
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · जापानी कंपनियों के इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन उदाहरण
K Line H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष की पहली छमाही के लिए Kawasaki Kisen Kaisha ("K" LINE) के परिणाम (FY2026 = अप्रैल 2026 से मार्च 2027), दिनांक 4 नवंबर, 2026। यह जापानी भाषा का डेक (決算説明会資料) है जिसे टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समयबद्ध प्रकटीकरण सिस्टम TDnet पर जारी किया गया है। इसमें ¥602.0 अरब (6,020 सौ मिलियन येन (602 अरब येन)) का H1 राजस्व और ¥118.3 अरब (1,183 सौ मिलियन येन) का साधारण लाभ, ¥190.0 अरब (1,900 सौ मिलियन येन, अगस्त के अनुमान की तुलना में +550 सौ मिलियन येन) तक बढ़ाया गया पूरे वर्ष का साधारण लाभ अनुमान, ड्राई बल्क, ऊर्जा संसाधनों और उत्पाद रसद (कार कैरियर और ONE कंटेनर शिपिंग) के लिए सेगमेंट परिणाम, ¥122.5 अरब का शेयर बायबैक, और मध्य पूर्व / होर्मुज / स्वेज परिचालन वातावरण शामिल है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
K Line H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष की पहली छमाही के लिए Kawasaki Kisen Kaisha ("K" LINE) के परिणाम (FY2026 = अप्रैल 2026 से मार्च 2027), दिनांक 4 नवंबर, 2026। यह जापानी भाषा का डेक (決算説明会資料) है जिसे टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समयबद्ध प्रकटीकरण सिस्टम TDnet पर जारी किया गया है। इसमें ¥602.0 अरब (6,020 सौ मिलियन येन (602 अरब येन)) का H1 राजस्व और ¥118.3 अरब (1,183 सौ मिलियन येन) का साधारण लाभ, ¥190.0 अरब (1,900 सौ मिलियन येन, अगस्त के अनुमान की तुलना में +550 सौ मिलियन येन) तक बढ़ाया गया पूरे वर्ष का साधारण लाभ अनुमान, ड्राई बल्क, ऊर्जा संसाधनों और उत्पाद रसद (कार कैरियर और ONE कंटेनर शिपिंग) के लिए सेगमेंट परिणाम, ¥122.5 अरब का शेयर बायबैक, और मध्य पूर्व / होर्मुज / स्वेज परिचालन वातावरण शामिल है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
Kawasaki Kisen Kaisha के FY2026 की दूसरी तिमाही के परिणामों की ब्रीफिंग (2026年度第2四半期 決算説明会資料) का कवर, दिनांक 4 नवंबर, 2026, जिस पर "K" LINE का लोगो है।
फुल-ब्लीड ब्रांड कवर: बाईं ओर ग्रे डायगोनल आकृतियों के साथ एक बड़ा लाल "K" मोनोग्राम, दाईं ओर शीर्षक और तारीख, और नीचे दाईं ओर लोगो।
चार भागों में एजेंडा: A. FY2026 Q2 परिणामों का सारांश (A-1 समेकित परिणाम, A-2 सेगमेंट परिणाम); B. FY2026 पूरे साल का पूर्वानुमान (B-1 समेकित, B-2 सेगमेंट के अनुसार, B-3 अगस्त 2026 के पूर्वानुमान की तुलना में बदलाव); C. मध्यम अवधि की योजना की स्थिति (C-1 से C-2 पूंजी नीति, C-3 से C-4 व्यावसायिक वातावरण); बाजार सूचकांकों, वॉल्यूम और एक्सपोजर अनुपात का अपेंडिक्स।
लाल वर्टिकल डिवाइडर के साथ बाईं ओर लेबल "目次"; दाईं ओर का कॉलम एक हल्के K वॉटरमार्क के ऊपर लाल वर्गाकार बुलेट्स और इंडेंटेड सब-आइटम्स के साथ सेक्शन की सूची दिखाता है।
दूसरी तिमाही (पहली छमाही) के परिणामों का सारांश पेश करने वाला सेक्शन डिवाइडर।
सफेद स्लाइड जिसमें दो-लाइन वाले केंद्रित शीर्षक के बगल में एक मोटी लाल वर्टिकल बार है।
H1 FY2026 का राजस्व 602.0 बिलियन येन (6,020 सौ मिलियन येन; 1Q 2,868, 2Q 3,151), जो पिछले वर्ष की तुलना में 1,014 सौ मिलियन येन अधिक है और 5,745 सौ मिलियन येन के अगस्त पूर्वानुमान से 275 सौ मिलियन येन ऊपर है। ऑपरेटिंग लाभ 512 सौ मिलियन येन (YoY +82, पूर्वानुमान बनाम +92); सामान्य लाभ 1,183 सौ मिलियन येन (YoY +587, 800 सौ मिलियन येन के पूर्वानुमान बनाम +383), जिसमें अकेले 2Q का लाभ 943 सौ मिलियन येन है; मालिकों के लिए शुद्ध आय 1,245 सौ मिलियन येन (YoY +558, 860 बनाम +385)। औसत FX ¥160.47/$ (एक साल पहले ¥146.18 था) और बंकर $788/MT ($547 के मुकाबले)। 2Q के अंत में बैलेंस शीट: इक्विटी 17,468 सौ मिलियन येन (FY2025 के अंत से −558), ब्याज वाला कर्ज 3,225 सौ मिलियन येन (+264), D/E अनुपात 18.5% (+2.0pt), इक्विटी अनुपात 75.5% (−1.4pt); 5,500–6,500 सौ मिलियन येन की ऑफ-बैलेंस चार्टर देनदारियों को शामिल करने पर इक्विटी अनुपात 59–61% है। मुख्य कारक: मध्य पूर्व की स्थिति के कारण ईंधन की उच्च लागत के बावजूद मजबूत ड्राई बल्क बाजारों से ऑपरेटिंग लाभ बढ़ा; ONE से उच्च इक्विटी-मेथड आय के कारण सामान्य लाभ में उछाल आया; शुद्ध आय में जहाजों की बिक्री से असाधारण लाभ शामिल है।
ऊपर: गहरे-ग्रे 2026 कॉलम (1Q, 2Q, H1) और हल्के-ग्रे तुलनात्मक कॉलम (FY2025 H1, YoY बदलाव, अगस्त पूर्वानुमान, पूर्वानुमान बनाम बदलाव) के साथ विस्तृत समेकित परिणाम तालिका। नीचे बाईं ओर: मुख्य वित्तीय संकेतक तालिका; नीचे दाईं ओर: मुख्य YoY कारकों पर तीन बुलेट पॉइंट।
H1 के लिए सेगमेंट राजस्व / सामान्य लाभ (सौ मिलियन येन): ड्राई बल्क 1,895 / 160 (एक साल पहले 1,443 / 13 के मुकाबले; लाभ +146); ऊर्जा संसाधन 602 / 48 (लाभ YoY −6); उत्पाद लॉजिस्टिक्स 3,515 / 981 (+407), जिसमें कार कैरियर 2,200 / 153 (लाभ YoY −147) और कंटेनरशिप 381 / 744 (+523, मुख्य रूप से ONE इक्विटी आय; अकेले 2Q में 689) शामिल हैं; अन्य 6 / 6; कॉर्पोरेट और समायोजन −12। कुल 6,020 / 1,183। अगस्त के पूर्वानुमान की तुलना में, कंटेनर लाभ 309 सौ मिलियन येन अधिक था। कमेंट्री: सक्रिय मांग और FX के अनुकूल प्रभाव के कारण ड्राई बल्क केपसाइज और मध्यम/छोटे आकार के बाजार मजबूत रहे; ऊर्जा क्षेत्र में मजबूत LPG और टैंकर बाजार देखे गए लेकिन पिछले वर्ष के एकमुश्त टैक्स-इफेक्ट लाभ का नुकसान हुआ; बेड़े के कम उपयोग और मध्य पूर्व की स्थिति के कारण उच्च ईंधन और परिचालन लागत से कार कैरियर प्रभावित हुए; मध्य पूर्व की स्थिति और बंदरगाहों की भीड़भाड़ से आपूर्ति कम होने के कारण कंटेनर के अल्पकालिक माल ढुलाई दरों में वृद्धि हुई। FY2025 के आंकड़े 2026 के सेगमेंट बदलाव के लिए पुनर्गठित किए गए हैं।
1Q, 2Q, H1, पिछले वर्ष की H1, YoY बदलाव, अगस्त पूर्वानुमान और अंतर के साथ प्रति सेगमेंट दो पंक्तियों (ऊपरी राजस्व, निचला सामान्य लाभ) वाला सेगमेंट मैट्रिक्स; नीचे, सेगमेंट कमेंट्री के चार टेक्स्ट कॉलम।
FY2026 (मार्च 2027 को समाप्त होने वाला वर्ष) के लिए पूरे साल के पूर्वानुमान को पेश करने वाला सेक्शन डिवाइडर।
लाल वर्टिकल बार और दो-लाइन वाले शीर्षक के साथ सफेद स्लाइड, जो अन्य डिवाइडर से मेल खाती है।
पूरे साल का पूर्वानुमान (23 अक्टूबर, 2026 के संशोधन नोटिस से अपरिवर्तित): राजस्व 11,700 सौ मिलियन येन (H2 5,680; FY2025 के 10,183 के मुकाबले +1,517; अगस्त के 10,700 के पूर्वानुमान के मुकाबले +1,000); ऑपरेटिंग लाभ 910 सौ मिलियन येन (अगस्त के मुकाबले +60); सामान्य लाभ 1,900 सौ मिलियन येन (H2 717; YoY +809; 1,350 के मुकाबले +550); शुद्ध आय 1,900 सौ मिलियन येन (H2 655; YoY +571; 1,350 के मुकाबले +550)। यह अपग्रेड ड्राई बल्क लाभ में वृद्धि और उच्च अल्पकालिक माल ढुलाई दरों पर बेहतर कंटेनर अर्थशास्त्र से आया है। धारणाएं: ¥155.85/$ औसत (H2 ¥151.23), बंकर $805/MT (H2 $821), मार्च 2027 के अंत तक हॉर्मुज़ जलडमरूमध्य की स्थिति सामान्य होना और अप्रैल 2027 से पारगमन फिर से शुरू होना, और पूरे वर्ष के लिए स्वेज नहर से कोई पारगमन नहीं (केप ऑफ गुड होप रूटिंग जारी है; ONE कुछ मार्गों पर स्वेज को फिर से शुरू करने की योजना बना रहा है)। छह महीने की संवेदनशीलता: प्रति ¥1/$ ±12 सौ मिलियन येन (ONE इक्विटी आय सहित) और प्रति $10/MT बंकर ±5.0 सौ मिलियन येन। शेयरधारक रिटर्न: FY2026 लाभांश ¥120 प्रति शेयर (¥60 अंतरिम और ¥60 वर्ष के अंत में); 29 मई, 2026 को घोषित बायबैक 44,429 हजार शेयरों / 1,225 सौ मिलियन येन पर पूरा हुआ और 2 अक्टूबर को शेयर रद्द कर दिए गए।
गुलाबी रंग के H1 और पूरे साल के पूर्वानुमान कॉलम वाली विस्तृत पूर्वानुमान तालिका, जिसके बाद एक-लाइन वाला मुख्य-कारक विवरण और दो गोल बॉक्स हैं: धारणाएं और संवेदनशीलता (बाएं, ग्रे बॉर्डर) और शेयरधारक रिटर्न (दाएं, लाल बॉर्डर) जिसमें "विवरण: C-2" लिंक बटन है।
पूरे वर्ष का सेगमेंट पूर्वानुमान, राजस्व / सामान्य लाभ (सौ मिलियन येन): ड्राई बल्क 3,625 / 320 (YoY +205; अगस्त की तुलना में +105); ऊर्जा संसाधन 1,125 / 60 (YoY −47; अगस्त की तुलना में −15); उत्पाद लॉजिस्टिक्स 6,940 / 1,565 (YoY +657; अगस्त की तुलना में +475), जिसमें कार कैरियर 4,405 / 330 (YoY −181; अगस्त की तुलना में −75) और कंटेनरशिप 720 / 1,070 (YoY +830; अगस्त की तुलना में +540) शामिल हैं; अन्य 10 / 0; कॉर्पोरेट और समायोजन −45। कुल 11,700 / 1,900। टिप्पणी: मजबूत मांग के कारण ड्राई बल्क बाजार पिछले साल से ऊपर रहने की उम्मीद है; पिछले साल के एकमुश्त टैक्स-इफेक्ट लाभ की कमी के कारण ऊर्जा क्षेत्र में गिरावट आई है; ईंधन और परिचालन लागत बढ़ने से कार कैरियर के मुनाफे में बड़ी गिरावट का सामना करना पड़ रहा है, इसलिए K Line बेड़े के आकार को सही करेगी और तैनाती में सुधार करेगी; पहली छमाही में मजबूती के कारण कंटेनरों के काफी अधिक रहने की उम्मीद है, जिसमें ONE मध्य पूर्व की निरंतर अनिश्चितता के बीच लचीले ढंग से प्रबंधन कर रहा है।
A-2 के समान दो-स्तरीय सेगमेंट मैट्रिक्स, लेकिन इसमें H2 और पूरे वर्ष के पूर्वानुमान कॉलम (गुलाबी हाइलाइट) के साथ-साथ FY2025 वास्तविक, YoY परिवर्तन, अगस्त पूर्वानुमान और अंतर शामिल हैं; नीचे चार टिप्पणी कॉलम दिए गए हैं।
पूरे वर्ष के सामान्य लाभ का वाटरफॉल ब्रिज, जो अगस्त के 1,350 सौ मिलियन येन के पूर्वानुमान (स्वयं के व्यवसाय 820, कंटेनर व्यवसाय 530) से बढ़कर नवंबर के 1,900 सौ मिलियन येन के पूर्वानुमान (स्वयं के व्यवसाय 830, कंटेनर व्यवसाय 1,070) तक पहुँच गया है। पहली छमाही में +383 (स्वयं के व्यवसाय +74, कंटेनर +309) की वृद्धि हुई; दूसरी छमाही में +167 (स्वयं के व्यवसाय −64, कंटेनर +231) की वृद्धि हुई। H1: कार कैरियर में उच्च-मार्जिन वाले कार्गो और मजबूत ड्राई बल्क से स्वयं के व्यवसायों को लाभ हुआ; आपूर्ति की कमी के कारण शॉर्ट-टर्म दरों में वृद्धि से कंटेनर व्यवसाय में सुधार हुआ। H2: मजबूत ड्राई बल्क के बावजूद लगातार उच्च ईंधन कीमतों के कारण कार-कैरियर परिचालन लागत बढ़ने से स्वयं के व्यवसायों के कम रहने की उम्मीद है; शॉर्ट-टर्म दरों के उच्च रहने के कारण कंटेनर व्यवसाय के पिछले पूर्वानुमान से काफी ऊपर रहने की उम्मीद है।
स्टैक्ड स्टार्ट और एंड कॉलम वाला वाटरफॉल चार्ट (लाल = स्वयं के व्यवसाय, बेज = कंटेनर व्यवसाय) और फ्लोटिंग ग्रे/ब्लू स्टेप बार, जिन्हें ब्रैकेट द्वारा H1 और H2 में समूहित किया गया है; नीचे दो-कॉलम वाली बुलेट व्याख्या दी गई है।
मध्यावधि प्रबंधन योजना के प्रगति अपडेट के लिए अनुभाग विभाजक।
लाल वर्टिकल बार और शीर्षक वाली सफेद स्लाइड।
हेडलाइन: इष्टतम पूंजी संरचना और नकद आवंटन का प्रबंधन करते हुए कमाई की शक्ति को मजबूत करना, पूंजी दक्षता और वित्तीय सुदृढ़ता के बीच संतुलन बनाना। कमाई की शक्ति: मध्यावधि योजना परिचालन नकदी प्रवाह ¥1.5 ट्रिलियन (अपरिवर्तित); अंतिम वर्ष FY2026 का सामान्य लाभ 1,900 सौ मिलियन येन (190 बिलियन येन) (अगस्त की तुलना में +550) होने की उम्मीद है। निवेश: योजना के दौरान 6,100 सौ मिलियन येन का निवेश नकदी प्रवाह, जो विकास व्यवसायों और कम/शून्य-कार्बन वाले पर्यावरणीय निवेश पर केंद्रित है। इष्टतम पूंजी संरचना: अल्पावधि में लगभग 50% के इक्विटी अनुपात (ऑफ-बैलेंस आइटम सहित) का लक्ष्य। शेयरधारक रिटर्न: योजना अवधि के दौरान 8,800 सौ मिलियन येन या अधिक; FY2026 लाभांश ¥120 प्रति शेयर; 44,429 हजार शेयर / 1,225 सौ मिलियन येन वापस खरीदे गए और पूरी तरह से रद्द कर दिए गए। कॉर्पोरेट मूल्य: भविष्य में 15%+ के ROE और 1.0x या उससे अधिक के निरंतर PBR का लक्ष्य; 28 मार्च, 2025 को नामांकन समिति संरचना वाली कंपनी में परिवर्तित। साइड पैनल: ROIC 7% (FY2026 अनुमान) और प्रबंधन अपग्रेड (सेगमेंट वित्तीय विवरण, व्यवसाय मूल्य प्रबंधन, निवेश प्रबंधन)।
डार्क राउंडेड हेडलाइन बैनर; लाल डाउन-एरो द्वारा जुड़ी पांच स्टैक्ड पंक्तियाँ, जिनमें से प्रत्येक में एक ग्रे लेबल टाइल, एक स्लेट-ब्लू KPI टाइल और बुलेट टेक्स्ट है; प्रबंधन-नियंत्रण पहलों के लिए दाईं ओर एक ग्रे साइड पैनल।
ऑफ-बैलेंस सहित लगभग 50% के इक्विटी अनुपात की ओर पूंजी को सामान्य करने की नीति के आधार पर, K Line ने 1,225 सौ मिलियन येन में 44,429 हजार शेयर वापस खरीदे (2 अक्टूबर, 2026 को रद्द कर दिए गए)। मध्यावधि योजना के दौरान कुल रिटर्न 8,800 सौ मिलियन येन या उससे अधिक नियोजित है; FY2026 लाभांश ¥120 प्रति शेयर (¥60 अंतरिम, ¥60 वर्ष-अंत) है, जो अगस्त से अपरिवर्तित है। चार्ट: FY2021–24 वास्तविक रिटर्न 5,960 सौ मिलियन येन (बायबैक 3,120, लाभांश 2,840); FY2025 770 सौ मिलियन येन (¥120 प्रति शेयर = ¥40 आधार + ¥80 अतिरिक्त लाभांश); FY2026 योजना 1,940 सौ मिलियन येन (¥120 प्रति शेयर पर 710 सौ मिलियन येन लाभांश और 1,225 सौ मिलियन येन बायबैक)। कुल राशि को निकटतम सौ मिलियन येन तक पूर्णांकित किया गया है। नीति: आवश्यक निवेश और वित्तीय सुदृढ़ता सुनिश्चित करने के बाद, उचित स्तर से ऊपर की पूंजी के लिए बायबैक सहित रिटर्न पर सक्रिय रूप से विचार करें।
शीर्ष पर डार्क बैनर; हेडलाइन आंकड़ों (कुल रिटर्न, लाभांश, बायबैक) का बायां कॉलम और एक ग्रे पॉलिसी बॉक्स; दाईं ओर एक स्टैक्ड-कॉलम रिटर्न चार्ट (वास्तविक बनाम योजना) जिसमें आधार लाभांश, अतिरिक्त लाभांश, बायबैक और लचीले अतिरिक्त रिटर्न का लीजेंड है, साथ ही नीचे एक कुल योग तालिका दी गई है।
मध्य पूर्व के नेतृत्व में भू-राजनीतिक जोखिम वैश्विक अर्थव्यवस्था पर दबाव डाल रहे हैं, और व्यापार व ऊर्जा नीतियां अनिश्चित बनी हुई हैं। भू-राजनीति: US–China प्रतिद्वंद्विता, Russia–Ukraine और मध्य पूर्व के तनाव अर्थव्यवस्था को खंडित करना जारी रखे हुए हैं; Strait of Hormuz के आसपास के तनाव ने ऊर्जा आपूर्ति श्रृंखलाओं को अस्थिर कर दिया है; Japan–China संबंधों पर नजर रखने की जरूरत है; K Line, Hormuz पारगमन के लिए चालक दल, कार्गो और जहाज की सुरक्षा को प्राथमिकता देता है और Suez से बचने की नीति को समाप्त करने के प्रति सतर्क है। विश्व अर्थव्यवस्था: नीतिगत अनिश्चितता, US/EU सेंटिमेंट, चीन में मंदी; आपूर्ति-श्रृंखला पुनर्गठन और मजदूरी व तेल से होने वाली मुद्रास्फीति के जोखिम। ऊर्जा और पर्यावरण: अक्टूबर 2025 की IMO असाधारण MEPC ने MARPOL संशोधन को नहीं अपनाया, जिससे वैश्विक नियम में देरी हुई; अनिश्चित राष्ट्रीय ऊर्जा-मिश्रण नीतियां; नए CO2 नियम; ऊर्जा की कमी और कीमतों में उछाल; धीमी डीकार्बोनाइजेशन का जोखिम लेकिन संभावित दीर्घकालिक अवसर। प्रतिक्रिया: डीकार्बोनाइजेशन को एक व्यावसायिक अवसर के रूप में अपनाना, तीन शक्तियों (पर्यावरण और तकनीक, सुरक्षा और जहाज की गुणवत्ता, DX) का लाभ उठाना और जोखिम प्रतिक्रियाएं तैयार करना।
डार्क बैनर, उसके बाद 3-कॉलम और 2-रो का मैट्रिक्स (भू-राजनीतिक जोखिम, विश्व अर्थव्यवस्था, ऊर्जा और पर्यावरण नीति × बाहरी वातावरण, अपेक्षित जोखिम और अवसर) जिसमें आइकन, एक लाल शेवरॉन और एक बॉक्स में कंपनी-प्रतिक्रिया वाली पंक्ति है।
मध्य पूर्व: व्यापारिक जहाजों पर हमलों के बीच US–Iran सैन्य झड़पों और जवाबी कार्रवाई ने Strait of Hormuz और Bab el-Mandeb के माध्यम से पारगमन को गंभीर रूप से प्रतिबंधित कर दिया है। Hormuz: K Line बचाव सलाह का पालन करता है और ग्राहकों के साथ समन्वय करता है; इसके प्रभावों में भीड़भाड़, ईंधन और युद्ध-जोखिम बीमा के कारण उच्च लागत शामिल है, जिसमें ड्राई बल्क पर सीमित प्रभाव, मध्य पूर्व से दूर ऊर्जा लोडिंग का मार्ग बदलना, और कार कैरियर व कंटेनरों पर कुछ प्रभाव शामिल है। Suez: परिचालन फिर से शुरू करने के लिए पुख्ता सुरक्षा की आवश्यकता है (ONE कुछ मार्गों पर फिर से शुरू करने की योजना बना रहा है); मार्ग बदलने से ड्राई बल्क आपूर्ति का लगभग 1–2%, कार-कैरियर आपूर्ति का लगभग 4–5% और कंटेनर आपूर्ति का लगभग 10% खप जाता है, LNG दीर्घकालिक अनुबंधों द्वारा सुरक्षित है, और मार्ग फिर से खुलने से पुराने जहाजों की स्क्रैपिंग बढ़ सकती है। अमेरिकी टैरिफ (US Tariffs): 24 जुलाई को अमेरिका ने Japan और EU सहित 60 देशों और क्षेत्रों पर नए Section 301 टैरिफ की घोषणा की (Japan के लिए सैद्धांतिक रूप से 12.5%), जबकि स्टील, एल्युमीनियम और ऑटो जैसी Section 232 वस्तुएं मौजूदा व्यवस्था के तहत बनी हुई हैं; सेवाओं को पुनर्गठित किया जा रहा है। चीन से जुड़े जहाजों पर USTR उपाय: 30 अक्टूबर, 2025 की US–China वार्ता के बाद बंदरगाह शुल्क (Port fees) को पारस्परिक रूप से एक वर्ष के लिए टाल दिया गया, और USTR ने निलंबन को दो महीने बढ़ाकर 9 जनवरी, 2027 तक करने का प्रस्ताव दिया; चीनी यार्डों में नए ऑर्डर की केस-दर-केस समीक्षा की जाती है।
डार्क बैनर; लाल रो (row) हेडर (मध्य पूर्व, US टैरिफ नीति, USTR चीन-जहाज उपाय) और तीन ग्रे कॉलम हेडर (अवलोकन, शिपिंग कंपनी की प्रतिक्रिया, व्यावसायिक प्रभाव) वाली तालिका, जिसमें Hormuz और Suez के लिए गुलाबी वर्टिकल सब-लेबल हैं।
मार्केट डेटा, वॉल्यूम और बेड़े (fleet) की जानकारी के परिशिष्ट का परिचय देने वाला डिवाइडर।
लाल एक्सेंट बार और Appendix शब्द के साथ न्यूनतम डिवाइडर स्लाइड।
ड्राई बल्क दैनिक चार्टर दरें: Capesize FY2025 औसत $23,800 बनाम FY2026 1Q $39,800, 2Q $44,850, 3Q अनुमान $41,000, 4Q $27,000, पूरे वर्ष के लिए $38,150; Panamax $14,800 बनाम $18,850 FY2026; Handymax $13,300 बनाम $17,150; Small Handy $12,750 बनाम $15,100 (Capesize आधार 180k से बदलकर 182k dwt हो गया है)। टैंकर: VLCC (मध्य पूर्व–जापान) FY2025 $110,150, FY2026 1Q $130,350, 2Q $336,350, H2 अनुमान $42,000, पूरे वर्ष के लिए $137,700; Aframax $30,550 बनाम $34,150। संचालित बेड़ा (Operated fleet): ड्राई बल्क 178 (FY2024 अंत) → 163 (FY2025 अंत) → 165 (सितंबर 2026); ऊर्जा 83 → 92 → 89, जिसमें LNG 54 शामिल है। छह महीने का मार्केट एक्सपोजर: Capesize 12%, मध्यम/छोटे बल्कर 21%, चिप, VLCC, LPG और कोयला वाहक 0%।
दो विस्तृत तिमाही दर तालिकाएं (ड्राई बल्क, टैंकर) जिनमें FY2026 कॉलम गुलाबी रंग के हैं, उसके बाद बेड़े की संख्या वाली तालिका और एक्सपोजर-अनुपात तालिका साथ-साथ दी गई है।
कार कैरियर वॉल्यूम (हजार यूनिट में): FY2025 कुल 3,390 (आउटबाउंड 1,549, इनबाउंड 197, क्रॉस-ट्रेड 893, इंट्रा-यूरोप 751); FY2026 1Q 863 और 2Q 875 वास्तविक, 3Q 899 और 4Q 887 अनुमानित, पूरे वर्ष के लिए 3,524 (आउटबाउंड 1,663, इनबाउंड 201, क्रॉस-ट्रेड 916, इंट्रा-यूरोप 744)। बेड़े का आकार 99 से बढ़कर 100 जहाजों तक पहुंच गया है। मार्ग के अनुसार (जापान/सुदूर पूर्व–उत्तरी अमेरिका, –यूरोप, –अन्य, क्रॉस-ट्रेड, इनबाउंड, इंट्रा-यूरोप) FY2019 से FY2026 तक का स्टैक्ड एरिया चार्ट FY2020 1Q में 44 (10,000 यूनिट) का COVID निचला स्तर और FY2026 में लगभग 89–90 तक की रिकवरी दिखाता है।
शीर्ष पर तिमाही वॉल्यूम तालिका जिसमें गुलाबी FY2026 कॉलम हैं; नीचे पूर्ण-चौड़ाई वाला स्टैक्ड एरिया चार्ट जिसमें तिमाही लेबल और मार्ग लेजेंड है।
सितंबर 2026 के अंत में 439 जहाजों और 35.13 मिलियन dwt का ग्रुप बेड़ा (215 स्वामित्व वाले, 224 चार्टर्ड) बनाम FY2025 के अंत में 440 जहाज और 34.76 मिलियन dwt। सेगमेंट के अनुसार: ड्राई बल्क 165 (20.84 मिलियन dwt), ऊर्जा संसाधन 96 (टैंकर 12, LNG 54, कोयला वाहक 23, साथ ही ड्रिलिंग, FPSO, सर्वेक्षण और लिक्विफाइड-CO2 जहाज), कार कैरियर 99, कंटेनर जहाज 36, शॉर्ट-सी और तटीय 42, और 1 LNG बंकरिंग जहाज। स्वामित्व वाली संख्या में सह-स्वामित्व वाले जहाज शामिल हैं और चार्टर में अल्पकालिक और स्पॉट जहाज शामिल हैं।
सेगमेंट के अनुसार दो तारीखों की तुलना करने वाला हॉरिजॉन्टल स्टैक्ड बार चार्ट, उसके बाद जहाज के प्रकार के अनुसार स्वामित्व वाले, चार्टर्ड और कुल जहाजों की संख्या और डेडवेट टन भार की विस्तृत तालिका।
सेगमेंट और प्रकार के आधार पर संचालित जहाज: ड्राई बल्क 163 → 165 (Capesize 79, Panamax 38, Handymax 32, Small Handy 10, chip 6); ऊर्जा संसाधन 99 → 96 (VLCC 5, Aframax 2, LPG 5, LNG 54, कोयला 23, अन्य); प्रोडक्ट लॉजिस्टिक्स 177 (कार कैरियर 99, जिसमें 7,000-यूनिट क्लास के 30 शामिल हैं; कंटेनरशिप 36, जिसमें 14,000 TEU के 12 शामिल हैं; शॉर्ट-सी और कोस्टल 42); कुल 440 → 439। नए जहाजों की डिलीवरी: 2026 में 16, 2027 में 16 और 2028 में 15, जिनमें Capesizes (1 / 4 / 8), LNG कैरियर (8 / 5 / –), 7,000-यूनिट कार कैरियर (– / 3 / 1) और 2028 में एक लिक्विफाइड-CO2 कैरियर शामिल है।
बाईं ओर: लाल हेडर और गुलाबी सेगमेंट ब्लॉक वाली लंबी टेबल जिसमें दो तारीखों के लिए जहाजों के प्रकार सूचीबद्ध हैं; दाईं ओर: ग्रे टोटल रो के साथ वर्ष के अनुसार नए जहाजों की डिलीवरी का कॉम्पैक्ट ग्रिड।
डिस्क्लेमर: यह सामग्री केवल जानकारी के लिए है और शेयर खरीदने या बेचने का कोई आग्रह नहीं है; निवेश के निर्णय निवेशक के अपने होते हैं। भविष्योन्मुखी कथन वर्तमान में उपलब्ध जानकारी पर आधारित हैं और अर्थव्यवस्था, शिपिंग आपूर्ति और मांग, ईंधन की कीमतों और विनिमय दरों के साथ बदल सकते हैं।
दो ब्रैकेटेड हेडिंग और छोटे पैराग्राफ वाली टेक्स्ट-ओनली स्लाइड।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
मूल रूप से यह Kawasaki Kisen Kaisha ("K" LINE) का जापानी भाषा का रिजल्ट ब्रीफिंग डेक (決算説明会資料) है, जिसे 4 नवंबर, 2026 को टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समयबद्ध प्रकटीकरण सिस्टम TDnet के माध्यम से जारी किया गया था। इस पेज पर दिए गए सारांश हिंदी में लिखे गए हैं और इसमें राशि को येन और कंपनी की अपनी इकाई, सौ मिलियन येन (億円) में रखा गया है।
FY2026, K Line का 31 मार्च, 2027 को समाप्त होने वाला वित्तीय वर्ष है, इसलिए यह अप्रैल 2026 से मार्च 2027 तक चलता है। यह डेक दूसरी तिमाही, यानी अप्रैल से सितंबर 2026 तक की पहली छमाही (H1) और पूरे वर्ष के अनुमान की रिपोर्ट करता है।
राजस्व 6,020 सौ मिलियन येन (लगभग ¥602 अरब), परिचालन लाभ 512 सौ मिलियन येन, साधारण लाभ 1,183 सौ मिलियन येन और मालिकों के लिए शुद्ध आय 1,245 सौ मिलियन येन रही। साधारण लाभ एक साल पहले की तुलना में 587 सौ मिलियन येन अधिक था, जिसका मुख्य कारण ONE कंटेनर संयुक्त उद्यम से उच्च इक्विटी-विधि आय और मजबूत ड्राई बल्क बाजार थे।
पूरे वर्ष के साधारण लाभ और शुद्ध आय के अनुमानों को बढ़ाकर 1,900 सौ मिलियन येन कर दिया गया है, जो अगस्त 2026 के अनुमान से 550 सौ मिलियन येन अधिक है, और राजस्व को बढ़ाकर 11,700 सौ मिलियन येन कर दिया गया है। अनुमान को पहली बार 23 अक्टूबर, 2026 को संशोधित किया गया था और इस डेक में यह अपरिवर्तित है। पेज 9 पर दिया गया ब्रिज +540 सौ मिलियन येन का श्रेय कंटेनर व्यवसाय को और +10 सौ मिलियन येन का श्रेय K Line के अपने व्यवसायों को देता है।
FY2026 के लिए ¥120 प्रति शेयर का वार्षिक लाभांश (¥60 अंतरिम और ¥60 वर्ष के अंत में), 44,429 हजार शेयरों / 1,225 सौ मिलियन येन के बायबैक को पूरा करना (जिसमें 2 अक्टूबर, 2026 को शेयरों को रद्द कर दिया गया), और मध्यम अवधि की योजना अवधि के दौरान 8,800 सौ मिलियन येन या उससे अधिक का कुल रिटर्न।
डेक में कहा गया है कि होर्मुज प्रतिबंधों और केप ऑफ गुड होप के रास्ते में बदलाव से ईंधन, बीमा और भीड़भाड़ की लागत बढ़ गई है। कार कैरियर पर इसका सबसे बड़ा असर पड़ा है, जबकि कंटेनर जहाजों को कम क्षमता और उच्च अल्पकालिक दरों से लाभ हुआ है। मार्ग परिवर्तन से ड्राई बल्क आपूर्ति का लगभग 1-2%, कार-कैरियर आपूर्ति का 4-5% और कंटेनर आपूर्ति का लगभग 10% हिस्सा प्रभावित होता है। अनुमान में माना गया है कि मार्च 2027 के अंत तक होर्मुज की स्थिति सामान्य हो जाएगी और इस वर्ष स्वेज नहर से कोई पारगमन नहीं होगा।
हाँ। मूल जापानी प्रेजेंटेशन का PDF इस पेज से डाउनलोड किया जा सकता है। इसके लेआउट, जिनमें दो-स्तरीय सेगमेंट टेबल, अनुमान वॉटरफॉल, पूंजी-नीति ढांचा और शेयरधारक-रिटर्न चार्ट शामिल हैं, आपकी अपनी अर्निंग्स या IR स्लाइड्स बनाने के लिए उपयोगी संदर्भ हैं।
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।