
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من اليابان
العرض التقديمي لنتائج Yokogawa Electric للنصف الأول من عام 2026: نتائج النصف الأول للسنة المالية المنتهية في مارس 2027 (من 1 أبريل إلى 30 سبتمبر 2026)، والتوقعات المعدلة للسنة كاملة، وتحديث التقدم من الرئيس التنفيذي حول الخطة متوسطة المدى GS2028. هذا العرض باللغة اليابانية (2027年3月期 第2四半期 決算説明会) بتاريخ 4 نوفمبر 2026 وتم إصداره على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. جميع المبالغ بمئات ملايين الين (億円) ما لم يذكر خلاف ذلك.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي لنتائج Yokogawa Electric للنصف الأول من عام 2026: نتائج النصف الأول للسنة المالية المنتهية في مارس 2027 (من 1 أبريل إلى 30 سبتمبر 2026)، والتوقعات المعدلة للسنة كاملة، وتحديث التقدم من الرئيس التنفيذي حول الخطة متوسطة المدى GS2028. هذا العرض باللغة اليابانية (2027年3月期 第2四半期 決算説明会) بتاريخ 4 نوفمبر 2026 وتم إصداره على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. جميع المبالغ بمئات ملايين الين (億円) ما لم يذكر خلاف ذلك.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة العنوان مع رمز الأوراق المالية 6841، واسم الشركة Yokogawa Electric Corporation، وعنوان "إحاطة النتائج المالية للربع الثاني من السنة المالية المنتهية في مارس 2027" وتاريخ 4 نوفمبر 2026.
عمود أيسر أبيض يحتوي على شعار YOKOGAWA وشعار "Co-innovating tomorrow"؛ صورة بوكيه خضراء كبيرة على اليمين مع مربع العلامة التجارية الأصفر ونص العنوان باللون الأبيض.
جدول الأعمال في ثلاثة أجزاء: 1) نظرة عامة على النتائج الموحدة للربع الثاني من السنة المالية المنتهية في مارس 2027 (ص 3، تقدمها المديرة والمسؤولة التنفيذية ورئيسة قسم المحاسبة والتمويل Michiko Nakajima)؛ 2) مواد تكميلية (ص 19: النتائج الربع سنوية، البنود غير التشغيلية والاستثنائية، الأعمال المتراكمة حسب القطاع والقطاع الفرعي، البحث والتطوير، الاستهلاك والنفقات الرأسمالية، الميزانية العمومية، سعر السهم)؛ 3) مبادرات نحو تحقيق GS2028 (ص 28، يقدمها المدير والممثل التنفيذي والرئيس Kunimasa Shigeno).
قائمة جدول أعمال مرقمة على خلفية بيضاء مع أسماء المتحدثين مزاحة تحت كل قسم؛ شريط صور أخضر مع مربع أصفر على الحافة اليمنى.
يفتتح قسم المدير المالي. الفترة المشمولة: من 1 أبريل 2026 إلى 30 سبتمبر 2026. المتحدثة Michiko Nakajima، المديرة والمسؤولة التنفيذية ورئيسة قسم المحاسبة والتمويل؛ بتاريخ 4 نوفمبر 2026.
نفس تخطيط الغلاف: عمود الشعار على اليسار، صورة بوكيه خضراء مع مربع أصفر وعنوان أبيض على اليمين.
نتائج الربع الثاني (النصف الأول): ارتفعت الطلبات في كل من قطاعي التحكم والقياس، مع نمو حاد في قطاع القياس؛ زادت المبيعات بشكل أساسي بسبب نمو قطاع القياس وتأثيرات صرف العملات الأجنبية؛ انخفضت الأرباح التشغيلية. قطاع التحكم: مبيعات أعلى مدفوعة بالعملات الأجنبية، وأرباح تشغيلية أقل بسبب ضعف هامش الربح الإجمالي وارتفاع المصاريف الإدارية والعمومية؛ قطاع القياس: مبيعات وأرباح أعلى. مراجعة توقعات العام كاملًا: طلبات قطاع التحكم دون تغيير، المبيعات +100 مئة مليون ين (100 億円)، الأرباح التشغيلية دون تغيير؛ طلبات قطاع القياس +200 مئة مليون ين (200 億円)، المبيعات +40 مئة مليون ين (40 億円)، الأرباح التشغيلية +30 مئة مليون ين (30 億円).
شريط عنوان كحلي مع لمسة صفراء؛ كتلتان بعناوين مسطرة (نتائج النصف الأول، توقعات العام كاملًا) مع نص نقطي مزاح.
النصف الأول من السنة المالية 2025 مقابل النصف الأول من السنة المالية 2026 (بمئات ملايين الين): الطلبات من 3,004 إلى 3,656 (+652، +21.7%، تأثير العملات +265)؛ المبيعات من 2,820 إلى 2,982 (+162، +5.8%، تأثير العملات +208)؛ الأرباح التشغيلية من 390 إلى 357 (-32، -8.4%، تأثير العملات +52)؛ العائد على المبيعات من 13.8% إلى 12.0% (-1.8 نقطة)؛ الأرباح العادية من 397 إلى 363 (-34، -8.6%)؛ صافي الربح المرحلي العائد للمالكين من 294 إلى 231 (-63، -21.5%). سعر الدولار/الين من 146.26 إلى 159.90. باستثناء تأثير العملات: الطلبات +387 مئة مليون ين (+12.9%) بسبب مشاريع التحكم الصغيرة والطلب على مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي في قطاع القياس؛ المبيعات -46 مئة مليون ين (-1.6%)؛ الأرباح التشغيلية -84 مئة مليون ين (-21.6%) بسبب ضعف هامش الربح الإجمالي لقطاع التحكم وارتفاع المصاريف الإدارية والعمومية.
ثلاثة أسطر تعليق بنقاط ماسية فوق جدول مالي مع تسميات صفوف كحلية؛ تم تمييز عمود النصف الأول من السنة المالية 26 بإطار أصفر.
مخطط شلالي يبدأ من أرباح تشغيل النصف الأول للسنة المالية 2025 البالغة 390 مئة مليون ين: -22 انخفاض إجمالي الربح بسبب انخفاض المبيعات (باستثناء العملات)، -21 تدهور هامش الربح الإجمالي، -42 ارتفاع المصاريف الإدارية والعمومية (تكاليف الموظفين بشكل أساسي)، مما يعطي 306 باستثناء العملات؛ +52 تأثير صرف العملات يرفع أرباح تشغيل النصف الأول للسنة المالية 2026 إلى 357. إطار العملات: الدولار من 146.26 إلى 159.90، اليورو من 168.84 إلى 184.48.
مخطط جسري (شلالي) مع أشرطة بداية ونهاية باللون الأزرق الداكن، وشريط أزرق فاتح باستثناء العملات، وتسميات حمراء للقيم السالبة؛ جدول أسعار الصرف في وسيلة شرح رمادية أعلى اليمين؛ الشريط النهائي محاط بإطار أصفر.
مقارنة النصف الأول لثلاث سنوات (النصف الأول من السنة المالية 24 / 25 / 26، بمئات ملايين الين). الطلبات 2,910 / 3,004 / 3,656 (التحكم 2,731 / 2,817 / 3,173؛ القياس 158 / 163 / 473). المبيعات 2,666 / 2,820 / 2,982 (التحكم 2,506 / 2,645 / 2,759؛ القياس 142 / 152 / 213). الأرباح التشغيلية 363 / 390 / 357 (التحكم 339 / 361 / 298؛ القياس 29 / 30 / 62). قطاع التحكم باستثناء العملات: الطلبات +139 مئة مليون ين (+4.9%)، المبيعات -75 مئة مليون ين (-2.8%)، الأرباح التشغيلية -103 مئة مليون ين (-28.7%). قطاع القياس باستثناء العملات: الطلبات +262 مئة مليون ين (+161.1%)، المبيعات +43 مئة مليون ين (+28.4%)، الأرباح التشغيلية +21 مئة مليون ين (+70.5%).
نقاط تعليق في الأعلى؛ ثلاثة مخططات أعمدة متراصة جنبًا إلى جنب (الطلبات، المبيعات، الأرباح التشغيلية) مع فروقات التغير السنوي على اليمين؛ مفتاح ألوان لقطاعات التحكم، والقياس، والأعمال الجديدة وغيرها.
طلبات قطاع التحكم من النصف الأول للسنة المالية 25 إلى النصف الأول للسنة المالية 26 (بمئات ملايين الين): اليابان من 720 إلى 793 (+73)؛ آسيا من 864 إلى 1,081 (+216)، بما في ذلك جنوب شرق آسيا والشرق الأقصى من 443 إلى 498، والصين من 295 إلى 416 (+122)، والهند من 127 إلى 166؛ أوروبا ورابطة الدول المستقلة من 274 إلى 290؛ الشرق الأوسط وأفريقيا من 653 إلى 612 (-41)؛ أمريكا الشمالية من 209 إلى 288 (+79)؛ أمريكا اللاتينية من 97 إلى 110؛ الأسواق الخارجية من 2,098 إلى 2,380؛ الإجمالي من 2,817 إلى 3,173 (+356). مبيعات قطاع التحكم: اليابان من 697 إلى 658 (-39)، آسيا من 792 إلى 873، الشرق الأوسط وأفريقيا من 520 إلى 574، أمريكا الشمالية من 247 إلى 264، الإجمالي من 2,645 إلى 2,759 (+114). نمت الطلبات بشكل أساسي في آسيا وأمريكا الشمالية واليابان رغم التراجع عن طلبات الشرق الأوسط الكبيرة.
سطر تعليق واحد فوق جدولين إقليميين متوازيين (الطلبات على اليسار، والمبيعات على اليمين) مع تسميات مناطق باللون الكحلي وعمود النصف الأول من عام 2026 المظلل.
طلبات قطاع التحكم (النصف الأول 2024 / النصف الأول 2025 / النصف الأول 2026، بمئات ملايين الين (億円)): الطاقة والاستدامة 1,526 / 1,639 / 1,688 (+49، +3.0%)؛ المواد 989 / 929 / 1,216 (+287، +30.8%)؛ الحياة 217 / 249 / 269 (+20، +8.2%)؛ الإجمالي 2,731 / 2,817 / 3,173 (+356، +12.6%). مبيعات قطاع التحكم: الطاقة والاستدامة 1,264 / 1,430 / 1,518 (+88، +6.2%)؛ المواد 1,033 / 989 / 1,005 (+16، +1.6%)؛ الحياة 209 / 226 / 236 (+10، +4.4%)؛ الإجمالي 2,506 / 2,645 / 2,759 (+114، +4.3%). سعر صرف الدولار مقابل الين 152.40 / 146.26 / 159.90.
مخططان شريطيان متراكمان جنباً إلى جنب (الطلبات، المبيعات) بألوان الأزرق المخضر والأرجواني والبرتقالي؛ أعمدة التغيير ومعدل النمو على اليمين؛ وبطاقات أسعار صرف العملات الأجنبية أسفل كل شريط.
الطلبات الربع سنوية من الربع الأول لعام 2024 إلى الربع الثاني لعام 2026 لقطاعات الطاقة والاستدامة، والمواد، والحياة، مقسمة لكل منها إلى طلبات صغيرة وكبيرة. تُعرف الطلبات الكبيرة بأنها 300 مليون ين / 3 ملايين دولار أمريكي أو أكثر لقطاع الطاقة والاستدامة، و200 مليون ين / 2 مليون دولار أمريكي لقطاع المواد، و100 مليون ين / 1 مليون دولار أمريكي لقطاع الحياة، وهي بشكل أساسي نفقات رأسمالية (CAPEX) مثل تركيب الأنظمة؛ أما الطلبات الصغيرة فهي أقل من تلك الحدود، وهي بشكل أساسي نفقات تشغيلية (OPEX) مثل الصيانة والإصلاح والتشغيل (MRO) وتحديثات الأنظمة. تشكل الطلبات الصغيرة القاعدة المستقرة في كل قطاع فرعي؛ ويظهر قطاع المواد أعلى ربع له في الربع الثاني من عام 2026. قيم الأشرطة الدقيقة غير محددة على الشريحة.
ثلاثة مخططات أعمدة ربع سنوية جنباً إلى جنب مع تراكمات بلونين (صغيرة مقابل كبيرة) وصف ربع سنوي لأسعار صرف العملات الأجنبية بالأسفل؛ حاشية للتعريفات في الأسفل.
الطلبات الربع سنوية من الربع الأول لعام 2025 إلى الربع الثاني لعام 2026 حسب الصناعة (مئة مليون ين). الطاقة والاستدامة: الإنتاج (Upstream) 346 / 314 / 257 / 279 / 254 / 293، التكرير والتوزيع (Downstream) 283 / 280 / 267 / 287 / 346 / 246، بالإضافة إلى الطاقة، والطاقة المتجددة، والمياه، وغيرها من مجالات الطاقة والاستدامة (الربع الثاني 2026: الطاقة 95، المتجددة 42، المياه 69، أخرى 96). المواد: الكيماويات 225 / 242 / 217 / 290 / 256 / 275، وقطاع التنقل والكهرباء الذي ارتفع إلى 180 في الربع الثاني 2026، بالإضافة إلى التعدين والمعادن، واللب والورق، ومواد أخرى. الحياة: الأغذية والمشروبات، والأدوية، وغيرها (الربع الثاني 2026: 41، 26، 66).
مخطط أعمدة متراكم كبير لقطاع الطاقة والاستدامة على اليسار؛ مخططات متراكمة أصغر لقطاع المواد (أعلى اليمين) والحياة (أسفل اليمين)، مع تسميات الصناعة بجانب أحدث شريط.
التدفق النقدي التشغيلي والاستثماري والحر (مئة مليون ين): النصف الأول 2024: 397 / -125 / 273؛ عام 2024: 990 / -286 / 704؛ النصف الأول 2025: 358 / -114 / 244؛ عام 2025: 860 / -331 / 528؛ النصف الأول 2026: 368 / -157 / 211.
مخطط أعمدة مجمعة يضم التدفق النقدي التشغيلي باللون الأخضر، والاستثماري باللون الأحمر تحت المحور، والحر باللون الأرجواني؛ تسميات الفترات في مربعات كحلية (أنصاف الأعوام) ورمادية (أعوام كاملة)؛ النصف الأول من عام 2026 محاط بإطار أصفر.
تم التعديل بناءً على نتائج النصف الأول والتوقعات. النتائج الفعلية لعام 2025 / توقعات 7 مايو لعام 2026 / توقعات 4 نوفمبر لعام 2026 (مئة مليون ين): الطلبات 6,178 / 6,450 / 6,650 (+200 عن التوقعات السابقة، +7.6% سنوياً)؛ المبيعات 6,048 / 6,150 / 6,290 (+140، +4.0%)؛ الربح التشغيلي 826 / 850 / 880 (+30، +6.6%)؛ العائد على المبيعات (ROS) 13.6% / 13.8% / 14.0%؛ الربح العادي 843 / 850 / 880؛ الربح قبل الضرائب 789 / 850 / 880؛ ضرائب الدخل 209 / 265 / 275؛ صافي الربح العائد للمالكين 581 / 585 / 605 (+20، +4.1%)؛ ربحية السهم (EPS) 227.72 ين / 229.75 ين / 241.80 ين. افتراضات سعر الصرف لم تتغير عند 150.00 ين لكل دولار أمريكي (الفعلي لعام 2025 كان 151.17 ين).
جدول توقعات عريض مع تسميات صفوف باللون الكحلي؛ أعمدة للنتائج الفعلية السابقة، والتوقعات الأصلية والمعدلة، والتغيير عن التوقعات السابقة، والتغيير السنوي ومعدل النمو؛ العمود المعدل مظلل.
جسر العام الكامل من الربح التشغيلي لعام 2025 البالغ 826 مئة مليون ين: +130 زيادة في إجمالي الربح نتيجة زيادة المبيعات (باستثناء العملات)، +15 تحسن في هامش الربح الإجمالي، -85 زيادة في المصاريف الإدارية والعمومية والبيعية (SG&A)، ليصل إلى 886 باستثناء العملات؛ تأثير العملات الأجنبية -6 يعطي توقعات عام 2026 البالغة 880. افتراضات سعر الصرف: الدولار من 151.17 إلى 150.00، اليورو من 175.65 إلى 170.00.
مخطط شلالي يماثل الصفحة 6: شريط أزرق داكن لعام 2025، مربعات زرقاء فاتحة إيجابية، مربعات حمراء سلبية، شريط أزرق فاتح باستثناء العملات، وشريط توقعات محاط بإطار أصفر؛ إدراج لأسعار الصرف في أعلى اليمين.
عام 2025 / توقعات 7 مايو لعام 2026 / توقعات 4 نوفمبر لعام 2026 (مئة مليون ين). الطلبات 6,178 / 6,450 / 6,650: التحكم 5,709 / 6,030 / 6,030 (دون تغيير)، القياس 420 / 390 / 590 (+200). المبيعات 6,048 / 6,150 / 6,290: التحكم 5,655 / 5,730 / 5,830 (+100)، القياس 340 / 390 / 430 (+40). الربح التشغيلي 826 / 850 / 880: التحكم 752 / 765 / 765 (دون تغيير)، القياس 78 / 90 / 120 (+30)، الأعمال الجديدة وغيرها حوالي -4 / -5 / -5.
ثلاث لوحات أشرطة متراكمة (الطلبات، المبيعات، الربح التشغيلي) تقارن بين النتائج الفعلية والتوقعات الأصلية والمعدلة، مع تسميات التغيير عن التوقعات السابقة ووسيلة إيضاح لألوان القطاعات.
مقارنة بين الأداء الفعلي لقطاع التحكم في السنة المالية FY25 والتوقعات للسنة المالية FY26 (مئة مليون ين). الطلبات: اليابان 1,540 / 1,540؛ آسيا 1,661 / 1,840 (+178)، بما في ذلك جنوب شرق آسيا والشرق الأقصى 810 / 850، الصين 555 / 630، الهند 297 / 360؛ أوروبا ورابطة الدول المستقلة 608 / 585 (-24)؛ الشرق الأوسط وأفريقيا 1,177 / 1,150 (-26)؛ أمريكا الشمالية 517 / 670 (+153)؛ أمريكا اللاتينية 205 / 245 (+40)؛ الإجمالي 5,709 / 6,030 (+321). المبيعات: اليابان 1,515 / 1,515؛ آسيا 1,642 / 1,785 (+142)؛ أوروبا ورابطة الدول المستقلة 636 / 610؛ الشرق الأوسط وأفريقيا 1,153 / 1,100 (-53)؛ أمريكا الشمالية 516 / 610 (+95)؛ أمريكا اللاتينية 193 / 210؛ الإجمالي 5,655 / 5,830 (+175).
جدولان إقليميان متجاوران (للطلبات والمبيعات) بنفس أسلوب الصفحة 8، مع تمييز عمود التوقعات.
طلبات قطاع Control للسنة المالية FY25 / توقعات 7 مايو / توقعات 4 نوفمبر (بمئات ملايين الين): الطاقة والاستدامة 3,258 / 3,485 / 3,375 (-110)؛ المواد 1,952 / 2,020 / 2,130 (+110)؛ الحياة 499 / 525 / 525؛ الإجمالي 5,709 / 6,030 / 6,030. مبيعات قطاع Control: الطاقة والاستدامة 3,148 / 3,215 / 3,235 (+20)؛ المواد 2,018 / 2,025 / 2,085 (+60)؛ الحياة 489 / 490 / 510 (+20)؛ الإجمالي 5,655 / 5,730 / 5,830 (+100). افتراض سعر الصرف FX هو 150.00 ين لكل دولار أمريكي.
مخططان بيانيان بالأعمدة المتراكمة (للطلبات والمبيعات) بألوان القطاعات الفرعية وعمود يوضح التغيير مقابل التوقعات السابقة؛ مع عرض بيانات سعر الصرف FX في الأسفل.
تمت الموافقة على توزيع أرباح مرحلية بقيمة 46 ين للسهم، مع بقاء توقعات توزيعات الأرباح السنوية للسنة المالية FY26 دون تغيير عند 92 ين (46 ين مرحلية + 46 ين نهاية العام). ارتفعت توزيعات الأرباح لكل سهم من 25 ين (2016) إلى 30، 32، 34، 34، 34، 34، 40 (2023)، 58 (2024)، 78 (2025) وتوقعات بـ 92 ين (2026)، وذلك بموجب سياسة زيادة التوزيعات المستقرة والمستمرة. اكتملت عملية إعادة شراء الأسهم بقيمة تصل إلى 30 مليار ين (300 مئة مليون ين (300 億円)) عبر مشتريات السوق، من 8 مايو إلى نهاية سبتمبر 2026. يصل خط إجمالي نسبة التوزيع، الذي يشمل عمليات إعادة الشراء، إلى ذروته عند 87.4% لعام 2026 (خاضع للتغيير مع المزيد من عمليات إعادة الشراء)؛ وتبلغ نسبة توزيع أرباح الأسهم لعام 2026 نحو 38.0%.
نقطتان على شكل معين في الأعلى؛ أعمدة توزيعات أرباح متراكمة (مرحلية ونهاية العام) مع سهم برتقالي يحمل عبارة 'سياسة زيادة توزيعات الأرباح المستقرة والمستمرة'؛ خطوط نسبة التوزيع في الأعلى؛ وحاشية سفلية حول تضمين عمليات إعادة الشراء.
يسرد محتويات الملحق: النتائج الربع سنوية، البنود غير التشغيلية والاستثنائية، الأعمال المتراكمة حسب القطاع، الأعمال المتراكمة لقطاع Control حسب القطاع الفرعي، البحث والتطوير، الاستهلاك والنفقات الرأسمالية، الميزانية العمومية، وسعر السهم.
منطقة بيضاء على اليسار مع قائمة نقطية باللون الكحلي؛ صورة بوكيه خضراء مع مربع أصفر على اليمين.
الطلبات / المبيعات / الربح التشغيلي الربع سنوي (مئة مليون ين (億円)). السنة المالية FY24: الربع الأول 1,570 / 1,289 / 148؛ الربع الثاني 1,340 / 1,377 / 215؛ الربع الثالث 1,503 / 1,423 / 221؛ الربع الرابع 1,574 / 1,535 / 251. السنة المالية FY25: الربع الأول 1,491 / 1,302 / 162؛ الربع الثاني 1,514 / 1,518 / 228؛ الربع الثالث 1,498 / 1,523 / 214؛ الربع الرابع 1,676 / 1,705 / 221. السنة المالية FY26: الربع الأول 1,834 / 1,413 / 165؛ الربع الثاني 1,822 / 1,569 / 192. متوسط سعر صرف USD/JPY حسب الربع من 158.15 (الربع الأول FY24) إلى 159.36 (الربع الثاني FY26).
عشر مجموعات من ثلاثة أعمدة (الطلبات، المبيعات، الربح التشغيلي) عبر السنوات المالية من FY24 إلى FY26، مع تحديد الربع الثاني من كل عام بإطارات صفراء منقطة والربع الأخير بإطار أصفر متصل؛ وصف لسعر الصرف FX في الأسفل.
النصف الأول من FY25 مقابل النصف الأول من FY26 (مئة مليون ين (億円)): الربح التشغيلي 390 / 357؛ الإيرادات غير التشغيلية 34 / 36؛ المصروفات غير التشغيلية 27 / 31؛ الربح العادي 397 / 363؛ المكاسب الاستثنائية 4 / 5؛ الخسائر الاستثنائية 22 / 16؛ الربح قبل الضرائب 379 / 352؛ ضرائب الدخل 69 / 107؛ الأرباح المرحلية العائدة للحصص غير المسيطرة 16 / 15؛ الأرباح المرحلية العائدة لمالكي الشركة الأم 294 / 231. ارتفع العبء الضريبي الفعلي من 18.3% إلى 30.3%، وهو سبب رئيسي لانخفاض صافي الربح بنسبة أكبر من الربح التشغيلي.
جدول ضيق من عمودين مع تسميات صفوف باللون الكحلي وتحديد عمود النصف الأول من FY26 باللون الأصفر؛ وصف لنسبة العبء الضريبي في الأسفل.
الأعمال المتراكمة بسعر صرف نهاية كل فترة (مئة مليون ين (億円)): الربع الرابع FY24 بلغت 4,282؛ الربع الثاني FY25 بلغت 4,509؛ الربع الرابع FY25 بلغت 4,662؛ الربع الثاني FY26 بلغت 5,272 (+610 مقابل الربع الرابع FY25). توزيع الربع الثاني FY26: قطاع Control في اليابان 1,286 (+157)، قطاع Control في الخارج 3,611 (+206)، قطاع القياس (Measurement) بلغت 375 (+247)، الأعمال الجديدة وغيرها 1. سعر صرف USD/JPY في نهاية الفترة 149.52، 148.88، 159.88 و157.35.
أربعة أعمدة متراكمة بتدرجات اللون الأزرق مع قمم صفراء لقطاع القياس؛ تسميات التغيير إلى يمين العمود الأخير؛ وبيانات سعر الصرف FX لنهاية الفترة في الأسفل.
إعادة عرض نفس الأعمال المتراكمة بسعر صرف ثابت قدره 157.35 ين لكل دولار أمريكي (مئة مليون ين (億円)): الربع الرابع FY24 بلغت 4,493؛ الربع الثاني FY25 بلغت 4,686؛ الربع الرابع FY25 بلغت 4,622؛ الربع الثاني FY26 بلغت 5,272 (+651). قطاع Control في الخارج 3,365 / 3,505 / 3,364 / 3,611 وقطاع Control في اليابان 1,079 / 1,118 / 1,129 / 1,286، مع ارتفاع إجمالي لقطاع Control بمقدار +404؛ قطاع القياس 47 / 58 / 128 / 375 (+247).
نفس تنسيق الأعمدة المتراكمة في الصفحة 22 مع قوس يوضح الزيادة المشتركة لقطاع Control بمقدار +404؛ جميع بيانات سعر الصرف FX تشير إلى 157.35.
الأعمال المتراكمة لقطاع Control بأسعار صرف نهاية الفترة (مئة مليون ين (億円)): الربع الرابع FY24 بلغت 4,236؛ الربع الثاني FY25 بلغت 4,449؛ الربع الرابع FY25 بلغت 4,534؛ الربع الثاني FY26 بلغت 4,897 (+363: الطاقة والاستدامة +90، المواد +245، الحياة +28). وبسعر صرف الربع الثاني FY26 البالغ 157.35 ين: 4,444 / 4,623 / 4,493 / 4,897 (+404: الطاقة والاستدامة +124، المواد +249، الحياة +30). توزيع الربع الثاني FY26: الطاقة والاستدامة 3,348، المواد 1,274، الحياة 275.
مخططان بيانيان للأعمدة المتراكمة جنباً إلى جنب (سعر صرف نهاية الفترة مقابل سعر صرف الربع الثاني من FY26 الثابت)، كل منهما بألوان القطاعات الفرعية وتسميات التغيير.
مصاريف البحث والتطوير (مئة مليون ين (億円)، % من المبيعات): السنة المالية 18: 262 (6.5%)، السنة المالية 19: 276، السنة المالية 20: 275، السنة المالية 21: 285، السنة المالية 22: 305، السنة المالية 23: 324، السنة المالية 24: 321 (5.7%)، النصف الأول من السنة المالية 25: 162، السنة المالية 25: 330 (5.5%)، النصف الأول من السنة المالية 26: 173 (5.8%). الإهلاك: السنة المالية 18: 177 وارتفع إلى 250 في السنة المالية 25 (4.1%)؛ النصف الأول من السنة المالية 26: 133 (4.5%). النفقات الرأسمالية: السنة المالية 18: 150 وارتفعت إلى 331 في السنة المالية 24 (5.9%) و322 في السنة المالية 25 (5.3%)؛ النصف الأول من السنة المالية 26: 182 (6.1%). تم تطبيق المعيار الدولي للتقارير المالية IFRS 16 (عقود الإيجار) اعتباراً من السنة المالية 19.
مخطط أعمدة متجمعة (البحث والتطوير بالأزرق، الإهلاك بالبرتقالي، النفقات الرأسمالية بالأخضر) فوق جدول بيانات مرمّز بالألوان مع النسب؛ عمود النصف الأول من السنة المالية 26 محاط بإطار أصفر.
إجمالي الأصول (مئة مليون ين (億円)): السنة المالية 24: 7,183؛ النصف الأول من السنة المالية 25: 7,243؛ السنة المالية 25: 7,956؛ النصف الأول من السنة المالية 26: 7,624. أصول النصف الأول من السنة المالية 26: النقد والودائع 1,905، أوراق القبض والحسابات المدينة 2,462، المخزون 577، أصول متداولة أخرى 177، أصول ثابتة 1,598، استثمارات 904. الالتزامات وحقوق الملكية: ديون بفائدة 242، التزامات أخرى 2,269، رأس المال 434، فائض رأس المال 363، الأرباح المبقاة وغيرها 4,214، الحصص غير المسيطرة 102. انخفض فائض رأس المال من 546 إلى 363 بين النصف الأول من السنة المالية 25 والسنة المالية 25.
لوحتان من الأعمدة المكدسة (الأصول، والالتزامات وحقوق الملكية) مع خطوط ربط بين الفترات؛ ألوان قطاعات باستيل وأسعار صرف العملات الأجنبية في نهاية الفترة بالأسفل.
مخطط خطي لسعر سهم Yokogawa مقابل مؤشر TOPIX من مارس 2019 إلى 23 أكتوبر 2026. Yokogawa: 2,291 ين (مارس 2019)، 1,303 ين (مارس 2020)، 3,494 ين (مارس 2024)، 4,744 ين (مارس 2026)، 5,635 ين (يونيو 2026)، 4,692 ين (سبتمبر 2026)، 4,527 ين (23 أكتوبر 2026). مؤشر TOPIX: من 1,592 (مارس 2019) إلى 3,966 (23 أكتوبر 2026). وصل سهم Yokogawa إلى ذروته فوق 6,000 ين في عام 2026 قبل أن يتراجع.
مخطط خطي بعرض كامل (Yokogawa بالأزرق، TOPIX بالبرتقالي) مع جدول بيانات مدمج بالأسفل.
يفتتح قسم الرئيس التنفيذي في إيجاز الربع الثاني: مبادرات نحو خطة العمل متوسطة المدى GS2028، قدمها Kunimasa Shigeno، المدير والممثل التنفيذي والرئيس، في 4 نوفمبر 2026.
تخطيط غلاف معكوس مع عمود الشعار على اليسار وصورة بوكيه خضراء مع مربع أصفر ونص أبيض على اليمين.
لا تزال شهية العملاء للاستثمار مرتفعة بسبب الطلب القوي على الطاقة، ولكن تأثير التوترات في الشرق الأوسط يحتاج إلى مراقبة دقيقة. حسب المنطقة: خط مشاريع غني في الشرق الأوسط؛ استثمارات نشطة وتنافسية في قطاعي الطاقة والبتروكيماويات في الهند؛ استثمارات نشطة في الغاز الطبيعي المسال والغاز الصخري في أمريكا الشمالية؛ اقتصاد ضعيف في الصين ولكن مع ارتفاع الاستثمار في أشباه الموصلات؛ مشاريع أوروبية كبرى محدودة؛ البنية التحتية للطاقة والمياه في جنوب شرق آسيا بالإضافة إلى تقنيات CCS/CCUS؛ أداء قوي في اليابان بقيادة قطاع الطاقة. حسب الصناعة: الطلب على الغاز في قطاعات المنبع والمصب والتحول الرقمي DX (الذكاء الاصطناعي، الأمن، توفير العمالة)، استفسارات نشطة حول الهيدروجين في الطاقة المتجددة، طلب طويل الأمد على المياه، المواد الكيميائية عالية الأداء من أشباه الموصلات ومراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، إزالة الكربون من التعدين، ونمو في الأدوية الحيوية والأغذية. المخاطر: عدم الاستقرار الجيوسياسي، التضخم الذي يضغط على الهوامش، التحركات الحادة في أسعار الصرف. نسبة المبيعات الخارجية 73.7% (النصف الأول من السنة المالية 25) إلى 76.3% (النصف الأول من السنة المالية 26).
عنوان من سطرين تحته خط؛ كتل نصية كثيفة للمناطق والصناعات مع تسميات دائرية؛ خريطة عالم مع فقاعات ملونة للمناطق؛ نجمة حمراء للمخاطر وجدول نسبة المبيعات الخارجية في أسفل اليسار.
تستمر شهية الاستثمار بناءً على الطلب على الطاقة، لكن العودة إلى الوضع الطبيعي ستستغرق وقتاً أطول مما كان مفترضاً في بداية العام. في بداية السنة المالية 26، توقعت الشركة العودة إلى الوضع الطبيعي في النصف الثاني: تعافي الخدمات اللوجستية في مضيق هرمز على مراحل، ضعف الطلبات في النصف الأول وتعافيها في النصف الثاني، انتقال بعض المبيعات إلى السنة المالية 27، وارتفاع تكاليف الخدمات اللوجستية وقطع الغيار. اعتباراً من نوفمبر 2026، يستمر عدم اليقين: قام بعض العملاء بخفض استغلال المصانع أو وقف العمليات، وتأجيل الطلب على الصيانة (OPEX)، وتأخير بعض مشاريع النفقات الرأسمالية (CAPEX) ولكن لم يتم إلغاء أي منها، وظل خط المشاريع دون تغيير إلى حد كبير. التوقعات: تعافي الطلبات في وقت متأخر عما كان مفترضاً في البداية، استمرار استثمارات الطاقة على المدى المتوسط والطويل، واستثمار نشط في التحول الرقمي DX بقيادة الذكاء الاصطناعي.
عنوان في الأعلى؛ صندوق بترولي (رؤية بداية العام) وصندوق كحلي (الرؤية الحالية) يربط بينهما سهم أصفر مكتوب عليه 'مراجعة افتراض توقيت العودة للوضع الطبيعي'.
تم رفع توقعات مبيعات قطاع التحكم من 573.0 مليار ين (5,730 مئة مليون ين) بمقدار +100 مئة مليون ين، لاقتناص فرص النمو. تأثير إجمالي الربح: +50 مئة مليون ين من ارتفاع المبيعات يقابلها -50 مئة مليون ين من تدهور الهامش (منافسة أشد، انخفاض أسعار البيع). تم الإبقاء على توقعات الأرباح التشغيلية لقطاع التحكم عند 765 مئة مليون ين، مدعومة بارتفاع المبيعات.
عنوان فوق تدفق من ثلاثة أعمدة: التوقعات الأصلية (رمادي)، التوقعات المراجعة (أزرق/أخضر) والنقاط الرئيسية (كحلي)، متصلة بأسهم شارة؛ الصندوق الأوسط يفصل تأثيرات إجمالي الربح.
مذكرة تفاهم مع مشغل النقل الحكومي في سلوفينيا ELES ومشغل نقل الغاز الحكومي Plinovodi لتطوير منظومة هيدروجين متكاملة، وربط البنية التحتية للكهرباء والغاز والهيدروجين لتعزيز أمن الطاقة باستخدام تقنيات Yokogawa الرقمية والأتمتة. وبشكل منفصل، تلقت Yokogawa طلباً من شركة Kawasaki Heavy Industries لأنظمة التحكم لأكبر ناقلة هيدروجين مسال في العالم وسفينة تعمل بوقود الهيدروجين، كجزء من مشاريع صندوق NEDO Green Innovation Fund، بالاعتماد على خبرتها في التحكم في ناقلات LNG.
كتلتان متراصتان للحالات، لكل منهما عنوان أزرق، وصورة (توقيع مذكرة التفاهم؛ وتصور لناقلة الهيدروجين) ونص بنقاط مربعة.
تم اختيار Yokogawa كمقاول أتمتة رئيسي (MAC) لتوسعة المرحلة الثانية من مشروع LNG Canada، والتي تضاعف قدرة الغاز الطبيعي المسال من 14 مليوناً إلى 28 مليون طن سنوياً. يشمل النطاق أنظمة التحكم، وأنظمة السلامة المجهزة، ومحاكيات تدريب المشغلين، والبنية التحتية للأمن السيبراني، مع إعادة استخدام منصة التحكم الخاصة بالمرحلة الأولى لتسهيل التوسع وتقليل مخاطر التكامل.
عنوان فرعي أزرق؛ صورة جوية لمنشأة الغاز الطبيعي المسال في كيتيمات، كولومبيا البريطانية على اليسار؛ نص بنقاط مربعة على اليمين؛ حقوق الصورة أدناه.
طلب لتوريد 5 وحدات طاقة حرارية كبيرة بقدرة 800 ميجاوات لصالح شركة National Thermal Power Corporation (NTPC) المملوكة للدولة في الهند لمحطات فحم جديدة فائقة الأهمية في نابينجار وجاداروارا. تم توقيع العقد مع مقاول الهندسة والمشتريات والبناء Larsen & Toubro؛ حيث تورد Yokogawa أنظمة التحكم والسلامة المجهزة، مما يدعم البنية التحتية للطاقة في الهند مع ارتفاع الطلب نتيجة النمو السكاني والصناعي.
عنوان فرعي أزرق؛ صورة كبيرة لمحطة طاقة تعمل بالفحم على اليسار (صورة توضيحية لمحطة أخرى تابعة لـ NTPC)؛ نص بنقاط مربعة على اليمين.
تتزايد الطلبات الكبيرة على أدوات اختبار الاتصالات الضوئية، بقيادة محللات الطيف الضوئي، كما ينمو الطلب على أدوات قياس الطاقة وشكل الموجة لتقييم أداء إمدادات الطاقة. طلبات أعمال القياس حسب النصف (مئة مليون ين): النصف الأول من السنة المالية 24: 158، النصف الثاني: 145؛ النصف الأول من السنة المالية 25: 163، النصف الثاني: 257؛ النصف الأول من السنة المالية 26: 473. يوضح رسم توضيحي منتجات Yokogawa (محلل الطيف الضوئي AQ6361، ونظام الاختبار متعدد التطبيقات AQ2300، ومحلل الطاقة WT5000، وراسم الإشارة المختلطة DLM3000) المستخدمة في اختبار الأجهزة الضوئية ووحدات إمداد الطاقة في مراكز بيانات AI.
نقطتان في الأعلى؛ إنفوجرافيك لمركز بيانات مع منتجات Yokogawa محاطة بإطارات حمراء على اليسار؛ مخطط أعمدة أصفر للنصف السنوي مع سهم صاعد على اليمين.
أربعة مجالات تركيز: النفقات الرأسمالية (CAPEX) في الهند (منافسة شديدة ولكن استثمارات البنية التحتية مزدهرة؛ تعميم القدرة على الفوز في الهند في الأسواق الناشئة الأخرى)؛ أعمال القياس × العالمية (أثبت النمو القوي في السنة المالية 25 تنافسية المنتجات؛ تعزيز التوسع العالمي بشكل أكبر)؛ AI × OT (استجابات عديدة لحالة التحكم الذاتي FKDPP؛ قوة في الحلول المتكاملة بما في ذلك السلامة والأمن)؛ النفقات التشغيلية (OPEX) في أوروبا وجنوب شرق آسيا (قاعدة مثبتة كبيرة مع علاقات جيدة مع العملاء؛ مقترحات ذات قيمة مضافة عبر الحلول والخدمات).
أربعة لافتات أفقية باللونين الأزرق المخضر والداكن مع أيقونات خطية دائرية على طول خط قطري؛ تسميات عريضة على اليسار وأوصاف من سطرين على اليمين.
بيان الهدف باللغتين اليابانية والإنجليزية: 'من خلال الاستفادة من قدرتنا على القياس والربط، نفي بمسؤولياتنا تجاه مستقبل كوكبنا'. يوضح النص الداعم أن القياس هو أصل Yokogawa، وأن الربط يعني ربط المعلومات، وبناء الثقة مع العملاء، والعمل كحلقة وصل بين الشركات والصناعات.
صورة كاملة باللون الأزرق الداكن لأيدٍ تمسك بشبكة كرة أرضية متوهجة؛ عنوان ياباني كبير، ترجمة إنجليزية أدناه، ونص توضيحي على اليمين.
يقدم القسم المرجعي: الموضوعات، والمؤشرات المتعلقة بالمعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG) التي تشمل Yokogawa.
مساحة بيضاء مع نص باللون الكحلي على اليسار؛ شريط أخضر بتأثير بوكيه مع مربع أصفر على اليمين.
أبريل: تعزيز الأمن السيبراني لنظام التحكم والسلامة المتكامل CENTUM VP وProSafe-RS والبرمجيات ذات الصلة. يونيو: تحسين خادم المعلومات التعاوني OpreX للعمليات المتكاملة. يوليو: أطلقت Yokogawa Test & Measurement محلل الطاقة الدقيق WT1500. أغسطس: إطلاق مستشعرات التيار ذات القلب المنفصل AC/DC طرازي CT500SA وCT200SA. سبتمبر: اتفاقية توزيع مع شركة BuyCo الفرنسية لبرمجيات SaaS للخدمات اللوجستية للحاويات لتحسين سلاسل التوريد في صناعات المواد. أكتوبر: إطلاق مقياس كثافة الغاز OpreX بلوحة لمس ملونة واتصالات رقمية.
علامة تبويب برتقالية بعنوان 'المنتجات والحلول الجديدة' فوق شريط أزرق فاتح يسرد العناصر حسب شهر الإعلان؛ رابط الموقع الإلكتروني في أعلى اليمين.
الشراكات: مذكرة تفاهم في سبتمبر مع ELES وPlinovodi بشأن منظومة الهيدروجين في سلوفينيا؛ ودعم توسيع نطاق مرفق اختبار مركز بيانات AI استوائي في سنغافورة. الطلبات: طلب في سبتمبر من شركة Kawasaki Heavy Industries لأنظمة التحكم لأكبر ناقلة هيدروجين مسال في العالم وسفينة تعمل بالهيدروجين. أخرى: اعتماد SBTi في يونيو لهدف صافي الانبعاثات الصفري؛ ونشر تقرير Yokogawa Report 2026 وتقرير Yokogawa Sustainability Report 2026 في سبتمبر.
ثلاثة نطاقات فئات (شراكات باللون الأزرق المخضر، وطلبات باللون الأزرق المخضر، وأخرى باللون الرمادي) مع تسميات الأشهر وعناصر قصيرة؛ وصورتان مصغرتان لغلافي التقريرين في أسفل اليمين.
اعتباراً من أكتوبر 2026، تم إدراج Yokogawa في أو تصنيفها من قبل: مؤشر Dow Jones Best-in-Class Asia Pacific Index، وسلسلة مؤشرات FTSE4Good Index Series، ومؤشر FTSE JPX Blossom Japan Index وSector Relative Index، ومؤشرات MSCI Selection Indexes، ومؤشر MSCI Japan ESG Select Leaders Index، ومؤشر MSCI Japan Empowering Women Index (WIN)، وتصنيف ISS ESG Corporate Rating Prime، وSustainalytics Top-Rated ESG Regional Performer، وقائمة A List لـ CDP Climate Change and Water Security، وCDP Supplier Engagement Leader، ومؤشر SNAM Sustainability Index، ومؤشر S&P/JPX Carbon Efficient Index، وEcoVadis Gold، ومؤشر Morningstar Japan ex-REIT Gender Diversity Tilt Index.
قائمة نصية للمؤشرات على اليسار؛ وشبكة من شعارات المؤشرات والتصنيفات على اليمين وفي الأسفل.
تستند البيانات التطلعية إلى المعلومات المتاحة حالياً وافتراضات معقولة، وقد تختلف النتائج الفعلية جوهرياً؛ والشركة غير ملزمة بتحديثها إلا بموجب القانون؛ وحقوق الطبع والنشر محفوظة للشركة. لا يعكس العرض المراجعات الاسترجاعية الناتجة عن وضع اللمسات الأخيرة على المحاسبة المؤقتة لدمج الأعمال، لذا توجد فروق طفيفة عن تقرير النتائج (決算短信). جهة اتصال IR: شركة Yokogawa Electric Corporation، قسم المالية وعلاقات المستثمرين، هاتف 0422-52-6845، https://www.yokogawa.co.jp/about/ir/.
فقرة إخلاء مسؤولية مع شريط تمييز باللون الكحلي؛ ومربع معلومات اتصال باللون الأزرق الفاتح أدناه.
شريحة الختام مع شعار YOKOGAWA، وعبارة 'Co-innovating tomorrow' وإشعار علامة تجارية ينص على أن أسماء الشركات والمنتجات والشعارات هي علامات تجارية لشركة Yokogawa Electric Corporation وأصحابها المعنيين.
النصف الأيسر أبيض مع الشعار وعبارة ترويجية كبيرة باللون الأزرق؛ وصورة بوكيه خضراء مع مربع أصفر على اليمين.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هو إيجاز مكون من 43 شريحة من شركة Yokogawa حول نتائج الفترة من 1 أبريل إلى 30 سبتمبر 2026. ويغطي ملخص النتائج، ومخطط توضيحي للأرباح التشغيلية، وتحليلات القطاعات والمناطق والقطاعات الفرعية والصناعة، والتدفقات النقدية، والتوقعات المعدلة للسنة كاملة، وعوائد المساهمين، وملحقاً (النتائج الربع سنوية، وتراكم الطلبات، والبحث والتطوير والنفقات الرأسمالية، والميزانية العمومية، وسعر السهم) وتحديثاً من الرئيس التنفيذي حول الخطة متوسطة المدى GS2028.
الأصل باللغة اليابانية. وهي مادة إيجاز النتائج (決算説明会資料) الخاصة بشركة Yokogawa للربع الثاني من السنة المالية المنتهية في مارس 2027، بتاريخ 4 نوفمبر 2026، وتم إصدارها على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. تلخص هذه الصفحة كل شريحة باللغة العربية، وملف PDF القابل للتنزيل هو الملف الياباني الأصلي.
تبدأ السنة المالية لشركة Yokogawa من أبريل إلى مارس. في اللغة اليابانية، تُكتب الفترة 2027年3月期 (السنة المالية المنتهية في مارس 2027)، بينما تظهر المخططات الخاصة بالعرض التقديمي الرمز FY26. لذا فإن H1 FY2026 تعني الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026، ويشير عنوان «إيجاز نتائج الربع الثاني» إلى النصف الأول التراكمي.
بلغت الطلبات 365.6 مليار ين (3,656 مئة مليون ين، +21.7%)، والمبيعات 298.2 مليار ين (2,982 مئة مليون ين، +5.8%)، والأرباح التشغيلية 35.7 مليار ين (357 مئة مليون ين، -8.4%)، وصافي الربح العائد للمالكين 23.1 مليار ين (231 مئة مليون ين، -21.5%). بلغ متوسط سعر الين 159.90 ين مقابل الدولار الأمريكي، مقارنة بـ 146.26 ين في العام السابق. وباستثناء تأثير صرف العملات الأجنبية، انخفضت المبيعات بنسبة 1.6% وانخفضت الأرباح التشغيلية بنسبة 21.6%.
ترفع توقعات 4 نوفمبر الطلبات إلى 6,650 مئة مليون ين (+200)، والمبيعات إلى 6,290 مئة مليون ين (+140)، والأرباح التشغيلية إلى 880 مئة مليون ين (+30)، وصافي الربح إلى 605 مئة مليون ين (+20)، مع ربحية سهم قدرها 241.80 ين. يقود قطاع القياس (Measurement) هذه الزيادة. ترتفع مبيعات قطاع التحكم (Control) بمقدار 100 مئة مليون ين لكن أرباحه التشغيلية تبقى عند 765 مئة مليون ين، لأن الشركة تتوقع هوامش ربح إجمالية أضعف.
أدى الاستثمار في مراكز بيانات AI إلى طلبات كبيرة لمعدات اختبار الاتصالات الضوئية، وخاصة محللات الطيف الضوئي، ومحللات الطاقة وشكل الموجة التي تختبر إمدادات الطاقة. وصلت طلبات قطاع القياس إلى 473 مئة مليون ين في النصف الأول من عام 2026، ارتفاعاً من 163 مئة مليون ين في العام السابق.
نعم. يمكن تنزيل ملف PDF الأصلي من هذه الصفحة. يعد تصميمه باللونين الكحلي والأصفر، ومخططات الجسر الشلالي، وأعمدة القطاعات المتراكمة، والجداول الإقليمية ومخططات تراكم الطلبات نموذجاً جيداً لعرض نتائج ربع سنوي. مع 2Slides، يمكنك بناء عرض مماثل حول أرقامك الخاصة واستبدال بيانات وعلامة Yokogawa التجارية.
مادة إيجاز النتائج الأصلية باللغة اليابانية الصادرة عبر نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو.
موقع علاقات المستثمرين الرسمي المذكور في شريحة الاتصال بالعرض.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.