
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · जापानी कंपनियों के इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन उदाहरण
Yokogawa Electric H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष (1 अप्रैल से 30 सितंबर, 2026) के लिए पहली छमाही के परिणाम, संशोधित पूरे वर्ष का अनुमान, और GS2028 मध्यम अवधि की योजना पर CEO का प्रगति अपडेट। यह एक जापानी भाषा का डेक (2027年3月期 第2四半期 決算説明会) है, जो 4 नवंबर, 2026 को टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज की समय पर प्रकटीकरण प्रणाली, TDnet पर जारी किया गया था। जब तक अन्यथा उल्लेख न हो, सभी राशियाँ सौ मिलियन येन (億円) में हैं।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Yokogawa Electric H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष (1 अप्रैल से 30 सितंबर, 2026) के लिए पहली छमाही के परिणाम, संशोधित पूरे वर्ष का अनुमान, और GS2028 मध्यम अवधि की योजना पर CEO का प्रगति अपडेट। यह एक जापानी भाषा का डेक (2027年3月期 第2四半期 決算説明会) है, जो 4 नवंबर, 2026 को टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज की समय पर प्रकटीकरण प्रणाली, TDnet पर जारी किया गया था। जब तक अन्यथा उल्लेख न हो, सभी राशियाँ सौ मिलियन येन (億円) में हैं।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
सिक्योरिटीज कोड 6841, कंपनी का नाम Yokogawa Electric Corporation, शीर्षक 'मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही के वित्तीय परिणामों की ब्रीफिंग' और तारीख 4 नवंबर, 2026 वाली टाइटल स्लाइड।
YOKOGAWA लोगो और 'Co-innovating tomorrow' टैगलाइन के साथ सफेद बायां कॉलम; दाईं ओर पीले ब्रांड स्क्वायर और सफेद शीर्षक टेक्स्ट के साथ एक बड़ा हरा बोकेह (bokeh) फोटो।
तीन भागों में एजेंडा: 1) मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही (Q2) के समेकित परिणामों का अवलोकन (पृष्ठ 3, निदेशक और कार्यकारी अधिकारी, लेखा और वित्त प्रमुख, Michiko Nakajima); 2) पूरक सामग्री (पृष्ठ 19: तिमाही परिणाम, गैर-परिचालन और असाधारण आइटम, सेगमेंट और सब-सेगमेंट के अनुसार बैकलॉग, R&D, मूल्यह्रास और कैपेक्स, बैलेंस शीट, शेयर की कीमत); 3) GS2028 प्राप्त करने की दिशा में पहल (पृष्ठ 28, निदेशक, प्रतिनिधि कार्यकारी अधिकारी और अध्यक्ष Kunimasa Shigeno)।
सफेद बैकग्राउंड पर क्रमांकित एजेंडा सूची, जिसमें प्रत्येक अनुभाग के नीचे प्रस्तुतकर्ता के नाम दिए गए हैं; दाहिने किनारे पर पीले वर्ग के साथ हरी फोटो स्ट्रिप।
CFO सेक्शन की शुरुआत। कवर की गई अवधि: 1 अप्रैल, 2026 से 30 सितंबर, 2026। प्रस्तुतकर्ता Michiko Nakajima, निदेशक, कार्यकारी अधिकारी और लेखा एवं वित्त प्रमुख; दिनांक 4 नवंबर, 2026।
कवर जैसा ही लेआउट: बाईं ओर लोगो कॉलम, दाईं ओर पीले वर्ग और सफेद हेडलाइन के साथ हरा बोकेह इमेज।
Q2 (H1) परिणाम: कंट्रोल और मेजरमेंट दोनों में ऑर्डर बढ़े, मेजरमेंट में तेजी से वृद्धि हुई; मुख्य रूप से मेजरमेंट में वृद्धि और विदेशी मुद्रा (FX) के कारण बिक्री बढ़ी; परिचालन लाभ (operating profit) में गिरावट आई। कंट्रोल: मुख्य रूप से FX के कारण अधिक बिक्री, कम ग्रॉस मार्जिन और उच्च SG&A के कारण कम परिचालन लाभ; मेजरमेंट: अधिक बिक्री और लाभ। पूरे वर्ष के पूर्वानुमान को संशोधित किया गया: कंट्रोल ऑर्डर अपरिवर्तित, बिक्री +100 सौ मिलियन येन (100 億円), परिचालन लाभ अपरिवर्तित; मेजरमेंट ऑर्डर +200 सौ मिलियन येन (200 億円), बिक्री +40 सौ मिलियन येन (40 億円), परिचालन लाभ +30 सौ मिलियन येन (30 億円)।
पीले एक्सेंट के साथ नेवी टाइटल बार; दो रेखांकित शीर्षक वाले ब्लॉक (H1 परिणाम, पूरे वर्ष का पूर्वानुमान) जिसमें बुलेट टेक्स्ट दिया गया है।
H1 FY2025 बनाम H1 FY2026 (सौ मिलियन येन): ऑर्डर 3,004 से 3,656 (+652, +21.7%, FX +265); बिक्री 2,820 से 2,982 (+162, +5.8%, FX +208); परिचालन लाभ 390 से 357 (-32, -8.4%, FX +52); ROS 13.8% से 12.0% (-1.8pt); सामान्य लाभ 397 से 363 (-34, -8.6%); मालिकों के लिए देय अंतरिम शुद्ध लाभ 294 से 231 (-63, -21.5%)। USD/JPY 146.26 से 159.90। FX को छोड़कर: छोटे कंट्रोल प्रोजेक्ट्स और मेजरमेंट में AI डेटा सेंटर की मांग के कारण ऑर्डर +387 सौ मिलियन येन (+12.9%); बिक्री -46 सौ मिलियन येन (-1.6%); कमजोर कंट्रोल ग्रॉस मार्जिन और उच्च SG&A के कारण परिचालन लाभ -84 सौ मिलियन येन (-21.6%)।
नेवी रो लेबल वाली वित्तीय तालिका के ऊपर तीन डायमंड-बुलेट कमेंट्री लाइनें; FY26 1H कॉलम को पीले बॉर्डर के साथ हाइलाइट किया गया है।
H1 FY2025 के 390 सौ मिलियन येन के परिचालन लाभ से वॉटरफॉल चार्ट: कम बिक्री (ex-FX) से -22 कम ग्रॉस प्रॉफिट, -21 ग्रॉस मार्जिन में गिरावट, -42 उच्च SG&A (मुख्य रूप से कार्मिक लागत), जिससे FX को छोड़कर 306 प्राप्त हुआ; +52 FX प्रभाव H1 FY2026 के परिचालन लाभ को 357 तक ले जाता है। FX इनसेट: USD 146.26 से 159.90, EUR 168.84 से 184.48।
गहरे नीले रंग के स्टार्ट और एंड बार, एक हल्के नीले रंग के ex-FX बार और लाल नकारात्मक लेबल के साथ ब्रिज (वॉटरफॉल) चार्ट; ऊपरी दाईं ओर एक ग्रे कॉलआउट में FX दर तालिका; अंतिम बार को पीले रंग में फ्रेम किया गया है।
तीन साल की H1 तुलना (FY24 1H / FY25 1H / FY26 1H, सौ मिलियन येन)। ऑर्डर 2,910 / 3,004 / 3,656 (कंट्रोल 2,731 / 2,817 / 3,173; मेजरमेंट 158 / 163 / 473)। बिक्री 2,666 / 2,820 / 2,982 (कंट्रोल 2,506 / 2,645 / 2,759; मेजरमेंट 142 / 152 / 213)। परिचालन लाभ 363 / 390 / 357 (कंट्रोल 339 / 361 / 298; मेजरमेंट 29 / 30 / 62)। कंट्रोल ex-FX: ऑर्डर +139 सौ मिलियन येन (+4.9%), बिक्री -75 सौ मिलियन येन (-2.8%), परिचालन लाभ -103 सौ मिलियन येन (-28.7%)। मेजरमेंट ex-FX: ऑर्डर +262 सौ मिलियन येन (+161.1%), बिक्री +43 सौ मिलियन येन (+28.4%), परिचालन लाभ +21 सौ मिलियन येन (+70.5%)।
शीर्ष पर कमेंट्री बुलेट्स; तीन साथ-साथ स्टैक्ड बार चार्ट (ऑर्डर, बिक्री, परिचालन लाभ) जिनके दाईं ओर वर्ष-दर-वर्ष डेल्टा दिए गए हैं; कंट्रोल, मेजरमेंट और नए व्यवसायों एवं अन्य के लिए कलर लीजेंड पिल्स।
कंट्रोल ऑर्डर H1 FY25 से H1 FY26 (सौ मिलियन येन): जापान 720 से 793 (+73); एशिया 864 से 1,081 (+216), जिसमें दक्षिण पूर्व एशिया और सुदूर पूर्व 443 से 498, चीन 295 से 416 (+122), भारत 127 से 166 शामिल हैं; यूरोप और CIS 274 से 290; मध्य पूर्व और अफ्रीका 653 से 612 (-41); उत्तरी अमेरिका 209 से 288 (+79); लैटिन अमेरिका 97 से 110; विदेशी 2,098 से 2,380; कुल 2,817 से 3,173 (+356)। कंट्रोल बिक्री: जापान 697 से 658 (-39), एशिया 792 से 873, मध्य पूर्व और अफ्रीका 520 से 574, उत्तरी अमेरिका 247 से 264, कुल 2,645 से 2,759 (+114)। मध्य पूर्व के बड़े ऑर्डर्स में कमी के बावजूद मुख्य रूप से एशिया, उत्तरी अमेरिका और जापान में ऑर्डर बढ़े।
दो समानांतर क्षेत्रीय तालिकाओं (बाईं ओर ऑर्डर, दाईं ओर बिक्री) के ऊपर एक सिंगल कमेंट्री लाइन, जिसमें नेवी रंग के क्षेत्रीय लेबल और FY26 1H कॉलम को हाइलाइट किया गया है।
कंट्रोल ऑर्डर (FY24 1H / FY25 1H / FY26 1H, सौ मिलियन येन): Energy & Sustainability 1,526 / 1,639 / 1,688 (+49, +3.0%); Materials 989 / 929 / 1,216 (+287, +30.8%); Life 217 / 249 / 269 (+20, +8.2%); कुल 2,731 / 2,817 / 3,173 (+356, +12.6%)। कंट्रोल बिक्री: Energy & Sustainability 1,264 / 1,430 / 1,518 (+88, +6.2%); Materials 1,033 / 989 / 1,005 (+16, +1.6%); Life 209 / 226 / 236 (+10, +4.4%); कुल 2,506 / 2,645 / 2,759 (+114, +4.3%)। USD/JPY 152.40 / 146.26 / 159.90।
टील (teal), बैंगनी और नारंगी रंगों में अगल-बगल दो स्टैक्ड बार चार्ट (ऑर्डर, बिक्री); दाईं ओर परिवर्तन और विकास दर के कॉलम; प्रत्येक बार के नीचे FX रेट चिप्स।
Q1 FY24 से Q2 FY26 तक Energy & Sustainability, Materials और Life के लिए तिमाही ऑर्डर, प्रत्येक को छोटे और बड़े ऑर्डर में विभाजित किया गया है। बड़े ऑर्डर को E&S के लिए ¥300 मिलियन / US$3 मिलियन या अधिक, Materials के लिए ¥200 मिलियन / US$2 मिलियन और Life के लिए ¥100 मिलियन / US$1 मिलियन के रूप में परिभाषित किया गया है, जो मुख्य रूप से सिस्टम इंस्टॉलेशन जैसे CAPEX हैं; छोटे ऑर्डर इन सीमाओं से नीचे हैं, जो मुख्य रूप से MRO और सिस्टम अपग्रेड जैसे OPEX हैं। छोटे ऑर्डर हर उप-सेगमेंट में स्थिर आधार बनाते हैं; Materials ने Q2 FY26 में अपनी उच्चतम तिमाही दिखाई है। स्लाइड पर सटीक बार मान लेबल नहीं किए गए हैं।
दो-रंग के स्टैक (छोटे बनाम बड़े) के साथ अगल-बगल तीन तिमाही कॉलम चार्ट और नीचे एक तिमाही FX पंक्ति; सबसे नीचे परिभाषाओं का फुटनोट।
उद्योग के अनुसार Q1 FY25 से Q2 FY26 तक के तिमाही ऑर्डर (सौ मिलियन येन)। Energy & Sustainability: Upstream 346 / 314 / 257 / 279 / 254 / 293, Downstream 283 / 280 / 267 / 287 / 346 / 246, साथ ही Power, Renewable Energy, Water और अन्य E&S (Q2 FY26 Power 95, Renewable 42, Water 69, Other 96)। Materials: Chemicals 225 / 242 / 217 / 290 / 256 / 275 और Mobility & Electric Q2 FY26 में बढ़कर 180 हो गया, साथ ही Mining & Metals, Pulp & Paper और अन्य Materials। Life: Food & Beverage, Pharmaceutical और अन्य Life (Q2 FY26: 41, 26 और 66)।
बाईं ओर Energy & Sustainability के लिए बड़ा स्टैक्ड कॉलम चार्ट; दाईं ओर Materials (ऊपर) और Life (नीचे) के लिए छोटे स्टैक्ड चार्ट, नवीनतम बार के बगल में उद्योग लेबल के साथ।
ऑपरेटिंग, इन्वेस्टिंग और फ्री कैश फ्लो (सौ मिलियन येन): FY24 1H 397 / -125 / 273; FY24 990 / -286 / 704; FY25 1H 358 / -114 / 244; FY25 860 / -331 / 528; FY26 1H 368 / -157 / 211।
हरे रंग के ऑपरेटिंग CF, एक्सिस के नीचे लाल रंग के इन्वेस्टिंग CF और बैंगनी रंग के FCF के साथ क्लस्टर्ड कॉलम चार्ट; नेवी (छमाही) और ग्रे (पूर्ण वर्ष) बॉक्स में अवधि लेबल; FY26 1H को पीले रंग में फ्रेम किया गया है।
H1 के परिणामों और आउटलुक के आधार पर संशोधित। FY25 वास्तविक / FY26 मई 7 अनुमान / FY26 नवंबर 4 अनुमान (सौ मिलियन येन): ऑर्डर 6,178 / 6,450 / 6,650 (पिछले की तुलना में +200, YoY +7.6%); बिक्री 6,048 / 6,150 / 6,290 (+140, +4.0%); ऑपरेटिंग प्रॉफिट 826 / 850 / 880 (+30, +6.6%); ROS 13.6% / 13.8% / 14.0%; साधारण लाभ 843 / 850 / 880; कर पूर्व लाभ 789 / 850 / 880; आयकर 209 / 265 / 275; मालिकों के लिए शुद्ध लाभ 581 / 585 / 605 (+20, +4.1%); EPS ¥227.72 / ¥229.75 / ¥241.80। FX अनुमान $150.00 प्रति अमेरिकी डॉलर पर अपरिवर्तित (FY25 वास्तविक ¥151.17)।
नेवी रो लेबल के साथ विस्तृत पूर्वानुमान तालिका; पिछले वास्तविक, मूल और संशोधित अनुमानों, पिछले अनुमान बनाम परिवर्तन, YoY परिवर्तन और विकास दर के कॉलम; संशोधित कॉलम हाइलाइट किया गया है।
826 सौ मिलियन येन के FY25 ऑपरेटिंग प्रॉफिट से पूरे वर्ष का ब्रिज: उच्च बिक्री (ex-FX) से +130 उच्च ग्रॉस प्रॉफिट, +15 ग्रॉस मार्जिन सुधार, -85 उच्च SG&A, जो FX को छोड़कर 886 तक पहुँचता है; -6 FX प्रभाव FY26 का 880 का अनुमान देता है। FX अनुमान: USD 151.17 से 150.00, EUR 175.65 से 170.00।
पेज 6 को दर्शाने वाला वॉटरफॉल चार्ट: गहरा नीला FY25 बार, सकारात्मक हल्के नीले बॉक्स, लाल नकारात्मक, हल्का नीला ex-FX बार और पीले रंग में फ्रेम किया गया अनुमान बार; ऊपर दाईं ओर FX इनसेट।
FY25 / FY26 मई 7 अनुमान / FY26 नवंबर 4 अनुमान (सौ मिलियन येन)। ऑर्डर 6,178 / 6,450 / 6,650: Control 5,709 / 6,030 / 6,030 (अपरिवर्तित), Measurement 420 / 390 / 590 (+200)। बिक्री 6,048 / 6,150 / 6,290: Control 5,655 / 5,730 / 5,830 (+100), Measurement 340 / 390 / 430 (+40)। ऑपरेटिंग प्रॉफिट 826 / 850 / 880: Control 752 / 765 / 765 (अपरिवर्तित), Measurement 78 / 90 / 120 (+30), नए व्यवसाय और अन्य लगभग -4 / -5 / -5।
वास्तविक, मूल और संशोधित अनुमान की तुलना करने वाले तीन स्टैक्ड बार पैनल (ऑर्डर, बिक्री, ऑपरेटिंग प्रॉफिट), जिसमें पिछले अनुमान बनाम परिवर्तन लेबल और एक सेगमेंट कलर लीजेंड है।
कंट्रोल FY25 वास्तविक बनाम FY26 पूर्वानुमान (सौ मिलियन येन)। ऑर्डर: जापान 1,540 / 1,540; एशिया 1,661 / 1,840 (+178), जिसमें दक्षिण पूर्व एशिया और सुदूर पूर्व 810 / 850, चीन 555 / 630, भारत 297 / 360 शामिल हैं; यूरोप और CIS 608 / 585 (-24); मध्य पूर्व और अफ्रीका 1,177 / 1,150 (-26); उत्तरी अमेरिका 517 / 670 (+153); लैटिन अमेरिका 205 / 245 (+40); कुल 5,709 / 6,030 (+321)। बिक्री: जापान 1,515 / 1,515; एशिया 1,642 / 1,785 (+142); यूरोप और CIS 636 / 610; मध्य पूर्व और अफ्रीका 1,153 / 1,100 (-53); उत्तरी अमेरिका 516 / 610 (+95); लैटिन अमेरिका 193 / 210; कुल 5,655 / 5,830 (+175)।
पेज 8 की शैली में ही दो अगल-बगल क्षेत्रीय टेबल (ऑर्डर और बिक्री), जिसमें पूर्वानुमान वाले कॉलम को हाइलाइट किया गया है।
कंट्रोल ऑर्डर FY25 / 7 मई का पूर्वानुमान / 4 नवंबर का पूर्वानुमान (सौ मिलियन येन): एनर्जी एंड सस्टेनेबिलिटी 3,258 / 3,485 / 3,375 (-110); मैटेरियल्स 1,952 / 2,020 / 2,130 (+110); लाइफ 499 / 525 / 525; कुल 5,709 / 6,030 / 6,030। कंट्रोल बिक्री: एनर्जी एंड सस्टेनेबिलिटी 3,148 / 3,215 / 3,235 (+20); मैटेरियल्स 2,018 / 2,025 / 2,085 (+60); लाइफ 489 / 490 / 510 (+20); कुल 5,655 / 5,730 / 5,830 (+100)। FX अनुमान $150.00 प्रति US डॉलर।
दो स्टैक्ड बार चार्ट (ऑर्डर, बिक्री) जिसमें सब-सेगमेंट के रंग और पिछले-बनाम-परिवर्तन कॉलम दिए गए हैं; नीचे FX चिप्स हैं।
¥46 प्रति शेयर के अंतरिम लाभांश (interim dividend) को मंजूरी दी गई, जबकि FY26 का वार्षिक लाभांश पूर्वानुमान ¥92 (¥46 अंतरिम + ¥46 वर्ष के अंत में) पर अपरिवर्तित रहा। स्थिर और निरंतर लाभांश वृद्धि की नीति के तहत, प्रति शेयर लाभांश ¥25 (2016) से बढ़कर ¥30, 32, 34, 34, 34, 34, 40 (2023), 58 (2024), 78 (2025) और पूर्वानुमानित ¥92 (2026) हो गया है। 8 मई से सितंबर 2026 के अंत तक बाजार खरीद के माध्यम से 30 अरब येन (300 सौ मिलियन येन) तक के शेयरों की पुनर्खरीद (share buyback) पूरी हो चुकी है। कुल भुगतान अनुपात (total payout ratio) लाइन, जिसमें बायबैक शामिल है, 2026 के लिए 87.4% के शिखर पर है (आगे के बायबैक के साथ परिवर्तन के अधीन); 2026 का लाभांश भुगतान अनुपात 38.0% है।
ऊपर दो डायमंड बुलेट्स; स्टैक्ड डिविडेंड कॉलम (अंतरिम और वर्ष के अंत में) जिसमें 'स्थिर, निरंतर लाभांश वृद्धि नीति' लेबल वाला एक नारंगी तीर है; ऊपर भुगतान अनुपात लाइनें; बायबैक को शामिल करने पर फुटनोट।
परिशिष्ट (appendix) की सामग्री सूचीबद्ध करता है: तिमाही परिणाम, गैर-परिचालन और असाधारण आइटम, सेगमेंट के अनुसार बैकलॉग, सब-सेगमेंट के अनुसार कंट्रोल बैकलॉग, R&D, मूल्यह्रास (depreciation) और capex, बैलेंस शीट और शेयर की कीमत।
नेवी बुलेट लिस्ट के साथ सफेद बायां क्षेत्र; दाईं ओर पीले वर्ग के साथ हरे रंग की बोकेह इमेज।
तिमाही ऑर्डर / बिक्री / परिचालन लाभ (सौ मिलियन येन)। FY24: Q1 1,570 / 1,289 / 148; Q2 1,340 / 1,377 / 215; Q3 1,503 / 1,423 / 221; Q4 1,574 / 1,535 / 251। FY25: Q1 1,491 / 1,302 / 162; Q2 1,514 / 1,518 / 228; Q3 1,498 / 1,523 / 214; Q4 1,676 / 1,705 / 221। FY26: Q1 1,834 / 1,413 / 165; Q2 1,822 / 1,569 / 192। औसत USD/JPY प्रति तिमाही 158.15 (Q1 FY24) से 159.36 (Q2 FY26) तक।
FY24 से FY26 तक तीन कॉलमों (ऑर्डर, बिक्री, परिचालन लाभ) के दस समूह, प्रत्येक वर्ष की Q2 को बिंदीदार पीले फ्रेम के साथ और नवीनतम तिमाही को ठोस पीले फ्रेम के साथ रेखांकित किया गया है; नीचे FX पंक्ति है।
H1 FY25 बनाम H1 FY26 (सौ मिलियन येन): परिचालन लाभ 390 / 357; गैर-परिचालन आय 34 / 36; गैर-परिचालन व्यय 27 / 31; सामान्य लाभ 397 / 363; असाधारण लाभ 4 / 5; असाधारण हानि 22 / 16; कर पूर्व लाभ 379 / 352; आयकर 69 / 107; गैर-नियंत्रण हितों के लिए देय अंतरिम लाभ (interim profit attributable to non-controlling interests) 16 / 15; मूल कंपनी के मालिकों के लिए देय अंतरिम लाभ (interim profit attributable to owners of parent) 294 / 231। प्रभावी कर बोझ 18.3% से बढ़कर 30.3% हो गया, जो शुद्ध लाभ के परिचालन लाभ की तुलना में अधिक गिरने का एक मुख्य कारण है।
नेवी रो लेबल के साथ संकीर्ण दो-कॉलम टेबल और पीले रंग में रेखांकित FY26 1H कॉलम; नीचे कर बोझ अनुपात पंक्ति।
प्रत्येक अवधि-अंत दर पर बैकलॉग (सौ मिलियन येन): FY24 Q4 4,282; FY25 Q2 4,509; FY25 Q4 4,662; FY26 Q2 5,272 (FY25 Q4 की तुलना में +610)। FY26 Q2 विभाजन: कंट्रोल जापान 1,286 (+157), कंट्रोल ओवरसीज 3,611 (+206), मेजरमेंट 375 (+247), नए व्यवसाय और अन्य 1। अवधि-अंत USD/JPY 149.52, 148.88, 159.88 और 157.35।
नीले रंगों में चार स्टैक्ड कॉलम जिसमें पीले मेजरमेंट कैप्स हैं; नवीनतम बार के दाईं ओर परिवर्तन लेबल; नीचे अवधि-अंत FX चिप्स।
वही बैकलॉग ¥157.35 प्रति US डॉलर की स्थिर दर पर पुनर्गणित (सौ मिलियन येन): FY24 Q4 4,493; FY25 Q2 4,686; FY25 Q4 4,622; FY26 Q2 5,272 (+651)। कंट्रोल ओवरसीज 3,365 / 3,505 / 3,364 / 3,611 और कंट्रोल जापान 1,079 / 1,118 / 1,129 / 1,286, जिसमें कंट्रोल कुल मिलाकर +404 बढ़ा; मेजरमेंट 47 / 58 / 128 / 375 (+247)।
पेज 22 के समान ही स्टैक्ड कॉलम प्रारूप, जिसमें संयुक्त +404 कंट्रोल वृद्धि दिखाने वाला एक ब्रैकेट है; सभी FX चिप्स 157.35 दर्शाते हैं।
अवधि-अंत दरों पर कंट्रोल बैकलॉग (सौ मिलियन येन): FY24 Q4 4,236; FY25 Q2 4,449; FY25 Q4 4,534; FY26 Q2 4,897 (+363: E&S +90, मैटेरियल्स +245, लाइफ +28)। ¥157.35 की FY26 Q2 दर पर: 4,444 / 4,623 / 4,493 / 4,897 (+404: E&S +124, मैटेरियल्स +249, लाइफ +30)। FY26 Q2 विभाजन: एनर्जी एंड सस्टेनेबिलिटी 3,348, मैटेरियल्स 1,274, लाइफ 275।
दो अगल-बगल स्टैक्ड कॉलम चार्ट (अवधि-अंत दर बनाम स्थिर FY26 Q2 दर), प्रत्येक में सब-सेगमेंट रंग और परिवर्तन लेबल दिए गए हैं।
R&D खर्च (सौ मिलियन येन, बिक्री का %): FY18 262 (6.5%), FY19 276, FY20 275, FY21 285, FY22 305, FY23 324, FY24 321 (5.7%), FY25 1H 162, FY25 330 (5.5%), FY26 1H 173 (5.8%)। मूल्यह्रास: FY18 177 से बढ़कर FY25 में 250 (4.1%); FY26 1H 133 (4.5%)। Capex: FY18 150 से बढ़कर FY24 में 331 (5.9%) और FY25 में 322 (5.3%); FY26 1H 182 (6.1%)। FY19 से IFRS 16 (लीज) लागू किया गया।
अनुपात (ratios) के साथ कलर-कोडेड डेटा टेबल के ऊपर क्लस्टर्ड कॉलम चार्ट (नीला R&D, नारंगी मूल्यह्रास, हरा capex); FY26 1H कॉलम को पीले रंग से आउटलाइन किया गया है।
कुल संपत्ति (सौ मिलियन येन): FY24 7,183; FY25 1H 7,243; FY25 7,956; FY26 1H 7,624। FY26 1H संपत्ति: नकद और जमा 1,905, प्राप्य नोट और खाते 2,462, इन्वेंट्री 577, अन्य चालू संपत्ति 177, अचल संपत्ति 1,598, निवेश 904। देनदारियां और इक्विटी: ब्याज-युक्त ऋण 242, अन्य देनदारियां 2,269, पूंजीगत स्टॉक 434, पूंजी अधिशेष (capital surplus) 363, प्रतिधारित आय और अन्य 4,214, गैर-नियंत्रित हित 102। FY25 1H और FY25 के बीच पूंजी अधिशेष 546 से गिरकर 363 हो गया।
दो स्टैक्ड कॉलम पैनल (संपत्ति, देनदारियां और इक्विटी) अवधियों के बीच जोड़ने वाली रेखाओं के साथ; नीचे पेस्टल सेगमेंट रंग और अवधि-अंत FX दरें दी गई हैं।
मार्च 2019 से 23 अक्टूबर, 2026 तक TOPIX बनाम Yokogawa के शेयर मूल्य का लाइन चार्ट। Yokogawa: ¥2,291 (मार्च-2019), ¥1,303 (मार्च-2020), ¥3,494 (मार्च-2024), ¥4,744 (मार्च-2026), ¥5,635 (जून-2026), ¥4,692 (सितंबर-2026), ¥4,527 (23 अक्टूबर, 2026)। TOPIX: 1,592 (मार्च-2019) से 3,966 (23 अक्टूबर, 2026)। Yokogawa 2026 में ¥6,000 से ऊपर के शिखर पर पहुंचा और फिर पीछे हट गया।
नीचे एक कॉम्पैक्ट डेटा टेबल के साथ फुल-विड्थ लाइन चार्ट (नीला Yokogawa, नारंगी TOPIX)।
Q2 ब्रीफिंग के CEO सेक्शन की शुरुआत: GS2028 मध्यम अवधि की व्यावसायिक योजना की दिशा में पहल, जिसे 4 नवंबर, 2026 को Kunimasa Shigeno, निदेशक, प्रतिनिधि कार्यकारी अधिकारी और अध्यक्ष द्वारा प्रस्तुत किया गया।
मिरर किया हुआ कवर लेआउट जिसमें बाईं ओर लोगो कॉलम और दाईं ओर पीले वर्ग और सफेद टेक्स्ट के साथ हरे रंग की बोकेह इमेज है।
मजबूत ऊर्जा मांग पर ग्राहकों की निवेश की इच्छा अधिक बनी हुई है, लेकिन मध्य पूर्व के तनाव के प्रभाव पर कड़ी नजर रखने की जरूरत है। क्षेत्र के अनुसार: समृद्ध मध्य पूर्व पाइपलाइन; प्रतिस्पर्धी लेकिन सक्रिय भारत बिजली और पेट्रोकेमिकल निवेश; सक्रिय उत्तरी अमेरिकी LNG और शेल निवेश; कमजोर चीन की अर्थव्यवस्था लेकिन बढ़ता सेमीकंडक्टर निवेश; सीमित बड़ी यूरोपीय परियोजनाएं; दक्षिण पूर्व एशियाई बिजली और जल बुनियादी ढांचा प्लस CCS/CCUS; ऊर्जा के नेतृत्व में ठोस जापान। उद्योग के अनुसार: अपस्ट्रीम/डाउनस्ट्रीम गैस की मांग और DX (AI, सुरक्षा, श्रम बचत), रिन्यूएबल्स में सक्रिय हाइड्रोजन पूछताछ, दीर्घकालिक पानी की मांग, सेमीकंडक्टर और AI डेटा केंद्रों से उच्च प्रदर्शन वाले रसायन, खनन डीकार्बोनाइजेशन, और बायोफार्मा और भोजन में वृद्धि। जोखिम: भू-राजनीतिक अस्थिरता, मार्जिन को कम करती मुद्रास्फीति, FX में भारी उतार-चढ़ाव। विदेशी बिक्री अनुपात 73.7% (FY25 1H) से 76.3% (FY26 1H)।
रेखांकित दो-पंक्ति वाली हेडलाइन; गोलाकार लेबल के साथ सघन क्षेत्र और उद्योग टेक्स्ट ब्लॉक; रंगीन क्षेत्र बुलबुले के साथ विश्व मानचित्र; नीचे बाईं ओर लाल जोखिम स्टार और विदेशी बिक्री अनुपात तालिका।
ऊर्जा की मांग पर निवेश की इच्छा जारी है, लेकिन सामान्य होने में वर्ष की शुरुआत में लगाए गए अनुमान से अधिक समय लगेगा। FY26 की शुरुआत में कंपनी ने H2 में स्थिति सामान्य होने की उम्मीद की थी: होर्मुज जलडमरूमध्य रसद चरणों में सुधर रही है, H1 में ऑर्डर कमजोर और H2 में सुधार, कुछ बिक्री FY27 में स्थानांतरित होना, और उच्च रसद और पुर्जों की लागत। नवंबर 2026 तक अनिश्चितता बनी हुई है: कुछ ग्राहकों ने प्लांट का उपयोग कम कर दिया है या परिचालन रोक दिया है, रखरखाव (OPEX) की मांग पीछे धकेल दी गई है, कुछ CAPEX परियोजनाएं विलंबित हैं लेकिन कोई भी रद्द नहीं हुई है, और पाइपलाइन काफी हद तक अपरिवर्तित है। आउटलुक: पहले के अनुमान की तुलना में ऑर्डर रिकवरी में देरी, निरंतर मध्यम से दीर्घकालिक ऊर्जा निवेश, और सक्रिय AI-आधारित DX निवेश।
शीर्ष पर हेडलाइन; टील बॉक्स (वर्ष की शुरुआत का दृष्टिकोण) और नेवी बॉक्स (वर्तमान दृष्टिकोण) एक पीले तीर से जुड़े हुए हैं जिस पर 'सामान्यीकरण समय अनुमान संशोधित' लेबल है।
विकास के अवसरों को भुनाते हुए कंट्रोल बिक्री पूर्वानुमान को 573.0 अरब येन (5,730 億円) से +100 億円 बढ़ा दिया गया है। सकल लाभ (Gross profit) प्रभाव: उच्च बिक्री से +50 億円, जो मार्जिन में गिरावट (कड़ी प्रतिस्पर्धा, कम बिक्री मूल्य) से -50 億円 द्वारा संतुलित हो गया। कंट्रोल ऑपरेटिंग प्रॉफिट पूर्वानुमान 765 億円 पर स्थिर रखा गया है, जिसे उच्च बिक्री द्वारा बनाए रखा गया है।
तीन-कॉलम प्रवाह पर हेडलाइन: मूल पूर्वानुमान (ग्रे), संशोधित पूर्वानुमान (नीला/हरा) और मुख्य बिंदु (नेवी), जो शेवरॉन तीरों से जुड़े हैं; बीच वाला बॉक्स सकल लाभ प्रभावों का विवरण देता है।
स्लोवेनिया के सरकारी ट्रांसमिशन ऑपरेटर ELES और सरकारी गैस ट्रांसमिशन ऑपरेटर Plinovodi के साथ हाइड्रोजन इकोसिस्टम विकसित करने के लिए समझौता ज्ञापन (MoU), जो ऊर्जा सुरक्षा के लिए बिजली, गैस और हाइड्रोजन इंफ्रास्ट्रक्चर को जोड़ता है और इसमें Yokogawa की डिजिटल और ऑटोमेशन तकनीकों का उपयोग किया गया है। अलग से, Yokogawa को Kawasaki Heavy Industries से दुनिया के सबसे बड़े लिक्विफाइड हाइड्रोजन कैरियर और हाइड्रोजन-ईंधन वाले जहाज के लिए कंट्रोल सिस्टम का ऑर्डर मिला है, जो NEDO Green Innovation Fund प्रोजेक्ट्स का हिस्सा है और इसके LNG कैरियर कंट्रोल के अनुभव पर आधारित है।
दो स्टैक्ड केस ब्लॉक, जिनमें से प्रत्येक में एक नीली हेडलाइन, एक फोटो (MOU साइनिंग; हाइड्रोजन कैरियर रेंडरिंग) और स्क्वायर-बुलेट टेक्स्ट है।
Yokogawa को LNG Canada के Phase 2 विस्तार के लिए मुख्य ऑटोमेशन कॉन्ट्रैक्टर (MAC) के रूप में चुना गया है, जो LNG क्षमता को 14 मिलियन से बढ़ाकर 28 मिलियन टन प्रति वर्ष कर देगा। कार्यक्षेत्र में कंट्रोल सिस्टम, सेफ्टी इंस्ट्रूमेंटेड सिस्टम, ऑपरेटर ट्रेनिंग सिमुलेटर और साइबर सुरक्षा इंफ्रास्ट्रक्चर शामिल हैं, जिसमें विस्तार को आसान बनाने और इंटीग्रेशन जोखिम को कम करने के लिए Phase 1 कंट्रोल प्लेटफॉर्म का पुन: उपयोग किया गया है।
नीली सब-हेडलाइन; बाईं ओर किटीमैट, ब्रिटिश कोलंबिया LNG सुविधा की हवाई फोटो; दाईं ओर स्क्वायर-बुलेट टेक्स्ट; नीचे फोटो क्रेडिट।
भारत की सरकारी कंपनी National Thermal Power Corporation (NTPC) से नबीनगर और गाडरवारा में नए अल्ट्रा-सुपरक्रिटिकल कोयला संयंत्रों के लिए 5 x 800MW की बड़ी थर्मल पावर यूनिट्स का ऑर्डर। EPC कॉन्ट्रैक्टर Larsen & Toubro के साथ अनुबंध पर हस्ताक्षर; Yokogawa कंट्रोल और सेफ्टी इंस्ट्रूमेंटेड सिस्टम की आपूर्ति करता है, जो जनसंख्या और औद्योगिक विकास के साथ बढ़ती मांग के बीच भारत के ऊर्जा इंफ्रास्ट्रक्चर का समर्थन करता है।
नीली सब-हेडलाइन; बाईं ओर कोयला बिजली संयंत्र की बड़ी फोटो (एक अन्य NTPC संयंत्र की उदाहरणात्मक इमेज); दाईं ओर स्क्वायर-बुलेट टेक्स्ट।
ऑप्टिकल स्पेक्ट्रम एनालाइजर्स के नेतृत्व में ऑप्टिकल कम्युनिकेशन टेस्ट इंस्ट्रूमेंट्स के बड़े ऑर्डर बढ़ रहे हैं, और बिजली आपूर्ति प्रदर्शन मूल्यांकन के लिए पावर और वेवफॉर्म मापने वाले उपकरणों की मांग बढ़ रही है। छमाही के अनुसार मेजरमेंट बिजनेस ऑर्डर (億円): FY24 H1 158, H2 145; FY25 H1 163, H2 257; FY26 H1 473. एक चित्रण Yokogawa उत्पादों (ऑप्टिकल स्पेक्ट्रम एनालाइजर AQ6361, मल्टी-एप्लीकेशन टेस्ट सिस्टम AQ2300, पावर एनालाइजर WT5000, मिक्स्ड-सिग्नल ऑसिलोस्कोप DLM3000) को AI डेटा सेंटर ऑप्टिकल डिवाइस और पावर सप्लाई यूनिट टेस्टिंग के साथ मैप करता है।
शीर्ष पर दो बुलेट्स; बाईं ओर लाल-आउटलाइन वाले Yokogawa उत्पादों के साथ डेटा सेंटर इन्फोग्राफिक; दाईं ओर बढ़ते तीर के साथ पीला हाफ-ईयर कॉलम चार्ट।
चार फोकस क्षेत्र: CAPEX x भारत (कड़ी प्रतिस्पर्धा लेकिन इंफ्रास्ट्रक्चर निवेश में उछाल; भारत में जीतने की क्षमता को अन्य उभरते बाजारों में लागू करना); मेजरमेंट बिजनेस x ग्लोबल (FY25 की मजबूत वृद्धि ने उत्पाद प्रतिस्पर्धात्मकता साबित की; वैश्विक विस्तार को और मजबूत करना); AI x OT (FKDPP ऑटोनॉमस कंट्रोल केस के लिए कई प्रतिक्रियाएं; सेफ्टी और सिक्योरिटी सहित टोटल सॉल्यूशंस में मजबूती); OPEX x यूरोप और दक्षिण पूर्व एशिया (अच्छे ग्राहक संबंधों के साथ बड़ा इंस्टॉल्ड बेस; समाधानों और सेवाओं के माध्यम से वैल्यू-एडेड प्रस्ताव)।
एक तिरछी रेखा के साथ गोलाकार लाइन आइकन वाले चार क्षैतिज टील और नेवी बैनर; बाईं ओर बोल्ड लेबल और दाईं ओर दो-लाइन विवरण।
जापानी और अंग्रेजी में उद्देश्य विवरण: 'मापने और जोड़ने की अपनी क्षमता का उपयोग करते हुए, हम अपने ग्रह के भविष्य के लिए अपनी जिम्मेदारियों को पूरा करते हैं।' सहायक पाठ बताता है कि मापना Yokogawa का मूल है और जोड़ने का अर्थ है जानकारी को जोड़ना, ग्राहकों के साथ विश्वास बनाना और कंपनियों तथा उद्योगों के बीच एक नोड के रूप में कार्य करना।
एक चमकते हुए ग्लोब नेटवर्क को पकड़े हुए हाथों की फुल-ब्लीड डार्क ब्लू इमेज; बड़ी जापानी हेडलाइन, नीचे अंग्रेजी अनुवाद, दाईं ओर व्याख्यात्मक पाठ।
संदर्भ अनुभाग का परिचय देता है: विषय, और ESG-संबंधित इंडेक्स जिनमें Yokogawa शामिल है।
बाईं ओर नेवी टेक्स्ट के साथ सफेद क्षेत्र; दाईं ओर पीले वर्ग के साथ ग्रीन बोकेह स्ट्रिप।
अप्रैल: CENTUM VP और ProSafe-RS एकीकृत नियंत्रण और सुरक्षा प्रणाली तथा संबंधित सॉफ्टवेयर के लिए साइबर सुरक्षा को मजबूत किया गया। जून: एकीकृत संचालन के लिए OpreX Collaborative Information Server को उन्नत किया गया। जुलाई: Yokogawa Test & Measurement ने WT1500 सटीक पावर एनालाइजर लॉन्च किया। अगस्त: CT500SA और CT200SA AC/DC स्प्लिट-कोर करंट सेंसर लॉन्च किए गए। सितंबर: सामग्री उद्योगों में सप्लाई चेन अनुकूलन के लिए फ्रांसीसी कंटेनर-लॉजिस्टिक्स SaaS कंपनी BuyCo के साथ वितरक समझौता। अक्टूबर: कलर टच पैनल और डिजिटल संचार के साथ OpreX Gas Density Meter लॉन्च किया गया।
घोषणा के महीने के अनुसार वस्तुओं को सूचीबद्ध करने वाले हल्के-नीले बैंड के ऊपर ऑरेंज टैब हेडिंग 'नए उत्पाद और समाधान'; ऊपर दाईं ओर वेबसाइट लिंक।
साझेदारी: स्लोवेनिया में हाइड्रोजन इकोसिस्टम पर ELES और Plinovodi के साथ सितंबर में हस्ताक्षरित MOU; सिंगापुर में एक ट्रॉपिकल AI डेटा सेंटर टेस्ट फैसिलिटी के विस्तार के लिए समर्थन। ऑर्डर: दुनिया के सबसे बड़े लिक्विफाइड हाइड्रोजन कैरियर और हाइड्रोजन-ईंधन वाले जहाज के लिए कंट्रोल सिस्टम हेतु Kawasaki Heavy Industries से सितंबर में मिला ऑर्डर। अन्य: जून में नेट-जीरो लक्ष्य का SBTi सत्यापन; सितंबर में Yokogawa Report 2026 और Yokogawa Sustainability Report 2026 का प्रकाशन।
महीने के लेबल और संक्षिप्त विवरण के साथ तीन कैटेगरी बैंड (टील रंग में साझेदारी और ऑर्डर, ग्रे में अन्य); नीचे दाईं ओर रिपोर्ट कवर के दो थंबनेल।
अक्टूबर 2026 तक Yokogawa को इनमें शामिल किया गया है या इनके द्वारा रेट किया गया है: Dow Jones Best-in-Class Asia Pacific Index, FTSE4Good Index Series, FTSE JPX Blossom Japan Index और Sector Relative Index, MSCI Selection Indexes, MSCI Japan ESG Select Leaders Index, MSCI Japan Empowering Women Index (WIN), ISS ESG Corporate Rating Prime, Sustainalytics Top-Rated ESG Regional Performer, CDP Climate Change और Water Security A List, CDP Supplier Engagement Leader, SNAM Sustainability Index, S&P/JPX Carbon Efficient Index, EcoVadis Gold, और Morningstar Japan ex-REIT Gender Diversity Tilt Index।
बाईं ओर इंडेक्स की टेक्स्ट सूची; दाईं ओर और नीचे इंडेक्स और रेटिंग लोगो का ग्रिड।
भविष्योन्मुखी कथन (Forward-looking statements) वर्तमान में उपलब्ध जानकारी और उचित अनुमानों पर आधारित हैं, और वास्तविक परिणाम काफी भिन्न हो सकते हैं; कानून द्वारा आवश्यक होने के अलावा कंपनी उन्हें अपडेट करने के लिए बाध्य नहीं है; कॉपीराइट कंपनी के पास सुरक्षित है। यह डेक व्यावसायिक संयोजनों (business combinations) के लिए अनंतिम लेखांकन को अंतिम रूप देने से हुए पूर्वव्यापी संशोधनों को नहीं दर्शाता है, इसलिए अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (results presentation) से इसमें मामूली अंतर हो सकता है। IR संपर्क: Yokogawa Electric Corporation, Finance & IR Department, फोन 0422-52-6845, https://www.yokogawa.co.jp/about/ir/ ।
नेवी एक्सेंट बार के साथ पैराग्राफ डिस्क्लेमर; नीचे हल्के नीले रंग का संपर्क बॉक्स।
YOKOGAWA लोगो, 'Co-innovating tomorrow' टैगलाइन और एक ट्रेडमार्क नोटिस के साथ समापन स्लाइड, जिसमें कहा गया है कि कॉर्पोरेट, उत्पाद और लोगो के नाम Yokogawa Electric Corporation और उनके संबंधित धारकों के ट्रेडमार्क हैं।
लोगो और बड़ी नीली टैगलाइन के साथ सफेद बायां हिस्सा; दाईं ओर पीले वर्ग के साथ हरे रंग की बोकेह इमेज।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह 1 अप्रैल से 30 सितंबर, 2026 तक के परिणामों पर Yokogawa की 43-स्लाइड वाली ब्रीफिंग है। इसमें परिणामों का सारांश, ऑपरेटिंग प्रॉफिट ब्रिज, सेगमेंट, क्षेत्रीय, सब-सेगमेंट और उद्योग-वार विवरण, कैश फ्लो, संशोधित पूरे वर्ष का अनुमान, शेयरधारक रिटर्न, एक परिशिष्ट (तिमाही परिणाम, बैकलॉग, R&D और कैपेक्स, बैलेंस शीट, शेयर की कीमत) और GS2028 मध्यम अवधि की योजना पर CEO का अपडेट शामिल है।
मूल प्रेजेंटेशन जापानी भाषा में है। यह मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष की दूसरी तिमाही (Q2) के लिए Yokogawa की अर्निंग्स ब्रीफिंग सामग्री (決算説明会資料) है, जो 4 नवंबर, 2026 को टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समय पर प्रकटीकरण प्रणाली, TDnet पर जारी की गई थी। यह पेज हर स्लाइड का हिंदी में सारांश प्रस्तुत करता है, और डाउनलोड करने योग्य PDF मूल जापानी फ़ाइल है।
Yokogawa का वित्तीय वर्ष अप्रैल से मार्च तक चलता है। जापानी में इस अवधि को 2027年3月期 (मार्च 2027 को समाप्त होने वाला वित्तीय वर्ष) लिखा जाता है, जबकि डेक के अपने चार्ट इसे FY26 के रूप में लेबल करते हैं। इसलिए H1 FY2026 का अर्थ अप्रैल से सितंबर 2026 है, और 'Q2 अर्निंग्स ब्रीफिंग' शीर्षक पहली छमाही के संचयी परिणामों को संदर्भित करता है।
ऑर्डर 365.6 बिलियन येन (3,656 सौ मिलियन येन, +21.7%), बिक्री 298.2 बिलियन येन (2,982 सौ मिलियन येन, +5.8%), ऑपरेटिंग प्रॉफिट 35.7 बिलियन येन (357 सौ मिलियन येन, -8.4%) और मालिकों के लिए शुद्ध लाभ 23.1 बिलियन येन (231 सौ मिलियन येन, -21.5%) रहा। येन का औसत मूल्य 159.90 प्रति अमेरिकी डॉलर रहा, जबकि एक साल पहले यह 146.26 था। विदेशी मुद्रा (FX) के प्रभाव को छोड़कर, बिक्री में 1.6% और ऑपरेटिंग प्रॉफिट में 21.6% की गिरावट आई।
4 नवंबर के अनुमान में ऑर्डर बढ़ाकर 6,650 सौ मिलियन येन (+200), बिक्री 6,290 सौ मिलियन येन (+140), ऑपरेटिंग प्रॉफिट 880 सौ मिलियन येन (+30) और शुद्ध लाभ 605 सौ मिलियन येन (+20) कर दिया गया है, जिसमें EPS ¥241.80 है। मेजरमेंट (मापन) व्यवसाय इस वृद्धि का मुख्य कारण है। कंट्रोल (नियंत्रण) बिक्री में 100 सौ मिलियन येन की वृद्धि हुई है, लेकिन इसका ऑपरेटिंग प्रॉफिट 765 सौ मिलियन येन पर स्थिर है, क्योंकि कंपनी को ग्रॉस मार्जिन कम रहने की उम्मीद है।
AI डेटा केंद्रों में निवेश के कारण ऑप्टिकल कम्युनिकेशन टेस्ट उपकरणों, विशेष रूप से ऑप्टिकल स्पेक्ट्रम एनालाइजर्स, और पावर सप्लाई का परीक्षण करने वाले पावर और वेवफॉर्म एनालाइजर्स के लिए बड़े ऑर्डर मिले। H1 FY2026 में मेजरमेंट ऑर्डर 473 सौ मिलियन येन तक पहुंच गए, जो एक साल पहले 163 सौ मिलियन येन थे।
हाँ। मूल PDF को इस पेज से डाउनलोड किया जा सकता है। इसका नेवी-और-येलो डिज़ाइन, वॉटरफॉल ब्रिज, स्टैक्ड सेगमेंट बार, क्षेत्रीय टेबल और बैकलॉग चार्ट तिमाही अर्निंग्स डेक के लिए एक अच्छा मॉडल हैं। 2Slides के साथ आप अपने स्वयं के आंकड़ों के आधार पर एक समान डेक बना सकते हैं और Yokogawa के डेटा और ब्रांडिंग को बदल सकते हैं।
टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज की समय पर प्रकटीकरण प्रणाली के माध्यम से जारी मूल जापानी भाषा की अर्निंग्स ब्रीफिंग सामग्री।
डेक की संपर्क स्लाइड पर उद्धृत आधिकारिक IR साइट।
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।