
Teil von Investorenpräsentationen als Beispiel · Beispiele für australische Investorenpräsentationen
Capital Markets Day von Telix Pharmaceuticals (ASX: TLX, NASDAQ: TLX), abgehalten am 4. November 2026 in Melbourne, Australien, und bei der ASX eingereicht. Diese 94-seitige Investorenpräsentation behandelt die Strategie des Unternehmens als vertikal integriertes radiopharmazeutisches (Theranostik-)Unternehmen, seine kommerziellen Produkte, die anstehende ITM-Übernahme, die therapeutische Spätphasen-Pipeline für Prostata-, Hirn- und Nierenkrebs sowie einen Finanzüberblick. Die Zahlen sind in US$ (US-Dollar) angegeben; die einzige Angabe in australischen Dollar ist die Umsatzprognose für das FY2026 von 950–970 Mio. US$, was 1,36–1,39 Mrd. A$ (australische Dollar) entspricht.
Nutzt das Titelbild dieser Präsentation als Stilvorlage für Folien aus eigenen Inhalten. Alternativ eine beliebige Seite unten wählen und ihr Layout als Vorlage nehmen.
Schnellnavigation
Tags
Folien teilen
Capital Markets Day von Telix Pharmaceuticals (ASX: TLX, NASDAQ: TLX), abgehalten am 4. November 2026 in Melbourne, Australien, und bei der ASX eingereicht. Diese 94-seitige Investorenpräsentation behandelt die Strategie des Unternehmens als vertikal integriertes radiopharmazeutisches (Theranostik-)Unternehmen, seine kommerziellen Produkte, die anstehende ITM-Übernahme, die therapeutische Spätphasen-Pipeline für Prostata-, Hirn- und Nierenkrebs sowie einen Finanzüberblick. Die Zahlen sind in US$ (US-Dollar) angegeben; die einzige Angabe in australischen Dollar ist die Umsatzprognose für das FY2026 von 950–970 Mio. US$, was 1,36–1,39 Mrd. A$ (australische Dollar) entspricht.
Detaillierte Ansicht jeder Folien-Seite, einschließlich Layout, wichtigem Inhalt und visuellen Elementen.
Titelfolie für den Telix Capital Markets Day am 4. November 2026 in Melbourne, Australien, mit der Notierungszeile ASX: TLX | NASDAQ: TLX.
Blaues Verlaufsfeld auf der linken Seite mit Veranstaltungstitel, Datum, Ort und Börsenkürzeln, rechts ein ganzseitiges Foto.
Umfangreicher rechtlicher Haftungsausschluss zu Risikofaktoren, ASX- und SEC-Einreichungen einschließlich Form 20-F, Nicht-IFRS-Kennzahlen wie dem bereinigten EBITDA sowie zum Status der Produktzulassungen: Illuccix, Gozellix, Pixclara, Scintimun und SENSEI sind zugelassen, während Zircaix und Pixlumi Prüfpräparate sind.
Ganzseitiger rechtlicher Disclaimer in kleiner Schrift mit Titel oben links und Fußzeilenband.
Vorstellung der drei präsentierenden Führungskräfte: Dr. Christian Behrenbruch (Managing Director & Group CEO), Darren Smith (Group CFO) und Dr. David N. Cade, MD (Group Chief Medical Officer).
Dunkelblauer Hintergrund mit drei kreisförmigen Porträts in einer Reihe, jeweils mit Name und Titel darunter.
Vorstellung von vier unabhängigen Experten: Prof. Munir Ghesani (Icahn School of Medicine at Mount Sinai; United Theranostics), Dr. Philip Dundee (Royal Melbourne Hospital), Prof. Louise Emmett (St Vincent's Hospital Sydney) und Prof. Andrew Scott (University of Melbourne / La Trobe; Olivia Newton-John Cancer Research Institute). Ein Hinweis stellt klar, dass es sich um unabhängige Experten handelt, die zu marktüblichen Konditionen vergütet werden.
Vier kreisförmige Porträts in einer Reihe mit Namen und Institutszugehörigkeit darunter, ergänzt durch einen Offenlegungshinweis am Fuß der Folie.
Abschnittstrenner zur Einführung des Teils „Strategie und Überblick“, präsentiert von Dr. Christian Behrenbruch.
Dunkelblauer und indigoblauer Farbverlauf auf der linken Seite mit weißem Telix-Logo, Abschnittstitel sowie Name und Funktion des Sprechers; großes kreisförmiges Sprecherporträt auf der rechten Seite hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Ein diversifiziertes, vertikal integriertes Radiopharma-Unternehmen mit einem integrierten theranostischen Ansatz: „See It. Treat It.“ Fünf Säulen umfassen ein Portfolio für Präzisionsmedizin, eine spezialisierte kommerzielle Organisation, vertikal integrierte Herstellung und Lieferung, eine Pipeline für hochwertige Therapeutika sowie eine F&E-Plattform für neue molekulare Wirkstoffe. KPIs: 3 FDA-zugelassene Produkte (Illuccix, Gozellix, Pixclara), Illuccix in 22 Ländern verfügbar, 45 Herstellungs- und Vertriebsstandorte sowie eine Umsatzprognose für das Geschäftsjahr 2026 von 950–970 Mio. USD (1,36–1,39 Mrd. AUD). Datenstand: 30. Oktober 2026.
Fünf mit Fotos versehene Säulenkarten in einer Reihe unter der Überschrift, darunter eine Reihe mit vier großen KPI-Zahlen und einem Leitbild zur Unterstützung von Menschen mit Krebs und seltenen Krankheiten.
Der globale Markt für Nuklearmedizin wächst von 11 Mrd. US$ im Jahr 2024 auf 27 Mrd. US$ im Jahr 2030 und 41 Mrd. US$ im Jahr 2034, wobei der Bereich Therapeutika von etwa 3 Mrd. US$ auf etwa 27 Mrd. US$ ansteigt. Die 10-Jahres-Wachstumsrate (CAGR) beträgt 26 % für Therapeutika und 5 % für Diagnostika. Mehr als 100 therapeutische Zielstrukturen befinden sich in der Entwicklung (41 Lu-177, 34 Ac-225, 25 Pb-212, 16 At-211 Kandidaten) bei etwa 50 Radiopharma-Unternehmen. Quelle: MEDraysIntell 2025, William Blair.
Gestapeltes Balkendiagramm (Therapeutika vs. Diagnostika) auf der linken Seite, mit statistischen Hervorhebungen und einer Aufschlüsselung der Kandidatenzahlen auf der rechten Seite.
Drei Wachstumsmotoren: 1) ein skaliertes kommerzielles Geschäft, 2) eine Pipeline für Therapeutika und Präzisionsmedizin sowie 3) erstklassige Herstellung und Lieferkette.
Nummerierte Liste mit dunkelblauen Kreissymbolen auf der linken Seite und einer Collage aus PET-Scan-Bildern auf der rechten Seite.
Illuccix ist in 22 Ländern eingeführt; ein Zulassungsantrag (NDA) wird derzeit von der chinesischen NMPA geprüft und eine Registrierungsstudie in Japan hat die Rekrutierung abgeschlossen. Gozellix wird als Produkt-Kit dargestellt. Pixclara (Floretyrosin F 18) ist das erste von der FDA zugelassene FET-PET-Bildgebungsmittel für Gliome, unterstützt durch NCCN-Leitlinien und Empfehlungen von EANM/EANO/RANO/SNMMI.
Drei gleich große, hellgrau-blaue Karten, jeweils mit einem Produktbild und einem „FDA APPROVED“-Badge.
Gesamter adressierbarer Markt (TAM) in den USA nach Produkt: Illuccix/Gozellix ca. 670.000 Scans (~2,7 Mrd. US$); Pixclara ca. 21.200 Scans (~106 Mio. US$, steigend auf ~300+ Mio. US$ mit Basis-FET-PET); Zircaix für Nierenkrebs ca. 116.320 Scans (~600 Mio. US$); BiPASS für Prostata-Präbiopsie ca. 821.000 Scans (~3,3 Mrd. US$); ITM-11 für GEP-NETs ca. 13.800 Patienten (~1,7 Mrd. US$, vorbehaltlich des ITM-Abschlusses). Telix hat das Potenzial, im Jahr 2027 drei hochwertige kommerzielle Produkte hinzuzufügen. Der TAM wurde mit 4.000 US$ pro Scan und 250.000 US$ pro Behandlung modelliert.
Vergleichstabelle mit dunkelblauer Kopfzeile und einer Zeile pro Produkt, dazu ein Hervorhebungsbanner zum Einführungspotenzial 2027 sowie Fußnoten zu den Annahmen.
Vier Therapeutika im Spätstadium: TLX591-Tx bei Prostata (~5,6 Mrd. US$, ~22.460 Patienten, Phase 3, Interims-Futility-Analyse); TLX597-Tx bei Prostata (~4,2 Mrd. US$, ~16.800 Patienten, Phase 2, OPTIMAL-PSMA-Ergebnisse); TLX101-Tx bei Glioblastom (~1,2 Mrd. US$, ~8.100 Patienten, Phase 3, Fortschritt der Rekrutierung); TLX250-Tx bei Nierenkrebs (~1,1 Mrd. US$, ~4.700 Patienten, Phase 2/3, Fortschritt der Rekrutierung). Dargestellt als transformative therapeutische Chancen und margenstärkere Produkteinführungen.
Tabelle mit vier Zeilen nach Asset, mit Spalten für Indikation, Marktwert, Patientenzahlen, Phase und nächsten Meilenstein.
Sechs Vorteile der vertikalen Integration: Versorgungssicherheit, Geschwindigkeit, Wirtschaftlichkeit (Vorteil bei den Herstellungskosten (COGS)), Skalierbarkeit, Risikominderung und schnellere Innovation. Das Banner lautet: „Von der sicheren Versorgung zum rechtzeitigen und zuverlässigen Patientenzugang“.
Zwei-mal-drei-Raster aus hellgrau-blauen Icon-Karten mit einem Banner über die gesamte Breite darunter.
Wertschöpfungskette von der Radioisotopenversorgung über Targeting-Moleküle und Cold-Kits, radiomarkierte Arzneimittel, Unit-Dose-Qualitätskontrolle bis zur Last-Mile-Lieferung, mit Telix-Kapazitäten unter jedem Schritt: ARTMS (Isotopenproduktion), IsoTherapeutics (Biokonjugation), Telix Manufacturing Solutions Standorte (Seneffe Belgien GMP, Yokohama klinisch, Sacramento klinisch und Prozessentwicklung, North Melbourne Hotlab und Dosimetrie), RLS Radiopharmacies (Abgabe und Vertrieb) sowie ITM für die Isotopenherstellung.
Horizontaler Chevron-Fluss im oberen Bereich mit einer darunter zugeordneten Kapazitäten-Zeile für jede Phase.
Drei Spalten: ARTMS QIS-Technologie zur Herstellung von 68Ga und 89Zr (für den Zircaix-Launch); ITM als Weltmarktführer bei Lu-177 mit Kapazitäten für TLX591, TLX597, TLX250 und ITM-11; sowie Alphas der nächsten Generation, einschließlich des 212Pb-Generators von Telix, der IBA/Framatome (Ekalia)-Partnerschaft für 211At und 225Ac über das ITM x Actineer JV und EZAG.
Drei gleich große Spalten mit jeweils Kopfzeile, Icon und Aufzählungspunkten.
Weltkarte mit Telix Manufacturing Solutions Standorten in Seneffe, Yokohama und Melbourne sowie den strategischen Partnern ARTMS, Optimal Tracers, IsoTherapeutics, RLS, R2Pharma und einem Partner in China.
Vollflächige Weltkarte mit Standort-Pins und Partner-Callouts drumherum.
Telix plus ITM wird anhand von fünf Säulen mit Häkchen dargestellt: Wertschöpfung durch Marktführerschaft bei therapeutischen Radioisotopen, beschleunigte kommerzielle Infrastruktur für Therapeutika, neuartige Produkt- und Life-Cycle-Chancen, kommerzielle Tiefe und verbesserte Entwicklung.
Raster mit den Beiträgen von Telix und ITM gegenüber fünf Säulen-Zeilen, markiert durch Häkchen-Icons.
Der 177Lu-Markt wächst von 0,5 Mrd. USD (2025) auf 2,1 Mrd. USD (2035), eine CAGR von 23 %; 225Ac wächst von 0,1 Mrd. US$ auf 1,4 Mrd. US$, eine CAGR von 45 %. Die Radioisotopenmärkte wachsen bis 2035 um etwa 30 % pro Jahr. Branchen-Assets in der Entwicklung: 41 Lu-177 (plus zwei kommerzielle Therapien) und 34 Ac-225.
Zwei Balkendiagramme nebeneinander mit CAGR-Labels, dazu ein dunkelblaues Molekül-Panel mit Asset-Zahlen.
Ein „Warum jetzt investieren?“-Panel (sichere Versorgung, Talentgewinnung, Partner der Wahl) steht neben einem Kapazitätsvergleich von Big Pharma, spezialisierter Radiopharma und Telix + ITM. Telix + ITM hakt jede Zeile ab: Lu-, Ac-, Tb- und I-Therapeutika; Peptid-, Antikörper- und Small-Molecule-Modalitäten; kommerzielle Diagnostik sowie Lu- und Ac-Isotopenversorgung.
Textpanel links und eine dreispaltige Kapazitätsvergleichstabelle mit Häkchen rechts.
Kombinierte Präsenzkarte: 3 Produktionsstandorte und 2 Zyklotrone in Belgien, ITM-Hauptsitz und 2 Standorte in Deutschland, TMS Sacramento, TMS Yokohama Zyklotron, US-Zentralen, globaler Hauptsitz und TMS North Melbourne, ein RLS-Netzwerk, das mehr als 85 % des US-Marktes abdeckt, geplante Zyklotrone an RLS-Standorten und JVs.
Weltkarte mit beschrifteten Standort-Callouts für Telix- und ITM-Standorte.
Abschnittstrenner zur Einführung der Pipeline-Session, präsentiert von Dr. David N. Cade.
Tiefblauer Farbverlauf links mit weißem Telix-Logo, Abschnittstitel und Sprecherdetails; kreisförmiges Sprecherporträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Pipeline-Diagramm nach Indikation. Urologische Onkologie: TLX591-Tx (mAb/177Lu/PSMA, Phase 3), TLX250-Tx (mAb/177Lu/CAIX, Phase 3), TLX597-Tx (Small Molecule/177Lu/PSMA, Phase 2), TLX592-Tx (225Ac PSMA), TLX090-Tx (153Sm, Knochenmetastasen), TLX252-Tx (225Ac CAIX). Neurologische Onkologie: TLX101-Tx (131I LAT1, Phase 3), TLX102-Tx (211At LAT1). Andere Tumoren: TLX66-Tx (90Y CD66), TLX400-Tx (FAP), TLX300-Tx (PDGFRa). Eine Spalte für gepaarte Bildgebungsmittel begleitet die Assets.
Pipeline-Raster, gruppiert nach Indikation, mit Fortschrittsbalken pro Phase und einer Spalte für gepaarte Bildgebung rechts.
Regeneron-Deal: Co-Entwicklung und Co-Vermarktung von Alpha-Therapien, 4 initiale Programme plus Option auf 4 weitere, mit bis zu 2,1 Mrd. USD an Meilensteinzahlungen plus Lizenzgebühren. ITM: ein komplementäres therapeutisches Franchise mit ITM-11 Phase-3-Erweiterung, Indikationserweiterung auf G2/G3 GEP-NETs und Lungen-/Thymus-NETs sowie die weltweit größte 177Lu-Versorgung.
Zwei Karten nebeneinander, eine für Regeneron und eine für ITM, jeweils mit den wichtigsten Bedingungen.
Abschnittstrenner für die Session über 68Ga PSMA-11 in der klinischen Praxis, präsentiert von Dr. Munir Ghesani.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, weißem Logo, Abschnittstitel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
In der proPSMA-Studie (n=295) zeigte 68Ga PSMA-11 PET/CT gegenüber CT plus Knochenscan eine Genauigkeit von 92 % vs. 65 %, Sensitivität 85 % vs. 38 %, Spezifität 98 % vs. 91 %, Managementänderung 28 % vs. 15 %, unklare Ergebnisse 7 % vs. 23 % und Strahlung 8,4 vs. 19,2 mSv. Die Illuccix China BCR-Studie (n=140) berichtete einen PPV auf Patientenebene von 94,8 % (95 % KI 85,9–98,2 %) und einen PPV von 90–100 % über alle PSA-Bereiche. Zu den Vorteilen gehören die Unterstützung durch Leitlinien, Bildgebung am selben Tag und Flexibilität bei der Dosierung.
Vergleichstabelle der Studienmetriken auf der linken Seite, mit einem Panel zur China-Studie und Callouts zum Nutzen auf der rechten Seite.
Ga-68 wird über die Leber metabolisiert und weist keine Knochenaffinität auf, während F-18 eine natürliche Knochenaffinität besitzt, die zu falsch-positiven Knochenbefunden führen kann. Die Folie enthält ein Zitat der SNMMI-Leitlinie sowie ein Zitat von Prof. Ghesani.
Zweispaltiger Vergleich des Verhaltens von Ga-68 gegenüber F-18 mit darunter liegenden Zitatboxen.
Ein F-18 PSMA-PET-Scan zeigte eine anteriore Rippenläsion bei einem Patienten (PSA 3,4) unter aktiver Überwachung. Ein 68Ga PSMA-11-PET sechs Monate später zeigte keine Rippenläsion und bestätigte den gutartigen Befund.
Bildraster aus CT-, PET- und Fusionsansichten für die beiden Scans mit kurzen Bildunterschriften.
Ein 68-jähriger Patient mit Gleason 9 (4+5) und einem PSA-Wert von 112 wurde für 177Lu-PSMA (Pluvicto) überwiesen. Mehrere Läsionen waren im 68Ga PSMA-11 sichtbar, jedoch nicht im 18F-PSMA.
Gegenüberstellung von Maximumintensitätsprojektionen (MIP) mit einem Panel zur klinischen Vorgeschichte.
Das Zeitfenster für die Akquisitionsfenster beträgt 50–100 Minuten. Bei einer Halbwertszeit von 68 Minuten verbleibt nach 150 Minuten noch etwa ein Viertel der Aktivität. Aufnahmen über 120 Minuten hinaus sind bei unklaren Befunden zulässig (EANM/SNMMI-Leitlinie 2.0).
Drei Spalten mit großen Zahlenwerten und jeweils einer kurzen erläuternden Bildunterschrift darunter.
Prospektive Pilotstudie zum Vergleich der frühen Bildgebung nach ca. 60 Minuten mit der verzögerten Bildgebung nach 150 Minuten bei 3 Prostatakrebspatienten, woraus 13 gepaarte Läsionen resultierten.
Einfaches Diagramm des Studiendesigns mit zwei Zeitpunkt-Boxen und einer Kohorten-Zusammenfassung.
Gepaarte axiale PET-Bilder zeigen nach 150 Minuten einen höheren Läsion-zu-Hintergrund-Kontrast als nach 60 Minuten.
Zwei gepaarte axiale Bildpanels, beschriftet mit den Aufnahmezeiten.
Paratracheale Lymphknoten im Vergleich zwischen früher Bildgebung, verzögerter Bildgebung und dem CT-Korrelat.
Bildreihe mit drei Ansichten: früh, verzögert und CT.
10 von 13 Läsionen wiesen einen höheren verzögerten SUVpeak auf, mit einer medianen gepaarten Veränderung von +8 % (Spanne -10,7 % bis +25,3 %). Der mittlere SUVpeak lag bei 5,60 (früh) gegenüber 6,24 (verzögert).
Balkendiagramm auf Läsionsebene (L1-L13) mit danebenstehenden zusammenfassenden Statistiken.
Gegenüberstellung der gängigen Annahme mit der Primärhypothese, dass die frühe Bildgebung eine überlegene Klarheit liefert, da die Zähldichte dominiert.
Zwei Textkarten nebeneinander, eine für die Annahme und eine für die Hypothese.
Retrospektive gepaarte Studie mit 20 SSTR-positiven NET-Patienten, ausgewertet von 3 Fachärzten; Vergleich der frühen Bildgebung (ca. 1 Stunde) mit der verzögerten Bildgebung (ca. 24 Stunden) mittels verblindeter Two-Alternative Forced Choice.
Flussdiagramm zum Studiendesign mit abgerundeten marineblauen Boxen und Pfeilen.
Die um 24 Stunden verzögerte Bildgebung zeigt eine geringere Bildhomogenität im Vergleich zur 1-Stunden-Bildgebung, dargestellt mittels MIP- und axialen Ansichten.
MIP- und axiale Bildpaare, beschriftet mit 1h und 24h.
Eine nach 1 Stunde deutlich erkennbare Leberläsion war nach 24 Stunden nicht mehr sichtbar, dargestellt mit einem CT-Korrelat.
Bildpanels für 1h, 24h und CT mit Läsionspfeilen.
Ein retroperitonealer Lymphknoten, der nach 1 Stunde nicht vorhanden war, wurde nach 24 Stunden deutlich sichtbar.
Gepaarte Bildpanels für 1h und 24h mit Läsionspfeilen.
Die frühe Bildgebung allein entdeckte 104 Läsionen, die verzögerte Bildgebung allein 82 und die kombinierte Bildgebung 115, was 11 mehr als bei der frühen Bildgebung entspricht.
Drei Spalten mit großen Zahlen und darunter liegenden Beschriftungen.
US-PSMA-PET-Scans (in Tausenden) entlang des Krankheitsverlaufs: Erst-Staging 151, biochemisches Rezidiv (BCR) 460, Therapieansprechen nmAPMR 143, Monitoring mAPMR 71, RLT-Auswahl 58 und Monitoring des Ansprechens auf RLT 52. Der aktuelle TAM liegt bei ca. 670.000 Scans pro Jahr, gegenüber ca. 1 Mio. Biopsien.
Kurve des Scan-Volumens über die Stadien der Krankheitsprogression mit einem TAM-Callout.
Die Vorverlegung der Bildgebung in die Phase vor der Biopsie fügt etwa 821.000 Scans pro Jahr hinzu (gegenüber 1 Mio.+ Biopsien), was das Potenzial hat, den PSMA-Markt zu verdoppeln.
Krankheitsprogressions-Kurve, erweitert um das Stadium vor der Biopsie mit einem hervorgehobenen Segment für das neue Volumen.
Abschnittstrenner für die Sitzung zur Diagnose von Prostatakrebs, präsentiert von Dr. Philip Dundee, urologischer Chirurg.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecherdetails; kreisförmiges Porträt auf der rechten Seite hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Template-Biopsien entnehmen 15–20 Proben unter Narkose und bringen Einschränkungen bei der Probenahme, Infektions- und Blutungsrisiken sowie eine Erholungszeit von Tagen bis Wochen mit sich.
Aufzählung der Einschränkungen links mit einer Illustration der transperinealen Biopsie rechts.
MRT ist unspezifisch. In den USA werden jährlich etwa 800.000 Biopsien durchgeführt, von denen bis zu 75 % negativ ausfallen; bis zu 25 % der Männer lehnen eine Biopsie ab. Die Rate falsch-negativer Biopsien kann bis zu 50 % betragen.
Hervorgehobene Kennzahlen links mit einem Diagramm der Prostatabiopsie-Mapping rechts.
PRIMARY (n=291): Ga-PSMA-PET plus mpMRT gegenüber mpMRT allein ergab eine Sensitivität von 97 % vs. 83 %, eine Spezifität von 40 % vs. 53 % und einen NPV von 91 % vs. 72 %; der PRIMARY-Score erreichte eine Sensitivität von 94 % und eine Spezifität von 68 %, der P-Score 94 % und 66 %. PRIMARY2 (n=660): Reduktion der Biopsien um 49 %, wobei csPCa in 12 % vs. 16 % der Fälle entdeckt wurde.
Zweigeteiltes Ergebnis-Layout, PRIMARY links und PRIMARY2 rechts, mit Vergleichstabellen und hervorgehobenen Werten.
68Ga-PSMA-11 plus mpMRT (PI-RADS 1-4), gefolgt von einer Template-Biopsie und 6-monatiger Nachbeobachtung. n=350, co-primäre Endpunkte Sensitivität und Spezifität, globales multizentrisches, offenes, einarmiges Design. Die Rekrutierung ist abgeschlossen. NCT07052214.
Flussdiagramm des Studiendesigns mit abgerundeten dunkelblauen Boxen und Pfeilen sowie einem Panel zur Design-Zusammenfassung.
Risikostratifizierung mittels PSMA-PET plus mpMRT: Hohes Risiko (PI-RADS 5) führt zur bildgestützten Biopsie; PI-RADS 1-4 mit positiver PET führt zur „One and Done“-Präzisionsbiopsie; PI-RADS 1-2 mit negativer PET führt zu „None and Done“ ohne Biopsie. Ziel ist es, die Anzahl der Biopsien von 12–40 auf 1–2 zu reduzieren.
Entscheidungsbaum-Flussdiagramm, verzweigt nach PI-RADS-Score und PET-Ergebnis.
Vergleich des aktuellen Ansatzes mit 3 MRT-Aufnahmen gegenüber einem zukünftigen Ansatz mit 1 PSMA-PET-Scan. Ein 72-jähriger Patient mit PI-RADS unter 3 zeigte eine fokale Aufnahme im rechten anterioren Apex im PSMA-PET (BIOPSTAGE-Studie).
Vergleich „Aktuell vs. Zukunft“ links mit einem Panel für Fallbilder rechts.
Abschnittstrenner für den Überblick über Hirntumoren, präsentiert von Prof. Andrew Scott.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Pixclara ist das erste von der FDA zugelassene Bildgebungsmittel für Gliome in den USA. Der europäische Zulassungsantrag (MAA) für Pixlumi wurde angenommen. NCCN und internationale Leitlinien unterstützen die Anwendung; eine Erweiterung auf Hirnmetastasen ist geplant. Es unterscheidet Progression von Behandlungseffekten und besitzt den Orphan-Drug-Status.
Liste der Kernpunkte links mit einem Panel für Hirn-PET-Bilder rechts.
Shoreline Research (Jan. 2026): Etwa 70 % der Ärzte sind bereit, Pixclara nach der Zulassung zu verschreiben; etwa 80 % der Überweiser verlassen sich auf NCCN; mehr als 90 % verfügen über interne PET-Scanner; Überweiser schätzen die differenzielle Aufnahme und Bildqualität.
Vier-Quadranten-Kachel-Layout, jede Kachel mit einer großen Statistik und Beschreibung.
LAT1/LAT2-Aminosäuretransporter werden in Gliomen hochgradig exprimiert. Pixclara zielt auf LAT1/LAT2 ab, während TLX101-Tx (131I) und TLX102-Tx (211At) auf LAT1 abzielen, was ein potenzielles „First-in-Class“-Theranostik-Paar in der Neuroonkologie darstellt.
Diagramm des Zellmembran-Mechanismus mit Transporter-Beschriftungen und einem Zusammenfassungs-Callout.
MRT und 18F-FET-PET werden nebeneinander gezeigt, mit einem FET TBRmax von 3,2 nahe der Resektionshöhle, zusammen mit den Einschränkungen der kontrastverstärkten MRT.
Nebeneinanderstellung von MRT- und FET-PET-Bildern mit einer Liste der Einschränkungen.
TLX101-Px plus MRT zeigte eine Sensitivität von 93 % und eine Spezifität von 94 %, gegenüber MRT allein mit 96 % Sensitivität und 53 % Spezifität (Pauleit et al. 2005).
ROC-Kurve und Vergleichszahlen links mit Histologiebildern rechts.
Ein 35-jähriger Patient mit diffusem Astrozytom wies einen 18F-FET TBRmax von 3,9 auf; die Biopsie bestätigte die Progression zu einem anaplastischen Oligoastrozytom (WHO-Grad III).
MRT- und FET-Bildpanels mit einer Zeit-Aktivitäts-Kurve und Fallzusammenfassung.
Zeitstrahl von 1970 bis 2030 der FDA-Zulassungen bei Gliomen (Strahlentherapie, Lomustin, Carmustin, Gliadel, TMZ, Bevacizumab, Tumor-Therapie-Felder, Vorasidenib und Pixclara) mit Meilensteinen in Bildgebung und Biomarkern.
Horizontaler Zeitstrahl mit Zulassungen oberhalb der Linie sowie Bildgebungs- und Biomarker-Meilensteinen unterhalb.
Etwa 25.000 Hirn- und ZNS-Fälle sowie etwa 18.000 Todesfälle pro Jahr in den USA. Das GBM macht etwa 50 % der malignen ZNS-Tumoren aus (ca. 15.000+ Patienten pro Jahr). Das mediane Gesamtüberleben (OS) beträgt 12–15 Monate ab Diagnose und 3–9 Monate ab Rezidiv.
Statistik-Callouts links mit Liniendiagrammen zu Inzidenz und Überleben rechts.
Etwa 60 behandelte Patienten, einschließlich pädiatrischer Patienten; das Medikament war gut verträglich, ohne DLTs in IPAX-2. Das mediane OS betrug 23 Monate (IPAX-1) und 32,2 Monate (IPAX-Linz) ab der Erstdiagnose sowie 13 Monate und 11,9 Monate ab Behandlung oder Progression. IPAX BrIGHT Phase 3 und IPAX-2 laufen derzeit.
Ergebnistabelle zum Vergleich der Studien mit Highlights zum Überleben und einem Status-Panel.
Teil 1 ist die Dosisoptimierung (4 GBq plus Lomustin 90 mg/m² für 3 Zyklen, n=3, dann n=12). Teil 2 randomisiert 1:1 TLX101-Tx plus Lomustin gegenüber Lomustin. Endpunkte sind MTD (Teil 1) und OS (Teil 2) bei rezidivierendem GBM. Offen in Österreich, Australien, Belgien und den Niederlanden; Genehmigungen in Dänemark, Frankreich, Deutschland, Spanien und Singapur; IND für die USA eingereicht. NCT07100730.
Zweiteiliges Flussdiagramm des Studiendesigns mit abgerundeten dunkelblauen Boxen sowie einer Liste des Länderstatus.
Im Härtefallprogramm (Compassionate Use) am UMC Utrecht (12 Patienten) zeigte MRT-RANO SD 3/12, PR 0/12 und PD 9/12; RANO-PET zeigte SD 3/7, PR 1/7 und PD 3/7. Es trat ein Hirnödem Grad 3 auf, das als wahrscheinlich nicht medikamentenbedingt eingestuft wurde; keine Ereignisse Grad 4. Mehr als 26 Patienten wurden im Rahmen von Härtefallprogrammen in Österreich, Australien, Deutschland, den Niederlanden, Neuseeland und den USA behandelt.
Ergebnistabelle der RANO-Ansprechraten neben Sicherheits-Highlights.
Dosiseskalation von 3, 4 und 5 GBq für 2 Zyklen begleitend zur Standardtherapie bei 12 Patienten. Die MTD von 5 GBq x2 wurde ohne DLTs erreicht; die Rekrutierung ist abgeschlossen und unterstützt Phase 2. NCT05450744.
Dosiseskalationsdiagramm mit abgerundeten dunkelblauen Boxen und einem Panel zur Ergebniszusammenfassung.
Abschnittstrenner für die Sitzung zu Nierenkrebs, präsentiert von Dr. David N. Cade.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Nierenkrebs ist weltweit die 14. häufigste Krebsart, mit den höchsten Raten in Nordamerika und Europa, und tritt bei Männern doppelt so häufig auf. Etwa 90 % sind RCC, wovon rund 85 % auf ccRCC entfallen. Altersstandardisierte Inzidenz und Mortalität werden nach Regionen dargestellt.
Wichtige Fakten auf der linken Seite mit einem Balkendiagramm zur regionalen Inzidenz und Mortalität auf der rechten Seite.
CAIX ist ein transmembranöses Glykoprotein, das durch Hypoxie und VHL-Mutation induziert wird. Es wird in mehr als 95 % der ccRCC exprimiert und ist in der gesunden Niere vernachlässigbar.
Mechanismus-Diagramm der CAIX-Induktion auf der rechten Seite mit wichtigen Fakten links.
Girentuximab ist ein chimärer IgG1-Antikörper, der spezifisch für CAIX ist, mit Sicherheitsdaten von etwa 500 Patienten. 89Zr (Halbwertszeit 3,3 Tage) ist die Bildgebungs-Nutzlast für TLX250-Px, und 177Lu (Halbwertszeit 6,7 Tage) ist die Therapie-Payload für TLX250-Tx.
Antikörper-Diagramm in der Mitte mit Karten für Bildgebungs- und Therapie-Payloads auf beiden Seiten.
ZIRCON (Lancet Oncology 2024, n=284) zeigte eine Sensitivität von 86 % und eine Spezifität von 87 %. Bei Läsionen von 4 cm oder kleiner (n=145) lag die Sensitivität bei 85 % und die Spezifität bei 90 %; bei 2 cm oder kleiner (n=20) bei 97 % und 97 %. Das Inter-Reader-Fleiss-Kappa betrug 91 % und das Intra-Reader-Kappa 100 %, bei günstiger Sicherheit.
Ergebnistabelle der Performance nach Läsionsgröße mit Hervorhebungen zur Übereinstimmung der Auswerter.
LUTEON (Phase 3, Australien) und LUTEON-ATLAS (Phase 2a, USA/EU) rekrutieren Patienten mit fortgeschrittenem ccRCC nach 2–3 Vortherapien, die im PET CAIX-positiv sind. Auf einen Safety-Lead-In folgt Teil 1 der Dosisoptimierung (1.887 MBq vs. 1.258 MBq Schemata, 20 pro Arm) und Teil 2 der Phase 3 von 177Lu-TLX250 gegenüber der Wahl des Prüfarztes (1:1). NCT07197580.
Mehrstufiges Flussdiagramm des Studiendesigns mit abgerundeten dunkelblauen Boxen und Pfeilen.
Abschnittstrenner für die Sitzung zu TLX591-Tx, präsentiert von Dr. David N. Cade.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Vergleich zwischen Prostatakrebs, der auf Androgenrezeptor-Signalweg-Modulatoren (APM) anspricht, und resistentem Prostatakrebs: Prognose von 4–5+ Jahren gegenüber etwa 2–3 Jahren, mit Unterschieden in Biologie und klinischen Auswirkungen.
Zweispaltige Vergleichstabelle mit dunkelblauer Kopfzeile und Zeilen für Prognose, Biologie und klinische Auswirkungen.
TLX597-Tx (Small-Molecule-Wirkstoff der nächsten Generation): renale Ausscheidung, ein Drittel der Nierendosis und ein Fünftel der Speicheldrüsendosis von PSMA-617, 3–7 Dosen von 230 mCi, für mAPMN/S. TLX591-Tx (First-in-Class rADC): hepatische Ausscheidung, rPFS von 8,8 Monaten in ProstACT SELECT, 2 Dosen von 76 mCi, für mAPMR.
Zweispaltige Vergleichstabelle von TLX597-Tx gegenüber TLX591-Tx über verschiedene Merkmale hinweg.
Ein patientenfreundliches Schema mit 2 Dosen über 2 Wochen, geringer Strahlenbelastung von Speicheldrüsen und Nieren, Internalisierung und verlängerter Retention sowie einer niedrigeren verabreichten Aktivität von 76 mCi.
Liste der Vorteile auf der linken Seite mit einer Illustration des Wirkmechanismus auf der rechten Seite.
Teil 1 (Sicherheit und Dosimetrie, n=30: 76 mCi x2 plus Abirateron, Enzalutamid oder Docetaxel, jeweils n=10) ist abgeschlossen; Abstimmung mit der FDA für den Übergang zu Teil 2 in den USA erfolgt. Teil 2 randomisiert 2:1 (n ca. 490) TLX591-Tx plus SoC gegenüber SoC, mit rPFS laut BICR als primärem Endpunkt, bei mAPMR-Patienten mit Progression unter einem ersten ARPI. Globale Rekrutierung, Japan für Teil 1 zugelassen. NCT06520345.
Zweiteiliges Flussdiagramm zum Studiendesign mit abgerundeten marineblauen Boxen und Pfeilen.
Ein 83-jähriger Patient mit Knochenmetastasen. Die SPECT-Biodistribution über 15 Tage zeigt eine Aufnahme zunächst in vaskulären und hepatischen Regionen, dann in metastatischen Stellen. Stabile Erkrankung an Tag 341 (Datenschnitt).
Serie von Graustufen-SPECT-Bildern über verschiedene Zeitpunkte mit einem Panel zur Fallzusammenfassung.
Ein 64-jähriger Patient mit Lymphknotenmetastasen wies über 339 Tage eine stabile Erkrankung auf.
Graustufen-Scanbilder mit einem Panel zur Fallzusammenfassung.
Ein 62-jähriger Patient mit Vorbehandlung durch Darolutamid und Docetaxel zeigte eine stabile Erkrankung und verblieb nach 337 Tagen in der Studie.
Graustufen-Scanbilder mit einem Panel zur Fallzusammenfassung.
Abschnittstrenner für die Sitzung zu TLX597-Tx, präsentiert von Prof. Louise Emmett.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Ein niedermolekularer PSMA-Ligand mit hoher Tumoraufnahme und -retention, geringer Aufnahme in Speicheldrüsen und Nieren sowie Potenzial zur Dosisintensivierung.
Liste der Hauptmerkmale neben einer Infografik zum Wirkmechanismus.
Dosimetrie in Gy/GBq für TLX597-Tx (n=12) vs. PSMA-617 (n=297) vs. PSMA-I&T (n=153): Nieren 0,28 vs. 0,58 vs. 0,71; Tränendrüsen 0,35 vs. 1,58 vs. 2,83; Unterkieferspeicheldrüse 0,25 vs. 0,74 vs. 0,64; Knochenläsionen 9,74 vs. 3,57 vs. 4,1; Weichteilläsionen 9,57 vs. 4,19 vs. 2,94. SPECT-Bilder nach 5 und 120 Stunden dargestellt.
Drei-Wege-Vergleichstabelle mit hervorgehobener Spalte für TLX597-Tx und SPECT-Bildern daneben.
Die ersten 3 Dosen werden innerhalb von 15 Tagen mit 8,5 GBq pro Dosis gegenüber 7,5 GBq verabreicht. Eine PSMA-Upregulation ist an Tag 3 erkennbar (SUVmean 5,7 bis 7,9, SUVmax 25 bis 74, TTV 2.379 bis 3.977 ml).
Grafik zum Dosierungsschema links mit Bildern zur PSMA-Upregulation und Zahlenwerten rechts.
Prüferinitiierte Studie (PI Prof. Emmett), n=120 randomisiert 2:1: dosisintensiviertes TLX597-Tx (n=80; 8,5 GBq an Tag 1, 3 und 15, dann in den Wochen 10, 20 und 30) gegenüber Standard (n=40; 7,5 GBq alle 6 Wochen x6) bei bestätigtem mAPMR nach ARPI. Primärer Endpunkt ist die PSA90-Ansprechrate; sekundäre Endpunkte umfassen PSA50, PSA-PFS, rPFS, OS, ORR, Lebensqualität, Sicherheit und Dosimetrie.
Flussdiagramm zum Studiendesign mit zwei Behandlungsarmen und Boxen für die Endpunkte.
Ein 71-jähriger Patient mit diffusen Knochenmetastasen nach zwei Chemotherapielinien und ARPI. Der PSA-Wert sank von 1.380 auf 40 in Woche 10 (97 % PSA-Ansprechen) bei normaler Nierenfunktion (eGFR ca. 90), dargestellt mit einer Hb/PLT-Tabelle.
PSMA-PET-Bilder und PSA-Diagramm mit einer Labortabelle.
Ein Patient mit ausgeprägter Knochenmarksbeteiligung. Der PSA-Wert sank von 487 auf 1,9 in Woche 20 (99 % Ansprechen), der Hb-Wert verbesserte sich von 81 auf 106, und die eGFR lag bei 77–85.
PSMA-PET-Bilder und PSA-Diagramm mit einem Panel für Laborwerte.
Adaptive PSMA-RLT bei mHSPC mit kontinuierlicher ADT plus ARPI: 3 Dosen in 6 Wochen, danach Dosen alle 8 Wochen (8,5 GBq). Primärer Endpunkt ist ein PSA-Wert unter 0,2 ng/ml nach 6 Monaten, mit PSMA-PET in den Wochen 12, 24 und 44.
Diagramm zum Behandlungsplan mit abgerundeten marineblauen Boxen und Zeitpunkten für die Bildgebung.
Serielle PSMA-PET-Bilder von Tag 0 ARPI bis Monat 3 zeigen einen PSA-Abfall von 5,7 auf 0,08 und einen SUVmean von 6,9 auf 0, mit einer Behandlungspause (EANM 2026).
Reihe serieller PSMA-PET-Bilder über verschiedene Zeitpunkte mit einer PSA-Zusammenfassung.
Abschnittstrenner für die Sitzung zum Prostatakrebs-Portfolio, präsentiert von Dr. David N. Cade.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Krankheitsverlaufskurve von mAPMN/S über 1L, 2L und 3L+ mAPMR, zugeordnet zu TLX597-Tx (OPTIMAL-e, Phase 2a bei mAPMN/S), TLX591-Tx (ProstACT Global Phase 3, nach 1 ARPI), TLX592-Tx (alphaPRO) und TLX090-Tx (Solace, palliativ).
Kurve zur Krankheitsprogression mit Produktbalken unter dem jeweils adressierten Stadium.
Abschnittstrenner für die Finanzübersicht, präsentiert von Darren Smith, CFO.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt rechts hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Umsatzprognose für 2026 von 950–970 Mio. US$, Bruttomarge im Bereich Precision Medicine von 65 % (H1 2026), Nettogewinn nach Steuern von 38 Mio. US$ (H1 2026) und Barmittel von 252 Mio. US$ (Stand 30. Juni 2026). Drei Säulen: kommerzielle Skalierung, strategische Optionalität und vertikale Integration.
Reihe großer KPI-Zahlen oben mit drei Säulenkarten darunter.
Konzernumsatz (Mio. US$): 2022 107, 2023 333 (+211 %), 2024 517 (+55 %), 2025 804 (+56 %) und 2026F 950–970 (ca. 20 % Wachstum), wobei die TMS-Drittumsätze innerhalb der gestapelten Balken dargestellt werden.
Gestapeltes Balkendiagramm nach Jahren mit Callouts für die prozentualen Wachstumsraten.
Vier Prioritäten um einen zentralen Kreis: kommerzielle Investitionen, F&E-Investitionen, Resilienz der Lieferkette sowie strategische Wachstumschancen (M&A) und Lifecycle-Management. Das Kapital wird vorrangig für messbare Meilensteine und wertsteigernde Wendepunkte eingesetzt.
Vier Quadranten, die um einen zentralen Kreis mit einer zusammenfassenden Aussage angeordnet sind.
F&E-Ausgaben im Verhältnis zum Umsatz: FY2023 85 Mio. US$ von 333 Mio. (26 %), FY2024 128 Mio. von 517 Mio. (25 %), FY2025 171 Mio. von 804 Mio. (21 %) und Prognose für FY2026 von 240–260 Mio. bei 950–970 Mio. (ca. 26 %). Telix liegt bei etwa 26 % F&E-Anteil am Umsatz gegenüber einem Peer-Durchschnitt von 35 %.
Balkendiagramm der F&E-Ausgaben im Vergleich zum Umsatz nach Jahren auf der linken Seite und ein Peer-Vergleichs-Balkendiagramm auf der rechten Seite.
Der ITM-Umsatz betrug 198 Mio. US$ (2024A), 273 Mio. US$ (2025A) und ca. 300 Mio. US$ (2026E), bei einem EUR/USD-Kurs von 1,14. Das bereinigte EBITDA von -12 Mio. US$ im 1H26 soll durch Kosteneinsparungen, Produktionswachstum, Telix-Synergien und ITM-11 auf ca. 50 Mio. US$ steigen. Die Bruttomarge in der Fertigung übersteigt 40 %, ein positiver EBITDA-Beitrag beginnt 2027, und in den ersten zwei Jahren werden Synergien von 50 Mio. US$ angestrebt.
Umsatz-Balkendiagramm auf der linken Seite mit einer EBITDA-Bridge und einer Liste der Treiber auf der rechten Seite.
Abschnittstrenner für die Schlussbemerkungen, präsentiert von Dr. Christian Behrenbruch.
Linkes Panel mit blauem Farbverlauf, Logo, Titel und Sprecher; kreisförmiges Porträt auf der rechten Seite hinter einem geschwungenen weißen Bogen.
Etwa 1 Mrd. US$ Umsatz und sonstige Erträge für FY2026E (Prognose von 950–970 Mio. US$ plus 40 Mio. US$ sonstige Erträge), 3 FDA-zugelassene Bildgebungsmittel, 22 Länder und 4 Therapiekandidaten in Studien in der Spätphase. Die Säulen sind die Skalierung des kommerziellen Geschäfts, die Pipeline in der Spätphase und eine erstklassige Fertigung, zusammengefasst als „Ein globales Radiopharma-Powerhouse“.
Eine Reihe von Schlagzeilen-Statistiken über drei Säulenkarten und ein Banner mit der abschließenden Aussage.
Illustrative Umsatz-Bridge von ca. 1 Mrd. US$ im Jahr 2026 auf 2027 durch Illuccix/Gozellix, Pixclara, Zircaix, BiPASS (potenzieller Launch Ende 2027 oder 2028), Verkäufe außerhalb der USA in über 22 Ländern, TMS-Umsätze und ITM-11. Wichtige Daten-Readouts 2027: TLX591-Tx Futility-Analyse, TLX597-Tx OPTIMAL-PSMA, TLX090-Tx (Teil A) und BiPASS. Es wird keine Prognose für das FY2027 impliziert.
Umsatz-Bridge-Diagramm im Waterfall-Stil mit einem Panel für wichtige Readouts und einem Disclaimer zur Prognose.
Häufige Fragen zu dieser Folie und dem zugrunde liegenden Präsentationsinhalt.
Es handelt sich um das Deck zum Telix Pharmaceuticals Capital Markets Day 2026, das am 4. November 2026 in Melbourne präsentiert und bei der ASX eingereicht wurde. Telix ist sowohl an der ASX (ASX: TLX) als auch an der NASDAQ (NASDAQ: TLX) notiert und hat seinen globalen Hauptsitz in Melbourne, Australien.
Nein. Telix berichtet auf Basis des Kalenderjahres, daher umfasst das FY2026 den Zeitraum von Januar bis Dezember 2026. Dies unterscheidet sich vom Geschäftsjahr Juli–Juni, das viele an der ASX notierte Unternehmen verwenden. Beispielsweise wurden die Ergebnisse für das H1 2026 am 20. August 2026 veröffentlicht, und der Kassenbestand wird zum Stichtag 30. Juni 2026 ausgewiesen.
Die Zahlen sind in US-Dollar angegeben. Die Umsatzprognose für das FY2026 liegt bei 950–970 Mio. US$ (1,36–1,39 Mrd. A$), der Nettogewinn nach Steuern für das H1 2026 betrug 38 Mio. US$ und der Kassenbestand belief sich zum 30. Juni 2026 auf 252 Mio. US$. Der Gruppenumsatz lag 2022 bei 107 Mio. US$, 2023 bei 333 Mio. US$, 2024 bei 517 Mio. US$ und 2025 bei 804 Mio. US$. Die Bruttomarge im Bereich Precision Medicine betrug im H1 2026 65 %.
Telix verfügt über vier therapeutische Kandidaten in der Spätphase: TLX591-Tx und TLX597-Tx bei Prostatakrebs, TLX101-Tx bei Glioblastom und TLX250-Tx bei Nierenkrebs, neben drei von der FDA zugelassenen Bildgebungsprodukten (Illuccix, Gozellix und Pixclara). Die anstehende Übernahme von ITM (Isotope Technologies Munich), dem weltweit größten Lu-177-Lieferanten, wird voraussichtlich im FY2026 abgeschlossen, vorbehaltlich der Zustimmung der Telix-Aktionäre, regulatorischer Genehmigungen und marktüblicher Bedingungen.
Ja, das Deck steht auf dieser Seite als PDF-Download zur Verfügung, und die Folienbilder werden zur Ansicht auf der Seite angezeigt. Eine PowerPoint-Version (PPTX) wird nicht bereitgestellt.
Es eignet sich hervorragend als strukturelle Referenz für einen Capital Markets Day oder eine Biotech-Investorenpräsentation: Trennblätter für Abschnitte mit mehreren Sprechern, KPI-Übersichtsfolien, Tabellen zur Marktgröße, Pipeline-Diagramme, Schemata zum Studiendesign, Fallstudien und Finanzüberleitungen. Nutzen Sie es, um Pacing und Layout zu studieren, und erstellen Sie dann Ihre eigenen Folien mit den Inhalten Ihres Unternehmens.
Seitens des Telix-Managements präsentierten: Dr. Christian Behrenbruch (Managing Director und Group CEO), Darren Smith (Group CFO) und Dr. David N. Cade (Group Chief Medical Officer). Zudem sprachen vier unabhängige Meinungsführer (Key Opinion Leaders), die zu marktüblichen Konditionen vergütet wurden: Prof. Munir Ghesani, Dr. Philip Dundee, Prof. Louise Emmett und Prof. Andrew Scott.
Ja. Seite 2 enthält eine vollständige zukunftsgerichtete Aussage und einen Haftungsausschluss, der Risikofaktoren, regulatorische Einreichungen und Nicht-IFRS-Kennzahlen wie das bereinigte EBITDA abdeckt. Es wird zudem darauf hingewiesen, dass Zircaix und Pixlumi Prüfpräparate sind, und das Deck stellt klar, dass keine Prognose für das FY2027 impliziert wird.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referenzieren Sie professionelle Designs, wählen Sie Ihren Stil und generieren Sie Folien mit perfekter Textdarstellung. Angetrieben von Nano Banana—beginnen Sie jetzt mit der Erstellung Ihrer Präsentation.
Ihr KI-Agent für Folien. Sparen Sie Zeit, glänzen Sie schneller mit intelligenter Präsentationserstellung.
Alle Dienste online© 2026 2slides. Alle Rechte vorbehalten.