
Fait partie de Exemples de présentations investisseurs
Présentation des résultats d'Amgen pour le T3 2026 : le support de 28 diapositives utilisé par Amgen (NASDAQ : AMGN) lors de sa conférence téléphonique sur les résultats du T3 2026 le 3 novembre 2026, publié sur investors.amgen.com. Il détaille un chiffre d'affaires total de 10,4 milliards US$ (+8 % sur un an), un BPA non-GAAP de 6,45 US$ (+14 %), une marge opérationnelle non-GAAP de 47 %, six moteurs de croissance clés ayant progressé de 27 % et représentant plus de 70 % des ventes de produits, le pipeline de phase 3 dans quatre domaines thérapeutiques, les résultats cliniques du Q3, le relèvement des prévisions pour 2026 et les rapprochements complets GAAP vers non-GAAP.
Utilise la couverture de cette présentation comme référence de style pour des diapositives créées à partir de votre propre contenu. Ou choisissez une page ci-dessous pour utiliser sa mise en page comme référence.
Navigation rapide
Étiquettes
Partager les diapositives
Présentation des résultats d'Amgen pour le T3 2026 : le support de 28 diapositives utilisé par Amgen (NASDAQ : AMGN) lors de sa conférence téléphonique sur les résultats du T3 2026 le 3 novembre 2026, publié sur investors.amgen.com. Il détaille un chiffre d'affaires total de 10,4 milliards US$ (+8 % sur un an), un BPA non-GAAP de 6,45 US$ (+14 %), une marge opérationnelle non-GAAP de 47 %, six moteurs de croissance clés ayant progressé de 27 % et représentant plus de 70 % des ventes de produits, le pipeline de phase 3 dans quatre domaines thérapeutiques, les résultats cliniques du Q3, le relèvement des prévisions pour 2026 et les rapprochements complets GAAP vers non-GAAP.
Vue détaillée de chaque page de diapositive, incluant la mise en page, le contenu clé et les éléments visuels.
Diapositive de couverture intitulée Q3 2026 Earnings Call, datée du 3 novembre 2026, avec le logo Amgen.
Fond bleu roi en plein bord avec des fenêtres photo en forme de parallélogrammes arrondis sur la moitié supérieure (pipette de laboratoire, structure moléculaire, scientifique au microscope) ; titre et date en bas à gauche, logo blanc en bas à droite.
Avertissement sur les déclarations prospectives couvrant les collaborations (y compris BeOne Medicines), Otezla, les acquisitions de ChemoCentryx, Dark Blue Therapeutics et Horizon, ainsi que les risques tels que la concurrence des biosimilaires, la pression sur les prix, la concentration de la production à Porto Rico et la sécurité informatique ; précise que les rapprochements entre les mesures GAAP et non-GAAP sont disponibles dans la section « Investors » d'amgen.com, conformément à la Regulation G de la SEC.
Titre bleu en gras en haut, suivi de trois paragraphes denses de texte justifié remplissant la diapositive ; clause de non-responsabilité standard en pied de page et logo.
Citation du président-directeur général Robert A. Bradway sur un nouveau trimestre solide ; points clés financiers avec un chiffre d'affaires total de 10,4 Md$ (+8 % sur un an), un BPA non-GAAP de 6,45 $ (+14 %), des dépenses de R&D non-GAAP de 2,1 Md$ (+11 %) et une marge opérationnelle de 47 % ; six moteurs de croissance avec leur progression annuelle au T3 (Repatha +37 %, EVENITY +39 %, TEZSPIRE +43 %, maladies rares +21 %, oncologie innovante +21 %, biosimilaires +26 %) ; points clés de la R&D pour IMDELLTRA (survie globale positive dans DeLLphi-305, approbation d'un suivi réduit aux États-Unis), le dazodalibep (Ph3 OASIZ 301 positive dans le syndrome de Sjögren systémique), TEZSPIRE (Ph3 CROSSING positive dans l'EoE), le daxdilimab (Ph2 positive dans le DLE) et UPLIZNA (nouvelle Ph3 dans la PMN).
Bandeau de citation avec portrait du PDG en haut ; trois panneaux en dessous : une colonne KPI en dégradé bleu à gauche, un panneau gris avec une grille 2x3 de badges produits et pourcentages de croissance au centre, et une liste à puces des points clés R&D avec coches et marqueurs de domaines thérapeutiques par code couleur à droite.
Intercalaire de section introduisant le point sur l'activité commerciale.
Fond en dégradé bleu vers cyan avec un large bandeau d'image moléculaire arrondie dans la moitié supérieure et un titre de section en blanc, large et fin, en bas à gauche.
Le chiffre d'affaires total est passé de 8,5 Md$ au Q3 2024 à 9,6 Md$ au Q3 2025 et 10,4 Md$ au Q3 2026 ; croissance de 8 % du chiffre d'affaires total, 17 produits affichant une croissance des ventes à au moins deux chiffres, et 17 produits dépassant le milliard de dollars en rythme annuel sur la base des ventes du Q3.
Moitié gauche : carte en dégradé bleu avec un graphique à trois barres ; moitié droite : trois déclarations de chiffres clés empilées, séparées par de fines lignes cyan.
Ventes de produits au T3 2026 de 9,9 Md$ (+8 % sur un an) ; les six moteurs de croissance ont contribué à hauteur de : Repatha 1,1 Md$, EVENITY 0,8 Md$, TEZSPIRE 0,5 Md$, maladies rares 1,6 Md$, oncologie innovante 2,1 Md$ (Blincyto, Imdelltra, Kyprolis, Lumakras, Nplate, Vectibix) et biosimilaires 1,0 Md$.
Graphique en anneau à gauche montrant la part des moteurs de croissance dans les ventes de produits avec le total au centre, relié par une ligne à une carte arrondie contenant une grille 2x3 de logos produits et de valeurs en dollars.
Croissance annuelle au T3 de +37 % pour Repatha (atteignant plus de patients en soins primaires et en cardiologie ; environ 100 millions de patients n'atteignant pas l'objectif de LDL-C), +39 % pour EVENITY (approche privilégiant la reconstruction osseuse face au risque de fracture, en partenariat avec UCB et Astellas au Japon) et +43 % pour TEZSPIRE (asthme sévère et CRSwNP, en partenariat avec AstraZeneca).
Trois colonnes égales séparées par de fines lignes verticales, chacune avec un badge logo produit arrondi, un grand pourcentage de croissance bleu et une courte description centrée.
Croissance annuelle au T3 de +21 % pour les maladies rares (UPLIZNA dans la NMOSD, l'IgG4-RD et la gMG), +21 % pour l'oncologie innovante (bénéfice de survie globale d'IMDELLTRA en maintenance de première ligne pour le SCLC et suivi réduit) et +26 % pour les biosimilaires (adoption de PAVBLU chez les spécialistes de la rétine).
Identique à la page 7 : trois colonnes avec des badges de catégories colorés (sarcelle, bleu, ardoise) contenant des icônes, des chiffres de croissance importants et des descriptions centrées.
Intercalaire de section introduisant le point sur la recherche et le développement.
Même dégradé et bandeau d'image moléculaire que les autres intercalaires, avec le titre de section en bas à gauche.
Cadre de R&D d'Amgen reposant sur trois piliers : domaines thérapeutiques (médecine générale, maladies rares, inflammation, oncologie), modalités (petites molécules, siRNA, produits biologiques) et IA/données (accélération de la découverte et du développement grâce à l'IA à grande échelle).
Trois tuiles photo égales sur la diapositive (scientifique en laboratoire, structures protéiques, puce IA lumineuse), chacune avec une bande de légende bleue en dessous contenant un titre en majuscules et un sous-texte.
Programmes de phase 3 par domaine : Médecine générale (MariTide dans la gestion du poids chronique, extensions de maintenance, passage des GLP-1 hebdomadaires, ASCVD, insuffisance cardiaque, apnée obstructive du sommeil et diabète de type 2 ; olpasiran dans l'ASCVD, prévention primaire et modifications de la plaque) ; Maladies rares (UPLIZNA dans l'hépatite auto-immune, PMN et CIDP ; TEPEZZA dans l'ophtalmopathie thyroïdienne ; TAVNEOS dans la vascularite ANCA pédiatrique ; dazodalibep dans le syndrome de Sjögren systémique et symptomatique) ; Inflammation (TEZSPIRE dans l'EoE et la BPCO) ; Oncologie (BLINCYTO B-ALL, IMDELLTRA dans quatre contextes de SCLC, xaluritamig dans le mCRPC, LUMAKRAS 1L CRC et NSCLC, Nplate CIT et PTI) ; Biosimilaires (ABP 206 pour OPDIVO, ABP 234 pour KEYTRUDA, ABP 692 pour OCREVUS, ABP 938 8 mg pour EYLEA HD). Les dagues marquent les programmes dont les données de phase 3 ont été rapportées au T3 2026.
Bandeau de sous-titre avec dégradé bleu, suivi de quatre colonnes teintées avec des filets à gauche colorés listant les paires programme/indication, plus une légende de couleurs pour les cinq domaines et des notes de bas de page denses pour les abréviations.
43 000 patients à l'étude et 297 essais cliniques (incluant le pipeline et les preuves en vie réelle, situation au 30 septembre 2026) ; événements du T3 2026 : survie globale d'IMDELLTRA dans DeLLphi-305 à l'ESMO et approbation aux États-Unis pour une surveillance réduite de 6 à 8 heures pour les deux premières doses ; résultats positifs de l'étude OASIZ 301 pour le dazodalibep avec une présentation « late-breaking » à l'ACR Convergence en novembre ; données TEZSPIRE CROSSING dans l'EoE à l'ACG et à l'UEGW ; données de phase 2 du daxdilimab dans le DLE à l'EADV ; analyses Repatha VESALIUS-CV à l'ESC ; nouvelle phase 3 d'UPLIZNA dans la PMN et données en ouvert MINT à 1 an dans la gMG à l'AANEM.
Carte à dégradé bleu à gauche avec deux statistiques surdimensionnées et des icônes ; panneau encadré à droite avec une liste à puces des événements par médicament pour le Q3, avec code couleur par domaine thérapeutique.
Trois colonnes suivant les jalons de 2026 avec des coches pour les éléments terminés. Lancements d'études : MariTide pour le passage des GLP-1 hebdomadaires, extensions de maintenance CWM (2 études), diabète de type 2 (1 sur 3 démarrée, 2 autres au T4 2026) ; UPLIZNA AIH et PMN terminés, CIDP du S2 2026 au S1 2027. Fins d'études : injecteur corporel TEPEZZA, dazodalibep Sjögren systémique, TEZSPIRE EoE et phase 2 Sunakiment dans l'asthme terminés ; dazodalibep Sjögren symptomatique au T4. Approbations majeures : UPLIZNA gMG dans l'UE, approbations et mises à jour de l'étiquetage d'IMDELLTRA dans l'UE, en Chine et au Japon, et surveillance réduite pour IMDELLTRA aux États-Unis.
Trois pilules d'en-tête noires arrondies (Lancements d'études, Fins d'études, Approbations majeures) au-dessus de listes de contrôle avec de grandes coches vertes et des marqueurs de zone colorés ; légende en bas.
Données IMDELLTRA (tarlatamab) : analyse primaire de phase 3 DeLLphi-305 dans le traitement de maintenance 1L du ES-SCLC avec durvalumab, présentée à l'ESMO 2026 et publiée dans le New England Journal of Medicine ; poster de suivi à long terme de phase 1b DeLLphi-303 en maintenance 1L ; suivi prolongé de la survie globale de phase 3 DeLLphi-304 dans le ES-SCLC 2L avec une mise à jour brève de l'essai dans Annals of Oncology. Les codes QR renvoient aux présentations et publications.
Trois cartes encadrées avec des en-têtes d'onglets en dégradé bleu : une grande carte à gauche avec des miniatures superposées de la diapositive de titre du congrès et de la page de la revue, deux cartes empilées à droite avec des miniatures de posters ; codes QR avec légendes dans chaque carte.
Résultats de la phase 3 CROSSING de TEZSPIRE (tezepelumab) chez les adultes et adolescents atteints d'œsophagite à éosinophiles, présentés à l'ACG 2026 et données à 52 semaines à l'UEG Week à Barcelone ; essai de phase 2 randomisé et contrôlé par placebo du daxdilimab dans le lupus érythémateux discoïde modéré à sévère, présenté au congrès de l'EADV à Vienne (du 30 sept. au 3 oct. 2026). Les documents sont accessibles via congressdata.amgenmedinfo.com et un code QR.
Deux cartes encadrées côte à côte avec des en-têtes d'onglets en dégradé ; la carte de gauche montre les diapositives de titre de l'ACG et de l'UEG superposées, la carte de droite montre une grande diapositive de titre cramoisie de l'EADV ; lien et code QR en dessous.
Séparateur de section introduisant le point financier.
Fond en dégradé avec le bandeau récurrent de l'image moléculaire et le titre de la section en bas à gauche.
Six KPI : chiffre d'affaires total de 10,4 Md$ (+8 %), investissement R&D non-GAAP de 2,1 Md$ (+11 %), BPA non-GAAP de 6,45 $ (+14 %), marge opérationnelle non-GAAP de 47 % des ventes de produits, flux de trésorerie disponible de 3,7 Md$ et dépenses d'investissement de 0,6 Md$ ; un bandeau réaffirme la croissance de la R&D de 11 % avec une marge opérationnelle de 47 %.
Grille 2x3 de blocs KPI avec des filets supérieurs cyan, des libellés en gras et de grands chiffres bleus, au-dessus d'un bandeau bleu sur toute la largeur avec un message clé d'une ligne.
Q3 2026 vs Q3 2025 en milliards de $ : chiffre d'affaires 10,4 vs 9,6 (+8 %) ; ventes de produits 9,9 vs 9,1 (+8 %) ; autres produits 0,5 vs 0,4 (+15 %) ; charges d'exploitation non-GAAP 5,7 vs 5,3 (+8 %) ; résultat d'exploitation non-GAAP 4,7 vs 4,3 (+9 %), à 47,3 % vs 47,1 % des ventes de produits ; résultat net non-GAAP 3,5 vs 3,1 (+15 %) ; BPA non-GAAP 6,45 $ vs 5,64 $ (+14 %).
Tableau de comparaison à trois colonnes avec des en-têtes de colonnes noirs arrondis (T3 '26, T3 '25, % Augm/(Dim)), des libellés de lignes bleus et des séparateurs de lignes cyan.
Données de flux de trésorerie Q3 '26 vs Q3 '25 (en milliards de $) : dépenses d'investissement 0,6 vs 0,4, dotations aux amortissements 0,2 vs 0,2, amortissement des actifs incorporels 0,9 vs 1,1, flux de trésorerie disponible (free cash flow) 3,7 vs 4,2, rachats d'actions 0,0 vs 0,0, augmentation du dividende en glissement annuel 6 % vs 6 %, dividendes versés par action 2,52 $ vs 2,38 $. Bilan : trésorerie et équivalents de trésorerie 13,2 Md$ au 30/09/26 vs 9,1 Md$ au 31/12/25 ; dette en cours 54,0 Md$ vs 54,6 Md$.
Deux tableaux à deux colonnes superposés (données de flux de trésorerie et données de bilan) avec des en-têtes de période en forme de pilule noire et des filets de ligne cyan.
Relèvement des prévisions pour l'année 2026 : chiffre d'affaires de 38,9 Md$ à 39,7 Md$ (auparavant 38,2 Md$ à 39,4 Md$) ; BPA non-GAAP de 22,90 $ à 23,70 $ (auparavant 22,30 $ à 23,50 $) ; taux d'imposition non-GAAP inchangé entre 15,0 % et 16,5 % ; dépenses d'investissement inchangées à environ 2,6 Md$.
Carte à contour arrondi contenant un tableau à deux colonnes comparant les prévisions actuelles (texte noir) aux prévisions précédentes (texte grisé) sous des en-têtes en forme de pilule noire.
Diapositive de séparation ouvrant la session de questions-réponses.
Fond bleu uni avec une grande forme arrondie au contour cyan encadrant le titre Q&A et des formes de pilules estompées le long du bas.
Diapositive de séparation introduisant l'annexe des rapprochements entre les mesures GAAP et non-GAAP.
Même design encadré bleu que la diapositive Q&A avec le titre Rapprochements.
Compte de résultat GAAP non audité en millions de $. Q3 2026 vs Q3 2025 : ventes de produits 9 883 vs 9 137 ; autres revenus 482 vs 420 ; revenus totaux 10 365 vs 9 557 ; coût des ventes 2 788 vs 3 082 ; R&D 2 111 vs 1 900 ; frais de vente, généraux et administratifs 1 680 vs 1 720 ; résultat opérationnel 3 710 vs 2 526 ; résultat net 3 864 vs 3 216 ; BPA dilué 7,08 $ vs 5,93 $. Sur neuf mois : revenus totaux 29 037 vs 26 885 ; résultat net 8 058 vs 6 378 ; BPA dilué 14,79 $ vs 11,77 $.
Mise en page d'état financier traditionnelle : bloc de titre aligné à gauche, postes au centre, quatre colonnes numériques pour les périodes de trois et neuf mois avec sous-totaux soulignés.
Bilan en millions de $ au 30 septembre 2026 (non audité) vs 31 décembre 2025 : trésorerie et équivalents de trésorerie 13 190 vs 9 129 ; créances clients 10 353 vs 9 570 ; stocks 6 389 vs 6 225 ; total de l'actif circulant 34 363 vs 29 057 ; actifs incorporels 19 536 vs 22 276 ; écart d'acquisition (goodwill) 18 664 vs 18 680 ; total de l'actif 96 048 vs 90 586 ; part à court terme de la dette à long terme 2 398 vs 4 599 ; dette à long terme 51 609 vs 50 005 ; total des capitaux propres 14 352 vs 8 658 ; actions en circulation 541 vs 539 millions.
Tableau comptable à deux colonnes avec l'actif au-dessus du passif et des capitaux propres, libellés de section en gras et totaux doublement soulignés.
Rapprochement ligne par ligne du coût des ventes, de la R&D, des frais de vente, généraux et administratifs, des charges opérationnelles, du résultat opérationnel, des autres revenus, du résultat avant impôts, de la provision pour impôts et du résultat net. Chiffres clés du Q3 2026 : ajustement du coût des ventes lié aux acquisitions de (881) ; charges opérationnelles non-GAAP 5 689 vs 5 252 ; résultat opérationnel non-GAAP 4 676 vs 4 305 (47,3 % vs 47,1 % des ventes de produits) ; gains nets sur placements en actions de (1 465) retirés des autres revenus ; taux d'imposition non-GAAP 15,9 % vs 18,2 % ; résultat net non-GAAP 3 520 vs 3 055. Les petits caractères sont denses mais lisibles en pleine résolution.
Deux tableaux de rapprochement denses côte à côte avec des points de suite en pointillés, chacun avec des colonnes pour trois mois et neuf mois ; notez que les chiffres peuvent ne pas s'additionner en raison des arrondis.
Calcul du BPA dilué : résultat net GAAP du Q3 2026 de 3 864 M$ et non-GAAP de 3 520 M$ sur 546 M d'actions, donnant un BPA GAAP de 7,08 $ et un BPA non-GAAP de 6,45 $ (Q3 2025 : 5,93 $ et 5,64 $ sur 542 M d'actions) ; neuf mois 2026 GAAP 14,79 $ et non-GAAP 17,88 $ (2025 : 11,77 $ et 16,54 $). Les notes de bas de page a à f expliquent l'amortissement lié aux acquisitions, les dépenses liées à Horizon, la dépréciation d'actifs incorporels d'Otezla de l'année précédente, les compléments de prix et éléments juridiques, ainsi que l'effet fiscal des ajustements (25,9 % et 13,1 % pour les trois et neuf mois de 2026 contre 44,0 % et 16,9 % un an plus tôt).
Tableau du BPA GAAP vs non-GAAP à quatre colonnes en deux blocs superposés, suivi de notes de bas de page lettrées sur le tiers inférieur.
Flux de trésorerie en millions de $ : flux de trésorerie net provenant des activités opérationnelles du Q3 2026 de 4 241 vs 4 684 ; investissement (649) vs (414) ; financement (4 391) vs (2 853) ; trésorerie à la fin de la période 13 190 vs 9 445. Le flux de trésorerie disponible est égal au flux de trésorerie opérationnel moins les dépenses d'investissement de (587) vs (436) : 3 654 vs 4 248 pour le trimestre et 8 620 vs 7 139 pour les neuf mois.
Deux tableaux comptables superposés (résumé des flux de trésorerie et rapprochement du flux de trésorerie disponible), chacun avec des colonnes pour trois mois et neuf mois.
Les prévisions de BPA dilué GAAP pour l'année 2026 de 18,34 $ à 19,28 $, plus les dépenses liées aux acquisitions de 5,99 $ à 6,13 $, les gains nets sur placements en actions de (1,70 $) et autres 0,13 $, donnent des prévisions de BPA non-GAAP de 22,90 $ à 23,70 $ ; les ajustements sont nets d'environ 0,70 $ par action d'impôt. Les prévisions de taux d'imposition GAAP de 14,5 % à 16,0 % plus 0,5 % donnent un taux d'imposition non-GAAP de 15,0 % à 16,5 %. Les prévisions GAAP excluent les acquisitions futures, les dépréciations, les litiges et les variations de juste valeur.
Deux blocs de rapprochement (prévisions de BPA et prévisions de taux d'imposition) avec des colonnes de fourchette basse-haute et des notes explicatives entre eux.
Questions courantes sur cette diapositive et le contenu de présentation sous-jacent.
Amgen a publié un chiffre d'affaires total de 10,4 milliards US$ pour le T3 2026, en hausse de 8 % sur un an, avec des ventes de produits s'élevant à 9,9 milliards US$. Le BPA non-GAAP s'est établi à 6,45 US$ (+14 %) et le BPA dilué GAAP à 7,08 US$. La marge opérationnelle non-GAAP représentait 47,3 % des ventes de produits, et le flux de trésorerie disponible était de 3,7 milliards US$.
Oui. La diapositive 20 relève les prévisions de chiffre d'affaires pour 2026 dans une fourchette de 38,9 à 39,7 milliards US$ (contre 38,2 à 39,4 milliards US$ précédemment) et les prévisions de BPA non-GAAP entre 22,90 et 23,70 US$ (contre 22,30 à 23,50 US$). Le taux d'imposition non-GAAP (15,0 % à 16,5 %) et les dépenses d'investissement (environ 2,6 milliards US$) restent inchangés.
Les six principaux moteurs de croissance ont progressé de 27 % au total et ont représenté plus de 70 % des ventes de produits : TEZSPIRE +43 %, EVENITY +39 %, Repatha +37 %, Biosimilaires +26 %, Maladies rares +21 % et Oncologie innovante +21 %. Amgen précise également que 17 produits ont affiché une croissance à au moins deux chiffres.
Les points forts incluent le bénéfice de survie globale d'IMDELLTRA en maintenance de première ligne pour le ES-SCLC (DeLLphi-305) et son approbation aux États-Unis pour un suivi réduit, les résultats positifs de la phase 3 OASIZ 301 pour le dazodalibep dans le syndrome de Sjögren, les résultats positifs de la phase 3 CROSSING pour TEZSPIRE dans l'œsophagite à éosinophiles, les données de phase 2 du daxdilimab dans le lupus discoïde, et une nouvelle phase 3 pour UPLIZNA dans la néphropathie membraneuse primitive. La diapositive 11 détaille l'ensemble du pipeline de phase 3, y compris MariTide.
Il s'agit du support de présentation utilisé par Amgen Inc. (NASDAQ : AMGN) lors de sa conférence téléphonique sur les résultats du T3 2026 le 3 novembre 2026, publié dans la section Investors sur investors.amgen.com. Amgen précise que ce document contient des déclarations prospectives et qu'elle ne s'engage pas à les mettre à jour.
Oui. Les diapositives 22 à 28 contiennent le compte de résultat GAAP, le bilan, un rapprochement ligne par ligne entre les données GAAP et non-GAAP, le calcul du BPA dilué, le rapprochement du flux de trésorerie disponible ainsi que le rapprochement des prévisions de BPA et de taux d'imposition pour 2026.
Oui. Le PDF original de 28 pages peut être téléchargé gratuitement sur cette page, et chaque diapositive est décrite ci-dessus pour vous permettre de trouver des chiffres spécifiques sans ouvrir le fichier.
C'est une excellente référence structurelle : une couverture, un résumé en une diapositive, puis des sections commerciale, R&D et financière, les prévisions, une session Q&A et une annexe de rapprochements. Les diapositives et les marques appartiennent à Amgen ; utilisez donc la mise en page comme source d'inspiration pour créer votre propre version, par exemple avec 2Slides.
Source officielle pour les communiqués de résultats, les présentations et les dépôts SEC d'Amgen
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Référencez des conceptions professionnelles, choisissez votre style et générez des diapositives avec un rendu de texte parfait. Alimenté par Nano Banana—commencez à créer votre présentation maintenant.
Votre Agent IA pour les diapositives. Gagnez du temps, brillez plus vite avec la création intelligente de présentations.
Tous les services en ligne© 2026 2slides. Tous droits réservés.