
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين
عرض مجموعة فولكس فاجن التقديمي لجولة علاقات المستثمرين لشهر نوفمبر 2024
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
عرض مجموعة فولكس فاجن التقديمي لجولة علاقات المستثمرين لشهر نوفمبر 2024
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
صفحة الغلاف تعرض صورة ليلية لجبل/جسر مع العنوان 'مجموعة Volkswagen - عرض تقديمي لجولة علاقات المستثمرين - نوفمبر 2024'.
صورة كاملة المساحة مع نص العنوان المتراكب في المنتصف وعلامة VW GROUP التجارية في أعلى اليمين.
إخلاء مسؤولية قانوني يغطي البيانات التطلعية والمخاطر والقيود المفروضة على المعلومات المالية المقدمة في العرض.
كتلة نصية كثيفة ذات عمود واحد على خلفية زرقاء مخضرة داكنة مع علامة VW GROUP التجارية في أعلى اليمين.
مقدمة القسم بعنوان '1 - مقدمة عن مجموعة Volkswagen' بخط عرض كبير.
فاصل قسم بسيط كامل المساحة مع رقم القسم والعنوان بخط كبير؛ لون أخضر ليموني/نيون.
نظرة عامة رفيعة المستوى للمجموعة تقدم ستة مؤشرات أداء رئيسية: إيرادات بقيمة 322.3 مليار يورو، و 114 منشأة إنتاج، و 684 ألف موظف، و 9.2 مليون عملية تسليم، و 13 علامة تجارية (9 سيارات + 4 شاحنات)، وما يصل إلى 250 ألف سيارة في الأسبوع.
شبكة إحصائيات رئيسية مع إشارات رقمية كبيرة مرتبة في صفين على خلفية زرقاء مخضرة داكنة.
أربعة أركان للاستثمار: اتساع نطاق المحفظة الذي لا مثيل له، والوصول العالمي مع أوجه التآزر، وأهداف منتصف المدة لعام 2027 (معدل نمو سنوي مركب للإيرادات بنسبة 5-7٪، وعائد على المبيعات بنسبة 8-10٪)، وميزانية عمومية قوية مع توزيعات أرباح ≥30٪.
شبكة أركان 2 × 2 للرموز والنصوص مع رموز خضراء نيون على خلفية زرقاء مخضرة داكنة.
مكانة تنافسية عبر خمسة قطاعات: الفخامة الحديثة رقم 1 (Porsche)، الفخامة رقم 1 (Lamborghini/Bentley)، Premium Top 3 (Audi)، Volume Top 4 (VW/Skoda/SEAT/Cupra/CVs)، Trucks Top 2 (Scania/MAN/International).
مجموعة عمودية من أشرطة القطاعات مع شعارات العلامات التجارية وإشارات الترتيب، باستخدام اللون الأخضر النيون للمراكز الأولى.
مصفوفة ثنائية الأبعاد تحدد مكانة جميع علامات مجموعة VW التجارية على محاور التركيز على الفخامة (عموديًا) مقابل التوجه نحو القيمة (أفقيًا)، مما يوضح اتساع نطاق المحفظة.
مخطط مبعثر رباعي مع وضع شعارات العلامات التجارية في المواضع ذات الصلة؛ المحاور مسماة باللون الأبيض.
توزيع عمليات التسليم للسنة المالية 2023 (9.2 مليون مركبة: الصين 36٪، أوروبا الغربية 35٪، أمريكا الشمالية 10٪، أمريكا الجنوبية 5٪) إلى جانب إجمالي الإيرادات 322 مليار يورو والنتيجة التشغيلية 22.6 مليار يورو.
مخطط دونات لعمليات التسليم حسب المنطقة مقترنًا بإشارتين كبيرتين لمؤشرات الأداء الرئيسية للإيرادات والنتيجة التشغيلية.
الحصة السوقية لمجموعة VW حسب المنطقة للسنة المالية 2023: أوروبا ~ 23٪، أمريكا الجنوبية ~ 13٪، الصين ~ 14٪، أمريكا الشمالية ~ 5٪.
خريطة العالم مع تراكب إشارات النسبة المئوية الإقليمية على الأسواق الرئيسية.
الإيرادات والعائد على المبيعات حسب مجموعة العلامات التجارية: Core 137.8 مليار يورو/5.3٪، Progressive 69.9 مليار يورو/9.0٪، Sport Luxury 37.3 مليار يورو/18.6٪، Trucks 45.7 مليار يورو/8.1٪.
جدول ذو علامة تجارية بأربعة أعمدة مع أشرطة الإيرادات ونسب العائد على المبيعات باللون الأخضر النيون.
نتائج CARIAD (خسارة تشغيلية -2.4 مليار يورو)، Battery/PowerCo (خسارة -417 مليون يورو)، و Mobility/VW Financial Services (إيرادات 50.8 مليار يورو، 6.4% RoS).
تصميم بطاقة ثلاثية اللوحات تعرض اسم القطاع والإيرادات ونتيجة التشغيل مع مؤشرات خسارة/ربح مرمزة بالألوان.
فاتحة قسم بعنوان '2 — Strategy' يقدم قسم الاستراتيجية في العرض التقديمي.
فاصل قسم كامل مع رقم القسم والعنوان كبيرين، ولمسة من اللون الأخضر الليموني.
مصفوفة توجيه المجموعة التي تحدد أربع مجموعات علامات تجارية (Core، Progressive، Sport Luxury، Trucks) مقابل أربع منصات تكنولوجية (Architecture، Software، Battery، Mobility).
مصفوفة شبكة 4×4 مع صفوف مجموعات العلامات التجارية وأعمدة المنصات التكنولوجية؛ تعرض الخلايا التعيينات المشتركة/المخصصة.
خطة توحيد Architecture تتقدم من 4 منصات ICE اليوم عبر 3 رائدة BEV (2024/25)، إلى MEB+/PPE، وتتقارب على عمود فقري SSP واحد في المستقبل.
خريطة طريق أفقية مع كتل منصة architecture مرمزة بالألوان حسب المرحلة.
نظرة عامة على النظام البيئي للبرامج بما في ذلك المشروع المشترك العالمي VW Group + Rivian، وشراكة XPENG في الصين، و CARIAD ADAS/infotainment، والشركاء الرئيسيين: Bosch/Mobileye، Qualcomm، Harman/Kardon، Horizon Robotics، ThunderSoft.
مخطط مركز وأطراف مع ترتيب شعارات الشركاء حول عقدة VW Group المركزية.
خريطة طريق تكامل تكنولوجيا المشروع المشترك تغطي هياكل MEB و MEB+ و CMP و PPE و SSP، مع توقع ظهور أول مركبة تتميز بتكنولوجيا المشروع المشترك في عام 2027.
جدول زمني مرحلي مع معالم معمارية وإشارات إلى شرائح الاستثمار.
إستراتيجية PowerCo الموحدة للخلايا مع نهج تصنيع/شراء مصمم إقليمياً؛ ثلاثة مصانع ضخمة: Salzgitter (2025)، Valencia (2026/27)، St. Thomas Canada (2027)؛ تأمين أكثر من 80% من المواد الخام.
خريطة عالمية مع دبابيس للمصانع الضخمة بالإضافة إلى رسم بياني لهرم التكامل الرأسي.
تأمين ما يصل إلى ~30% من متطلبات الكوبالت والنيكل والليثيوم حتى عام 2029 عبر التحوط المالي والعقود طويلة الأجل والاستثمارات الاستراتيجية.
مخطط شريطي أو قياس لكل سلعة يوضح النسبة المئوية المؤمنة مقابل غير المؤمنة حتى عام 2029.
نطاق أعمال التنقل من التنقل الصغير إلى تمويل الأساطيل، مدعومًا بـ ONE FLEET عبر Europcar Mobility Group و VW Financial Services باعتبارهما العمود الفقري.
شريط أفقي للنطاق من الصغير إلى التمويل مع رموز فئة الخدمة أدناه.
إستراتيجية مجموعة العلامات التجارية الأساسية: VW تقود أوروبا، تمايز Skoda، تركيز SEAT/Cupra على الكفاءة في التكلفة ورأس المال، ID.Buzz كمنصة BEV واسعة النطاق.
أربع بطاقات علامة تجارية مع شعارات العلامة التجارية وعنوان الأولوية الاستراتيجية ونقاط داعمة.
استراتيجية المجموعة التقدمية: تجديد مجموعة Audi في 2024/25، منتجات Lamborghini المتميزة، تركيز Bentley على الصين وأمريكا الشمالية، جيل ICE جديد للانتقال المرن إلى BEV.
أربع بطاقات علامة تجارية مع عناوين ذات أولوية استراتيجية ونقاط تفصيلية داعمة.
ركائز استراتيجية Porsche: التراث الأيقوني، النمو الهيكلي، الرفاهية المستدامة، والأداء المرن.
بطاقة ميزة Porsche بعرض كامل مع أربع ركائز استراتيجية مدرجة بجانب صورة مركبة رئيسية.
استراتيجية TRATON (Scania/MAN/International): نظام TRATON المعياري، توسيع نطاق عروض BEV، نمو الخدمات، استهداف 9-11% RoS بحلول عام 2029.
بطاقة مجموعة العلامات التجارية مع ركائز استراتيجية وتوضيح هدف RoS؛ شريط شعارات علامة TRATON التجارية.
جدول ملخص لأهداف RoS متوسطة المدى والاستراتيجية وأهداف حصة BEV: أساسي 8%، تقدمي 12%/14%، رياضي فاخر 19%/20%، TRATON 9-11% بحلول عام 2029.
جدول أهداف بخمسة صفوف مع مجموعة العلامات التجارية، RoS متوسط المدى، RoS استراتيجي، وأعمدة حصة BEV.
استراتيجية 'في الصين، من أجل الصين': منصة CMP، شراكة XPENG، أهداف 2030 المتمثلة في 4 ملايين مركبة، ~15% حصة سوقية، ~3 مليارات يورو أرباح تشغيلية متناسبة.
بطاقة استراتيجية جغرافية مع أهداف مؤشرات الأداء الرئيسية لعام 2030 وشعارات الشراكة.
استراتيجية أوروبا: الحفاظ على المركز الأول، مواءمة الاستثمار مع تجمعات الأرباح، تقليل حجم قدرة ICE، ورقمنة شبكة الوكلاء.
خريطة أوروبا مع أربع بطاقات ذات أولوية استراتيجية مرتبة بجانبها.
خطة النمو في أمريكا الشمالية: مصنع Scout جديد في ساوث كارولينا، مركز Rivian/CARIAD في وادي السيليكون، مصنع بطاريات في أونتاريو؛ علامة Scout التجارية كفرصة رئيسية طويلة الأجل.
خريطة أمريكا الشمالية مع دبابيس للمرافق وبطاقات المبادرات الاستراتيجية.
تراث طويل في أمريكا الجنوبية مع إنجاز تحول مالي في عام 2021 وتحول مستمر في المجموعة إلى سيارات الدفع الرباعي/CUVs؛ مصانع في Taubaté و Anchieta و Curitiba (البرازيل) و Buenos Aires (الأرجنتين).
خريطة أمريكا الجنوبية مع دبابيس للمصانع بجانب مخطط تحول المجموعة.
فرصة الهند ذات الأصول الخفيفة بالاستفادة من ورقة شروط Mahindra؛ من المتوقع أن ينمو السوق من 4.6 مليون إلى 6.4 مليون وحدة بحلول عام 2030.
خريطة الهند مع مخطط نمو حجم السوق وتوضيح شراكة Mahindra.
جدول منظم يقارن الأرقام الفعلية للسنة المالية 2023 مقابل توجيهات 2024، وأهداف 2027 متوسطة المدى، وأهداف 2030 الاستراتيجية للإيرادات و RoS ونسبة الاستثمار وصافي التدفق النقدي.
جدول أهداف بأربعة أعمدة (الأرقام الفعلية / التوجيهات / متوسط المدى / استراتيجي) مع مقارنة مؤشرات الأداء الرئيسية صفًا بصف.
مقدمة القسم بعنوان '3 - تخصيص رأس المال'.
فاصل قسم كامل مع رقم وعنوان قسم كبيرين، ولمسة باللون الأخضر الليموني.
استثمار تراكمي متوسط الأجل يبلغ ~ 180 مليار يورو (~ 12٪ من الإيرادات) منظم كهرم: القاعدة ~ 9٪ ، + 1٪ برامج تنافسية ، + 1٪ بطاريات ، + 1٪ موضوعات استراتيجية.
رسم بياني هرمي مكدس مع تسميات الطبقة ونسب الاستثمار؛ يتم عرض الرقم الإجمالي بشكل بارز.
انخفاض نسبة الاستثمار من 13.5٪ في عام 2023 إلى <11٪ بحلول الهدف متوسط الأجل لعام 2027 و ~ 9٪ بحلول الهدف الاستراتيجي لعام 2030.
مخطط خطي / شريطي يوضح انخفاض نسبة الاستثمار بمرور الوقت مع تعليقات توضيحية للنطاق المستهدف.
سجل توزيعات الأرباح للسهم الواحد من 4.86 يورو (2018) إلى 9.06 يورو (2023)؛ هدف استراتيجي للدفع ≥30٪؛ إجمالي 22 مليار يورو تم إعادته إلى المساهمين 2021-2023.
مخطط شريطي لـ DPS حسب السنة مع تراكب نسبة الدفع ومربع توضيحي لإجمالي العائد.
صافي سيولة قسم السيارات يبلغ 40 مليار يورو اعتبارًا من السنة المالية 2023؛ هدف استراتيجي> 10٪ من الإيرادات؛ الحفاظ على تصنيف ائتماني مستقر بدرجة استثمارية.
مخطط خطي لصافي السيولة بمرور الوقت مع خط عتبة الهدف وشارة التصنيف الائتماني.
أهم مقاييس الميزانية العمومية حتى ديسمبر 2023: حقوق الملكية 48٪ من الإجمالي (146 مليار يورو)، EBITDA 37 مليار يورو، صافي السيولة 40 مليار يورو.
بطاقة ملخص الميزانية العمومية المنظمة مع ثلاثة مربعات KPI رئيسية.
فاتحة قسم بعنوان '4 - نتائج 9M/2024'.
فاصل قسم كامل مع رقم وعنوان قسم كبيرين، ولمسة باللون الأخضر الليموني.
أهم عمليات إطلاق المنتجات في الربع الثالث من عام 2024: ID.7 GTX، VW Transporter، ID.UNYX (الصين)، Skoda Elroq، Audi A6 e-tron، و Porsche 911 GT3 50 Years Edition.
شبكة صور منتجات بستة مربعات مع تسميات اسم النموذج وإشارات العلامة التجارية.
الشرائح المكتملة: 1.0 مليار دولار MCN و 1.3 مليار دولار حقوق ملكية مباشرة/IP؛ الشرائح القادمة: 1.0 مليار دولار × 2 و 0.5 مليار دولار حتى عام 2027.
الجدول الزمني الأفقي للمعالم مع علامات الشرائح المكتملة والقادمة.
العرض العالمي الأول لسيارة Scout Motors Traveler SUV وشاحنة Terra Pickup؛ تستهدف قطاعات أمريكا الشمالية المربحة مع خيار موسع نطاق البنزين لوضع طويل الأجل في أمريكا الشمالية.
صور مركبة رئيسية جنبًا إلى جنب مع نقاط أساسية منطقية واستراتيجية وشعار Scout Motors.
تم تسليم 6.5 مليون مركبة في 9 أشهر من عام 2024 (-3% على أساس سنوي)؛ 507 ألف مركبة كهربائية بالكامل (BEV) (-5% على أساس سنوي، ~8% حصة المركبات الكهربائية بالكامل)؛ ~11% حصة سوقية عالمية.
ثلاثية من مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مع مؤشرات التغير على أساس سنوي وتسليط الضوء على حصة المركبات الكهربائية بالكامل (BEV).
أداء التسليم الإقليمي: أمريكا الشمالية +7%، أمريكا الجنوبية +15%، أوروبا -1%، الصين -10% مقارنة بالعام السابق.
خريطة العالم أو مخطط شريطي إقليمي مع نسب التغير على أساس سنوي لكل منطقة.
أفضل موديلات المركبات الكهربائية بالكامل (BEV) منذ بداية العام حتى تاريخه: ID.4/5 (135 ألف)، ID.3 (106 ألف)، Q4 e-tron (79 ألف)، Enyaq (51 ألف)، Born (30 ألف)، ID.7 (22 ألف)؛ حصة المركبات الكهربائية بالكامل (BEV) للربع الرابع من عام 2024 مقدرة بنسبة 9-11%.
مخطط شريطي أفقي يصنف موديلات المركبات الكهربائية بالكامل (BEV) حسب عمليات التسليم مع توضيح لتوقعات الربع الرابع.
مبيعات المجموعة 237.3 مليار يورو (+1% على أساس سنوي)، نتيجة التشغيل 12.9 مليار يورو (هامش 5.4% مقابل 6.9% في العام السابق)، مع تأثير تعديلات المشتقات ذات القيمة العادلة على الرقم المعلن.
صف ملخص مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مع الإيرادات ونتيجة التشغيل والهامش؛ مؤشرات دلتا على أساس سنوي.
الربح قبل الضريبة 12.5 مليار يورو (-29% على أساس سنوي)، الربح بعد الضريبة 8.9 مليار يورو (-31%)، ربحية السهم 15.2 يورو (-33%).
مخطط تدفق الأرباح والخسائر (P&L) من ثلاث خطوات من نتيجة التشغيل إلى ربحية السهم مع نسب التغير على أساس سنوي.
نتيجة التشغيل الأساسية 15.4 مليار يورو (6.5%) مقابل 12.9 مليار يورو المعلنة (5.4%)؛ البنود الرئيسية غير التشغيلية: -2.2 مليار يورو إعادة هيكلة، -0.2 مليار يورو VW Bank Russia، -0.1 مليار يورو MAN Energy Solutions.
مخطط جسر يوفق بين النتيجة الأساسية والنتيجة المعلنة مع أشرطة تعديل مسماة.
صافي التدفق النقدي المعلن 3.3 مليار يورو (معدل تحويل نقدي 31%)، صافي التدفق النقدي النظيف 4.2 مليار يورو؛ صافي السيولة النقدية للسيارات 34.4 مليار يورو في سبتمبر 2024 (-15% مقابل ديسمبر 2023).
ثلاثة توضيحات لمؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مع مقارنة على أساس سنوي ومؤشر اتجاه صافي السيولة.
جسر صافي السيولة من 40.3 مليار يورو (ديسمبر 2023) إلى 34.4 مليار يورو (سبتمبر 2024)؛ التدفقات الخارجة الرئيسية: -5.2 مليار يورو أرباح موزعة، -1.3 مليار يورو سداد رأس المال الهجين، -2.7 مليار يورو أخرى.
مخطط جسر تدفق أفقي مع أشرطة إيجابية وسلبية مسماة.
نتيجة التشغيل لسيارات الركاب في 9 أشهر من عام 2024 بلغت 7.3 مليار يورو (هامش 4.7%)؛ المحركات الرئيسية: المزيج/السعر -0.7 مليار يورو، الصرف الأجنبي/المشتقات +3.8 مليار يورو، التكاليف الثابتة وإعادة الهيكلة -5.8 مليار يورو.
مخطط جسر تدفق يوضح محركات الأرباح والخسائر (P&L) من نتيجة العام السابق إلى نتيجة العام الحالي.
نتائج مجموعات العلامات التجارية: Core 101.5 مليار يورو/4.4% (5.2% أساسي)؛ Progressive 46.3 مليار يورو/4.5% (~8% أساسي)؛ Sport Luxury 25.9 مليار يورو/14.6%.
بطاقات مجموعة العلامات التجارية بثلاثة أعمدة مع توضيحات للإيرادات والهامش المعلن والهامش الأساسي.
بلغت نسبة المصروفات العمومية لقسم السيارات 17.4% من الإيرادات في الأشهر التسعة الأولى من عام 2024، بزيادة عن 15.7% في الأشهر التسعة الأولى من عام 2023، مما يسلط الضوء على ضغط التكلفة الناتج عن انخفاض الحجم.
مخطط شريطي أو خطي لاتجاه نسبة المصروفات العمومية مع أشرطة مقارنة للأشهر التسعة الأولى من عام 2023 والأشهر التسعة الأولى من عام 2024.
بلغت نسبة الاستثمار في الأشهر التسعة الأولى من عام 2024 13.6% (26.3 مليار يورو)؛ النطاق التوجيهي للعام بأكمله 2024 هو 13.5-14.5%.
بطاقة مؤشرات الأداء الرئيسية KPI واحدة مع نسبة الاستثمار، والرقم المطلق، وتوضيح النطاق التوجيهي للسنة المالية.
دخل حقوق الملكية للمشروع المشترك الصيني في الأشهر التسعة الأولى من عام 2024: 1,180 مليون يورو (-37% على أساس سنوي YoY)؛ تقدير العام بأكمله 2024 يبلغ حوالي 1.6 مليار يورو.
مخطط شريطي لدخل المشروع المشترك الصيني مع مقارنة على أساس سنوي YoY وتوضيح لتقدير السنة المالية.
التوجيهات للسنة المالية 2024 FY2024: الإيرادات ~320 مليار يورو، هامش التشغيل ~5.6% (~18 مليار يورو)، نسبة الاستثمار 13.5-14.5%، صافي التدفق النقدي ~2 مليار يورو، صافي السيولة 36-37 مليار يورو.
جدول توجيهات بخمسة صفوف مع تسمية مؤشر الأداء الرئيسي KPI، ورقم التوجيهات، والمقارنة بالعام السابق.
مقدمة القسم بعنوان '5 - الاستدامة والحوكمة'.
فاصل قسم بملء كامل مع رقم وعنوان قسم كبير، ولمسة باللون الأخضر الليموني.
تحليل المساهمين: Porsche Automobil 32٪، مؤسسات أجنبية 20٪، سكسونيا السفلى 12٪، قطر 10٪، قطاع خاص/آخر 24٪، مؤسسات ألمانية 2٪؛ مدرجة في العديد من البورصات الألمانية.
مخطط دائري لهيكل المساهمين مع وسيلة إيضاح ومعلومات إدراج الأسهم.
نظام إدارة ألماني ثنائي المستوى: المجلس الإشرافي (20 عضوًا، الرئيس Hans Dieter Pötsch) ومجلس الإدارة (9 أعضاء، الرئيس Dr. Oliver Blume).
مخطط هيكل مجلس الإدارة ذو عمودين يسرد أسماء الأعضاء وأدوارهم.
صيغة المكافأة السنوية للإدارة: (صافي التدفق النقدي + RoS) × مضاعف ESG عبر البيئة (مؤشر إزالة الكربون)، والاجتماعية (مؤشر الرأي/التنوع)، والحوكمة (عامل الامتثال/النزاهة)؛ الحد الأقصى 200٪.
مخطط الصيغة مع مكونات مضاعف ESG وتوضيح الحد الأقصى للمكافأة.
أربعة أبعاد للاستدامة: الطبيعة، شعبنا، المجتمع، والأعمال، تشكل إطار عمل تقارير ESG للمجموعة.
شبكة أيقونات 2×2 مع اسم البعد ووصف موجز لكل ركن.
اثنا عشر مؤشر أداء رئيسي ESG تغطي خفض ثاني أكسيد الكربون، والمواد الدائرية، والتنوع البيولوجي، والتنوع في الإدارة، وساعات التأهيل، ومعدل الإصابات، وتقييم الموردين S، والسمعة، والتأثير الاجتماعي، والإيرادات المستدامة، وحصة BEV، والسندات الخضراء.
شبكة أيقونات KPI 4×3 مع اسم KPI ووصف موجز لكل خلية.
أهداف ESG محددة كميًا: نطاق 1+2 -50% بحلول عام 2030، نطاق 3 الفئة 11 -30% بحلول عام 2030، حياد كربوني 2040/2050؛ حصة BEV 50% بحلول عام 2030؛ سندات خضراء 30% من التمويل بحلول عام 2030.
جدول أهداف KPI منظم مع أعمدة KPI، والأساس، والهدف المؤقت، والهدف طويل الأجل.
مقدمة القسم بعنوان '6 - تمويل المجموعة'.
فاصل قسم بملء كامل مع رقم القسم والعنوان كبيرين، ولمسة باللون الأخضر الليموني.
الكيانات المضمونة من VW AG: VW AG و VW Group Mobility؛ غير مضمونة: TRATON و Scania و Porsche AG؛ مخطط علاقة ائتمانية يوضح هيكل الضمان.
مخطط على نمط الرسم التنظيمي مع تجميعات الكيانات المضمونة مقابل غير المضمونة.
نظرة مستقبلية مستقرة +BBB من S&P لـ VW AG و VW FS AG و VW Bank و VW FS Overseas؛ ديون السيارات/الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 0.2x (2023).
بطاقة ملخص التصنيف مع قائمة الكيانات وشارات التصنيف وتوضيح بارز للمقياس الرئيسي.
نظرة مستقبلية سلبية A3 من Moody's لـ VW AG؛ تم تصنيف VW Bank بـ A1/P-1؛ ديون السيارات/الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 1.6x.
بطاقة ملخص التصنيف مع تصنيفات Moody's وعلامة النظرة المستقبلية ومقياس مالي.
نظرة مستقبلية مستقرة -A من Fitch؛ هامش EBIT 7.0% (2023)، هامش FCF 2.3%؛ افتراضات مقياس الائتمان الرئيسي المستخدمة من قبل Fitch.
بطاقة ملخص التصنيف مع جدول مقاييس Fitch وشارة التصنيف.
جدول استحقاق ديون كيان التمويل الإجمالية اعتبارًا من 30 سبتمبر 2024؛ استحقاقات قريبة الأجل: 22.2 مليار يورو في عام 2025، و 21.7 مليار يورو في عام 2026؛ يمتد الملف التعريفي إلى عام 2043.
مخطط شريطي مكدس للاستحقاقات السنوية حتى عام 2043 مع تسمية السنوات القريبة الأجل.
تواريخ أول استدعاء لسندات VW Group الهجينة تتراوح من 2024 إلى 2032، مما يوضح الالتزام بهيكل رأس المال طويل الأجل.
خط زمني أو جدول يسرد سلسلة السندات الهجينة مع تاريخ أول استدعاء والمبلغ المستحق.
تكوين العملة: 61.4% يورو، 24.6% دولار أمريكي، 6.7% جنيه إسترليني؛ مزيج سعر الفائدة: ثابت 86.9%، متغير 13.1%.
مخططان دائريان مجوفان جنبًا إلى جنب - أحدهما للعملة، والآخر للتقسيم الثابت/المتغير.
مقدمة القسم بعنوان '7 - جداول مالية احتياطية'.
فاصل قسم بملء كامل مع رقم القسم والعنوان كبيرين، ولمسة باللون الأخضر الليموني.
جدول مالي تفصيلي للفترة 9M 2024 يعرض مبيعات المركبات والإيرادات والنتيجة التشغيلية والهامش لجميع العلامات التجارية ومجالات الأعمال.
جدول بيانات مالية متعدد الصفوف مع صفوف العلامات التجارية وأعمدة المقاييس وصفوف المجاميع الفرعية.
جدول مالي ربع سنوي تفصيلي للربع الثالث من عام 2024 Q3 يعرض مبيعات المركبات والإيرادات والنتيجة التشغيلية والهامش حسب العلامة التجارية.
جدول بيانات مالية متعدد الصفوف متوافق مع تنسيق 9M.
جدول مالي ربع سنوي تفصيلي للربع الثاني من عام 2024 Q2 يعرض مبيعات المركبات والإيرادات والنتيجة التشغيلية والهامش حسب العلامة التجارية.
جدول بيانات مالية متعدد الصفوف متوافق مع تنسيق الربع السابق.
جدول مالي ربع سنوي تفصيلي للربع الأول من عام 2024 Q1 يعرض مبيعات المركبات والإيرادات والنتيجة التشغيلية والهامش حسب العلامة التجارية.
جدول بيانات مالية متعدد الصفوف متوافق مع تنسيق السلسلة الربع سنوية.
جدول مرجعي مالي لكامل عام 2023 يعرض مبيعات المركبات والإيرادات والنتيجة التشغيلية والهامش لجميع العلامات التجارية والقطاعات.
جدول بيانات مالية سنوية متعدد الصفوف مع مجاميع فرعية حسب مجموعة العلامات التجارية.
Section opener labeled '8 — Model Highlights & Appendix'.
Full-bleed section divider with large section number and title, lime green accent.
Upcoming model launch calendar covering VW Golf, ID.UNYX, Audi Q6 e-tron, Porsche Macan e, Bentley Continental GT Speed, Lamborghini Revuetto, Skoda Elroq, VW Tayron, and 2025 launches including Audi Q5/Q3/A7, Skoda Elroq, Lamborghini Huracán, Porsche Boxster e, Cupra Terramar.
Horizontal timeline with vehicle thumbnail images arrayed at launch quarter markers.
Feature page for the new VW Tayron: a China-focused SUV in dark blue/purple with a redesigned interior.
Hero vehicle image occupying 70% of page with key product callouts.
Feature page for the China-specific ID.UNYX BEV crossover coupe with dark premium styling, designed exclusively for the Chinese market.
Hero vehicle image with China-market exclusive badge and premium styling callouts.
Feature page for the ID.7 Tourer, a light blue BEV estate/wagon expanding the ID.7 family in Europe.
Hero vehicle image in dynamic pose with key specification callouts.
صفحة مميزة لـ Cupra Terramar، وهي سيارة رياضية مدمجة متعددة الاستخدامات باللون الرمادي تستهدف المشتري المهتم بالأداء.
صورة مركبة رئيسية مع تصميم علامة Cupra التجارية وإشارات إلى الأداء.
صفحة مميزة لـ Skoda Elroq، وهي سيارة كهربائية مدمجة متعددة الاستخدامات بسعر يبدأ من حوالي 33 ألف يورو.
صورة مركبة رئيسية مع تحديد القيمة مقابل السعر وإشارة إلى سعر الدخول.
صفحة مميزة للجيل الجديد من سيارة Audi Q5 SUV باللون الأزرق/الأسود، مع تسليط الضوء على تحديثات التصميم والتكنولوجيا.
صورة مركبة رئيسية مع إشارات إلى أبرز عناصر التصميم وشعار الجيل الجديد.
صفحة مميزة لجيل Audi A6 الجديد، بما في ذلك النسخة الكهربائية A6 e-tron، والتي تعرض عائلة سيارات السيدان/الستيشن الفاخرة الكهربائية.
صورة مركبة رئيسية مع شارة e-tron الكهربائية وإشارات إلى أنواع العائلة.
صفحة مميزة لـ Porsche 911 GT3، معروضة باللون الأبيض كنسخة أداء تركز على حلبات السباق.
صورة مركبة رئيسية على خلفية حلبة سباق أو استوديو مع إشارات إلى أداء GT3.
صفحة مميزة لـ Lamborghini Temerario، وهي سيارة خارقة زرقاء تخلف Huracán.
صورة سيارة خارقة رئيسية بإضاءة درامية مع اسم Temerario وإشارة إلى أنها السيارة الخلف.
دليل لموقع علاقات المستثمرين لمجموعة VW وجميع الصفحات الرئيسية للعلامات التجارية الفردية لمزيد من المعلومات.
قائمة روابط منظمة مع VW Group IR في الأعلى تليها روابط العلامات التجارية في شكل شبكة (grid).
تواريخ علاقات المستثمرين الرئيسية: نتائج الربع الثالث 30 أكتوبر 2024؛ المؤتمر السنوي 11 مارس 2025؛ الربع الأول 30 أبريل؛ الجمعية العمومية 16 مايو؛ النصف الأول 25 يوليو؛ 9 أشهر 30 أكتوبر 2025.
قائمة تقويم عمودية مع اسم الحدث وتاريخه لكل حدث قادم من أحداث علاقات المستثمرين.
بيانات النطاق التنظيمي واستهلاك الوقود وانبعاثات ثاني أكسيد الكربون لمجموعات طرازات VW و Skoda و Porsche و Bentley.
جدول امتثال تنظيمي كثيف مع أعمدة الطراز ونطاق WLTP والاستهلاك وانبعاثات ثاني أكسيد الكربون.
بيانات النطاق التنظيمي واستهلاك الوقود وانبعاثات ثاني أكسيد الكربون لمجموعات طرازات Lamborghini و Audi.
استمرار جدول الامتثال التنظيمي بما يتفق مع تنسيق الصفحة السابقة.
النطاق التنظيمي واستهلاك الوقود وبيانات انبعاثات ثاني أكسيد الكربون لمجموعات طرازات SEAT و Cupra.
الجدول النهائي للامتثال التنظيمي في السلسلة بما يتفق مع تنسيق الصفحة السابق.
صفحة ختامية تعرض علامة 'VOLKSWAGEN GROUP' النصية في المنتصف على خلفية بلون البط البري الداكن.
صفحة بلون البط البري الداكن بتصميم بسيط وممتد مع علامة نصية جريئة في المنتصف.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
يغطي العرض المكون من 92 صفحة ستة أقسام رئيسية: مقدمة المجموعة (الإحصائيات الرئيسية، محفظة العلامات التجارية، نتائج السنة المالية 2023)، الاستراتيجية (هندسة السيارات الكهربائية التي تعمل بالبطاريات (BEV)، البرامج، البطاريات، الخطط الإقليمية، أهداف مجموعة العلامات التجارية)، تخصيص رأس المال (استثمار تراكمي بقيمة 180 مليار يورو، سياسة توزيع الأرباح، الميزانية العمومية)، نتائج الأشهر التسعة الأولى من عام 2024 (التسليمات، الأرباح والخسائر، التدفق النقدي، البيانات المالية لمجموعة العلامات التجارية)، الاستدامة والحوكمة (مؤشرات الأداء الرئيسية للحوكمة البيئية والاجتماعية والمؤسسية (ESG)، هيكل مجلس الإدارة، إطار عمل المكافآت)، وتمويل المجموعة (التصنيفات الائتمانية من S&P و Moody's و Fitch؛ استحقاق الديون؛ السندات الهجينة).
يستخدم العرض خلفية زرقاء داكنة احترافية (~#0a2a3a) مع اللون الأخضر الليموني / النيون (~#c6ff00) كلون التمييز الأساسي، ونص أبيض، وعلامة VW GROUP موضوعة في الزاوية العلوية اليمنى في معظم الشرائح. المظهر نظيف وعالي التباين ومناسب تمامًا للعروض التقديمية المالية وعلاقات المستثمرين المتميزة.
تشمل أهداف 2027 متوسطة الأجل معدل نمو سنوي مركب للإيرادات بنسبة 5-7٪ وعائد على المبيعات للمجموعة بنسبة 8-10٪ مع نسبة استثمار أقل من 11٪. تدعو الأهداف الاستراتيجية لعام 2030 إلى نسبة استثمار تبلغ ~ 9٪، وحصة سيارات كهربائية تعمل بالبطاريات (BEV) بنسبة 50٪، وعمليات محايدة للكربون بحلول عام 2040 (النطاق 1 + 2)، وانبعاثات النطاق 3 الفئة 11 أقل بنسبة 30٪ من خط الأساس لعام 2018.
تقوم المجموعة بالتوحيد من أربع منصات ICE اليوم من خلال منصات MEB+/PPE وسيطة إلى عمود فقري واحد SSP. تشمل العوامل التمكينية الرئيسية مشروع ريفيان المشترك (Rivian JV) للهندسة المعمارية للبرامج العالمية، وشراكة XPENG للصين، ومصانع PowerCo العملاقة في ألمانيا وإسبانيا وكندا، وأهداف حصة السيارات الكهربائية التي تعمل بالبطاريات (BEV) على مستوى العلامة التجارية تتراوح من ~ 20٪ (أساسي) إلى ~ 80٪ (رياضي فاخر) بحلول عام 2030.
في الأشهر التسعة الأولى من عام 2024، سلمت المجموعة 6.5 مليون سيارة (-3٪ على أساس سنوي)، وحققت مبيعات بقيمة 237.3 مليار يورو (+ 1٪)، وأعلنت عن نتيجة تشغيلية قدرها 12.9 مليار يورو (هامش 5.4٪، بانخفاض عن 6.9٪). كانت النتيجة التشغيلية الأساسية أعلى عند 15.4 مليار يورو (6.5٪) بعد استبعاد -2.2 مليار يورو لإعادة الهيكلة ورسوم أخرى غير تشغيلية.
اعتبارًا من تاريخ العرض التقديمي، تحمل VW AG تصنيف BBB+ (مستقر) من S&P، و A3 (سلبي) من Moody's، و A- (مستقر) من Fitch. يحمل بنك VW تصنيف A1/P-1 من Moody's. TRATON و Scania كيانان تمويليان منفصلان غير مضمونين من قبل VW AG.
نعم. العرض عبارة عن مثال على أفضل الممارسات لنموذج شامل لجولة علاقات المستثمرين. إنه يوضح الهياكل الفعالة لنظرة عامة على الشركة، وسرد الاستراتيجية، والبيانات المالية لكل علامة تجارية، وتأطير تخصيص رأس المال، وتكامل ESG، والإفصاح عن التمويل - كل ذلك ضمن نظام تصميم مرئي متسق واحترافي يمكن تكييفه مع عروض علاقات المستثمرين الأخرى للشركات.
يغطي العرض التقديمي جميع العلامات التجارية الـ 13 لمجموعة فولكس فاجن: المجموعة الأساسية (Volkswagen و Skoda و SEAT و Cupra)، والمجموعة التقدمية (Audi و Lamborghini و Bentley)، والمجموعة الرياضية الفاخرة (Porsche)، ومجموعة الشاحنات (Scania و MAN و International) تحت TRATON، بالإضافة إلى الخدمات المالية وشركات التنقل.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.