
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين الأسترالية
يوم أسواق المال لشركة Telix Pharmaceuticals (ASX: TLX, NASDAQ: TLX)، الذي عُقد في 4 نوفمبر 2026 في ملبورن، أستراليا، وأُودع لدى ASX. يغطي هذا العرض التقديمي للمستثمرين المكون من 94 صفحة استراتيجية الشركة كأعمال متكاملة رأسياً في مجال الأدوية المشعة (التشخيص والعلاج)، ومنتجاتها التجارية، والاستحواذ المعلق على ITM، ومجموعة العلاجات في المراحل المتأخرة لسرطان البروستاتا والدماغ والكلى، ونظرة عامة مالية. الأرقام بالدولار الأمريكي (US$)؛ الرقم الوحيد بالدولار الأسترالي هو توقعات إيرادات CY2026 البالغة 950-970 مليون دولار أمريكي، ما يعادل 1.36-1.39 مليار دولار أسترالي.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
يوم أسواق المال لشركة Telix Pharmaceuticals (ASX: TLX, NASDAQ: TLX)، الذي عُقد في 4 نوفمبر 2026 في ملبورن، أستراليا، وأُودع لدى ASX. يغطي هذا العرض التقديمي للمستثمرين المكون من 94 صفحة استراتيجية الشركة كأعمال متكاملة رأسياً في مجال الأدوية المشعة (التشخيص والعلاج)، ومنتجاتها التجارية، والاستحواذ المعلق على ITM، ومجموعة العلاجات في المراحل المتأخرة لسرطان البروستاتا والدماغ والكلى، ونظرة عامة مالية. الأرقام بالدولار الأمريكي (US$)؛ الرقم الوحيد بالدولار الأسترالي هو توقعات إيرادات CY2026 البالغة 950-970 مليون دولار أمريكي، ما يعادل 1.36-1.39 مليار دولار أسترالي.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة الغلاف ليوم أسواق المال لشركة Telix في 4 نوفمبر 2026 في ملبورن، أستراليا، مع سطر الإدراج ASX: TLX | NASDAQ: TLX.
لوحة متدرجة باللون الأزرق على اليسار تحمل عنوان الحدث والتاريخ والموقع ورموز الإدراج، مع صورة بكامل الارتفاع على اليمين.
إخلاء مسؤولية قانوني مفصل يغطي عوامل المخاطر، وإيداعات ASX وSEC بما في ذلك نموذج 20-F، والمقاييس غير المتوافقة مع المعايير الدولية للتقارير المالية (non-IFRS) مثل Adjusted EBITDA، وحالة الموافقة على المنتجات: Illuccix وGozellix وPixclara وScintimun وSENSEI معتمدة، بينما Zircaix وPixlumi قيد البحث والدراسة.
إخلاء مسؤولية نصي على كامل الصفحة بخط صغير مع عنوان في أعلى اليسار وشريط تذييل.
تقديم المديرين التنفيذيين الثلاثة المتحدثين: الدكتور Christian Behrenbruch (العضو المنتدب والرئيس التنفيذي للمجموعة)، وDarren Smith (المدير المالي للمجموعة)، والدكتور David N. Cade, MD (المدير الطبي للمجموعة).
خلفية زرقاء داكنة مع ثلاث صور شخصية دائرية في صف واحد، مع الاسم والمسمى الوظيفي تحت كل منها.
تقديم أربعة خبراء مستقلين: البروفيسور Munir Ghesani (كلية الطب في Icahn بـ Mount Sinai؛ United Theranostics)، والدكتور Philip Dundee (مستشفى Royal Melbourne)، والبروفيسور Louise Emmett (مستشفى St Vincent's في سيدني)، والبروفيسور Andrew Scott (جامعة Melbourne / La Trobe؛ معهد Olivia Newton-John لأبحاث السرطان). تشير ملاحظة إلى أنهم خبراء مستقلون يتقاضون قيمة سوقية عادلة.
أربع صور شخصية دائرية في صف واحد مع الأسماء والجهات التابعين لها أدناه، بالإضافة إلى ملاحظة إفصاح في الأسفل.
فاصل قسم يقدم جلسة الاستراتيجية والنظرة العامة التي يقدمها الدكتور Christian Behrenbruch.
تدرج باللونين الأزرق العميق والنيلي على اليسار مع شعار Telix باللون الأبيض، وعنوان القسم واسم المتحدث ودوره؛ صورة شخصية دائرية كبيرة للمتحدث على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
شركة أدوية إشعاعية متنوعة ومتكاملة رأسياً تتبع نهجاً تشخيصياً علاجياً متكاملاً: "رؤيته ثم علاجه". خمس ركائز تشمل محفظة الطب الدقيق، ومنظمة تجارية متخصصة، وتصنيع وتوريد متكامل رأسياً، ومجموعة علاجات قيد التطوير عالية القيمة، ومنصة بحث وتطوير للكيانات الجزيئية الجديدة. مؤشرات الأداء الرئيسية: 3 منتجات معتمدة من FDA (وهي Illuccix وGozellix وPixclara)، وتوفر Illuccix في 22 دولة، و45 موقعاً للتصنيع والتوزيع، وتوقعات إيرادات السنة المالية FY2026 تتراوح بين 950-970 مليون دولار أمريكي (1.36-1.39 مليار دولار أسترالي). البيانات كما في 30 أكتوبر 2026.
خمس بطاقات ركائز تعلوها صور في صف واحد تحت العنوان الرئيسي، مع صف من أربعة أرقام كبيرة لمؤشرات الأداء الرئيسية وبيان الغرض حول مساعدة المصابين بالسرطان والأمراض النادرة.
ينمو سوق الطب النووي العالمي من 11 مليار دولار أمريكي في عام 2024 إلى 27 مليار دولار أمريكي في عام 2030 و41 مليار دولار أمريكي في عام 2034، مع ارتفاع العلاجات من حوالي 3 مليار دولار أمريكي إلى حوالي 27 مليار دولار أمريكي. معدل النمو السنوي المركب (CAGR) لمدة عشر سنوات هو 26% للعلاجات و5% للتشخيص. هناك أكثر من 100 هدف علاجي قيد التطوير (41 مرشحاً لـ Lu-177، و34 لـ Ac-225، و25 لـ Pb-212، و16 لـ At-211) عبر حوالي 50 شركة أدوية إشعاعية. المصدر: MEDraysIntell 2025، William Blair.
مخطط شريطي مكدس للعلاجات مقابل التشخيص على اليسار، مع إحصائيات بارزة وتفصيل لعدد المرشحين على اليمين.
ثلاثة محركات للنمو: 1) أعمال تجارية واسعة النطاق، 2) مجموعة علاجات وطب دقيق قيد التطوير، 3) تصنيع وتوريد هو الأفضل في فئته.
قائمة مرقمة بأيقونات دائرية كحلية على اليسار ومجموعة صور (collage) لصور التصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني (PET scan) على اليمين.
تم إطلاق Illuccix في 22 دولة، مع وجود طلب دواء جديد (NDA) قيد المراجعة من قبل NMPA في الصين ودراسة تسجيل في اليابان اكتمل فيها التسجيل. يظهر Gozellix كمجموعة أدوات منتج. يعد Pixclara (floretyrosine F 18) أول دواء تصوير FET-PET معتمد من FDA للورم الدبقي، مدعوماً بإرشادات NCCN وتوصيات EANM/EANO/RANO/SNMMI.
ثلاث بطاقات متساوية باللون الرمادي والأزرق الفاتح، كل منها تحتوي على صورة منتج وشارة "معتمد من FDA".
إجمالي السوق المستهدف في الولايات المتحدة حسب المنتج: Illuccix/Gozellix حوالي 670,000 فحص (~2.7 مليار دولار)؛ Pixclara حوالي 21,200 فحص (~106 مليون دولار، ترتفع إلى ~300 مليون دولار+ مع خط الأساس FET PET)؛ Zircaix لسرطان الكلى حوالي 116,320 فحص (~600 مليون دولار)؛ BiPASS لبروستاتا ما قبل الخزعة حوالي 821,000 فحص (~3.3 مليار دولار)؛ ITM-11 لأورام GEP-NETs حوالي 13,800 مريض (~1.7 مليار دولار، رهناً بإغلاق صفقة ITM). تمتلك Telix القدرة على إضافة ثلاثة منتجات تجارية عالية القيمة في عام 2027. تم نمذجة إجمالي السوق المستهدف (TAM) بسعر 4,000 دولار لكل فحص و250,000 دولار لكل علاج.
جدول مقارنة مع صف رأس كحلي وصف واحد لكل منتج، مع لافتة تسلط الضوء على إمكانية الإطلاق في عام 2027 وحواشي للافتراضات.
أربعة علاجات في مراحل متأخرة: TLX591-Tx للبروستاتا (~5.6 مليار دولار، ~22,460 مريضاً، المرحلة 3، تحليل عدم الجدوى المؤقت)؛ TLX597-Tx للبروستاتا (~4.2 مليار دولار، ~16,800 مريض، المرحلة 2، نتائج OPTIMAL-PSMA)؛ TLX101-Tx للورم الأرومي الدبقي (~1.2 مليار دولار، ~8,100 مريض، المرحلة 3، تقدم التسجيل)؛ TLX250-Tx لسرطان الكلى (~1.1 مليار دولار، ~4,700 مريض، المرحلة 2/3، تقدم التسجيل). تم صياغتها كفرص علاجية تحويلية وإطلاقات منتجات ذات هوامش ربح أعلى.
جدول من أربعة صفوف حسب الأصل مع أعمدة للمؤشر، والقيمة السوقية، وأعداد المرضى، والمرحلة، والمعلم الرئيسي التالي.
ست فوائد للتكامل الرأسي: أمن التوريد، والسرعة، والجدوى الاقتصادية (ميزة تكلفة البضائع المباعة COGS)، وقابلية التوسع، وتخفيف المخاطر، والابتكار الأسرع. تقرأ اللافتة: "من التوريد الآمن إلى وصول المريض الموثوق وفي الوقت المناسب".
شبكة 2×3 من بطاقات الأيقونات باللون الرمادي المزرق الفاتح مع لافتة بعرض كامل في الأسفل.
سلسلة القيمة من توريد النظائر المشعة إلى الجزيئات المستهدفة والمجموعات الباردة، والدواء المسمى إشعاعياً، ومراقبة جودة جرعة الوحدة، والتسليم النهائي، مع قدرات Telix تحت كل خطوة: ARTMS (إنتاج النظائر)، IsoTherapeutics (الاقتران الحيوي)، مواقع Telix Manufacturing Solutions (موقع Seneffe في بلجيكا المعتمد لـ GMP، وموقع Yokohama السريري، وموقع Sacramento للتطوير السريري والعمليات، ومختبر North Melbourne والقياس الإشعاعي)، وصيدليات RLS Radiopharmacies (الصرف والتوزيع)، بالإضافة إلى ITM لتصنيع النظائر.
تدفق أفقي على شكل أسهم (chevron) في الأعلى مع صف للقدرات موزع تحت كل مرحلة.
ثلاثة أعمدة: تقنية ARTMS QIS لإنتاج 68Ga و89Zr (لإطلاق Zircaix)؛ وشركة ITM كرائد عالمي في Lu-177 بقدرة استيعابية لـ TLX591 وTLX597 وTLX250 وITM-11؛ والجيل القادم من جسيمات ألفا بما في ذلك مولد 212Pb من Telix، وشراكة IBA/Framatome (Ekalia) لإنتاج 211At، و225Ac عبر المشروع المشترك بين ITM وActineer وEZAG.
ثلاثة أعمدة متساوية مع رأس وأيقونة ونقاط تعداد لكل منها.
خريطة عالمية تعرض مواقع Telix Manufacturing Solutions في Seneffe وYokohama وMelbourne، والشركاء الاستراتيجيين ARTMS وOptimal Tracers وIsoTherapeutics وRLS وR2Pharma وشريك في الصين.
خريطة عالمية بعرض كامل مع دبابيس للمواقع وتوضيحات للشركاء حولها.
توزيع مساهمات Telix وITM عبر خمس ركائز مع علامات اختيار: خلق القيمة من ريادة النظائر المشعة العلاجية، وتسريع البنية التحتية التجارية العلاجية، وفرص المنتجات المبتكرة ودورة الحياة، والعمق التجاري، والتطوير المعزز.
شبكة توضح مساهمات Telix وITM مقابل خمسة صفوف للركائز، محددة بأيقونات علامة الاختيار.
سوق 177Lu ينمو من 0.5 مليار دولار أمريكي (2025) إلى 2.1 مليار دولار أمريكي (2035)، بمعدل نمو سنوي مركب 23%؛ وسوق 225Ac ينمو من 0.1 مليار دولار أمريكي إلى 1.4 مليار دولار أمريكي، بمعدل نمو سنوي مركب 45%. تنمو أسواق النظائر المشعة بنسبة 30% سنوياً حتى عام 2035. أصول الصناعة قيد التطوير: 41 لـ Lu-177 (بالإضافة إلى علاجيين تجاريين) و34 لـ Ac-225.
مخططان بيانيان بالأعمدة جنباً إلى جنب مع تسميات معدل النمو السنوي المركب، بالإضافة إلى لوحة جزيئات باللون الأزرق الداكن مع أعداد الأصول.
لوحة 'لماذا الاستثمار الآن؟' (تأمين التوريد، جذب المواهب، الشريك المفضل) بجانب مقارنة للقدرات بين شركات الأدوية الكبرى، وشركات الأدوية الإشعاعية المتخصصة، وTelix + ITM. تغطي Telix + ITM كل الصفوف: علاجات Lu وAc وTb وI؛ وأنماط الببتيد والأجسام المضادة والجزيئات الصغيرة؛ والتشخيص التجاري؛ وتوريد نظائر Lu وAc.
لوحة نصية على اليسار وجدول مقارنة للقدرات من ثلاثة أعمدة مع علامات اختيار على اليمين.
خريطة البصمة الجغرافية المشتركة: 3 مواقع تصنيع و2 سيكلوترون في بلجيكا، المقر العالمي لشركة ITM وموقعان في ألمانيا، TMS Sacramento، سيكلوترون TMS Yokohama، المقرات الرئيسية في الولايات المتحدة، المقر العالمي وTMS North Melbourne، شبكة RLS تغطي أكثر من 85% من سوق الولايات المتحدة، وسيكلوترونات مخططة في مواقع RLS والمشاريع المشتركة.
خريطة عالمية مع توضيحات لمواقع Telix وITM.
فاصل قسم يقدم جلسة خط المنتجات قيد التطوير التي يقدمها الدكتور David N. Cade.
تدرج أزرق داكن على اليسار مع شعار Telix باللون الأبيض، وعنوان القسم وتفاصيل المتحدث؛ صورة شخصية دائرية للمتحدث على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
مخطط خط المنتجات حسب دواعي الاستعمال. أورام المسالك البولية: TLX591-Tx (mAb/177Lu/PSMA، المرحلة 3)، TLX250-Tx (mAb/177Lu/CAIX، المرحلة 3)، TLX597-Tx (جزيء صغير/177Lu/PSMA، المرحلة 2)، TLX592-Tx (225Ac PSMA)، TLX090-Tx (153Sm، نقائل العظام)، TLX252-Tx (225Ac CAIX). أورام الجهاز العصبي: TLX101-Tx (131I LAT1، المرحلة 3)، TLX102-Tx (211At LAT1). أورام أخرى: TLX66-Tx (90Y CD66)، TLX400-Tx (FAP)، TLX300-Tx (PDGFRa). يرافق الأصول عمود لعوامل التصوير المقترنة.
شبكة خط المنتجات مجمعة حسب دواعي الاستعمال مع أشرطة تقدم لكل مرحلة وعمود للتصوير المقترن على اليمين.
صفقة Regeneron: تطوير وتسويق مشترك لعلاجات ألفا، 4 برامج أولية بالإضافة إلى خيار لـ 4 برامج أخرى، مع ما يصل إلى 2.1 مليار دولار أمريكي في معالم الإنجاز بالإضافة إلى الإتاوات. ITM: امتياز علاجي مكمل مع توسع المرحلة 3 لـ ITM-11، وتوسيع نطاق الاستخدام ليشمل G2/G3 GEP-NETs وNETs الرئة/الغدة الصعترية، وأكبر توريد لـ 177Lu في العالم.
بطاقتان جنباً إلى جنب، واحدة لـ Regeneron والأخرى لـ ITM، مع قائمة بالشروط الأساسية لكل منهما.
فاصل قسم لجلسة 68Ga PSMA-11 في الممارسة السريرية التي يقدمها الدكتور Munir Ghesani.
لوحة يسرى بتدرج أزرق مع شعار أبيض، وعنوان القسم والمتحدث؛ صورة دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
في تجربة proPSMA (العدد=295)، أظهر 68Ga PSMA-11 PET/CT مقابل الأشعة المقطعية ومسح العظام دقة 92% مقابل 65%، وحساسية 85% مقابل 38%، ونوعية 98% مقابل 91%، وتغييراً في الخطة العلاجية بنسبة 28% مقابل 15%، ونتائج ملتبسة بنسبة 7% مقابل 23%، وإشعاعاً قدره 8.4 مقابل 19.2 مللي سيفرت. سجلت دراسة Illuccix China BCR (العدد=140) قيمة تنبؤية إيجابية (PPV) على مستوى المريض بلغت 94.8% (95% CI 85.9-98.2%) وPPV بنسبة 90-100% عبر نطاقات PSA. تشمل الفوائد دعم الإرشادات التوجيهية، والتصوير في نفس اليوم، ومرونة الجرعات.
جدول مقارنة لمقاييس التجارب على اليسار، مع لوحة دراسة الصين وتوضيحات الفوائد على اليمين.
يتم استقلاب Ga-68 عبر الكبد وليس له ألفة للعظام، بينما يتمتع F-18 بألفة طبيعية للعظام يمكن أن تسبب نتائج عظمية إيجابية كاذبة. تتضمن الشريحة اقتباساً من إرشادات SNMMI واقتباساً من البروفيسور Ghesani.
مقارنة في عمودين لسلوك Ga-68 مقابل F-18 مع مربعات اقتباس أدناهما.
أظهر فحص F-18 PSMA PET آفة في الضلع الأمامي لمريض (PSA 3.4) يخضع للمراقبة النشطة. أظهر فحص 68Ga PSMA-11 PET بعد ستة أشهر عدم وجود آفة في الضلع، مما أكد أنها حميدة.
شبكة صور للأشعة المقطعية (CT) والتصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني (PET) والمشاهد المدمجة للفحصين مع تعليقات قصيرة.
تمت إحالة مريض يبلغ من العمر 68 عاماً بمقياس Gleason 9 (4+5) وPSA 112 للعلاج بـ 177Lu-PSMA (Pluvicto). كانت هناك آفات متعددة مرئية في فحص 68Ga PSMA-11 ولكنها لم تكن مرئية في 18F-PSMA.
صور إسقاط الكثافة القصوى (MIP) جنباً إلى جنب مع لوحة التاريخ السريري.
نافذة الالتقاط المحددة هي 50-100 دقيقة. مع عمر نصف يبلغ 68 دقيقة، يتبقى حوالي ربع النشاط عند 150 دقيقة. يُسمح بالاستحواذ بعد 120 دقيقة للنتائج غير المحددة (إرشادات EANM/SNMMI 2.0).
ثلاثة أعمدة بأرقام كبيرة مع تعليق توضيحي قصير تحت كل منها.
دراسة تجريبية استباقية تقارن التصوير المبكر عند حوالي 60 دقيقة مع التصوير المتأخر عند 150 دقيقة في 3 مرضى بسرطان البروستاتا، مما نتج عنه 13 زوجاً من الآفات.
مخطط بسيط لتصميم الدراسة مع مربعي نقاط زمنية وملخص للمجموعة.
تظهر صور PET المحورية المزدوجة تبايناً أعلى بين الآفة والخلفية عند 150 دقيقة مقارنة بـ 60 دقيقة.
لوحتان لصور محورية مزدوجة مصنفة بأوقات الالتقاط.
تتم مقارنة العقد اللمفاوية المجاورة للرغامي عبر التصوير المبكر والتصوير المتأخر والارتباط بالأشعة المقطعية (CT).
صف من ثلاث صور يظهر المشاهد المبكرة والمتأخرة والأشعة المقطعية.
أظهرت 10 من أصل 13 آفة ارتفاعاً في SUVpeak المتأخر، مع متوسط تغير مزدوج بنسبة +8% (يتراوح من -10.7% إلى +25.3%). بلغ متوسط SUVpeak نحو 5.60 مبكراً مقابل 6.24 متأخراً.
مخطط شريطي على مستوى الآفات (L1-L13) مع إحصائيات ملخصة بجانبه.
يقارن بين الافتراض السائد والفرضية الأساسية القائلة بأن التصوير المبكر يعطي وضوحاً فائقاً لأن كثافة العد هي العامل المهيمن.
بطاقتان نصيتان جنباً إلى جنب، واحدة للافتراض والأخرى للفرضية.
دراسة أزواج استرجاعية لـ 20 مريضاً بـ NET إيجابي لـ SSTR تمت قراءتها من قبل 3 قراء معتمدين، لمقارنة التصوير المبكر عند حوالي ساعة واحدة مع التصوير المتأخر عند حوالي 24 ساعة باستخدام اختيار قسري معمي بين بديلين.
مخطط تدفق لتصميم الدراسة مع مربعات كحلية مستديرة وأسهم.
يظهر التصوير المتأخر لمدة 24 ساعة انخفاضاً في تجانس الصورة مقارنة بالتصوير لمدة ساعة واحدة، معروضاً بمشاهد MIP ومحورية.
أزواج صور MIP ومحورية مصنفة بـ 1 ساعة و24 ساعة.
آفة كبدية واضحة عند ساعة واحدة لم تكن مرئية عند 24 ساعة، معروضة مع ارتباط بالأشعة المقطعية (CT).
لوحات صور لـ 1 ساعة و24 ساعة وأشعة مقطعية مع أسهم للآفات.
عقدة لمفاوية خلف الصفاق كانت غائبة عند ساعة واحدة وأصبحت واضحة عند 24 ساعة.
لوحات صور مزدوجة لـ 1 ساعة و24 ساعة مع أسهم للآفات.
كشف التصوير المبكر وحده عن 104 آفات، والتصوير المتأخر وحده عن 82، والتصوير المشترك عن 115، وهو ما يزيد بـ 11 آفة عن التصوير المبكر.
ثلاثة أعمدة بأرقام كبيرة مع ملصقات تحت كل منها.
فحوصات PSMA-PET في الولايات المتحدة (بالآلاف) على طول مسار المرض: تحديد المراحل الأولي 151، التكرار البيوكيميائي (BCR) 460، الاستجابة للعلاج nmAPMR 143، المراقبة mAPMR 71، اختيار RLT 58، ومراقبة الاستجابة لـ RLT 52. يبلغ إجمالي السوق المتاح (TAM) الحالي حوالي 670,000 فحص سنوياً، مقابل حوالي مليون خزعة.
منحنى لأحجام الفحوصات المرسومة على طول مراحل تطور المرض، مع توضيح TAM.
نقل التصوير إلى مرحلة ما قبل الخزعة يضيف حوالي 821,000 فحص سنوياً مقابل أكثر من مليون خزعة، مع إمكانية مضاعفة سوق PSMA.
منحنى تطور المرض ممتد إلى مرحلة ما قبل الخزعة مع إبراز شريحة الحجم الجديد.
فاصل قسم لجلسة تشخيص سرطان البروستاتا التي قدمها الدكتور Philip Dundee، جراح المسالك البولية.
لوحة يسرى بتدرج أزرق مع الشعار والعنوان وتفاصيل المتحدث؛ صورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
تستغرق الخزعات النمطية 15-20 عينة تحت التخدير وتصحبها قيود في أخذ العينات، ومخاطر العدوى والنزيف، وفترة تعافي تمتد من أيام إلى أسابيع.
قائمة نقطية للقيود على اليسار مع رسم توضيحي لخزعة عبر العجان على اليمين.
يفتقر التصوير بالرنين المغناطيسي (MRI) إلى النوعية الكافية. يتم إجراء حوالي 800,000 خزعة سنوياً في الولايات المتحدة، وتصل نسبة النتائج السلبية فيها إلى 75%، كما يرفض ما يصل إلى 25% من الرجال إجراء الخزعة. ويمكن أن تصل معدلات السلبية الكاذبة في الخزعات إلى 50%.
إبراز للإحصائيات الرئيسية على اليسار مع مخطط لخريطة خزعة البروستاتا على اليمين.
تجربة PRIMARY (العدد=291): أظهر الجمع بين Ga-PSMA-PET و mpMRI مقابل mpMRI وحده حساسية 97% مقابل 83%، ونوعية 40% مقابل 53%، وقيمة تنبؤية سلبية (NPV) بنسبة 91% مقابل 72%؛ وبلغت حساسية درجة PRIMARY نحو 94% ونوعية 68%، بينما بلغت درجة P-score نحو 94% و 66%. تجربة PRIMARY2 (العدد=660): خفضت الحاجة للخزعات بنسبة 49%، مع اكتشاف سرطان البروستاتا ذو الأهمية السريرية (csPCa) بنسبة 12% مقابل 16%.
تخطيط نتائج من لوحتين، PRIMARY على اليسار و PRIMARY2 على اليمين، مع جداول مقارنة وقيم مميزة.
استخدام 68Ga-PSMA-11 مع mpMRI (PI-RADS 1-4) متبوعاً بخزعة نمطية ومتابعة لمدة 6 أشهر. العدد=350، الأهداف الأولية المشتركة هي الحساسية والنوعية، بتصميم عالمي متعدد المراكز ومفتوح التسمية وذو ذراع واحدة. اكتملت عملية التسجيل. NCT07052214.
مخطط تدفق لتصميم التجربة مع صناديق كحلية مستديرة وأسهم، بالإضافة إلى لوحة ملخص التصميم.
تصنيف المخاطر باستخدام PSMA-PET و mpMRI: الحالات عالية الخطورة (PI-RADS 5) تتجه للخزعة الموجهة بالصور؛ PI-RADS 1-4 مع PET إيجابي يؤدي إلى خزعة دقيقة بنظام 'مرة واحدة وانتهى'؛ PI-RADS 1-2 مع PET سلبي يؤدي إلى نظام 'لا شيء وانتهى' دون خزعة. الهدف هو تقليل عدد الخزعات من 12-40 إلى 1-2 فقط.
مخطط تدفق لشجرة القرار يتفرع حسب درجة PI-RADS ونتيجة PET.
مقارنة بين النهج الحالي المعتمد على 3 عمليات استحواذ بالرنين المغناطيسي والنهج المستقبلي المعتمد على فحص PSMA PET واحد. حالة لمريض يبلغ من العمر 72 عاماً بدرجة PI-RADS أقل من 3، أظهرت امتصاصاً بؤرياً في القمة الأمامية اليمنى في فحص PSMA PET (تجربة BIOPSTAGE).
مقارنة بين الوضع الحالي والمستقبلي على اليسار مع لوحة صور للحالة على اليمين.
فاصل قسم لنظرة عامة على سرطان الدماغ يقدمها البروفيسور Andrew Scott.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ صورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
يعد Pixclara أول عامل تصوير معتمد من FDA للأورام الدبقية في الولايات المتحدة تم قبول طلب ترخيص التسويق (MAA) لـ Pixlumi في أوروبا. تدعم إرشادات NCCN والإرشادات الدولية استخدامه، ويُخطط للتوسع في حالات نقائل الدماغ. يميز بين تطور المرض وآثار العلاج وحاصل على تصنيف دواء يتيم.
قائمة بالنقاط الرئيسية على اليسار مع لوحة صور PET للدماغ على اليمين.
أبحاث Shoreline (يناير 2026): حوالي 70% من الأطباء مستعدون لوصف Pixclara فور اعتماده، وحوالي 80% من المحيلين يعتمدون على NCCN، وأكثر من 90% لديهم أجهزة فحص PET داخل منشآتهم، ويقدر المحيلون الامتصاص التفاضلي وجودة الصورة.
تخطيط من أربعة مربعات، كل مربع يحتوي على إحصائية كبيرة وشرح.
يتم التعبير عن ناقلات الأحماض الأمينية LAT1/LAT2 بكثافة في الأورام الدبقية. يستهدف Pixclara ناقلات LAT1/LAT2، بينما يستهدف TLX101-Tx (131I) و TLX102-Tx (211At) ناقل LAT1، مما يوفر اقتراناً تشخيصياً علاجياً (theranostic) محتملاً هو الأول من نوعه في طب الأورام العصبية.
مخطط لآلية غشاء الخلية مع تسميات الناقلات وإبراز للملخص.
عرض صور الرنين المغناطيسي و 18F-FET PET جنباً إلى جنب، مع وصول FET TBRmax إلى 3.2 بالقرب من تجويف الاستئصال، إلى جانب قيود التصوير بالرنين المغناطيسي المحسن بالتباين.
صور الرنين المغناطيسي و FET PET جنباً إلى جنب مع قائمة بالقيود.
أظهر TLX101-Px مع الرنين المغناطيسي حساسية 93% ونوعية 94%، مقابل الرنين المغناطيسي وحده بحساسية 96% ونوعية 53% (Pauleit et al. 2005).
منحنى ROC وأرقام مقارنة على اليسار مع صور الأنسجة على اليمين.
حالة لمريض يبلغ من العمر 35 عاماً مصاب بورم نجمي منتشر، بلغت قيمة 18F-FET TBRmax لديه 3.9؛ وأكدت الخزعة تطور المرض إلى ورم دبقي قليل التغصن نجمي كشمي (WHO الدرجة الثالثة).
لوحات صور الرنين المغناطيسي و FET مع منحنى الوقت والنشاط وملخص للحالة.
خط زمني من 1970 إلى 2030 لاعتمادات FDA في الأورام الدبقية (العلاج الإشعاعي، لوموستين، كارموستين، Gliadel، TMZ، بيفاسيزوماب، مجالات علاج الأورام، فوراسيدينيب و Pixclara) مع معالم التصوير والمؤشرات الحيوية.
خط زمني أفقي مع علامات الاعتماد فوق الخط ومعالم التصوير والمؤشرات الحيوية تحته.
حوالي 25 ألف حالة إصابة في الدماغ والجهاز العصبي المركزي وحوالي 18 ألف حالة وفاة سنوياً في الولايات المتحدة. يمثل GBM حوالي 50% من أورام الجهاز العصبي المركزي الخبيثة (حوالي 15 ألف+ مريض سنوياً). متوسط البقاء على قيد الحياة (OS) هو 12-15 شهراً من التشخيص و 3-9 أشهر من الانتكاس.
إبراز للإحصائيات على اليسار مع مخططات بيانية خطية للإصابة والبقاء على قيد الحياة على اليمين.
تم علاج حوالي 60 مريضاً، بما في ذلك مرضى من الأطفال، وكان الدواء جيد التحمل مع عدم وجود سميات محددة للجرعة (DLTs) في دراسة IPAX-2. بلغ متوسط البقاء على قيد الحياة (OS) 23 شهراً (IPAX-1) و32.2 شهراً (IPAX-Linz) من التشخيص الأولي، و13 شهراً و11.9 شهراً من بدء العلاج أو تقدم المرض. لا تزال دراستا IPAX BrIGHT المرحلة 3 وIPAX-2 مستمرتين.
جدول نتائج يقارن بين الدراسات مع إبراز بيانات البقاء على قيد الحياة ولوحة لحالة الدراسات.
الجزء 1 مخصص لتحسين الجرعة (4 جيجابيكريل بالإضافة إلى لوموستين 90 مجم/م2 لثلاث دورات، n=3 ثم n=12). الجزء 2 يعتمد التوزيع العشوائي بنسبة 1:1 بين TLX101-Tx بالإضافة إلى لوموستين مقابل لوموستين وحده. نقاط النهاية هي الجرعة القصوى المتحملة (MTD) (الجزء 1) والبقاء على قيد الحياة (OS) (الجزء 2) في حالات الورم الأرومي الدبقي (GBM) المتكرر. الدراسة مفتوحة في النمسا وأستراليا وبلجيكا وهولندا؛ مع الحصول على تراخيص في الدنمارك وفرنسا وألمانيا وإسبانيا وسنغافورة؛ وتم تقديم طلب IND في الولايات المتحدة. NCT07100730.
مخطط تدفق لتصميم التجربة من جزأين بصناديق كحلية مستديرة، بالإضافة إلى قائمة بحالة الدول.
في إطار الاستخدام الرحيم في المركز الطبي الجامعي (UMC) بأوترخت (12 مريضاً)، أظهرت معايير RANO للتصوير بالرنين المغناطيسي استقرار المرض (SD) لدى 3/12، واستجابة جزئية (PR) لدى 0/12، وتقدم المرض (PD) لدى 9/12؛ بينما أظهرت معايير RANO للتصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني (PET) استقرار المرض لدى 3/7، واستجابة جزئية لدى 1/7، وتقدم المرض لدى 3/7. سُجلت حالة واحدة من الوذمة الدماغية من الدرجة 3 والتي اعتُبرت غير مرتبطة بالدواء على الأرجح، ولم تُسجل أي أحداث من الدرجة 4. تم علاج أكثر من 26 مريضاً في إطار الاستخدام الرحيم في كل من النمسا وأستراليا وألمانيا وهولندا ونيوزيلندا والولايات المتحدة الأمريكية.
جدول نتائج استجابات RANO بجانب أبرز نقاط السلامة.
تصعيد الجرعة بمقدار 3 و4 و5 جيجابيكريل لدورتين جنباً إلى جنب مع معيار الرعاية لدى 12 مريضاً. تم الوصول إلى الجرعة القصوى المتحملة (MTD) وهي 5 جيجابيكريل مرتين دون تسجيل سميات محددة للجرعة (DLTs)، واكتمل التسجيل، مما يدعم الانتقال للمرحلة 2. NCT05450744.
مخطط لتصعيد الجرعة بصناديق كحلية مستديرة ولوحة لملخص النتائج.
فاصل أقسام لجلسة سرطان الكلى التي قدمها الدكتور David N. Cade.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ وصورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
يعد سرطان الكلى في المرتبة 14 بين أكثر أنواع السرطان شيوعاً في العالم، مع تسجيل أعلى المعدلات في أمريكا الشمالية وأوروبا، وهو أكثر شيوعاً بمرتين لدى الرجال. حوالي 90% من الحالات هي سرطان الخلايا الكلوية (RCC)، وحوالي 85% منها هي سرطان الخلايا الكلوية الصافي (ccRCC). يتم عرض معدلات الإصابة والوفيات الموحدة حسب العمر حسب المنطقة.
حقائق رئيسية على اليسار مع مخطط شريطي لمعدلات الإصابة والوفيات الإقليمية على اليمين.
CAIX هو بروتين سكري عبر غشائي يتم تحفيزه عن طريق نقص الأكسجة وطفرة VHL. يتم التعبير عنه في أكثر من 95% من حالات ccRCC ويكون ضئيلاً في الكلى الطبيعية.
مخطط لآلية تحفيز CAIX على اليمين مع حقائق رئيسية على اليسار.
Girentuximab هو جسم مضاد خيمري IgG1 نوعي لـ CAIX، مع بيانات سلامة لدى حوالي 500 مريض. يمثل 89Zr (عمر النصف 3.3 يوم) الحمولة التصويرية لـ TLX250-Px، ويمثل 177Lu (عمر النصف 6.7 يوم) الحمولة العلاجية لـ TLX250-Tx.
مخطط للجسم المضاد في المنتصف مع بطاقات للحمولة التصويرية والعلاجية على الجانبين.
أظهرت دراسة ZIRCON (Lancet Oncology 2024، n=284) حساسية بنسبة 86% ونوعية بنسبة 87%. بالنسبة للآفات التي يبلغ حجمها 4 سم أو أقل (n=145)، بلغت الحساسية 85% والنوعية 90%؛ وللآفات التي يبلغ حجمها 2 سم أو أقل (n=20)، بلغت 97% و97%. بلغت قيمة معامل Fleiss kappa بين القراء 91% وداخل القارئ الواحد 100%، مع سلامة واعدة.
جدول نتائج الأداء حسب حجم الآفة مع إبراز أرقام توافق القراء.
تُدرج دراسة LUTEON (المرحلة 3، أستراليا) وLUTEON-ATLAS (المرحلة 2أ، الولايات المتحدة/الاتحاد الأوروبي) مرضى ccRCC المتقدمين بعد 2-3 خطوط علاج سابقة والذين لديهم إيجابية CAIX عبر تصوير PET. تتبع مرحلة تمهيدية للسلامة الجزء 1 لتحسين الجرعة (أنظمة 1,887 ميجابيكريل مقابل 1,258 ميجابيكريل، 20 لكل ذراع) والجزء 2 المرحلة 3 لمقارنة 177Lu-TLX250 مقابل خيار الباحث بنسبة 1:1. NCT07197580.
مخطط تدفق لتصميم تجربة متعددة المراحل بصناديق كحلية مستديرة وأسهم.
فاصل أقسام لجلسة TLX591-Tx التي قدمها الدكتور David N. Cade.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ وصورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
مقارنة بين سرطان البروستاتا الحساس لمعدلات مسار الأندروجين (APM) والمقاوم لها: مآل المرض لمدة 4-5 سنوات فأكثر مقابل حوالي 2-3 سنوات، مع اختلافات في البيولوجيا والآثار السريرية.
جدول مقارنة من عمودين مع رأس كحلي وصفوف لمآل المرض والبيولوجيا والآثار السريرية.
عقار TLX597-Tx (جزيء صغير من الجيل التالي): إفراز كلوي، ثلث جرعة الكلى وخمس جرعة الغدد اللعابية مقارنة بـ PSMA-617، 3-7 جرعات من 230 مللي كوري، لحالات mAPMN/S. عقار TLX591-Tx (rADC الأول في فئته): إفراز كبدي، rPFS لمدة 8.8 شهر في دراسة ProstACT SELECT، جرعتان من 76 مللي كوري، لحالات mAPMR.
جدول مقارنة من عمودين بين TLX597-Tx وTLX591-Tx عبر مختلف الخصائص.
نظام علاجي مريح للمريض يتكون من جرعتين على مدار أسبوعين مع إشعاع منخفض للغدد اللعابية والكلى، واستيعاب داخلي واحتباس طويل الأمد، ونشاط إشعاعي مُعطى أقل يبلغ 76 مللي كوري.
قائمة بالمزايا على اليسار مع توضيح لآلية العمل على اليمين.
اكتمل الجزء 1 (السلامة وقياس الجرعات، العدد=30: 76 مللي كوري ×2 بالإضافة إلى abiraterone أو enzalutamide أو docetaxel، العدد=10 لكل منها)، مع توافق FDA للمضي قدماً إلى الجزء 2 في الولايات المتحدة. يوزع الجزء 2 عشوائياً بنسبة 2:1 (العدد التقريبي 490) TLX591-Tx بالإضافة إلى SoC مقابل SoC، مع اعتبار rPFS بواسطة BICR كنقطة نهاية أولية، في مرضى mAPMR الذين يعانون من تقدم المرض بعد أول ARPI. التسجيل جارٍ عالمياً، مع الموافقة على الجزء 1 في اليابان. NCT06520345.
مخطط انسيابي لتصميم الدراسة من جزأين مع مربعات كحلية مستديرة وأسهم.
مريض يبلغ من العمر 83 عاماً يعاني من نقائل عظمية. يظهر التوزيع الحيوي لـ SPECT على مدار 15 يوماً امتصاصاً أولاً في المناطق الوعائية والكبد، ثم في مواقع النقائل. حالة المرض مستقرة في اليوم 341 (تاريخ قطع البيانات).
سلسلة من صور SPECT باللون الرمادي عبر نقاط زمنية مختلفة مع لوحة ملخص للحالة.
مريض يبلغ من العمر 64 عاماً يعاني من نقائل في العقد اللمفاوية، استقرت حالة المرض لديه لمدة 339 يوماً.
صور مسح باللون الرمادي مع لوحة ملخص للحالة.
مريض يبلغ من العمر 62 عاماً تلقى سابقاً darolutamide وdocetaxel، استقرت حالة المرض لديه وظل مشاركاً في الدراسة عند اليوم 337.
صور مسح باللون الرمادي مع لوحة ملخص للحالة.
فاصل قسم لجلسة TLX597-Tx التي قدمتها البروفيسورة Louise Emmett.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ صورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
رابط PSMA ذو جزيئات صغيرة يتميز بامتصاص عالٍ للورم واحتباسه، وامتصاص منخفض في الغدد اللعابية والكلى، مع إمكانية تكثيف الجرعة.
قائمة بالسمات الرئيسية بجانب مخطط معلوماتي لآلية العمل.
قياس الجرعات بوحدة Gy/GBq لـ TLX597-Tx (العدد=12) مقابل PSMA-617 (العدد=297) مقابل PSMA-I&T (العدد=153): الكلى 0.28 مقابل 0.58 مقابل 0.71؛ الغدد الدمعية 0.35 مقابل 1.58 مقابل 2.83؛ تحت الفك السفلي 0.25 مقابل 0.74 مقابل 0.64؛ آفات العظام 9.74 مقابل 3.57 مقابل 4.1؛ آفات الأنسجة الرخوة 9.57 مقابل 4.19 مقابل 2.94. تظهر صور SPECT عند 5 و120 ساعة.
جدول مقارنة ثلاثي مع تمييز عمود TLX597-Tx وصور SPECT بجانبه.
تُعطى الجرعات الثلاث الأولى خلال 15 يوماً بمعدل 8.5 جيجا بيكريل لكل جرعة مقابل 7.5 جيجا بيكريل. يُلاحظ زيادة تنظيم PSMA بحلول اليوم 3 (SUVmean من 5.7 إلى 7.9، SUVmax من 25 إلى 74، TTV من 2,379 إلى 3,977 مل).
رسم بياني لجدول الجرعات على اليسار مع صور وأرقام زيادة تنظيم PSMA على اليمين.
تجربة بمبادرة من الباحث (الباحث الرئيسي البروفيسورة Emmett)، العدد=120 موزعين عشوائياً بنسبة 2:1: جرعة مكثفة من TLX597-Tx (العدد=80؛ 8.5 جيجا بيكريل في الأيام 1 و3 و15، ثم الأسابيع 10 و20 و30) مقابل المعيار القياسي (العدد=40؛ 7.5 جيجا بيكريل كل 6 أسابيع ×6) في حالات mAPMR المؤكدة بعد ARPI. نقطة النهاية الأولية هي معدل استجابة PSA90؛ وتشمل نقاط النهاية الثانوية PSA50 وPSA-PFS وrPFS وOS وORR وجودة الحياة والسلامة وقياس الجرعات.
مخطط انسيابي لتصميم التجربة مع ذراعين للعلاج ومربعات لنقاط النهاية.
مريض يبلغ من العمر 71 عاماً يعاني من نقائل عظمية منتشرة بعد خطين من العلاج الكيميائي وARPI. انخفض PSA من 1,380 إلى 40 في الأسبوع 10 (استجابة PSA بنسبة 97%) مع وظائف كلى طبيعية (eGFR حوالي 90)، معروضة مع جدول Hb/PLT.
صور PSMA PET ومخطط استجابة PSA مع جدول مخبري.
مريض يعاني من إصابة واسعة في نخاع العظام. انخفض PSA من 487 إلى 1.9 في الأسبوع 20 (استجابة بنسبة 99%)، وتحسن Hb من 81 إلى 106، وكان eGFR بين 77-85.
صور PSMA PET ومخطط استجابة PSA مع لوحة للقيم المخبرية.
علاج PSMA RLT التكيفي في mHSPC مع ADT مستمر بالإضافة إلى ARPI: 3 جرعات في 6 أسابيع، ثم جرعات كل 8 أسابيع (8.5 جيجا بيكريل). نقطة النهاية الأولية هي PSA أقل من 0.2 نانوغرام/مل عند 6 أشهر، مع إجراء PSMA PET في الأسابيع 12 و24 و44.
مخطط لجدول العلاج مع مربعات كحلية مستديرة ونقاط زمنية للتصوير.
تظهر صور PSMA-PET المتسلسلة من اليوم 0 لـ ARPI حتى 3 أشهر انخفاض PSA من 5.7 إلى 0.08 وSUVmean من 6.9 إلى 0، مع توقف مؤقت للعلاج (EANM 2026).
صف من صور PSMA-PET المتسلسلة عبر نقاط زمنية مع ملخص لـ PSA.
فاصل قسم لجلسة محفظة سرطان البروستاتا التي قدمها الدكتور David N. Cade.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ صورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
منحنى حالة المرض من mAPMN/S عبر الخطوط الأول والثاني والثالث وما بعدها من mAPMR، موضحاً عليها TLX597-Tx (OPTIMAL-e، المرحلة 2a في mAPMN/S)، وTLX591-Tx (ProstACT Global المرحلة 3، بعد 1 ARPI)، وTLX592-Tx (alphaPRO)، وTLX090-Tx (Solace، تلطيفي).
منحنى تطور المرض مع أشرطة المنتجات الموضوعة تحت المرحلة التي يعالجها كل منها.
فاصل قسم للنظرة العامة المالية التي قدمها Darren Smith، المدير المالي.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ صورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
توقعات إيرادات عام 2026 تتراوح بين 950-970 مليون دولار أمريكي، وهامش ربح إجمالي للطب الدقيق بنسبة 65% (النصف الأول من 2026)، وصافي ربح بعد الضريبة بقيمة 38 مليون دولار أمريكي (النصف الأول من 2026)، ونقدية بقيمة 252 مليون دولار أمريكي (30 يونيو 2026). ثلاث ركائز: النطاق التجاري، والخيارات الاستراتيجية، والتكامل الرأسي.
صف من أرقام مؤشرات الأداء الرئيسية الكبيرة في الأعلى مع ثلاث بطاقات للركائز أدناه.
إيرادات المجموعة (بالملايين من الدولارات الأمريكية): عام 2022 بلغت 107، وعام 2023 بلغت 333 (+211%)، وعام 2024 بلغت 517 (+55%)، وعام 2025 بلغت 804 (+56%)، والتوقعات لعام 2026F تتراوح بين 950-970 (نمو بنسبة 20% تقريباً)، مع عرض إيرادات TMS من الأطراف الخارجية ضمن الأعمدة المتراكمة.
مخطط أعمدة متراكمة حسب السنة مع توضيحات لنسب النمو المئوية.
أربع أولويات تحيط بدائرة مركزية: الاستثمارات التجارية، استثمارات البحث والتطوير، مرونة سلاسل التوريد، وفرص النمو الاستراتيجي (M&A) وإدارة دورة الحياة. تُمنح الأولوية لرأس المال لتحقيق معالم قابلة للقياس ونقاط تحول عالية القيمة.
أربعة أرباع مرتبة حول دائرة مركزية مع بيان ملخص.
الإنفاق على البحث والتطوير مقابل الإيرادات: في السنة المالية FY2023 بلغ 85 مليون دولار أمريكي من أصل 333 مليوناً (26%)، وفي FY2024 بلغ 128 مليوناً من أصل 517 مليوناً (25%)، وفي FY2025 بلغ 171 مليوناً من أصل 804 ملايين (21%)، وتوقعات السنة المالية FY2026 تتراوح بين 240-260 مليوناً من أصل 950-970 مليوناً (حوالي 26%). تعمل Telix بنسبة بحث وتطوير إلى الإيرادات تبلغ حوالي 26% مقارنة بمتوسط المنافسين البالغ 35%.
مخطط أعمدة للبحث والتطوير مقابل الإيرادات حسب السنة على اليسار، ومخطط أعمدة لمقارنة المنافسين على اليمين.
بلغت إيرادات ITM نحو 198 مليون دولار أمريكي (2024A)، و273 مليون دولار أمريكي (2025A)، وحوالي 300 مليون دولار أمريكي (2026E)، بسعر صرف EUR/USD 1.14. من المتوقع أن يرتفع EBITDA المعدل من -12 مليون دولار أمريكي في النصف الأول من عام 2026 ليصل إلى حوالي 50 مليون دولار أمريكي عبر توفير التكاليف، ونمو التصنيع، وتكاملات Telix وITM-11. يتجاوز هامش الربح الإجمالي للتصنيع 40%، وتبدأ مساهمة EBITDA الإيجابية في عام 2027، مع استهداف تحقيق 50 مليون دولار من وفورات التآزر في أول عامين.
مخطط أعمدة للإيرادات على اليسار مع جسر EBITDA وقائمة المحركات على اليمين.
فاصل قسم للملاحظات الختامية التي قدمها الدكتور Christian Behrenbruch.
لوحة يسرى بتدرج أزرق تحتوي على الشعار والعنوان والمتحدث؛ وصورة شخصية دائرية على اليمين خلف قوس أبيض منحني.
حوالي مليار دولار أمريكي إيرادات ودخل آخر متوقع للسنة المالية FY2026E (توقعات بقيمة 950-970 مليون دولار أمريكي بالإضافة إلى 40 مليون دولار من الدخل الآخر)، و3 مواد تصوير معتمدين من FDA، وتواجد في 22 دولة، و4 مرشحين علاجيين في تجارب المرحلة المتأخرة. الركائز الأساسية هي توسيع نطاق الأعمال التجارية، وخط المنتجات في المراحل المتأخرة، والتصنيع الأفضل في فئته، وتتلخص في كونها 'قوة عالمية في مجال الأدوية الإشعاعية'.
صف من الإحصائيات الرئيسية فوق ثلاث بطاقات للركائز الأساسية وبانر للبيان الختامي.
جسر إيرادات توضيحي من حوالي مليار دولار أمريكي في عام 2026 إلى عام 2027 من خلال Illuccix/Gozellix وPixclara وZircaix وBiPASS (إطلاق محتمل في أواخر 2027 أو 2028)، والمبيعات خارج الولايات المتحدة في أكثر من 22 دولة، وإيرادات TMS وITM-11. النتائج الرئيسية المرتقبة في 2027: تحليل عدم الفعالية لـ TLX591-Tx، وTLX597-Tx OPTIMAL-PSMA، وTLX090-Tx (الجزء أ) وBiPASS. لا توجد توقعات ضمنية للسنة المالية FY2027.
مخطط جسر إيرادات بأسلوب الشلال (waterfall) مع لوحة للنتائج الرئيسية وإخلاء مسؤولية بشأن التوقعات.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هذا هو العرض التقديمي الخاص بيوم أسواق المال لشركة Telix Pharmaceuticals لعام 2026، والذي تم تقديمه في 4 نوفمبر 2026 في ملبورن وأُودع لدى ASX. شركة Telix مدرجة بشكل مزدوج في بورصة ASX (ASX: TLX) وبورصة NASDAQ (NASDAQ: TLX)، ويقع مقرها العالمي في ملبورن، أستراليا.
لا. تقدم Telix تقاريرها على أساس السنة التقويمية، لذا فإن CY2026 تغطي الفترة من يناير إلى ديسمبر 2026. وهذا يختلف عن السنة المالية من يوليو إلى يونيو التي تستخدمها العديد من الشركات المدرجة في ASX. على سبيل المثال، تم إصدار نتائج H1 2026 في 20 أغسطس 2026، وتم تحديد الرصيد النقدي كما في 30 يونيو 2026.
الأرقام بالدولار الأمريكي. تبلغ توقعات إيرادات CY2026 ما بين 950-970 مليون دولار أمريكي (1.36-1.39 مليار دولار أسترالي)، وبلغ صافي الربح بعد الضريبة للنصف الأول H1 2026 نحو 38 مليون دولار أمريكي، وبلغ الرصيد النقدي 252 مليون دولار أمريكي في 30 يونيو 2026. بلغت إيرادات المجموعة 107 مليون دولار أمريكي في عام 2022، و333 مليون دولار أمريكي في عام 2023، و517 مليون دولار أمريكي في عام 2024، و804 مليون دولار أمريكي في عام 2025. وبلغ هامش الربح الإجمالي للطب الدقيق 65% في النصف الأول H1 2026.
تمتلك Telix أربعة مرشحات علاجية في مراحل متأخرة: TLX591-Tx وTLX597-Tx لسرطان البروستاتا، وTLX101-Tx للورم الأرومي الدبقي، وTLX250-Tx لسرطان الكلى، إلى جانب ثلاثة منتجات تصوير معتمدة من FDA (Illuccix وGozellix وPixclara). ومن المتوقع إغلاق عملية الاستحواذ المعلقة على ITM (Isotope Technologies Munich)، أكبر مورد في العالم لـ Lu-177، في FY2026 رهناً بموافقة مساهمي Telix والموافقات التنظيمية والشروط المعتادة.
نعم، العرض التقديمي متاح للتنزيل بتنسيق PDF على هذه الصفحة، وتُعرض صور الشرائح على الصفحة للتصفح. لا تتوفر نسخة PowerPoint (PPTX).
يصلح العرض كمرجع هيكلي ليوم أسواق المال أو عرض تقديمي لمستثمري التكنولوجيا الحيوية: فواصل أقسام لمتحدثين متعددين، وشرائح نظرة عامة على KPI، وجداول حجم السوق، ومخططات المنتجات قيد التطوير، ورسوم بيانية لتصميم التجارب، ودراسات حالة، وجسور مالية. استخدمه لدراسة الإيقاع والتخطيط، ثم صمم شرائحك الخاصة بمحتوى شركتك.
قدم العرض فريق إدارة Telix: الدكتور Christian Behrenbruch (العضو المنتدب والرئيس التنفيذي للمجموعة)، وDarren Smith (المدير المالي للمجموعة)، والدكتور David N. Cade (المدير الطبي للمجموعة). كما تحدث أربعة من قادة الرأي الرئيسيين المستقلين، الذين تقاضوا القيمة السوقية العادلة: البروفيسور Munir Ghesani، والدكتور Philip Dundee، والبروفيسورة Louise Emmett، والبروفيسور Andrew Scott.
نعم. الصفحة 2 عبارة عن بيان كامل للتوقعات المستقبلية وإخلاء مسؤولية يغطي عوامل المخاطر، والإيداعات التنظيمية، والمقاييس غير المتوافقة مع المعايير الدولية للتقارير المالية (non-IFRS) مثل Adjusted EBITDA. كما تشير إلى أن Zircaix وPixlumi لا يزالان قيد البحث، ويذكر العرض أنه لا توجد توقعات ضمنية لعام FY2027.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.