
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · भारतीय कंपनियों के इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन उदाहरण
Solar Industries Q2 FY27 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन — Solar Industries India Limited की 'Rise & Shine' Q2FY27 और HYFY27 बोर्ड प्रेजेंटेशन, जिसे BSE/NSE में फाइल किया गया है। यह 30 सितंबर, 2026 (जुलाई-सितंबर 2026) को समाप्त तिमाही और अप्रैल-सितंबर 2026 की छमाही को कवर करती है। मूल डेक की तरह सभी राशियाँ ₹ करोड़ में हैं।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Solar Industries Q2 FY27 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन — Solar Industries India Limited की 'Rise & Shine' Q2FY27 और HYFY27 बोर्ड प्रेजेंटेशन, जिसे BSE/NSE में फाइल किया गया है। यह 30 सितंबर, 2026 (जुलाई-सितंबर 2026) को समाप्त तिमाही और अप्रैल-सितंबर 2026 की छमाही को कवर करती है। मूल डेक की तरह सभी राशियाँ ₹ करोड़ में हैं।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
Solar Industries India Limited की Q2FY27 और छमाही FY27 (HYFY27) बोर्ड प्रेजेंटेशन के लिए कवर स्लाइड, जिसमें 'Rise & Shine' थीम लाइन और SOLAR लोगो है।
विकर्ण विभाजन (Diagonal split): बायां आधा हिस्सा एक टेक्सचर्ड नारंगी ऑयल-पेंटिंग सनबर्स्ट है जिसमें बड़े सफेद टाइप में 'Rise & Shine' शीर्षक है; दायां आधा हिस्सा गहरे लाल रंग का है जिसमें एक बड़ा आउटलाइन वाला पिनव्हील/सूर्य मोटिफ है, ऊपर दाईं ओर SOLAR लोगो और नीचे दाईं ओर कंपनी का नाम और अवधि दी गई है।
₹ करोड़ में मुख्य आंकड़े। Q2FY27 बनाम Q2FY26: बिक्री 3,519 बनाम 2,082 (+69%), EBITDA 1,021 बनाम 582 (+75%), PBT 877 बनाम 490 (+79%), PAT 650 बनाम 361 (+80%)। HYFY27 बनाम HYFY26: बिक्री 7,187 बनाम 4,237 (+70%), EBITDA 2,045 बनाम 1,146 (+78%), PBT 1,789 बनाम 970 (+84%), PAT 1,316 बनाम 714 (+84%)।
बाएं दो-तिहाई हिस्से में दो स्टैक्ड तुलना पैनल (तिमाही और छमाही) हैं, जिनमें से प्रत्येक में Sales / EBIDTA / PBT / PAT के कॉलम हेडर हैं। वर्तमान आंकड़े नारंगी रंग में एक हरे रंग के ऊपर की ओर इशारा करने वाले तीर (ग्रोथ प्रतिशत के साथ) के ऊपर हैं, और पिछले वर्ष के आंकड़े नीचे नीले रंग में हैं। दाहिने एक-तिहाई हिस्से में एक नीली और सुनहरी पेंटिंग है जिसमें एक हाथ बढ़ते हुए बार चार्ट की ओर इशारा कर रहा है।
Q2FY27 P&L बनाम Q1FY27 और Q2FY26 (₹ करोड़): शुद्ध बिक्री 3,519 (Q1FY27 3,668; Q2FY26 2,082; +69% YoY); उपभोग की गई सामग्री 1,676 (बिक्री का 47.63% बनाम 47.44%); कर्मचारी लागत 266 (7.57% बनाम 9.35%); अन्य खर्च 571 (16.22% बनाम 16.66%); EBITDA 1,021 मार्जिन 29.02% बनाम 27.95% (+1.07 pts) के साथ; मूल्यह्रास (depreciation) 88; ब्याज/वित्त 55; PBT 877 (24.94% मार्जिन); टैक्स 227; PAT 650 (18.47% बनाम 17.36%, +80% YoY)। Q1FY27 की तुलना में तिमाही आधार पर बिक्री में लगभग 4% की कमी आई, जबकि मार्जिन में सुधार हुआ।
टेक्सचर्ड कॉपर हेडर रो के साथ फुल-विड्थ टेबल। बायां ब्लॉक Q1FY27, Q2FY27 (बोल्ड) और Q2FY26 के लिए पूर्ण मूल्य और % परिवर्तन दिखाता है; दायां ब्लॉक उन्हीं तीन अवधियों के लिए प्रत्येक लाइन को शुद्ध बिक्री के % के रूप में और प्रतिशत अंकों में परिवर्तन दिखाता है, नकारात्मक आंकड़े कोष्ठक (parentheses) में हैं।
ग्राहक खंड (segment) के अनुसार बिक्री (₹ करोड़)। Q2FY27: घरेलू विस्फोटक 963 (27%), अंतर्राष्ट्रीय विस्फोटक 1,515 (43%), रक्षा 1,002 (29%), अन्य 39 (1%), कुल 3,519। Q1FY27: 1,361 / 1,364 / 933 / 10, कुल 3,668। Q2FY26: 597 / 963 / 506 / 16, कुल 2,082। YoY वृद्धि: घरेलू +61%, अंतर्राष्ट्रीय +57%, रक्षा +98%, अन्य +144%, कुल +69%।
शीर्ष पर सेगमेंट रो और Q1FY27, Q2FY27 और Q2FY26 (मूल्य और बिक्री का %) के कॉलम के साथ टेबल, साथ ही YoY परिवर्तन; इसके नीचे Q1FY27, Q2FY27 और Q2FY26 के लिए तीन डोनट चार्ट साथ-साथ हैं, जिनके रिंग्स पर सेगमेंट प्रतिशत दिए गए हैं।
H1 FY27 बनाम H1 FY26 P&L (₹ करोड़): शुद्ध बिक्री 7,187 बनाम 4,237 (+70%); उपभोग की गई सामग्री 3,533 (49.16% बनाम 49.15%); कर्मचारी लागत 522 (7.26% बनाम 8.93%); अन्य खर्च 1,111 (15.46% बनाम 16.25%); EBITDA 2,045 बनाम 1,146 (+78%, मार्जिन 28.45% बनाम 27.05%); मूल्यह्रास 168; ब्याज/वित्त 97; PBT 1,789 बनाम 970 (+84%, 24.89% मार्जिन); टैक्स 473; PAT 1,316 बनाम 714 (+84%, 18.32% बनाम 16.85%)।
तिमाही परिणाम स्लाइड के समान टेबल डिज़ाइन: बाईं ओर HYFY27 (बोल्ड) और HYFY26 के लिए पूर्ण मूल्य और % परिवर्तन, दाईं ओर शुद्ध बिक्री के % के रूप में लाइन आइटम और प्रतिशत अंकों में परिवर्तन।
ग्राहक खंड के अनुसार H1 बिक्री (₹ करोड़)। HYFY27: घरेलू विस्फोटक 2,324 (32%), अंतर्राष्ट्रीय विस्फोटक 2,879 (40%), रक्षा 1,935 (27%), अन्य 49 (1%), कुल 7,187। HYFY26: 1,495 (35%), 1,789 (42%), 925 (22%), 28 (1%), कुल 4,237। YoY: घरेलू +55%, अंतर्राष्ट्रीय +61%, रक्षा +109%, अन्य +82% जैसा कि प्रिंट किया गया है, कुल +70%।
शीर्ष पर सेगमेंट टेबल (HYFY27 और HYFY26 मूल्य और शेयर, YoY परिवर्तन) और नीचे HYFY27 और HYFY26 के लिए दो डोनट चार्ट।
कुल ₹ 20,178 करोड़ की ऑर्डर बुक, जिसमें Coal India (CIL) और Singareni Collieries (SCCL) से ₹ 2,610 करोड़ और रक्षा से ₹ 17,568 करोड़ शामिल हैं — रक्षा कुल बैकलॉग का लगभग 87% है।
ऊपर बाईं ओर हेडलाइन टोटल; ऊपर दाईं ओर, Coal India और SCCL लोगो और एक ड्रोन इमेज के साथ सर्कुलर बैज, जिनमें से प्रत्येक के नीचे उसका ऑर्डर मूल्य लिखा है; निचला आधा हिस्सा एक विस्तृत पेंट किया गया बैनर है जो एक ओपन-कास्ट खदान और SOLAR हार्ड हैट पहने एक कर्मचारी की तुलना ट्रक-माउंटेड रॉकेट लॉन्चर फायरिंग से करता है।
बैलेंस शीट मेट्रिक्स, HYFY27 बनाम FY26: शुद्ध ऋण ₹ 1,177 करोड़ बनाम ₹ 867 करोड़; शुद्ध ऋण/इक्विटी 0.15 बनाम 0.13; शुद्ध ऋण/EBITDA 0.29 बनाम 0.32; H1 FY27 में कैपेक्स ₹ 873 करोड़ बनाम FY26 के लिए ₹ 1,556 करोड़; वर्किंग कैपिटल दिन 108 बनाम 130।
एक एकल केंद्रित तीन-कॉलम टेबल (विवरण, बोल्ड में HYFY27, FY26) जिसमें कॉपर हेडर और बेज लेबल कॉलम है, जिसके चारों ओर काफी खाली जगह (white space) है।
30 सितंबर, 2026 तक प्रमोटर होल्डिंग 73.15%। गैर-प्रमोटर होल्डिंग (%): म्यूचुअल फंड और AIF 12.35, पब्लिक और अन्य 7.07, FII और FPI 6.13, अन्य बॉडी कॉर्पोरेट 0.77, बीमा कंपनियां 0.53। म्यूचुअल फंड विवरण: SBI-MF 3.76, Kotak Fund 2.60, Axis 1.14, अन्य 4.85।
बाईं ओर: शीर्षक, प्रमोटर-होल्डिंग लाइन और प्रत्येक बार के ऊपर मूल्यों के साथ पांच-बार वाला कॉलम चार्ट, उसके बाद एक नारंगी-से-पीला 'Mutual Funds' बैनर और सबसे बड़े फंड धारकों की सूची वाली एक लाइन। दाईं ओर: नीले और सूर्यास्त के रंगों में एक घुमावदार कांच की इमारत की पेंट की गई छवि।
टैगलाइन 'Power to Propel' और 'Thank You' के साथ समापन स्लाइड।
कवर की तरह ही डायगोनल स्प्लिट: बाईं ओर सूर्यास्त के समय एक घुमावदार ओपन-पिट खदान सड़क पर दौड़ते ट्रकों की पेंटिंग है, जिसमें आउटलाइन वाला पिनव्हील प्रतीक और सफेद रंग में टैगलाइन है; दाहिनी ओर एक हल्का टेक्सचर्ड पैनल है जिसमें ऊपर SOLAR लोगो और नीचे दाईं ओर 'THANK YOU' लिखा है।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह Solar Industries India Limited की Q2FY27 और HYFY27 के लिए 10-स्लाइड वाली 'Rise & Shine' बोर्ड प्रेजेंटेशन है, जिसे BSE/NSE में फाइल किया गया है। इसमें 30 सितंबर, 2026 को समाप्त तिमाही और उसी तारीख को समाप्त छमाही के परिणाम शामिल हैं, जिसमें सभी आंकड़े ₹ करोड़ में दिए गए हैं।
भारतीय कंपनियां अप्रैल-मार्च वित्तीय वर्ष का पालन करती हैं। Q2 FY27 का अर्थ जुलाई-सितंबर 2026 है और H1 (HY) FY27 का अर्थ अप्रैल-सितंबर 2026 है। तुलनात्मक अवधि, Q2 FY26 और H1 FY26, वर्ष 2025 के समान महीने हैं।
शुद्ध बिक्री ₹3,519 करोड़ (+69% YoY), EBITDA ₹1,021 करोड़ (+75%, 29.02% मार्जिन), PBT ₹877 करोड़ (+79%) और PAT ₹650 करोड़ (+80%) रहा। H1 FY27 के लिए, शुद्ध बिक्री ₹7,187 करोड़ और PAT ₹1,316 करोड़ थी।
यह डेक ₹20,178 करोड़ की कुल ऑर्डर बुक दिखाता है: जिसमें ₹17,568 करोड़ डिफेंस से और ₹2,610 करोड़ Coal India (CIL) और Singareni Collieries (SCCL) से हैं।
Q2 FY27 में, अंतरराष्ट्रीय विस्फोटक बिक्री का 43% (₹1,515 करोड़), डिफेंस 29% (₹1,002 करोड़), घरेलू विस्फोटक 27% (₹963 करोड़) और अन्य 1% थे। डिफेंस बिक्री में तिमाही के दौरान साल-दर-साल 98% और छमाही में 109% की वृद्धि हुई।
हाँ। यह एक भारतीय परिणाम डेक का एक संक्षिप्त मॉडल है: इसमें हेडलाइन स्नैपशॉट, शुद्ध बिक्री के % के रूप में मार्जिन के साथ P&L टेबल, डोनट चार्ट के साथ सेगमेंट मिक्स टेबल, ऑर्डर बुक, लीवरेज और कैपेक्स, और शेयरहोल्डिंग शामिल हैं। आप संदर्भ के लिए PDF डाउनलोड कर सकते हैं या 2Slides के साथ इसी तरह का डेक बना सकते हैं।
Solar Industries India Limited ने इसे अपने Q2 FY27 परिणामों के साथ BSE और NSE स्टॉक एक्सचेंजों में फाइल किया था। इस संस्करण से एक्सचेंज कवर लेटर हटा दिया गया है और इसमें केवल 10 प्रेजेंटेशन स्लाइड शामिल हैं।
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।