
Входит в коллекцию Примеры презентаций для инвесторов · Примеры презентаций для инвесторов из Индии
Презентация результатов Lupin за Q2 FY27: презентация для инвесторов Lupin Limited (NSE: LUPIN, BSE: 500257) за квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года (Q2 2027 финансового года, который длится с апреля 2026 по март 2027), датированная 4 ноября 2026 года и поданная на BSE/NSE. В презентации из 20 слайдов сообщается о чистой выручке в размере 77 855 млн индийских рупий (+14% г/г), EBITDA в размере 19 574 млн индийских рупий при марже 25,1% (-8% г/г) и чистой прибыли в размере 11 553 млн индийских рупий (-22% г/г). Приведены данные по регионам: Индия, Северная Америка, EMEA, APAC, LATAM, ROW и API, а также обновления по стратегии, R&D, качеству, устойчивому развитию и ESG.
Использует обложку этой презентации как образец стиля для слайдов с вашим содержанием. Или выберите любую страницу ниже, чтобы взять за образец её макет.
Быстрая навигация
Теги
Поделиться слайдами
Презентация результатов Lupin за Q2 FY27: презентация для инвесторов Lupin Limited (NSE: LUPIN, BSE: 500257) за квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года (Q2 2027 финансового года, который длится с апреля 2026 по март 2027), датированная 4 ноября 2026 года и поданная на BSE/NSE. В презентации из 20 слайдов сообщается о чистой выручке в размере 77 855 млн индийских рупий (+14% г/г), EBITDA в размере 19 574 млн индийских рупий при марже 25,1% (-8% г/г) и чистой прибыли в размере 11 553 млн индийских рупий (-22% г/г). Приведены данные по регионам: Индия, Северная Америка, EMEA, APAC, LATAM, ROW и API, а также обновления по стратегии, R&D, качеству, устойчивому развитию и ESG.
Подробный просмотр каждой страницы слайда, включая макет, ключевой контент и визуальные элементы.
Титульный слайд с заголовком «Investor Presentation Q2 FY27», датированный 4 ноября 2026 года, с логотипом Lupin.
Фон с полноэкранным градиентом от зеленого к синему; крупный белый заголовок и дата слева; справа — коллаж в форме пятилепесткового цветка (дети с вертушкой, ветряные турбины, врач и пациент, производственная линия флаконов, планшет с графиками, фото команды); логотип вверху справа.
Отказ от ответственности в отношении прогнозных заявлений: результаты могут отличаться в зависимости от отраслевых, геополитических, рыночных условий, процентных ставок и курсов валют, разработки продуктов, клинических испытаний, разрешений регуляторов, реформы здравоохранения и производственных рисков; Lupin Limited не берет на себя обязательств по обновлению прогнозных заявлений, если это не требуется по закону.
Заголовок вверху слева, логотип вверху справа; полноширинная полоса с градиентом от синего к зеленому, содержащая три абзаца белого текста с выравниванием по ширине; футер с декоративной графикой и номером страницы.
Разделитель, представляющий раздел с результатами деятельности за Q2 FY27.
Макет с диагональным разделением: слева — черно-белое фото офиса с двумя сотрудниками, изучающими документы; справа — сине-зеленая градиентная панель с белым заголовком раздела.
Ключевые показатели (значения в индийских рупиях, INR): продажи 77 855 млн (+14% г/г); EBITDA 19 574 млн (-8% г/г, маржа 25,1%); чистая прибыль 11 553 млн (-22% г/г, маржа 14,8% после корректировки доли NCI в PAT). Результаты бизнеса: Индия 23 836 млн INR (+15% г/г), Северная Америка 31 696 млн (+10%), EMEA 9 913 млн (+40%), APAC 4 273 млн (+43%), LATAM 2 427 млн (-30%), ROW 2 624 млн (-4%), API 3 086 млн (+20%). Примечание: маржа EBITDA рассчитана без учета курсовых разниц и прочих доходов на базе чистых продаж.
Дашборд в две колонки: левая колонка с тремя темно-синими карточками KPI с иконками (продажи, EBITDA, чистая прибыль) и подпанелями маржи; правая сторона — сетка «Результаты бизнеса» по семи регионам, каждый с иконкой флага/глобуса, значением и зеленой стрелкой роста или красной стрелкой снижения г/г.
Динамика продаж (без учета прочих операционных доходов) и маржи EBITDA: Q2 FY26 68 314 млн INR / 31,3%, Q3 FY26 71 005 / 31,1%, Q4 FY26 73 919 / 29,4%, Q1 FY27 82 172 / 30,0%, Q2 FY27 77 855 / 25,1%. Ключевые запуски/одобрения: предварительное одобрение US FDA для Apixaban Oral Suspension 505(b)(2); запуск Sugammadex Injection в США. Развитие бизнеса: партнерство с Tenpoint Therapeutics для коммерциализации YUVEZZI в ЕС, Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Исландии; получено MAA для Ranibizumab в Великобритании и Австралии; запуск Formoflo-G MDI в Индии (первый в мире ингалятор с фиксированной тройной комбинацией для ХОБЛ); выделение двух онкологических программ в Kaveri Therapeutics; поставка опытных партий по сделке трансфера технологий CDMO. Комплаенс: получены EIR для площадок Ankleshwar и Somerset со статусом VAI; по Pithampur Unit II (OAI) подан ответ, ведутся исправительные работы; одобрение Mandideep Unit I от ANVISA (Бразилия); одобрение Tarapur от WHO.
Комбинированный макет: слева панель «Финансы» с совмещенной гистограммой (продажи) и графиком (маржа EBITDA) за пять кварталов, последний столбец выделен зеленым; справа — блоки по разделам: две плитки запусков (синяя и зеленая с серыми подписями), скругленный блок со списком по развитию бизнеса и две колонки по комплаенсу (U.S. FDA / Прочие).
Структура продаж (млн INR): США 30 202 (39%, включая доход от ИС), Индия 23 836 (31%), другие развитые рынки 11 823 (15%; Канада, Австралия, Европа и др.), развивающиеся рынки 8 908 (11%; LATAM, ЮАР, Филиппины и прочие), API 3 086 (4%). Ключевые финансовые показатели (млн INR) Q2 FY27 / Q2 FY26 / Q1 FY27: продажи 77 855 / 68 314 / 82 172; EBITDA 19 574 / 21 376 / 24 635; чистая прибыль 11 553 / 14 779 / 14 150.
Левая половина: кольцевая диаграмма структуры выручки с выносками и линиями-указателями; правая половина: трехколоночная сравнительная таблица с синими заголовками строк (Продажи, EBITDA, Чистая прибыль) и заголовками кварталов, колонка текущего квартала подсвечена светло-зеленым.
Бизнес в Индии (Rx + OTC + диагностика + прочее) вырос на 14,7% г/г. Продажи в Индии (млн INR): Q2 FY26 20 777, Q3 FY26 20 387, Q4 FY26 19 082, Q1 FY27 23 796, Q2 FY27 23 836. Сегмент Rx в Индии вырос на 14,4% в H1 при росте IPM ~14,3% (13,8% в Q2 FY27); направления антидиабетических средств (1,5x), дерматологии (1,5x) и кардиологии (1,1x) росли быстрее рынка; антидиабетический сегмент +28,6% против IPM 18,8% в H1; доля лицензированных продуктов в продажах Rx в Индии ~6% в H1. Лидерство в лечении хронических заболеваний: №2 в респираторных средствах, №3 в кардиологии, №3 в лечении диабета (IQVIA MAT сент. 26); рост в хроническом сегменте 19,5% в H1 против IPM 17,2%; доля хронического сегмента ~66% в H1 против ~65% в FY26; рост объема 6,1% в H1; общая численность торгового персонала ~11 400 (медпредставители ~8 800). Запуски: 4 респираторных, 3 ЖКТ, по 1 в неврологии, кардиологии, гинекологии, противоинфекционных средствах и ортопедии; Lupisert занял 3-е место среди новых запусков в ЦНС; 12 продуктов запущено в H1 FY27; план на FY27 — более 20 запусков.
Четырехквадрантный макет: вверху слева гистограмма продаж в Индии; внизу слева маркированный список по опережению терапевтических направлений; вверху справа три синие плитки рейтинга с иконками терапии и буллитами; внизу справа горизонтальная полоса иконок терапии с количеством запусков и пояснениями.
IRF (India Region Formulations) нацелена на рост в 1,2–1,3 раза быстрее IPM: максимальный фокус на препаратах для лечения хронических заболеваний с долей ~70% к FY31; специализированное подразделение семаглутида (диабетология/эндокринология, гастроэнтерология/гинекология); развитие новых методов терапии; альянсы и M&A компаний среднего размера, брендов и портфелей; собственный пайплайн инновационных активов и биоаналогов; лицензирование продуктов, включая GLP-1; партнерство в e-commerce, организованном ритейле и институциональном бизнесе; расширение внегородского подразделения Uday и госпитального канала. Экосистема: потребительские товары Lupin Life (ЖКТ, витамины/минералы, простуда) выросли на ~57% г/г с рекордными продажами за последние шесть кварталов; Lupin Diagnostics выросла на 32% г/г (более 7 лакх пациентов за квартал); цифровое кардиологическое решение LYFE (~15 000 пациентов за квартал) и нейрореабилитация Atharv Ability; программы поддержки пациентов Humrahi и JAI; охват дженериков Lupin Life Sciences через ритейлеров и партнеров по каналам сбыта.
Две панели: левая лавандовая панель с тремя подразделами с иконками (проникновение и охват, инновационный пайплайн, расширение присутствия) в маркированных списках с рамками; правая зеленая панель с вертикальными вкладками «Бизнес-направления» и «Поддержка сообщества», где каждая строка сочетает иллюстрацию, текст и логотип бренда.
Лидерство: доля ~5,0% в объеме выписанных рецептов (TRx) на дженерики в США; №3 в США по количеству рецептов; №1 по 61 продукту и в топ-3 по 113 продуктам. Доля рынка дженериков по ключевым продуктам: тиотропий ~36%, мирабегрон ~16%, альбутерол ~15%. Продажи в США (млн долл. США, включая доход от ИС): Q2 FY26 — 314, Q3 FY26 — 350, Q4 FY26 — 371, Q1 FY27 — 366, Q2 FY27 — 317 (+1% г/г, -13% кв/кв). Ключевые моменты: на квартал повлияли усиление конкуренции и потеря эксклюзивности по ключевым продуктам, что частично компенсировано сезонным спросом и ростом объемов; предварительное одобрение нового препарата Apixaban Oral Suspension по процедуре 505(b)(2); план запуска ~15 продуктов в FY27, включая один по 505(b)(2), один биоаналог и три инъекционных препарата. Инвестиции: планируется подача более 15 заявок ANDA в FY27; 48 заявок FTF (First-to-File), включая 21 эксклюзивную; пайплайн из 45+ инъекционных и 30+ ингаляционных продуктов; цель — более 100 запусков новых продуктов, при этом ~70%+ выручки от них к FY32 составят сложные препараты; минимум 6 биоаналогов к FY32; специализированные препараты (Xopenex, NaMuscla) и M&A/партнерства; продолжающаяся оптимизация затрат.
Трехколончатый макет: левая колонка с синими плитками KPI (рейтинг, лидерство по продуктам, доли рынка) с иконками рецептов и ингаляторов; центральная панель с зеленым заголовком, гистограммой продаж в США, стрелками г/г и кв/кв и списком ключевых событий; правая колонка со списком инвестиций в сложные дженерики и 505(b)(2) с выделенным курсивным блоком.
R&D переориентируется на сложные дженерики и биоаналоги: ингаляции (MDI, DPI, мягкие ингаляторы, назальные спреи, небулы (растворы для ингаляций)), инъекции (пептидные, коллоидное железо, депо-формы, липосомальные препараты и продукты 505(b)(2)), а также вертикально интегрированный бизнес биоаналогов на стадии коммерциализации. Долгосрочные цели: запуск 20 сложных продуктов на регулируемых рынках к 2028 году (ингаляционные, инъекционные, офтальмологические); к 2029 году завершение подачи 6 заявок на биоаналоги на регулируемых рынках и запуск 10 новых сложных продуктов в Индии. Показатели качества (последние 12 месяцев): успешные инспекции FDA с получением EIR для площадок Nagpur Unit-II (инъекции, VAI), Nagpur Unit-I (NAI), Goa (VAI), Pithampur Unit-III (VAI), Aurangabad (VAI), Somerset (VAI), Pune Biotech (получена BLA) и Ankleshwar (VAI); площадки в процессе устранения замечаний: Tarapur, Mandideep Unit-1 и Pithampur Unit-II. Цели в области качества: готовность всех площадок к инспекциям, участие в программе US FDA Quality Maturity Management и цифровизация функции контроля качества.
Две расположенные рядом скругленные панели (лавандовая панель R&D с синим заголовком, мятная панель качества с зеленым заголовком), каждая из которых разделена по горизонтали на верхний и нижний подразделы с центрированными подчеркнутыми подзаголовками и списками.
Расходы на R&D (млн индийских рупий, % от продаж): Q2 FY26 — 5 222 (7,6%), Q3 FY26 — 5 352 (7,5%), Q4 FY26 — 5 081 (6,9%), Q1 FY27 — 6 077 (7,4%), Q2 FY27 — 6 181 (7,9%). Capex (млн индийских рупий, % от продаж): 3 474 (5,1%), 2 007 (2,8%), 3 052 (4,1%), 2 786 (3,4%), 2 230 (2,9%). Отношение чистого долга к собственному капиталу: (0,08), (0,14), (0,21), (0,12), (0,14), т. е. чистые денежные средства на протяжении всего периода. Проценты рассчитаны от чистых продаж без учета прочих операционных доходов.
Три равные панели с графиками в рамках и синими вкладками заголовков: комбинированный график (столбцы и линия) для R&D, аналогичный график для capex и гистограмма с отрицательными значениями для отношения чистого долга к капиталу; текущий квартал выделен зеленым.
P&L в млн индийских рупий: чистые продажи в Q2 FY27 составили 77 855 против 68 314 в Q2 FY26 (+14,0% г/г) и 82 172 в Q1 FY27 (-5,3% кв/кв); прочий операционный доход — 418 (0,5% от продаж) против 2 161 (-80,7%) и 597 (-30,0%); общая выручка — 78 273 против 70 475 (+11,1%) и 82 769 (-5,4%); валовая прибыль без учета прочих операционных доходов — 57 774 (74,2%) против 50 066 (73,3%, +15,4%) и 61 280 (74,6%, -5,7%); EBITDA — 19 574 (25,1%) против 21 376 (31,3%, -8,4%) и 24 635 (30,0%, -20,5%); чистая прибыль — 11 553 (14,8%) против 14 779 (21,6%, -21,8%) и 14 150 (17,2%, -18,4%).
Финансовая таблица во всю ширину с темно-синей строкой заголовка и девятью столбцами (статьи, три периода с % от продаж для каждого, рост г/г и кв/кв); столбцы значений периодов затенены зелеными тонами, текущий квартал — самый темный.
Отчет о прибылях и убытках за полугодие в млн индийских рупий (INR), H1 FY27 против H1 FY26: чистые продажи 160 028 против 129 952 (+23,1%); прочие операционные доходы 1 014 (0,6%) против 3 207 (2,5%, -68,4%); общая выручка 161 042 против 133 159 (+20,9%); валовая прибыль без учета прочих операционных доходов 119 054 (74,4%) против 93 985 (72,3%, +26,7%); EBITDA 44 209 (27,6%) против 37 790 (29,1%, +17,0%); чистая прибыль 25 703 (16,1%) против 26 969 (20,8%, -4,7%).
Тот же табличный формат, что и на предыдущем слайде, с шестью колонками (показатели, H1 FY27, % от продаж, H1 FY26, % от продаж, рост г/г.) и выделенными зеленым цветом столбцами периодов.
Слайд-разделитель, представляющий раздел с обзором компании.
Диагональное разделение: слева черно-белое фото четырех коллег за ноутбуком; справа сине-зеленая градиентная панель с белым заголовком.
Глобальное присутствие: 14-я крупнейшая генерическая компания по объему продаж (MAT июнь-26); годовой объем продаж 3,2 млрд долл. США в FY26 и EBITDA 922 млн долл. США в FY26 (при курсе 1 долл. США = 88,47 индийских рупий); более 27 000 сотрудников («Lupinytts»); работа в 100+ странах. Лидерство на локальных рынках: 3-е место в США по количеству рецептов, 8-е место на фармрынке Индии по продажам, 5-я крупнейшая генерическая компания в Австралии и 8-я в Южной Африке. R&D: подано 430 заявок ANDA и NDA в US FDA, 94 заявки на US DMF и 924 активные патентные заявки (по состоянию на 31 марта 2026 года). Географическая структура выручки за FY26 (в млн индийских рупий): США — 116 783 (42%), Индия — 81 140 (30%), развивающиеся рынки — 34 828 (13%), прочие развитые рынки — 32 439 (11%), API — 9 685 (4%). Устойчивое развитие: рейтинг S&P Global ESG 91/100, №1 в мире в фармацевтическом секторе; доля возобновляемой энергии 48%; пять лет подряд положительного водного баланса.
Четыре закругленные колонки с синими вкладками заголовков: Global Presence (статистика с иконками), Local Leadership (зеленая панель со списком рейтингов и показателями R&D), Geographically Diverse (кольцевая диаграмма с подписями), Growing Sustainability (зеленая панель с баллом S&P Global и иконками).
Стратегические столпы по направлениям бизнеса: США — сложные платформы (ингаляционные препараты, биосимиляры, инъекционные препараты) и специализированные средства, а также масштабируемые платформы для пероральных и офтальмологических препаратов; Прочие развитые рынки — операционный рычаг по всему портфелю, капитальные вложения и R&D на рынках с аналогичным регулированием (США, Великобритания, Европа, Канада, Австралия); Индия — рост выше рынка, инновационные бренды через лицензирование, партнерство и поглощения, стратегические смежные направления; Прочие развивающиеся рынки — предпочтительный партнер в Южной Африке, Бразилии, Мексике, Филиппинах и Юго-Восточной Азии, а также ведущий партнер международных организаций в лечении туберкулеза; API — масштаб, надежность поставок и ценовое преимущество для внутренних и внешних клиентов, а также для мирового здравоохранения. Фундамент: лучшие в своем классе стандарты качества и культура непрерывного совершенствования.
Пять высоких закругленных карточек, чередующихся синим и зеленым цветами, каждая с иконкой в виде щита сверху, жирным заголовком и описательным текстом; внизу синий баннер во всю ширину с двумя тезисами о фундаменте компании.
Цели и текущий статус на FY2026: сокращение выбросов парниковых газов на 42% к 2030 году (Scope 1 и 2 относительно FY23) — достигнуто ~41%; переработка отходов на 50% к 2030 году — ~45%; оценка биоразнообразия на 100% глобальных площадок к 2030 году — завершено на 66%; 15% женщин в высшем руководстве к 2030 году — ~12%; 50 000 часов волонтерства сотрудников к 2030 году — 35 400+; 100% оценка поставщиков в рамках 3-летнего цикла — 17% в процессе взаимодействия; обучение и информирование 3 млн пациентов и 50 тыс. врачей к 2030 году — 980 000 пациентов и 73 500 врачей; 3 млн бенефициаров программ «Жизнь и средства к существованию» — 2,5+ млн. Ключевые события Q2 FY27: сертификация Zero Waste to Landfill (платиновый статус для 7 площадок, золотой для 1); программы инклюзии людей с инвалидностью We-Sync и женского лидерства iMPACT 3.0; ESG-оценка более 130 поставщиков с семью программами развития компетенций; обследование 105 853 человек на неинфекционные заболевания и проведение 756 медицинских лагерей.
Слева: таблица из трех колонок с темами (помечены иконками), целями (лавандовые ячейки) и статусом на FY2026 (мятные ячейки). Справа: сине-зеленая градиентная панель «Ключевые события за Q2 FY27», разделенная на четыре квадранта, каждый с белым логотипом или иконкой и подписью.
Миссия: «Мы создаем методы лечения, превращающие надежду в исцеление»; ESG-структура охватывает направления: Планета (изменение климата, вода, отходы, биоразнообразие), Люди (многообразие и инклюзивность, волонтерство, благополучие и безопасность, устойчивость поставщиков) и Пациенты (запуск продуктов и качество, помощь пациентам, обучение и информирование, диагностика и реабилитация). ESG-рейтинги: S&P Global 91/100 в 2025 году (17/100 в 2021 году), №1 в фарминдустрии в мире; 3-й год подряд в ежегоднике S&P Global Sustainability Yearbook; Sustainalytics 22,11 (средний риск) в 2026 году (42,69, высокий риск, в 2019 году); CDP лидерство категории «A» по климату и воде в 2025 году (F в 2021 году); MSCI повышен до BBB в 2025 году (BB в 2024 году); NSE Sustainability 71/100 за FY2025; Crisil ESG 69 и Crisil Core ESG 65 за 2026 год. Соответствие стандартам (логотипы): CDP, SASB, SBTi, The Climate Pledge, IBBI, GRI, ISO, TCFD, MSCI, EcoVadis, S&P Global, IR, Sustainalytics, UN Global Compact, TNFD и цели ООН в области устойчивого развития (SDGs).
Сверху: широкая зеленая полоса с темным блоком миссии и тремя колонками-столпами (Планета, Люди, Пациенты) с иконками и подчеркнутыми списками. Посередине: белая закругленная полоса рейтингов с логотипами семи рейтинговых агентств и баллами, разделенными вертикальными чертами. Внизу: два ряда логотипов стандартов и организаций.
ESG и устойчивое развитие: №1 в мире в фармсекторе и №1 в Индии среди всех отраслей в рейтинге S&P Global ESG; премия ASSOCHAM Sustainable Pharmaceutical Excellence Award 2026; дебют в индексах Dow Jones Best-in-Class World и Emerging Markets 2026; включение в S&P Global Sustainability Yearbook 2026; валидация целей по выбросам от SBTi; сертификат LEED Platinum для исследовательского парка в Пуне; звание «Устойчивая организация года»; почетная экологическая медаль Мандидипа от главного министра штата Мадхья-Прадеш; включение в список самых устойчивых компаний мира 2026 года по версии TIME и Statista; сертификация Zero Waste to Landfill. Операционная эффективность: Manufacturing Today Excellence in Technology 2026; премия Kinaxis 2026 Impact Award за цепочку поставок; Great Place To Work — в числе лучших работодателей Индии 2026 года; золотые медали площадок в Тарапуре, Джамму, Анклешваре и CSN на National Awards for Manufacturing Competitiveness; сертификаты ISO 14001 и ISO 45001 для всех 12 производственных площадок в Индии, R&D-центра и корпоративного офиса; награды CII 5S в Питхампуре; награда за цифровизацию в Тарапуре. Ориентированность на пациента: Lupin Diagnostics — «Диагностическая лаборатория года» на ET Healthcare Awards 2026; записи в Книге рекордов Азии за лагеря по проверке плотности костной ткани и инициативу по повышению осведомленности об астме с участием 8 500+ врачей; признание Humrahi на CII WR Health Innovation Awards 2026; LupinLife — Best Impact Creator в здравоохранении; награда Lupin Digital Health на BW Healthcare Awards 2026.
Три равные колонки с синими вкладками заголовков (ESG & Sustainability Leadership, Operational & Organizational Excellence, Patient-Centric Healthcare Excellence), каждая из которых содержит плотный маркированный список с ромбовидными маркерами на светло-сером фоне.
Заключительный слайд с QR-кодами для Lupin.com и MadeInIndia.com, адресом зарегистрированного офиса в Сантакрус (Ист), Мумбаи, номерами телефона и факса, а также ссылками на lupin.com, X, LinkedIn, Facebook и YouTube.
Зелено-синий градиентный фон с крупным белым заголовком «THANK YOU!» слева, двумя QR-кодами, контактным блоком и списком иконок соцсетей ниже; крупный контурный рисунок пятилепесткового цветка справа; логотип в правом верхнем углу.
Распространенные вопросы об этом слайде и основном содержании презентации.
Это презентация для инвесторов Lupin Limited за квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, датированная 4 ноября 2026 года. На 20 слайдах представлены ключевые показатели роста, результаты по регионам (Индия, Северная Америка, EMEA, APAC, LATAM, ROW, API), обзоры бизнеса в США и Индии, данные по R&D и качеству, квартальные тренды инвестиций в R&D, капзатрат (capex) и чистого долга, отчеты о прибылях и убытках (P&L) за Q2 и H1 FY27, обзор компании, цели устойчивого развития, рейтинги ESG и награды.
Согласно презентации, чистая выручка составила 77 855 млн индийских рупий (+14,0% г/г); EBITDA — 19 574 млн индийских рупий при марже 25,1% (снижение на 8,4% г/г); чистая прибыль (после корректировки доли NCI) — 11 553 млн индийских рупий при марже 14,8% (снижение на 21,8% г/г). За H1 FY27 чистая выручка составила 160 028 млн индийских рупий (+23,1%).
Lupin следует индийскому финансовому году, поэтому FY27 длится с апреля 2026 года по март 2027 года. Q2 FY27 — это период с июля по сентябрь 2026 года, а H1 FY27 — с апреля по сентябрь 2026 года.
Lupin (NSE: LUPIN, BSE: 500257) подала эту презентацию для инвесторов на BSE и NSE (фондовые биржи Индии). Представленный здесь PDF-файл является собственной презентацией компании без сопроводительного письма биржи. Содержание слайдов не менялось.
Большинство показателей указано в миллионах индийских рупий (INR mn), как отмечено на слайдах. Тренд продаж в США на слайде 9 приведен в млн долл. США, а в обзоре компании на слайде 15 указаны продажи за FY26 в размере 3,2 млрд долл. США и EBITDA в размере 922 млн долл. США при обменном курсе 88,47 рупий за доллар.
Продажи в США составили 317 млн долл. США, что на 1% выше г/г и на 13% ниже кв/кв. В презентации такие результаты квартала объясняются усилением конкуренции и потерей эксклюзивности на ключевые продукты, что было частично компенсировано сезонным спросом. Lupin сообщает о доле рынка дженериков ~5,0% по количеству рецептов (TRx), занимает 3-е место по объему выписанных рецептов и имеет портфель из более чем 45 инъекционных и 30 ингаляционных препаратов.
Да. Оригинальный PDF-файл доступен для скачивания на этой странице, также все 20 слайдов представлены в виде изображений с постраничным описанием. Используйте его для анализа результатов Lupin или как образец дизайна для вашей собственной презентации результатов.
Структура слайдов отлично подходит в качестве примера: карточки KPI со стрелками роста, сетки региональных показателей, кольцевые диаграммы структуры выручки, графики трендов за пять кварталов и таблицы P&L с цветовым выделением. Вы можете создать похожую презентацию в 2Slides, описав свои данные и контент. Брендинг и цифры Lupin принадлежат Lupin Limited.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Используйте профессиональные дизайны, выберите свой стиль и генерируйте слайды с идеальной отрисовкой текста. На базе Nano Banana—начните создавать свою презентацию прямо сейчас.
Ваш AI-агент для слайдов. Экономьте время, сияйте быстрее с интеллектуальным созданием презентаций.
Все сервисы работают© 2026 2slides. Все права защищены.