
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · जापानी कंपनियों के इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन उदाहरण
IHI H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्त वर्ष (IFRS) के लिए IHI Corporation के पहली छमाही के परिणाम, जो 4 नवंबर, 2026 को जारी किए गए। यह टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के टाइमली डिस्क्लोजर सिस्टम TDnet पर प्रकाशित एक जापानी भाषा का डेक (第2四半期決算説明資料) है; यह पेज हर स्लाइड का हिंदी में सारांश देता है। IHI ने ¥779.3 अरब के राजस्व (YoY +¥65.6 अरब) पर ¥114.9 अरब (1,149 सौ मिलियन येन, 14.8% मार्जिन) का रिकॉर्ड पहली छमाही का ऑपरेटिंग प्रॉफिट दर्ज किया, जो कमर्शियल एयरो-इंजन आफ्टरमार्केट वृद्धि और ¥42.6 अरब के रियल एस्टेट लाभ से प्रेरित है। साथ ही कंपनी ने अपने पूरे वर्ष के FY2026 के अनुमान (अप्रैल 2026 से मार्च 2027) को बढ़ाकर ¥1.88 खरब (1.88 trillion) राजस्व, ¥270 अरब ऑपरेटिंग प्रॉफिट और ¥25 वार्षिक लाभांश कर दिया है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
IHI H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन: मार्च 2027 को समाप्त होने वाले वित्त वर्ष (IFRS) के लिए IHI Corporation के पहली छमाही के परिणाम, जो 4 नवंबर, 2026 को जारी किए गए। यह टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के टाइमली डिस्क्लोजर सिस्टम TDnet पर प्रकाशित एक जापानी भाषा का डेक (第2四半期決算説明資料) है; यह पेज हर स्लाइड का हिंदी में सारांश देता है। IHI ने ¥779.3 अरब के राजस्व (YoY +¥65.6 अरब) पर ¥114.9 अरब (1,149 सौ मिलियन येन, 14.8% मार्जिन) का रिकॉर्ड पहली छमाही का ऑपरेटिंग प्रॉफिट दर्ज किया, जो कमर्शियल एयरो-इंजन आफ्टरमार्केट वृद्धि और ¥42.6 अरब के रियल एस्टेट लाभ से प्रेरित है। साथ ही कंपनी ने अपने पूरे वर्ष के FY2026 के अनुमान (अप्रैल 2026 से मार्च 2027) को बढ़ाकर ¥1.88 खरब (1.88 trillion) राजस्व, ¥270 अरब ऑपरेटिंग प्रॉफिट और ¥25 वार्षिक लाभांश कर दिया है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
IFRS के तहत IHI के दूसरी तिमाही (पहली छमाही) FY2026 के परिणामों के लिए शीर्षक स्लाइड, दिनांक 4 नवंबर 2026, जिसे ग्रुप फाइनेंस के प्रभारी मैनेजिंग एग्जीक्यूटिव ऑफिसर Yumi Oshima द्वारा प्रस्तुत किया गया; इसमें IHI वर्डमार्क और FASF (Financial Accounting Standards Foundation) की सदस्यता की मुहर है।
मोटी नीली साइड बार से घिरा सफेद कैनवास; दाईं ओर IHI लोगो के साथ लैवेंडर क्षैतिज बैंड के ऊपर बाईं ओर बड़ा काला दो-पंक्ति वाला शीर्षक; बैंड के नीचे तारीख; नीचे बाईं ओर कंपनी का नाम, FASF मुहर और प्रस्तुतकर्ता।
पांच खंडों वाला एजेंडा: 1. मुख्य अंश (Highlights), 2. FY2026 Q2 समेकित परिणाम, 3. FY2026 समेकित पूर्वानुमान, 4. शेयरधारक रिटर्न, 5. परिशिष्ट। एक बॉक्स नोट में कहा गया है कि राशियाँ ¥100 मिलियन (सौ मिलियन येन) से नीचे छोड़ दी गई हैं और सेगमेंट के संक्षिप्त रूपों को परिभाषित किया गया है: संसाधन, ऊर्जा और पर्यावरण; सामाजिक बुनियादी ढांचा; औद्योगिक प्रणाली और सामान्य-उद्देश्य मशीनरी; एयरो इंजन, अंतरिक्ष और रक्षा।
मानक सामग्री हेडर (शीर्षक बाईं ओर, IHI लोगो दाईं ओर, नीले ब्रैकेट के साथ लैवेंडर रूल); बड़े बोल्ड टाइप में क्रमांकित एजेंडा सूची; नीचे दाईं ओर डैश-बॉर्डर वाला फुटनोट बॉक्स।
H1: ऑर्डर गिरकर ¥778.7 अरब (7,787 सौ मिलियन येन, ▲¥114.6 अरब) रह गए क्योंकि मजबूत रक्षा और वाणिज्यिक इंजनों के बावजूद पिछले साल के बड़े ऊर्जा ऑर्डर को दोहराया नहीं गया; राजस्व बढ़कर ¥779.3 अरब (+¥65.6 अरब), परिचालन लाभ ¥114.9 अरब (14.8%, +¥45.5 अरब) और शुद्ध लाभ ¥84.9 अरब (+¥29.0 अरब) हो गया, जो पहली छमाही के लिए एक रिकॉर्ड है; रियल-स्टेट लाभ को छोड़कर परिचालन लाभ ¥72.3 अरब (9.3%) था; परिचालन कैश फ्लो ▲¥65.0 अरब था। FY2026 का पूर्वानुमान, अगस्त के बाद फिर से बढ़ाया गया: ऑर्डर ¥1.89 लाख करोड़ (trillion), राजस्व ¥1.88 लाख करोड़ (trillion), परिचालन लाभ ¥270.0 अरब (14.4%), शुद्ध लाभ ¥185.0 अरब, ऑपरेटिंग CF ¥100.0 अरब, लाभांश ¥2 बढ़ाकर ¥25 प्रति शेयर किया गया, जो 'मध्यम से दीर्घकालिक दिशा (चरण 1)' का पहला वर्ष है।
दो स्टैक्ड ब्लॉक, ऊपर H1 वास्तविक परिणाम और नीचे पूरे वर्ष का दृष्टिकोण; प्रत्येक में बोल्ड बुलेट कमेंट्री के साथ हल्का-नीला 'Overview' लेबल है, फिर सियान-बॉर्डर वाले KPI कार्ड का 3x2 ग्रिड है जो बड़े टाइप में मूल्य और उसके नीचे YoY (और अगस्त बनाम संशोधन) दिखाता है।
पहली छमाही के समेकित परिणामों का परिचय देने वाला सेक्शन ब्रेक।
नीली साइड बार से घिरे सफेद क्षेत्र पर केंद्रित बोल्ड काला सेक्शन शीर्षक, नीचे के पास लैवेंडर बैंड और IHI लोगो के साथ।
H1 FY2025 की H1 FY2026 (सौ मिलियन येन) से तुलना करने वाली तालिका: ऑर्डर 8,934 से 7,787 (▲12.8%); राजस्व 7,136 से 7,793 (+9.2%); रियल-स्टेट लाभ को छोड़कर परिचालन लाभ 656 से 723 (9.3%); रियल-स्टेट लाभ 38 से 426; परिचालन लाभ 694 से 1,149 (14.8%, +5.1pt); कर पूर्व लाभ 747 से 1,227; मालिकों के लिए शुद्ध लाभ 559 से 849; ऑपरेटिंग CF ▲571 से ▲650; फ्री कैश फ्लो ▲801 से ▲560; औसत USD दर ¥146.57 से ¥160.03। एक संदर्भ तालिका FX (+156) और व्यवसाय-हस्तांतरण लाभ/हानि (▲140) को हटाकर 707 (9.1%, +186) का अंतर्निहित परिचालन लाभ दिखाती है। फुटनोट: राजस्व में PW1100G-JM अतिरिक्त निरीक्षण कार्यक्रम (+8 और +7) से FX पुनर्मूल्यांकन प्रभाव शामिल हैं, जिसकी अनुमानित कुल USD लागत में कोई बदलाव नहीं हुआ है।
ग्रे हेडर रो के साथ पूर्ण-चौड़ाई वाली वित्तीय तालिका और ठोस नीले / हल्के-नीले रंग से हाइलाइट किया गया वर्तमान-अवधि का कॉलम; इटैलिक कोष्ठक में मार्जिन; उसी कॉलम संरचना के साथ नीचे छोटी संदर्भ तालिका।
H1 FY2025 के ¥713.6 अरब के राजस्व से ¥779.3 अरब तक का वॉटरफॉल: विनिवेशित व्यवसाय ▲180 (सौ मिलियन येन), फिर +836 का व्यावसायिक विस्तार जिसमें वाणिज्यिक इंजन +516, रक्षा +110, परमाणु +58 और स्थिर-आय वाले व्यवसाय +152 शामिल हैं। हेडलाइन: वाणिज्यिक इंजनों ने राजस्व वृद्धि का नेतृत्व किया, जिसमें रक्षा, परमाणु और स्थिर व्यवसायों का भी योगदान रहा।
स्लाइड शीर्षक के नीचे दो-पंक्ति वाली नेवी हेडलाइन; हल्के-नीले स्टार्ट/एंड बार, लाल नकारात्मक बार और चमकीले-नीले सकारात्मक बार के साथ क्षैतिज वॉटरफॉल चार्ट; एक गोल नेवी आउटलाइन 'Business expansion +836' लेबल के साथ विकास बार को समूहित करती है।
¥69.4 अरब से ¥114.9 अरब तक का वॉटरफॉल: पिछले साल के एकमुश्त मदों को हटाने (▲173: पिछला व्यवसाय हस्तांतरण ▲113, रियल-स्टेट लाभ ▲38, FX ▲22) पर 521 मिलता है; व्यावसायिक वातावरण +113 (वाणिज्यिक इंजन और परमाणु मांग), लाइफसाइकिल बिजनेस (LCB) विस्तार +68 (कार्बन समाधान, पावर सिस्टम), लागत संरचना +58 (कार्बन-समाधान प्रोजेक्ट मार्जिन, टर्बोचार्जर मूल्य निर्धारण और लागत कटौती), SG&A ▲75 (R&D और कर्मी), अन्य +22, जिससे 707 (+186) का अंतर्निहित लाभ मिलता है; इस वर्ष के एकमुश्त मद (पुनर्गठन ▲140, FX +156) 723 देते हैं, साथ ही रियल-स्टेट लाभ +426 से कुल 1,149 होता है, जो एक रिकॉर्ड है।
पूरी स्लाइड पर फैला हुआ वाटरफॉल चार्ट जिसमें प्रत्येक बार से जुड़े चेकमार्क कॉलआउट बॉक्स हैं; मुख्य बार को ब्रैकेट में रखने वाला 'अंडरलाइंग ऑपरेटिंग प्रॉफिट +186' का नेवी बैनर; अंतिम चरण पर 'रियल-एस्टेट गेन्स +426' के लिए नेवी टैग; एक्सिस के साथ वन-ऑफ ग्रुप्स के लिए ब्रैकेट लेबल।
सेगमेंट प्रॉफिट ¥54.7 अरब से बढ़कर ¥72.2 अरब हो गया: FX +134 (सौ मिलियन येन; औसत-दर अंतर +135, PW1100G-JM प्रोग्राम से जुड़ी विदेशी मुद्रा देनदारी पुनर्मूल्यांकन ▲1), नए इंजन ▲20 (अधिक PW1100G और GE यूनिट्स), आफ्टरमार्केट +110 (उच्च PW1100G और V2500 बिक्री), मार्जिन में सुधार +15 (अधिक कमर्शियल MRO पार्ट रिपेयर), SG&A ▲63 (R&D और कर्मियों में निवेश)। मुख्य संदेश: आफ्टरमार्केट में निरंतर मजबूत वृद्धि, नए इंजन की बिक्री और अग्रिम निवेश योजना के अनुसार है।
दो-लाइन वाली नेवी हेडलाइन; बार के ऊपर और नीचे चेकमार्क कॉलआउट बॉक्स के साथ वाटरफॉल चार्ट; नए इंजन और आफ्टरमार्केट को 'व्यावसायिक वातावरण परिवर्तन' के रूप में समूहित करने वाला ब्रेस; नीचे दाईं ओर फुटनोट।
कमर्शियल इंजन राजस्व (GAAP आधार, PW1100G-JM निरीक्षण कार्यक्रम को छोड़कर) H1 में साल-दर-साल (YoY) 28% बढ़ा, जिसमें नए इंजन और आफ्टरमार्केट (स्पेयर पार्ट्स और MRO) दोनों में वृद्धि हुई। H1 FY2025 और FY2026 में मिक्स: स्पेयर पार्ट्स 63%, नए इंजन 30%, MRO 7%। FY2022 से FY2026 के लिए वार्षिक मिक्स अनुमान: स्पेयर पार्ट्स 61%, 58%, 60%, 60%, 60%; नए इंजन 36%, 37%, 34%, 33%, 33%; MRO 3%, 5%, 6%, 7%, 7%, जिसमें FY2026 अनुमान बार ¥500 अरब के करीब है।
डैश्ड लाइन द्वारा विभाजित स्प्लिट लेआउट: बाईं ओर H1 YoY के लिए स्टैक्ड-कॉलम चार्ट जिसमें नेवी '+28% YoY' बैज और घुमावदार तीर है; दाईं ओर FY2022 से FY2026 अनुमान के लिए स्टैक्ड-कॉलम चार्ट; प्रत्येक चार्ट के नीचे मिक्स-प्रतिशत टेबल; नीचे लीजेंड और फुटनोट।
मिलियन USD में स्पेयर-पार्ट्स राजस्व, जिसे शून्य से ऊपर सकल बिक्री मात्रा और शून्य से नीचे प्रोग्राम रखरखाव लागत के रूप में दिखाया गया है, PW1100G और अन्य प्रोग्राम में विभाजित है, जिसमें शुद्ध स्पेयर-पार्ट्स राजस्व एक लाइन के रूप में है। PW1100G-JM के नेतृत्व में H1 शुद्ध राजस्व साल-दर-साल 20% बढ़ा। FY2022 से FY2026 अनुमान: भू-राजनीतिक जोखिम और उच्च ईंधन कीमतों के बावजूद, हवाई यात्रा की मांग मजबूत बनी हुई है और राजस्व वृद्धि का अनुमान बरकरार है। चार्ट पर सटीक बार वैल्यू लेबल नहीं की गई हैं।
स्प्लिट लेआउट: बाईं ओर '+20% Net YoY' बैज के साथ H1 तुलना चार्ट; दाईं ओर पांच साल का चार्ट; हरे और टील रंग में सकारात्मक/नकारात्मक स्टैक्ड बार के साथ एक नेवी नेट-रेवेन्यू लाइन (अनुमान के लिए डोटेड); सकल बिक्री और रखरखाव लागत के लिए साइड लेबल; फुटनोट में परिभाषाएं।
कुल संपत्ति FY2025 के अंत में ¥2,428.5 अरब से बढ़कर ¥2,540.9 अरब (+¥112.4 अरब) हो गई; D/E अनुपात 0.72x से 0.75x; स्वामियों के लिए देय इक्विटी अनुपात 26.9% से 28.4%; JCR जारीकर्ता और बॉन्ड रेटिंग को A से बढ़ाकर A+ कर दिया गया (28 अक्टूबर को घोषित)। H1 के अंत में बैलेंस-शीट ब्लॉक (¥100 मिलियन): कैश 1,370, प्राप्य (receivables) 6,987, इन्वेंट्री 5,906, अन्य 1,284, गैर-वर्तमान संपत्ति 9,860; देय (payables) 3,509, अनुबंध देनदारियां 3,251, रिफंड देनदारियां 1,021, अन्य 4,508, ब्याज-असर वाला कर्ज 5,632, इक्विटी 7,486। मुख्य संदेश: लाभ वृद्धि और रियल एस्टेट बिक्री ने बैलेंस शीट को मजबूत किया है।
ग्रे तीर द्वारा अलग की गई दो अगल-बगल की अवधियां; प्रत्येक में एक ग्रे हेडर, चार मुख्य-अनुपात लाइनें और संपत्ति बनाम देनदारियों और इक्विटी के लिए ग्रेडेड टील शेड्स में जोड़े गए स्टैक्ड ब्लॉक हैं जिनमें वैल्यू दी गई हैं।
ऑपरेटिंग CF गिरकर ▲¥65.0 अरब (¥100 मिलियन में ▲78) हो गया क्योंकि व्यवसाय के साथ वर्किंग कैपिटल बढ़ी (▲1,499 बनाम ▲669), जिसमें कर-पूर्व लाभ 1,227, मूल्यह्रास 413, रियल-एस्टेट लाभ हटाए गए ▲426, PW1100G-JM निरीक्षण कार्यक्रम खर्च ▲224, टैक्स ▲152 और अन्य 11। संपत्ति बिक्री से प्राप्त आय के कारण इन्वेस्टिंग CF +89 (कैपेक्स ▲329) पर सकारात्मक हो गया, जिससे फ्री कैश फ्लो ▲801 से सुधरकर ▲560 हो गया।
दो-लाइन वाली हेडलाइन; वर्तमान अवधि के कॉलम के साथ नीले / हल्के-नीले रंग में फुल-विड्थ कैश-फ्लो टेबल; इंडेंटेड सब-आइटम; वर्किंग कैपिटल और निरीक्षण-कार्यक्रम खर्च के अलग प्रकटीकरण को परिभाषित करने वाले फुटनोट।
विनिवेश और निकास की समयरेखा तालिका: Takuma को सामान्य प्रयोजन बॉयलर, Tadano को कन्वेयर सिस्टम, Kyoeisha को टर्फ उपकरण, Vertex को कंक्रीट निर्माण सामग्री, Imabari Shipbuilding को Japan Marine United में 15% हिस्सेदारी, J-Will Partners को Niigata Transys, Nohmi Bosai को Meisei Electric, Tsuneishi को Kotobuki Iron Works, IHI Energy Solutions और IHI Solid Biomass Malaysia का परिसमापन, Kyushu Electric समूह को IHI Power Services Corp., Toyota Industries को IHI Logistics & Industrial Systems (1 अप्रैल, 2027 को 80%), और नए जोड़े गए, एक यूरोपीय खरीदार को IHI VTN GmbH (17 सितंबर, 2026) और Mutares को Steinmüller Engineering (15 अक्टूबर, 2026)। मुख्य संदेश: पिछली मध्यम अवधि की योजना में नियोजित पुनर्गठन पूरा हो गया है और लाभप्रदता बहुत अधिक है।
दो-लाइन वाली हेडलाइन; हल्के-नीले हेडर के साथ तीन-कॉलम टेबल (घोषणा तिथि, व्यवसाय, सारांश); दो नवीनतम पंक्तियों को लाल रंग में रेखांकित किया गया है।
पूरे वर्ष FY2026 के अनुमान का परिचय देने वाला सेक्शन ब्रेक।
अन्य सेक्शन ब्रेक के समान ही केंद्रित-शीर्षक (centered-title) डिवाइडर लेआउट।
अगस्त के अनुमान और FY2025 के वास्तविक आंकड़ों (¥100 मिलियन) की तुलना में संशोधित FY2026 अनुमान: ऑर्डर 18,900 (अगस्त की तुलना में +1,200; FY2025 के 19,547 की तुलना में ▲647); राजस्व 18,800 (+400; +2,365); रियल-एस्टेट लाभ को छोड़कर ऑपरेटिंग प्रॉफिट 1,770 (9.4%); रियल-एस्टेट लाभ 930 (अपरिवर्तित); ऑपरेटिंग प्रॉफिट 2,700 (14.4%, +200; +1,044); टैक्स से पहले लाभ 2,600; शुद्ध लाभ 1,850 (+130); EPS ¥173.88; EBITDA 3,500 (18.6%); वार्षिक लाभांश ¥25.00 (+¥2.00); अनुमानित USD दर ¥150 (¥145 से संशोधित)। FX संवेदनशीलता: प्रति USD ¥1 का उतार-चढ़ाव H2 ऑपरेटिंग प्रॉफिट को लगभग ¥1.0 अरब प्रभावित करता है। मुख्य संदेश: मजबूत कमर्शियल इंजन और एनर्जी LCB वृद्धि के कारण लगातार दूसरे वर्ष रिकॉर्ड लाभ।
दो-लाइन वाली हेडलाइन; अगस्त के अनुमान, वर्तमान अनुमान (ब्लू हाइलाइट), परिवर्तन, FY2025 के वास्तविक आंकड़े और FY2025 की तुलना में परिवर्तन के साथ विस्तृत तुलना तालिका; दोनों परिवर्तन कॉलम के चारों ओर नेवी आउटलाइन; FX संवेदनशीलता फुटनोट।
FY2025 के ¥165.5 अरब के ऑपरेटिंग प्रॉफिट से ¥270.0 अरब के लक्ष्य तक का वॉटरफॉल चार्ट: FY2025 FX और एकमुश्त मदें ▲248 (FX ▲62, रियल-एस्टेट लाभ ▲224, अन्य +38) जिससे अंतर्निहित लाभ 1,407 (¥100 मिलियन) प्राप्त होता है; एयरो +238, एनर्जी +220, R&D और अन्य ▲95 से अंतर्निहित लाभ 1,770 (+363) तक पहुँचता है; पुनर्गठन ▲140, FX और अन्य एकमुश्त मदें +140, और नियोजित संपत्ति बिक्री +930 (निवेश और वित्तीय स्थिति मजबूत करने के लिए) के साथ यह 2,700 तक पहुँचता है।
तीन-लाइन वाली नेवी हेडलाइन; अंतर्निहित योग के लिए हैच्ड बार (hatched bars) के साथ फ्रेम किया गया वॉटरफॉल चार्ट, ऊंचे बार पर एक्सिस-ब्रेक मार्क, 'अंतर्निहित ऑपरेटिंग प्रॉफिट +363' के लिए एक नेवी बैनर, और एकमुश्त मदों व संपत्ति बिक्री के लिए कॉलआउट बॉक्स।
लाभांश नीति का परिचय देने वाला सेक्शन ब्रेक।
समान केंद्रित-शीर्षक डिवाइडर लेआउट।
प्रति शेयर लाभांश (अक्टूबर 2025 में 7-फॉर-1 स्प्लिट के लिए समायोजित): ¥10.0 (FY2021), ¥12.9, ¥14.3, ¥17.1, ¥20.0 (FY2025), अगस्त FY2026 अनुमान में ¥23.0 और वर्तमान अनुमान में ¥25.0 (अंतरिम ¥11.5, वर्ष के अंत में ¥13.5), मजबूत परिणामों के कारण ¥2 की वृद्धि। FY2027 और FY2028 के बार बिना किसी वैल्यू के धुंधले (faded) दिखाए गए हैं; लक्ष्य प्रति शेयर लाभांश में निरंतर वृद्धि है।
एकल हेडलाइन; पीछे एक बड़े स्वीपिंग एरो के साथ कॉलम चार्ट, अनुमानित बार से पहले डैश्ड डिवाइडर, नेवी '+2 येन' टैग और बॉक्स में 25.0 लेबल; अंतरिम / वर्ष के अंत के विवरण के साथ इनसेट बॉक्स; नीचे ग्रे बैनर।
परिशिष्ट डेटा स्लाइड्स का परिचय देने वाला सेक्शन ब्रेक।
समान केंद्रित-शीर्षक डिवाइडर लेआउट।
सेगमेंट तालिका (¥100 मिलियन): संसाधन, ऊर्जा और पर्यावरण ऑर्डर 3,261 से 1,780 (▲1,481), राजस्व 1,591 से 1,787, ऑपरेटिंग प्रॉफिट ▲1 से 7 (0.4%); सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर ऑर्डर 591 से 249, राजस्व 592 से 393, लाभ ▲33 से ▲44; इंडस्ट्रियल सिस्टम्स और जनरल-पर्पस मशीनरी ऑर्डर 2,234 से 2,266, राजस्व 2,094 से 2,105, लाभ 170 से 114 (5.4%); एयरो इंजन, स्पेस और डिफेंस ऑर्डर 2,703 से 3,314, राजस्व 2,739 से 3,348, लाभ 547 से 722 (21.6%); सेगमेंट कुल लाभ 683 से 799; अन्य लाभ 68 से 457 (रियल-एस्टेट लाभ); समायोजन ▲57 से ▲107; ग्रुप ऑपरेटिंग प्रॉफिट 694 से 1,149।
ऑर्डर, राजस्व और ऑपरेटिंग प्रॉफिट के तहत समूहीकृत सघन नौ-कॉलम तालिका, प्रत्येक में पिछला, वर्तमान (ब्लू) और परिवर्तन; सेगमेंट-कुल रो को सियान रंग से शेड किया गया है; लाभ के आंकड़ों के नीचे इटैलिक कोष्ठक में मार्जिन दिखाया गया है।
सेगमेंट के अनुसार ड्राइवरों का मैट्रिक्स (¥100 मिलियन): व्यावसायिक वातावरण +113, LCB विस्तार +68, लागत संरचना +58, FX +134, SG&A ▲75, पुनर्गठन ▲140 (सभी संसाधन, ऊर्जा और पर्यावरण में), अन्य +298, कुल +455। एयरो ने +175 का योगदान दिया (वातावरण +90, लागत +15, FX +135, SG&A ▲63, निरीक्षण-कार्यक्रम FX ▲1); अन्य मदों में ▲143 के बाद इंडस्ट्रियल सिस्टम्स ▲56 रहा, जिसमें पिछले साल के बिजनेस-ट्रांसफर लाभ का ▲113 रिवर्सल शामिल है; 'अन्य' +388 में रियल-एस्टेट लाभ में +387 का परिवर्तन शामिल है।
ड्राइवरों को कॉलम और सेगमेंट को रो के रूप में दर्शाने वाली ग्रिड तालिका; PW1100G-JM FX प्रभाव के लिए डैश्ड सब-रो; सियान सेगमेंट-कुल रो; स्टार मार्क वाली मदों और राउंडिंग को स्पष्ट करने वाले फुटनोट।
पूरे वर्ष का सेगमेंट अनुमान (¥100 मिलियन): संसाधन, ऊर्जा और पर्यावरण ऑर्डर 4,500 (▲1,747), राजस्व 4,000, लाभ 240 (6.0%, +180); सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर ऑर्डर और राजस्व 1,100, लाभ 70 (6.4%); इंडस्ट्रियल सिस्टम्स ऑर्डर 4,600, राजस्व 4,500, लाभ 320 (7.1%); एयरो इंजन, स्पेस और डिफेंस ऑर्डर 8,400 (+1,368), राजस्व 8,900 (+2,382), लाभ 1,500 (16.9%, +375); अन्य लाभ 980 (+621); समायोजन ▲410; कुल ऑर्डर 18,900, राजस्व 18,800, ऑपरेटिंग प्रॉफिट 2,700 (14.4%)।
H1 सेगमेंट स्लाइड के समान नौ-कॉलम वाली समूहीकृत तालिका, जिसमें FY2025 के वास्तविक, वर्तमान अनुमान (ब्लू) और परिवर्तन की तुलना की गई है।
पूरे वर्ष का ड्राइवर मैट्रिक्स (¥100 मिलियन): व्यावसायिक वातावरण +250 (एयरो +280), LCB विस्तार +80, लागत संरचना +201 (एनर्जी +110, एयरो +70), FX +138, SG&A ▲168, पुनर्गठन ▲200 (एनर्जी ▲140, समायोजन ▲60), अन्य +744 (ज्यादातर 'अन्य' में रियल-एस्टेट लाभ, +640), कुल +1,044। सेगमेंट कुल: एनर्जी +180, सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर +32, इंडस्ट्रियल +12, एयरो +375, अन्य +621, समायोजन ▲177।
H1 संस्करण से मेल खाता ड्राइवर-बाय-सेगमेंट ग्रिड, जिसमें सियान सेगमेंट-कुल रो और राउंडिंग फुटनोट शामिल है।
अगस्त से किए गए संशोधन (¥100 मिलियन): रिसोर्सेज, एनर्जी और एनवायरनमेंट के ऑर्डर 3,600 से बढ़ाकर 4,500 और राजस्व 3,900 से बढ़ाकर 4,000 किया गया, लेकिन पुनर्गठन (restructuring) के कारण लाभ 330 से घटाकर 240 (8.5% से 6.0%) कर दिया गया; सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर 1,100 और 70 पर अपरिवर्तित रहा; इंडस्ट्रियल सिस्टम्स के ऑर्डर 4,600, राजस्व 4,500, लाभ 300 से 320; एयरो इंजन, स्पेस और डिफेंस के ऑर्डर 8,200 से 8,400, राजस्व 8,700 से 8,900, लाभ 1,370 से 1,500 (16.9%); समायोजन (adjustments) में ▲550 से ▲410 का सुधार हुआ; कुल ऑर्डर 17,700 से 18,900, राजस्व 18,400 से 18,800, ऑपरेटिंग प्रॉफिट 2,500 से 2,700।
अगस्त के पूर्वानुमान, वर्तमान पूर्वानुमान (नीला) और परिवर्तन की तुलना करने वाली नौ-कॉलम की टेबल, जिसमें सेगमेंट-कुल वाली पंक्ति सियान (cyan) रंग में है।
+¥20.0 अरब का संशोधन इस प्रकार है: LCB विस्तार +50 (एनर्जी), लागत संरचना +20 (इंडस्ट्रियल), FX +130 (एयरो) और एनर्जी में ▲140 का पुनर्गठन, जिसे समायोजन में +140 द्वारा ऑफसेट किया गया (विदेशी सहायक कंपनी की पुनर्गठन लागत को कॉर्पोरेट के बजाय सेगमेंट में दर्ज किया गया), जिससे कुल +200 (¥100 मिलियन) प्राप्त हुआ।
सेगमेंट-दर-ड्राइवर ग्रिड जिसमें ज्यादातर सेल खाली हैं, केवल कुछ संशोधित ड्राइवरों को हाइलाइट किया गया है; सियान रंग की कुल पंक्ति; राउंडिंग फुटनोट।
ऑर्डर (¥100 मिलियन) H1 में 1,780 बनाम 3,261 और FY पूर्वानुमान 4,500 (अगस्त 3,600); राजस्व H1 में 1,787 और FY 4,000 (अगस्त 3,900); ऑपरेटिंग प्रॉफिट H1 में 7 (0.4%) और FY 240 (6.0%, अगस्त 330)। व्यवसाय के अनुसार, FY ऑर्डर / राजस्व: पावर सिस्टम्स 1,100 / 1,050, कार्बन सॉल्यूशंस 2,000 / 1,350, न्यूक्लियर 800 / 750, एशिया EPC और अन्य 600 / 850। नोट्स: पिछले वर्ष के बड़े कार्बन-सॉल्यूशंस और एशिया EPC प्रोजेक्ट्स के बाद ऑर्डर में गिरावट आई है; ¥14.0 अरब का विदेशी पुनर्गठन शुल्क दर्ज किया गया है, लेकिन पावर सिस्टम्स, कार्बन सॉल्यूशंस और न्यूक्लियर में LCB वृद्धि अभी भी राजस्व और लाभ को बढ़ा रही है।
तीन नीले-हेडर वाले चार्ट पैनल (ऑर्डर, राजस्व, ऑपरेटिंग प्रॉफिट) जिसमें H1 और पूरे वर्ष के लिए स्टैक्ड कॉलम और 'पिछले पूर्वानुमान' के आउटलाइन बार हैं; नीचे व्यवसाय के अनुसार ऑर्डर और राजस्व की डेटा टेबल; नीचे दाईं ओर हरा 'पूरक नोट्स' पैनल।
ऑर्डर (¥100 मिलियन) H1 में 249 बनाम 591, FY पूर्वानुमान 1,100 (FY2025 1,332); राजस्व H1 में 393 बनाम 592, FY 1,100 (FY2025 1,319); ऑपरेटिंग प्रॉफिट H1 में ▲44 (▲11.2%), FY 70 (6.4%)। व्यवसाय के अनुसार, FY ऑर्डर / राजस्व: ब्रिज और वॉटर गेट्स 850 / 880, शील्ड सिस्टम्स 230 / 200, अन्य 20 / 20। नोट्स: ब्रिज और वॉटर गेट्स स्थिर हैं, पिछले साल के प्रोजेक्ट्स के बाद शील्ड सिस्टम्स में गिरावट आई है, और ट्रांसपोर्ट-सिस्टम्स और कंक्रीट बिल्डिंग-मटेरियल्स के विनिवेश (divestitures) के बाद ऑर्डर और राजस्व कम हुए हैं।
स्टैक्ड कॉलम के साथ समान तीन-पैनल चार्ट लेआउट, H1 के लिए शून्य से नीचे जाने वाले प्रॉफिट बार, बिजनेस टेबल और हरा नोट्स पैनल।
ऑर्डर (¥100 मिलियन) H1 में 2,266, FY 4,600 (अगस्त 4,500); राजस्व H1 में 2,105, FY 4,500 (अगस्त 4,400); ऑपरेटिंग प्रॉफिट H1 में 114 (5.4%), FY 320 (7.1%, अगस्त 300)। व्यवसाय के अनुसार, FY राजस्व: वाहन टर्बोचार्जर 2,100, पार्किंग 680, रोटेटिंग मशीनरी 650, हीट और सरफेस ट्रीटमेंट 530, लॉजिस्टिक्स और इंडस्ट्रियल सिस्टम्स 390। नोट्स: कम वॉल्यूम के बावजूद टर्बोचार्जर मूल्य निर्धारण और निश्चित लागत में कटौती के माध्यम से मार्जिन में सुधार करते हैं; पार्किंग और रोटेटिंग मशीनरी LCB के माध्यम से बढ़ते हैं; कन्वेयर-बिजनेस विनिवेश के बावजूद लाभ अनुमान ¥2.0 अरब बढ़ाया गया।
छह-परत वाले स्टैक्ड कॉलम, आउटलाइन किए गए पिछले-पूर्वानुमान बार, बिजनेस टेबल और हरे नोट्स पैनल के साथ तीन-पैनल चार्ट लेआउट।
ऑर्डर (¥100 मिलियन) H1 में 3,314, FY 8,400 (अगस्त 8,200); राजस्व H1 में 3,348, FY 8,900 (अगस्त 8,700); ऑपरेटिंग प्रॉफिट H1 में 722 (21.6%), FY 1,500 (16.9%, अगस्त 1,370)। व्यवसाय के अनुसार, FY ऑर्डर / राजस्व: डिफेंस एयरो इंजन और उपकरण 2,800 / 3,000, कमर्शियल इंजन 5,000 / 5,000, स्पेस 400 / 550, अन्य 200 / 350। नोट्स: H2 में डिफेंस ऑर्डर और बिक्री का विस्तार हुआ; कमर्शियल इंजन ऑर्डर और राजस्व में ¥20.0 बिलियन और ऑपरेटिंग प्रॉफिट में ¥13.0 बिलियन की वृद्धि की गई।
स्टैक्ड कॉलम और आउटलाइन किए गए पिछले-पूर्वानुमान बार, बिजनेस टेबल और हरे नोट्स पैनल के साथ तीन-पैनल चार्ट लेआउट।
तिमाही सेगमेंट लाभ (¥100 मिलियन) Q1 FY2025 से Q2 FY2026 तक: 279, 267, 159, 417, 291, 430, जिसमें Q3-Q4 FY2026 का औसत 388 है। ¥145 प्रति USD के आधार पर समायोजित और PW1100G-JM प्रोग्राम FX को छोड़कर: 240, 284, 155, 381, 223, 341, जिसमें 363 का H2 औसत है। समायोजित तिमाही औसत: FY2023 141, FY2024 286 (अमेरिकी एयरलाइन के डूबत ऋण भत्ते के लिए 18 का समायोजन शामिल), FY2025 265, FY2026 323।
तिमाही और वार्षिक-औसत ब्लॉकों में विभाजित नीले हेडर वाली विस्तृत टेबल; वर्टिकल लेबल के तहत समूहीकृत समायोजन पंक्तियाँ; हल्के नीले रंग पर बोल्ड में समायोजित-लाभ पंक्ति; दो FX समायोजनों को परिभाषित करने वाले फुटनोट।
एनर्जी, सोशल इंफ्रास्ट्रक्चर और इंडस्ट्रियल सेगमेंट में LCB राजस्व को FY2019 = 100% पर अनुक्रमित (indexed) किया गया: 113% (FY2020), 118%, 137%, 154% (FY2023), 144%, 155% (FY2025), और FY2026 के लिए 171% का पूर्वानुमान, जिसे लगभग ¥800 से ¥950 बिलियन प्रति वर्ष के स्टैक्ड LCB और गैर-LCB राजस्व के साथ दिखाया गया है। विनिवेशित व्यवसायों और शहरी विकास को पिछले आंकड़ों से हटा दिया गया है।
स्टैक्ड कॉलम चार्ट (सियान LCB, नीला नॉन-LCB) जिसमें एक हरी इंडेक्स लाइन और प्रतिशत लेबल हैं, पूर्वानुमान वर्ष के लिए डॉटेड लाइन का उपयोग; नीचे लेजेंड और दो फुटनोट दिए गए हैं।
H1 FY2026 के लिए तीन डोनट चार्ट: ¥779.3 बिलियन का रेवेन्यू, जिसमें 56% ऊर्जा, सामाजिक बुनियादी ढांचे और औद्योगिक क्षेत्र का संयुक्त हिस्सा है, जबकि 44% एयरो, स्पेस और डिफेंस का है; रियल-स्टेट लाभ को छोड़कर ¥72.3 बिलियन का ऑपरेटिंग प्रॉफिट, जो 10% बनाम 90% में विभाजित है; रियल-स्टेट लाभ को छोड़कर ¥113.7 बिलियन का EBITDA, जो 16% बनाम 84% में विभाजित है। सेगमेंट EBITDA का अर्थ सेगमेंट ऑपरेटिंग प्रॉफिट और सेगमेंट डेप्रिसिएशन का योग है।
त्रिभुज के आकार में व्यवस्थित तीन डोनट चार्ट, प्रत्येक के केंद्र में कुल योग और रेखांकित सेगमेंट लेबल हैं; तीन भूमि-आधारित (land-based) सेगमेंट के लिए नीला और एयरो के लिए हरा रंग; नीचे दाईं ओर फुटनोट।
क्षेत्रीय रेवेन्यू मिश्रण: H1 FY2025 में जापान 44%, उत्तरी अमेरिका 29%, एशिया 12%, चीन 7%, यूरोप 6%, अन्य 2%, जिसमें विदेशी रेवेन्यू ¥396.2 बिलियन था; H1 FY2026 में जापान 42%, उत्तरी अमेरिका 32%, एशिया 11%, यूरोप 7%, चीन 4%, अन्य 4%, जिसमें विदेशी रेवेन्यू ¥448.5 बिलियन रहा।
दो अगल-बगल पाई चार्ट जिनमें रेखांकित अवधि शीर्षक, स्लाइस के अंदर प्रतिशत लेबल, बाहर क्षेत्रीय लेबल और नीचे विदेशी रेवेन्यू का कुल योग दिया गया है।
बैलेंस शीट (¥100 मिलियन), FY2025 के अंत से H1 के अंत तक: कुल संपत्ति 24,285 से 25,409; कैश 1,550 से 1,370; ट्रेड रिसीवेबल्स और कॉन्ट्रैक्ट एसेट्स 6,808 से 6,987; इन्वेंट्री 5,042 से 5,906 (+864); कुल देनदारियां 17,470 से 17,923; देय राशियाँ (payables) 4,014 से 3,509; कॉन्ट्रैक्ट लायबिलिटी 3,114 से 3,251; रिफंड लायबिलिटी 1,106 से 1,021; ब्याज वाला कर्ज 4,898 से 5,632 (बॉन्ड और लोन 4,257, लीज लायबिलिटी 1,375); कुल इक्विटी 6,815 से 7,486, जिसमें से ओनर्स इक्विटी 7,221 और गैर-नियंत्रक हिस्सेदारी (non-controlling interests) 265 है।
पूरी चौड़ाई वाली तीन-कॉलम तालिका जिसमें बोल्ड सियान रंग की कुल योग पंक्तियाँ, इंडेंटेड सब-आइटम और वर्तमान अवधि को नीले रंग में हाइलाइट किया गया है।
पूरे वर्ष का कैश फ्लो पूर्वानुमान (¥100 मिलियन), कुल योग में कोई बदलाव नहीं: टैक्स से पहले लाभ 2,600 (अगस्त की तुलना में +200), डेप्रिसिएशन 800, रियल-स्टेट लाभ हटाया गया ▲930, PW1100G-JM प्रोग्राम खर्च ▲500, वर्किंग कैपिटल ▲1,000, अन्य 30 (▲200); ऑपरेटिंग CF 1,000 (FY2025 1,213); इन्वेस्टिंग CF ▲250 (पूंजीगत व्यय ▲1,300); फ्री कैश फ्लो 750 (FY2025 1,029)। R&D 500 (FY2025 396), पूंजीगत व्यय 1,300 (976), डेप्रिसिएशन 800 (763)।
दो स्टैक्ड तालिकाएं, ऊपर कैश फ्लो और नीचे R&D / पूंजीगत व्यय / डेप्रिसिएशन, प्रत्येक में FY2025, अगस्त पूर्वानुमान, वर्तमान पूर्वानुमान (नीला) और बदलाव की तुलना की गई है; उनके बीच वर्किंग-कैपिटल फुटनोट दिए गए हैं।
FY2020 से FY2026 पूर्वानुमान तक सात साल की KPI तालिका: ऑर्डर ¥1,097.0 बिलियन से ¥1,890.0 बिलियन; रेवेन्यू ¥1,112.9 बिलियन से ¥1,880.0 बिलियन; ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥27.9 बिलियन (और FY2023 में ▲¥70.1 बिलियन का घाटा) से ¥270.0 बिलियन; शुद्ध लाभ ¥185.0 बिलियन का पूर्वानुमान; EPS ¥173.88; EBITDA ¥350.0 बिलियन; FCF ¥75.0 बिलियन; लाभांश ¥25.00; ऑपरेटिंग मार्जिन 14.4%; ROIC 10.8% (एकमुश्त मदों को छोड़कर); ROE 25.6%; CCC 117 दिन; D/E 0.53x; इक्विटी अनुपात 32.9%। H1 FY2026: ऑपरेटिंग मार्जिन 14.8%, D/E 0.75x, इक्विटी अनुपात 28.4%। ROIC, ROE, CCC और D/E की परिभाषाएं फुटनोट में दी गई हैं।
वर्षों को कॉलम और KPI को पंक्तियों के रूप में दर्शाने वाली चौड़ी धारीदार तालिका, जिसमें हल्के नीले रंग के बैंड और अगस्त पूर्वानुमान के लिए एक अलग कॉलम है; नीचे विस्तृत परिभाषा फुटनोट दिए गए हैं।
FY2016 से FY2025 और FY2026 तक डिलीवर की गई यूनिट्स: GE इंजन (GE90, GEnx, CF34, Passport20, GE9X) 810 से घटकर FY2025 में 390 और H1 FY2026 में 236; V2500 340 से घटकर 22 और 15; PW1100G-JM 132 से बढ़कर 666 और 347; कुल योग 1,282, 1,206, 1,521, 1,571, 842, 789, 918, 1,012, 1,030, 1,078, जिसमें H1 में 598 और FY2026 के लिए 1,330 का पूर्वानुमान है। उदाहरणात्मक पाई चार्ट दिखाते हैं कि फेज 1 (2026-2028) में दूसरी पीढ़ी के इंजनों की नई-इंजन बिक्री बढ़ रही है, और फेज 2 (2029-2031) में आफ्टरमार्केट स्केल और हिस्सेदारी बढ़ रही है क्योंकि लाभ वृद्धि तेज हो रही है।
शीर्ष पर यूनिट तालिका जिसमें तिरछी रेखाओं वाला पूर्वानुमान कॉलम है; नीचे 2025, फेज 1 और फेज 2 के लिए तीन बढ़ते हुए पाई चार्ट जो डैश वाली लाइनों से जुड़े हैं; नीचे दाईं ओर पीढ़ी (generation) की परिभाषाएं।
टर्बोचार्जर रेवेन्यू (¥100 मिलियन, FY2018 तक जापानी GAAP, उसके बाद IFRS): कुल 1,746 (FY2016) से 2,237 (FY2025), H1 FY2026 में 1,044 और 2,100 का पूर्वानुमान; क्षेत्रवार FY2026 पूर्वानुमान: जापान 530, चीन 460, उत्तरी अमेरिका 510, लैटिन अमेरिका 330, यूरोप 160, एशिया 110। यूनिट बिक्री 610 (FY2016), अधिकतम 790 तक, FY2025 में 598, H1 में 247 और 500 का पूर्वानुमान (10,000 यूनिट्स)।
'जापानी GAAP' और 'IFRS' हेडर के तहत विभाजित एक एकल चौड़ी तालिका, जिसमें हल्के नीले रंग की कुल योग पंक्ति और एक अलग यूनिट-बिक्री पंक्ति है।
क्षेत्रवार तिमाही-औसत टर्बोचार्जर रेवेन्यू (¥100 मिलियन): 389 (FY2019), 367, 374, 474, 523, 522, 559 (FY2025), फिर Q1 में 527 और Q2 FY2026 में 517; प्रति तिमाही यूनिट्स (10,000 में) 150, 138, 123, 140, 145, 142, 150, फिर 126 और 121।
बाएं अक्ष पर क्षेत्र के अनुसार हरे और नीले रंगों में स्टैक्ड कॉलम चार्ट, दाएं अक्ष पर काले रंग की यूनिट-वॉल्यूम लाइन के साथ; नीचे लेजेंड बॉक्स।
टोयोसु जिले की रेंटल इनकम (¥100 मिलियन): 93, 92, 93 (FY2016-FY2018, जापानी GAAP), फिर 94, 123, 121, 122, 120, 122, 129 (FY2019-FY2025, IFRS) और H1 FY2026 में 57; H1 FY2026 की रेंटल इनकम 57 में से डेप्रिसिएशन 20 और अन्य लागत 21 घटाने पर +15 बचता है। FY2025 के अंत में ग्रुप इन्वेस्टमेंट प्रॉपर्टी: कैरिंग अमाउंट 1,448, फेयर वैल्यू 3,571, अनरियलाइज्ड गेन 2,123।
तीन क्रमांकित उप-अनुभाग, जिनमें से प्रत्येक में एक कॉम्पैक्ट ग्रे-हेडर टेबल है: रेंटल इनकम का इतिहास, H1 इनकम बनाम लागत, और इन्वेस्टमेंट-प्रॉपर्टी की फेयर वैल्यू।
प्रॉपर्टी बिक्री: Q1 में कोटो-कु (Koto-ku) की दो भूमि और भवन बिक्री (लगभग ¥15.3 बिलियन और ¥24.0 बिलियन, जिसकी घोषणा 20 अप्रैल, 2026 को की गई थी) और लगभग ¥3.3 बिलियन की अन्य बिक्री के साथ H1 में कुल ¥42.6 बिलियन दर्ज किए गए; H2 के लिए कोटो-कु भूमि (लगभग ¥14.6 बिलियन, Q3), कोटो-कु भूमि और भवन (लगभग ¥8.8 बिलियन, Q4) और अन्य संपत्तियां (लगभग ¥27.0 बिलियन) नियोजित हैं, जो कुल ¥50.4 अरब होती हैं। पूरे वर्ष के लिए ¥93.0 बिलियन के लाभ की योजना है।
हल्के नीले हेडर और ग्रे सबटोटल और टोटल पंक्तियों के साथ एक पांच-कॉलम वाली टेबल (क्रम संख्या, प्रॉपर्टी, लाभ, समय, घोषणा की तारीख)।
IHI लोगो और 'Realize your dreams' टैगलाइन के साथ समापन स्लाइड, साथ ही एक डिस्क्लेमर कि पूर्वानुमान वर्तमान में उपलब्ध जानकारी पर आधारित हैं, जिनमें राजनीतिक और आर्थिक स्थितियों और येन विनिमय दर सहित जोखिम और अनिश्चितताएं शामिल हैं, और निवेश निर्णयों के लिए केवल इन पर निर्भर नहीं रहना चाहिए।
नीली साइड बार के साथ सफेद बैकग्राउंड; बीच में लोगो और टैगलाइन; निचले एक-तिहाई हिस्से में बॉर्डर वाला डिस्क्लेमर टेक्स्ट बॉक्स।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह वित्त वर्ष 2026 की पहली छमाही (अप्रैल से सितंबर 2026) के लिए IHI Corporation का 42-पेज का परिणामों का डेक है, जो अप्रैल 2026 से मार्च 2027 तक चलता है। IFRS के तहत 4 नवंबर, 2026 को जारी किए गए इस डेक में H1 के परिणाम, संशोधित पूरे वर्ष का अनुमान, शेयरधारक रिटर्न और सेगमेंट एवं KPI डेटा का अपेंडिक्स शामिल है।
मूल दस्तावेज़ जापानी भाषा में है (第2四半期決算説明資料, Q2 वित्तीय परिणाम प्रेजेंटेशन) जिसे IHI ने टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के टाइमली डिस्क्लोजर सिस्टम, TDnet पर फाइल किया था। स्लाइड्स जापानी में हैं; यह पेज हर स्लाइड का हिंदी सारांश प्रदान करता है, जिसमें IHI की अपनी सौ मिलियन येन (億円) इकाइयों को बरकरार रखा गया है ताकि आंकड़े मूल दस्तावेज़ से मेल खा सकें।
राजस्व 9.2% बढ़कर ¥779.3 अरब हो गया और ऑपरेटिंग प्रॉफिट रिकॉर्ड ¥114.9 अरब (14.8% मार्जिन) पर पहुंच गया, जिसमें रियल एस्टेट से हुआ ¥42.6 अरब का लाभ शामिल है। उस लाभ को छोड़कर, ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥72.3 अरब (9.3%) था। मालिकों के लिए शुद्ध लाभ ¥84.9 अरब रहा, जबकि पिछले वर्ष के एक बड़े ऊर्जा ऑर्डर के बाद ऑर्डर 12.8% गिरकर ¥778.7 अरब रह गए।
इस साल दूसरी बार, IHI ने अगस्त के आंकड़ों से ऊपर अपना अनुमान बढ़ाया है: ऑर्डर ¥1.89 खरब (1.89 trillion) (+¥120 अरब), राजस्व ¥1.88 ट्रिलियन (+¥40 अरब), ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥270 अरब (+¥20 अरब) और शुद्ध लाभ ¥185 अरब (+¥13 अरब)। वार्षिक लाभांश ¥2 बढ़कर ¥25 प्रति शेयर हो गया है, और अनुमानित विनिमय दर ¥150 प्रति अमेरिकी डॉलर हो गई है।
मुख्य रूप से एयरो इंजन, स्पेस और डिफेंस सेगमेंट, जहां कमर्शियल इंजन आफ्टरमार्केट बिक्री (स्पेयर पार्ट्स और MRO, जिसका नेतृत्व PW1100G-JM ने किया) ने H1 सेगमेंट प्रॉफिट को 21.6% मार्जिन के साथ ¥72.2 अरब तक पहुंचा दिया। ऊर्जा (पावर सिस्टम, कार्बन सॉल्यूशंस, न्यूक्लियर) में लाइफसाइकिल बिजनेस की वृद्धि और पूरे वर्ष के लिए ¥93.0 अरब की नियोजित रियल एस्टेट बिक्री का भी इसमें योगदान है।
हाँ। यह राजस्व पर प्रोग्राम के FX पुनर्मूल्यांकन प्रभाव, इसके नकद खर्च (H1 में ▲¥22.4 अरब और वर्ष के लिए नियोजित ▲¥50.0 अरब) को एक अलग कैश-फ्लो लाइन के रूप में दिखाता है, और बताता है कि अनुमानित कुल USD लागत अपरिवर्तित है। त्रैमासिक एयरो प्रॉफिट टेबल भी प्रोग्राम के FX प्रभाव को अलग करके दिखाती है।
हाँ। मूल PDF इस पेज से मुफ्त में डाउनलोड किया जा सकता है, और आप यहाँ प्रत्येक स्लाइड की इमेज देख सकते हैं। सामग्री का कॉपीराइट IHI Corporation के पास है, इसलिए इसका उपयोग शोध और संदर्भ के लिए करें।
इसकी संरचना एक मॉडल के रूप में अच्छी तरह काम करती है: एक KPI-कार्ड हाइलाइट्स पेज, हाइलाइट की गई वर्तमान अवधि के साथ सारांश टेबल, प्रॉफिट-ब्रिज वॉटरफॉल जो मुख्य कमाई को एकमुश्त मदों से अलग करते हैं, चार्ट और टेबल के साथ सेगमेंट पेज, और कई वर्षों का KPI अपेंडिक्स। आप 2Slides में अपने स्वयं के डेटा के साथ उस लेआउट को फिर से बना सकते हैं।
4 नवंबर, 2026 को TDnet पर फाइल किया गया मूल जापानी भाषा का डेक
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।