
Входит в коллекцию Примеры презентаций для инвесторов
Презентация результатов Coherent Corp. за первый квартал 2027 финансового года (квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, т. е. июль–сентябрь 2026 года), датированная 4 ноября 2026 года и поданная в SEC как Exhibit 99.2 к форме 8-K. Отчет из 18 слайдов фиксирует рекордную выручку в $2,37 млрд (рост на 56% г/г на базе pro forma), валовую маржу non-GAAP 40,6%, операционную маржу non-GAAP 23,2% и разводненную EPS non-GAAP $2,09. Выручка сегмента Datacenter and Communications составила около $2,0 млрд (+79% г/г, 82% от общей), индустриальный сегмент остался на уровне ~$0,4 млрд. Представлен прогноз на Q2 FY27 с выручкой $2,55–$2,75 млрд и EPS non-GAAP $2,28–$2,48, а также полная сверка GAAP и non-GAAP за пять кварталов.
Использует обложку этой презентации как образец стиля для слайдов с вашим содержанием. Или выберите любую страницу ниже, чтобы взять за образец её макет.
Быстрая навигация
Теги
Поделиться слайдами
Презентация результатов Coherent Corp. за первый квартал 2027 финансового года (квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, т. е. июль–сентябрь 2026 года), датированная 4 ноября 2026 года и поданная в SEC как Exhibit 99.2 к форме 8-K. Отчет из 18 слайдов фиксирует рекордную выручку в $2,37 млрд (рост на 56% г/г на базе pro forma), валовую маржу non-GAAP 40,6%, операционную маржу non-GAAP 23,2% и разводненную EPS non-GAAP $2,09. Выручка сегмента Datacenter and Communications составила около $2,0 млрд (+79% г/г, 82% от общей), индустриальный сегмент остался на уровне ~$0,4 млрд. Представлен прогноз на Q2 FY27 с выручкой $2,55–$2,75 млрд и EPS non-GAAP $2,28–$2,48, а также полная сверка GAAP и non-GAAP за пять кварталов.
Подробный просмотр каждой страницы слайда, включая макет, ключевой контент и визуальные элементы.
Титульный слайд презентации финансовых результатов Coherent за первый квартал 2027 финансового года от 4 ноября 2026 года. В верхнем правом углу стоит отметка «Exhibit 99.2» для подачи в SEC.
Раздельный макет: слева (~60%) сплошная ярко-синяя панель с крупным белым заголовком (узкий шрифт, заглавные буквы), тонким разделителем, датой и белым логотипом Coherent; справа — фотоколлаж с залом дата-центра над тремя плитками поменьше (плата с ко-упакованной оптикой, стоечная оптическая система и пластина с лазерной подсветкой).
Оговорка о «безопасной гавани» в соответствии с Законом о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам 1995 года, охватывающая прогноз на второй квартал 2027 финансового года и последующие периоды. Перечислены факторы риска: изменения спроса на конечных рынках, прогнозирование клиентов, удержание ключевых сотрудников, задолженность, сроки выпуска новых продуктов, конкуренция, коммерциализация НИОКР, международные конфликты и меры защиты торговли (например, импортные тарифы США). Дается ссылка на форму 10-K за финансовый год, закончившийся 30 июня 2026 года. Указано, что информация актуальна на 4 ноября 2026 года; объясняется использование показателей non-GAAP и причины отсутствия сверки для прогнозных показателей non-GAAP.
Синий заголовок заглавными буквами вверху слева, три плотных абзаца основного текста с выравниванием по ширине, футер с логотипом Coherent, строкой об авторских правах и номером страницы.
Сверка показателей за пять кварталов (с 30 сентября 2026 г. по 30 сентября 2025 г.): валовая маржа по GAAP ($928 млн, $787 млн, $680 млн, $623 млн и $579 млн) пересчитывается в валовую маржу non-GAAP ($962 млн, $823 млн, $714 млн, $657 млн и $613 млн) после учета вознаграждений на основе акций ($6–7 млн) и амортизации приобретенных нематериальных активов ($28 млн). Средневзвешенное количество разводненных акций: 202,0 млн, 202,2 млн, 196,4 млн, 192,8 млн и 190,7 млн. Разводненная EPS по GAAP составила $1,90, $1,19, $0,97, $0,76 и $1,19 против разводненной EPS non-GAAP в размере $2,09, $1,74, $1,41, $1,29 и $1,16. Аналогичные таблицы приведены в приложении на страницах 13 и 17.
Синий заголовок в верхней части; две финансовые таблицы одна под другой с синими разделительными линиями, названиями строк слева и пятью столбцами по кварталам; строки промежуточных итогов выделены жирным шрифтом.
Рекордные результаты и ускорение роста: рекордная выручка в Q1 составила $2,37 млрд (+56% г/г), валовая маржа non-GAAP — 40,6% (+184 б.п. г/г), EPS non-GAAP — $2,09 (+80% г/г). Ожидается, что рост выручки в FY27 превысит 60%; достижение валовой маржи non-GAAP выше 45% за квартал прогнозируется до конца CY28. Сильный спрос и эффективность производства: выручка сегмента «Дата-центры и коммуникации» выросла на 79% г/г, составив 82% от общего объема. Заключены новые долгосрочные соглашения (LTA), включая контракт PhotonLink стоимостью ~$20 млрд на пять лет с ростом выручки с начала CY2028. Внутренние мощности по выпуску InP удвоились г/г на квартал раньше срока, к концу CY27 планируется еще одно удвоение. Scale-across и PhotonLink: выручка от решений scale-across / DCI в Q1 превысила $200 млн (рост почти в 4 раза г/г, годовой темп ~ $1 млрд) и, как ожидается, удвоится к концу CY2027. Выручка PhotonLink должна превысить $100 млн в квартале, заканчивающемся в марте 2027 года, и достичь $250 млн в квартал до конца CY27. Примечание: показатели pro forma исключают проданный бизнес Aerospace & Defense (сделка закрыта 2 сентября 2025 г.) и бизнес в Мюнхене, Германия (закрыта 30 января 2026 г.).
Синий заголовок, три синих подзаголовка заглавными буквами, за каждым из которых следует список с квадратными маркерами; сноска мелким шрифтом над стандартным футером.
Выручка в Q1 выросла на 16% кв/кв и на 56% г/г, составив $1,5 млрд (Q1'26), $2,0 млрд (Q4'26) и $2,4 млрд (Q1'27). Боковая панель с ключевыми показателями: рост выручки в FY27 ожидается выше 60% (более чем вдвое быстрее темпов FY26); выручка в Q2 FY27 прогнозируется на уровне $2,55–$2,75 млрд; первый квартал с выручкой $3 млрд ожидается к концу FY27; видна четкая перспектива достижения выручки в $4 млрд за квартал в FY28.
Левая черная боковая панель с крупным белым логотипом Coherent и списком «Key Highlights»; справа — синий заголовок, крупный синий текст о росте и гистограмма из трех столбцов (последний столбец — насыщенно-синий, предыдущие — бледно-лавандовые).
Четыре KPI по методике non-GAAP в сравнении Q1'26 и Q1'27: валовая маржа выросла с 38,7% до 40,6% (+184 б.п. г/г); операционные расходы (opex) как % от выручки снизились с 19,2% до 17,4% (-183 б.п. г/г); операционная маржа выросла с 19,5% до 23,2% (+368 б.п. г/г); прибыль на акцию (EPS) выросла с $1,16 до $2,09 (+80% г/г). Сноска указывает на сверки в приложении.
Сетка 2x2, разделенная тонкими серыми линиями; в каждом квадранте — заголовок заглавными буквами, график из двух столбцов (бледный для прошлого года, синий для текущего) и крупная синяя выноска с изменением (дельта) и подписью.
Выручка сегмента в Q1 выросла на 21% кв/кв и на 79% г/г: $1,1 млрд (Q1'26), $1,6 млрд (Q4'26), $2,0 млрд (Q1'27). Основные моменты: выручка дата-центров +17% кв/кв / +85% г/г; выручка от коммуникаций +34% кв/кв / +84% г/г. Выручка PhotonLink ожидается выше $100 млн в мартовском квартале 2027 года и более $250 млн в квартал до конца CY27. Выручка scale-across / DCI в Q1 превысила $200 млн (почти $1 млрд в годовом исчислении). Рост выручки Multi-Rail ожидается в мартовском квартале 2027 года. Внутренние мощности InP удвоились г/г в Q1, на квартал раньше плана. Заказы клиентов все чаще распространяются на CY28, а долгосрочные соглашения (LTA) обычно действуют до конца десятилетия. Приведена цитата генерального директора Джима Андерсона о широте портфеля фотоники и масштабах производства.
Левая боковая панель с фотографией дата-центра сверху и синим блоком «Key Highlights» со списком ниже; справа — синий заголовок, подзаголовок о росте, три синие гистограммы и черный баннер с цитатой вдоль нижнего края.
Выручка сегмента Industrial в Q1 осталась на прежнем уровне кв/кв и г/г, составив около $0,4 млрд в каждом из периодов: Q1'26, Q4'26 и Q1'27 (pro forma). Ключевые моменты: значительный объем заказов на оборудование для производства полупроводников поддерживает ожидаемое возвращение к росту в Q2 FY27; заметный рост заказов на лазеры, прецизионную оптику и конструкционные материалы для front-end процессов; CO2-лазеры и оптика из селенида цинка обеспечивают передовое сверление печатных плат для ИИ-серверов; прототипы систем охлаждения Thermadite xPU будут отгружены стратегическим клиентам в Q2 FY27, рост выручки ожидается в H2 CY27; растет спрос в области термоядерного синтеза; осуществляются поставки лазеров и материалов разработчикам квантовых технологий. Цитата CEO о вертикальной интеграции: от материалов и выращивания кристаллов до оптики и лазеров.
Тот же шаблон сегмента, что и на странице 7, но в фиолетовом цвете: фото пластины/лазера над фиолетовой боковой панелью, фиолетовый заголовок о росте и три равных фиолетовых столбца, черный баннер с цитатой и сноска pro forma.
Три карточки новостей: 21 сентября 2026 г. — запуск PhotonLink, интегрированной оптической платформы для CPO, NPO и перспективных межчиповых соединений, привлечены якорные клиенты и заключены долгосрочные соглашения, рост выручки ожидается в Q4 CY26; 17 сентября 2026 г. — расширение портфеля Pluggable Optical Line System (POLS) с полным усилением в C-диапазоне в компактном форм-факторе QSFP, разработано для 800G ZR/ZR+, пропускная способность до 25,6 Тбит/с по одной паре волокон, массовые поставки начаты; 17 августа 2026 г. — начало поставок образцов 300-мм подложек из карбида кремния с высокой теплопроводностью партнерам в сфере ИИ-полупроводников, улучшение теплоотвода до 25% по сравнению с текущими решениями.
Синий заголовок; бирюзовая полоса с абстрактным фоном, на которой расположены три белые карточки в колонках, каждая с датой, синим заголовком в верхнем регистре, основным текстом и ссылкой «Read more here».
Прогноз на Q2 FY27: выручка от $2,55 млрд до $2,75 млрд; валовая маржа non-GAAP от 40,0% до 42,0%; операционные расходы non-GAAP от $430 млн до $450 млн; налоговая ставка non-GAAP от 18% до 20%; EPS non-GAAP от $2,28 до $2,48. Сноска поясняет, что прогнозные показатели non-GAAP не сопоставляются с показателями GAAP.
Синий заголовок; центрированная таблица прогноза в две колонки с жирными синими линиями сверху и снизу и пунктирными разделителями; названия метрик жирным шрифтом в верхнем регистре слева, диапазоны значений — справа; сноска мелким шрифтом над футером.
Ускорение роста выручки: ожидается первый квартал с выручкой $3 млрд к концу FY27, рост выручки pro forma в FY27 составит более 60% (более чем в два раза выше темпов роста pro forma в FY26), первый квартал с выручкой $4 млрд ожидается в FY28. Расширение валовой маржи: ожидается первый квартал с валовой маржой non-GAAP выше 45% до конца CY28.
Синий заголовок, два синих подзаголовка в верхнем регистре со списками (квадратные маркеры) в верхней половине, большое свободное пространство внизу, сноска мелким шрифтом над футером.
Разделитель раздела, предваряющий приложение с таблицами сверки показателей GAAP и non-GAAP.
Горизонтальная полоса цвета «синий электрик» во всю ширину посередине белого слайда с крупным белым заголовком в верхнем регистре; стандартный футер.
Сверка за пять кварталов: валовая маржа GAAP $928 млн (30 сентября 2026 г.), $787 млн (30 июня 2026 г.), $680 млн (31 марта 2026 г.), $623 млн (31 декабря 2025 г.) и $579 млн (30 сентября 2025 г.); корректировки на вознаграждения на основе акций ($6 млн, $7 млн, $6 млн, $6 млн, $6 млн) и амортизацию приобретенных нематериальных активов ($28 млн каждый квартал); валовая маржа non-GAAP $962 млн, $823 млн, $714 млн, $657 млн и $613 млн. Примечание: суммы могут не совпадать из-за округления.
Синий заголовок и одна компактная таблица в верхней трети слайда с синими линиями и пятью квартальными колонками; сноска об округлении.
Расходы на R&D по GAAP $237 млн, $216 млн, $186 млн, $166 млн, $155 млн становятся non-GAAP $227 млн, $208 млн, $178 млн, $159 млн, $148 млн после вычета вознаграждений на основе акций. Расходы SG&A по GAAP $305 млн, $266 млн, $268 млн, $259 млн, $252 млн становятся non-GAAP $185 млн, $169 млн, $170 млн, $162 млн, $156 млн после вычета вознаграждений на основе акций ($57 млн в последнем квартале), амортизации приобретенных нематериальных активов (~$42 млн), комиссий за финансирование и затрат на интеграцию/консолидацию площадок ($21 млн в последнем квартале). Реструктуризация ($9 млн в последнем), обесценение активов, предназначенных для продажи ($44 млн в квартале, завершившемся в июне 2026 г.), и прибыль от продажи бизнеса ($115 млн в сентябре 2025 г., $9 млн в марте 2026 г.) полностью исключены из расчета non-GAAP.
Синий заголовок над плотной многоблочной таблицей: блоки R&D, SG&A, реструктуризации, обесценения и прибыли от продажи, каждый из которых заканчивается жирной строкой промежуточного итога non-GAAP с синими линиями; вычеты указаны в скобках.
Операционная прибыль по GAAP составила $378 млн, $254 млн, $201 млн, $184 млн и $259 млн (за период с сентября 2026 по сентябрь 2025 года). С учетом корректировок на вознаграждения на основе акций ($73 млн в последнем квартале), амортизацию приобретенных нематериальных активов ($70 млн), реструктуризацию ($9 млн), интеграцию и консолидацию площадок ($21 млн) и другие статьи, операционная прибыль non-GAAP составила $550 млн, $446 млн, $366 млн, $336 млн и $309 млн; операционная маржа non-GAAP — 23,2%, 21,8%, 20,3%, 19,9% и 19,5%. Показатель GAAP за квартал, закончившийся в сентябре 2025 года, включает прибыль от продажи бизнеса в размере $115 млн, которая была исключена при расчете.
Синий заголовок и одна таблица в верхней половине слайда: строка GAAP, семь строк корректировок, выделенные жирным шрифтом строки операционной прибыли non-GAAP и маржинальности в процентах.
Чистая прибыль, приходящаяся на Coherent Corp. по GAAP: $385 млн, $241 млн, $191 млн, $147 млн и $226 млн. После корректировок на вознаграждения на основе акций, амортизацию приобретенных нематериальных активов ($70–71 млн), курсовые разницы, реструктуризацию, обесценение, прибыль от продажи бизнеса, затраты на интеграцию, прибыль от продажи инвестиций ($38 млн в квартале, завершившемся в июне 2026 года), расходы на финансирование, долю неконтролирующих акционеров и налоговый эффект от показателей non-GAAP ($121 млн в последнем квартале), чистая прибыль non-GAAP составила $422 млн, $351 млн, $276 млн, $248 млн и $221 млн.
Синий заголовок и длинная таблица, занимающая верхние две трети слайда; одиннадцать строк корректировок между выделенными жирным строками GAAP и non-GAAP; сноска об округлении.
Расчет количества акций и мост EPS за пять кварталов: количество обыкновенных акций по GAAP составило 196,2 млн, 195,7 млн, 190,2 млн, 167,5 млн и 156,2 млн. С учетом эквивалентов обыкновенных акций и (в двух кварталах 2025 года) выкупаемых привилегированных акций серии B (19,8 млн и 29,9 млн), средневзвешенное количество разводненных акций составило 202,0 млн, 202,2 млн, 196,4 млн, 192,8 млн и 190,7 млн. Базовая / разводненная EPS по GAAP: $1,96 / $1,90, $1,23 / $1,19, $1,01 / $0,97, $0,87 / $0,76, $1,24 / $1,19. Базовая / разводненная EPS non-GAAP: $2,15 / $2,09, $1,79 / $1,74, $1,45 / $1,41, $1,47 / $1,29, $1,20 / $1,16.
Синий заголовок над таблицей из двух частей: расчет количества акций для GAAP и non-GAAP, затем строки базовой и разводненной EPS для GAAP и non-GAAP; синие разделители и сноска об округлении.
Заключительный слайд с логотипом Coherent и веб-адресом отдела по связям с инвесторами: coherent.com/company/investor-relations.
Крупный синий текстовый логотип Coherent по центру на белом фоне, под ним — подчеркнутый серый URL-адрес.
Распространенные вопросы об этом слайде и основном содержании презентации.
Финансовый год Coherent заканчивается около 30 июня, поэтому Q1 2027 финансового года — это квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года (примерно с июля по сентябрь 2026 года). Презентация датирована 4 ноября 2026 года и также содержит прогноз на Q2 2027 финансового года (квартал, заканчивающийся в декабре 2026 года).
Да. Это официальная презентация, которую Coherent Corp. подала в SEC в качестве приложения (Exhibit 99.2) к форме 8-K от 4 ноября 2026 года. В самой отчетности слайды представлены в виде изображений, поэтому текст здесь расшифрован постранично. Сноски, набранные мелким шрифтом, трудночитаемы, но основные показатели и таблицы сверки отчетности видны четко.
Рекордная выручка в размере $2,37 млрд (рост на 56% в годовом исчислении на базе pro forma и на 16% по сравнению с предыдущим кварталом); валовая маржа non-GAAP 40,6% (+184 б.п. г/г); операционная маржа non-GAAP 23,2%; и разводненная прибыль на акцию (EPS) non-GAAP в размере $2,09 (рост на 80% с $1,16). Разводненная EPS по GAAP составила $1,90.
На Q2 FY2027 Coherent прогнозирует выручку в диапазоне $2,55–$2,75 млрд, валовую маржу non-GAAP 40,0%–42,0%, операционные расходы non-GAAP $430–$450 млн, налоговую ставку non-GAAP 18%–20% и EPS non-GAAP $2,28–$2,48. В долгосрочной перспективе компания ожидает достичь выручки в $3 млрд за квартал к концу FY27, $4 млрд за квартал в FY28 и валовой маржи non-GAAP выше 45% до конца CY28.
Слайды по сегментам (стр. 7 и 8) сочетают боковую панель с ключевыми показателями, трехстолбчатую диаграмму выручки и баннер с цитатой CEO. Слайд с KPI в формате 2x2 (стр. 6) демонстрирует четыре метрики non-GAAP с изменениями в базисных пунктах, а таблица прогнозов (стр. 10) представляет собой чистый двухколоночный макет с диапазонами значений. Каждый из этих элементов легко адаптировать под квартальные показатели другой компании.
Да. Оригинальный PDF-файл доступен для скачивания на этой странице галереи вместе с изображениями каждого слайда в высоком разрешении. Вы также можете воссоздать этот макет и отредактировать его в 2Slides для своей презентации для инвесторов или бизнес-обзора.
Выручка сегмента Datacenter and Communications достигла примерно $2,0 млрд, увеличившись на 79% г/г и составив 82% от общей выручки. Выручка от решений Scale-across / DCI превысила $200 млн, а внутренние мощности по производству InP-лазеров удвоились на квартал раньше срока. Ожидается, что платформа ко-пакетированной и около-пакетированной оптики PhotonLink принесет более $100 млн в квартале, заканчивающемся в марте 2027 года, и более $250 млн в квартал до конца CY27. Новое соглашение по PhotonLink оценивается примерно в $20 млрд в течение пяти лет.
Coherent продала свой бизнес в сфере Aerospace & Defense (сделка закрыта 2 сентября 2025 года) и подразделение в Мюнхене, Германия (сделка закрыта 30 января 2026 года). Показатели выручки и роста pro forma не учитывают доходы от этих подразделений во всех периодах, поэтому сравнение является сопоставимым (like-for-like).
Оригинальная версия презентации, поданная 4 ноября 2026 года.
Сайт компании для инвесторов (IR), указанный на последнем слайде, с пресс-релизами, вебкастами и отчетами SEC.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Используйте профессиональные дизайны, выберите свой стиль и генерируйте слайды с идеальной отрисовкой текста. На базе Nano Banana—начните создавать свою презентацию прямо сейчас.
Ваш AI-агент для слайдов. Экономьте время, сияйте быстрее с интеллектуальным созданием презентаций.
Все сервисы работают© 2026 2slides. Все права защищены.