
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण
Coherent Corp. पहली तिमाही वित्तीय वर्ष 2027 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (30 सितंबर, 2026 को समाप्त तिमाही, यानी जुलाई-सितंबर 2026), दिनांक 4 नवंबर, 2026 और SEC के पास Form 8-K के Exhibit 99.2 के रूप में फाइल की गई। 18-स्लाइड वाला यह डेक $2.37 अरब के रिकॉर्ड राजस्व (प्रो फॉर्मा आधार पर साल-दर-साल 56% अधिक), 40.6% का नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन, 23.2% का नॉन-GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन और $2.09 का नॉन-GAAP डाइल्यूटेड EPS रिपोर्ट करता है। इसमें डेटासेंटर और कम्युनिकेशंस राजस्व लगभग $2.0 अरब (YoY 79% अधिक, कुल का 82%), एक स्थिर ~$0.4 अरब का इंडस्ट्रियल सेगमेंट, Q2 FY27 के लिए $2.55–$2.75 अरब राजस्व और $2.28–$2.48 नॉन-GAAP EPS का अनुमान, और पांच तिमाहियों के लिए पूर्ण GAAP से नॉन-GAAP मिलान शामिल है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Coherent Corp. पहली तिमाही वित्तीय वर्ष 2027 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (30 सितंबर, 2026 को समाप्त तिमाही, यानी जुलाई-सितंबर 2026), दिनांक 4 नवंबर, 2026 और SEC के पास Form 8-K के Exhibit 99.2 के रूप में फाइल की गई। 18-स्लाइड वाला यह डेक $2.37 अरब के रिकॉर्ड राजस्व (प्रो फॉर्मा आधार पर साल-दर-साल 56% अधिक), 40.6% का नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन, 23.2% का नॉन-GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन और $2.09 का नॉन-GAAP डाइल्यूटेड EPS रिपोर्ट करता है। इसमें डेटासेंटर और कम्युनिकेशंस राजस्व लगभग $2.0 अरब (YoY 79% अधिक, कुल का 82%), एक स्थिर ~$0.4 अरब का इंडस्ट्रियल सेगमेंट, Q2 FY27 के लिए $2.55–$2.75 अरब राजस्व और $2.28–$2.48 नॉन-GAAP EPS का अनुमान, और पांच तिमाहियों के लिए पूर्ण GAAP से नॉन-GAAP मिलान शामिल है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
Coherent की वित्तीय वर्ष 2027 की पहली तिमाही की अर्निंग्स के लिए टाइटल स्लाइड, दिनांक 4 नवंबर, 2026, SEC फाइलिंग के ऊपरी-दाएं कोने में 'Exhibit 99.2' के रूप में चिह्नित।
स्प्लिट लेआउट: बाईं ओर ~60% ठोस इलेक्ट्रिक-ब्लू पैनल जिसमें बड़े सफेद कंडेंस्ड अपरकेस टाइटल, एक पतला डिवाइडर, तारीख और सफेद Coherent वर्डमार्क है; दायां पैनल तीन छोटे टाइल्स (एक को-पैकेज्ड ऑप्टिक्स बोर्ड, एक रैक-माउंट ऑप्टिकल सिस्टम और एक लेजर-लिट वेफर) के ऊपर एक डेटासेंटर हॉल का फोटो कोलाज है।
प्राइवेट सिक्योरिटीज लिटिगेशन रिफॉर्म एक्ट 1995 के तहत सेफ-हार्बर डिस्क्लेमर, जो वित्तीय वर्ष 2027 की दूसरी तिमाही (fiscal 2027) और उसके बाद के अनुमानों को कवर करता है; इसमें जोखिम कारकों की सूची दी गई है जिसमें एंड-मार्केट मांग में बदलाव, ग्राहक पूर्वानुमान, प्रमुख कर्मचारियों को बनाए रखना, ऋणग्रस्तता, नए उत्पाद का समय, प्रतिस्पर्धा, R&D व्यावसायीकरण, अंतर्राष्ट्रीय संघर्ष और U.S. आयात शुल्क जैसे व्यापार सुरक्षा उपाय शामिल हैं; 30 जून, 2026 को समाप्त वित्तीय वर्ष के लिए Form 10-K का संदर्भ देता है; बताता है कि जानकारी 4 नवंबर, 2026 तक की है और गैर-GAAP (non-GAAP) उपायों के उपयोग और भविष्योन्मुखी गैर-GAAP उपायों का मिलान (reconcile) क्यों नहीं किया गया है, इसका विवरण देता है।
ऊपरी-बाईं ओर नीली अपरकेस हेडलाइन, पूरी चौड़ाई में बॉडी टेक्स्ट के तीन घने जस्टिफाइड पैराग्राफ, Coherent लोगो, कॉपीराइट लाइन और पेज नंबर के साथ फुटर।
पांच तिमाहियों (30 सितंबर, 2026 से 30 सितंबर, 2025 तक) के लिए अग्रिम मिलान: शेयर-आधारित मुआवजे ($6–7M) और अधिग्रहित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन ($28M) के बाद $928M, $787M, $680M, $623M और $579M का GAAP ग्रॉस मार्जिन क्रमशः $962M, $823M, $714M, $657M और $613M का गैर-GAAP ग्रॉस मार्जिन बन जाता है; 202.0M, 202.2M, 196.4M, 192.8M और 190.7M के डाइल्यूटेड वेटेड एवरेज शेयर; $1.90, $1.19, $0.97, $0.76 और $1.19 का GAAP डाइल्यूटेड EPS बनाम $2.09, $1.74, $1.41, $1.29 और $1.16 का गैर-GAAP डाइल्यूटेड EPS। यही टेबल परिशिष्ट (appendix) में पेज 13 और 17 पर फिर से दिखाई देती हैं।
शीर्ष पर नीली हेडलाइन; नीली रूल लाइनों के साथ दो स्टैक्ड वित्तीय टेबल, बाईं ओर रो (row) लेबल और पांच तिमाही कॉलम, बोल्ड सबटोटल रो।
रिकॉर्ड परिणाम और बढ़ती वृद्धि: $2.37B की रिकॉर्ड Q1 राजस्व ($2.37B, YoY +56%), 40.6% का गैर-GAAP ग्रॉस मार्जिन (YoY +184 bps), $2.09 का गैर-GAAP EPS (YoY +80%), FY27 राजस्व वृद्धि 60% से अधिक होने की उम्मीद, CY28 के अंत से पहले 45% से अधिक गैर-GAAP ग्रॉस मार्जिन वाली पहली तिमाही की उम्मीद। मजबूत मांग और विनिर्माण निष्पादन: डेटासेंटर और कम्युनिकेशंस राजस्व YoY 79% बढ़कर कुल का 82% हो गया; पांच वर्षों में ~$20B मूल्य के PhotonLink समझौते सहित नए LTA, जिसका राजस्व CY2028 की शुरुआत से बढ़ेगा; आंतरिक InP आउटपुट क्षमता एक तिमाही पहले ही YoY दोगुनी हो गई और CY27 के अंत तक फिर से दोगुने से अधिक होने की राह पर है। स्केल-अक्रॉस और PhotonLink: स्केल-अक्रॉस / DCI Q1 राजस्व $200M से अधिक (लगभग 4x YoY, करीब $1B वार्षिक रन रेट) और CY2027 के अंत तक लगभग दोगुना होने की उम्मीद है; PhotonLink राजस्व मार्च 2027 तिमाही में $100M और CY27 के अंत से पहले $250M प्रति तिमाही से अधिक होने की उम्मीद है। फुटर नोट: प्रो फॉर्मा आंकड़े अलग किए गए एयरोस्पेस और डिफेंस व्यवसाय (2 सितंबर, 2025 को बंद) और म्यूनिख, जर्मनी व्यवसाय (30 जनवरी, 2026 को बंद) को बाहर रखते हैं।
नीली हेडलाइन, तीन नीली अपरकेस सबहेडिंग्स जिनमें से प्रत्येक के बाद स्क्वायर-बुलेट लिस्ट है, मानक फुटर के ऊपर छोटे अक्षरों में फुटनोट।
Q1 राजस्व QoQ 16% और YoY 56% बढ़ा, जिसे $1.5B (Q1'26), $2.0B (Q4'26) और $2.4B (Q1'27) के रूप में दिखाया गया है। मुख्य विशेषताएं साइडबार: FY27 राजस्व वृद्धि 60% से अधिक होने की उम्मीद, जो FY26 की दर से दोगुने से अधिक है; Q2 FY27 राजस्व $2.55B–$2.75B पर अपेक्षित; FY27 के अंत तक पहली $3B राजस्व तिमाही की उम्मीद; FY28 में पहली $4B राजस्व तिमाही का स्पष्ट लक्ष्य।
बड़े सफेद Coherent वर्डमार्क और 'मुख्य विशेषताएं' सूची के साथ बायां काला साइडबार; दाईं ओर एक नीला टाइटल, एक बड़ी नीली ग्रोथ हेडलाइन और तीन-बार वाला कॉलम चार्ट है जिसमें नवीनतम बार गहरे नीले रंग में और पिछले बार हल्के लैवेंडर रंग में हैं।
Q1'26 की Q1'27 से तुलना करने वाले चार गैर-GAAP KPI: ग्रॉस मार्जिन 38.7% से 40.6% (+184 bps YoY विस्तार); राजस्व के प्रतिशत के रूप में ओपेक्स (opex) 19.2% से 17.4% (-183 bps YoY कमी); ऑपरेटिंग मार्जिन 19.5% से 23.2% (+368 bps YoY विस्तार); प्रति शेयर आय $1.16 से $2.09 (+80% YoY वृद्धि)। फुटनोट परिशिष्ट मिलान (appendix reconciliations) की ओर संकेत करता है।
पतली ग्रे लाइनों द्वारा विभाजित 2x2 क्वाड्रेंट ग्रिड; प्रत्येक क्वाड्रेंट में एक अपरकेस लेबल, एक टू-बार चार्ट (हल्का पिछला वर्ष, नीला वर्तमान वर्ष) और कैप्शन के साथ एक बड़ा नीला डेल्टा कॉलआउट है।
सेगमेंट Q1 राजस्व QoQ 21% और YoY 79% बढ़ा: $1.1B (Q1'26), $1.6B (Q4'26), $2.0B (Q1'27)। मुख्य बातें: डेटासेंटर राजस्व +17% QoQ / +85% YoY; कम्युनिकेशंस राजस्व +34% QoQ / +84% YoY; PhotonLink राजस्व मार्च 2027 तिमाही में $100M और CY27 के अंत से पहले $250M प्रति तिमाही से अधिक होने की उम्मीद; स्केल-अक्रॉस / DCI Q1 राजस्व $200M से ऊपर, करीब $1B वार्षिक; मार्च 2027 तिमाही में मल्टी-रेल (Multi-Rail) राजस्व वृद्धि की उम्मीद; आंतरिक InP आउटपुट क्षमता Q1 में YoY दोगुनी हो गई, जो योजना से एक तिमाही आगे है; ग्राहकों के ऑर्डर तेजी से CY28 तक बढ़ रहे हैं और LTA आमतौर पर दशक के अंत तक चलते हैं। फोटोनिक पोर्टफोलियो की व्यापकता और विनिर्माण पैमाने पर CEO Jim Anderson का उद्धरण।
बाएं तरफ साइडबार है जिसमें ऊपर डेटासेंटर की फोटो और नीचे बुलेट्स वाला नीला 'Key Highlights' पैनल है; दाईं ओर नीला शीर्षक, ग्रोथ हेडलाइन, तीन नीली बार और नीचे की तरफ एक काला कोट (quote) बैनर है।
Industrial सेगमेंट का Q1 रेवेन्यू QoQ और YoY दोनों आधार पर स्थिर रहा, जो Q1'26, Q4'26 और Q1'27 (प्रो फॉर्मा) में से प्रत्येक में लगभग $0.4B था। मुख्य बातें: मजबूत सेमीकंडक्टर कैपिटल इक्विपमेंट बुकिंग्स Q2 FY27 में विकास की वापसी का समर्थन करती हैं; फ्रंट-एंड एप्लिकेशन्स के लिए लेजर, प्रिसिजन ऑप्टिक्स और इंजीनियर मटेरियल्स की बुकिंग में उल्लेखनीय वृद्धि; CO2 लेजर और जिंक सेलेनाइड ऑप्टिक्स AI सर्वर के लिए उन्नत सर्किट-बोर्ड ड्रिलिंग को सक्षम बनाते हैं; Thermadite xPU कूलिंग प्रोटोटाइप Q2 FY27 में रणनीतिक ग्राहकों को भेजे जा रहे हैं, जिसका रेवेन्यू H2 CY27 में बढ़ने की उम्मीद है; फ्यूजन से संबंधित मांग बढ़ रही है; क्वांटम टेक्नोलॉजी डेवलपर्स को लेजर और मटेरियल्स की आपूर्ति की जा रही है। मटेरियल्स और क्रिस्टल ग्रोथ से लेकर ऑप्टिक्स और लेजर तक वर्टिकल इंटीग्रेशन पर CEO का बयान।
पेज 6 जैसा ही सेगमेंट टेम्प्लेट लेकिन बैंगनी रंग में: बैंगनी हाइलाइट्स साइडबार के ऊपर वेफर/लेजर फोटो, बैंगनी ग्रोथ हेडलाइन और तीन समान बैंगनी बार, काला कोट बैनर और प्रो फॉर्मा फुटनोट।
तीन समाचार कार्ड: 21 सितंबर, 2026 — PhotonLink लॉन्च किया गया, जो CPO, NPO और उभरते चिप-टू-चिप कनेक्टिविटी के लिए एक एकीकृत ऑप्टिक्स प्लेटफॉर्म है, जिसमें एंकर ग्राहक और दीर्घकालिक समझौते सुरक्षित किए गए हैं और Q4 CY26 में रेवेन्यू बढ़ने की उम्मीद है; 17 सितंबर, 2026 — कॉम्पैक्ट QSFP फॉर्म फैक्टर में फुल C-बैंड एम्प्लीफिकेशन के साथ Pluggable Optical Line System (POLS) पोर्टफोलियो का विस्तार किया गया, जिसे 800G ZR/ZR+ के लिए बनाया गया है, जो एक सिंगल फाइबर पेयर पर 25.6Tbps तक ले जाने में सक्षम है और भारी मात्रा में शिपिंग की जा रही है; 17 अगस्त, 2026 — AI सेमीकंडक्टर पार्टनर्स को 300mm हाई थर्मल कंडक्टिविटी सिलिकॉन कार्बाइड सबस्ट्रेट्स के नमूने देना शुरू किया, जो वर्तमान समाधानों की तुलना में हीट स्प्रेडिंग में 25% तक सुधार करता है।
नीली हेडलाइन; एक टील (teal) एब्स्ट्रैक्ट बैकग्राउंड बैंड जिसमें कॉलम में तीन सफेद कार्ड हैं, प्रत्येक में एक तारीख, नीली अपरकेस हेडलाइन, बॉडी पैराग्राफ और 'Read more here' लिंक है।
Q2 FY27 अनुमान (guidance): रेवेन्यू $2.55 अरब से $2.75 अरब; नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन 40.0% से 42.0%; नॉन-GAAP ऑपरेटिंग खर्च $430 मिलियन से $450 मिलियन; नॉन-GAAP टैक्स दर 18% से 20%; नॉन-GAAP EPS $2.28 से $2.48। फुटनोट स्पष्ट करता है कि भविष्योन्मुखी नॉन-GAAP उपायों का GAAP के साथ मिलान (reconcile) नहीं किया गया है।
नीली हेडलाइन; बीच में दो-कॉलम वाली गाइडेंस टेबल जिसमें ऊपर और नीचे मोटी नीली लाइनें और डॉटेड सेपरेटर हैं, बाईं ओर बोल्ड अपरकेस में मेट्रिक नाम और दाईं ओर रेंज दी गई है; फुटर के ऊपर छोटे अक्षरों में फुटनोट है।
बढ़ता रेवेन्यू: FY27 के अंत तक पहली $3 अरब रेवेन्यू वाली तिमाही की उम्मीद, FY27 प्रो फॉर्मा रेवेन्यू ग्रोथ 60% से अधिक (FY26 प्रो फॉर्मा विकास दर के दोगुने से अधिक) और FY28 में पहली $4 अरब रेवेन्यू वाली तिमाही। ग्रॉस मार्जिन का विस्तार: CY28 के अंत से पहले 45% से ऊपर नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन वाली पहली तिमाही की उम्मीद।
नीली हेडलाइन, ऊपरी आधे हिस्से में स्क्वायर-बुलेट लिस्ट के साथ दो नीले अपरकेस सबहेड्स, नीचे बड़ा व्हाइट स्पेस, फुटर के ऊपर छोटे अक्षरों में फुटनोट।
सेक्शन डिवाइडर जो GAAP से नॉन-GAAP मिलान तालिकाओं (reconciliation tables) के परिशिष्ट (appendix) का परिचय देता है।
सफेद स्लाइड के बीच में एक बड़े सफेद अपरकेस शीर्षक के साथ पूरी चौड़ाई वाला इलेक्ट्रिक-ब्लू हॉरिजॉन्टल बैंड; मानक फुटर।
पांच-तिमाही मिलान: GAAP ग्रॉस मार्जिन $928M (30 सितंबर, 2026), $787M (30 जून, 2026), $680M (31 मार्च, 2026), $623M (31 दिसंबर, 2025) और $579M (30 सितंबर, 2025); शेयर-आधारित मुआवजे का जोड़ ($6M, $7M, $6M, $6M, $6M) और अधिग्रहित अमूर्त संपत्तियों का परिशोधन (प्रत्येक तिमाही $28M); नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन $962M, $823M, $714M, $657M और $613M। नोट: राउंडिंग के कारण कुल योग में मामूली अंतर हो सकता है।
नीली हेडलाइन और स्लाइड के ऊपरी एक-तिहाई हिस्से में नीली लाइनों और पांच तिमाही कॉलम वाली एक कॉम्पैक्ट टेबल; राउंडिंग फुटनोट।
GAAP आधार पर R&D $237M, $216M, $186M, $166M, $155M है, जो शेयर-आधारित मुआवजे के बाद नॉन-GAAP $227M, $208M, $178M, $159M, $148M हो जाता है। GAAP आधार पर SG&A $305M, $266M, $268M, $259M, $252M है, जो शेयर-आधारित मुआवजे (नवीनतम तिमाही में $57M), अधिग्रहित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन (~$42M), फाइनेंसिंग फीस और इंटीग्रेशन/साइट कंसोलिडेशन लागत (नवीनतम तिमाही $21M) के बाद नॉन-GAAP $185M, $169M, $170M, $162M, $156M हो जाता है। पुनर्गठन (नवीनतम $9M), बिक्री के लिए रखी गई संपत्तियों की हानि (जून 2026 तिमाही में $44M) और व्यवसाय की बिक्री पर लाभ (सितंबर 2025 तिमाही में $115M, मार्च 2026 तिमाही में $9M) को नॉन-GAAP से पूरी तरह बाहर रखा गया है।
एक सघन मल्टी-ब्लॉक टेबल के ऊपर नीली हेडलाइन: R&D, SG&A, पुनर्गठन, हानि और बिक्री-पर-लाभ ब्लॉक, प्रत्येक नीली लाइनों के साथ एक बोल्ड नॉन-GAAP सबटोटल पंक्ति में समाप्त होता है; कटौती के लिए कोष्ठक (parentheses) का उपयोग।
GAAP ऑपरेटिंग इनकम $378M, $254M, $201M, $184M और $259M (सितंबर 2026 से सितंबर 2025 तक) के साथ शेयर-आधारित मुआवजे ($73M नवीनतम), अधिग्रहित अमूर्त संपत्तियों का परिशोधन ($70M), पुनर्गठन ($9M), एकीकरण/साइट समेकन ($21M) और अन्य मदों को जोड़ने पर नॉन-GAAP ऑपरेटिंग इनकम $550M, $446M, $366M, $336M और $309M प्राप्त होती है; नॉन-GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन 23.2%, 21.8%, 20.3%, 19.9% और 19.5% रहा। सितंबर 2025 तिमाही के GAAP आंकड़ों में व्यवसाय की बिक्री पर $115M का लाभ शामिल है जिसे हटा दिया गया है।
ऊपरी आधे हिस्से में नीली हेडलाइन और एक टेबल: GAAP रो, सात एडजस्टमेंट रो, और बोल्ड में नॉन-GAAP ऑपरेटिंग इनकम और मार्जिन प्रतिशत की रो।
GAAP आधार पर Coherent Corp. की शुद्ध आय $385M, $241M, $191M, $147M और $226M रही; शेयर-आधारित मुआवजे, अधिग्रहित अमूर्त संपत्तियों के परिशोधन ($70–71M), विदेशी मुद्रा (लाभ) हानि, पुनर्गठन, हानि (impairment), व्यवसाय की बिक्री पर लाभ, एकीकरण लागत, निवेश की बिक्री पर लाभ (जून 2026 तिमाही में $38M), वित्तपोषण शुल्क, गैर-नियंत्रणकारी हिस्सेदारी प्रभाव और नॉन-GAAP उपायों के कर प्रभाव (नवीनतम तिमाही में $121M) के समायोजन के बाद नॉन-GAAP शुद्ध आय $422M, $351M, $276M, $248M और $221M प्राप्त हुई।
ऊपरी दो-तिहाई हिस्से में नीली हेडलाइन और एक लंबी टेबल, बोल्ड GAAP और नॉन-GAAP रो के बीच ग्यारह एडजस्टमेंट रो; राउंडिंग के लिए फुटनोट।
पांच तिमाहियों के लिए शेयर संख्या और EPS ब्रिज: 196.2M, 195.7M, 190.2M, 167.5M और 156.2M के GAAP सामान्य शेयर, साथ ही सामान्य स्टॉक समकक्ष और 2025 की दो तिमाहियों में सीरीज B रिडीमेबल प्रेफर्ड स्टॉक (19.8M और 29.9M) को मिलाकर डाइल्यूटेड वेटेड एवरेज शेयर 202.0M, 202.2M, 196.4M, 192.8M और 190.7M होते हैं। GAAP बेसिक / डाइल्यूटेड EPS: $1.96 / $1.90, $1.23 / $1.19, $1.01 / $0.97, $0.87 / $0.76, $1.24 / $1.19। नॉन-GAAP बेसिक / डाइल्यूटेड EPS: $2.15 / $2.09, $1.79 / $1.74, $1.45 / $1.41, $1.47 / $1.29, $1.20 / $1.16।
दो-भाग वाली टेबल के ऊपर नीली हेडलाइन: GAAP और नॉन-GAAP के लिए शेयर काउंट बिल्ड-अप, उसके बाद GAAP और नॉन-GAAP के लिए बेसिक और डाइल्यूटेड EPS रो; नीली रूल लाइन्स और राउंडिंग फुटनोट।
Coherent लोगो और इन्वेस्टर रिलेशंस वेब एड्रेस coherent.com/company/investor-relations के साथ समापन स्लाइड।
सफेद बैकग्राउंड पर बीच में बड़ा नीला Coherent वर्डमार्क और उसके नीचे रेखांकित ग्रे रंग का URL।
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
Coherent का वित्तीय वर्ष 30 जून के आसपास समाप्त होता है, इसलिए FQ1 2027 वह तिमाही है जो 30 सितंबर, 2026 को समाप्त हुई (लगभग जुलाई से सितंबर 2026)। यह डेक 4 नवंबर, 2026 का है और इसमें FQ2 2027 (दिसंबर 2026 तिमाही) के लिए अनुमान (guidance) भी दिया गया है।
हाँ। यह वही प्रेजेंटेशन है जिसे Coherent Corp. ने 4 नवंबर, 2026 को Form 8-K के Exhibit 99.2 के रूप में SEC के पास फाइल किया था। उस फाइलिंग में स्लाइड्स इमेज के रूप में हैं, इसलिए यहाँ पेज-दर-पेज टेक्स्ट को उनसे ट्रांसक्राइब किया गया है। बारीक फुटनोट्स छोटे हैं, लेकिन मुख्य आंकड़े और मिलान (reconciliation) टेबल स्पष्ट रूप से पढ़े जा सकते हैं।
$2.37 अरब का रिकॉर्ड राजस्व, जो प्रो फॉर्मा आधार पर साल-दर-साल 56% और पिछली तिमाही के मुकाबले 16% अधिक है; 40.6% का नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन (YoY +184 bps); 23.2% का नॉन-GAAP ऑपरेटिंग मार्जिन; और $2.09 का नॉन-GAAP डाइल्यूटेड EPS, जो $1.16 से 80% अधिक है। GAAP डाइल्यूटेड EPS $1.90 था।
Q2 FY2027 के लिए Coherent ने $2.55–$2.75 अरब के राजस्व, 40.0%–42.0% के नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन, $430–$450 मिलियन के नॉन-GAAP ऑपरेटिंग खर्च, 18%–20% की नॉन-GAAP टैक्स दर और $2.28–$2.48 के नॉन-GAAP EPS का अनुमान दिया है। लंबी अवधि के लिए, यह FY27 के अंत तक पहली $3 अरब राजस्व वाली तिमाही, FY28 में पहली $4 अरब वाली तिमाही और CY28 के अंत से पहले 45% से ऊपर नॉन-GAAP ग्रॉस मार्जिन की उम्मीद करता है।
सेगमेंट स्लाइड्स (पेज 7 और 8) में हाइलाइट्स साइडबार के साथ तीन-बार वाला राजस्व चार्ट और CEO कोट बैनर दिया गया है। 2x2 KPI स्लाइड (पेज 6) bps डेल्टा के साथ चार नॉन-GAAP मेट्रिक्स दिखाती है, और अनुमान टेबल (पेज 10) एक साफ दो-कॉलम रेंज लेआउट है। इनमें से प्रत्येक को किसी अन्य कंपनी के तिमाही आंकड़ों के लिए आसानी से अपनाया जा सकता है।
हाँ। मूल PDF इस गैलरी पेज से डाउनलोड करने के लिए उपलब्ध है, साथ ही हर स्लाइड की हाई-रिज़ॉल्यूशन इमेज भी। आप अपनी खुद की इन्वेस्टर या बिजनेस रिव्यू डेक के लिए 2Slides में लेआउट को फिर से बना सकते हैं और उसे एडिट कर सकते हैं।
डेटासेंटर और कम्युनिकेशंस राजस्व लगभग $2.0 अरब तक पहुँच गया, जो साल-दर-साल 79% अधिक है और कुल राजस्व का 82% है। Scale-across / DCI राजस्व $200 मिलियन से ऊपर निकल गया, और आंतरिक InP लेजर क्षमता एक तिमाही पहले ही दोगुनी हो गई। PhotonLink को-पैकेज्ड और नियर-पैकेज्ड ऑप्टिक्स प्लेटफॉर्म के मार्च 2027 तिमाही में $100 मिलियन और CY27 के अंत से पहले $250 मिलियन प्रति तिमाही से अधिक होने की उम्मीद है। एक नए PhotonLink समझौते का मूल्य पांच वर्षों में लगभग $20 अरब है।
Coherent ने अपने एयरोस्पेस और डिफेंस व्यवसाय (2 सितंबर, 2025 को बंद) और अपने म्यूनिख, जर्मनी के व्यवसाय (30 जनवरी, 2026 को बंद) को बेच दिया। प्रो फॉर्मा राजस्व और विकास के आंकड़े हर अवधि में उन व्यवसायों के राजस्व को बाहर रखते हैं, ताकि तुलना समान आधार पर (like-for-like) हो सके।
इस प्रेजेंटेशन का मूल फाइल किया गया संस्करण, दिनांक 4 नवंबर, 2026।
डेक की अंतिम स्लाइड पर सूचीबद्ध कंपनी की IR साइट, जिसमें अर्निंग्स रिलीज, वेबकास्ट और SEC फाइलिंग शामिल हैं।
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।