
इस संग्रह का हिस्सा: निवेशक प्रेज़ेंटेशन के उदाहरण · जापानी कंपनियों के इन्वेस्टर प्रेजेंटेशन उदाहरण
Astellas Pharma H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (Q2 FY2026, 30 सितंबर, 2026 तक के छह महीने), जिसे 4 नवंबर, 2026 को अध्यक्ष और CEO Naoki Okamura द्वारा प्रस्तुत किया गया। यह एक जापानी भाषा का डेक (2026年度第2四半期(中間期)決算概況) है जिसे टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समय पर प्रकटीकरण प्रणाली TDnet पर जारी किया गया है। इसमें पहली छमाही के परिणाम (राजस्व ¥1,270.9 अरब, 23.4% ऊपर; कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥424.9 अरब, 50.3% ऊपर), FY2026 के पूर्वानुमान का राजस्व ¥2,330 अरब और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥700 अरब (30.0% कोर मार्जिन) तक ऊपर की ओर संशोधन, और PADCEV, IZERVAY, VYLOY, VEOZAH, XOSPATA, setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500 और सेल एवं जीन थेरेपी कार्यक्रमों में पाइपलाइन प्रगति शामिल है। आंकड़े सौ मिलियन येन (億円) में हैं; Astellas का वित्तीय वर्ष FY2026 अप्रैल 2026 से मार्च 2027 तक चलता है।
आपके अपने कंटेंट से बनी स्लाइड्स के लिए इस प्रेज़ेंटेशन के कवर को स्टाइल रेफ़रेंस के रूप में इस्तेमाल करता है। या नीचे से कोई भी पेज चुनें और उसके लेआउट को रेफ़रेंस की तरह इस्तेमाल करें।
त्वरित नेविगेशन
टैग
स्लाइड साझा करें
Astellas Pharma H1 FY2026 अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (Q2 FY2026, 30 सितंबर, 2026 तक के छह महीने), जिसे 4 नवंबर, 2026 को अध्यक्ष और CEO Naoki Okamura द्वारा प्रस्तुत किया गया। यह एक जापानी भाषा का डेक (2026年度第2四半期(中間期)決算概況) है जिसे टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समय पर प्रकटीकरण प्रणाली TDnet पर जारी किया गया है। इसमें पहली छमाही के परिणाम (राजस्व ¥1,270.9 अरब, 23.4% ऊपर; कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥424.9 अरब, 50.3% ऊपर), FY2026 के पूर्वानुमान का राजस्व ¥2,330 अरब और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥700 अरब (30.0% कोर मार्जिन) तक ऊपर की ओर संशोधन, और PADCEV, IZERVAY, VYLOY, VEOZAH, XOSPATA, setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500 और सेल एवं जीन थेरेपी कार्यक्रमों में पाइपलाइन प्रगति शामिल है। आंकड़े सौ मिलियन येन (億円) में हैं; Astellas का वित्तीय वर्ष FY2026 अप्रैल 2026 से मार्च 2027 तक चलता है।
प्रत्येक स्लाइड पृष्ठ का विस्तृत दृश्य, लेआउट, मुख्य सामग्री और दृश्य तत्वों सहित।
Astellas Pharma के FY2026 की दूसरी तिमाही (अंतरिम) के परिणामों की टाइटल स्लाइड, जिसे 4 नवंबर, 2026 को प्रेसिडेंट और CEO Naoki Okamura द्वारा प्रस्तुत किया गया, जिसमें Astellas Tsukuba Research Center की एक एरियल फोटो है।
स्प्लिट लेआउट: लोगो, लाल शीर्षक, प्रस्तुतकर्ता और तारीख के साथ बायां सफेद पैनल; दाहिना आधा हिस्सा फुल-ब्लीड एरियल फोटोग्राफ
भविष्योन्मुखी बयानों का डिस्क्लेमर जिसमें फार्मास्युटिकल बाजार और विनियमन में बदलाव, FX उतार-चढ़ाव, लॉन्च में देरी, बिक्री में कमी, प्रतिस्पर्धी नई दवाएं बनाने में विफलता और IP उल्लंघन जैसे जोखिमों को सूचीबद्ध किया गया है; नोट करता है कि पाइपलाइन की जानकारी विज्ञापन या चिकित्सा सलाह नहीं है।
शीर्षक के साथ सिंगल टेक्स्ट कॉलम, दो घने पैराग्राफ, पेज नंबर और लोगो के साथ लाल फुटर बैंड
पूरे वर्ष के पूर्वानुमान में वृद्धि के साथ योजना से आगे की प्रगति: रणनीतिक ब्रांडों, लागत अनुकूलन और अनुकूल FX द्वारा संचालित राजस्व में सालाना +23% और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट में +50% की वृद्धि; राजस्व में ¥110 अरब (+1,100 सौ मिलियन येन (1,100 億円)) और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट में ¥80 अरब (+800 सौ मिलियन येन (800 億円)) की वृद्धि के साथ ¥700 अरब कोर OP और 30% कोर मार्जिन का पूर्वानुमान; पाइपलाइन की सफलताओं में सिस्प्लैटिन-योग्य MIBC में PADCEV की EU मंजूरी, जापान और चीन में VEOZAH फाइलिंग, दो फेज 3 फर्स्ट-सब्जेक्ट-डोज्ड (setidegrasib NSCLC, ASP2138 G/GEJ), mCRPC में ASP6958/VIR-5500 के लिए PoC, और तीन नए क्लिनिकल प्रोग्राम (ASP388B, ASP2020, ASP2767) शामिल हैं।
दो लाल टैगलाइन सबटाइटल्स के साथ हेडिंग, फिर चेकमार्क बुलेट्स के तीन लेबल वाले सेक्शन (परिणाम, पूर्वानुमान संशोधन, पाइपलाइन), नीचे फुटनोट्स
दो-भाग का एजेंडा: I. FY2026 Q2 समेकित परिणाम और FY2026 पूरे वर्ष के पूर्वानुमान का संशोधन (हाइलाइट किया गया); II. पाइपलाइन प्रगति।
दो स्टैक्ड पंक्तियाँ, जिनमें से प्रत्येक में एक वर्गाकार रोमन-अंक टाइल और सेक्शन लेबल है; सक्रिय सेक्शन लाल रंग में है
सौ मिलियन येन (100 मिलियन येन / 億円) में P&L टेबल: राजस्व 10,301 से 12,709 (+2,407, +23.4%, FX +993); बिक्री की लागत 2,479; SG&A 4,304 जिसमें US XTANDI को-प्रमोशन 1,318 शामिल है, अन्य SG&A 2,985 (अनुपात 23.5%, -3.4ppt); R&D 1,677 (13.2%); कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट 2,826 से 4,249 (+50.3%, मार्जिन 33.4%, FX +412); परिशोधन (amortization) 713; ऑपरेटिंग प्रॉफिट 1,994 से 3,166 (+58.8%); कर पूर्व लाभ 3,175; अंतरिम शुद्ध लाभ 1,476 से 2,415 (+63.6%); प्रारंभिक FY2026 पूर्वानुमान कॉलम (राजस्व 22,200, कोर OP 6,200)। H1 FX: US$1 = ¥159, €1 = ¥184 (पिछले वर्ष ¥146 / ¥168)।
पिछले वर्ष, वर्तमान वर्ष (लाल हेडर), परिवर्तन, % परिवर्तन, FX प्रभाव और प्रारंभिक पूर्वानुमान के कॉलम के साथ फुल-विड्थ वित्तीय तालिका; ऊपर कोर आधार, नीचे पूर्ण आधार
रणनीतिक ब्रांडों में सालाना 50% से अधिक की वृद्धि हुई: कुल ¥333.9 अरब (3,339 सौ मिलियन येन (3,339 億円), +1,134, +51%); PADCEV 1,583 (+55%), IZERVAY 562 (+65%), VYLOY 459 (+73%), VEOZAH 307 (+34%), XOSPATA 429 (+25%); मुख्य रूप से PADCEV (वैश्विक स्तर पर 1L mUC और US MIBC) के कारण रणनीतिक-ब्रांड का पूरे वर्ष का पूर्वानुमान बढ़ाकर ¥680 अरब कर दिया गया; XTANDI 5,337 (+12%), FX को छोड़कर स्थिर, US IRA से H2 में गिरावट की उम्मीद है।
H1 बिक्री और सालाना परिवर्तन के साथ उत्पाद लोगो की बाईं तालिका; प्रति ब्रांड दाहिना गुलाबी कमेंट्री पैनल; नीचे अलग की गई XTANDI पंक्ति
US XTANDI को-प्रमोशन को छोड़कर SG&A में 7.9% की वृद्धि हुई (FX को छोड़कर 0.3% की गिरावट), अनुपात 23.5%, 3.4ppt बेहतर, ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर, AI/डिजिटल और साझा प्रचार सामग्री से लगभग ¥10 अरब की SMT बचत के साथ; R&D में 17.0% की वृद्धि हुई (FX को छोड़कर 9.9%), अनुपात 13.2%, लगभग ¥11 अरब अधिक पाइपलाइन खर्च (setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500) के साथ, जो लगभग ¥8 अरब की SMT बचत से संतुलित हो गया; कुल SMT अनुकूलन सालाना लगभग ¥22 अरब रहा।
चार-कॉलम ग्रिड तालिका के ऊपर दो हेडलाइन बुलेट्स: लागत आइटम, सालाना परिवर्तन, राजस्व का अनुपात, व्याख्यात्मक बुलेट्स
सौ मिलियन येन (100 मिलियन येन / 億円) में पूर्वानुमान: राजस्व 23,300 बनाम प्रारंभिक 22,200 (+1,100; PADCEV, mirabegron, FX) और FY2025 वास्तविक 21,392; SG&A 8,150 जिसमें XTANDI को-प्रमोशन 2,300 शामिल है; अन्य SG&A 5,850 (25.1%); R&D 3,600 (15.5%); कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट 7,000 बनाम 6,200 (+800, मार्जिन 30.0%); पूर्ण-आधार ऑपरेटिंग प्रॉफिट 4,600 (+650)। संशोधित FX धारणा US$1 = ¥158, €1 = ¥181 (H2: ¥156 / ¥177)।
दो हेडलाइन बुलेट्स, फिर FY2025 वास्तविक, प्रारंभिक पूर्वानुमान, संशोधित पूर्वानुमान (लाल हेडर), अंतर और एक 'मुख्य संशोधन आइटम' कमेंट्री कॉलम वाली तालिका
एजेंडा डिवाइडर को सेक्शन II, पाइपलाइन प्रगति के साथ दोहराया गया है, जो अब हाइलाइट किया गया है।
वही दो-टाइल वाला एजेंडा लेआउट जिसमें दूसरा सेक्शन लाल टेक्स्ट में सक्रिय है
त्रैमासिक FY2026 नियामक और नैदानिक समयरेखा: MIBC में PADCEV (EV-303 सिस्प्लैटिन-अयोग्य EU मंजूरी जून, चीन फाइलिंग जुलाई, जापान का निर्णय लंबित; EV-304 सिस्प्लैटिन-योग्य जापान फाइलिंग मई, US मंजूरी जुलाई, EU मंजूरी अक्टूबर; EV-309 ब्लैडर-प्रिजर्वेशन फेज 3 की शुरुआत जून); IZERVAY चीन फाइलिंग मई; VYLOY फेज 3 LUCERNA नामांकन जुलाई में पूरा हुआ, डेटा FY2027 में; VEOZAH STARLIGHT 3 ने अप्रैल में प्राथमिक एंडपॉइंट पूरा किया, जापान फाइलिंग अगस्त, चीन फाइलिंग अक्टूबर; HIGHLIGHT 1 (स्तन कैंसर में VMS) डेटा FY2027 में।
गैंट-स्टाइल मैट्रिक्स: 1Q-4Q FY2026 और FY2027 कॉलम के सामने प्रोडक्ट लोगो और इंडिकेशन रो; गुलाबी (नियामक) और पीले (क्लिनिकल) माइलस्टोन बॉक्स के साथ; नीला टेक्स्ट नई प्रगति को दर्शाता है
चिकित्सीय क्षेत्र के अनुसार स्टेज मैप (Pre-PoC, PoC हासिल, फेज 3/पिवोटल, लॉन्च): दो फेज 3 FSDs (सितंबर में NSCLC में setidegrasib, NCT07566052; अगस्त में G/GEJ में ASP2138, NCT07673887), mCRPC में ASP6958/VIR-5500 के लिए PoC, नई क्लिनिकल प्रविष्टियां ASP388B (iADC, फेज 1b/2), ASP2020 (सेल थेरेपी, फेज 1b) और ASP2767 (जीन थेरेपी, US IND मंजूरी), और ASP5541 को बंद करना; साथ ही ASP2998, ASP1002, ASP5834, ASP546C, ASP7317, AT845, ASP2957, ASP2246 की सूची।
बाएं: क्षेत्र (कैंसर, नेत्र विज्ञान, न्यूरोमस्कुलर) द्वारा समूहीकृत प्रोग्राम बॉक्स के ग्रिड पर शेवरॉन स्टेज हेडर; दाएं: लाल 'मुख्य प्रगति' बुलेट पैनल
मुख्य माइलस्टोन: अगस्त में 1L G/GEJ में ASP2138 (सबक्युटेनियस CLDN18.2 x CD3 T-cell engager) फेज 3 FSD, FY2026 में PDAC PoC कॉल के साथ; ASP6958/VIR-5500 (डुअल-मास्क्ड PSMA x CD3 TCE) ने mCRPC में PoC और FDA फास्ट ट्रैक हासिल किया, पंजीकरण योजनाओं की समीक्षा जारी। नए प्रोग्राम: ASP388B, एक B7-H3 डुअल-पेलोड इम्यून-स्टिम्युलेटिंग ADC (टोपोइसोमेरेज़ I इनहिबिटर प्लस STING एगोनिस्ट) सितंबर में फेज 1b/2 FSD के साथ; Audax के IL-12 एंटीबॉडी-साइटोकाइन फ्यूजन DAX-044 पर विकल्प, फेज 1 2027 में शुरू होगा।
दो कॉलम: बाएं 'मुख्य माइलस्टोन' कार्ड, दाएं 'नए प्रोग्राम' कार्ड, प्रत्येक में ग्रे हेडर बार और लाल एक्सेंट, साथ ही मॉलिक्यूल स्कीमैटिक्स
अगली पीढ़ी के नेत्र विज्ञान प्रोग्राम क्लिनिक में प्रवेश कर रहे हैं: ASP2020, स्टारगार्ड मैकुलर डिस्ट्रोफी के लिए HLA-एडिटेड यूनिवर्सल सेल टेक्नोलॉजी का उपयोग करने वाली iPS-व्युत्पन्न रेटिनल पिगमेंट एपिथेलियम कोशिकाएं (अगस्त में फेज 1b FSD, NCT07734064; FDA फास्ट ट्रैक और दुर्लभ बाल रोग पदनाम); ASP2767, ग्लूकोमेटस ऑप्टिक न्यूरोपैथी के लिए BDNF और TrkB प्रदान करने वाली एक AAV जीन थेरेपी (US फेज 1/2 IND मंजूरी, NCT07770685; FDA फास्ट ट्रैक)।
ग्रे टाइटल बार, बुलेट लिस्ट और नीचे एनाटॉमिकल रेटिना चित्रण के साथ दो अगल-बगल प्रोग्राम पैनल
मजबूत गति के कारण पूरे वर्ष के पूर्वानुमान में वृद्धि हुई है और 30% कोर ऑपरेटिंग मार्जिन की उम्मीद है; पाइपलाइन कॉर्पोरेट स्ट्रैटेजिक प्लान 2026 के अनुरूप हर चरण में आगे बढ़ रही है। बिजनेस मोमेंटम: रणनीतिक ब्रांडों में 50% से अधिक की वृद्धि, SG&A स्थिर (XTANDI को-प्रमोशन और FX को छोड़कर), पूर्वानुमान बढ़ाया गया। पाइपलाइन: PADCEV और VEOZAH के लिए LCM नियामक माइलस्टोन, दो फेज 3 FSDs, ASP6958/VIR-5500 PoC, तीन नए क्लिनिकल प्रोग्राम।
लाल हेडलाइन स्टेटमेंट, फिर सर्कुलर आइकन और रंगीन हेडर बार (गहरा लाल: प्रदर्शन; गुलाबी: पाइपलाइन) के साथ दो कॉलम, नीचे बुलेट लिस्ट
संदर्भ सामग्री परिशिष्ट का परिचय देने वाला सेक्शन डिवाइडर।
सफेद शीर्षक के साथ बायां क्रिमसन पैनल; दाईं ओर एक इमारत के अग्रभाग पर Astellas लोगो साइनेज की फोटो
पीक सेल्स की उम्मीदें: PADCEV 400-500 बिलियन येन (4,000-5,000 億円, फाइजर-बुक अमेरिका बिक्री सहित कुल उत्पाद बिक्री के आधार पर), VYLOY 100-200 बिलियन येन, XOSPATA 100-200 बिलियन येन, IZERVAY 200-400 बिलियन येन, VEOZAH 150-250 बिलियन येन।
प्रोडक्ट लोगो, कलर-कोडेड चिकित्सीय क्षेत्र बैंड (हरा ऑन्कोलॉजी, नीला नेत्र विज्ञान, बैंगनी महिला स्वास्थ्य) और पीक सेल्स रेंज दिखाने वाले कार्ड के साथ पांच समान कॉलम
तीन प्राथमिकताएं: पहले विकास के लिए व्यावसायिक निवेश, लाभ और नकद योजनाओं के आधार पर लाभांश बढ़ाना, और अधिशेष नकदी के साथ अवसरवादी शेयर बायबैक; बड़े निवेशों के लिए क्षमता बनाए रखने के लिए ग्रॉस डेट/EBITDA को 1.0-1.5x पर रखा गया। FY05 (14 येन) से FY25 (78 येन) तक का लाभांश इतिहास बार चार्ट और FY26 के लिए 80 येन का पूर्वानुमान, कॉर्पोरेट स्ट्रैटेजिक प्लान 2026 की अवधि (FY27-FY30 बार उदाहरणात्मक) के दौरान कम से कम 2 येन की वार्षिक वृद्धि के साथ।
शीर्ष पर तीन क्रमांकित गुलाबी पॉलिसी बॉक्स, बीच में पॉलिसी वाक्य, फिर कॉलआउट के साथ एक बड़ा प्रति-शेयर लाभांश बार चार्ट
औसत H1 दरें: अमेरिकी डॉलर 146 येन से 159 येन (13 येन कमजोर येन), यूरो 168 येन से 184 येन (16 येन कमजोर); FX ने राजस्व में 99.3 बिलियन येन (993 億円) और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट में 41.2 बिलियन येन (412 億円) की वृद्धि की।
ऊपर बाईं ओर छोटी टेबल जिसमें मुद्रा रो और लाल वर्तमान-अवधि हेडर है, नीचे दो प्रभाव बुलेट, शेष सफेद स्थान
पूर्वानुमानित FX मान्यताओं को अमेरिकी डॉलर के लिए 150 येन से 158 येन और यूरो के लिए 180 येन से 181 येन (H2 धारणा 156 येन / 177 येन) में संशोधित किया गया; धारणा के मुकाबले 1 येन कमजोर येन होने पर डॉलर के लिए लगभग 8.6 बिलियन येन राजस्व और 2.7 बिलियन येन कोर OP, और यूरो के लिए लगभग 3.8 बिलियन येन राजस्व और 1.7 बिलियन येन कोर OP जुड़ता है।
दो टेबल स्टैक्ड: FX धारणाएं (प्रारंभिक बनाम संशोधित बनाम परिवर्तन) और राजस्व तथा कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट के लिए मुद्रा द्वारा संवेदनशीलता मैट्रिक्स
सौ मिलियन येन में: कुल संपत्ति 35,670 (मार्च 2026) से 35,278 (सितंबर 2026); नकद 2,816 से 2,382; मालिकों के लिए देय इक्विटी 18,290 से 19,817 (अनुपात 51.3% से 56.2%)। H1 कैश फ्लो: ऑपरेटिंग 2,701 (बनाम 2,826), इन्वेस्टिंग -819, फ्री कैश फ्लो 1,882 (बनाम 2,524), फाइनेंसिंग -2,304, जिसमें CP/अल्पकालिक उधारी +1,047, नए बॉन्ड/लोन 500, पुनर्भुगतान -2,966 और लाभांश -699 शामिल हैं।
दो स्टैक्ड टेबल: बैलेंस शीट स्नैपशॉट और कैश फ्लो तुलना, नवीनतम अवधि के लिए लाल हेडर
ब्याज वाली फंडिंग ¥589.9 बिलियन (जून 2026) से गिरकर ¥424.9 बिलियन (सितंबर 2026) हो गई: गैर-चालू 3,200 से 2,700 (बॉन्ड 2,200; दीर्घकालिक ऋण 1,000 से 500); चालू 2,699 से 1,549 (CP 300 से 749, अल्पकालिक ऋण 0 से 300, चालू दीर्घकालिक ऋण 1,399 से 500, चालू बॉन्ड 1,000 से शून्य)। आंकड़े सौ मिलियन येन (億円) में हैं।
जून और सितंबर कॉलम के साथ एकल टेबल, उप-पंक्तियों के साथ समूहीकृत गैर-चालू और चालू देनदारियां
विदेशी मुद्रा संदर्भ के साथ सौ मिलियन येन में अमूर्त संपत्ति: IZERVAY US 5,200 ($3,304M), IZERVAY ex-US 480 ($305M), VEOZAH 815 (€450M), Audentes अधिग्रहण से जीन थेरेपी तकनीक 570 ($362M), VYLOY 520 (€400M), ASP6958/VIR-5500 378 ($240M), ASP7317 271 ($172M), ASP546C 230, AT845 114 ($73M)।
दो-कॉलम वैल्यू टेबल (येन और विदेशी मुद्रा) जिसमें बाईं ओर संपत्ति के नाम हैं, नीचे फुटनोट हैं
पाइपलाइन पुनर्निवेश को फंड करने और उच्च मार्जिन बनाए रखने के लिए कॉर्पोरेट रणनीतिक योजना 2026 (FY2026-FY2030) के दौरान ¥200 बिलियन (2,000 億円) आवर्ती लागत अनुकूलन का लक्ष्य: सस्टेनेबल मार्जिन ट्रांसफॉर्मेशन ने FY2024-2025 में ¥65 बिलियन हासिल किए, जिसमें FY2026 में ¥40 बिलियन, FY2027 में ¥45 बिलियन और अतिरिक्त उपायों की योजना है; लीवर में इनसोर्सिंग, ग्लोबल कैपेबिलिटी सेंटर, AI/डिजिटल, XTANDI और mirabegron लाइफसाइकिल-आधारित लागत अनुकूलन, और एक अधिक चुस्त ऑपरेटिंग मॉडल शामिल हैं।
स्टेप्ड वॉटरफॉल-शैली बार चार्ट (ग्रे, पीला, लाल) जिसमें ¥200 अरब के लक्ष्य के लिए एक ब्रैकेट है, साथ ही प्रमुख उपायों का लाल-बॉर्डर वाला बॉक्स है
अक्टूबर 2026 तक क्षेत्रवार पूर्ण पाइपलाइन ग्रिड: प्रोस्टेट कैंसर (XTANDI, ASP6958/VIR-5500), यूरोथेलियल कैंसर (PADCEV, enfortumab vedotin ब्लैडर प्रिजर्वेशन), अपर GI और अग्नाशय कैंसर (VYLOY, zolbetuximab के साथ pembrolizumab, ASP2138, setidegrasib, ASP546C), AML (XOSPATA और gilteritinib अध्ययन), सॉलिड ट्यूमर (setidegrasib NSCLC, gilteritinib ALK+ NSCLC, ASP1002, ASP5834, ASP2998, ASP388B), ऑप्थल्मोलॉजी (IZERVAY, ASP7317, ASP2020, ASP2767), VMS (VEOZAH, स्तन कैंसर में fezolinetant) और न्यूरोमस्कुलर/न्यूरोलॉजी (AT845, ASP2957, ASP2246)।
रंग-कोडित थेरेपी-क्षेत्र तालिकाओं का सघन मल्टी-पैनल ग्रिड, प्रत्येक में चरण संकेतकों (संख्या वाले घेरे 1-3 या 'लॉन्च किया गया') के साथ संपत्तियों की सूची है
FY2026: AT845 (Pompe) और ASP2138 (अग्नाशय) के लिए PoC निर्णय; FY2027: VYLOY चरण 3 LUCERNA डेटा और VEOZAH HIGHLIGHT 1 डेटा; FY2028: setidegrasib 2L+ NSCLC चरण 3 डेटा; FY2029: setidegrasib 1L अग्नाशय और ASP2138 1L G/GEJ चरण 3 डेटा। ASP7317 और ASP546C के लिए FY2026-2027 में चरण 3/महत्वपूर्ण शुरुआत की योजना; FY2028-2030 में PADCEV EV-309 डेटा; FY2028-2029 में IZERVAY प्रीफिल्ड सिरिंज लॉन्च।
शीर्ष पर चार लाल शेवरॉन वर्ष हेडर, प्रत्येक के नीचे मील के पत्थर की सूची, चरण 3 की शुरुआत और उत्पाद लोगो के साथ लाइफसाइकिल आइटम के लिए निचला बैंड
पिछली घोषणा के बाद से चरण परिवर्तन: ASP2020 (Stargardt) और ASP388B (कैंसर) के लिए चरण 1 में प्रवेश; ASP2138 (गैस्ट्रिक/GEJ) और setidegrasib (NSCLC) के लिए चरण 3 में प्रवेश; fezolinetant (रजोनिवृत्ति VMS, जापान और चीन) के लिए फाइलिंग; सिस्प्लैटिन-योग्य MIBC (EU) में enfortumab vedotin की मंजूरी; ASP5541 (प्रोस्टेट कैंसर, चरण 2) को बंद करना।
पांच लाल शेवरॉन (चरण 1, चरण 2, चरण 3, फाइलिंग, मंजूरी) जिसके नीचे संपत्तियां सूचीबद्ध हैं और नीचे एक ग्रे 'बंद' बॉक्स है
अमेरिका, जर्मनी, फ्रांस, इटली, स्पेन, यूके, जापान और चीन में एड्रेसेबल पेशेंट्स (Astellas अनुमान): MIBC सिस्प्लैटिन-अयोग्य EV-303 38,000; सिस्प्लैटिन-योग्य EV-304 59,000; ब्लैडर प्रिजर्वेशन EV-309 34,000; 1L mUC EV-302 115,000; 2L+ mUC EV-301 49,000। Pfizer के साथ साझेदारी।
मर्ज किए गए MIBC लेबल, महत्वपूर्ण परीक्षण कॉलम और पेशेंट-काउंट कॉलम, फुटनोट और Pfizer लोगो के साथ केंद्रित टेबल
EV-303/KEYNOTE-905 (सिस्प्लैटिन-अयोग्य MIBC, n=595): अमेरिकी मंजूरी नवंबर 2025, EU मंजूरी जून 2026, जापान फाइलिंग जनवरी 2026, चीन फाइलिंग स्वीकार जुलाई 2026। EV-304/KEYNOTE-B15 (सिस्प्लैटिन-योग्य MIBC, n=808): अमेरिकी मंजूरी जुलाई 2026, EU मंजूरी अक्टूबर 2026, जापान फाइलिंग मई 2026, चीन फाइलिंग स्वीकार जुलाई 2026। EV-309 (ब्लैडर प्रिजर्वेशन बनाम कीमोरेडिएशन, n=390): FSD जून 2026। चरण 2 EV-209 (n=240): FSD अप्रैल 2026।
चार-पंक्ति परीक्षण टेबल: परीक्षण का नाम, NCT संख्या, डिजाइन, नमूना आकार, नियामक स्थिति; नई घटनाओं के लिए नीला टेक्स्ट
MIBC से लेकर पहले उपचारित mUC तक नौ EV परीक्षणों की तुलना: EV-304 EFS HR 0.53 और OS HR 0.65 के साथ pCR 55.8% बनाम 32.5%; EV-303 EFS HR 0.40, OS HR 0.50, pCR 57.1% बनाम 8.6%; EV-302 PFS HR 0.48, OS HR 0.51 (33.8 बनाम 15.9 महीने), ORR 67.5% बनाम 44.2%; EV-103 और EV-201 कोहोर्ट परिणाम (ORR 44-73%); EV-301 OS HR 0.70 (12.9 बनाम 9.0 महीने), ORR 41% बनाम 18%।
विस्तृत मैट्रिक्स टेबल: कॉलम में बीमारी के चरणों के हेडर, पंक्तियों में एंडपॉइंट्स (OS, EFS/PFS, pCR/ORR, DoR), साथ ही चेकमार्क और फुटनोट सिंबल
तीन चरण 3 MIBC परीक्षणों के लिए अध्ययन स्कीमा: EV-303/KEYNOTE-905 (EV+pembrolizumab पेरिऑपरेटिव बनाम केवल सिस्टेक्टोमी, n=595, 1:1:1, प्राथमिक EFS), EV-304/KEYNOTE-B15 (EV+pembro पेरिऑपरेटिव बनाम निओएडजुवेंट सिस्प्लैटिन+जेमिसिटाबाइन, n=808, प्राथमिक EFS) और EV-309 (EV+pembro बनाम समवर्ती कीमोरेडिएशन, n=390, प्राथमिक BI-EFS और OS); एक चक्र = 21 दिन।
रंगीन आर्म बार, एक वर्टिकल सिस्टेक्टोमी बार और दाईं ओर एंडपॉइंट बुलेट्स के साथ तीन क्षैतिज अध्ययन-डिजाइन योजनाएं
SPOTLIGHT और GLOW में जांचे गए 38% गैस्ट्रिक/GEJ रोगी CLDN18.2-पॉजिटिव थे; चरण 2 ILUSTRO कोहोर्ट 4B (zolbetuximab + nivolumab + mFOLFOX6) कुल mPFS 14.8 महीने, CLDN18.2-हाई में 18.0 महीने और CLDN18.2-हाई CPS ≥1 में 23.6 महीने (ASCO GI 2026); चरण 3 LUCERNA (n=500, pembrolizumab + कीमो के साथ 1L) ने लक्ष्य नामांकन पूरा किया।
बाईं ओर अवलोकन और नवीनतम डेटा बुलेट्स, दाईं ओर Kaplan-Meier PFS कर्व, नीचे परीक्षण तालिका
वासोमोटर लक्षणों के जीवन-गुणवत्ता पर बोझ और WHI के बाद हार्मोन थेरेपी के उपयोग में गिरावट की व्याख्या करता है; परीक्षण: जापान चरण 3 STARLIGHT 2 (n=410) और STARLIGHT 3 (n=277) अगस्त 2026 में जापान फाइलिंग के साथ; चीन चरण 2 (n=150) अक्टूबर 2026 में फाइलिंग स्वीकार की गई; एडजुवेंट एंडोक्राइन थेरेपी (n=540) ले रहे ब्रेस्ट कैंसर पेशेंट्स में चरण 3 HIGHLIGHT 1, FSD अगस्त 2024।
शीर्ष पर संदर्भ के दो टेक्स्ट कॉलम, फिर देश और संकेत के आधार पर समूहीकृत एक परीक्षण तालिका
FLT3-म्यूटेटेड AML के लिए उपचार-पथ आरेख, जिसमें PASHA, PrE0905, VICEROY, GOSSAMER, MORPHO और ADMIRAL को दर्शाया गया है; PASHA (HOVON, n=766) मिडौस्टौरिन की तुलना में अपने प्राथमिक एंडपॉइंट से चूक गया; PrE0905 (n=181) टॉपलाइन ASH 2024 में प्रस्तुत की गई; VICEROY (n=70) FSD जनवरी 2023; ALK-फ्यूजन NSCLC (n=40) में चरण 1 FSD अक्टूबर 2025।
शीर्ष पर फ्लो आरेख जो इंडक्शन, कंसोलिडेशन, ट्रांसप्लांट और मेंटेनेंस दिखाता है, नीचे परीक्षण तालिका
KRAS G12D म्यूटेशन लगभग 40% अग्नाशय और 5% NSCLC मामलों में मौजूद है; 2L+ NSCLC चरण 3 बनाम डोसेटाक्सेल (N=356, प्राथमिक PFS और OS, NCT07566052) FY2028 में अपेक्षित डेटा के साथ; ELCC 2026 और NEJM में चरण 1 मोनोथेरेपी डेटा ने दूसरी या तीसरी पंक्ति में mPFS 11.2 महीने और ORR 37.5% दिखाया।
डिग्रेडर मैकेनिज्म चित्रण के साथ बाईं ओर अवलोकन; रैंडमाइजेशन स्कीमा और PFS कर्व के साथ दाईं ओर NSCLC पैनल
mFOLFIRINOX या NALIRIFOX के साथ 1L अग्नाशय कैंसर चरण 3 (N=614, प्राथमिक OS, NCT07409272), अंतरिम डेटा FY2029 में अपेक्षित; ASCO GI 2026 में 1L चरण 1 डेटा (600 mg + mFOLFIRINOX: ORR 7/12, 58.3%; DCR 10/12, 83.3%); AACR Pancreatic Cancer 2026 ट्रांसलेशनल डेटा लगभग 95.5% KRAS G12D प्रोटीन डिग्रेडेशन और इनहिबिटर daraxonrasib और HRS-4642 से अलग रेजिस्टेंस प्रोफाइल दिखाता है।
बाएं: स्कीमा और वॉटरफॉल प्लॉट; दाएं: नीले-हेडर वाली रेजिस्टेंस तुलना तालिका
गैस्ट्रिक/GEJ और अग्नाशय के कैंसर के लिए सबक्यूटेनियस बाईस्पेसिफिक (लगभग 70% G/GEJ और 60% PDAC में CLDN18.2-पॉजिटिव); स्टैंडर्ड ऑफ केयर के साथ ESMO 2025 डेटा: 1L ORR 62.5% (15/24) और 12-सप्ताह DCR 100%, 2L ORR 37.5% (9/24); CLDN18.2 लो-टू-इंटरमीडिएट रोगियों में 1L G/GEJ चरण 3 (N=570, प्राथमिक OS और PFS, NCT07673887) FY2029 में डेटा के साथ; FY2026 में PDAC PoC निर्णय।
दो कॉलम: मैकेनिज्म ग्राफिक और नवीनतम डेटा के साथ अवलोकन; चरण 3 स्कीमा और वॉटरफॉल चार्ट के साथ वर्तमान स्थिति
प्रोप्रायटरी टोपोआइसोमेरेज़ I इनहिबिटर पेलोड (DAR 8) और MediLink TMALIN लिंकर के साथ ADC, गैस्ट्रिक कैंसर में FDA फास्ट ट्रैक, ग्रेटर चाइना को छोड़कर वैश्विक अधिकार; ASCO 2026 में चीन चरण 2: 2L+ G/GEJ (n=26) ORR 65.4%, DCR 84.6%, mPFS 5.7 महीने, mOS 11.7 महीने; 2L+ अग्नाशय (n=30) ORR 26.7%, DCR 83.3%, mPFS 4.1 महीने, mOS 10.0 महीने; वैश्विक चरण 1b/2 जारी है और चीन चरण 3 Evopoint द्वारा संचालित है।
ADC आइकन के साथ बाएं अवलोकन और स्थिति पैनल; दाएं दो सर्वाइवल कर्व्स, प्रत्येक लाल-हेडर डेटा टेबल के साथ जुड़े हुए
मोडैलिटी, मैकेनिज्म, क्लिनिकल डेटा और भविष्य की क्षमता पर VYLOY (मोनोक्लोनल एंटीबॉडी), ASP2138 (T-सेल-रीडायरेक्टिंग बाईस्पेसिफिक) और ASP546C (ADC) की तुलना करता है: CLDN18.2-हाई G/GEJ (लगभग 38% रोगी) में स्टैंडर्ड ऑफ केयर के रूप में VYLOY, सबक्यूटेनियस डोजिंग के साथ लो-टू-इंटरमीडिएट एक्सप्रेसर्स (लगभग 35%) तक विस्तार करने वाला ASP2138, सभी CLDN18.2-पॉजिटिव रोगियों में कीमो-मुक्त रेजिमेंस का लक्ष्य रखने वाला ASP546C।
हेडर में एंटीबॉडी आइकन और कलर-कोडेड कॉलम (ग्रे, पीला, गुलाबी) के साथ तीन-कॉलम तुलना तालिका
सात प्रमुख बाजारों में लगभग 176,000 1L और 40,000 2L अग्नाशय के कैंसर रोगी; PDAC के लगभग 40% मामलों में KRAS G12D और लगभग 60% में CLDN18.2 मौजूद; setidegrasib 1L चरण 3 (N=614, अंतरिम डेटा FY2029), ASP2138 Phase 1 के लिए PoC निर्णय FY2026 में, ASP546C चरण 1b/2 FSD मई 2026 में।
शीर्ष पर मुख्य आंकड़े, बायोमार्कर (KRAS G12D, CLDN18.2) के आधार पर विभाजित दो गुलाबी पैनल जिनमें प्रोग्राम कार्ड दिए गए हैं
चरण 1 (NCT05997615) में प्रोस्टेट कैंसर प्रोग्राम जिसने mCRPC में PoC और FDA Fast Track हासिल किया; भारी उपचार ले चुके mCRPC रोगियों में ASCO GU 2026 पर शुरुआती डोज़-एस्केलेशन डेटा: ORR 45%, एक रोगी का लगभग 300 दिनों तक उपचार, कोई डोज़-लिमिटिंग टॉक्सिसिटी नहीं और बिना किसी प्रोफिलैक्सिस के ज्यादातर Grade 1 CRS; ≥3000 µg/kg Q3W पर PSA रिस्पॉन्स वॉटरफॉल।
बाईं ओर प्रोटीन-संरचना ग्राफिक और स्टेटस बुलेट्स के साथ ओवरव्यू; दाईं ओर नवीनतम डेटा बुलेट्स और रिस्पॉन्स टेबल के साथ PSA वॉटरफॉल चार्ट
AMD के कारण होने वाली जियोग्राफिक एट्रोफी (दुनिया भर में लगभग 5 मिलियन रोगी) के लिए RPE सेल ट्रांसप्लांट; चरण 1b (NCT03178149) ने गंभीर दृष्टि हानि में PoC हासिल किया; ARVO 2026 के डेटा ने कोई इंट्राओकुलर सूजन, रिजेक्शन या ट्यूमर के संकेत नहीं दिखाए, और अध्ययन वाली आंख में औसत BCVA में 52वें सप्ताह में 9.08 अक्षरों का सुधार हुआ, जबकि दूसरी आंख में -5.75 रहा (कोहोर्ट्स 2/2b, n=3-5)।
बाईं ओर आंख और रेटिना के चित्रण और स्टेटस के साथ ओवरव्यू; दाईं ओर 52 हफ्तों में BCVA परिवर्तन का लाइन चार्ट
rAAV के साथ क्लिनिकल-ग्रेड मानव iPS सेल लाइनों के HLA जीन एडिटिंग की व्याख्या: HLA क्लास I/II को हटाने से T-cell के हमले से बचाव होता है और सिंगल-चेन HLA-E को व्यक्त करने से NK-cell के हमले से बचाव होता है (B2M-/HLA-E, 2x TK, RFXANK-/-), Astellas की कंपनी Universal Cells द्वारा विकसित।
बाईं ओर प्रोसेस आइकन और वाइल्ड-टाइप बनाम यूनिवर्सल सेल आरेख; दाईं ओर सब-पॉइंट्स और संदर्भ नोट्स के साथ लाल हेडलाइन बुलेट
पॉम्पे रोग (Pompe disease) के लिए मांसपेशी-विशिष्ट AAV8 जीन थेरेपी (लगभग 40,000 में से 1 को होता है; मानक एंजाइम रिप्लेसमेंट थेरेपी के लिए हर दो सप्ताह में इन्फ्यूजन की आवश्यकता होती है); फरवरी 2025 में FDA RMAT पदनाम के साथ चरण 1/2 FORTIS (NCT04174105) और PoC निर्णय की दिशा में अतिरिक्त विश्लेषण; WORLDSymposium 2026 फॉलो-अप: एक वर्ष से अधिक फॉलो-अप वाले 6 में से 5 प्रतिभागी 1-3.5+ वर्षों तक ERT से मुक्त रहे; FVC और 6MWT परिवर्तन चार्ट।
बाईं ओर AAV8 कैप्सिड आइकन और स्टेटस के साथ ओवरव्यू; दाईं ओर FVC और सिक्स-मिनट वॉक टेस्ट के दो स्पैगेटी लाइन चार्ट
इस स्लाइड और अंतर्निहित प्रस्तुति सामग्री के बारे में सामान्य प्रश्न।
यह FY2026 की पहली छमाही (अप्रैल से सितंबर 2026) के लिए Astellas का 43-पेज का परिणाम डेक है, जिसे 4 नवंबर, 2026 को प्रस्तुत किया गया था। इसमें समेकित P&L, प्रमुख उत्पाद बिक्री, लागत आइटम, पूरे वर्ष के पूर्वानुमान का ऊपर की ओर संशोधन, पाइपलाइन प्रगति और FX, बैलेंस शीट, कैश फ्लो, अमूर्त संपत्ति, पूंजी आवंटन और प्रति-संपत्ति क्लिनिकल डेटा के साथ एक संदर्भ अनुभाग शामिल है।
हाँ। मूल रूप से यह एक जापानी भाषा की अर्निंग्स प्रेजेंटेशन (決算説明会資料) है जिसका शीर्षक 2026年度第2四半期(中間期)決算概況 है, जिसे टोक्यो स्टॉक एक्सचेंज के समय पर प्रकटीकरण प्रणाली TDnet पर जारी किया गया था। यहाँ पेज का टेक्स्ट प्रत्येक स्लाइड का हिंदी सारांश है; राशियाँ कंपनी की इकाइयों में रखी गई हैं, जैसे कि सौ मिलियन येन (億円)।
राजस्व ¥1,270.9 अरब (12,709 億円 (सौ मिलियन येन)) था, जो साल-दर-साल 23.4% अधिक है, और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट ¥424.9 अरब (4,249 億円 (सौ मिलियन येन)) था, जो 50.3% अधिक है, जिससे 33.4% का कोर मार्जिन प्राप्त हुआ। ऑपरेटिंग प्रॉफिट 3,166 सौ मिलियन येन और अंतरिम शुद्ध लाभ 2,415 सौ मिलियन येन रहा। FX ने राजस्व में लगभग 993 सौ मिलियन येन और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट में 412 सौ मिलियन येन जोड़े।
राजस्व अनुमान 1,100 सौ मिलियन येन बढ़कर 23,300 सौ मिलियन येन और कोर ऑपरेटिंग प्रॉफिट 800 सौ मिलियन येन बढ़कर 7,000 सौ मिलियन येन हो गया, जो 30.0% कोर ऑपरेटिंग मार्जिन का संकेत देता है; फुल-बेसिस ऑपरेटिंग प्रॉफिट बढ़कर 4,600 सौ मिलियन येन हो गया। संशोधित FX धारणा US$1 = ¥158 और €1 = ¥181 है। FY2026 अप्रैल 2026 से मार्च 2027 तक चलता है।
पांच रणनीतिक ब्रांड 51% बढ़कर 3,339 सौ मिलियन येन हो गए: PADCEV 1,583, IZERVAY 562, VYLOY 459, XOSPATA 429 और VEOZAH 307 (सभी सौ मिलियन येन में)। XTANDI 5,337 सौ मिलियन येन था, जो 12% अधिक है लेकिन FX को छोड़कर लगभग स्थिर है, अमेरिकी मुद्रास्फीति न्यूनीकरण अधिनियम (Inflation Reduction Act) के कारण दूसरी छमाही में गिरावट की उम्मीद है।
मूल PDF को इस पेज से मुफ्त में डाउनलोड किया जा सकता है। यह फार्मा या बायोटेक अर्निंग्स डेक की संरचना के लिए एक उपयोगी संदर्भ है, जिसमें हाइलाइट्स पेज, लाल-रंग वाली वित्तीय तालिकाएं, पाइपलाइन चरण मैप, माइलस्टोन टाइमलाइन और एसेट प्रोफाइल स्लाइड शामिल हैं। 2Slides आपकी अपनी सामग्री से इसी तरह का डेक बनाने में आपकी मदद कर सकता है।
सिस्प्लैटिन-योग्य MIBC में PADCEV की EU मंजूरी, जापान और चीन में VEOZAH की फाइलिंग, setidegrasib (NSCLC) और ASP2138 (गैस्ट्रिक/GEJ कैंसर) के चरण 3 परीक्षणों में पहले रोगियों को खुराक, mCRPC में ASP6958/VIR-5500 के लिए प्रूफ ऑफ कॉन्सेप्ट, और तीन नए क्लिनिकल प्रोग्राम: ASP388B, ASP2020 और ASP2767। ASP5541 को बंद कर दिया गया था।
वित्तीय परिणामों, प्रेजेंटेशन और कॉर्पोरेट रणनीतिक योजना 2026 सामग्री के साथ आधिकारिक अंग्रेजी IR साइट
जापानी IR साइट जहाँ मूल 決算説明会資料 पोस्ट किए जाते हैं
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
पेशेवर डिज़ाइन का संदर्भ लें, अपनी शैली चुनें, और सही टेक्स्ट रेंडरिंग के साथ स्लाइड्स जेनरेट करें। Nano Banana द्वारा संचालित—अभी अपना प्रेजेंटेशन बनाना शुरू करें।
स्लाइड के लिए आपका AI एजेंट। बुद्धिमान प्रस्तुति निर्माण के साथ समय बचाएं, तेजी से चमकें।
सभी सेवाएँ ऑनलाइन© 2026 2slides। सभी अधिकार सुरक्षित।