
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين لشركات أشباه الموصلات
العرض التقديمي لنتائج Winbond للربع الثالث من عام 2026: مجموعة شرائح مؤتمر المستثمرين للربع الثالث (3Q26) المكونة من 33 شريحة من شركة Winbond Electronics (TWSE: 2344)، الشركة التايوانية المتخصصة في صناعة الذاكرة، والتي تم تقديمها في 3 نوفمبر 2026 وأودعت باللغة الإنجليزية في نظام مراقبة السوق التايواني (MOPS) لمؤتمر المستثمرين (法說會). يسجل العرض نتائج قياسية بالدولار التايواني الجديد (NT$): صافي مبيعات موحدة بقيمة 82,331 مليون دولار تايواني جديد (+37.6% على أساس ربع سنوي، +278.2% على أساس سنوي)، وهامش ربح إجمالي بنسبة 70.6%، وصافي دخل قدره 35,138 مليون دولار تايواني جديد، وربحية سهم 7.58 دولار تايواني جديد، مدفوعاً بارتفاع إيرادات CMS (DRAM) بنسبة 50% على أساس ربع سنوي وإيرادات Flash بنسبة 34% على أساس ربع سنوي، بالإضافة إلى توقعات بشأن نقص إمدادات NOR وSLC NAND وDDR4/LPDDR4 حتى عام 2027 وتوقعات للطلب على ذاكرة NOR Flash في خوادم AI.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي لنتائج Winbond للربع الثالث من عام 2026: مجموعة شرائح مؤتمر المستثمرين للربع الثالث (3Q26) المكونة من 33 شريحة من شركة Winbond Electronics (TWSE: 2344)، الشركة التايوانية المتخصصة في صناعة الذاكرة، والتي تم تقديمها في 3 نوفمبر 2026 وأودعت باللغة الإنجليزية في نظام مراقبة السوق التايواني (MOPS) لمؤتمر المستثمرين (法說會). يسجل العرض نتائج قياسية بالدولار التايواني الجديد (NT$): صافي مبيعات موحدة بقيمة 82,331 مليون دولار تايواني جديد (+37.6% على أساس ربع سنوي، +278.2% على أساس سنوي)، وهامش ربح إجمالي بنسبة 70.6%، وصافي دخل قدره 35,138 مليون دولار تايواني جديد، وربحية سهم 7.58 دولار تايواني جديد، مدفوعاً بارتفاع إيرادات CMS (DRAM) بنسبة 50% على أساس ربع سنوي وإيرادات Flash بنسبة 34% على أساس ربع سنوي، بالإضافة إلى توقعات بشأن نقص إمدادات NOR وSLC NAND وDDR4/LPDDR4 حتى عام 2027 وتوقعات للطلب على ذاكرة NOR Flash في خوادم AI.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة الغلاف تعلن عن مؤتمر المستثمرين لشركة Winbond للربع الثالث من عام 2026 بتاريخ 3 نوفمبر 2026، مع شعار Winbond وعبارة "We Deliver".
تقسيم قطري: صورة تقنية كاملة (لوحة دوائر كهربائية، كود، وواجهة قيادة ذاتية) على اليسار، العنوان والتاريخ بمحاذاة اليمين على خلفية بيضاء، وشريط شعار أحمر في أسفل اليمين.
إخلاء مسؤولية قياسي بشأن البيانات التطلعية؛ يشير إلى أن الأرقام المالية في العرض غير مدققة ولأغراض مرجعية فقط، وأن العرض لا يشكل عرضاً للبيع أو التماساً لشراء أوراق مالية.
عنوان أحمر مع علامة سهم في أعلى اليسار، تبويب شعار Winbond في أعلى اليمين، وأربع فقرات تعداد نقطي مضبوطة تملأ الشريحة.
أربعة أقسام لجدول الأعمال مع المتحدثين: 01 النتائج المالية (Hsiang-Yun Fan، نائب رئيس تنفيذي)، 02 ملخص الأعمال والتوقعات (Outlook) (James Chen، الرئيس)، 03 التميز والمستقبل (Jason Lin، نائب رئيس)، 04 جلسة الأسئلة والأجوبة.
صورة يد رقمية زرقاء على الثلث الأيسر؛ بنود جدول الأعمال مرقمة بأرقام حمراء مع عناوين سوداء وأسماء المتحدثين باللون الرمادي، متصلة بخطوط إرشادية رفيعة.
فاصل أقسام يفتتح جزء النتائج المالية من العرض التقديمي.
صورة مائلة للوحة دوائر خضراء مع رقائق في أعلى اليمين، عنوان قسم أسود كبير في أسفل الوسط، وأشكال معينة حمراء مفرغة في أسفل اليسار.
صافي مبيعات الربع الثالث من عام 2026 بلغ 82,331 مليون دولار تايواني جديد (+37.6% مقارنة بالربع السابق، +278.2% على أساس سنوي مقابل 21,771 مليون دولار تايواني جديد)؛ إجمالي الربح 58,101 مليون دولار تايواني جديد بهامش إجمالي 70.6% (66.2% في الربع الثاني 2026، 46.7% في الربع الثالث 2025)؛ الربح التشغيلي 43,784 مليون دولار تايواني جديد، الهامش التشغيلي 53.2%؛ صافي الدخل 35,138 مليون دولار تايواني جديد (هامش صافي 42.7%)، صافي الدخل العائد للشركة الأم 35,422 مليون دولار تايواني جديد؛ ربحية السهم (EPS) 7.58 (الربع الثاني 2026: 5.40، الربع الثالث 2025: 0.65)، ربحية السهم منذ بداية العام وحتى الربع الثالث 2026 بلغت 15.32؛ EBITDA بلغت 51,781 مليون دولار تايواني جديد؛ متوسط سعر صرف USD/NTD هو 31.99.
جدول مالي بخمسة أعمدة (الربع الثالث 2026، الربع الثاني 2026، التغير الربع سنوي، الربع الثالث 2025، التغير السنوي) تحت خلايا رأسية باللونين الأزرق والأسود؛ صفوف الهوامش مظللة بالرمادي وبالخط العريض؛ EBITDA وسعر الصرف في كتلة تذييل مؤطرة.
مخطط أعمدة متراكمة لتسعة أرباع يوضح الإيرادات حسب CMS (حلول الذاكرة المخصصة، DRAM سابقاً)، Flash، وLogic IC وغيرها، حيث ارتفعت من 21,312 مليون دولار تايواني جديد في الربع الثالث 2024 إلى 82,331 مليون دولار تايواني جديد في الربع الثالث 2026، مع وصول CMS إلى 58% من الإيرادات في الربع الثالث 2026 وانخفاض Logic IC إلى 9%؛ خط هامش الربح الإجمالي الموحد يرتفع من 29% إلى 71%. تظهر المخططات الجانبية تغير الإيرادات في الربع الثالث 2026: مقارنة بالربع السابق CMS +15,841 مليون، Flash +6,743 مليون، Logic IC -142 مليون؛ وعلى أساس سنوي CMS +40,974 مليون، Flash +19,178 مليون، Logic IC +375 مليون. ملاحظة: "أخرى" تمثل إيرادات خدمات البرمجيات من AMTC وMETC، وهي أقل من 3% من الإجمالي.
مخطط أعمدة متراكمة كبير مع خط هامش أحمر متراكب على الثلثين الأيسرين؛ مخططان صغيران للأعمدة على اليمين للتغير الربع سنوي والسنوي حسب المنتج؛ حواشي سفلية في الأسفل.
لوحة الذاكرة: نمت إيرادات الذاكرة من 12,941 مليون دولار تايواني جديد (الربع الثالث 2024) إلى 74,284 مليون دولار تايواني جديد (الربع الثالث 2026)، مع ارتفاع حصة CMS إلى 64% وFlash إلى 36%؛ ارتفع هامش ربح الذاكرة الإجمالي من 21% إلى 74% (أدنى مستوى 10% في الربع الأول 2025). لوحة Logic IC: إيرادات مستقرة بين 6,981 مليون و8,305 مليون دولار تايواني جديد لكل ربع (7,593 مليون في الربع الثالث 2026) مع هامش إجمالي يتراوح بين 34%-41% (37% في الربع الثالث 2026).
لوحتا مخططات مؤطرتان جنباً إلى جنب بعنوان "Memory" و"Logic IC"، كل منهما تحتوي على أعمدة وخط هامش على مدار تسعة أرباع.
صافي مبيعات أعمال الذاكرة للربع الثالث 2026 بلغ 74,284 مليون دولار تايواني جديد (+43.7% مقارنة بالربع السابق، +425.6% على أساس سنوي)؛ إجمالي الربح 54,872 مليون دولار تايواني جديد، هامش الربح الإجمالي 73.9% (70.3% في الربع الثاني 2026، 50.8% في الربع الثالث 2025)؛ المصاريف التشغيلية 10,418 مليون دولار تايواني جديد؛ الدخل التشغيلي 44,454 مليون دولار تايواني جديد، الهامش التشغيلي 59.8% (56.9% في الربع الثاني 2026، 29.7% في الربع الثالث 2025)؛ استغلال القدرة الإنتاجية حوالي 100% في جميع الأرباع الثلاثة.
نفس نمط الجدول المالي المكون من خمسة أعمدة كما في الصفحة 5 ويشغل النصف العلوي، مع صف منفصل مؤطر لاستغلال القدرة الإنتاجية أدناه ومساحة بيضاء في الأسفل.
في 30 سبتمبر 2026: النقد والنقد وما يعادله والأصول المالية للتحوط بلغت 84,856 مليون دولار تايواني جديد (25% من الأصول)، حسابات مدينة 49,307 مليون، مخزون 29,384 مليون، استثمارات 49,839 مليون، العقارات والآلات والمعدات (PP&E) وحق الاستخدام (ROU) بلغت 116,431 مليون؛ إجمالي الأصول 336,301 مليون (مقابل 293,034 مليون في 30 يونيو 2026 و182,603 مليون في 30 سبتمبر 2025)؛ إجمالي الالتزامات 110,763 مليون؛ حقوق الملكية 225,538 مليون؛ القيمة الدفترية للسهم 46.04؛ نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.49 (0.80 قبل عام)؛ النسبة المتداولة 2.50. ملاحظة: 4,720 مليون سهم قائم.
جدول الميزانية العمومية بثلاثة أعمدة للتواريخ، يظهر كل منها المبلغ والنسبة المئوية من إجمالي الأصول؛ الإجماليات مظللة؛ صفوف النسب مؤطرة؛ ملاحظة في الأسفل.
التدفق النقدي التشغيلي للربع الثالث 2026 بلغ 45,868 مليون دولار تايواني جديد (الربع الثاني 2026: 23,306 مليون، الربع الثالث 2025: 2,836 مليون)؛ الاستهلاك والإطفاء 7,596 مليون؛ التدفق النقدي الاستثماري -16,518 مليون بما في ذلك الإنفاق الرأسمالي (CAPEX) بقيمة -15,948 مليون؛ التدفق النقدي التمويلي -6,483 مليون بما في ذلك سداد قرض بنكي بقيمة 6,063 مليون؛ صافي التغير +23,030 مليون؛ الرصيد الختامي 84,856 مليون؛ التدفق النقدي الحر 29,920 مليون (يُعرف بأنه التدفق النقدي التشغيلي ناقصاً الإنفاق الرأسمالي).
جدول ضيق ممركز من ثلاثة أعمدة مع تظليل المجموع الفرعي للأقسام باللون الرمادي، وفصل الرصيد الختامي والتدفق النقدي الحر بخطوط، والتعريفات في الهوامش.
أعمدة متراكمة للمصاريف التشغيلية مقسمة حسب (البحث والتطوير-الذاكرة، والمصاريف الإدارية والعمومية-الذاكرة، والبحث والتطوير-الدوائر المتكاملة المنطقية، والمصاريف الإدارية والعمومية-الدوائر المتكاملة المنطقية) من 5,974 مليون دولار تايواني (الربع الثالث 2024) إلى 14,317 مليون دولار تايواني (الربع الثالث 2026)؛ وفي الربع الثالث 2026 بلغت مصاريف البحث والتطوير للذاكرة 5,914 مليون دولار تايواني، والمصاريف الإدارية والعمومية للذاكرة 4,954 مليون دولار تايواني، والبحث والتطوير للدوائر المتكاملة المنطقية 2,531 مليون دولار تايواني، والمصاريف الإدارية والعمومية للدوائر المتكاملة المنطقية 918 مليون دولار تايواني. انخفضت نسبة المصاريف التشغيلية إلى الإيرادات من 28%-31% إلى 18% في الربعين الثاني والثالث من عام 2026.
مخطط أعمدة متراكمة بكامل العرض مع خط نسبة أحمر في الأعلى، ومفتاح توضيحي وحاشية سفلية في الأسفل.
صافي مبيعات Nuvoton (الشركة التابعة للدوائر المتكاملة المنطقية) للربع الثالث 2026 بلغ 7,856 مليون دولار تايواني جديد (-1.1% على أساس ربع سنوي، +8.0% على أساس سنوي)؛ هامش الربح الإجمالي 37.4%؛ المصاريف التشغيلية 3,448 مليون دولار تايواني جديد؛ الهامش التشغيلي -6.5%؛ صافي الخسارة 559 مليون دولار تايواني جديد (هامش صافي -7.1%)؛ ربحية السهم -1.24 دولار تايواني جديد (الربع الثاني 2026: -0.58، الربع الثالث 2025: -1.22).
جدول بيان دخل من خمسة أعمدة يطابق تنسيق الصفحة 5، مع إظهار الهوامش السلبية في الصفوف المظللة.
شركة Nuvoton في 30 سبتمبر 2026: النقد 7,586 مليون دولار تايواني جديد، الذمم المدينة 4,258 مليون دولار تايواني جديد، المخزون 7,703 مليون دولار تايواني جديد (ارتفاعاً من 6,869 مليون دولار تايواني جديد في 30 يونيو 2026)، الاستثمارات طويلة الأجل 2,841 مليون دولار تايواني جديد، العقارات والآلات والمعدات (PP&E) وحق استخدام الأصول (ROU) بقيمة 7,342 مليون دولار تايواني جديد؛ إجمالي الأصول 32,162 مليون دولار تايواني جديد؛ إجمالي الالتزامات 15,852 مليون دولار تايواني جديد؛ حقوق الملكية 16,310 مليون دولار تايواني جديد؛ القيمة الدفترية للسهم 36.05 دولار تايواني جديد؛ نسبة الدين إلى حقوق الملكية 0.97؛ النسبة المتداولة 1.76.
جدول ميزانية عمومية بثلاثة أعمدة للتاريخ وأعمدة فرعية للنسب المئوية، مع تظليل المجاميع وكتلة مؤطرة للنسب المالية.
ثلاثة مخططات: ربحية السهم (EPS) حسب السنة: 2021 (3.41 دولار تايواني جديد)، 2022 (3.23)، 2023 (-0.29)، 2024 (0.14)، 2025 (0.88)، ومنذ بداية عام 2026 حتى الربع الثالث (15.32)؛ القيمة الدفترية للسهم من 20.71 (2021) إلى 46.04 (الربع الثالث 2026)؛ EBITDA بلغت 30,085 مليون (2021)، 27,690 مليون، 12,151 مليون، 15,005 مليون، 18,680 مليون (2025) و101,552 مليون دولار تايواني جديد للفترة منذ بداية عام 2026 حتى الربع الثالث، مع وصول نسبة EBITDA إلى الإيرادات إلى 56% للفترة منذ بداية العام مقارنة بـ 16%-30% في السنوات السابقة.
شبكة لوحة معلومات: مخطط أعمدة EPS أعلى اليسار، مخطط خطي للقيمة الدفترية للسهم أسفل اليسار، مخطط أعمدة وخط طويل لـ EBITDA على اليمين، كل منها في لوحة مؤطرة مع تسمية تبويب ملونة.
الإنفاق الرأسمالي (CAPEX) للذاكرة على أساس نقدي كما في 3 نوفمبر 2026: 40.8 مليار (2022)، 12.7 مليار (2023)، 15.5 مليار (2024)، 5.5 مليار (2025) دولار تايواني جديد، وتقديرات بـ 39.5 مليار لعام 2026، تشكل معدات تصنيع الرقائق (WFE) حوالي 95% منها؛ وبلغ الإنفاق الرأسمالي منذ بداية عام 2026 حتى الربع الثالث 23.4 مليار دولار تايواني جديد.
مخطط أعمدة بسيط من خمسة أعمدة مع تقسيم عمود عام 2026 إلى أجزاء مدفوعة (صلبة) وتقديرية (مظللة)، بالإضافة إلى وسيلة شرح مؤطرة بنقطتين في الأسفل.
فاصل قسم يفتتح جزء ملخص الأعمال والتوقعات الذي يقدمه الرئيس.
نفس تصميم فاصل الصور المائل للوحة الدوائر كما في الصفحة 4 مع عنوان قسم من سطرين.
إيرادات CMS ارتفعت بنسبة +50% على أساس ربع سنوي و+620% على أساس سنوي؛ انخفضت شحنات البت لـ CMS بنسبة 7-9% تقريباً على أساس ربع سنوي ولكنها زادت بنسبة 4-6% تقريباً على أساس سنوي؛ ارتفع متوسط سعر البيع المختلط (ASP) لـ CMS (بالدولار الأمريكي) بنسبة 64-66% تقريباً على أساس ربع سنوي وأكثر من 500% على أساس سنوي. إيرادات Flash ارتفعت بنسبة +34.0% على أساس ربع سنوي و+255% على أساس سنوي؛ شحنات البت لـ Flash استقرت على أساس ربع سنوي وارتفعت بما يزيد قليلاً على 10% على أساس سنوي؛ ارتفع متوسط سعر البيع المختلط لـ Flash بنحو 34-36% على أساس ربع سنوي وحوالي 200% على أساس سنوي. تأثير سعر الصرف +1.3% على أساس ربع سنوي، +7.4% على أساس سنوي.
جدول شبكي مع مجموعات أعمدة للمقارنة الربع سنوية والسنوية، ونطاقات عناوين فرعية لـ CMS وFlash، وصفوف للإيرادات وشحنات البت ومتوسط سعر البيع المختلط وسعر الصرف.
إيرادات الذاكرة حسب التطبيق: في الربع الثالث 2026 بلغت الاتصالات 31%، والكمبيوتر 17%، والمستهلك 26%، والسيارات والصناعة 26% (الربع الثاني 2026: 29%، 15%، 28%، 28%). النمو على أساس ربع سنوي: السيارات والصناعة +36%، الاتصالات +55%، المستهلك +35%، الكمبيوتر +66%. لا تحتوي مخططات الأعمدة الصغيرة على تسميات بيانات، لذا لم تُذكر قيم دقيقة بالدولار التايواني الجديد لكل تطبيق.
مخططان دائريان (الربع الثالث فوق الربع الثاني) على اليسار وشبكة 2x2 من مخططات أعمدة صغيرة للمقارنة بين الربعين الثاني والثالث على اليمين، كل منها مع تسمية نمو.
ارتفعت إيرادات Flash بنسبة 34% على أساس ربع سنوي وأكثر من 200% على أساس سنوي في الربع الثالث 2026؛ استمرت مساهمة إيرادات تقنية 24nm في التوسع مع الانتقال التكنولوجي وتحسين المزيج؛ وصلت إيرادات وشحنات NOR عالية الكثافة إلى مستويات قياسية. مزيج العمليات في الربع الثالث 2026: 58nm بنسبة 52%، 32nm بنسبة 17%، 46nm بنسبة 16%، 24nm بنسبة 7%، 90nm بنسبة 5%، 45nm بنسبة 3%.
ثلاث نقاط مع علامات اختيار في الأعلى، ومخطط أعمدة متراكمة لتوزيع الإيرادات حسب عقدة المعالجة على مدار تسعة أرباع في الأسفل، مع إبراز الربع الأخير بخط عريض.
ارتفعت إيرادات CMS بنسبة 50% على أساس ربع سنوي وأكثر من 600% على أساس سنوي في الربع الثالث 2026؛ ظلت تقنية 20nm المحرك الرئيسي للنمو بفضل المبيعات القوية لـ DDR4/LPDDR4؛ بدأ تكثيف إنتاج 16nm مع توقع إيرادات كبيرة اعتباراً من عام 2027. مزيج العمليات في الربع الثالث 2026: 20nm بنسبة 66%، 25nm بنسبة 17%، 38nm وما فوق بنسبة 8%، 25Snm بنسبة 6%، 16nm بنسبة 3%.
نفس تنسيق الصفحة 19: نقاط بعلامات اختيار في الأعلى، ومخطط أعمدة متراكمة للإيرادات حسب العقدة على مدار تسعة أرباع في الأسفل.
ذاكرة فلاش لتخزين الأكواد (Code Storage Flash): تظل إمدادات NOR عالية الكثافة محدودة مع زخم إيجابي في الأسعار حتى عام 2027؛ تدعم التصميمات القوية توقعات إيجابية لأسعار SLC NAND حتى عام 2027؛ طلب من خوادم الذكاء الاصطناعي، والسيارات، والتطبيقات المرتبطة بالذكاء الاصطناعي. حلول الذاكرة المخصصة (CMS): إمكانات صعود إضافية في أسعار العقود للربع الرابع؛ العرض مقيد مع توقع استمرار ظروف الشح حتى عام 2027؛ طلب من خوادم الذكاء الاصطناعي، والذكاء الاصطناعي الطرفي، والسيارات، والبنية التحتية.
قائمة نقطية من مستويين: عناوين سوداء عريضة مع علامات اختيار حمراء، ونقاط فرعية زرقاء مع علامات ماسية حمراء.
السوق العام: قد تؤثر حالة عدم اليقين بشأن التضخم وأسعار الفائدة على الطلب على الإلكترونيات الاستهلاكية والتقليدية، وسط نقاش في السوق حول CAPEX لمزودي خدمات الحوسبة السحابية (CSP)؛ بينما يدعم الطلب القوي على AI دورة صعود مرنة لقطاع الذاكرة. Winbond: استمرار قوة زخم الربحية؛ التركيز في عام 2027 ينصب على DDR4 وLPDDR4؛ وضع حجر الأساس للوحدة B في مصنع Kaohsiung (KH) في أواخر عام 2026 مع التخطيط لغرفة نظيفة بقدرة 50 ألف إلى 60 ألف رقاقة شهرياً؛ مفاوضات الاتفاقية طويلة الأجل (LTA) للوحدة B جارية؛ CUBE في طريقها للإنتاج الضخم في عام 2027؛ الاستحواذ على أعمال NOR Flash وF-RAM من Infineon ينتظر الموافقة التنظيمية، مع توقع الإغلاق في النصف الثاني من عام 2027.
نفس التسلسل الهرمي للنقاط من مستويين كما في الصفحة 20 مع عناوين للسوق العام وأعمال Winbond.
فاصل أقسام لقسم استراتيجية "التميز والمضي قدماً" الخاص بذاكرة Flash لتخزين الأكواد.
فاصل بصورة لوحة دوائر مطبوعة مائلة مع وضع عنوان القسم في أسفل اليسار.
خريطة منتجات عائلات Winbond Flash حسب الكثافة من 2Mb إلى 8Gb: NOR (QSPI NOR 1.2V W25Q-NE؛ سلسلة QSPI NOR 1.8V/3V W25Q؛ Octal NOR W35T-NW)، وSecure NOR (QSPI Secure NOR W77Q وOctal Secure NOR W77T-NW مع PQC)، وNAND (QSPI NAND W25N، وOctal NAND W35N-JW، وONFI NAND W29N) وMCP (W71N، 4+4/8+8).
مخطط نطاق أفقي: تسميات الفئات في خلايا رمادية على اليسار، وأشرطة ملونة تمتد عبر محور الكثافة في الأسفل توضح تغطية كل عائلة.
ثلاثة أسواق نمو لذاكرة Flash لتخزين الأكواد: السيارات (أنظمة ADAS/IVI/المستشعرات، الحوسبة المركزية/SDV)، وإنترنت الأشياء IoT (الرعاية الصحية، الأجهزة القابلة للارتداء، IIoT) وأجهزة AI (الخوادم بما في ذلك خوادم المؤسسات للأغراض العامة GP، وخوادم AI، ومزودو خدمات الحوسبة السحابية الفائقة، ومسرعات AI، والربط البيني عالي الأداء HP، بالإضافة إلى AI الطرفي وAI المادي).
ثلاث بطاقات متساوية مع أشرطة عناوين كحلية وقوائم نقطية على خلفيات رمادية فاتحة.
مجموعتان من الطلب على AI: خوادم AI (خوادم المؤسسات للأغراض العامة GP، وخوادم AI، ومزودو خدمات الحوسبة السحابية الفائقة، ومسرعات AI، والربط البيني عالي الأداء HP؛ والسيليكون مثل CPU وGPU/ASIC وDPU وBMC/PRoT وFPGA ووحدات تحكم الواجهة) وأجهزة AI (الذكاء الاصطناعي التوليدي، وكلاء ذكاء اصطناعي، وAI الأجهزة، وAI الشخصي، وAI المحيطي، وIIoT/AI المادي، والشبكات؛ والسيليكون مثل CPU/GPU/FPGA وMPU/MCU).
بطاقتان متجانبتان بعناوين باللون الأزرق المخضر، كل منهما فوق صندوق 'Silicon' محدد يدرج شرائح المضيف التي تتطلب ذاكرة Flash لتخزين الأكواد.
يحتوي رف خادم AI على نطاقات متعددة ومستقلة للبرامج الثابتة والاسترداد (درج الحوسبة، درج المبدلات، SmartNIC، رف الطاقة، وحدة التبريد). نطاقات NOR عالية القيمة: BIOS/UEFI (تمهيد المضيف واسترداده)، GPU/xPU (VBIOS والبرامج الثابتة للوحة)، البرامج الثابتة لـ BMC، وSmartNIC (بيانات التمهيد والتكوين) والمبدلات (البرامج الثابتة للتكوين والنسيج الشبكي). النتيجة: أجهزة NOR Flash متعددة بكثافات QSPI NOR متنوعة لكل خادم AI. المصدر المذكور في الشريحة: 'QSPI NOR in Server Strategy, 23 Sep 2026'.
رسم توضيحي للرف مع علامات بنية تحتية ملونة على اليسار وصور مصغرة لوحدات الخادم، بالإضافة إلى لوحة يمنى تدرج النطاقات عالية القيمة وملاحظة حول النتائج المترتبة.
يمتد الطلب على خوادم AI لذاكرة NOR Flash عبر أربعة أنظمة بيئية مترابطة: رفوف خوادم AI، والمسرعات، ومزودو خدمات الحوسبة السحابية الفائقة، وSmartNIC/DPU (المصدر: تحليل Winbond الداخلي).
كولاج صور لأجهزة الخادم متصلة بخطوط متوهجة على اليسار، وأربعة ملصقات مستديرة بعلامات اختيار مكدسة على اليمين.
تتوقع Winbond وصول الطلب على ذاكرة NOR Flash للخوادم إلى 240 مليون وحدة في عام 2027، بمعدل نمو سنوي مركب (CAGR) بنسبة 33% للفترة 2025-2028 ونمو سنوي بنسبة 48% في عام 2027، مدفوعاً بالخوادم، وخوادم AI، ومزودي خدمات الحوسبة السحابية الفائقة، ومسرعات AI، وSmartNICs مع انتقال الكثافة. الأشرطة للأعوام 2025 و2026 و2028 غير مسماة؛ وبقراءتها مقابل المحور تبلغ حوالي 115 مليون و160 مليون و275 مليون وحدة (تقريبياً). المصدر: بيانات Winbond الداخلية المجمعة والمقدرة.
مخطط أعمدة من أربعة أشرطة مع تمييز شريط عام 2027 باللون البرتقالي، وعبارة سهمية كعنوان في الأعلى وصندوق تعليق مستدير يوضح CAGR ومحركات النمو على اليمين.
مزيج كثافة ذاكرة NOR Flash للخوادم المقدر لعام 2027: 512Mb بنسبة 43%، 256Mb بنسبة 18%، 1Gb بنسبة 17%، 128Mb بنسبة 12%، 64Mb بنسبة 5%، 2Gb بنسبة 5%؛ تتراوح الكثافات من 16Mb إلى 2Gb، ويُقدر أن 512Mb وما فوق تشكل 65% من الطلب على NOR للخوادم في عام 2027. المصدر: بيانات Winbond الداخلية المجمعة والمقدرة.
مخطط دائري مجوف (Donut) على اليسار مع تسميات الكثافة داخل الأجزاء، وصندوقا تعليق نصيان مستديران على اليمين.
أعمدة مكدسة لشحنات Winbond من ذاكرة NOR Flash للخوادم بوحدة البيتابت (petabits) حسب مجموعة الكثافة (32Mb وما دون، 64/128/256Mb، 512Mb وما فوق) للأعوام 2025، و2026 (تقديري)، و2027 (تقديري)، مع معدلات نمو بلغت 46% (2025)، و112% (2026 تقديري) و67% (2027 تقديري). الأعمدة غير مسماة؛ وبقراءتها مقابل المحور تبلغ حوالي 20 و43 و72 pBits، مع كون 512Mb وما فوق هي المكون الأكبر.
ثلاثة أعمدة مكدسة مع خط أحمر لمعدل النمو متراكب فوقها، ومحور البيتابت على اليسار، ووسيلة إيضاح في الأسفل.
شريحة فاصلة لافتتاح جلسة الأسئلة والأجوبة.
فاصل بصورة لوحة دوائر مطبوعة مائلة مع نص كبير 'Q & A' في منتصف اليسار.
شريحة ختامية مع عبارة "شكراً لكم" وشعار Winbond.
تصميم موازٍ لغلاف العرض: عبارة 'Thank you' بخط مائل على اليسار، وصورة لتقنيات مقصوصة بشكل قطري على اليمين، وشعار الشركة باللون الأحمر أسفل اليسار.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هو عرض تقديمي مكون من 33 شريحة استخدمته شركة Winbond Electronics (TWSE: 2344، 華邦電) في مؤتمر المستثمرين للربع الثالث من عام 2026 (3Q26) المنعقد في 3 نوفمبر 2026. ويغطي النتائج المالية الموحدة، وأعمال الذاكرة ومنطق Nuvoton، وتوقعات السوق، وقسماً استراتيجياً حول ذاكرة Flash لتخزين الأكواد لخوادم AI.
هذه هي النسخة الإنجليزية التي أودعتها Winbond في نظام مراقبة السوق التايواني (MOPS، 公開資訊觀測站) لمؤتمر المستثمرين الخاص بها (法說會). تودع Winbond أيضاً نسخة باللغة الصينية التقليدية لنفس العرض على MOPS؛ والأرقام هي نفسها في النسختين.
بلغ صافي المبيعات الموحدة 82,331 مليون دولار تايواني جديد (NT$)، بزيادة 37.6% على أساس ربع سنوي و278.2% على أساس سنوي. ووصل هامش الربح الإجمالي إلى 70.6%، وهامش التشغيل إلى 53.2%، وصافي الدخل إلى 35,138 مليون دولار تايواني جديد، وربحية السهم (EPS) إلى 7.58 دولار تايواني جديد، مما رفع ربحية السهم منذ بداية عام 2026 وحتى الربع الثالث إلى 15.32 دولار تايواني جديد. ويشير العرض إلى أن هذه الأرقام غير مدققة.
التسعير. ارتفعت إيرادات CMS (حلول الذاكرة المخصصة، وهي أعمال DRAM في Winbond) بنسبة 50% على أساس ربع سنوي رغم انخفاض شحنات البتات بنسبة تقارب 7-9%، وذلك لأن متوسط سعر البيع (ASP) المختلط ارتفع بنحو ستين بالمائة. وارتفعت إيرادات Flash بنسبة 34% على أساس ربع سنوي مع استقرار شحنات البتات وارتفاع متوسط سعر البيع بنسبة تتراوح بين 31-33%.
تتوقع الشركة استمرار نقص إمدادات ذاكرة NOR عالية الكثافة ومحدودية إمدادات CMS حتى عام 2027، وترى إمكانية لمزيد من الارتفاع في أسعار العقود في الربع الرابع، وستركز على DDR4 وLPDDR4 في عام 2027، وتخطط لبدء بناء وحدة التصنيع Kaohsiung Fab Module B في أواخر عام 2026، وتستهدف الإنتاج الضخم لتقنية CUBE في عام 2027، وتتوقع إغلاق صفقة الاستحواذ على أعمال NOR Flash وF-RAM من شركة Infineon في النصف الثاني من عام 2027 رهناً بالموافقات.
يحتوي كل خادم AI على عدة نطاقات برمجيات ثابتة (firmware) مستقلة (BIOS/UEFI، GPU VBIOS، BMC، SmartNIC، والمبدلات)، وكل منها يحتاج إلى ذاكرة NOR Flash. تتوقع Winbond أن يصل الطلب على ذاكرة NOR للخوادم إلى 240 مليون وحدة في عام 2027 (بمعدل نمو سنوي مركب قدره 33% للفترة 2025-2028)، مع توقعات بأن تشكل الكثافات التي تبلغ 512 ميجابت وأعلى نحو 65% من طلب عام 2027.
نعم. يتبع العرض هيكلاً واضحاً تستخدمه العديد من شركات أشباه الموصلات: الملاذ الآمن (safe harbor)، جدول الأعمال مع أسماء المقدمين، قائمة الدخل الموحدة، جداول الميزانية العمومية والتدفقات النقدية، مخططات القطاعات، التوقعات النوعية لشحنات البتات ومتوسط سعر البيع، نقاط التوقعات المستقبلية، وقسم الاستراتيجية. كما أن أسلوب الشركة باللونين الأحمر والأبيض مع المخططات باللونين الأزرق والأزرق المخضر سهل التعديل.
نعم. ملف PDF الأصلي متاح للتنزيل من هذه الصفحة، وكل شريحة موصوفة أعلاه مع أرقامها بحيث يمكنك العثور على البيانات التي تحتاجها قبل فتح الملف.
العرض التقديمي الأصلي باللغة الإنجليزية الذي أودعته شركة Winbond Electronics (2344) لمؤتمر المستثمرين المنعقد في 3 نوفمبر 2026.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.