
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · सेमीकंडक्टर इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन के उदाहरण
Winbond Q3 2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: ताइवानी स्पेशियलिटी मेमोरी निर्माता Winbond Electronics (TWSE: 2344) का 33-स्लाइड वाला 3Q26 इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस डेक, जिसे 3 नवंबर 2026 को प्रस्तुत किया गया और इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस (法說會) के लिए ताइवान के Market Observation Post System (MOPS) पर अंग्रेजी में फाइल किया गया। यह NT$ (न्यू ताइवान डॉलर) में रिकॉर्ड परिणामों की रिपोर्ट करता है: NT$82,331 मिलियन की समेकित शुद्ध बिक्री (QoQ +37.6%, YoY +278.2%), 70.6% ग्रॉस मार्जिन, NT$35,138 मिलियन की शुद्ध आय और NT$7.58 का EPS। यह वृद्धि CMS (DRAM) राजस्व में QoQ 50% और Flash राजस्व में QoQ 34% की वृद्धि से प्रेरित है। साथ ही, इसमें 2027 तक NOR, SLC NAND और DDR4/LPDDR4 की सीमित आपूर्ति पर आउटलुक और AI सर्वर में सर्वर NOR Flash की मांग का अनुमान शामिल है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Winbond Q3 2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: ताइवानी स्पेशियलिटी मेमोरी निर्माता Winbond Electronics (TWSE: 2344) का 33-स्लाइड वाला 3Q26 इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस डेक, जिसे 3 नवंबर 2026 को प्रस्तुत किया गया और इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस (法說會) के लिए ताइवान के Market Observation Post System (MOPS) पर अंग्रेजी में फाइल किया गया। यह NT$ (न्यू ताइवान डॉलर) में रिकॉर्ड परिणामों की रिपोर्ट करता है: NT$82,331 मिलियन की समेकित शुद्ध बिक्री (QoQ +37.6%, YoY +278.2%), 70.6% ग्रॉस मार्जिन, NT$35,138 मिलियन की शुद्ध आय और NT$7.58 का EPS। यह वृद्धि CMS (DRAM) राजस्व में QoQ 50% और Flash राजस्व में QoQ 34% की वृद्धि से प्रेरित है। साथ ही, इसमें 2027 तक NOR, SLC NAND और DDR4/LPDDR4 की सीमित आपूर्ति पर आउटलुक और AI सर्वर में सर्वर NOR Flash की मांग का अनुमान शामिल है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
कवर स्लाइड, जिसमें 3 नवंबर, 2026 को होने वाली Winbond की 3Q26 इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस की घोषणा की गई है, साथ ही Winbond का 'We Deliver' लोगो भी है।
डायगोनल स्प्लिट: बाईं ओर एक फुल-ब्लीड टेक्नोलॉजी फोटो (सर्किट बोर्ड, कोड और एक ऑटोनॉमस-ड्राइविंग इंटरफ़ेस), दाईं ओर सफेद बैकग्राउंड पर टाइटल और तारीख, और नीचे दाईं ओर लाल रंग का लोगो बैंड।
मानक फॉरवर्ड-लुकिंग स्टेटमेंट डिस्क्लेमर; इसमें उल्लेख है कि डेक के वित्तीय आंकड़े अनऑडिटेड हैं और केवल संदर्भ के लिए हैं, और यह डेक प्रतिभूतियों (securities) को बेचने का प्रस्ताव या खरीदने का आग्रह नहीं है।
ऊपर बाईं ओर एरो मार्कर के साथ लाल टाइटल, ऊपर दाईं ओर Winbond लोगो टैब, और स्लाइड पर चार जस्टिफाइड बुलेट पैराग्राफ।
प्रस्तुतकर्ताओं के साथ चार एजेंडा सेक्शन: 01 वित्तीय परिणाम (Hsiang-Yun Fan, EVP), 02 बिजनेस रिकैप और अनुमान (James Chen, President), 03 एक्सीलेंस एंड फॉरवर्ड (Jason Lin, VP), 04 Q&A।
बाएं एक-तिहाई हिस्से में नीले रंग की डिजिटल-हैंड इमेज; लाल अंकों में नंबर वाले एजेंडा आइटम, काले रंग की हेडिंग और ग्रे रंग में प्रस्तुतकर्ताओं के नाम, जो पतली लीडर लाइनों से जुड़े हैं।
प्रेजेंटेशन के वित्तीय परिणाम (Financial Results) भाग की शुरुआत करने वाला सेक्शन डिवाइडर।
ऊपर दाईं ओर चिप्स के साथ हरे सर्किट बोर्ड की एंगल्ड फोटो, नीचे बीच में बड़े अक्षरों में काला सेक्शन टाइटल, नीचे बाईं ओर लाल आउटलाइन वाले डायमंड शेप।
3Q26 नेट सेल्स NT$82,331M (QoQ +37.6%, YoY +278.2% बनाम NT$21,771M); ग्रॉस प्रॉफिट NT$58,101M, ग्रॉस मार्जिन 70.6% (2Q26 में 66.2%, 3Q25 में 46.7%); ऑपरेटिंग प्रॉफिट NT$43,784M, ऑपरेटिंग मार्जिन 53.2%; नेट इनकम NT$35,138M (नेट मार्जिन 42.7%), पैरेंट को नेट इनकम NT$35,422M; EPS NT$7.58 (2Q26 NT$5.40, 3Q25 NT$0.65), 3Q26 YTD EPS NT$15.32; EBITDA NT$51,781M; औसत USD/NTD दर 31.99।
नीले और काले हेडर सेल के नीचे पांच कॉलम (3Q26, 2Q26, QoQ, 3Q25, YoY) वाली वित्तीय तालिका; मार्जिन वाली पंक्तियाँ ग्रे शेडेड और बोल्ड हैं; EBITDA और विनिमय दर एक बॉक्स वाले फुटर ब्लॉक में हैं।
CMS (कस्टमाइज्ड मेमोरी सॉल्यूशन, पूर्व में DRAM), Flash, Logic IC और अन्य द्वारा राजस्व का नौ-तिमाही स्टैक्ड बार चार्ट, जो 3Q24 में NT$21,312M से बढ़कर 3Q26 में NT$82,331M हो गया, जिसमें 3Q26 में CMS राजस्व का 58% तक पहुंच गया और Logic IC गिरकर 9% रह गया; समेकित ग्रॉस मार्जिन लाइन 29% से बढ़कर 71% हो गई। साइड चार्ट 3Q26 राजस्व परिवर्तन दिखाते हैं: QoQ CMS +NT$15,841M, Flash +NT$6,743M, Logic IC -NT$142M; YoY CMS +NT$40,974M, Flash +NT$19,178M, Logic IC +NT$375M। फुटनोट: 'अन्य' AMTC और METC से सॉफ्टवेयर सेवा राजस्व है, जो कुल का 3% से कम है।
बाएं दो-तिहाई हिस्से में ओवरलेड लाल मार्जिन लाइन के साथ बड़ा स्टैक्ड बार चार्ट; उत्पाद के अनुसार QoQ और YoY परिवर्तन के लिए दाईं ओर दो छोटे बार चार्ट; नीचे फुटनोट।
मेमोरी पैनल: मेमोरी राजस्व NT$12,941M (3Q24) से बढ़कर NT$74,284M (3Q26) हो गया, जिसमें CMS की हिस्सेदारी बढ़कर 64% और Flash की 36% हो गई; मेमोरी ग्रॉस मार्जिन 21% से बढ़कर 74% हो गया (1Q25 में 10% का निचला स्तर)। Logic IC पैनल: राजस्व प्रति तिमाही NT$6,981M और NT$8,305M के बीच स्थिर (3Q26 में NT$7,593M) और ग्रॉस मार्जिन 34%-41% (3Q26 में 37%) रहा।
मेमोरी और Logic IC लेबल वाले दो अगल-बगल फ्रेम किए गए चार्ट पैनल, जिनमें से प्रत्येक में नौ तिमाहियों के बार और एक मार्जिन लाइन है।
मेमोरी बिजनेस 3Q26 नेट सेल्स NT$74,284M (QoQ +43.7%, YoY +425.6%); ग्रॉस प्रॉफिट NT$54,872M, ग्रॉस मार्जिन 73.9% (2Q26 में 70.3%, 3Q25 में 50.8%); ऑपरेटिंग खर्च NT$10,418M; ऑपरेटिंग आय NT$44,454M, ऑपरेटिंग मार्जिन 59.8% (2Q26 में 56.9%, 3Q25 में 29.7%); तीनों तिमाहियों में क्षमता उपयोग (capacity utilization) लगभग 100% रहा।
पेज 5 जैसी ही पांच-कॉलम वाली वित्तीय तालिका शैली जो ऊपरी आधे हिस्से में है, नीचे एक अलग बॉक्स वाली क्षमता उपयोग पंक्ति और उसके नीचे खाली जगह है।
30.09.2026 तक: नकद, नकद समकक्ष और हेजिंग वित्तीय संपत्तियां NT$84,856M (संपत्तियों का 25%), प्राप्य खाते (accounts receivable) NT$49,307M, इन्वेंट्री NT$29,384M, निवेश NT$49,839M, PP&E और ROU NT$116,431M; कुल संपत्ति NT$336,301M (बनाम 30.06.2026 को NT$293,034M और 30.09.2025 को NT$182,603M); कुल देनदारियां NT$110,763M; इक्विटी NT$225,538M; प्रति शेयर बुक वैल्यू NT$46.04; ऋण/इक्विटी 0.49 (एक साल पहले 0.80); करंट रेश्यो 2.50। फुटनोट: 4,720 मिलियन शेयर बकाया (outstanding) हैं।
तीन तारीख वाले कॉलम के साथ बैलेंस शीट तालिका, प्रत्येक में कुल संपत्ति की राशि और प्रतिशत दिखाया गया है; योग (totals) शेडेड हैं; अनुपात (ratio) वाली पंक्तियाँ बॉक्स में हैं; नीचे फुटनोट है।
3Q26 ऑपरेटिंग कैश फ्लो NT$45,868M (2Q26 NT$23,306M, 3Q25 NT$2,836M); मूल्यह्रास और परिशोधन (depreciation and amortization) NT$7,596M; निवेश कैश फ्लो -NT$16,518M जिसमें -NT$15,948M का CAPEX शामिल है; फाइनेंसिंग कैश फ्लो -NT$6,483M जिसमें NT$6,063M का बैंक ऋण पुनर्भुगतान शामिल है; शुद्ध परिवर्तन +NT$23,030M; अंतिम शेष (ending balance) NT$84,856M; फ्री कैश फ्लो NT$29,920M (ऑपरेटिंग कैश फ्लो माइनस CAPEX के रूप में परिभाषित)।
संकीर्ण केंद्रित तीन-कॉलम वाली तालिका जिसमें सेक्शन सबटोटल ग्रे शेडेड हैं, अंतिम शेष और फ्री कैश फ्लो को लाइनों द्वारा अलग किया गया है, फुटनोट में परिभाषाएं दी गई हैं।
3Q24 के NT$5,974M से 3Q26 के NT$14,317M तक R&D-Memory, SG&A-Memory, R&D-Logic IC और SG&A-Logic IC के आधार पर ऑपरेटिंग खर्चों का स्टैक्ड बार चार्ट; 3Q26 में R&D-Memory NT$5,914M, SG&A-Memory NT$4,954M, R&D-Logic IC NT$2,531M, और SG&A-Logic IC NT$918M रहा। OPEX-से-राजस्व अनुपात 28%-31% से गिरकर 2Q26 और 3Q26 में 18% हो गया।
ऊपर एक लाल अनुपात रेखा के साथ फुल-विड्थ स्टैक्ड बार चार्ट, नीचे लेजेंड और फुटनोट।
Nuvoton (लॉजिक IC सहायक कंपनी) 3Q26 शुद्ध बिक्री NT$7,856M (QoQ -1.1%, YoY +8.0%); ग्रॉस मार्जिन 37.4%; ऑपरेटिंग खर्च NT$3,448M; ऑपरेटिंग मार्जिन -6.5%; शुद्ध घाटा NT$559M (नेट मार्जिन -7.1%); EPS -NT$1.24 (2Q26 -NT$0.58, 3Q25 -NT$1.22)।
पेज 5 की फॉर्मेटिंग से मेल खाता पांच-कॉलम वाला इनकम स्टेटमेंट टेबल, जिसमें शेडेड पंक्तियों में नकारात्मक मार्जिन दिखाया गया है।
30.09.2026 को Nuvoton की स्थिति: नकद NT$7,586M, प्राप्य (receivables) NT$4,258M, इन्वेंट्री NT$7,703M (30.06.2026 को NT$6,869M से अधिक), दीर्घकालिक निवेश NT$2,841M, PP&E और ROU NT$7,342M; कुल संपत्ति NT$32,162M; कुल देनदारियां NT$15,852M; इक्विटी NT$16,310M; प्रति शेयर बुक वैल्यू NT$36.05; ऋण/इक्विटी 0.97; करंट रेश्यो 1.76।
तीन तारीख वाले कॉलम और प्रतिशत सब-कॉलम के साथ बैलेंस शीट टेबल, शेडेड टोटल और बॉक्स में दिया गया रेश्यो ब्लॉक।
तीन चार्ट: वार्षिक EPS 2021 NT$3.41, 2022 NT$3.23, 2023 (NT$0.29), 2024 NT$0.14, 2025 NT$0.88 और 3Q26 YTD NT$15.32; प्रति शेयर बुक वैल्यू NT$20.71 (2021) से NT$46.04 (3Q26); EBITDA 2021 में NT$30,085M, फिर NT$27,690M, NT$12,151M, NT$15,005M, 2025 में NT$18,680M और 3Q26 YTD के लिए NT$101,552M, जिसमें EBITDA-से-राजस्व पिछले वर्षों के 16%-30% के मुकाबले YTD में 56% रहा।
डैशबोर्ड ग्रिड: ऊपर बाईं ओर EPS बार चार्ट, नीचे बाईं ओर BVPS लाइन चार्ट, दाईं ओर लंबा EBITDA बार-एंड-लाइन चार्ट, प्रत्येक एक फ्रेम वाले पैनल में रंगीन टैब लेबल के साथ।
3 नवंबर 2026 तक नकद आधार पर मेमोरी CAPEX: NT$40.8B (2022), NT$12.7B (2023), NT$15.5B (2024), NT$5.5B (2025) और 2026 के लिए अनुमानित NT$39.5B, जिसमें से वेफर फैब उपकरण (WFE) लगभग 95% है; 3Q26 YTD CAPEX NT$23.4B था।
साधारण पांच-बार वाला कॉलम चार्ट जिसमें 2026 के बार को भुगतान किए गए (सॉलिड) और अनुमानित (हैच्ड) हिस्सों में विभाजित किया गया है, साथ ही नीचे बॉक्स में दो-बुलेट वाला कॉलआउट है।
प्रेसिडेंट द्वारा प्रस्तुत बिजनेस रिकैप और आउटलुक भाग की शुरुआत करने वाला सेक्शन डिवाइडर।
पेज 4 के समान एंगल्ड सर्किट-बोर्ड फोटो डिवाइडर डिजाइन, जिसमें दो-लाइन वाला सेक्शन टाइटल है।
CMS राजस्व QoQ +50% और YoY +620%; CMS बिट शिपमेंट में QoQ में 7-9% (high-single digits) की कमी आई लेकिन YoY में 4-6% (mid-single digits) की वृद्धि हुई; CMS ब्लेंडेड ASP (US$) में QoQ में लगभग 60-69% (sixties percent) और YoY में 500% से अधिक की वृद्धि हुई। फ्लैश राजस्व QoQ +34.0% और YoY +255%; फ्लैश बिट शिपमेंट QoQ स्थिर रहा और YoY 10% से थोड़ा अधिक बढ़ा; फ्लैश ब्लेंडेड ASP में QoQ में 34-36% (low-thirties percent) और YoY में लगभग 200% की वृद्धि हुई। विनिमय दर प्रभाव QoQ +1.3%, YoY +7.4% रहा।
QoQ और YoY कॉलम समूहों के साथ ग्रिड टेबल, CMS और फ्लैश सब-हेडर बैंड, और राजस्व, बिट शिपमेंट, ब्लेंडेड ASP और विनिमय दर के लिए पंक्तियाँ।
एप्लीकेशन के अनुसार मेमोरी राजस्व: 3Q26 में कम्युनिकेशन 31%, कंप्यूटर 17%, कंज्यूमर 26%, कार और इंडस्ट्रियल 26% (2Q26: 29%, 15%, 28%, 28%)। तिमाही-दर-तिमाही वृद्धि: कार और इंडस्ट्रियल +36%, कम्युनिकेशन +55%, कंज्यूमर +35%, कंप्यूटर +66%। छोटे बार चार्ट में कोई डेटा लेबल नहीं है, इसलिए प्रति एप्लीकेशन सटीक NT$ मान नहीं बताए गए हैं।
बाईं ओर दो पाई चार्ट (2Q26 के ऊपर 3Q26) और दाईं ओर छोटे 2Q26-बनाम-3Q26 बार चार्ट का 2x2 ग्रिड, प्रत्येक में ग्रोथ लेबल के साथ।
3Q26 में फ्लैश राजस्व QoQ 34% और YoY 200% से अधिक बढ़ा; टेक्नोलॉजी माइग्रेशन और मिक्स ऑप्टिमाइज़ेशन के साथ 24nm राजस्व योगदान का विस्तार जारी रहा; हाई-डेंसिटी NOR राजस्व और शिपमेंट रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंच गए। 3Q26 प्रोसेस मिक्स: 58nm 52%, 32nm 17%, 46nm 16%, 24nm 7%, 90nm 5%, 45nm 3%।
शीर्ष पर तीन चेकबॉक्स बुलेट्स, नीचे प्रोसेस नोड द्वारा राजस्व हिस्सेदारी का नौ-तिमाही स्टैक्ड बार चार्ट, जिसमें नवीनतम तिमाही बोल्ड है।
3Q26 में CMS राजस्व QoQ 50% और YoY 600% से अधिक बढ़ा; मजबूत DDR4/LPDDR4 बिक्री के कारण 20nm मुख्य विकास चालक बना रहा; 16nm की शुरुआत हुई और 2027 से महत्वपूर्ण राजस्व की उम्मीद है। 3Q26 प्रोसेस मिक्स: 20nm 66%, 25nm 17%, 38nm और उससे ऊपर 8%, 25Snm 6%, 16nm 3%।
पेज 18 के समान फॉर्मेट: ऊपर चेकबॉक्स बुलेट्स, नीचे नौ तिमाहियों में नोड-वार राजस्व का स्टैक्ड बार चार्ट।
कोड स्टोरेज फ्लैश: हाई-डेंसिटी NOR की आपूर्ति कम बनी हुई है और 2027 तक सकारात्मक मूल्य निर्धारण गति की उम्मीद है; मजबूत डिजाइन-इन्स 2027 तक अनुकूल SLC NAND मूल्य निर्धारण आउटलुक का समर्थन करते हैं; AI सर्वर, ऑटोमोटिव और AI-संबंधित अनुप्रयोगों से मांग। कस्टमाइज्ड मेमोरी सॉल्यूशन: 4Q कॉन्ट्रैक्ट प्राइसिंग में और सुधार की संभावना; 2027 तक आपूर्ति सीमित रहने की उम्मीद; AI सर्वर, एज AI, ऑटोमोटिव और इंफ्रास्ट्रक्चर से मांग।
दो-स्तरीय बुलेट सूची: लाल चेकबॉक्स मार्कर के साथ बोल्ड काले हेडिंग, लाल डायमंड मार्कर के साथ नीले सब-बुलेट्स।
समग्र बाजार: मुद्रास्फीति और ब्याज दर की अनिश्चितता उपभोक्ता और पारंपरिक इलेक्ट्रॉनिक्स की मांग को प्रभावित कर सकती है, जबकि CSP CAPEX को लेकर बाजार में बहस जारी है; AI की मजबूत मांग मेमोरी अपसाइकिल को सहारा दे रही है। Winbond: लाभप्रदता की गति मजबूत बनी रही; 2027 के लिए DDR4 और LPDDR4 मुख्य फोकस हैं; Kaohsiung (KH) फैब मॉड्यूल B का निर्माण 2026 के अंत में शुरू होगा, जिसमें प्रति माह 50K-60K वेफर्स की क्लीनरूम योजना है; मॉड्यूल B के लिए लॉन्ग-टर्म एग्रीमेंट (LTA) पर बातचीत चल रही है; CUBE 2027 में बड़े पैमाने पर उत्पादन के लिए ट्रैक पर है; Infineon के NOR Flash और F-RAM व्यवसाय का अधिग्रहण नियामक मंजूरी के अधीन है, जिसके 2H27 में पूरा होने की उम्मीद है।
पेज 21 की तरह ही दो-स्तरीय बुलेट पदानुक्रम, जिसमें 'समग्र बाजार' और 'Winbond व्यवसाय' के शीर्षक दिए गए हैं।
कोड स्टोरेज Flash पर 'Excellence & Forward' रणनीति अनुभाग के लिए सेक्शन डिवाइडर।
एंगल्ड सर्किट-बोर्ड फोटो डिवाइडर, जिसमें सेक्शन का शीर्षक नीचे बाईं ओर दिया गया है।
2Mb से 8Gb तक की डेंसिटी के आधार पर Winbond Flash फैमिली का प्रोडक्ट मैप: NOR (QSPI NOR 1.2V W25Q-NE; QSPI NOR 1.8V/3V W25Q सीरीज; Octal NOR W35T-NW), Secure NOR (PQC के साथ QSPI Secure NOR W77Q और Octal Secure NOR W77T-NW), NAND (QSPI NAND W25N, Octal NAND W35N-JW, ONFI NAND W29N) और MCP (W71N, 4+4/8+8)।
हॉरिजॉन्टल रेंज चार्ट: बाईं ओर ग्रे सेल में कैटेगरी लेबल, नीचे डेंसिटी एक्सिस पर रंगीन बार जो प्रत्येक फैमिली के कवरेज को दर्शाते हैं।
कोड स्टोरेज Flash के लिए तीन ग्रोथ मार्केट: ऑटोमोटिव (ADAS/IVI/सेंसर, सेंट्रल कंप्यूट/SDV), IoT (हेल्थकेयर, वियरेबल, IIoT) और AI डिवाइसेस (GP एंटरप्राइज सर्वर, AI सर्वर, हाइपरस्केलर्स, AI एक्सेलेरेटर और HP इंटरकनेक्ट सहित सर्वर, साथ ही एज AI और फिजिकल AI)।
नेवी हेडर बार और हल्के ग्रे बैकग्राउंड पर बुलेट लिस्ट के साथ तीन समान कार्ड।
दो AI डिमांड पूल: AI सर्वर (GP एंटरप्राइज सर्वर, AI सर्वर, हाइपरस्केलर्स, AI एक्सेलेरेटर, HP इंटरकनेक्ट; सिलिकॉन जैसे CPU, GPU/ASIC, DPU, BMC/PRoT, FPGA और इंटरफेस कंट्रोलर) और AI डिवाइसेस (जेनरेटिव AI, AI एजेंट (agentic AI), डिवाइस AI, पर्सनल AI, एम्बिएंट AI, IIoT/फिजिकल AI, नेटवर्किंग; सिलिकॉन जैसे CPU/GPU/FPGA और MPU/MCU)।
टील हेडर वाले दो साइड-बाय-साइड कार्ड, जिनमें से प्रत्येक के नीचे एक आउटलाइन वाला 'सिलिकॉन' बॉक्स है, जो उन होस्ट चिप्स को सूचीबद्ध करता है जिन्हें कोड स्टोरेज Flash की आवश्यकता होती है।
एक AI सर्वर रैक में कई स्वतंत्र फर्मवेयर और रिकवरी डोमेन (कंप्यूट ट्रे, स्विच ट्रे, SmartNIC, पावर शेल्फ, कूलिंग यूनिट) होते हैं। हाई-वैल्यू NOR डोमेन: BIOS/UEFI (होस्ट बूट और रिकवरी), GPU/xPU (VBIOS और बोर्ड फर्मवेयर), BMC फर्मवेयर, SmartNIC (बूट और कॉन्फ़िगरेशन डेटा) और स्विच (कॉन्फ़िगरेशन और फैब्रिक फर्मवेयर)। निष्कर्ष: प्रति AI सर्वर विभिन्न QSPI NOR डेंसिटी वाले कई NOR Flash डिवाइस। स्लाइड पर उद्धृत स्रोत: 'QSPI NOR in Server Strategy, 23 Sep 2026'।
इलस्ट्रेटेड रैक डायग्राम जिसमें बाईं ओर रंगीन इंफ्रास्ट्रक्चर टैग और सर्वर मॉड्यूल थंबनेल हैं, साथ ही दाईं ओर एक पैनल है जो हाई-वैल्यू डोमेन और एक इम्प्लीकेशन नोट को सूचीबद्ध करता है।
NOR Flash के लिए AI सर्वर की मांग चार जुड़े हुए इकोसिस्टम में फैली हुई है: AI सर्वर रैक, एक्सेलेरेटर, हाइपरस्केलर्स और SmartNIC/DPU (स्रोत: Winbond आंतरिक विश्लेषण)।
बाईं ओर चमकती रेखाओं से जुड़े सर्वर हार्डवेयर का फोटो कोलाज, दाईं ओर चार चेकमार्क वाले राउंडेड लेबल।
Winbond का अनुमान है कि 2027 में सर्वर NOR Flash की मांग 240 मिलियन यूनिट तक पहुंच जाएगी, जो 2025-2028 के दौरान 33% की CAGR और 2027 में 48% की YoY वृद्धि दर्शाती है। यह वृद्धि सर्वर, AI सर्वर, हाइपरस्केलर्स, AI एक्सेलेरेटर और डेंसिटी माइग्रेशन वाले SmartNIC द्वारा संचालित है। 2025, 2026 और 2028 के बार बिना लेबल के हैं; अक्ष (axis) के अनुसार वे लगभग 115M, 160M और 275M यूनिट (अनुमानित) हैं। स्रोत: Winbond द्वारा एकत्रित और अनुमानित डेटा।
चार-बार वाला कॉलम चार्ट जिसमें 2027 के बार को नारंगी रंग में हाइलाइट किया गया है, ऊपर हेडलाइन एरो स्टेटमेंट है और दाईं ओर CAGR और ग्रोथ ड्राइवर्स के साथ एक राउंडेड कॉलआउट बॉक्स है।
2027 के लिए अनुमानित सर्वर NOR Flash डेंसिटी मिक्स: 512Mb 43%, 256Mb 18%, 1Gb 17%, 128Mb 12%, 64Mb 5%, 2Gb 5%; डेंसिटी 16Mb से 2Gb तक है, और 512Mb एवं उससे अधिक की डेंसिटी 2027 की सर्वर NOR मांग का 65% होने का अनुमान है। स्रोत: Winbond द्वारा एकत्रित और अनुमानित डेटा।
बाईं ओर डोनट चार्ट जिसमें सेगमेंट के अंदर डेंसिटी लेबल हैं, दाईं ओर दो राउंडेड टेक्स्ट कॉलआउट हैं।
2025, 2026(e) और 2027(e) के लिए डेंसिटी ग्रुप (32Mb और उससे कम, 64/128/256Mb, 512Mb और उससे अधिक) के आधार पर पेटाबिट्स में Winbond सर्वर NOR Flash बिट शिपमेंट के स्टैक्ड बार, जिसमें 46% (2025), 112% (2026e) और 67% (2027e) की विकास दर दिखाई गई है। बार लेबल नहीं किए गए हैं; अक्ष (axis) के अनुसार वे लगभग 20, 43 और 72 pBits हैं, जिसमें 512Mb और उससे अधिक सबसे बड़ा हिस्सा है।
तीन स्टैक्ड कॉलम बार जिनके ऊपर लाल रंग की ग्रोथ-रेट लाइन है, बाईं ओर पेटाबिट एक्सिस और नीचे लीजेंड दिया गया है।
प्रश्न-उत्तर सत्र की शुरुआत करने वाली डिवाइडर स्लाइड।
एंगल्ड सर्किट-बोर्ड फोटो डिवाइडर जिसमें बीच में बाईं ओर बड़ा 'Q & A' टेक्स्ट है।
'धन्यवाद' और Winbond लोगो के साथ समापन स्लाइड।
कवर स्लाइड का मिरर लेआउट: बाईं ओर इटैलिक में 'Thank you', दाईं ओर तिरछे कटे हुए हिस्से में टेक्नोलॉजी फोटो, और नीचे बाईं ओर लाल रंग का Winbond लोगो।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह 33-स्लाइड वाला डेक है जिसे Winbond Electronics (TWSE: 2344, 華邦電) ने 3 नवंबर 2026 को अपनी 3Q26 इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस में उपयोग किया था। इसमें समेकित वित्तीय परिणाम, मेमोरी और Nuvoton लॉजिक बिजनेस, मार्केट आउटलुक और AI सर्वर के लिए कोड स्टोरेज Flash पर एक स्ट्रैटेजी सेक्शन शामिल है।
यह वह अंग्रेजी संस्करण है जिसे Winbond ने अपनी इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस (法說會) के लिए ताइवान के Market Observation Post System (MOPS, 公開資訊觀測站) पर फाइल किया था। Winbond इसी डेक का एक पारंपरिक चीनी संस्करण भी MOPS पर फाइल करता है; दोनों में आंकड़े समान हैं।
समेकित शुद्ध बिक्री NT$82,331 मिलियन (न्यू ताइवान डॉलर) रही, जो QoQ 37.6% और YoY 278.2% अधिक है। ग्रॉस मार्जिन 70.6% और ऑपरेटिंग मार्जिन 53.2% तक पहुंच गया। शुद्ध आय NT$35,138 मिलियन और EPS NT$7.58 रहा, जिससे 3Q26 के लिए साल-दर-तारीख (year-to-date) EPS NT$15.32 हो गया। डेक में उल्लेख है कि ये आंकड़े अनऑडिटेड (unaudited) हैं।
प्राइसिंग। CMS (Customized Memory Solution, Winbond का DRAM बिजनेस) का राजस्व QoQ 50% बढ़ा, भले ही बिट शिपमेंट में 7-9% (high-single digits) की गिरावट आई, क्योंकि ब्लेंडेड ASP में लगभग साठ प्रतिशत की वृद्धि हुई। Flash राजस्व में QoQ 34% की वृद्धि हुई, जबकि बिट्स स्थिर रहे और ASP में 30-35% के बीच (low thirties percent) की वृद्धि हुई।
कंपनी को उम्मीद है कि हाई-डेंसिटी NOR और सीमित CMS आपूर्ति 2027 तक बनी रहेगी। उसे 4Q कॉन्ट्रैक्ट प्राइसिंग में और सुधार की संभावना दिखती है। 2027 में कंपनी DDR4 और LPDDR4 पर ध्यान केंद्रित करेगी। 2026 के अंत में Kaohsiung Fab Module B का निर्माण शुरू करने की योजना है, 2027 में CUBE के बड़े पैमाने पर उत्पादन (mass production) का लक्ष्य है, और मंजूरी मिलने पर 2H27 में Infineon के NOR Flash और F-RAM बिजनेस के अधिग्रहण को पूरा करने की उम्मीद है।
प्रत्येक AI सर्वर में कई स्वतंत्र फर्मवेयर डोमेन (BIOS/UEFI, GPU VBIOS, BMC, SmartNIC, स्विच) होते हैं, जिनमें से प्रत्येक को NOR Flash की आवश्यकता होती है। Winbond का अनुमान है कि 2027 में सर्वर NOR की मांग 240 मिलियन यूनिट तक पहुंच जाएगी (2025-2028 के दौरान 33% की CAGR), जिसमें 512Mb और उससे अधिक डेंसिटी वाले चिप्स की हिस्सेदारी 2027 की मांग का अनुमानित 65% होगी।
हाँ। यह एक स्पष्ट संरचना का पालन करता है जिसे कई सेमीकंडक्टर कंपनियां उपयोग करती हैं: सेफ हार्बर, प्रस्तुतकर्ताओं (presenters) के साथ एजेंडा, समेकित इनकम स्टेटमेंट, बैलेंस शीट और कैश फ्लो टेबल, सेगमेंट चार्ट, शिपमेंट और ASP पर गुणात्मक मार्गदर्शन (guidance), आउटलुक बुलेट्स और एक स्ट्रैटेजी सेक्शन। ब्लू-टील चार्ट के साथ रेड-व्हाइट कॉर्पोरेट स्टाइल को अपनाना आसान है।
हाँ। मूल PDF इस पेज से डाउनलोड करने के लिए उपलब्ध है, और ऊपर प्रत्येक स्लाइड का उसके आंकड़ों के साथ वर्णन किया गया है ताकि आप फाइल खोलने से पहले अपनी जरूरत का डेटा पा सकें।
Winbond Electronics (2344) द्वारा अपनी 3 नवंबर 2026 की इन्वेस्टर कॉन्फ्रेंस के लिए फाइल किया गया मूल अंग्रेजी डेक।
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।