
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण
Itaú Unibanco Holding S.A. 3Q26 परिणाम: 27-स्लाइड वाला डेक जिसे 4 नवंबर, 2026 को साओ पाउलो में विश्लेषकों और निवेशकों के साथ सार्वजनिक बैठक और 3Q26 अर्निंग्स रिव्यू में उपयोग किया गया था, जिसे Form 6-K के एग्जीबिट के रूप में SEC के पास फाइल किया गया है। सभी राशियाँ R$ (ब्राजीलियाई रियाल) में हैं। डेक R$12.6 अरब के आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम (2Q26 बनाम +2.5%, 3Q25 बनाम +6.7%), 23.6% के समेकित आवर्ती प्रबंधकीय ROE (ब्राजील में 24.5%), R$1,544 अरब के क्रेडिट पोर्टफोलियो, ग्राहकों के साथ R$33.3 अरब के वित्तीय मार्जिन, 37.5% समेकित दक्षता अनुपात और 12.7% CET1 अनुपात की रिपोर्ट करता है, इसके बाद मार्जिन, फीस, क्रेडिट गुणवत्ता, खर्च, पूंजी, 2026 अनुमान और छह-भाग वाले 'प्रतिस्पर्धी लाभ' अनुभाग का विवरण देता है, जिसके बाद पूर्ण इनकम स्टेटमेंट और बिजनेस-मॉडल ब्रेकडाउन के साथ एक अपेंडिक्स है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Itaú Unibanco Holding S.A. 3Q26 परिणाम: 27-स्लाइड वाला डेक जिसे 4 नवंबर, 2026 को साओ पाउलो में विश्लेषकों और निवेशकों के साथ सार्वजनिक बैठक और 3Q26 अर्निंग्स रिव्यू में उपयोग किया गया था, जिसे Form 6-K के एग्जीबिट के रूप में SEC के पास फाइल किया गया है। सभी राशियाँ R$ (ब्राजीलियाई रियाल) में हैं। डेक R$12.6 अरब के आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम (2Q26 बनाम +2.5%, 3Q25 बनाम +6.7%), 23.6% के समेकित आवर्ती प्रबंधकीय ROE (ब्राजील में 24.5%), R$1,544 अरब के क्रेडिट पोर्टफोलियो, ग्राहकों के साथ R$33.3 अरब के वित्तीय मार्जिन, 37.5% समेकित दक्षता अनुपात और 12.7% CET1 अनुपात की रिपोर्ट करता है, इसके बाद मार्जिन, फीस, क्रेडिट गुणवत्ता, खर्च, पूंजी, 2026 अनुमान और छह-भाग वाले 'प्रतिस्पर्धी लाभ' अनुभाग का विवरण देता है, जिसके बाद पूर्ण इनकम स्टेटमेंट और बिजनेस-मॉडल ब्रेकडाउन के साथ एक अपेंडिक्स है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
कवर स्लाइड। ऊपर बाईं ओर बड़े सफेद टाइप में '3Q26 RESULTS', ऊपर दाईं ओर सफेद गोल-चौकोर Itaú लोगो, और नीचे दाईं ओर मीटिंग लाइन 'Public meeting with analysts and 3Q26 earnings review', 'São Paulo, November 4th 2026', 'Itaú Unibanco Holding S.A.'।
फुल-ब्लीड ब्लैक बैकग्राउंड जिसमें निचले आधे हिस्से में एक बहती हुई ऑरेंज डॉट-मैट्रिक्स लहर है; ऊपर बाईं ओर टाइटल ब्लॉक, ऊपर दाईं ओर लोगो, नीचे दाईं ओर अलाइन किए गए इवेंट विवरण।
3Q26 के लिए छह हेडलाइन KPI। आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम (Recurring managerial result) R$12.6 बिलियन (2Q26 के मुकाबले +2.5%, 3Q25 के मुकाबले +6.7%)। आवर्ती प्रबंधकीय ROE समेकित रूप से 23.6% (2Q26 के मुकाबले -0.7 p.p., 3Q25 के मुकाबले +0.3 p.p.) और ब्राजील में 24.5% (2Q26 के मुकाबले -1.2 p.p., 3Q25 के मुकाबले +0.4 p.p.)। सितंबर-26 में क्रेडिट पोर्टफोलियो R$1,544 अरब (जून-26 के मुकाबले +2.2%, सितंबर-25 के मुकाबले +10.9%)। ग्राहकों के साथ वित्तीय मार्जिन R$33.3 अरब (2Q26 के मुकाबले +2.6%, 3Q25 के मुकाबले +6.9%)। दक्षता अनुपात (Efficiency ratio) समेकित रूप से 37.5% (2Q26 के मुकाबले +0.1 p.p., 3Q25 के मुकाबले -1.3 p.p.) और ब्राजील में 35.7% (+0.2 p.p., -1.4 p.p.)। CET1 12.7% (जून-26 के मुकाबले +0.4 p.p., सितंबर-25 के मुकाबले -0.8 p.p.)। फुटनोट्स: तिमाही-दर-तिमाही डेल्टा कोलंबियाई रिटेल ऑपरेशन (जुलाई 2026 में बेचा गया) के परिणाम को आधार तिमाही के हिस्से के रूप में मानते हैं; 11.5% के CET1 के साथ, 3Q26 आवर्ती प्रबंधकीय रिटर्न समेकित रूप से 24.7% और ब्राजील में 25.8% होता।
छह KPI ब्लॉक्स का दो-कॉलम ग्रिड। प्रत्येक ब्लॉक में बाईं ओर एक लेबल, एक रूल के ऊपर पीरियड हेडर, हेडलाइन फिगर और नीचे दो ऑरेंज अप/डाउन एरो डेल्टा हैं। नीचे छोटे टाइप में फुटनोट्स दिए गए हैं।
R$ अरब में लोन बुक टेबल, सितंबर-26 बनाम जून-26 बनाम सितंबर-25। व्यक्तिगत 500.4 (+2.7% QoQ, +9.6% YoY): क्रेडिट कार्ड 153.4, पर्सनल 69.0, पेरोल 84.2, ऑटो 35.0 (-0.1%, -3.6%), मॉर्गेज 158.8 (+4.4%, +15.8%)। बहुत छोटे, छोटे और मध्यम बाजार 320.4 (+4.2%, +15.1%)। कॉर्पोरेट 479.4 (+1.0%, +9.5%)। कुल ब्राजील 1,300.2 (+2.4%, +10.9%)। लैटिन अमेरिका 244.2 (-3.5%, +6.4%)। कुल 1,544.4 (+1.4%, +10.2%); ex-FX कुल वृद्धि +1.8% QoQ और +10.4% YoY। साइड पैनल: Personnalité + Uniclass क्रेडिट कार्ड +4.3% / +16.3% और ऑटो +3.6% / +9.8%; पोर्टफोलियो +11.6% QoQ और +93.7% YoY के साथ प्राइवेट पेरोल लोन में लीडर; मॉर्गेज में सबसे बड़ा निजी बैंक, पिछले 12 महीनों में R$41 अरब का ओरिजिनेशन और निजी बैंकों के बीच 56% मार्केट शेयर; SME सरकार-प्रायोजित सुविधाएं 9M26 ओरिजिनेशन में लीडर (+8.0% / +32.4%); कोलंबिया बिक्री को छोड़कर पोर्टफोलियो वृद्धि: लैटिन अमेरिका +0.8% / +11.1%, कुल +2.2% / +10.9%।
बाईं ओर दो-तिहाई हिस्से में विस्तृत डेटा टेबल जिसमें ऑरेंज हेडर रो और शेडेड डेल्टा कॉलम हैं, कुल योग को ऑरेंज में हाइलाइट किया गया है; दाईं ओर स्टैक्ड मिनी-टेबल्स और कॉलआउट्स का संकीर्ण कॉलम।
2Q26 के 32.6 से 3Q26 के 33.3 तक R$ अरब में वॉटरफॉल: कोलंबिया रिटेल -0.1 से 2Q26 ex-Colombia 32.5 मिलता है; वर्किंग कैपिटल और अन्य 2Q26 -3.9 से 2Q26 का स्प्रेड-सेंसिटिव ऑपरेशंस 28.5 बचता है; फिर औसत वॉल्यूम +0.4, प्रोडक्ट मिक्स -0.4, स्प्रेड और लायबिलिटी मार्जिन -0.1, कैलेंडर और वर्किंग डेज +0.4, लैटिन अमेरिका और अन्य +0.3 मिलकर 3Q26 में स्प्रेड-सेंसिटिव ऑपरेशंस को 29.0 पर लाते हैं; वर्किंग कैपिटल और अन्य 3Q26 +4.2 से 33.3 मिलता है। ऊपर ब्रैकेट: कुल +R$0.7 अरब (+2.2%), ex-Colombia +R$0.8 अरब (+2.6%), स्प्रेड-सेंसिटिव ऑपरेशंस पर +R$0.5 अरब (+1.8%)। नीचे, वार्षिक औसत मार्जिन, 3Q25 से 3Q26: ग्राहकों के साथ समेकित मार्जिन 9.2%, 9.1%, 9.1%, 9.1%, 9.0% और जोखिम-समायोजित 6.3%, 6.2%, 6.1%, 6.2%, 6.1%; ब्राजील 10.1%, 10.0%, 10.0%, 10.0%, 9.9% और जोखिम-समायोजित 6.8%, 6.8%, 6.6%, 6.7%, 6.6%।
ऊपरी आधा हिस्सा: ब्लैक एंकर बार, ऑरेंज सबटोटल बार और रेड/ग्रीन डेल्टा बार के साथ हॉरिजॉन्टल वॉटरफॉल, ऊपर ब्रैकेटेड ग्रोथ लेबल। निचला आधा हिस्सा: दो अगल-बगल पांच-तिमाही लाइन चार्ट (ऑरेंज बनाम ब्लू लाइन)।
R$ अरब में स्टैक्ड बार, 3Q25 से 3Q26, ब्राजील, लैटिन अमेरिका और कैपिटल इंडेक्स हेज में विभाजित। कुल 0.9, 0.6, 0.8, 0.9 और 1.3। ब्राजील घटक 1.3, 1.1, 1.3, 1.4, 1.7; लैटिन अमेरिका 0.3, 0.2, 0.2, 0.2, 0.3; कैपिटल इंडेक्स हेज -0.7, -0.7, -0.7, -0.7, -0.6।
स्लाइड के केंद्र में एक सिंगल पांच-अवधि वाला स्टैक्ड कॉलम चार्ट, जिसमें जीरो लाइन के ऊपर पॉजिटिव स्टैक और नीचे नेगेटिव हेज सेगमेंट है; ऊपर बाईं ओर लीजेंड।
R$ अरब में शुल्क तालिका, 3Q26 / 2Q26 / 3Q25 / 9M26 / 9M25। कार्ड जारी करना 3.5 (+7.1% QoQ, +5.8% YoY); व्यक्तियों के लिए चालू खाता 0.5 (-16.9% YoY; 9M -20.0%); क्रेडिट संचालन और गारंटी 0.6; भुगतान और संग्रह 1.9 (-5.8% YoY); एसेट मैनेजमेंट 2.2 (+17.8% YoY); सलाहकार सेवाएं और ब्रोकरेज 0.9 (-26.3% QoQ, -26.6% YoY, लेकिन 9M +5.3%); अन्य ब्राजील 0.4; लैटिन अमेरिका 1.0 (+17.2% YoY)। कमीशन और शुल्क 11.0 (+0.2% QoQ, -0.1% YoY; 9M26 33.1, +1.5%)। बीमा, पेंशन योजनाएं और प्रीमियम बॉन्ड 3.0 (9M +8.7%)। कमीशन और बीमा 14.1 (-0.2% QoQ, +0.2% YoY; 9M26 42.2 बनाम 41.0, +3.0%)। एसेट मैनेजमेंट में फंड और 'consórcio' प्रबंधन शुल्क शामिल हैं; बीमा परिणाम रिटेंड क्लेम्स (retained claims) के बाद का शुद्ध मूल्य है।
नारंगी हेडर के साथ फुल-विड्थ टेबल, तिमाही और नौ-महीने के कॉलम ग्रुप, ग्रे-शेडेड डेल्टा कॉलम, बोल्ड सबटोटल पंक्तियाँ और एक नारंगी ग्रैंड-टोटल पंक्ति।
चार NPL लाइन चार्ट, जून-24 से सितंबर-26, बिना प्रतिभूतियों (securities) के। 15-90 दिन का समेकित NPL: लैटिन अमेरिका 2.5% से गिरकर 1.9% (संपत्ति की बिक्री का प्रभाव -0.14 p.p.), कुल लगभग 1.7%-2.3% जो 1.7% पर समाप्त हुआ, ब्राजील 1.7% पर समाप्त हुआ। 90-दिवसीय समेकित NPL: ब्राजील जून-24 में 3.0% से गिरकर लगभग 2.0%-2.1% और 2.1% पर समाप्त हुआ; कुल 2.0%; लैटिन अमेरिका 1.1% (-0.06 p.p. प्रभाव)। ब्राजील 15-90 दिन: इंडिविजुअल्स लगभग 3.0% (सितंबर-26 में 3.0%), SMEs 1.4%, कॉर्पोरेट 0.02% (सितंबर-25 में 1.0% की वृद्धि के साथ)। ब्राजील 90-दिन: व्यक्ति 3.7% (-0.02 p.p. प्रभाव), बहुत छोटे/छोटे/मध्यम बाजार 2.1% (-0.05 p.p.), कॉर्पोरेट 0.02%। फुटनोट: 3Q26 में Itaú ने कम रिकवरी संभावना वाले ऋण बेचे, बिना जोखिम प्रतिधारण (risk retention) के, जो 90 दिनों से अधिक ओवरड्यू होते: R$94 मिलियन इंडिविजुअल्स, R$140 मिलियन SMEs, R$17 मिलियन लैटिन अमेरिका; कोलंबियाई रिटेल बिक्री के लिए भी समायोजन किया गया था।
लेबल वाले डेटा पॉइंट्स के साथ मल्टी-सीरीज लाइन चार्ट का 2x2 ग्रिड; संपत्ति-बिक्री प्रभाव दिखाने वाले गहरे-नीले कॉलआउट टैग; प्रत्येक पंक्ति के दाईं ओर लीजेंड।
ब्राजील के CMN रेजोल्यूशन 4,966 (IFRS 9-संरेखित) के तहत स्टेज अनुपात, मार्च-25 से सितंबर-26 तक, कुल, व्यक्तियों, कंपनियों और लैटिन अमेरिका के लिए। सितंबर-26 में स्टेज 2 पोर्टफोलियो: व्यक्ति 7.3%, कुल 4.0%, लैटिन अमेरिका 3.9%, कंपनियां 1.9%। स्टेज 3 पोर्टफोलियो: व्यक्ति 5.9%, कुल 4.0%, लैटिन अमेरिका 3.4%, कंपनियां 3.0%। स्टेज 2 कवरेज: व्यक्ति 25.9%, कुल 22.4%, कंपनियां 19.6%, लैटिन अमेरिका 13.8%। स्टेज 3 कवरेज: व्यक्ति 58.7%, कुल 52.5%, कंपनियां 49.5%, लैटिन अमेरिका 39.2%। सात तिमाहियों के दौरान अधिकांश सीरीज में मामूली गिरावट देखी गई।
हर पॉइंट पर लेबल के साथ सात-अवधि वाले लाइन चार्ट का 2x2 ग्रिड, नीचे एक साझा लीजेंड।
R$ अरब में क्रेडिट की लागत (अपेक्षित हानि व्यय + ऋणों की वसूली + दी गई छूट), 1Q25 से 3Q26 तक: 9.5, 9.4, 9.4, 9.7, 10.0, 10.1, 10.4, जिसमें क्रेडिट की वार्षिक लागत / ऋण पोर्टफोलियो हर तिमाही में 2.7% पर स्थिर रहा। पुनर्निगोशिएटेड (Renegotiated) पोर्टफोलियो (क्रेडिट और प्रतिभूतियां), मार्च-25 से सितंबर-26: 40.1, 38.8, 38.4, 35.1, 34.8, 36.3, 37.0 R$ अरब, जिसमें से पुनर्गठित (restructured) 23.7, 22.6, 22.0, 18.3, 18.0, 19.0, 19.3; पुनर्निगोशिएटेड / कुल पोर्टफोलियो 3.2%, 3.1%, 3.0%, 2.6%, 2.6%, 2.6%, 2.6%।
दो स्टैक्ड चार्ट पंक्तियाँ, प्रत्येक में सात-अवधि वाला कॉलम चार्ट है जिसके ऊपर एक अनुपात रेखा (ratio line) तैर रही है; बाईं ओर वर्णनात्मक लेबल और लीजेंड।
दिसंबर-19 से व्यक्तियों के लिए 15-दिन से अधिक का NPL: सितंबर-26 में Itaú 6.7% पर बनाम बाजार (Itaú को छोड़कर) 13.1% (दोनों 7.9% और 10.0% के पास शुरू हुए थे)। उत्पाद के अनुसार दिसंबर-19 की तुलना में 15-दिन से अधिक ओवरड्यू में बदलाव (बाजार बनाम Itaú): व्यक्तिगत ऋण 17.2% (+2.6 p.p.) बनाम 9.4% (-0.2 p.p.); क्रेडिट कार्ड 14.8% (+3.1 p.p.) बनाम 6.6% (-0.6 p.p.); ऑटो 13.9% (+3.6 p.p.) बनाम 9.7% (+0.9 p.p.); निजी पेरोल 18.9% बनाम 6.9%। स्टेज 2 और 3 पोर्टफोलियो / 15-दिन से अधिक ओवरड्यू बैलेंस: सितंबर-26 में 240%। ओवरड्यू दिनों के अनुसार प्रोविजन टेबल: Itaú व्यक्ति (बिना बंधक) 4% परफॉर्मिंग, 31-60 पर 58%, 61-90 पर 63%, 91-120 पर 66%, 181-210 पर 69%, 331 दिनों से 100%; बनाम S1-S3 के लिए BCB रेजोल्यूशन 352 न्यूनतम (50%, 60%, 77%, 81%, 91 दिनों से 100%) और S4-S5 (शुरुआती बकेट के लिए 2%, 15%, 38%)।
ऊपरी बाएँ: लंबी अवधि वाला डुअल लाइन चार्ट। ऊपरी दाएँ: डेल्टा लेबल के साथ उत्पाद के अनुसार पेयर्ड ग्रे/नारंगी कॉलम और एक ब्लैक-एंड-व्हाइट KPI बॉक्स (240%)। निचला बैंड: फुल-विड्थ नारंगी-हेडर प्रोविजनिंग टेबल।
दिसंबर-19 से SMEs और कॉर्पोरेट के लिए 15-दिन से अधिक का NPL: सितंबर-26 में Itaú 2.9% (3.3% से) बनाम बाजार (Itaú को छोड़कर) 5.8% (4.0% से)। SMEs कोलैटरलाइज्ड पोर्टफोलियो कुल मिलाकर 36% (दिसंबर-19) से बढ़कर 58% (सितंबर-26) हो गया, और बहुत छोटी और छोटी कंपनियों के लिए 37% से बढ़कर 72% हो गया। कॉर्पोरेट: पोर्टफोलियो इंडेक्स 100 से 209; 10 सबसे बड़े एक्सपोजर का संकेंद्रण 20% से घटकर 14% हो गया; निवेश-ग्रेड हिस्सेदारी 69% से बढ़कर 78% हो गई (आंतरिक मानदंड)। कॉर्पोरेट चैप्टर 11 (ब्राजीलियाई न्यायिक या अतिरिक्त न्यायिक पुनर्गठन): कॉर्पोरेट में 2.3% और कृषि व्यवसाय में 4.3% हिस्सेदारी; स्वीकृत योजनाओं वाले शीर्ष 5 मामलों के लिए, फाइलिंग से पहले प्रोविजन हुए नुकसान का 4 गुना था।
स्प्लिट स्लाइड: लंबी अवधि वाले डुअल लाइन चार्ट के साथ सफेद बायां आधा हिस्सा; तीन स्टैक्ड पैनल (मिनी स्लोप चार्ट, बिफोर/आफ्टर बॉक्स वाले बार, और दो-कॉलम स्टेट पैनल) के साथ हल्का-ग्रे दायां आधा हिस्सा।
R$ अरब में व्यय तालिका: व्यावसायिक और प्रशासनिक (6.7), ट्रांजेक्शनल (4.2), टेक्नोलॉजी (3.3, +4.7% QoQ), अन्य (0.8, +39.7% YoY); कुल ब्राजील (15.0), +2.8% QoQ, +1.5% YoY; लैटिन अमेरिका (2.2); गैर-ब्याज व्यय (17.1), +2.4% QoQ, +1.7% YoY; 9M26 (50.0) बनाम 9M25 (48.5), +3.1%। 2Q24 से 3Q26 तक दक्षता अनुपात (Efficiency ratio): समेकित 37.7%, 39.3%, 39.6%, 37.0%, 38.0%, 38.8%, 38.3%, 37.1%, 37.4%, 37.5%; ब्राजील 36.2%, 37.9%, 37.4%, 35.1%, 36.3%, 37.1%, 36.4%, 34.9%, 35.5%, 35.7%। नौ महीने का दृष्टिकोण: समेकित 38.0% (9M25) से 37.3% (9M26), ब्राजील 36.2% से 35.4%।
ऊपर: तिमाही और नौ महीने के कॉलम के साथ ऑरेंज-हेडर डेटा टेबल। नीचे: दस-तिमाही वाला डुअल लाइन चार्ट जिसमें शेडेड 9M25/9M26 इनसेट और पिल-शेप्ड लीजेंड लेबल हैं।
जून-26 के 12.3% से CET1 ब्रिज: तिमाही के लिए शुद्ध आय +0.8%, लाभांश और स्वयं की पूंजी पर ब्याज -0.1%, जोखिम-भारित संपत्ति (प्रूडेंशियल और इक्विटी समायोजन सहित) -0.4%, सितंबर-26 में 12.7% CET1 तक। एडिशनल टियर 1 का 1.5% जोड़ने पर टियर I पूंजी 14.2% हो जाती है।
ब्लैक स्टार्ट और एंड बार के साथ सिंगल वॉटरफॉल चार्ट, एक ग्रीन पॉजिटिव स्टेप और रेड नेगेटिव स्टेप्स; अंतिम बार एक ऑरेंज AT1 सेगमेंट के साथ स्टैक्ड है; लीजेंड नीचे केंद्र में है।
पिछला बनाम नया 2026 गाइडेंस। कुल क्रेडिट पोर्टफोलियो वृद्धि 5.5%-9.5% (ब्राजील 6.5%-10.5%): यथावत। ग्राहकों के साथ वित्तीय मार्जिन वृद्धि 5.0%-9.0%: यथावत। बाजार के साथ वित्तीय मार्जिन R$ 2.5-5.5 अरब: यथावत। क्रेडिट की लागत R$38.5-43.5 अरब: यथावत। कमीशन और फीस प्लस बीमा परिणाम वृद्धि 2.0%-5.0%: यथावत। गैर-ब्याज व्यय वृद्धि 1.5%-5.5%: यथावत। प्रभावी कर दर 29.5%-32.5% से संशोधित कर 28.0%-29.0% की गई।
रूल्ड रो (ruled rows) के साथ तीन-कॉलम वाली गाइडेंस टेबल (मीट्रिक, पिछला, नया); 'नया' कॉलम हल्के नीले रंग के राउंडेड पैनल पर है; रेंज को नारंगी रंग में हाइलाइट किया गया है।
सेक्शन ओपनर। 'ग्राहक केंद्रितता' (Customer centricity) छह मुख्य स्तंभों के केंद्र में है: संस्कृति और दीर्घकालिक दृष्टिकोण; टैलेंट पूल और निष्पादन क्षमता; आधुनिक प्लेटफॉर्म और डेटा; बैलेंस शीट की मजबूती; परिणामों का विविधीकरण; दक्षता और मूल्य सृजन।
केंद्रित हब-एंड-स्पोक आरेख: एक केंद्रीय टेक्स्ट लेबल के चारों ओर षट्भुज (hexagon) में व्यवस्थित छह नारंगी राउंडेड-स्क्वायर टाइलें, जो पतले ग्रे घुमावदार आर्क्स से जुड़ी हैं।
ग्राहक मेट्रिक्स: 2021 और 2026 के बीच Itaú समेकित NPS में +12 अंकों का विकास; व्यक्तियों और कंपनियों (ऐप्स और इंटरनेट बैंकिंग) के लिए लगभग 80 अंक डिजिटल-चैनल NPS; 83% कंपनियों के सेगमेंट और 80% व्यक्तियों के सेगमेंट में NPS उत्कृष्टता स्तर (70 अंक से ऊपर) पर है।
बाएं: हब आरेख ग्रे रंग में है और केंद्र को नारंगी रंग में हाइलाइट किया गया है। दाएं: बोल्ड कैप्शन के साथ बड़े नारंगी आंकड़ों का 2x2 ग्रिड।
एक निरंतर विकसित होती संस्कृति की समयरेखा: 'हमारी संस्कृति' (2008-2021), 'Itubers संस्कृति' (2021-2025), नया स्तंभ (2025); 85 अंकों का eNPS, जो उत्कृष्टता क्षेत्र में है। Itubers संस्कृति के स्तंभ: हम ग्राहक को पहले रखते हैं; हमारे पास सभी उत्तर नहीं हैं; हम एक-दूसरे का साथ देते हैं; हम परिणामों से प्रेरित हैं; हम विविधता और समावेश को महत्व देते हैं; हमारे लिए नैतिकता गैर-परक्राम्य है; और नया स्तंभ, हम विकल्प चुनते हैं और निर्णय लेते हैं।
बाएं: हब आरेख जिसमें संस्कृति टाइल हाइलाइट की गई है। दाएं: तीन-बिंदु वाली समयरेखा के साथ राउंडेड कार्ड, एक नारंगी eNPS बैज और बोल्ड नारंगी और नेवी टाइप में स्तंभ कथनों का तीन-कॉलम ग्रिड।
भविष्य के लिए तैयार टैलेंट: सही समस्याओं को समझने और AI के उपयोग का मार्गदर्शन करने के लिए तकनीकी विशेषज्ञता और आलोचनात्मक सोच; 2026-2027 ट्रेनी प्रोग्राम के लिए 95K+ आवेदक। टैलेंट रैंकिंग: Fast Company की अंतरराष्ट्रीय वित्तीय सेवाओं-फिनटेक श्रेणियों में मान्यता प्राप्त, LinkedIn Top Companies में लगातार 8वें वर्ष ब्राजील में प्रथम, ब्राजील में शीर्ष 5 Great Place to Work कंपनियों में लगातार छठा वर्ष, और 2020 में अपनी शुरुआत के बाद से Lugares Incríveis para Trabalhar रैंकिंग में शामिल। निष्पादन की क्षमता: दक्षता कार्यक्रम ने दक्षता अनुपात में 7 अंकों की कमी की (9M26 बनाम 9M21); R$143 अरब (R$143 billion) ऋण पोर्टफोलियो (सितंबर-26) के साथ कृषि व्यवसाय परियोजना, जो प्रति वर्ष 20% की दर से बढ़ रही है (CAGR 2026 बनाम 2021); One Itaú जिसमें 15 मिलियन ग्राहक माइग्रेट हुए और 80 का NPS मिला; पिछले चार वर्षों में एक्वायरिंग टर्नअराउंड जिसमें +5 p.p. मार्केट शेयर, NPS में 40 अंकों की वृद्धि और लाभप्रदता TPV की तुलना में 7 गुना अधिक बढ़ी।
बाएं हब आरेख जिसमें टैलेंट टाइल हाइलाइट की गई है। दाएं: दो स्टैक्ड कार्ड, ऊपर वाले में टेक्स्ट और चार अवार्ड लोगो हैं, नीचे वाले में नारंगी हेडलाइन आंकड़ों की तीन-कॉलम वाली पंक्ति और एक्वायरिंग टर्नअराउंड के लिए दूसरी पंक्ति है।
तीन कॉलम। व्यवसाय में समाहित तकनीक: ग्राहक यात्रा (customer journey) के इर्द-गिर्द संगठित क्रॉस-फंक्शनल टीमों में 21,000+ कर्मचारी और 2,900+ क्रॉस-फंक्शनल स्क्वॉड। आधुनिक प्लेटफॉर्म और AI-रेडी डेटा: उपयोग में आने वाली 92%+ जनरेटिव AI पहल (9M25 बनाम 9M26), प्रति टोकन यूनिट लागत में 50% की कमी (1Q25 बनाम 3Q26), 2028 तक 100% आधुनिक और क्लाउड-आधारित। टेक्नोलॉजी फ्रंटियर से जुड़ाव: जनरेटिव AI फाउंडेशन मॉडल और पर्सनलाइजेशन विकसित करने के लिए NeoSpace का अधिग्रहण; Instituto de Ciência e Tecnologia Itaú जिसमें AI नवाचारों सहित 39+ प्रकाशित पेटेंट हैं; PsiQuantum, Simile और Endeavor Catalyst सहित कॉर्पोरेट वेंचर कैपिटल हिस्सेदारी और 10 अन्य निवेशित कंपनियां।
बाईं ओर हब आरेख जिसमें प्लेटफॉर्म टाइल को हाइलाइट किया गया है। दाईं ओर: रंगीन हेडर ब्लॉक (नारंगी, रॉयल ब्लू, गहरा हरा) के साथ तीन समान कॉलम, जिनके नीचे स्टैक्ड आंकड़े और पार्टनर लोगो दिए गए हैं।
टैंजिबल इक्विटी R$138.7 अरब (R$138.7 billion) (2Q26 के मुकाबले +6.7%, 3Q25 के मुकाबले +4.3%), R$228.9 अरब (R$228.9 billion) की समेकित इक्विटी का 60.6%, जिसमें गुडविल और इनटेंजिबल 8.2% और नेट डेफर्ड टैक्स क्रेडिट 31.2% है। R$71.5 अरब (R$71.5 billion) का डेफर्ड टैक्स क्रेडिट: टैक्स लॉस कैरीफॉरवर्ड 2.0% (R$1.4 अरब, रिस्क वेट 1,250%), अन्य अस्थायी अंतर 24.8% (RWF 250%), अपेक्षित हानि 73.2% (R$52.3 अरब, RWF 100%)। श्रम, नागरिक और कर प्रावधान R$16.9 अरब (2Q26 के मुकाबले -2.1%, 3Q25 के मुकाबले -3.4%): श्रम R$9.6 अरब, नागरिक R$3.0 अरब, कर R$4.3 अरब; पिछले 12 महीनों के भुगतान का कवरेज श्रम के लिए 3.1x और नागरिक के लिए 1.9x (2021-2026 औसत क्रमशः 2.9x और 2.3x)। बैलेंस शीट की गुणवत्ता: LCR 205.8% (जून-26 के मुकाबले +3.8 p.p.), NSFR 123.7% (+1.6 p.p.), लोन पोर्टफोलियो / फंडिंग 78.6% (-1.7 p.p.)।
बाईं ओर हब आरेख जिसमें बैलेंस-शीट टाइल को हाइलाइट किया गया है। दाईं ओर: तीन स्टैक्ड हॉरिजॉन्टल कार्ड: स्टैक्ड प्रतिशत बार के साथ इक्विटी संरचना, एक प्रावधान मिनी-टेबल, और तीन आंकड़ों वाली लिक्विडिटी रो।
सितंबर-26 तक व्यवसाय के अनुसार क्रेडिट पोर्टफोलियो: होलसेल ब्राजील R$665 अरब (R$665 billion) (43.1%), रिटेल ब्राजील R$635 अरब (41.1%), लैटिन अमेरिका R$244 अरब (15.8%)। 9M26 का आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम (Recurring managerial result): रिटेल ब्राजील R$16.2 अरब (43.4%), होलसेल ब्राजील R$14.5 अरब (38.8%), कॉर्पोरेशन और बाजार गतिविधियों के साथ R$4.2 अरब (11.2%), लैटिन अमेरिका R$2.5 अरब (6.6%)। क्रेडिट कार्ड जारी करने, एसेट मैनेजमेंट, भुगतान और अधिग्रहण (acquiring), और इन्वेस्टमेंट बैंकिंग सहित अन्य क्षेत्रों में निजी खिलाड़ियों के बीच नेतृत्व।
बाईं ओर हब आरेख जिसमें डाइवर्सिफिकेशन टाइल को हाइलाइट किया गया है। दाईं ओर: एक कार्ड पर अगल-बगल दो डोनट चार्ट, जिसके नीचे दूसरे कार्ड में कैप्शन के साथ चार लाइन आइकन की एक पंक्ति है।
नौ महीने के रुझान, 9M21 से 9M26: ROE 19.0%, 20.7%, 20.9%, 22.2%, 22.9%, 24.1%; दक्षता अनुपात (efficiency ratio) 44.4%, 41.2%, 39.8%, 38.1%, 38.0%, 37.3%। R$ अरब में आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम, जिसे पूंजी की लागत और मूल्य सृजन में विभाजित किया गया है: 19.7 (12.8 + 6.9), 23.1 (15.1 + 8.0), 26.2 (17.3 + 9.0), 30.5 (18.1 + 12.4), 34.5 (21.2 + 13.3), 37.3 (21.5 + 15.8)। CAGR: आवर्ती परिणाम +14%, मूल्य सृजन +18%, पूंजी की लागत +11%।
बाईं ओर हब आरेख जिसमें एफिशिएंसी टाइल को हाइलाइट किया गया है। दाईं ओर: एक कार्ड जिसमें ऊपर की ओर बढ़ता ROE और नीचे की ओर गिरती एफिशिएंसी वाला दो-लाइन चार्ट है, जिसके नीचे छह-अवधि वाला स्टैक्ड कॉलम चार्ट और दाईं ओर एक CAGR कॉलम है।
कवर स्लाइड की पुनरावृत्ति, परिशिष्ट से पहले मुख्य प्रेजेंटेशन का समापन: '3Q26 RESULTS', Itaú लोगो, 'विश्लेषकों के साथ सार्वजनिक बैठक और 3Q26 अर्निंग्स समीक्षा', साओ पाउलो, 4 नवंबर 2026, Itaú Unibanco Holding S.A.
पेज 1 के समान: काला बैकग्राउंड, नारंगी डॉट-मैट्रिक्स वेव, ऊपर बाईं ओर शीर्षक, ऊपर दाईं ओर लोगो, नीचे दाईं ओर विवरण।
परिशिष्ट (Appendix) डिवाइडर स्लाइड जिस पर 'अतिरिक्त जानकारी' लिखा है, साथ में Itaú लोगो है।
काला बैकग्राउंड जिसमें दाईं ओर हल्का नारंगी डॉट पैटर्न फैला हुआ है; ऊपर बाईं ओर दो-पंक्ति वाला शीर्षक, ऊपर दाईं ओर लोगो; स्लाइड का बाकी हिस्सा खाली छोड़ दिया गया है।
R$ मिलियन में प्रबंधकीय आय विवरण, 3Q26 / 2Q26 / 3Q25 / 9M26 / 9M25। परिचालन राजस्व 49,152 (QoQ +2.4%, YoY +5.5%); प्रबंधकीय वित्तीय मार्जिन 34,611, जिसमें से ग्राहकों के साथ मार्जिन 33,286 और बाजार के साथ 1,325 (QoQ +42.3%) है; कमीशन और शुल्क 11,048; बीमा से राजस्व 3,494। क्रेडिट की लागत (10,415), जिसमें अपेक्षित हानि व्यय (10,720), दी गई छूट (1,260) और वसूलियां 1,565 शामिल हैं। रिटेन्ड क्लेम (479)। अन्य परिचालन व्यय (20,110), जिसमें गैर-ब्याज व्यय (17,129) और ISS/PIS/Cofins एवं अन्य कर (2,981) शामिल हैं। कर और अल्पसंख्यक हितों से पहले आय 18,148; आयकर और सामाजिक योगदान (5,192); अल्पसंख्यक हित (339)। आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम 12,617 (QoQ +1.7%, YoY +6.2%); 9M26 में 37,305 बनाम 34,513 (+8.1%)।
नारंगी हेडर के साथ फुल-विड्थ इनकम-स्टेटमेंट टेबल, तिमाही और नौ-महीने के कॉलम समूह, शेडेड वेरिएंस कॉलम, बोल्ड सेक्शन रो और नीचे एक नारंगी रेखा।
9M26 बनाम 9M25 के लिए R$ बिलियन में व्यवसाय के अनुसार आवर्ती परिणाम: कुल, क्रेडिट, ट्रेडिंग, बीमा और सेवाएं, और अतिरिक्त पूंजी। 9M26: परिचालन राजस्व 144.0 (क्रेडिट 81.3, ट्रेडिंग 2.9, बीमा और सेवाएं 58.3, अतिरिक्त पूंजी 1.5); आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम 37.3 (14.6, 1.5, 20.0, 1.2); औसत नियामक पूंजी 206.4 (127.5, 8.1, 55.5, 15.3); मूल्य सृजन 15.8; आवर्ती प्रबंधकीय ROE कुल 24.1%, क्रेडिट 15.3%, ट्रेडिंग 24.2%, बीमा और सेवाएं 47.9%, अतिरिक्त पूंजी 10.8%। 9M25: आवर्ती परिणाम 34.5, ROE 22.9% (क्रेडिट 14.3%, ट्रेडिंग 30.3%, बीमा और सेवाएं 47.8%, अतिरिक्त पूंजी 9.8%)। डेल्टा पैनल कुल ROE +1.2 p.p., क्रेडिट +1.0 p.p., ट्रेडिंग -6.1 p.p. दर्शाता है।
तीन अगल-बगल टेबल ब्लॉक (9M26, 9M25, डेल्टा), प्रत्येक में पांच कॉलम की नारंगी हेडर रो है; ऊपर P&L रो, नीचे पूंजी और ROE रो, और नारंगी रंग में कुल योग दिए गए हैं।
शुरुआती डिज़ाइन को दोहराता हुआ बैक कवर: '3Q26 RESULTS', Itaú लोगो, 'विश्लेषकों के साथ सार्वजनिक बैठक और 3Q26 अर्निंग्स समीक्षा', साओ पाउलो, 4 नवंबर 2026, Itaú Unibanco Holding S.A.।
पेज 1 और 23 के समान: ब्लैक फील्ड, नारंगी डॉट वेव, शीर्ष पर टाइटल ब्लॉक और लोगो, नीचे दाईं ओर इवेंट का विवरण।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह 27-स्लाइड वाला 3Q26 परिणामों का डेक है जिसे Itaú Unibanco Holding S.A. ने 4 नवंबर, 2026 को साओ पाउलो में विश्लेषकों और निवेशकों के साथ अपनी सार्वजनिक बैठक में उपयोग किया था। इसमें मुख्य हाइलाइट्स, क्रेडिट पोर्टफोलियो, वित्तीय मार्जिन, फीस और बीमा, क्रेडिट गुणवत्ता, खर्च, पूंजी, 2026 का अनुमान (guidance), प्रतिस्पर्धी लाभों पर एक रणनीति अनुभाग, और इनकम स्टेटमेंट एवं बिजनेस-मॉडल टेबल के साथ एक अपेंडिक्स शामिल है।
Itaú Unibanco ने इस प्रेजेंटेशन को Form 6-K के एक एग्जीबिट के रूप में SEC के पास फाइल किया था, जो विदेशी निजी जारीकर्ताओं द्वारा SEC को महत्वपूर्ण जानकारी देने के लिए उपयोग किया जाने वाला फॉर्म है। सभी राशियाँ R$ (ब्राजीलियाई रियाल) में हैं, जिनमें से अधिकांश अरबों में हैं; अपेंडिक्स में दिया गया इनकम स्टेटमेंट R$ मिलियन में है। स्लाइड्स को इमेज के रूप में फाइल किया गया था, इसलिए वेब रिज़ॉल्यूशन पर कुछ बहुत छोटे फुटनोट टेक्स्ट को पढ़ना कठिन हो सकता है।
R$12.6 अरब का आवर्ती प्रबंधकीय परिणाम (2Q26 की तुलना में +2.5%, 3Q25 की तुलना में +6.7%), 23.6% का समेकित आवर्ती प्रबंधकीय ROE (ब्राजील में 24.5%), R$1,544 अरब का क्रेडिट पोर्टफोलियो (साल-दर-साल +10.9%), ग्राहकों के साथ R$33.3 अरब का वित्तीय मार्जिन, 37.5% दक्षता अनुपात और 12.7% CET1 अनुपात। तिमाही-दर-तिमाही तुलना जुलाई 2026 में कोलंबिया में रिटेल परिचालन की बिक्री के लिए समायोजित की गई है।
केवल एक लाइन बदली गई। क्रेडिट पोर्टफोलियो वृद्धि, ग्राहकों के साथ वित्तीय मार्जिन, बाजार के साथ वित्तीय मार्जिन, क्रेडिट की लागत, कमीशन और बीमा, और गैर-ब्याज खर्चों के लिए अनुमान (guidance) को बरकरार रखा गया। प्रभावी टैक्स दर की सीमा को 29.5%-32.5% से घटाकर 28.0%-29.0% कर दिया गया।
इसमें सेगमेंट के अनुसार 15-90 दिन और 90 दिन से अधिक के NPL अनुपात, ब्राजील के रेजोल्यूशन 4,966 के तहत स्टेज 2 और स्टेज 3 पोर्टफोलियो और कवरेज अनुपात, क्रेडिट की लागत (3Q26 में R$10.4 अरब, पोर्टफोलियो का 2.7%), पुनर्गठित (renegotiated) पोर्टफोलियो, व्यक्तियों और कंपनियों के लिए Itaú-बनाम-बाजार 15-दिन से अधिक के NPL की तुलना, और BCB रेजोल्यूशन 352 के न्यूनतम स्तरों की तुलना में एक प्रोविजनिंग मैट्रिक्स शामिल है।
हाँ, एक संरचनात्मक संदर्भ के रूप में। यह बैंक या वित्तीय-सेवा परिणाम डेक के लिए एक अच्छा मॉडल है: एक KPI हाइलाइट्स पेज, QoQ/YoY/नौ-महीने के कॉलम वाली वेरिएंस टेबल, मार्जिन और पूंजी के लिए वॉटरफॉल ब्रिज, एसेट क्वालिटी के लिए ट्रेंड-लाइन डैशबोर्ड, पिछला-बनाम-नया अनुमान टेबल और एक दोबारा उपयोग करने योग्य हब-एंड-स्पोक रणनीति आरेख। सामग्री और Itaú ब्रांडिंग को अपनी स्वयं की ब्रांडिंग से बदलें; मूल सामग्री Itaú Unibanco की ही रहेगी।
यह गैलरी प्रविष्टि डेक की मूल PDF प्रदान करती है। आप PDF डाउनलोड कर सकते हैं, और अपनी कंपनी या विश्लेषण के लिए समान संरचना वाली एक संपादन योग्य प्रेजेंटेशन बनाने के लिए 2Slides का उपयोग कर सकते हैं।
Itaú Unibanco Holding S.A. द्वारा Form 6-K पर प्रस्तुत मूल स्लाइड इमेज
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।