شعار 2Slides
Preview

العرض التقديمي لنتائج Zydus Lifesciences للربع الثاني من عام FY27

15 شرائح

ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من الهند

العرض التقديمي لنتائج Zydus Lifesciences للربع الثاني من عام FY27 (4 نوفمبر 2026): نتائج شركة الأدوية الهندية للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (يوليو-سبتمبر 2026، الربع الثاني من سنتها المالية التي تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس)، والمودع لدى BSE/NSE. ارتفعت الإيرادات من العمليات بنسبة 29% على أساس سنوي لتصل إلى ₹79,096 مليون (Rs. mn)، وبلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) ما قيمته ₹18,945 مليون بهامش 24.0% (انخفاض بنسبة 6.0% على أساس سنوي)، وبلغ صافي الربح المعلن ₹9,255 مليون (انخفاض بنسبة 26.6% على أساس سنوي). تغطي مجموعة الشرائح المكونة من 15 شريحة تركيبات الهند وأمريكا الشمالية والأسواق الدولية، والعافية الاستهلاكية، وتحديثات الابتكار وخط الإنتاج، وتصنيفات ESG، وقائمة الأرباح والخسائر الموحدة الكاملة.

9 إعجاب
0 تحميل

يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.

التنقل السريع

العلامات

Zydus Lifesciences
العرض التقديمي لنتائج Q2 FY27
شركة أدوية هندية
عرض تقديمي للمستثمرين
مجموعة شرائح النتائج الفصلية

مشاركة الشرائح

الوصف

الموضوع الرئيسي

العرض التقديمي لنتائج Zydus Lifesciences للربع الثاني من عام FY27 (4 نوفمبر 2026): نتائج شركة الأدوية الهندية للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (يوليو-سبتمبر 2026، الربع الثاني من سنتها المالية التي تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس)، والمودع لدى BSE/NSE. ارتفعت الإيرادات من العمليات بنسبة 29% على أساس سنوي لتصل إلى ₹79,096 مليون (Rs. mn)، وبلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) ما قيمته ₹18,945 مليون بهامش 24.0% (انخفاض بنسبة 6.0% على أساس سنوي)، وبلغ صافي الربح المعلن ₹9,255 مليون (انخفاض بنسبة 26.6% على أساس سنوي). تغطي مجموعة الشرائح المكونة من 15 شريحة تركيبات الهند وأمريكا الشمالية والأسواق الدولية، والعافية الاستهلاكية، وتحديثات الابتكار وخط الإنتاج، وتصنيفات ESG، وقائمة الأرباح والخسائر الموحدة الكاملة.

الفوائد الرئيسية

  • •هيكل كامل لنتائج الأرباح الربع سنوية من شركة أدوية هندية ذات رأس مال كبير: مؤشرات أداء رئيسية بلمحة سريعة، ورسوم بيانية لتوجهات خمسة فصول، وصفحات للقطاعات، وجدول أرباح وخسائر معلن
  • •أرقام فعلية معلنة محفوظة بوحدات الشركة الخاصة (مليون روبية - Rs. mn)، مع مقارنات سنوية (YoY) وربع سنوية (QoQ) ونصف سنوية (H1 FY27 مقابل H1 FY26)
  • •قالب صفحة قطاع قابل للتكرار: رسم بياني شريطي للمبيعات لخمسة فصول، وتوضيحات لنمو YoY/QoQ، ورسم دونات للمساهمة في الإيرادات، ومربع لمحركات النمو، وأبرز أحداث الربع
  • •يوضح كيفية تقديم شركة أدوية للتحديثات التنظيمية (تفتيشات USFDA، وإيداعات وموافقات ANDA) جنباً إلى جنب مع البيانات المالية
  • •نمط ترويسة نظيف بتدرج من اللون الأخضر المزرق إلى الأرجواني مع بطاقات مؤشرات أداء رئيسية وتسميات بيانات متسقة وسهلة التكييف

الجمهور المستهدف

  • •محللو الأسهم والمستثمرون المتابعون لقطاع الأدوية الهندي وشركة Zydus Lifesciences
  • •فرق علاقات المستثمرين في شركات الأدوية والرعاية الصحية وصحة المستهلك المدرجة
  • •متخصصو المالية والاستراتيجية الذين يقومون ببناء عروض نتائج الأعمال الربع سنوية
  • •الطلاب والباحثون الذين يدرسون أعمال الأدوية الجنيسة في الهند والولايات المتحدة وأعمال التركيبات ذات العلامات التجارية
  • •مصممو العروض التقديمية الذين يبحثون عن تخطيط لعرض نتائج أعمال غني بالبيانات

حالات الاستخدام

  • •مؤتمر نتائج ربع سنوي أو عرض تقديمي للنتائج لشركة مدرجة
  • •مقارنة Zydus مع نظيراتها في قطاع الأدوية الهندي من حيث نمو الإيرادات وهامش EBITDA وكثافة البحث والتطوير
  • •نمذجة أعمال متعددة القطاعات (العلامات التجارية المحلية، الأدوية الجنيسة في الولايات المتحدة، الأسواق الناشئة، العافية الاستهلاكية، التقنيات الطبية)
  • •عروض مراجعة مجلس الإدارة أو الإدارة التي تجمع بين بطاقات مؤشرات الأداء الرئيسية ورسوم بيانية لتوجهات خمسة فصول
  • •مادة تعليمية حول قراءة قائمة الأرباح والخسائر الموحدة لشركة هندية وإفصاحات صرف العملات الأجنبية

عروض القيمة الفريدة

  • •مجموعة شرائح نتائج من المصدر الأساسي لشركة Zydus Lifesciences، مودعة لدى BSE/NSE، مع ملخص لكل صفحة باللغة الإنجليزية المبسطة
  • •يوثق ربعاً سنوياً بارزاً: نمو الإيرادات بنسبة 29% على أساس سنوي بينما انكمش هامش EBITDA من 32.9% إلى 24.0% وتضاعف الإهلاك أكثر من مرتين
  • •تفاصيل القطاعات التي نادراً ما تظهر معاً: مستويات قيمة العلامة التجارية في الهند، وأعداد خط إنتاج ANDA في الولايات المتحدة، والحصص السوقية وتصنيفات العلامات التجارية الاستهلاكية
  • •يتضمن إنجازات الابتكار مثل قبول USFDA لملف BLA للبديل الحيوي Pembrolizumab (FYB206، مع Formycon) وتجارب Saroglitazar

صفحات الشرائح (15)

عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.

الصفحة 1
شريحة العنوان

Zydus Lifesciences Limited – العرض التقديمي للنتائج: Q2 FY27

المحتوى

شريحة الغلاف بعنوان 'Earnings Presentation: Q2 FY27'، بتاريخ 4 نوفمبر 2026، مع شعار Zydus 'Dedicated To Life' وثلاث ركائز للعلامة التجارية: توسيع نطاق الابتكار، وإعادة تعريف الرعاية، وتقديم القيمة.

هيكل التخطيط

تخطيط منقسم: الثلث الأيسر يحتوي على ثلاث حزم صور دائرية متراصة (جزيئات، عائلة مع طفل، عالم مختبر عند مجهر) مع تراكبات باللونين الأخضر المزرق والأرجواني؛ الجانب الأيمن يحتوي على لوحة عنوان دائرية بلون وردي فاتح والشعار في الأعلى جهة اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •ثلاثة أشرطة صور مع تسميات توضيحية للركائز
  • •تدرج لوني من الأخضر المزرق إلى الأرجواني
  • •لوحة عنوان وردية مستديرة الحواف
  • •شعار Zydus مع الشعار اللفظي
الصفحة 2
إخلاء المسؤولية القانونية

إخلاء المسؤولية وبيان الملاذ الآمن

المحتوى

إخلاء مسؤولية قانوني قياسي: لا يعد هذا العرض التقديمي عرضاً لبيع أوراق مالية، ويتضمن بيانات تطلعية تخضع للمخاطر (تنفيذ الاستراتيجية، وخطط النمو، والتغييرات التنظيمية، والتكنولوجيا، ودخل الاستثمار، وتوقعات التدفق النقدي)، ولا يعتبر نشرة إصدار بموجب قانون الشركات لعام 2013، ولم تتم مراجعته من قبل أي جهة تنظيمية أو بورصة هندية.

هيكل التخطيط

شريط عنوان متدرج في الأعلى مع الشعار على اليمين؛ وثلاث فقرات طويلة من النقاط المائلة والمضبوطة تملأ متن الشريحة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شريط رأس متدرج
  • •نص متن مائل وكثيف
  • •رقم الصفحة وزاوية مميزة باللون الأخضر المزرق
الصفحة 3
ملخص تنفيذي / لوحة مؤشرات الأداء الرئيسية

الربع الثاني من السنة المالية 2027: نظرة عامة

المحتوى

أربع بطاقات لمؤشرات الأداء الرئيسية: الإيرادات من العمليات 79,096 مليون روبية (+29% على أساس سنوي)، والبحث والتطوير 6,573 مليون روبية (8.3% من الإيرادات)، وEBITDA بقيمة 18,945 مليون روبية (هامش 24.0%، بانخفاض 6.0% على أساس سنوي)، وصافي الربح 9,255 مليون روبية (بانخفاض 26.6% على أساس سنوي). يوضح مخطط دائري توزيع المبيعات البالغة 77,544 مليون روبية (+28%): تركيبات أمريكا الشمالية 43% (+21%)، تركيبات الهند 24% (+18%)، العافية الاستهلاكية 14% (+76%)، تركيبات الأسواق العالمية 13% (+33%)، التكنولوجيا الطبية 3% (+47%)، المواد الفعالة وغيرها 3% (+30%)؛ قطاع الأدوية يمثل 83% (+22%). تشمل أبرز النقاط نمو العلامات التجارية في الهند بنسبة 19% على أساس سنوي، والتوسع في التخصصات في أمريكا الشمالية، والنفقات الرأسمالية العضوية بقيمة 4,655 مليون روبية، وصافي دين قدره 51,998 مليون روبية في 30 سبتمبر 2026. التحديثات التنظيمية: انتهت عمليات تفتيش USFDA في SEZ II أحمد آباد ومورايا بملاحظة واحدة وخمس ملاحظات على التوالي، وتمت الموافقة على منتج عبر الجلد في 21 أكتوبر 2026 بعد تفتيش مورايا.

هيكل التخطيط

النصف الأيسر: شبكة 2x2 من بطاقات مؤشرات الأداء الرئيسية برؤوس خضراء مزرقة فوق مخطط دائري للمبيعات حسب قطاع الأعمال مع تسميات القطاعات وأسهم نمو خضراء؛ النصف الأيمن: قائمة نقطية لـ 'أبرز أحداث الربع الثاني من السنة المالية 2027' وصندوق 'التحديثات التنظيمية'.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •بطاقات مؤشرات الأداء الرئيسية مع أسهم صعود وهبوط
  • •مخطط دائري للقطاعات مع حلقة منقطة لقطاع الأدوية
  • •نقاط بارزة بكلمات مفتاحية باللون الأرجواني
  • •رؤوس أقسام محددة بإطار
الصفحة 4
تصوير البيانات / الاتجاهات المالية

المقاييس المالية الرئيسية (1/2)

المحتوى

اتجاهات خمسة فصول من الربع الثاني للسنة المالية 2026 إلى الربع الثاني للسنة المالية 2027. إجمالي الإيرادات: 61,232 / 68,645 / 75,870 / 80,170 / 79,096 (مليون روبية). إجمالي الربح: 44,327 / 50,282 / 56,107 / 57,772 / 57,552 مع هامش ربح إجمالي 72.4% / 73.2% / 74.0% / 72.1% / 72.8%. البحث والتطوير: 4,820 / 6,074 / 6,982 / 6,424 / 6,573 بنسبة 7.9% / 8.8% / 9.2% / 8.0% / 8.3% من الإيرادات. EBITDA بقيمة: 20,158 / 18,164 / 25,544 / 19,294 / 18,945 مع هامش 32.9% / 26.5% / 33.7% / 24.1% / 24.0%.

هيكل التخطيط

أربعة أرباع متساوية، كل منها بشريط عنوان أخضر مزرق ومخطط أعمدة خماسي؛ عمود الربع الحالي باللون الأرجواني، والفصول السابقة بالأخضر المزرق؛ وتوجد كبسولات النسب المئوية فوق الأعمدة لمخططات الهامش.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أربعة مخططات أعمدة
  • •تمييز أرجواني للربع الحالي
  • •كبسولات النسبة المئوية للهامش
  • •تسميات البيانات على كل عمود
الصفحة 5
تصوير البيانات / مقاييس الميزانية العمومية والنقدية

المقاييس المالية الرئيسية (2/2)

المحتوى

اتجاهات خمسة فصول (الربع الثاني 2026 إلى الربع الثاني 2027): صافي الربح بعد الضريبة (PAT) المسجل 12,609 / 10,484 / 13,185 / 9,604 / 9,255 (مليون روبية)؛ النفقات الرأسمالية العضوية 4,911 / 4,637 / 3,577 / 5,875 / 4,655؛ نسبة صافي الدين إلى EBITDA بلغت 0.28x / 0.34x / 0.49x / 0.68x / 0.62x؛ وصافي رأس المال العامل (المخزون، والمدينون التجاريون، والدائنون التجاريون) 72,513 / 75,938 / 81,987 / 86,143 / 83,052.

هيكل التخطيط

نفس شبكة الأرباع الأربعة لمخططات الأعمدة كما في الشريحة السابقة، مع حاشية سفلية تحدد صافي رأس المال العامل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أربعة مخططات أعمدة
  • •مخطط نسبة الرافعة المالية
  • •أعمدة أرجوانية للربع الحالي
  • •حاشية سفلية
الصفحة 6
أداء القطاع

أعمال التركيبات الدوائية في الهند

المحتوى

ارتفعت مبيعات التركيبات في الهند إلى 18,844 مليون روبية في الربع الثاني من السنة المالية 2027 (من 15,926 في الربع الثاني من السنة المالية 2026)، بزيادة 18.3% على أساس سنوي و3.8% على أساس ربع سنوي، مساهمة بنسبة 24% من الإيرادات. نمت أعمال العلامات التجارية بنسبة 19% على أساس سنوي، متجاوزة سوق الأدوية الهندي (IPM)، مع نمو المبيعات الثانوية بنسبة 20%، ثلثاها تقريباً من الحجم والمنتجات الجديدة. تحققت مكاسب في الحصة السوقية في أمراض القلب، والسكري، والجهاز التنفسي، والأمراض الجلدية، والجهاز الهضمي، ومضادات العدوى، والأورام، وأمراض الكلى؛ مع الاحتفاظ بالريادة في مجال الأورام؛ وبلغت حصة الأمراض المزمنة وشبه المزمنة 56.9%، بزيادة 450 نقطة أساس على مدار 4 سنوات. تظهر مستويات قيمة العلامة التجارية وجود 20 علامة تجارية أم تزيد قيمتها عن 1,000 مليون روبية، و29 علامة بين 500-1,000 مليون روبية، و28 علامة بين 250-500 مليون روبية. مزيج العلاجات: القلب والسكري 18%، الجهاز التنفسي 13%، مضادات العدوى 12%، الأورام 10%، أمراض الكلى 9%، الجهاز الهضمي 9%، أخرى 8%، الألم 7%، أمراض النساء 5%، الأمراض الجلدية 5%، الفيتامينات والمعادن 4% (AWACS MAT سبتمبر 2026).

هيكل التخطيط

اليسار: مخطط أعمدة للمبيعات لخمسة فصول، قوس نمو سنوي/ربع سنوي، مخطط دائري للمساهمة في الإيرادات وصندوق محركات النمو؛ أسفل اليسار: جدول مستويات قيمة العلامة التجارية ومخطط دائري حسب نوع العلاج؛ العمود الأيمن: نقاط 'أبرز أحداث الربع'.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط أعمدة المبيعات
  • •رموز رتبة (Chevron) للنمو السنوي والربع سنوي
  • •مخطط دائري للمساهمة
  • •كتل مستويات العلامات التجارية
  • •مخطط دائري لمزيج العلاجات
الصفحة 7
أداء القطاع / خط المنتجات المستقبلية

أعمال التركيبات الدوائية في أمريكا الشمالية

المحتوى

بلغت مبيعات التركيبات في أمريكا الشمالية 33,145 مليون روبية (347 مليون دولار أمريكي)، بزيادة 20.8% على أساس سنوي و7.0% على أساس ربع سنوي، وهو ما يمثل 43% من الإيرادات؛ وكانت الفصول السابقة 313 / 314 / 323 / 327 مليون دولار أمريكي. اكتسبت الأدوية الجنيسة في الولايات المتحدة حصة سوقية من خلال الحجم والإطلاقات: 5 منتجات جديدة في الربع الحالي وإطلاق أول أقراص Riociguat جنيسة في أكتوبر 2026. إحصائيات طلبات الأدوية الجديدة المختصرة (ANDA): الربع الثاني من السنة المالية 2027 شهد 4 طلبات و12 موافقة؛ النصف الأول من السنة المالية 2027 شهد 9 طلبات و22 موافقة؛ تراكمياً 516 طلباً و455 موافقة (تشمل الموافقات 2 و7 و31 موافقة مؤقتة على التوالي). حققت التخصصات في الولايات المتحدة نمواً متتابعاً قوياً في Rolvedon ومحفظة 505(b)(2).

هيكل التخطيط

اليسار: مخطط أعمدة للمبيعات مع قيم بالدولار الأمريكي داخل الأعمدة، وتنبيهات النمو، ومخطط دائري للمساهمة بنسبة 43% ومحركات النمو؛ الشريط السفلي: ثلاثة مخططات أعمدة مزدوجة للطلبات/الموافقات؛ اليمين: أقسام تبرز الأدوية الجنيسة والتخصصات في الولايات المتحدة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •تسميات أعمدة بعملتين مختلفتين
  • •مخططات مصغرة لطلبات ANDA مقابل الموافقات
  • •مخطط دائري للمساهمة
  • •رؤوس فرعية مسطرة
الصفحة 8
أداء القطاع

أعمال التركيبات الدوائية في الأسواق الدولية

المحتوى

نمت مبيعات تركيبات الأسواق الدولية إلى 10,009 مليون روبية من 7,513 في العام السابق (7,881 / 8,041 / 9,735 في الفترات البينية)، بزيادة 33.2% على أساس سنوي و2.8% على أساس ربع سنوي، مساهمة بنسبة 13% من الإيرادات. كان النمو واسع النطاق عبر الأسواق الناشئة وأوروبا؛ حيث اتبعت الأسواق الناشئة نهجاً مركزاً قائماً على العلاج، وركزت أوروبا على توسيع المحفظة وتغطية السوق.

هيكل التخطيط

مخطط أعمدة المبيعات في أعلى اليسار وتنبيهات النمو، ومخطط دائري للمساهمة في المركز مع صندوق محركات النمو، وأبرز النقاط على اليمين؛ النصف السفلي من الشريحة فارغ عمداً.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط أعمدة لخمسة فصول
  • •رموز رتبة (Chevrons) للنمو السنوي والربع سنوي
  • •مخطط دائري للمساهمة بنسبة 13%
  • •قائمة محركات النمو
الصفحة 9
أداء القطاع / محفظة العلامات التجارية

صحة المستهلك

المحتوى

بلغت مبيعات قطاع صحة المستهلك 11,223 مليون روبية، بزيادة 76.1% على أساس سنوي ولكن بانخفاض 21.5% على أساس ربع سنوي (14,292 في الربع الأول من عام 2027)، وهو ما يمثل 14% من الإيرادات. نمت الأعمال المحلية بنسبة 29% على أساس سنوي؛ حيث نمت العناية بالبشرة والشعر بنسبة 37% والأغذية والتغذية بنسبة 25%؛ ووصلت القنوات المنظمة إلى 38% من المبيعات في النصف الأول من عام 2027 (التجارة الحديثة 15%، والتجارة الإلكترونية 23%)؛ ونمت الأعمال الدولية بما في ذلك CCL بنسبة 12% على أساس المقارنة بالمثل. جدول العلامات التجارية (Nielsen وIQVIA MAT سبتمبر 2026): حصة Glucon-D بلغت 60.0%، في المرتبة 1؛ Nycil بنسبة 32.8%، في المرتبة 1؛ Sugar Free بنسبة 96.0%، في المرتبة 1؛ Everyuth لتنظيف الوجه بنسبة 8.4% في المرتبة 4، والمقشر بنسبة 50.2% في المرتبة 1، والقناع المقشر بنسبة 75.6% في المرتبة 1؛ Complan بنسبة 3.9%، في المرتبة 4؛ Nutralite لمنتجات الدهن في المرتبة 1 (تقديرات الشركة)؛ RiteBite لألواح التغذية والبروتين وبسكويت ورقائق البروتين في المرتبة 1 (تقديرات الشركة).

هيكل التخطيط

يعكس النصف العلوي قالب القطاع (رسم بياني شريطي، وتوضيحات للنمو، ورسم بياني دائري، والمحركات، وأبرز النقاط)؛ النطاق السفلي عبارة عن جدول لشعارات العلامات التجارية مع كبسولات بيانات للحصة السوقية والترتيب في السوق مجمعة حسب عائلات العلامات التجارية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •صف شعارات العلامات التجارية
  • •أشكال دائرية للحصة السوقية والترتيب
  • •مجموعات علامات تجارية محاطة بخطوط متقطعة
  • •توضيح باللون الرمادي للنمو السلبي على أساس ربع سنوي
الصفحة 10
تحديث خط الإنتاج / البحث والتطوير

الابتكار وتحديثات أخرى

المحتوى

أبحاث الكيانات الكيميائية الجديدة (NCE): تم تقديم تحليل جديد للمرحلة الثالثة لـ Saroglitazar Magnesium في التهاب القنوات الصفراوية الأولي في مؤتمر ACG 2026، واستكمال تجربة EVIDENCES-X العالمية للمرحلة الثانية (ب) في MASH. التكنولوجيا الحيوية: الموافقة على بدء تجارب المرحلة الثالثة لجسم مضاد أحادي النسيلة في الهند. 505(b)(2) والتخصصات: قبلت USFDA لمراجعة طلب ترخيص المواد البيولوجية (BLA) لـ Pembrolizumab biosimilar FYB206 الذي طوره الشريك Formycon AG، والذي وُصف بأنه أول ملف لبديل حيوي لـ Keytruda يتم الإعلان عنه علنًا ويُقبل في الولايات المتحدة. أخرى: قامت Sentynl Therapeutics بترخيص Alvelestat من Mereo BioPharma لتطوير المرحلة الثالثة في أمراض الرئة المرتبطة بـ AATD.

هيكل التخطيط

شريحة نصية فقط مع رؤوس أقسام باللون الأرجواني (تحديثات الابتكار، تحديثات أخرى) ورؤوس فرعية باللون الأزرق المخضر الداكن (أبحاث NCE، البحث والتطوير في التكنولوجيا الحيوية، 505(b)(2) والتخصصات) فوق نقاط تعداد.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رؤوس ملونة هرمية
  • •قوائم تعداد نقطي
  • •خط فاصل رفيع
الصفحة 11
نظرة عامة على الشركة / ورقة حقائق

Zydus في لمحة

المحتوى

ورقة حقائق الشركة: إيرادات عالمية تزيد عن 3 مليار دولار أمريكي (للسنة المالية 2026، بسعر 88.33 روبية/دولار)، وقيمة سوقية تبلغ 13.1 مليار دولار أمريكي (3 نوفمبر 2026، بسعر 94.70 روبية/دولار)، وحوالي 57% من الإيرادات من الأعمال ذات العلامات التجارية، وثالث أكبر شركة للأدوية الجنيسة في الولايات المتحدة من حيث الوصفات الطبية، ومن بين أفضل 3 شركات في حوالي 60% من عائلات المنتجات المسوقة في الولايات المتحدة، و7 علامات تجارية ضمن أفضل 300 علامة في الهند، و44 موقع تصنيع، و10 مراكز بحث وتطوير، وحوالي 30,000 موظف بما في ذلك أكثر من 1,500 عالم في البحث والتطوير، وثلاثة إنجازات أولى: Bilypsa (Saroglitazar) لمرض MASH في الهند، ودواء Oxemia (Desidustat) الفموي لفقر الدم الناتج عن مرض الكلى المزمن، وTishtha، أول بديل حيوي لـ Nivolumab في العالم، والذي تم إطلاقه في الهند.

هيكل التخطيط

شبكة 3×4 من البطاقات مستديرة الحواف، كل منها يحتوي على شارة رقمية دائرية كبيرة على اليسار ووصف قصير على اليمين؛ مع هوامش سفلية مرقمة للمصادر.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شارات دائرية بأرقام كبيرة
  • •بطاقات مستديرة الحواف وردية اللون
  • •هوامش سفلية لأسعار الصرف ومصادر البيانات
الصفحة 12
الحوكمة البيئية والاجتماعية والمؤسسية / الاستدامة

تحديثات الحوكمة البيئية والاجتماعية والمؤسسية (ESG)

المحتوى

ارتفعت درجات NSE Sustainability Ratings & Analytics من 65 (2024) إلى 70 (2025) ثم إلى 71/100 (2026)، مما نقل Zydus إلى فئة 'القائد' (أفضل 10%) من فئة 'الطامح'، واحتلت المرتبة بين أفضل شركتين في قطاع الأدوية الهندي (النتائج صدرت في 15 أكتوبر 2026)، مع ارتفاع تصنيف ESG الأساسي إلى 68 من 66. وارتفعت درجات CRISIL ESG من 59 إلى 61 ثم إلى 66/100 (فئة 'قوي')، ضمن أفضل 4 شركات في قطاع الأدوية الهندي، مع ارتفاع تصنيف ESG الأساسي إلى 70 من 64.

هيكل التخطيط

نطاقان أفقيان يفصل بينهما خط متقطع، كل منهما يحتوي على شعار جهة التصنيف، وجدول زمني من ثلاث خطوات للدرجات ونقاط تعداد على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات NSE وCRISIL
  • •جداول زمنية للدرجات بنظام الأسهم (Chevron)
  • •أرقام تصنيف مميزة
الصفحة 13
جدول القوائم المالية

الأداء المالي الموحد (المعلن عنه)

المحتوى

قائمة الأرباح والخسائر المعلنة بمليون روبية: إجمالي الدخل من العمليات 79,096 في الربع الثاني من عام 2027 مقابل 61,232 (+29.2% على أساس سنوي) و80,170 في الربع الأول (-1.3% على أساس ربع سنوي)؛ النصف الأول من عام 2027 بلغ 1,59,266 مقابل 1,26,969 (+25.4%). المساهمة الإجمالية 57,552 (هامش 72.8%). تكاليف الموظفين 12,335 (+33.7%)، البحث والتطوير 6,573 (+36.4%)، مصاريف التشغيل الأخرى 21,065 (+47.7%)، مكاسب الصرف الأجنبي 1,366 مقابل 4,141. الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) بلغت 18,945 (-6.0% على أساس سنوي؛ هامش 24.0% مقابل 32.9%)؛ EBITDA للنصف الأول 38,239 (-6.8%). تكلفة التمويل 1,870 (+84.6%)، الإهلاك والإطفاء 6,045 (+101.3%)، الربح قبل الضريبة (PBT) بلغ 12,617 (-25.5%)، الضريبة 3,340، صافي الربح المعلن 9,255 (-26.6% على أساس سنوي، -3.6% على أساس ربع سنوي)؛ صافي ربح النصف الأول 18,859 (-30.9%).

هيكل التخطيط

جدول بكامل العرض مع صف رأس باللون الأزرق المخضر، وأعمدة الفترة الحالية مظللة بالأرجواني (الربع الثاني 2027، النصف الأول 2027)، وصفوف إجمالية فرعية بخط عريض، وهامش سفلي يوضح أن تكاليف الموظفين ومصاريف التشغيل الأخرى تستثني التكاليف المتعلقة بالبحث.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الأرباح والخسائر لفترات متعددة
  • •أعمدة الفترة الحالية المميزة
  • •صفوف إجمالية فرعية بخط عريض
  • •تنسيق الأرقام الهندي (1,59,266)
الصفحة 14
إفصاح مالي تكميلي

تفاصيل تقلبات أسعار الصرف

المحتوى

تأثير صرف العملات الأجنبية على العمليات التشغيلية فوق خط EBITDA (مليون روبية، '+' = خسارة، '-' = ربح): مدرج في تكلفة البضائع المباعة (COGS) بقيمة 93 في الربع الثاني من عام 2027 مقابل 365 في الربع الثاني من عام 2026 (النصف الأول: 85 مقابل 437)؛ في مصاريف التشغيل الأخرى -1,366 مقابل -4,141 (النصف الأول: -1,935 مقابل -4,712)؛ الإجمالي -1,273 مقابل -3,776 (النصف الأول: -1,850 مقابل -4,275)، أي مكاسب صرف أجنبي أقل بكثير مما كانت عليه قبل عام.

هيكل التخطيط

جدول واحد مدمج يتوسط النصف العلوي من الشريحة، مع أعمدة الفترة الحالية باللون الأرجواني وصف إجمالي باللون الأزرق المخضر؛ وبقية الشريحة مساحة بيضاء.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول بيانات مدمج
  • •صف إجمالي باللون الأزرق المخضر
  • •ملاحظة حول اصطلاح الإشارات (+/-)
الصفحة 15
شريحة الختام / الاتصال

شكراً لكم

المحتوى

شريحة ختامية تتضمن جهة اتصال المستثمرين Arvind Bothra، والموقع الإلكتروني للشركة وصفحة LinkedIn، والمكتب المسجل في Zydus Corporate Park, Khoraj (Gandhinagar), Sarkhej-Gandhinagar Highway, Ahmedabad 382 481, Gujarat, India.

هيكل التخطيط

شريط رأس متدرج، كلمة 'Thank you' كبيرة باللون الأزرق المخضر على اليسار فوق صندوق اتصال دائري يحتوي على أيقونات الويب وLinkedIn؛ وعنوان المكتب المسجل على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •عنوان رئيسي كبير باللون الأزرق المخضر
  • •بطاقة اتصال دائرية الحواف
  • •أيقونات الويب وLinkedIn
  • •كتلة العنوان

الأسئلة الشائعة

أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.

ما هو العرض التقديمي لنتائج Zydus Lifesciences للربع الثاني من عام FY27؟

هو عرض تقديمي للمستثمرين من شركة Zydus Lifesciences مكون من 15 شريحة للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، بتاريخ 4 نوفمبر 2026، والمودع لدى BSE/NSE. يغطي العرض مؤشرات الأداء الرئيسية (KPIs)، والتوجهات المالية لخمسة فصول متتالية، وكل قطاع من قطاعات الأعمال، وتحديثات الابتكار والحوكمة البيئية والاجتماعية والمؤسسية (ESG)، وقائمة الأرباح والخسائر (P&L) الموحدة المعلنة.

ما هي الأشهر التي يغطيها الربع الثاني Q2 FY27 لشركة Zydus؟

تستخدم الشركات الهندية سنة مالية تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس، لذا فإن السنة المالية FY27 تمتد من أبريل 2026 إلى مارس 2027، ويغطي الربع الثاني Q2 FY27 الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026. أما النصف الأول H1 FY27 فيشمل الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026.

ما هي الأرقام الرئيسية لشركة Zydus Lifesciences في الربع الثاني Q2 FY27؟

بلغت الإيرادات من العمليات ₹79,096 مليون (+29% على أساس سنوي)، وبلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) ما قيمته ₹18,945 مليون بهامش 24.0% (-6.0% على أساس سنوي)، وبلغ الإنفاق على البحث والتطوير ₹6,573 مليون (8.3% من الإيرادات)، وبلغ صافي الربح المعلن ₹9,255 مليون (-26.6% على أساس سنوي). وبلغ صافي الدين ₹51,998 مليون في 30 سبتمبر 2026.

لماذا تظهر الأرقام بمليون روبية بدلاً من الكرور؟

تقدم Zydus هذا العرض بوحدة مليون روبية (Rs. mn)، وتحتفظ هذه الصفحة بالوحدات الخاصة بالشركة. للتحويل إلى كرور روبية (₹ crore)، اقسم على 10، وبذلك فإن ₹79,096 مليون تعادل حوالي ₹7,910 كرور. كما يستخدم جدول الأرباح والخسائر نظام تجميع الأرقام الهندي، مثل 1,59,266.

ما هي القطاعات التي تدفع إيرادات Zydus في هذا الربع؟

تعد تركيبات أمريكا الشمالية هي الأكبر بنسبة 43% من المبيعات (₹33,145 مليون، +20.8% على أساس سنوي)، تليها تركيبات الهند بنسبة 24% (+18.3%)، ثم العافية الاستهلاكية (Consumer Wellness) بنسبة 14% (+76.1%)، وتركيبات الأسواق الدولية بنسبة 13% (+33.2%)، والتقنيات الطبية (MedTech) والمواد الدوائية الفعالة (API) بنسبة 3% لكل منهما.

هل يمكنني استخدام هذا العرض كقالب لعرض نتائج أعمالي الخاص؟

نعم. إن هيكله — الذي يتضمن بطاقات ملخص مؤشرات الأداء الرئيسية، وشرائح التوجهات المالية بأربعة رسوم بيانية، وصفحة قطاع قابلة للتكرار مع توضيحات النمو ورسوم الدونات للمساهمة، وتحديثات خط الإنتاج، وجدول الأرباح والخسائر الكامل — يصلح تماماً لنتائج أي شركة مدرجة متعددة القطاعات. ما عليك سوى استبدال الأرقام والعلامة التجارية ببياناتك الخاصة.

أين يتم نشر الإيداع الأصلي؟

تم إيداع العرض التقديمي لدى البورصات الهندية، BSE وNSE، وهو متاح أيضاً في قسم المستثمرين على موقع zyduslife.com. النسخة المتاحة هنا هي العرض التقديمي نفسه، مع إزالة خطاب التغطية الخاص بالبورصة.

هل هذه وثيقة رسمية من Zydus وهل تعتبر نصيحة استثمارية؟

هذه الشرائح هي العرض التقديمي للنتائج المنشور الخاص بشركة Zydus Lifesciences، وتمت إعادة إنتاجها كمرجع وللدراسة التصميمية. ينص إخلاء المسؤولية الخاص بها على أنها لا تشكل عرضاً للأوراق المالية وتحتوي على بيانات تطلعية، ولا يوجد أي شيء في هذه الصفحة يمثل نصيحة استثمارية.

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

أنشئ شرائح من الطراز العالمي في ثوانٍ

راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.

2Slides logo

وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.

تلخيص باستخدام الذكاء الاصطناعي

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
جميع الخدمات تعمل

المنتجات

الميزات

المعرض

القوالب

التكاملات

الموارد

مقارنة

© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.