
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · भारतीय कंपनियों के इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन उदाहरण
Zydus Lifesciences Q2 FY27 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (4 नवंबर 2026): 30 सितंबर 2026 को समाप्त तिमाही (जुलाई-सितंबर 2026, इसके अप्रैल-मार्च वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही) के लिए भारतीय फार्मास्युटिकल कंपनी के परिणाम, जो BSE/NSE में फाइल किए गए हैं। संचालन से राजस्व YoY 29% बढ़कर ₹79,096 मिलियन (Rs. mn) हो गया, EBITDA 24.0% मार्जिन पर ₹18,945 मिलियन (YoY 6.0% कम) था, और रिपोर्ट किया गया शुद्ध लाभ ₹9,255 मिलियन (YoY 26.6% कम) था। 15-स्लाइड वाला यह डेक भारत, उत्तरी अमेरिका और अंतर्राष्ट्रीय बाजार फॉर्मूलेशन, कंज्यूमर वेलनेस, इनोवेशन और पाइपलाइन अपडेट, ESG रेटिंग और पूर्ण समेकित P&L को कवर करता है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Zydus Lifesciences Q2 FY27 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (4 नवंबर 2026): 30 सितंबर 2026 को समाप्त तिमाही (जुलाई-सितंबर 2026, इसके अप्रैल-मार्च वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही) के लिए भारतीय फार्मास्युटिकल कंपनी के परिणाम, जो BSE/NSE में फाइल किए गए हैं। संचालन से राजस्व YoY 29% बढ़कर ₹79,096 मिलियन (Rs. mn) हो गया, EBITDA 24.0% मार्जिन पर ₹18,945 मिलियन (YoY 6.0% कम) था, और रिपोर्ट किया गया शुद्ध लाभ ₹9,255 मिलियन (YoY 26.6% कम) था। 15-स्लाइड वाला यह डेक भारत, उत्तरी अमेरिका और अंतर्राष्ट्रीय बाजार फॉर्मूलेशन, कंज्यूमर वेलनेस, इनोवेशन और पाइपलाइन अपडेट, ESG रेटिंग और पूर्ण समेकित P&L को कवर करता है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
कवर स्लाइड जिसका शीर्षक 'Earnings Presentation: Q2 FY27' है, दिनांक 4 नवंबर 2026, जिसमें 'Dedicated To Life' Zydus लोगो और तीन ब्रांड स्तंभ हैं: Scaling Innovation, Redefining Care, Delivering Value।
स्प्लिट लेआउट: बाएं एक-तिहाई हिस्से में तीन स्टैक्ड राउंडेड इमेज बैंड (अणु, बच्चे के साथ एक परिवार, माइक्रोस्कोप पर एक लैब वैज्ञानिक) हैं जिन पर टील और मैजेंटा ओवरले हैं; दाईं ओर एक हल्के गुलाबी रंग का राउंडेड टाइटल पैनल और ऊपर दाईं ओर लोगो है।
मानक कानूनी डिस्क्लेमर: यह प्रेजेंटेशन प्रतिभूतियों (securities) को बेचने का प्रस्ताव नहीं है, इसमें भविष्योन्मुखी कथन (forward-looking statements) शामिल हैं जो जोखिमों (रणनीति निष्पादन, विकास योजनाएं, नियामक परिवर्तन, तकनीक, निवेश आय, कैश फ्लो अनुमान) के अधीन हैं, यह Companies Act, 2013 के तहत प्रॉस्पेक्टस नहीं है, और किसी भी भारतीय नियामक या स्टॉक एक्सचेंज द्वारा इसकी समीक्षा नहीं की गई है।
शीर्ष पर लोगो के साथ ग्रेडिएंट टाइटल बार; मुख्य भाग में तीन लंबे जस्टिफाइड इटैलिक बुलेट पैराग्राफ।
चार KPI कार्ड: परिचालन से राजस्व ₹79,096 मिलियन (+29% YoY), R&D ₹6,573 मिलियन (राजस्व का 8.3%), EBITDA ₹18,945 मिलियन (24.0% मार्जिन, 6.0% YoY की गिरावट) और शुद्ध लाभ ₹9,255 मिलियन (26.6% YoY की गिरावट)। एक डोनट चार्ट ₹77,544 मिलियन (+28%) की बिक्री का विवरण देता है: नॉर्थ अमेरिका फॉर्मूलेशन 43% (+21%), इंडिया फॉर्मूलेशन 24% (+18%), Consumer Wellness 14% (+76%), IM फॉर्मूलेशन 13% (+33%), MedTech 3% (+47%), API और अन्य 3% (+30%); फार्मा 83% (+22%) है। मुख्य अंशों में 19% YoY इंडिया ब्रांडेड ग्रोथ, नॉर्थ अमेरिका में स्पेशलिटी स्केल-अप, ₹4,655 मिलियन का ऑर्गेनिक कैपेक्स और 30 सितंबर 2026 तक ₹51,998 मिलियन का शुद्ध ऋण शामिल है। नियामक अपडेट: SEZ II अहमदाबाद और Moraiya में USFDA निरीक्षण क्रमशः एक और पांच टिप्पणियों (observations) के साथ संपन्न हुए, और Moraiya निरीक्षण के बाद 21 अक्टूबर 2026 को एक ट्रांसडर्मल उत्पाद को मंजूरी दी गई।
बायां हिस्सा: सेगमेंट लेबल और हरे रंग के ग्रोथ एरो के साथ बिजनेस-वाइज सेल्स डोनट के ऊपर टील-हेडेड KPI कार्ड का 2x2 ग्रिड; दायां हिस्सा: 'Highlights of Q2 FY27' बुलेट लिस्ट और एक 'Regulatory Updates' बॉक्स।
Q2 FY26 से Q2 FY27 तक पांच-तिमाही के रुझान। कुल राजस्व: 61,232 / 68,645 / 75,870 / 80,170 / 79,096 (₹ मिलियन)। ग्रॉस प्रॉफिट: 44,327 / 50,282 / 56,107 / 57,772 / 57,552 जिसमें ग्रॉस मार्जिन 72.4% / 73.2% / 74.0% / 72.1% / 72.8% रहा। R&D: 4,820 / 6,074 / 6,982 / 6,424 / 6,573 जो राजस्व का 7.9% / 8.8% / 9.2% / 8.0% / 8.3% है। EBITDA: 20,158 / 18,164 / 25,544 / 19,294 / 18,945 जिसमें मार्जिन 32.9% / 26.5% / 33.7% / 24.1% / 24.0% रहा।
चार समान चतुर्थांश (quadrants), प्रत्येक में एक टील टाइटल बार और पांच-बार वाला कॉलम चार्ट है; वर्तमान तिमाही का बार मैजेंटा है, पिछली तिमाहियों के बार टील हैं; मार्जिन चार्ट के लिए बार के ऊपर पर्सेंटेज पिल्स दी गई हैं।
पांच-तिमाही रुझान (Q2 FY26 से Q2 FY27): रिपोर्टेड PAT 12,609 / 10,484 / 13,185 / 9,604 / 9,255 (₹ मिलियन); ऑर्गेनिक कैपेक्स 4,911 / 4,637 / 3,577 / 5,875 / 4,655; शुद्ध ऋण से EBITDA 0.28x / 0.34x / 0.49x / 0.68x / 0.62x; नेट वर्किंग कैपिटल (इन्वेंट्री, ट्रेड रिसीवेबल्स और ट्रेड पेबल्स) 72,513 / 75,938 / 81,987 / 86,143 / 83,052।
पिछली स्लाइड की तरह ही कॉलम चार्ट का चार-चतुर्थांश ग्रिड, जिसमें नेट वर्किंग कैपिटल को परिभाषित करने वाला एक फुटनोट है।
Q2 FY27 में इंडिया फॉर्मूलेशन की बिक्री बढ़कर ₹18,844 मिलियन हो गई (Q2 FY26 में 15,926 से), जो 18.3% YoY और 3.8% QoQ अधिक है, और राजस्व में 24% का योगदान देती है। ब्रांडेड व्यवसाय में 19% YoY की वृद्धि हुई, जो भारतीय फार्मा बाजार (IPM) से तेज है, जिसमें 20% सेकेंडरी सेल्स ग्रोथ रही, जिसका लगभग दो-तिहाई हिस्सा वॉल्यूम और नए उत्पादों से आया। कार्डियोलॉजी, डायबिटोलॉजी, रेस्पिरेटरी, डर्मेटोलॉजी, GI, एंटी-इंफेक्टिव्स, ऑन्कोलॉजी और नेफ्रोलॉजी में हिस्सेदारी बढ़ी; ऑन्कोलॉजी में नेतृत्व बरकरार रहा; क्रोनिक और सब-क्रोनिक हिस्सेदारी 56.9% रही, जो 4 वर्षों में 450 bps अधिक है। ब्रांड-वैल्यू टियर दिखाते हैं कि ₹1,000 मिलियन से ऊपर 20 मदर ब्रांड, ₹500-1,000 मिलियन पर 29 और ₹250-500 मिलियन पर 28 ब्रांड हैं। थेरेपी मिक्स: कार्डियो-डायबिटीज़ 18%, रेस्पिरेटरी 13%, AI 12%, ऑन्को 10%, नेफ्रो 9%, GI 9%, अन्य 8%, पेन 7%, गाइनेक 5%, डर्मा 5%, VMN 4% (AWACS MAT सितंबर 2026)।
बाएं: पांच-तिमाही सेल्स बार चार्ट, YoY/QoQ ग्रोथ ब्रैकेट, रेवेन्यू-कंट्रीब्यूशन डोनट और ग्रोथ-ड्राइवर बॉक्स; नीचे बाएं: ब्रांड-वैल्यू टियर टेबल और थेरेपी-वाइज डोनट; दायां कॉलम: 'Highlights for the quarter' बुलेट्स।
नॉर्थ अमेरिका फॉर्मूलेशन की बिक्री ₹33,145 मिलियन (US$347 मिलियन) तक पहुंच गई, जो 20.8% YoY और 7.0% QoQ अधिक है, और राजस्व का 43% है; पिछली तिमाहियों में यह US$313 / 314 / 323 / 327 मिलियन थी। यूएस जेनेरिक्स ने वॉल्यूम और लॉन्च के माध्यम से हिस्सेदारी हासिल की: तिमाही में 5 नए उत्पाद और अक्टूबर 2026 में पहली जेनेरिक Riociguat टैबलेट लॉन्च की गई। ANDA संख्या: Q2 FY27 में 4 फाइलिंग और 12 अप्रूवल; H1 FY27 में 9 फाइलिंग और 22 अप्रूवल; संचयी रूप से 516 फाइलिंग और 455 अप्रूवल (अनुमोदन में क्रमशः 2, 7 और 31 टेंटेटिव अप्रूवल शामिल हैं)। यूएस स्पेशलिटी ने Rolvedon और 505(b)(2) पोर्टफोलियो पर मजबूत क्रमिक वृद्धि दर्ज की।
बाएं: बार के अंदर US$ मूल्यों के साथ सेल्स बार चार्ट, ग्रोथ कॉलआउट्स, 43% कंट्रीब्यूशन डोनट और ग्रोथ ड्राइवर्स; निचला बैंड: तीन पेयर्ड फाइलिंग/अप्रूवल बार चार्ट; दाएं: यूएस जेनेरिक्स और यूएस स्पेशलिटी हाइलाइट सेक्शन।
IM फॉर्मूलेशन की बिक्री एक साल पहले के 7,513 से बढ़कर ₹10,009 मिलियन हो गई (बीच में 7,881 / 8,041 / 9,735), जो 33.2% YoY और 2.8% QoQ अधिक है, और राजस्व का 13% है। उभरते बाजारों और यूरोप में व्यापक स्तर पर वृद्धि हुई; EM ने एक केंद्रित, थेरेपी-आधारित दृष्टिकोण अपनाया और यूरोप ने पोर्टफोलियो और बाजार कवरेज को व्यापक बनाने पर ध्यान केंद्रित किया।
ऊपर-बाएं सेल्स बार चार्ट और ग्रोथ कॉलआउट्स, बीच में कंट्रीब्यूशन डोनट के साथ ग्रोथ-ड्राइवर बॉक्स, दाईं ओर हाइलाइट्स; स्लाइड का निचला आधा हिस्सा जानबूझकर खाली रखा गया है।
कंज्यूमर वेलनेस की बिक्री ₹11,223 मिलियन रही, जो YoY 76.1% अधिक है, लेकिन पिछली तिमाही (QoQ) के मुकाबले 21.5% कम है (Q1 FY27 में 14,292), जो कुल राजस्व का 14% है। घरेलू कारोबार में 29% YoY की वृद्धि हुई; स्किन और हेयर केयर में 37% और फूड व न्यूट्रिशन में 25% की वृद्धि हुई; H1 FY27 में संगठित चैनलों की बिक्री 38% तक पहुँच गई (मॉडर्न ट्रेड 15%, ई-कॉमर्स 23%); CCL सहित अंतरराष्ट्रीय कारोबार में समान आधार (like-for-like) पर 12% की वृद्धि हुई। ब्रांड टेबल (Nielsen और IQVIA MAT सितंबर 2026): Glucon-D 60.0% शेयर, रैंक 1; Nycil 32.8%, रैंक 1; Sugar Free 96.0%, रैंक 1; Everyuth फेशियल क्लींजिंग 8.4% रैंक 4, स्क्रब 50.2% रैंक 1, पील-ऑफ 75.6% रैंक 1; Complan 3.9%, रैंक 4; Nutralite फैट स्प्रेड रैंक 1 (कंपनी अनुमान); RiteBite न्यूट्रिशन और प्रोटीन बार, प्रोटीन कुकीज़ और चिप्स रैंक 1 (कंपनी अनुमान)।
ऊपरी आधा हिस्सा सेगमेंट टेम्प्लेट (बार चार्ट, ग्रोथ कॉलआउट, डोनट चार्ट, ड्राइवर्स, हाइलाइट्स) के समान है; निचली पट्टी एक ब्रांड-लोगो टेबल है जिसमें ब्रांड फैमिली के अनुसार मार्केट-शेयर और मार्केट-रैंक पिल रो (pill rows) दी गई हैं।
NCE रिसर्च: प्राइमरी बिलियरी कोलेंजाइटिस में Saroglitazar Magnesium का नया फेज़ III विश्लेषण ACG 2026 में प्रस्तुत किया गया, और MASH में EVIDENCES-X ग्लोबल फेज़ II(b) ट्रायल पूरा हुआ। बायोटेक: भारत में एक मोनोक्लोनल एंटीबॉडी के लिए फेज़ III ट्रायल शुरू करने की मंजूरी मिली। 505(b)(2) और स्पेशियलिटी: USFDA ने पार्टनर Formycon AG द्वारा विकसित Pembrolizumab बायोसिमिलर FYB206 के BLA को समीक्षा के लिए स्वीकार किया, जिसे अमेरिका में स्वीकार की गई पहली सार्वजनिक रूप से घोषित Keytruda बायोसिमिलर फाइलिंग बताया गया है। अन्य: Sentynl Therapeutics ने AATD-संबंधित फेफड़ों की बीमारी में फेज़ III विकास के लिए Mereo BioPharma से Alvelestat का लाइसेंस प्राप्त किया।
बुलेट पॉइंट्स के ऊपर मैजेंटा सेक्शन हेडर (इनोवेशन अपडेट, अन्य अपडेट) और डार्क-टील सब-हेडर (NCE रिसर्च, बायोटेक R&D, 505(b)(2) और स्पेशियलिटी) के साथ केवल टेक्स्ट वाली स्लाइड।
कंपनी फैक्ट शीट: $3 बिलियन से अधिक का वैश्विक राजस्व (FY26, ₹88.33/$ की दर पर), $13.1 अरब का मार्केट कैपिटलाइजेशन (3 नवंबर 2026, ₹94.70/$ की दर पर), राजस्व का ~57% ब्रांडेड व्यवसायों से, प्रिस्क्रिप्शन के मामले में अमेरिका में तीसरी सबसे बड़ी जेनेरिक कंपनी, अमेरिका में बेचे जाने वाले ~60% उत्पाद परिवारों में टॉप 3 में शामिल, भारत के टॉप 300 में 7 ब्रांड, 44 मैन्युफैक्चरिंग साइट्स, 10 R&D केंद्र, ~30,000 कर्मचारी जिनमें 1,500 से अधिक R&D वैज्ञानिक शामिल हैं, और तीन उपलब्धियां: भारत में MASH के लिए Bilypsa (Saroglitazar), CKD एनीमिया के लिए Oxemia (Desidustat) ओरल दवा, और Tishtha, दुनिया का पहला Nivolumab बायोसिमिलर, भारत में लॉन्च किया गया।
राउंडेड पिल कार्ड्स का 3x4 ग्रिड, जिसमें प्रत्येक के बाईं ओर एक बड़ा गोलाकार संख्या बैज और दाईं ओर एक संक्षिप्त विवरण है; नीचे नंबर वाले सोर्स फुटनोट्स दिए गए हैं।
NSE सस्टेनेबिलिटी रेटिंग्स एंड एनालिटिक्स स्कोर 65 (2024) से बढ़कर 70 (2025) और फिर 71/100 (2026) हो गया, जिससे Zydus 'एस्पायरिंग' से 'लीडर' (टॉप 10%) श्रेणी में आ गई, और भारतीय फार्मा में टॉप 2 में स्थान प्राप्त किया (परिणाम 15 अक्टूबर 2026 को जारी), कोर ESG रेटिंग 66 से बढ़कर 68 हो गई। CRISIL ESG स्कोर 59 से बढ़कर 61 और फिर 66/100 ('स्ट्रॉन्ग' श्रेणी) हो गया, जो भारतीय फार्मा में टॉप 4 में है, और कोर ESG रेटिंग 64 से बढ़कर 70 हो गई।
एक डैश वाली रेखा द्वारा अलग किए गए दो क्षैतिज बैंड, जिनमें से प्रत्येक में एक रेटिंग एजेंसी का लोगो, स्कोर की तीन-चरणीय शेवरॉन टाइमलाइन और दाईं ओर बुलेट पॉइंट्स हैं।
₹ मिलियन में रिपोर्टेड P&L: Q2 FY27 में परिचालन से कुल आय 79,096 रही, जबकि Q2 FY26 में 61,232 (+29.2% YoY) और Q1 में 80,170 (-1.3% QoQ) थी; H1 FY27 में 1,59,266 बनाम 1,26,969 (+25.4%)। ग्रॉस कंट्रीब्यूशन 57,552 (72.8% मार्जिन)। कर्मचारी लागत 12,335 (+33.7%), R&D 6,573 (+36.4%), अन्य परिचालन व्यय 21,065 (+47.7%), विदेशी मुद्रा लाभ 1,366 बनाम 4,141। EBITDA 18,945 (YoY -6.0%; मार्जिन 24.0% बनाम 32.9%); H1 EBITDA 38,239 (-6.8%)। वित्त लागत 1,870 (+84.6%), मूल्यह्रास और परिशोधन 6,045 (+101.3%), PBT 12,617 (-25.5%), टैक्स 3,340, रिपोर्टेड शुद्ध लाभ 9,255 (-26.6% YoY, -3.6% QoQ); H1 शुद्ध लाभ 18,859 (-30.9%)।
टील हेडर रो के साथ फुल-विड्थ टेबल, मैजेंटा-शेडेड वर्तमान अवधि के कॉलम (Q2 FY27, H1 FY27), बोल्ड सबटोटल पंक्तियाँ और एक फुटनोट कि कर्मचारी और अन्य परिचालन व्यय में अनुसंधान संबंधी लागतें शामिल नहीं हैं।
EBITDA लाइन से ऊपर परिचालन लेनदेन पर विदेशी मुद्रा प्रभाव (₹ मिलियन, '+' = हानि, '-' = लाभ): COGS में शामिल Q2 FY27 में 93 बनाम Q2 FY26 में 365 (H1: 85 बनाम 437); अन्य परिचालन व्यय में -1,366 बनाम -4,141 (H1: -1,935 बनाम -4,712); कुल -1,273 बनाम -3,776 (H1: -1,850 बनाम -4,275), यानी एक साल पहले की तुलना में बहुत कम विदेशी मुद्रा लाभ।
स्लाइड के ऊपरी आधे हिस्से के केंद्र में एक एकल कॉम्पैक्ट टेबल, जिसमें मैजेंटा रंग के वर्तमान अवधि के कॉलम और एक टील रंग की टोटल रो है; स्लाइड का बाकी हिस्सा खाली (वाइट स्पेस) है।
इन्वेस्टर संपर्क अरविंद बोथरा, कंपनी की वेबसाइट और LinkedIn पेज, और Zydus कॉर्पोरेट पार्क, खोरज (गांधीनगर), सरखेज-गांधीनगर हाईवे, अहमदाबाद 382 481, गुजरात, भारत स्थित पंजीकृत कार्यालय के साथ समापन स्लाइड।
ग्रेडिएंट हेडर स्ट्रिप, बाईं ओर वेब और LinkedIn आइकन वाले राउंडेड संपर्क बॉक्स के ऊपर बड़ा टील 'Thank you'; दाईं ओर पंजीकृत कार्यालय का पता।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह 30 सितंबर 2026 को समाप्त तिमाही के लिए Zydus Lifesciences का 15-स्लाइड वाला इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन है, जो 4 नवंबर 2026 को BSE/NSE में फाइल किया गया था। इसमें मुख्य KPIs, पांच-तिमाही के वित्तीय रुझान, प्रत्येक बिजनेस सेगमेंट, इनोवेशन और ESG अपडेट, और रिपोर्ट किया गया समेकित P&L शामिल है।
भारतीय कंपनियां अप्रैल-मार्च वित्त वर्ष का उपयोग करती हैं, इसलिए FY27 अप्रैल 2026 से मार्च 2027 तक चलता है और Q2 FY27 में जुलाई से सितंबर 2026 तक की अवधि शामिल है। H1 FY27 अप्रैल से सितंबर 2026 तक की अवधि है।
संचालन से राजस्व ₹79,096 मिलियन (YoY +29%) था, EBITDA 24.0% मार्जिन पर ₹18,945 मिलियन (YoY -6.0%) था, R&D खर्च ₹6,573 मिलियन (राजस्व का 8.3%) था और रिपोर्ट किया गया शुद्ध लाभ ₹9,255 मिलियन (YoY -26.6%) था। 30 सितंबर 2026 को शुद्ध ऋण ₹51,998 मिलियन था।
Zydus इस डेक को ₹ मिलियन (Rs. mn) में रिपोर्ट करता है, और यह पेज कंपनी की अपनी इकाइयों को बनाए रखता है। ₹ करोड़ में बदलने के लिए 10 से विभाजित करें, इसलिए ₹79,096 मिलियन लगभग ₹7,910 करोड़ के बराबर है। P&L टेबल में भारतीय अंक समूहन (digit grouping) का भी उपयोग किया गया है, जैसे 1,59,266।
उत्तरी अमेरिका फॉर्मूलेशन बिक्री का 43% (₹33,145 मिलियन, YoY +20.8%) के साथ सबसे बड़ा हिस्सा है, इसके बाद भारत फॉर्मूलेशन 24% (YoY +18.3%), कंज्यूमर वेलनेस 14% (YoY +76.1%), इंटरनेशनल मार्केट्स फॉर्मूलेशन 13% (YoY +33.2%), और MedTech व API प्रत्येक 3% पर हैं।
हाँ। इसकी संरचना — KPI कार्ड सारांश, चार-चार्ट वाले वित्तीय रुझान स्लाइड, ग्रोथ कॉलआउट और योगदान डोनट्स के साथ एक दोहराने योग्य सेगमेंट पेज, पाइपलाइन अपडेट और एक पूर्ण P&L टेबल — किसी भी मल्टी-सेगमेंट लिस्टेड कंपनी के तिमाही परिणामों के लिए अच्छी तरह से काम करती है। आप आंकड़ों और ब्रांडिंग को अपने स्वयं के विवरणों से बदल सकते हैं।
यह प्रेजेंटेशन भारत के स्टॉक एक्सचेंजों, BSE और NSE में फाइल किया गया था, और zyduslife.com के इन्वेस्टर सेक्शन पर भी उपलब्ध है। यहाँ दिया गया संस्करण स्वयं प्रेजेंटेशन है, जिसमें से एक्सचेंज कवर लेटर हटा दिया गया है।
ये स्लाइड Zydus Lifesciences का अपना प्रकाशित अर्निंग्स प्रेजेंटेशन हैं, जिन्हें संदर्भ और डिज़ाइन अध्ययन के लिए यहाँ प्रस्तुत किया गया है। इसके डिस्क्लेमर में कहा गया है कि यह प्रतिभूतियों (securities) का प्रस्ताव नहीं है और इसमें भविष्योन्मुखी कथन (forward-looking statements) शामिल हैं, और इस पेज पर कुछ भी निवेश सलाह नहीं है।
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।