
Входит в коллекцию Примеры презентаций для инвесторов · Примеры презентаций для инвесторов из Индии
Презентация результатов Solar Industries за Q2 FY27 — презентация для совета директоров «Rise & Shine» компании Solar Industries India Limited за Q2 FY27 и HY FY27, поданная на BSE/NSE. Охватывает квартал, закончившийся 30 сентября 2026 года (июль–сентябрь 2026), и полугодие апрель–сентябрь 2026 года. Все суммы указаны в ₹ crore, как в оригинале.
Использует обложку этой презентации как образец стиля для слайдов с вашим содержанием. Или выберите любую страницу ниже, чтобы взять за образец её макет.
Быстрая навигация
Теги
Поделиться слайдами
Презентация результатов Solar Industries за Q2 FY27 — презентация для совета директоров «Rise & Shine» компании Solar Industries India Limited за Q2 FY27 и HY FY27, поданная на BSE/NSE. Охватывает квартал, закончившийся 30 сентября 2026 года (июль–сентябрь 2026), и полугодие апрель–сентябрь 2026 года. Все суммы указаны в ₹ crore, как в оригинале.
Подробный просмотр каждой страницы слайда, включая макет, ключевой контент и визуальные элементы.
Титульный слайд презентации для совета директоров Solar Industries India Limited за Q2 FY27 и первое полугодие FY27 (HY FY27) с темой «Rise & Shine» и логотипом SOLAR.
Диагональное разделение: левая половина — текстурированное оранжевое изображение солнца в стиле масляной живописи с заголовком «Rise & Shine» крупным белым шрифтом; правая половина — сплошной красный фон с крупным контурным мотивом солнца/вертушки, логотипом SOLAR вверху справа, названием компании и периодом внизу справа.
Основные показатели в Rs. crore. Q2 FY27 vs Q2 FY26: Продажи 3,519 vs 2,082 (+69%), EBITDA 1,021 vs 582 (+75%), PBT 877 vs 490 (+79%), PAT 650 vs 361 (+80%). HY FY27 vs HY FY26: Продажи 7,187 vs 4,237 (+70%), EBITDA 2,045 vs 1,146 (+78%), PBT 1,789 vs 970 (+84%), PAT 1,316 vs 714 (+84%).
Левые две трети занимают две расположенные друг над другом панели сравнения (за квартал и полугодие), каждая с заголовками столбцов Sales / EBIDTA / PBT / PAT. Текущий показатель выделен оранжевым над зеленой стрелкой вверх с процентом роста, а показатель предыдущего года — синим цветом внизу. Правая треть — картина в сине-золотых тонах с рукой, указывающей на растущую гистограмму.
Отчет о прибылях и убытках за Q2FY27 в сравнении с Q1FY27 и Q2FY26 (в ₹ крор): чистая выручка 3 519 (Q1FY27: 3 668; Q2FY26: 2 082; +69% г/г); расход материалов 1 676 (47,63% от выручки против 47,44%); расходы на персонал 266 (7,57% против 9,35%); прочие расходы 571 (16,22% против 16,66%); EBITDA 1 021 с маржой 29,02% против 27,95% (+1,07 п.п.); амортизация 88; проценты/финансы 55; PBT 877 (маржа 24,94%); налог 227; PAT 650 (18,47% против 17,36%, +80% г/г). Выручка снизилась примерно на 4% по сравнению с Q1FY27, при этом маржинальность улучшилась.
Полноразмерная таблица с медной текстурированной строкой заголовка. Левый блок показывает абсолютные значения за Q1FY27, Q2FY27 (жирным шрифтом) и Q2FY26 плюс % изменения; правый блок представляет каждую строку как % от чистой выручки за те же три периода и изменение в процентных пунктах, отрицательные значения указаны в скобках.
Продажи по сегментам клиентов (в ₹ крор). Q2FY27: взрывчатые вещества (внутренний рынок) 963 (27%), взрывчатые вещества (экспорт) 1 515 (43%), оборонная промышленность 1 002 (29%), прочее 39 (1%), итого 3 519. Q1FY27: 1 361 / 1 364 / 933 / 10, итого 3 668. Q2FY26: 597 / 963 / 506 / 16, итого 2 082. Рост г/г: внутренний рынок +61%, экспорт +57%, оборонная промышленность +98%, прочее +144%, итого +69%.
В верхней части расположена таблица со строками по сегментам и столбцами для Q1FY27, Q2FY27 и Q2FY26 (значение и % от продаж) плюс изменение г/г; под ней три кольцевые диаграммы рядом друг с другом для Q1FY27, Q2FY27 и Q2FY26 с процентным распределением сегментов на кольцах.
Отчет о прибылях и убытках за H1 FY27 в сравнении с H1 FY26 (в ₹ крор): чистая выручка 7 187 против 4 237 (+70%); расход материалов 3 533 (49,16% против 49,15%); расходы на персонал 522 (7,26% против 8,93%); прочие расходы 1 111 (15,46% против 16,25%); EBITDA 2 045 против 1 146 (+78%, маржа 28,45% против 27,05%); амортизация 168; проценты/финансы 97; PBT 1 789 против 970 (+84%, маржа 24,89%); налог 473; PAT 1 316 против 714 (+84%, 18,32% против 16,85%).
Тот же дизайн таблицы, что и на слайде с квартальными результатами: абсолютные значения для HYFY27 (жирным шрифтом) и HYFY26 с % изменения слева, статьи расходов как % от чистой выручки и изменение в процентных пунктах справа.
Продажи за полугодие по сегментам клиентов (в ₹ крор). HYFY27: взрывчатые вещества (внутренний рынок) 2 324 (32%), взрывчатые вещества (экспорт) 2 879 (40%), оборонная промышленность 1 935 (27%), прочее 49 (1%), итого 7 187. HYFY26: 1 495 (35%), 1 789 (42%), 925 (22%), 28 (1%), итого 4 237. Г/г: внутренний рынок +55%, экспорт +61%, оборонная промышленность +109%, прочее +82% (согласно данным), итого +70%.
Таблица сегментов сверху (значения и доли за HYFY27 и HYFY26, изменение г/г) с двумя кольцевыми диаграммами внизу для HYFY27 и HYFY26.
Общий объем портфеля заказов составляет ₹20 178 крор, из которых ₹2 610 крор приходится на Coal India (CIL) и Singareni Collieries (SCCL), а ₹17 568 крор — на оборонную промышленность. Оборонный сектор составляет примерно 87% от общего объема невыполненных заказов.
Общий итог в заголовке слева вверху; справа вверху — круглые значки с логотипами Coal India и SCCL и изображение дрона, каждый с подписью о стоимости заказа; нижняя половина представляет собой широкий живописный баннер, противопоставляющий открытый рудник и рабочего в каске SOLAR пусковой установке ракет на базе грузовика в момент залпа.
Показатели баланса, HYFY27 против FY26: чистый долг ₹1 177 крор против ₹867 крор; чистый долг/собственный капитал 0,15 против 0,13; чистый долг/EBITDA 0,29 против 0,32; капитальные затраты (capex) ₹873 крор в H1 FY27 против ₹1 556 крор за FY26; оборачиваемость рабочего капитала 108 дней против 130.
Единая центрированная таблица из трех столбцов (Наименование, HYFY27 жирным шрифтом, FY26) с медным заголовком и бежевым столбцом меток, окруженная большим количеством свободного пространства.
Доля учредителей (промоутеров) составляет 73,15% по состоянию на 30 сентября 2026 года. Доли прочих акционеров (%): взаимные фонды и AIF — 12,35, частные лица и прочие — 7,07, FII и FPI — 6,13, прочие юридические лица — 0,77, страховые компании — 0,53. Детализация по взаимным фондам: SBI-MF — 3,76, Kotak Fund — 2,60, Axis — 1,14, прочие — 4,85.
Левая сторона: заголовок, строка с долей учредителей и гистограмма из пяти столбцов со значениями над каждым, за которой следует оранжево-желтый баннер «Mutual Funds» и список крупнейших фондов-держателей. Правая сторона: художественное изображение изогнутого стеклянного здания в синих и закатных тонах.
Заключительный слайд со слоганом «Power to Propel» и благодарностью за внимание.
Диагональное разделение, зеркально отражающее обложку: левая сторона — картина с карьерными самосвалами на извилистой дороге открытого рудника на закате с контурной эмблемой-вертушкой и слоганом белым цветом; правая сторона — светлая текстурированная панель с логотипом SOLAR вверху и надписью «THANK YOU» внизу справа.
Распространенные вопросы об этом слайде и основном содержании презентации.
Это презентация для совета директоров Solar Industries India Limited из 10 слайдов под названием «Rise & Shine» за Q2 FY27 и HY FY27, поданная на биржи BSE/NSE. Она охватывает квартал, закончившийся 30 сентября 2026 года, и полугодие, закончившееся той же датой. Все показатели указаны в Rs. crore.
Индийские компании используют финансовый год с апреля по март. Q2 FY27 — это июль–сентябрь 2026 года, а H1 (HY) FY27 — это апрель–сентябрь 2026 года. Периоды сравнения, Q2 FY26 и H1 FY26, приходятся на те же месяцы 2025 года.
Чистая выручка составила Rs. 3,519 crore (+69% г/г), EBITDA — Rs. 1,021 crore (+75%, маржа 29,02%), PBT — Rs. 877 crore (+79%) и PAT — Rs. 650 crore (+80%). За H1 FY27 чистая выручка составила Rs. 7,187 crore, а PAT — Rs. 1,316 crore.
В презентации указан общий портфель заказов на сумму Rs. 20,178 crore: Rs. 17,568 crore приходится на оборонный сектор и Rs. 2,610 crore — на Coal India (CIL) и Singareni Collieries (SCCL).
В Q2 FY27 продажи взрывчатых веществ на международном рынке составили 43% выручки (Rs. 1,515 crore), оборонная продукция — 29% (Rs. 1,002 crore), взрывчатые вещества на внутреннем рынке — 27% (Rs. 963 crore), прочее — 1%. Продажи в оборонном секторе выросли на 98% в годовом исчислении за квартал и на 109% за полугодие.
Да. Это компактная модель индийской презентации результатов: краткий обзор основных показателей, таблицы P&L с расчетом маржи в % от чистой выручки, таблицы сегментации с кольцевыми диаграммами, данные о портфеле заказов, долговой нагрузке, capex и структуре акционеров. Вы можете скачать PDF для примера или создать похожую презентацию с помощью 2Slides.
Компания Solar Industries India Limited подала ее на фондовые биржи BSE и NSE вместе с результатами за Q2 FY27. В данной версии удалено сопроводительное письмо биржи, оставлены только 10 слайдов презентации.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Используйте профессиональные дизайны, выберите свой стиль и генерируйте слайды с идеальной отрисовкой текста. На базе Nano Banana—начните создавать свою презентацию прямо сейчас.
Ваш AI-агент для слайдов. Экономьте время, сияйте быстрее с интеллектуальным созданием презентаций.
Все сервисы работают© 2026 2slides. Все права защищены.