
Faz parte de Exemplos de apresentações para investidores · Exemplos de apresentações para investidores de semicondutores
Apresentação para Investidores da Arm Holdings plc Q2 FYE27 (4 de novembro de 2026): resultados do segundo trimestre fiscal de 2027 para o período encerrado em 30 de setembro de 2026, com receita total de $1.443 milhões (alta de 27% YoY), projeções para o Q3 FYE27 e o modelo de longo prazo da Arm baseado em royalties de IP/CSS, licenciamento e o novo negócio de silício Arm AGI CPU, publicado no site de RI da Arm.
Usa a capa desta apresentação como referência de estilo para slides criados a partir do seu próprio conteúdo. Ou escolha qualquer página abaixo para usar o layout dela como referência.
Navegação Rápida
Tags
Compartilhar os slides
Apresentação para Investidores da Arm Holdings plc Q2 FYE27 (4 de novembro de 2026): resultados do segundo trimestre fiscal de 2027 para o período encerrado em 30 de setembro de 2026, com receita total de $1.443 milhões (alta de 27% YoY), projeções para o Q3 FYE27 e o modelo de longo prazo da Arm baseado em royalties de IP/CSS, licenciamento e o novo negócio de silício Arm AGI CPU, publicado no site de RI da Arm.
Visualização detalhada de cada página de slide, incluindo layout, conteúdo principal e elementos visuais.
Slide de capa intitulado Apresentação aos Investidores da Arm Holdings plc Q2 FYE27, datado de 4 de novembro de 2026, com detalhes de contato investor.relations@arm.com e https://investors.arm.com.
Fundo fotográfico sangrado de um corredor de data center brilhando em azul e roxo; logotipo branco da Arm no canto superior esquerdo; bloco de título grande branco alinhado à esquerda; links de contato e data empilhados abaixo.
Aviso legal de "safe harbor" listando riscos como a dependência da indústria de semicondutores, concorrência, desenvolvimento de silício de produção incluindo a CPU Arm AGI, CSS e chiplets, concentração de clientes, verificação de royalties, câmbio, impostos e os interesses do acionista controlador SoftBank Group; refere-se ao Formulário 20-F para o ano fiscal encerrado em 31 de março de 2026, protocolado em 26 de maio de 2026.
Dois parágrafos densos de largura total em texto cinza pequeno sobre fundo branco sob um cabeçalho pequeno; logotipo da Arm no canto inferior esquerdo, número da página no canto inferior direito.
Define as medidas não-GAAP utilizadas (custo de vendas, margem bruta, opex de P&D e SG&A, lucro e margem operacional, lucro líquido, EPS, fluxo de caixa livre e FCF TTM), explica exclusões como remuneração baseada em ações, impostos sobre SBC, despesas relacionadas a aquisições e ganhos ou perdas de investimentos em participações, e observa que logotipos de terceiros são usados sem endosso.
Bloco de parágrafos de aviso legal em página inteira com dois pequenos cabeçalhos de seção; fundo branco.
Destaques operacionais: receita total de $1.443 milhões (alta de 27% YoY), despesas operacionais não-GAAP de $774 milhões, fluxo de caixa livre não-GAAP dos últimos 12 meses de $1.096 milhões. Destaques de inovação: mais de 375 bilhões de chips baseados em Arm enviados cumulativamente desde 1990, forte demanda pela CPU Arm AGI convertendo-se em pedidos de compra com a Arm mais confiante em até $2 bilhões de receita de chips entre FYE27 e FYE28, e mais quatro licenças CSS assinadas no trimestre para chips de data center e smartphones.
Layout de três colunas: card arredondado à esquerda com três grandes números de KPI em azul, logotipo grande preto da Arm no centro, card arredondado à direita com três destaques principais em azul e texto de apoio em cinza.
Receita total de $1.443 milhões, alta de 27% YoY; receita de royalties de $670 milhões, alta de 8% devido às taxas de royalties do Armv9 e CSS e implantação em data centers, parcialmente compensada pela pressão nos preços de memória em smartphones; receita de licenças e outras de $773 milhões, alta de 50% pela forte demanda de IP, cronograma de acordos de alto valor e backlog. O gráfico de barras empilhadas cobre do Q2 FYE24 ao Q2 FYE27, destacando o Q2 FYE26 ($1.135 milhões) versus o Q2 FYE27 ($1.443 milhões).
Título e três tópicos no topo; gráfico de colunas empilhadas de 13 barras abaixo com segmentos de royalties em azul e licenças em azul-marinho, valores rotulados dentro das barras, caixas de destaque tracejadas ao redor dos trimestres de comparação.
O valor contratual anualizado (ACV), uma medida normalizada de receita de licenças e outras, subiu 12% YoY para $1.790 milhões no Q2, continuando uma subida constante de $1.108 milhões no Q2 FYE24, enquanto a receita trimestral de licenças oscilou entre $330 milhões e $819 milhões.
Tópico único sob o título; gráfico combinado com colunas azuis para receita trimestral de licenças e uma linha azul com marcadores circulares para o ACV, unidos por linhas de projeção tracejadas.
Ponte de receita para lucro: receita de $1.443 milhões (licença $773 milhões, royalties $670 milhões), custo de vendas não-GAAP de $31 milhões, lucro bruto não-GAAP de $1.412 milhões (margem bruta de 98%), despesas operacionais não-GAAP de $774 milhões, lucro operacional não-GAAP de $638 milhões (margem operacional de 44%) e lucro líquido não-GAAP de $566 milhões; depreciação e amortização foi de $81 milhões.
Gráfico de colunas estilo cascata da esquerda para a direita com barras codificadas por cores (receita em azul/verde-água, lucro bruto em roxo, opex em verde-água, lucro operacional em laranja, lucro líquido em cinza); grandes porcentagens de margem acima das barras relevantes; notas de rodapé na parte inferior.
Orientação financeira para o Q3 FYE27: receita de $1.540 milhões mais ou menos $50 milhões (impresso no slide como "$1,540 bilhões +/- $50m"), despesa operacional não-GAAP de cerca de $825 milhões e EPS totalmente diluído não-GAAP de $0,56 mais ou menos $0,04; uma nota de rodapé explica que as medidas não-GAAP prospectivas não são conciliadas com o GAAP.
Tabela limpa de três linhas com uma linha de cabeçalho azul-claro rotulada Q3 FYE27; nomes das métricas à esquerda, valores de projeção à direita; parágrafo de nota de rodapé abaixo.
Divisor de seção introduzindo a parte estratégica do deck sobre mix de produtos e oportunidades de mercado.
Fundo azul-marinho escuro sangrado com o horizonte da Terra visto do espaço mostrando luzes da cidade; título grande branco alinhado à esquerda; logotipo branco da Arm no canto superior esquerdo.
Progressão em três estágios: Portfólio de IP (mais CPUs Armv9, desempenho por watt), Plataforma CSS (royalties mais altos, 2x CPUs Armv9, sistemas integrados e validados) e Silício (expansão de produtos e mercado, uma família de chips otimizada para data centers de nuvem e IA).
Banner de seta horizontal dividido em três estágios rotulados no topo; três painéis de imagem abaixo mostrando blocos de IP separados, os mesmos blocos integrados em um subsistema e um render do encapsulamento de um chip Arm.
O IP e o CSS da Arm são licenciados para designers de chips, que pagam uma taxa de licença inicial e royalties por chip; separadamente, a CPU Arm AGI é vendida diretamente para empresas de nuvem e data centers de IA, gerando receita de chips.
Três tópicos no topo; diagrama de fluxo abaixo com uma caixa da Arm 'computação com eficiência energética' ramificando-se em duas linhas de três cartões vinculados (modelo, cliente, ganhos da Arm), azul para o modelo IP/CSS e roxo escuro para o modelo de silício.
Três vetores de crescimento aditivos: Mais Chips (a receita de semicondutores cresceu a um CAGR de cerca de 10% em dez anos e a receita relacionada a CPUs deve crescer a um CAGR de cerca de 12% até 2030), Mais Ganhos de Market Share (Arm ganhando espaço em mercados finais em crescimento) e Mais Tecnologia Arm (cargas de trabalho de inferência e IA de agentes impulsionam taxas de royalties mais altas por chip).
Três cartões com contorno iguais em uma linha, unidos por sinais de mais roxos; título e um parágrafo curto em cinza em cada cartão; nota de rodapé sobre a fonte da projeção.
IA na Nuvem (infraestrutura de nuvem, corporativa, sem fio e de borda), IA na Borda (dispositivos inteligentes de borda como telefones, wearables e óculos, computação pessoal de IA, PCs e tablets) e IA Física (veículos autônomos e definidos por IA, robótica), cada um se beneficiando do crescimento do mercado, ganhos de market share e taxas de royalties de Armv9 e CSS.
Subtítulo roxo sob o título principal; três linhas, cada uma com um rótulo de segmento azul e descrição à esquerda e fotos de produtos sob cabeçalhos de categoria sublinhados em azul à direita.
Estimativas de TAM da Arm de FYE26 a FYE31: IA na Nuvem cresce de $35 bilhões em outras CPUs, $50 bilhões em CPUs de data center e $245 bilhões em XPU para $50 bilhões, mais de $100 bilhões e mais de $1 trilhão; IA na Borda de $180 bilhões para $245 bilhões; IA Física de $25 bilhões para $60 bilhões; total de $535 bilhões para mais de $1,5 trilhão (estimativas internas de março de 2026).
Grade em estilo de tabela com quatro linhas (IA na Nuvem, IA na Borda, IA Física, Total); valores de FYE26 à esquerda, valores de FYE31 à direita, formas de cunha em gradiente entre eles mostrando o crescimento; fundos de linha em cinza claro.
Etapas da oportunidade: $2,4 bilhões apenas em IP/CSS (FYE26), $24 bilhões quando a CPU AGI captura o valor total do chip (FYE26), $50 bilhões ao ampliar a base de clientes além dos CSPs (FYE26) e mais de $100 bilhões à medida que a inferência e a IA de agentes pelo menos dobram o mercado em cinco anos (FYE31): um aumento de 40x na oportunidade de FYE26 a FYE31.
Quatro setas em chevron da esquerda para a direita com valores em dólares acima de cada uma; declaração '40x' muito grande no canto inferior direito com texto de apoio.
Aceleradores geram tokens, CPUs orquestram e agentes impulsionam o sistema: agentes executam fluxos de trabalho continuamente, geram mais de 15x mais solicitações por usuário e deslocam o gargalo para a CPU; um data center de IA precisa de cerca de 30 milhões de núcleos de CPU por GW hoje, contra cerca de 120 milhões com IA de agentes, portanto, 4x mais núcleos devem caber no mesmo envelope de energia.
Subtítulo roxo; coluna esquerda com três títulos em tópicos e explicações curtas; painel arredondado em azul-marinho escuro à direita comparando ~30 milhões e ~120 milhões de núcleos por GW em ciano com uma seta de 4x em lavanda e uma linha de conclusão em negrito.
A demanda dos clientes e a oportunidade financeira levaram à CPU Arm AGI, construída para eficiência (feita sob medida, sem sobrecarga de legado), escala (mais núcleos entregam desempenho linearmente maior enquanto a memória e o IO acompanham o ritmo) e desempenho (mais trabalho por ciclo, desempenho total sempre disponível).
Lista de tópicos à esquerda com palavras-chave em negrito; imagem grande do render do encapsulamento da CPU Arm AGI à direita.
O negócio de IP/CSS da Arm está ganhando market share no data center; a CPU AGI compartilha o mesmo ecossistema de software e começou com a demanda de novos clientes; espera-se que o FYE28 seja o primeiro ano de receita significativa da CPU AGI, crescendo exponencialmente para cerca de $15 bilhões no FYE31, de forma complementar ao IP/CSS.
Seis tópicos à esquerda; painel de gráfico com contorno à direita com colunas em gradiente azul de FYE26 a FYE31 subindo até uma linha tracejada de $15 bilhões (sem valores individuais por ano exibidos).
Os impulsionadores de royalties têm sido o crescimento do mercado final, ganhos de market share, mais núcleos e complexidade por chip, e taxas de royalties mais altas do Armv9 e CSS; a receita de royalties cresceu a um CAGR de cerca de 14% de FYE22 a FYE26 e deve crescer a um CAGR de 20% de FYE26 a FYE31.
Tópicos com subtópicos à esquerda; painel de gráfico à direita intitulado 'Aumento do crescimento da receita de royalties' com colunas de FYE22 a FYE31 e uma linha de tendência laranja de dois segmentos rotulada como ~14% CAGR e 20% CAGR (sem valores de coluna exibidos).
As melhorias tecnológicas mantêm os clientes na vanguarda e elevam as taxas de royalties: o preço por núcleo sobe de 1x para a primeira geração do Armv9 (2023), passando pelas gerações subsequentes do Armv9 (2025) e pela primeira geração do CSS (2023), até cerca de 3x para as gerações subsequentes do CSS (2025). Maior contagem de núcleos: a IA e os IA de agentes impulsionam mais núcleos por chip de data center, e os royalties da Arm escalam com a contagem de núcleos, conforme mostrado em um gráfico de dispersão de chips de clientes lançados e planejados de 2016 a 2032, com tendência para aproximadamente 250 núcleos.
Comparação em duas colunas com barras de cabeçalho azuis ('Technology Improvements') e laranjas ('Higher Core Count'); painel esquerdo com barras de seta horizontais contra um eixo de preço por núcleo de 1x-3x; painel direito com gráfico de dispersão e uma linha de tendência pontilhada.
Mais de 70% dos royalties previstos da Arm baseiam-se em taxas já sob contrato: 100% para FYE26, ~100% para FYE27, ~85% para FYE28, ~75% para FYE29, ~65% para FYE30 e ~60% para FYE31.
Subtítulo roxo; seis barras de altura total em um painel contornado, com a parte azul mostrando a parcela contratada com rótulos de porcentagem brancos rotacionados e topos em gradiente cinza para o restante não contratado.
Mix de receita de royalties excluindo a família de CPUs Arm AGI: no FYE26, Edge AI era 78%, Cloud AI 14% e Physical AI 8%; o gráfico de pizza do FYE31 (sem porcentagens impressas) mostra a Cloud AI crescendo para uma fatia muito maior, cerca de um terço ou mais, com a Edge AI ainda sendo a maior.
Dois painéis contornados lado a lado, cada um contendo um gráfico de pizza em gradiente com rótulos de segmento; FYE26 à esquerda com porcentagens, FYE31 à direita sem.
O crescimento da receita de licenças está bem à frente das expectativas anteriores de longo prazo e permanecerá acima da meta de longo prazo no curto prazo, levando a um forte crescimento de royalties posteriormente; o gráfico mostra a receita de licenças subindo a cada ano de FYE26 a FYE31, incluindo receita de serviços de design (por exemplo, da SoftBank) e excluindo receita de chips.
Três tópicos à esquerda; painel de gráfico contornado à direita intitulado 'Increasing license revenue' com seis colunas em gradiente e sem rótulos de dados; nota de rodapé dentro do painel.
A CPU Arm AGI expande a Arm para uma base de clientes subatendida e sua receita é adicional à receita de licenças e royalties de CPU IP e CSS; um gráfico empilhado de receita de licenciamento, royalties e CPU AGI de FYE26 a FYE31 sobe para cerca de $25 bilhões no FYE31.
Dois tópicos à esquerda; painel contornado à direita com colunas empilhadas em ciano (licenciamento), roxo (royalties) e azul (CPU Arm AGI) e uma linha tracejada laranja de $25B.
A IA cria oportunidades sem precedentes e o P&D da Arm impulsiona novos produtos; a Arm já aumentou o P&D para roteiros de CPU, CSS e chips, portanto, o crescimento dos custos operacionais não-GAAP desacelera de um CAGR de 26% (FYE24 a FYE26) para uma previsão de CAGR na casa dos 15% de FYE26 a FYE31.
Quatro tópicos à esquerda; painel de gráfico à direita com colunas de FYE24 a FYE31 e uma linha de tendência laranja de dois segmentos rotulada como 26% CAGR e CAGR na casa dos 15%.
Modelo FYE31: negócio de IP/CSS com $10 bilhões em receita e mais de 65% de margem operacional não-GAAP; negócio de CPU Arm AGI com $15 bilhões em receita de chips e mais de 30% de margem operacional não-GAAP; EPS não-GAAP consolidado de mais de $9.
Três colunas com cabeçalhos cinzas; duas caixas de KPI contornadas e empilhadas em cada uma das duas primeiras colunas e uma caixa alta para o EPS consolidado; números grandes em azul.
Divisor de seção que abre o apêndice de dados históricos de royalties e reconciliações financeiras.
Fundo azul marinho sólido com a palavra 'Appendix' em branco, posicionada à direita do centro.
Receita de royalties por arquitetura de FYE18 a FYE26: Armv7 e anteriores caem de cerca de 60% para menos de 25%, Armv8 atinge o pico no meio do período e Armv9 sobe de uma pequena fração no FYE22 para cerca de um terço no FYE26; o Armv9 exige um royalty mais alto por chip e a adoção começou em smartphones e computação em nuvem.
Gráfico de colunas empilhadas 100% abrangendo nove anos fiscais em três tons de azul com legenda; dois tópicos abaixo.
Participação de mercado por valor de chip: a Arm subiu de 42% no FYE22 para 44%, 48%, 48% e 53% no FYE26, contra x86 e outras arquiteturas (proprietárias como 68000, AVR, PIC e PowerPC, e licenciáveis ou de código aberto como MIPS e RISC-V), com base em estimativas internas da Arm.
Gráfico de colunas empilhadas 100% emoldurado com a participação da Arm rotulada em cada barra; notas listando 'Outras' arquiteturas abaixo.
A receita de royalties pode continuar por décadas: um gráfico de área empilhada da receita de royalties por coorte de lançamento de produto (FYE10 e anteriores até FYE23 a FYE26) cresce de cerca de $750 milhões no FYE16 para cerca de $2,5 bilhões no FYE26, e a Arm ainda está coletando royalties sobre produtos desenvolvidos no início dos anos 1990.
Tópico único; gráfico de área empilhada grande com cinco faixas de cores (azul, azul-marinho, laranja, ciano, magenta) à esquerda; régua vertical azul-petróleo e texto de destaque grande em azul à direita.
Participação e valor de mercado por mercado final, FYE22 a FYE26: aplicações móveis >99% ($29 bilhões para $43 bilhões), outros dispositivos móveis 70% ($18 bilhões para $19 bilhões), eletrônicos de consumo 30% a 36% ($72 bilhões para $67 bilhões), IoT e embarcados 50% a 56% ($49 bilhões para $51 bilhões), computação em nuvem 9% a 23% ($16 bilhões para $50 bilhões), redes 26% a 37% ($15 bilhões para $19 bilhões), outras infraestruturas 12% a 17% ($14 bilhões para $17 bilhões), automotivo e robótica 31% a 44% ($15 bilhões para $26 bilhões); total 44% a 50% ($228 bilhões para $292 bilhões).
Tabela de nove linhas agrupadas por rótulos verticais de Edge AI, Cloud AI e Physical AI; formas em faixa mostrando a mudança de participação no centro e a mudança no valor de mercado à direita; notas de rodapé e nota de origem.
Mesma tabela de mercado final estendida para o valor de mercado do FYE31: aplicações móveis ~$80 bilhões, outros dispositivos móveis ~$20 bilhões, eletrônicos de consumo ~$75 bilhões, IoT e embarcados ~$70 bilhões, computação em nuvem ~$100 bilhões, redes ~$25 bilhões, outras infraestruturas ~$25 bilhões, automotivo e robótica ~$60 bilhões, oportunidade total de CPU ~$455 bilhões.
Layout idêntico ao slide anterior com uma coluna adicional para o FYE31, cujas faixas se inclinam para cima em direção à borda direita.
Para o trimestre encerrado em 30 de setembro de 2026: margem bruta GAAP de 97,1% vs 97,9% non-GAAP; despesas operacionais totais GAAP de $1.200 milhões vs $774 milhões non-GAAP (principalmente $368 milhões em remuneração baseada em ações); lucro operacional GAAP de $201 milhões (margem de 13,9%) vs $638 milhões (44,2%); lucro líquido GAAP de $130 milhões vs $566 milhões non-GAAP; EPS diluído de $0,12 GAAP vs $0,52 non-GAAP sobre 1.079 milhões de ações diluídas.
Tabela de conciliação financeira com resultados GAAP, cinco colunas de ajuste e resultados não-GAAP; fonte de tabela com serifa típica de registros da SEC.
Fluxo de caixa trimestral para os três meses encerrados em 30 de setembro de 2026 vs 2025: caixa líquido das atividades operacionais de $207 milhões vs $567 milhões, atividades de investimento de $103 milhões vs $196 milhões (incluindo $249 milhões em aquisições e $510 milhões em vencimentos de investimentos de curto prazo), atividades de financiamento -$113 milhões vs -$190 milhões; caixa e equivalentes ao final do período de $3.251 milhões vs $2.518 milhões.
Título à esquerda; tabela de fluxo de caixa compacta de altura total à direita com duas colunas de comparação.
O fluxo de caixa livre não-GAAP trimestral foi de $110 milhões (vs $411 milhões no ano anterior) após $72 milhões em propriedades e equipamentos, $5 milhões em intangíveis e $20 milhões em obrigações intangíveis; o FCF dos últimos doze meses (TTM) encerrados em 30 de setembro de 2026 foi de $1.096 milhões (vs $1.073 milhões) a partir de $1.734 milhões de fluxo de caixa operacional.
Duas tabelas de conciliação empilhadas (trimestral e TTM), cada uma comparando 2026 e 2025; título de duas linhas.
Perguntas comuns sobre este slide e o conteúdo da apresentação subjacente.
Trata-se do deck de 35 slides da Arm Holdings plc para o segundo trimestre do ano fiscal de 2027 (trimestre encerrado em 30 de setembro de 2026), datado de 4 de novembro de 2026. Ele abrange os destaques trimestrais, receita de royalties e licenciamento, valor contratual anualizado (ACV), a ponte de receita para lucro, projeções para o Q3 FYE27, a estratégia da CPU Arm AGI, metas de longo prazo até o FYE31 e um apêndice com conciliações GAAP e fluxo de caixa.
O ano fiscal da Arm termina em 31 de março, portanto, o FYE27 vai de abril de 2026 a março de 2027. O Q2 FYE27 compreende de julho a setembro de 2026, e a orientação financeira (guidance) para o Q3 FYE27 no deck cobre de outubro a dezembro de 2026.
A receita total foi de $1.443 milhões, alta de 27% ano a ano, composta por $670 milhões em receita de royalties (alta de 8%) e $773 milhões em receita de licenciamento e outras (alta de 50%). O lucro operacional não-GAAP foi de $638 milhões (margem de 44%), o lucro líquido não-GAAP foi de $566 milhões, o EPS diluído não-GAAP foi de $0,52 e o fluxo de caixa livre não-GAAP dos últimos doze meses foi de $1.096 milhões.
A Arm projetou uma receita de $1.540 milhões, com variação de $50 milhões para mais ou para menos, despesas operacionais não-GAAP de cerca de $825 milhões e EPS totalmente diluído não-GAAP de $0,56, com variação de $0,04. O slide exibe o valor da receita como "$1,540bn", mas como a linha está rotulada em milhões ($m), o valor correto é $1,54 bilhão.
A CPU Arm AGI é um chip completo que a Arm vende diretamente para empresas de nuvem e data centers de IA, operando paralelamente ao seu modelo tradicional de licenciamento e royalties. O deck afirma que a demanda está se transformando em pedidos de compra, com até $2 bilhões em receita de chips entre o FYE27 e o FYE28, sendo o FYE28 o primeiro ano de receita significativa, e cerca de $15 bilhões em receita de chips no FYE31, com uma margem operacional não-GAAP acima de 30%.
Para o FYE31, a Arm projeta $10 bilhões em receita de IP/CSS com uma margem operacional não-GAAP acima de 65%, $15 bilhões em receita de CPU AGI, receita de royalties crescendo a uma CAGR de 20% a partir do FYE26, despesas operacionais não-GAAP crescendo na casa dos 15% (CAGR) e um EPS não-GAAP consolidado superior a $9. Estas são estimativas internas da Arm de março de 2026.
Sim. O PDF original de todos os 35 slides está disponível para baixar gratuitamente nesta página, e cada slide também é exibido como uma imagem com um resumo escrito página por página. O original foi publicado no site de relações com investidores da Arm, investors.arm.com.
O deck segue uma estrutura clara de resultados: destaques, detalhamento da receita, ponte de resultados, projeções, estratégia e dimensionamento de mercado, modelo de longo prazo e um apêndice financeiro. Seus fundos brancos, títulos em azul-marinho, cores de dados em azul e painéis de gráficos contornados servem como uma ótima referência para um deck de RI ou finanças, e você pode recriar a estrutura com seus próprios números.
Site oficial de relações com investidores onde a Arm publica resultados trimestrais, cartas aos acionistas e apresentações para investidores.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referencie designs profissionais, escolha seu estilo e gere slides com renderização de texto perfeita. Alimentado por Nano Banana—comece a criar sua apresentação agora.
Seu Agente IA para slides. Economize tempo, brilhe mais rápido com criação inteligente de apresentações.
Todos os serviços online© 2026 2slides. Todos os direitos reservados.