,EBITDA 為 9.22 億美元,匯率以 1 美元兌 88.47 印度盧比計算。
美國銷售額為 3.17 億美元,年增 1%,季減 13%。簡報將本季表現歸因於競爭加劇以及關鍵產品失去專利保護(LOE),部分影響被季節性需求抵消。Lupin 報告其學名藥總處方量(TRx)市佔率約為 5.0%,處方量排名第三,並擁有超過 45 種注射劑與 30 種吸入劑產品的研發管線。
是的。您可以從此頁面下載原始 PDF 檔案,所有 20 頁投影片也以圖片形式呈現,並附有逐頁摘要。您可以用它來研究 Lupin 的業績,或作為您製作業績說明會簡報的設計參考。
其版面配置非常適合作為參考:帶有成長箭頭的 KPI 卡片、地區表現網格、營收組合圓環圖、五個季度的趨勢圖以及帶陰影設計的損益表。您可以使用 2Slides 描述您自己的資料與內容,建立類似的簡報。Lupin 的品牌標誌與數據版權歸 Lupin Limited 所有。
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
參考專業設計,選擇您的風格,產生具有完美文字渲染的投影片。由 Nano Banana 提供支援—立即開始建立您的簡報。