
Входит в коллекцию Примеры презентаций для инвесторов · Примеры презентаций для инвесторов из Индии
Презентация результатов State Bank of India за Q2 FY27: 46-страничная презентация для аналитиков «Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation», датированная 3 ноября 2026 года и поданная на BSE/NSE (NSE: SBIN, BSE: 500112). Она охватывает результаты крупнейшего банка Индии за квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года (Q2 FY27 = июль–сентябрь 2026; FY27 длится с апреля 2026 по март 2027). Ключевые показатели: чистая прибыль ₹23 038 крор (+14,28% г/г), операционная прибыль ₹34 226 крор (+7,28%), чистый процентный доход ₹49 143 крора (+14,69%), NIM на внутреннем рынке 3,11%, валовой объем кредитов ₹52,08 лакх крор (+17,84%), депозиты ₹62,78 лакх крор (+12,27%), валовые NPA 1,39%, чистые NPA 0,36% и CRAR 16,09%. Все суммы указаны в ₹ крор, как в презентации, если не оговорено иное.
Использует обложку этой презентации как образец стиля для слайдов с вашим содержанием. Или выберите любую страницу ниже, чтобы взять за образец её макет.
Быстрая навигация
Теги
Поделиться слайдами
Презентация результатов State Bank of India за Q2 FY27: 46-страничная презентация для аналитиков «Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation», датированная 3 ноября 2026 года и поданная на BSE/NSE (NSE: SBIN, BSE: 500112). Она охватывает результаты крупнейшего банка Индии за квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года (Q2 FY27 = июль–сентябрь 2026; FY27 длится с апреля 2026 по март 2027). Ключевые показатели: чистая прибыль ₹23 038 крор (+14,28% г/г), операционная прибыль ₹34 226 крор (+7,28%), чистый процентный доход ₹49 143 крора (+14,69%), NIM на внутреннем рынке 3,11%, валовой объем кредитов ₹52,08 лакх крор (+17,84%), депозиты ₹62,78 лакх крор (+12,27%), валовые NPA 1,39%, чистые NPA 0,36% и CRAR 16,09%. Все суммы указаны в ₹ крор, как в презентации, если не оговорено иное.
Подробный просмотр каждой страницы слайда, включая макет, ключевой контент и визуальные элементы.
Титульный слайд с логотипом SBI и слоганом «The banker to every Indian», заголовком «Quarterly Results Q2FY27», подзаголовком «Analyst Presentation» и датой 03.11.2026. В нижней части расположена полоса с логотипами компаний группы: SBI Life, SBI Card, SBI Funds Management, SBI General и SBICAPS.
Логотип по центру над градиентной полосой (от фиолетового к малиновому) с заголовком, подзаголовок и дата с разрядкой, а также ряд из пяти логотипов дочерних компаний в нижней части.
Стандартный отказ от ответственности в отношении прогнозных заявлений: утверждения в презентации основаны на текущих ожиданиях руководства, подвержены неопределенности и изменениям обстоятельств, а фактические результаты могут существенно отличаться.
Заголовок по центру и один текстовый блок в рамке на нежно-розовом градиентном фоне.
Восемь разделов с указанием страниц: Краткий обзор (4–6), Основные показатели деятельности (7–17), Финансовые результаты (18–24), Достаточность капитала (25–26), Качество активов (27–30), Цифровая трансформация (31–34), Банковское дело со смыслом (35–38) и Дочерние компании, финансовые показатели группы и баланс (39–45).
Два ряда по четыре метки разделов, каждая с указателем диапазона страниц в форме стрелки, на фоне бледного водяного знака с логотипом SBI.
Разделитель, представляющий раздел «Краткий обзор».
Градиентная полоса во всю ширину с заголовком раздела белым цветом, подчеркнутым черной линией.
Трехпанельный обзор по состоянию на сентябрь 2026 г. Рентабельность (Q2FY27): чистая прибыль 23 038 крор рупий (+14,28% г/г), операционная прибыль 34 226 крор рупий (+7,28% г/г), RoA 1,14% и RoE 18,68% за H1FY27, NIM 2,94% по всему банку и 3,11% на внутреннем рынке (внутренняя NIM выросла на 11 б.п. по сравнению с Q1FY27). Рост бизнеса: валовые кредиты 52 трлн рупий (+17,84% г/г), в т. ч. МСП +21,97%, сельское хозяйство +22,64% и розничное кредитование физлиц +14,54%; депозиты 63 трлн рупий (+12,27%), в т. ч. сберегательные счета +8,78% и розничные срочные депозиты +16,74%. Качество активов: валовая доля NPA 1,39%, чистая доля NPA 0,36%, стоимость риска (credit cost) за Q2FY27 0,22% и PCR 74,43% — показатели NPA названы самыми низкими более чем за два десятилетия.
Три карточки в рамках, расположенные в ряд (Рентабельность, Рост бизнеса, Качество активов), каждая с иконкой, крупными цифрами KPI и зелеными стрелками динамики г/г.
Размер баланса вырос с ₹69,87 трлн (сент. 25) до ₹76,62 трлн (июнь 26) и ₹78,88 трлн (сент. 26). Соотношение кредитов к депозитам (CD ratio) на внутреннем рынке составило 69,82%, 74,23% и 73,02%; CRAR — 14,62%, 15,67% и 16,09%; LCR — 143,05%, 126,05% и 140,47% на те же даты. Панель цифрового лидерства: 98,9% транзакций через альтернативные каналы, № 1 по расходам по дебетовым картам, количеству банкоматов, а также объему и количеству операций в мобильном банкинге; 11,1 крора зарегистрированных клиентов YONO и около 6 крор регистраций в новом YONO.
Четыре небольших графика (две гистограммы, два линейных графика) в сетке 2x2 в левых двух третях слайда, справа — розовая панель цифрового лидерства с четырьмя статистическими показателями.
Разделитель, представляющий раздел «Основные показатели деятельности» (слайды 7–17).
Градиентная полоса во всю ширину с белым заголовком.
Q2FY27 против Q2FY26 (₹ crore): NII 49 143 против 42 847 (+14,69%); NIM по всему банку 2,94% против 2,96% (-2 б.п.); NIM на внутреннем рынке 3,11% против 3,08% (+3 б.п.); операционная прибыль 34 226 против 31 904 (+7,28%); чистая прибыль 23 038 против 20 160 (+14,28%); валовые кредиты 52 08 344 против 44 19 674 (+17,84%); депозиты 62 77 919 против 55 91 700 (+12,27%). Коэффициенты: стоимость риска 0,22% (-17 б.п.), валовая доля NPA 1,39% (-34 б.п.), чистая доля NPA 0,36% (-6 б.п.), PCR с учетом AUCA 91,83% (-46 б.п.), PCR 74,43% (-136 б.п.), достаточность капитала 16,09% (+147 б.п.). Боковые графики: депозиты CASA 22 96 883 (+8,13%), розничные срочные депозиты 27 85 198 (+16,74%), кредиты RAM 29 37 856 (+17,34%) и корпоративные кредиты 14 39 156 (+16,12%).
Слева: таблица из трех блоков (Прибыли и убытки, Баланс, Ключевые коэффициенты) с индикаторами динамики г/г (зеленый/красный). Справа: четыре мини-гистограммы, сравнивающие сентябрь 25 и сентябрь 26.
Кредиты по сегментам, сент. 25 — сент. 26 (₹ crore): розничное кредитование физлиц с 15 93 360 до 18 25 083 (+14,54%), сельское хозяйство с 3 68 112 до 4 51 438 (+22,64%), МСП с 5 42 222 до 6 61 335 (+21,97%), корпоративный сектор с 12 39 346 до 14 39 156 (+16,12%), внутренние кредиты с 37 43 039 до 43 77 012 (+16,94%), зарубежные офисы с 6 76 635 до 8 31 332 (+22,86%), весь банк с 44 19 674 до 52 08 344 (+17,84%). Доля внутренних кредитов: розница 41,70%, корпоративный сектор 32,88%, МСП 15,11%, сельское хозяйство 10,31%; доля портфеля RAM (розница, агро, ММСП) — 67,12%.
Таблица по сегментам слева, 3D-круговая диаграмма структуры внутренних кредитов справа с крупной выноской доли RAM.
Розничный портфель физлиц составляет около ₹18,3 lakh crore, CAGR за 3 года — около 14%, доля во внутренних кредитах — около 41,7% (сент. 26). По продуктам (остаток в ₹ crore / рост г/г / GNPA): ипотека 9 85 537 / 11,94% / 0,57%; потребительские кредиты 3 78 769 / 7,48% / 1,15%; автокредиты 1 36 294 / 5,88% / 0,52%; кредиты под залог золота 1 37 349 / 89,31% / 0,05%; прочие кредиты P-сегмента 1 87 134 / 17,51% / 0,57%. Структура: ипотека 54,00%, потребительские кредиты 20,75%, авто 7,47%, золото 7,53%, прочее 10,25%.
Четыре плитки с KPI в заголовке, таблица продуктов с цветными метками и иконками, а также нормированная гистограмма структуры справа.
Остаток задолженности по секторам на 30 сентября 2026 г. (₹ crore, доля, г/г): инфраструктура 4 12 931 (9,43%, +6,01%), из них энергетика 2 68 059 (+20,12%), телекоммуникации 19 090 (-8,34%), дороги и порты 82 746 (-20,22%); услуги 6 60 758 (15,10%, +25,61%); черная металлургия 79 215; авиация и аэропорты 29 834 (+27,29%); нефтегазовый сектор 87 831 (+22,35%); машиностроение 63 069 (+47,66%); коммерческая недвижимость 84 160 (+27,75%); прочие отрасли 6 30 101; ипотека 9 85 537 (22,52%); автокредитование 1 36 294; прочий ритейл 7 03 252 (+20,38%); сельское хозяйство 4 51 438; общая сумма внутренних кредитов 43 77 012 (+16,94%). Структура корпоративного рейтинга (сентябрь 2025 г. против сентября 2026 г.): AAA с 41% до 44%, AA с 29% до 29%, A 16% до 15%, BBB 6% до 5%, BB и ниже 8% до 7%; около 40% портфеля приходится на госкомпании (PSU) и правительственные ведомства.
Плотная таблица по секторам слева, сгруппированная гистограмма структуры корпоративного рейтинга на две даты справа, сноска в футере.
Валовые кредиты зарубежных офисов выросли с ₹6,76,635 crore (сентябрь 2025 г.) через 6 93 332, 7 42 941 и 7 70 574 до ₹8,31,332 crore (сентябрь 2026 г.), +22,86% г/г (+13,84% в долларовом выражении). Структура кредитов: местное кредитование 39,7%, кредиты, связанные с Индией, 37,2%, торговое финансирование 23,1%. По географии: США 24%, GIFT City 16%, Великобритания 15%, ОАЭ 10%, Гонконг 9%, Бахрейн, Сингапур и Япония по 5%, Германия и Сидней по 3%, прочие 5%. Международный показатель GNPA снизился с 0,19% до 0,11%. В качестве драйверов указаны внешние коммерческие заимствования (ECB) и местное кредитование, а также кредиты FCNR(B) на сумму 8,83 млрд долл. США.
Макет из четырех квадрантов: гистограмма кредитов, кольцевая диаграмма структуры кредитов, гистограмма GNPA и кольцевая диаграмма географии; справа колонка с ключевыми тезисами.
Депозиты с сентября 2025 г. по сентябрь 2026 г. (₹ crore): расчетные счета с 3,28,230 до 3 43 208 (+4,56%), сберегательные счета с 17,96,036 до 19 53 675 (+8,78%), CASA с 21,24,266 до 22 96 883 (+8,13%), срочные депозиты с 32,36,366 до 36 97 717 (+14,26%), внутренние с 53,60,632 до 59 94 600 (+11,83%), зарубежные офисы с 2 31 068 до 2 83 319 (+22,61%), итого с 55,91,700 до 62 77 919 (+12,27%). Структура внутренних депозитов: срочные (TD) 61,68%, сберегательные (SA) 32,59%, расчетные (CA) 5,73%; коэффициент CASA 38,32%.
Таблица депозитов слева, объемная круговая диаграмма структуры внутренних депозитов справа с крупным выделением CASA.
Кумулятивные коэффициенты за сентябрь 2025 / декабрь 2025 / март 2026 / июнь 2026 / сентябрь 2026. NIM: внутри страны 3,04, 3,06, 3,03, 3,00, 3,06; по всему банку 2,92, 2,94, 2,91, 2,86, 2,90; зарубежные офисы 1,99, 1,97, 1,93, 1,74, 1,72. Доходность кредитов: внутри страны с 8,68 до 8,22, за рубежом с 5,06 до 4,56. Стоимость депозитов: внутри страны с 5,13 до 4,84, за рубежом с 3,85 до 3,52. Внутренняя доходность инвестиций с 7,08 до 6,90.
Четыре линейных графика в сетке 2x2, каждый с подписанными точками данных за пять окончаний кварталов.
Q2FY27 против Q2FY26 (₹ crore): комиссионный доход 9 549 против 8 711 (+9,63%). Ключевые компоненты комиссий: плата за обработку кредитов 2 343 против 1 712 (+36,92%), комиссия по государственным операциям 1 339 против 1 133 (+18,19%), доход от CVE 1 389 против 1 256 (+10,58%), комиссия по LC/BG 909 против 854 (+6,42%). Прочие компоненты: прибыль от продажи/переоценки инвестиций 6 011 против 7 470 (-19,53%), доход от форекса/деривативов 529 против 979 (-45,99%), взыскания по счетам AUCA 2 462 против 2 483 (-0,81%).
Пара столбцов комиссионного дохода слева, переходящая в закругленную панель с четырьмя парами столбцов по компонентам; нижний ряд из трех пар столбцов с вертикальными метками роста.
Валовый инвестиционный портфель с сентября 2025 г. по сентябрь 2026 г. (₹ crore): внутренний с 16 58 106 до 17 86 298 (из них SLR с 13 78 022 до 15 21 752), зарубежные офисы с 77 793 до 85 640, итого с 17 35 899 до 18 71 938. Структура внутренних инвестиций на сентябрь 2026 г.: HTM 72,90%, AFS 15,99%, FVTPL-HFT 9,49%, FVTPL-NHFT 0,95%, A&S 0,67%. Доходность инвестиций с 7,08% (H1FY26) до 6,90% (H1FY27), -18 б.п. Портфель AFS: гособлигации (G-Sec) и казначейские векселя с 50% до 53%, корпоративные облигации с 32% до 31%; модифицированная дюрация 2,33 (сентябрь 2025 г.) и 2,82 (сентябрь 2026 г.).
Инвестиционная таблица, кольцевая диаграмма и гистограмма доходности в верхней части; две объемные круговые диаграммы состава портфеля AFS с выносками модифицированной дюрации внизу.
Слоган: фокус на улучшении потоков доходов при контроле затрат. Структура операционных расходов H1FY26 против H1FY27: зарплата с 43,1% до 45,0%, пенсионные выплаты и прочие резервы с 15,2% до 13,9%, накладные расходы с 41,7% до 41,1%. Отношение расходов к доходам (Cost-to-income) 48,94% (H1FY25), 48,53% (H1FY26), 48,33% (H1FY27). Отношение расходов к средним активам 1,71%, 1,72%, 1,63%. Отношение расходов на персонал к операционному доходу 27,73%, 27,62%, 26,60%; отношение накладных расходов к операционному доходу 21,21%, 20,91%, 21,73%.
Две кольцевые диаграммы структуры операционных расходов, стековая гистограмма и две гистограммы коэффициентов затрат за три полугодия.
Разделитель раздела, представляющий финансовые результаты (слайды 18–24).
Полноширинная градиентная полоса с белым заголовком.
Отчет о прибылях и убытках за Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27 и H1FY26 / H1FY27 (₹ crore): процентный доход 1 19 517 / 1 27 896 / 1 32 019; процентные расходы 76 670 / 80 904 / 82 876; NII 42 847 / 46 992 / 49 143 (+14,69% г/г); непроцентный доход 20 056 / 15 923 / 19 066 (-4,94% г/г); операционные расходы 30 999 / 29 386 / 33 983; операционная прибыль 31 904 / 33 529 / 34 226; общие резервы 11 744 / 12 408 / 11 188; чистая прибыль 20 160 / 21 121 / 23 038 (+9,07% кв/кв, +14,28% г/г). Чистая прибыль за H1FY27 составила 44 159 (+12,31%). Отношение расходов к доходам 49,82% в Q2FY27. Примечание: непроцентный доход включает разовую прибыль в размере ₹4 593 crore от продажи доли в Yes Bank в Q2FY26 и ₹7 288 crore от продажи доли в SBI Funds Management в Q2FY27.
Полноширинная финансовая таблица с группами столбцов по кварталам, полугодиям и росту, выделенными столбцами текущего периода и сноской.
Детализация доходов (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): проценты по кредитам 86 183 / 94 011 / 97 464 (+13,09% г/г); проценты по ресурсам 29 972 / 30 922 / 31 813; прочие процентные доходы 3 363 / 2 963 / 2 741; комиссионные доходы 8 711 / 9 476 / 9 549; прибыль от продажи/переоценки инвестиций 7 470 / 4 319 / 6 011; форекс/деривативы 979 / 497 / 529; прочие доходы 2 897 / 1 631 / 2 977; совокупный доход 1 39 573 / 1 43 819 / 1 51 084 (+8,25% г/г). Совокупный доход за H1FY27 составил 2 94 904 (+7,27%).
Полноширинная таблица с группами столбцов по кварталам, полугодиям и показателям роста.
Статьи комиссий (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): комиссии за оформление кредитов 1 712 / 2 114 / 2 343; комиссии по государственным операциям 1 133 / 1 578 / 1 339; комиссии по LC/BG 854 / 888 / 909; доход от CVE 1 256 / 1 140 / 1 389; денежные переводы, инкассация и др. 2 060 / 1 768 / 1 616 (-21,56% г/г); прочие комиссионные доходы 1 696 / 1 988 / 1 953; совокупный комиссионный доход 8 711 / 9 476 / 9 549 (+9,63% г/г). Комиссионный доход за H1FY27 составил 19 025 (+14,93%).
Полноширинная таблица из семи строк со столбцами по кварталам, полугодиям и показателям роста.
Детализация расходов (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ крор): проценты по депозитам 68 946 / 71 119 / 73 528; проценты по заимствованиям 4 286 / 6 442 / 6 021 (+40,47% г/г); прочие выплаченные проценты 3 438 / 3 343 / 3 326; совокупные процентные расходы 76 670 / 80 904 / 82 876; заработная плата 12 060 / 13 182 / 12 860; резервы на выплаты персоналу 4 546 / 4 242 / 4 592; расходы на персонал 16 606 / 17 424 / 17 452; накладные расходы 14 393 / 11 962 / 16 531; операционные расходы 30 999 / 29 386 / 33 983; совокупные расходы 1 07 669 / 1 10 290 / 1 16 859 (+8,54% г/г).
Полноширинная таблица с группами столбцов по кварталам, полугодиям и показателям роста.
Статьи накладных расходов (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ крор): аренда, налоги и освещение 1 663 / 1 470 / 1 872; амортизация 1 078 / 1 189 / 1 271; полиграфия и канцтовары 262 / 215 / 259; почта и телекоммуникации 248 / 183 / 279; ремонт и обслуживание 352 / 286 / 370; командировочные расходы 490 / 419 / 552; привлечение и развитие бизнеса 1 244 / 1 354 / 2 004 (+61,07% г/г); ATM/CDM/дебетовые карты/прочее 2 926 / 2 737 / 3 226; прочее 6 130 / 4 108 / 6 697; совокупные накладные расходы 14 393 / 11 962 / 16 531 (+14,86% г/г, +38,20% кв/кв).
Полноширинная таблица из десяти строк со столбцами по кварталам, полугодиям и показателям роста.
От операционной к чистой прибыли (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ крор): операционная прибыль 31 904 / 33 529 / 34 226; резервы на возможные потери по ссудам 4 132 / 3 359 / 2 759 (-33,23% г/г); стандартные активы 1 198 / 477 / 377; обесценение инвестиций -39 / -58 / -150; прочие резервы 109 / 1 269 / 1 232; налог на прибыль 6 344 / 7 361 / 6 971; совокупные резервы 11 744 / 12 408 / 11 188; чистая прибыль 20 160 / 21 121 / 23 038. Коэффициенты в годовом исчислении: RoA 1,17% / 1,11% / 1,19% (H1FY26 1,15%, H1FY27 1,14%); RoE 17,87% для Q1FY27, 20,21% для H1FY26 и 18,68% для H1FY27 (ячейки Q2 оставлены пустыми); EPS ₹87,28 / ₹91,78 / ₹99,02 (H1FY26 ₹86,71, H1FY27 ₹95,42).
Таблица резервов в верхней части и таблица коэффициентов в годовом исчислении меньшего размера под ней.
Разделитель раздела, представляющий тему «Достаточность капитала» (слайды 25–26).
Полноширинная градиентная полоса с белым заголовком.
Коэффициенты капитала на сентябрь 25 / июнь 26 / сентябрь 26: CET-1 11,47% / 12,89% / 13,34%, AT-1 1,20% / 1,01% / 1,00%, Tier-2 1,95% / 1,77% / 1,75%, CRAR 14,62% / 15,67% / 16,09% при регуляторных минимумах 8,80% для CET-1 и 12,30% для совокупного капитала. Отношение RWA к совокупным активам 52,81% / 52,56% / 52,09%; отношение кредитного RWA по авансам к валовым авансам 55,99% / 53,33% / 52,11%. Примечание: в соответствии с обновленной методологией RBI, реинвестирование прибыли было применено в кварталах июня 26 и сентября 26.
Стековая гистограмма уровней капитала с пунктирными линиями минимальных требований слева; две простые гистограммы справа.
Разделитель раздела, представляющий тему «Качество активов» (слайды 27–30).
Полноширинная градиентная полоса с белым заголовком.
Данные на конец пяти кварталов с сентября 25 по сентябрь 26. Валовые NPA: 76 243, 73 637, 73 452, 74 272 и 72 529 крор рупий; коэффициент GNPA: 1,73%, 1,57%, 1,49%, 1,47%, 1,39%. Чистые NPA: 18 460, 18 012, 18 830, 19 158, 18 546 крор рупий; коэффициент NNPA: 0,42%, 0,39%, 0,39%, 0,38%, 0,36%. PCR от 75,79% до 74,43%; PCR с учетом AUCA от 92,29% до 91,83%. Кумулятивный коэффициент просрочки (slippage ratio): 0,60%, 0,54%, 0,54%, 0,57%, 0,50%; стоимость риска (credit cost): 0,43%, 0,39%, 0,37%, 0,27%, 0,25%.
Шесть диаграмм в сетке 3x2: комбинированные диаграммы (столбцы и линии) для валовых и чистых NPA, линейные графики для двух показателей PCR, гистограммы для коэффициента просрочки и стоимости риска.
Движение NPA (₹ крор) за Q2FY26, Q3FY26, Q4FY26, FY26, Q1FY27 и Q2FY27: в Q2FY27 начальный GNPA 74 272, общее сокращение 7 120 (возврат и повышение категории 3 235), валовое пополнение 5 377 (новые просрочки 5 227), чистое снижение 1 743, конечный GNPA 72 529. Новые просрочки за FY26 составили 22 678. Сегментарные NPA на сентябрь 26 (сумма / коэффициент): розница 60 413 / 2,06%, из них сельское хозяйство 29 608 / 6,56%, персональные кредиты 11 828 / 0,65%, малый и средний бизнес 18 977 / 2,87%; корпоративный сектор 11 185 / 0,78%; международный бизнес 931 / 0,11%; итого 72 529 / 1,39%.
Две расположенные друг над другом таблицы: движение NPA за шесть периодов и сегментарные NPA на три даты.
Просрочки (slippages, ₹ крор): H1FY26 12 699, H1FY27 12 273; поквартально 4 754 (сентябрь 25), 4 458 (декабрь 25), 5 521 (март 26), 7 046 (июнь 26), 5 227 (сентябрь 26). Счета SMA-1 и SMA-2 с объемом риска более ₹5 крор (данные CRILC): всего 3 762, 3 870, 3 350, 4 174 и 4 801 на конец пяти кварталов; на сентябрь 26 SMA-1 составил 3 265, а SMA-2 — 1 536.
Две гистограммы рядом: просрочки слева, стековые столбцы SMA-1/SMA-2 справа.
Разделитель раздела, представляющий блок «Цифровая трансформация» (слайды 31–34).
Полноширинная градиентная полоса с заголовком белого цвета.
Доли рынка (последние данные): расходы по дебетовым картам — 24,13%, банкоматы — 31,09%, транзакции в мобильном банкинге — 28,40% по количеству и 22,23% по объему. UPI: 1 828 крор транзакций по денежным переводам в Q2FY27, 26,30 крор уникальных пользователей SBI UPI, доля в переводах — 25,28%. Дебетовые карты: 25,84 крор карт, около 9,1 крор транзакций по оплате и около ₹26 тысяч крор расходов в Q2FY27. Около 1,1 крор транзакций в банкоматах в день. Доля цифровых транзакций — 95% (94% годом ранее); 98,9% через альтернативные каналы. Точки взаимодействия с сентября 2025 по сентябрь 2026: пользователи SBI UPI — с 22,1 до 26,3 крор, YONO — с 9,3 до 11,1 крор, YONO Lite — с 2,7 до 2,6 крор, активный интернет-банкинг для физлиц — с 11,8 до 12,8 крор, точки BC — с 79,0 тыс. до 79,9 тыс., банкоматы — с 62,5 тыс. до 65,3 тыс. Точки приема платежей: 61,44 лакх QR-кодов BHIM SBI Pay, 17,8 лакх POS-терминалов, 10,7 лакх BHIM-Aadhaar-SBI, 10,6 лакх Bharat QR.
Слева: вертикальные блоки со статистикой (доля рынка, способы оплаты, точки приема). Справа: две кольцевые диаграммы структуры каналов и сетка круглых значков сравнения «до/после».
YONO в Q2FY27: 59,63 лакх регистраций (рост на 95% с 30,53 лакх в Q2FY26, около 66 тыс. в день), 1,84 крор регистраций в WhatsApp-банкинге, выдано 0,81 лакх цифровых кредитов, 9,72 крор денежных переводов (рост на 68% с 5,77 крор, около 11 лакх в день). Также открыто 29,2 лакх сберегательных счетов, 83,0 лакх операций YONO Cash, 0,4 лакх счетов NPS и 0,89 лакх счетов PPF; оформлено 20,5 лакх полисов страхования от несчастных случаев, 37,0 тыс. полисов страхования жизни e-Shield Insta, одобрено 3,3 лакх кредитных карт и ₹8,1 тысячи крор валовых продаж взаимных фондов. Сквозная выдача цифровых кредитов: PAPL — ₹1 510 крор, персональные кредиты в реальном времени — ₹907 крор, Insta Home Top-Up — ₹362 крор, кредиты под залог паев взаимных фондов — ₹117 крор.
Иллюстрация с маскотом и розовой панелью статистики, три ряда плиток категорий слева и две гистограммы с выносками среднедневных показателей справа.
Кредиты, выданные на основе аналитических данных (в крор рупий): FY22 — 65 912, FY23 — 104 139, FY24 — 137 357, FY25 — 124 268, FY26 — 180 518; H1FY26 — 74 355 и H1FY27 — 96 214 (+29,40% г/г). Цифровые кредиты в H1FY27 на сумму ₹7 225 крор, включая PAPL — ₹2 824 крор, PABL — ₹2 061 крор, RTPL — ₹1 592 крор, Insta Home Top-Up — ₹509 крор и PASBL — ₹239 крор. Бизнес через аналитические лиды по подразделениям: розничные кредиты — ₹48 091 крор, ABU — ₹28 220 крор, SMEBU — ₹15 286 крор, REHBU — ₹4 617 крор, плюс ₹108 крор комиссионных сборов CVE. Инициативы в области ИИ: модели сбора платежей Project SARAL, предсказывающие раннюю просрочку, и кредитование самозанятых (gig workers) на основе анализа денежных потоков.
Гистограмма выдачи кредитов по аналитическим лидам в верхней левой части, плитки и пузырьковые диаграммы ниже, а также две розовые текстовые панели с описанием ИИ-инициатив справа.
Разделитель раздела, представляющий блок «Банкинг с миссией» (слайды 35–38).
Полноширинная градиентная полоса с заголовком белого цвета.
Точки BC: с 78 993 (сентябрь 2025) до 79 905 (сентябрь 2026). Транзакции через каналы BC: 47,72 крор в H1FY26 и 48,02 крор в H1FY27, объем транзакций — ₹2,50,749 крор и ₹2,22,471 крор соответственно. Депозиты на счетах финансовой инклюзивности: с ₹79 472 крор до ₹91 169 крор; средний баланс — с ₹4 337 до ₹4 874 (+14,71%). Регистрации в схемах социального обеспечения (в крор): APY — с 1,86 до 2,14, PMJJBY — с 7,67 до 8,54, PMSBY — с 15,43 до 16,64, PMJDY — с 15,39 до 15,83. Общая доля рынка: PMJJBY — 34,19%, PMSBY — 29,19%, PMJDY — 26,61%, APY — 22,03%; среди государственных банков (PSB) — 45,22%, 38,37%, 34,58% и 31,86%. Принтеры сберкнижек в CSP: с 36 056 до 39,165. Новые инициативы CSP: выдача кредитов Mudra через Jan Samarth, квитанции в WhatsApp для транзакций от ₹5 000 и мобильное приложение CSP Lite.
Ряд из четырех небольших диаграмм сверху, две таблицы слева внизу и маркированный список с фотоколлажем CSP справа внизу.
Данные на сентябрь 2026 года, сгруппированные по видам капитала. Финансовый: чистая прибыль за Q2FY27 — ₹23 038 крор, кредитный портфель — ₹52,08 лакх крор, депозиты — ₹62,78 лакх крор, 98,9% транзакций через альтернативные каналы. Природный: одобрено ₹2,25,107 крор на устойчивое финансирование (₹1,78,948 крор на возобновляемую энергию), более 78 ГВт одобренной мощности ВИЭ, более 50 МВт собственных мощностей ВИЭ, 133 сертификата «зеленого здания» / net-zero. Социальный: расходы на CSR в Q2FY27 — ₹372 крор, 79 905 точек BC, 41 147 кандидатов обучено через RSETI, высажено 4 52 979 деревьев. Человеческий: штат 247 254 сотрудника, 29% женщин, 6 150 человек с ограниченными возможностями, 100% штатных сотрудников охвачены медицинскими льготами.
Таблица из четырех колонок с иконками в заголовках (Финансовый, Природный, Социальный, Человеческий капитал) и четырьмя показателями в каждой колонке на светло-зеленом фоне.
Использование бюджета CSR на 30.09.2026 (в крор рупий, бюджет FY27 / использовано): территориальные управления (circles) — 215,00 / 95,00, SBI Foundation — 520,00 / 300,00, RSETI — 34,37 / 0,00, национальные и прочие проекты — 30,95 / 1,10, итого — 800,32 / 396,10. Структура расходов CSR (без учета SBI Foundation): образование — 36%, здравоохранение и санитария — 36%, экология — 18%, расширение прав женщин и пожилых людей — 4%, прочее — 4%, ликвидация последствий стихийных бедствий — 2%. Инициативы Q2FY27 включают высадку 4 52 979 деревьев, 60 000 наборов многоразовых гигиенических прокладок для школ для девочек в Андхра-Прадеш, модернизацию 42 государственных начальных школ в Телангане, медицинское оборудование для NIMS в Хайдарабаде и больницы SMS в Джайпуре, 1 200 велосипедов для школьниц и модернизацию 26 центров первичной медико-санитарной помощи в Керале.
Таблица бюджета и круговая диаграмма слева; маркированный список основных инициатив CSR справа.
Разделитель разделов, представляющий финальный блок презентации (слайды 39–45).
Градиентная полоса во всю ширину с двухстрочным заголовком белого цвета.
Данные на сентябрь 2026 года (доля SBI / PAT за H1FY27 в ₹ крор / RoE за H1FY27). Публичные компании: SBI Card 68,58% / 1 442 / 17,50%; SBI Life 55,31% / 1 274 / 12,87%; SBI Funds Management 55,56% / 1 566 / 46,81%. Основные непубличные компании: SBI General Insurance 73,87% / 205 / 7,80%; SBI Capital Markets Group 100% / 816 / 22,06%; SBI Payments Services 74% / 84 / 11,31%; SBI SG Global Securities 65% / 92 / 23,10%. Показатели дочерних компаний приведены в соответствии с их собственной отчетностью.
Две расположенные друг над другом таблицы (публичные и непубличные дочерние компании) по четыре столбца в каждой.
SBI Life за H1FY27: PAT ₹1 274 крор (₹1 089 крор в H1FY26), RoE 12,9%; индивидуальная расчетная премия (rated premium) ₹9 722 крор (+12%), валовая подписанная премия (GWP) ₹48 405 крор (+13%), VoNB ₹3 274 крор (+19%) при марже 27,9%; премия по новому бизнесу ₹20 259 крор (+10%), пролонгационная премия ₹28 145 крор (+15%), коэффициент платежеспособности 1,97, AUM ₹5,27,120 крор (+9%), внутренняя стоимость (embedded value) ₹87 349 крор (+15%); доли на частном рынке составляют 20,0%, 25,2%, 22,6% и 20,4% по различным метрикам премий нового бизнеса. SBI Card за H1FY27: PAT ₹1 442 крор (+44%, ₹1 001 крор в H1FY26), RoE 17,5%, RoA 4,2%, операционная выручка ₹10 181 крор (+3%); количество карт в обращении 232 лакха (+8%), объем расходов по картам ₹2,29,164 крор (+14%), дебиторская задолженность ₹58 376 крор (-2%); №2 по количеству карт, объему трат и транзакций с долей 18,5% по картам в обращении и 18,7% по расходам; CRAR 26,5%, Tier I 21,2%.
Две панели на полстраницы, каждая с логотипом, небольшой таблицей PAT/RoE, тремя парами столбчатых диаграмм с указанием темпов роста и текстовыми комментариями.
SBI Funds Management за H1FY27: PAT ₹1 566 крор (₹1 586 крор в H1FY26), RoE 46,8% (34,9%); среднеквартальный AUM взаимных фондов ₹13,1 трлн (+10%), доля рынка 15,0%, №1 среди управляющих компаний; альтернативный AUM ₹13,3 трлн, включая средний AUM фондов AIF около ₹7 437 крор; AUM по планам SIP ₹2,07 трлн (+15%), доля 12,3%. Группа SBICAPS: PAT ₹816 крор (₹820 крор), RoE 22,1% (28,8%); №1 среди уполномоченных ведущих организаторов (MLA) кредитов для индийских заемщиков (доля 36,19%, FY26), №6 по частному размещению долговых обязательств, №2 на рынке акционерного капитала (ECM) по объему выпуска. SBI General: PAT ₹205 крор (₹422 крор), RoE 7,8% (17,3%); валовая подписанная премия ₹8 767 крор против ₹7 376 крор (+19%), AUM ₹26 130 крор против ₹22 399 крор (+17%); 6-е место среди частных страховщиков, №1 среди частных игроков в сегменте страхования от несчастных случаев; в тексте указана прямая валовая премия ₹8 689 крор (+21%).
Слева: панели SBI Funds и SBICAPS с мини-таблицами и блоками ключевых показателей. Справа: панель SBI General с двумя столбчатыми диаграммами и основными данными.
Показатели за Q2FY27 для 9 RRB, спонсируемых SBI в 9 штатах (4 199 отделений в 196 округах): депозиты ₹1 52 407 крор (+11,55% г/г), CASA 50,83% (-27 б.п.), валовые кредиты ₹1 31 454 крор (+13,77%), соотношение кредитов к депозитам (CD ratio) 86,25% (+168 б.п.), NIM 4,20% (+44 б.п.), валовый NPA 2,43% (-24 б.п.), чистая прибыль ₹2 130 крор (+49,58%), RoA 2,05% (+55 б.п.), PCR 87,07% (-7 б.п.), RoE 19,97% (+464 б.п.).
Две розовые панели рядом друг с другом, на каждой по пять KPI с цветными стрелками вверх/вниз.
Консолидированные данные H1FY26 в сравнении с H1FY27 (₹ крор): процентные доходы 2 53 467 против 2 77 314 (+9,41%); непроцентные доходы 92 450 против 97 383 (+5,34%); совокупный доход 3 45 916 против 3 74 697 (+8,32%); процентные расходы 1 56 269 против 1 66 520; операционные расходы 1 20 011 против 1 31 074 (расходы на персонал 38 558, прочие 92 516); операционная прибыль 69 636 против 77 103 (+10,72%); резервы, кроме налоговых, 11 750 против 10 664; доля в прибыли ассоциированных компаний 1 018; доля неконтролирующих акционеров 1 864; налог 16 119; чистая прибыль 42 339 против 49 474 (+16,85%). Коэффициенты: RoA с 1,13% до 1,17%, RoE с 19,65% до 19,11%, EPS с ₹93,36 до ₹106,90, коэффициент расходов с 48,20% до 48,11%, NIM с 3,04% до 3,02%, GNPA с 1,73% до 1,39%, NNPA с 0,42% до 0,36%. Примечание: разовые доходы в размере ₹3 027 крор (Yes Bank, Q2FY26) и ₹6 879 крор (SBI Funds Management, Q2FY27) за вычетом корректировок по стандартам бухучета.
Таблица консолидированного отчета о прибылях и убытках слева, таблица коэффициентов справа, примечание внизу.
Сентябрь 25 против сентября 26 (₹ крор), отдельно по банку (SBI Solo) и по группе. Обязательства Solo: капитал 923; резервы с 5 17 136 до 5 98 663 (+15,77%); депозиты с 55 91 700 до 62 77 919; заимствования с 6 00 551 до 6 89 511; прочие обязательства с 2 77 158 до 3 20 776; итого с 69 87 469 до 78 87 793 (+12,88%). Активы Solo: денежные средства в RBI с 2 72 575 до 2 20 083 (-19,26%); остатки в банках с 1 19 753 до 1 14 050; инвестиции с 17 28 080 до 18 64 677; чистые кредиты с 43 61 737 до 51 54 323 (+18,17%); основные средства с 52 094 до 55 566; прочие активы с 4 53 229 до 4 79 094. Совокупные активы группы выросли с 76 73 400 до 86 58 539 (+12,84%), при этом депозиты группы составили 63 47 305, а чистые кредиты — 52 60 609.
Две расположенные друг над другом таблицы (обязательства и активы) со столбцами для Solo и Group.
Заключительный слайд с надписью «Спасибо за внимание» в сине-голубом градиенте.
Текст по центру на нежно-розовом градиентном фоне.
Распространенные вопросы об этом слайде и основном содержании презентации.
Это официальная презентация SBI для аналитиков «Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation» из 46 слайдов, датированная 3 ноября 2026 года и поданная на фондовые биржи (BSE/NSE) для тикера SBIN. Она охватывает результаты банка за квартал и полугодие, завершившиеся 30 сентября 2026 года, включая показатели прибыльности, рост кредитного и депозитного портфелей, маржу, качество активов, капитал, цифровые метрики, показатели дочерних компаний, финансовые результаты группы и баланс.
Индийские банки следуют финансовому году, который длится с апреля по март. Таким образом, FY27 длится с апреля 2026 года по март 2027 года, а Q2 FY27 охватывает период с июля по сентябрь 2026 года. Обозначение H1FY27 в презентации означает период с апреля по сентябрь 2026 года.
Чистая прибыль (standalone) составила ₹23 038 крор (+14,28% г/г), операционная прибыль — ₹34 226 крор (+7,28%), а чистый процентный доход — ₹49 143 крора (+14,69%). NIM на внутреннем рынке составила 3,11%, а общая NIM банка — 2,94%. Валовый объем выданных кредитов вырос на 17,84% до ₹52,08 лакх крор, а депозитов — на 12,27% до ₹62,78 лакх крор. Доля валовых NPA составила 1,39%, чистых NPA — 0,36%, а коэффициент CRAR — 16,09%.
Да. На слайде 19 указано, что прочий доход включает разовую прибыль в размере ₹7 288 крор от продажи доли в SBI Funds Management в Q2FY27 и ₹4 593 крора от продажи доли в Yes Bank в сравнительном квартале Q2FY26. Общий прочий доход составил ₹19 066 крор, что на 4,94% меньше г/г.
Суммы указаны в индийских рупиях, в основном в ₹ крор (1 крор = 10 миллионов) с использованием индийской системы группировки цифр. Таким образом, 52,08,344 крор равны ₹52,08 лакх крор или примерно ₹52 триллионам. На некоторых итоговых слайдах напрямую используются ₹ триллионы или лакх крор. В описаниях страниц здесь сохранены единицы измерения из самой презентации.
SBI подает презентацию для аналитиков на биржи BSE и NSE вместе с квартальной отчетностью, а также размещает ее в разделе для инвесторов на сайте sbi.co.in. На странице компании State Bank of India на BSE (код акции 500112) перечислены все корпоративные объявления.
Да, ее можно использовать в качестве образца. Она демонстрирует стандартную структуру квартальной презентации банка для аналитиков: сводка ключевых KPI, таблицы кредитов и депозитов по сегментам, графики трендов маржи, подробные таблицы отчета о прибылях и убытках, движение NPA и таблицы NPA по сегментам, коэффициенты капитала, разделы по цифровым технологиям и ESG, а также страницы дочерних компаний и баланса. Скачать PDF можно бесплатно.
Да. Слайды 40–43 посвящены SBI Card, SBI Life, SBI Funds Management, SBI General Insurance, SBI Capital Markets, SBI Payments, SBI SG Global Securities и девяти региональным сельским банкам (RRB), спонсируемым SBI. Слайд 44 показывает консолидированные финансовые показатели группы за H1FY27 (чистая прибыль группы ₹49 474 крора, +16,85%).
Страница биржи, где публикуются отчеты SBI и презентации для аналитиков
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Используйте профессиональные дизайны, выберите свой стиль и генерируйте слайды с идеальной отрисовкой текста. На базе Nano Banana—начните создавать свою презентацию прямо сейчас.
Ваш AI-агент для слайдов. Экономьте время, сияйте быстрее с интеллектуальным созданием презентаций.
Все сервисы работают© 2026 2slides. Все права защищены.