شعار 2Slides
Preview

عرض نتائج State Bank of India للربع الثاني من السنة المالية FY27

46 شرائح

ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من الهند

عرض نتائج State Bank of India للربع الثاني من السنة المالية FY27: العرض التقديمي للمحللين المكون من 46 شريحة بعنوان 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation' بتاريخ 3 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE/NSE (NSE: SBIN، BSE: 500112). يغطي نتائج أكبر بنك في الهند للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (الربع الثاني FY27 = يوليو-سبتمبر 2026؛ تمتد السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027). الأرقام الرئيسية: صافي ربح قدره ₹23,038 crore (+14.28% على أساس سنوي)، وربح تشغيلي قدره ₹34,226 crore (+7.28%)، وصافي دخل فوائد قدره ₹49,143 crore (+14.69%)، وهامش صافي فائدة محلي 3.11%، وسلف إجمالية بقيمة ₹52.08 lakh crore (+17.84%)، وودائع بقيمة ₹62.78 lakh crore (+12.27%)، ونسبة أصول غير منتظمة إجمالية 1.39%، وصافية 0.36%، ونسبة كفاية رأس المال (CRAR) 16.09%. جميع المبالغ بوحدة ₹ crore كما وردت في العرض ما لم يذكر خلاف ذلك.

7 إعجاب
0 تحميل

يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.

التنقل السريع

العلامات

State Bank of India
SBI
SBIN
نتائج SBI الربع الثاني FY27
عرض نتائج الأعمال

مشاركة الشرائح

الوصف

الموضوع الرئيسي

عرض نتائج State Bank of India للربع الثاني من السنة المالية FY27: العرض التقديمي للمحللين المكون من 46 شريحة بعنوان 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation' بتاريخ 3 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE/NSE (NSE: SBIN، BSE: 500112). يغطي نتائج أكبر بنك في الهند للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (الربع الثاني FY27 = يوليو-سبتمبر 2026؛ تمتد السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027). الأرقام الرئيسية: صافي ربح قدره ₹23,038 crore (+14.28% على أساس سنوي)، وربح تشغيلي قدره ₹34,226 crore (+7.28%)، وصافي دخل فوائد قدره ₹49,143 crore (+14.69%)، وهامش صافي فائدة محلي 3.11%، وسلف إجمالية بقيمة ₹52.08 lakh crore (+17.84%)، وودائع بقيمة ₹62.78 lakh crore (+12.27%)، ونسبة أصول غير منتظمة إجمالية 1.39%، وصافية 0.36%، ونسبة كفاية رأس المال (CRAR) 16.09%. جميع المبالغ بوحدة ₹ crore كما وردت في العرض ما لم يذكر خلاف ذلك.

الفوائد الرئيسية

  • •سجل كامل شريحة بشريحة لنتائج SBI للربع الثاني FY27 مع أرقام ₹ crore الأصلية، ومقارنات ربع سنوية (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27) ونصف سنوية (H1FY26 / H1FY27)
  • •تحليل مفصل لقائمة الدخل: دخل الفوائد، ومكونات دخل الرسوم، والمصاريف العامة بنداً ببند، والمخصصات، والعائد على الأصول (RoA) السنوي، والعائد على حقوق الملكية (RoE)، وربحية السهم (EPS)
  • •تفاصيل محفظة القروض حسب القطاع (الأفراد، الزراعة، الشركات الصغيرة والمتوسطة، الشركات الكبرى، الدولي)، وحسب النشاط الاقتصادي، والتصنيف الائتماني للشركات، والتوزيع الجغرافي
  • •إفصاحات جودة الأصول: جدول حركة الأصول غير المنتظمة (NPA)، والأصول غير المنتظمة القطاعية، والتعثرات، وتكلفة الائتمان، وبيانات CRILC SMA-1/SMA-2
  • •أقسام التحول الرقمي، والشمول المالي، والاستدامة، والشركات التابعة (SBI Life، SBI Card، SBI Funds Management، SBI General، SBICAPS، RRBs) بالإضافة إلى البيانات المالية للمجموعة والميزانية العمومية
  • •تنزيل مجاني لملف PDF كمرجع أو مادة تعليمية أو نموذج لعرض نتائج بنك

الجمهور المستهدف

  • •محللو الأسهم والائتمان الذين يغطون البنوك الهندية ومقرضي القطاع العام
  • •المستثمرون الذين يتابعون سهم SBIN في بورصة NSE أو BSE
  • •طلاب الخدمات المصرفية والتمويل وماجستير إدارة الأعمال الذين يدرسون القوائم المالية للبنوك الهندية
  • •فرق علاقات المستثمرين والفرق المالية التي تصمم عروضاً تقديمية للنتائج الفصلية للبنوك
  • •الصحفيون والباحثون الذين يغطون القطاع المصرفي في الهند

حالات الاستخدام

  • •مراجعة ربحية SBI وهوامشه ونمو القروض وجودة الأصول للربع الثاني من السنة المالية FY27
  • •مقارنة مقاييس SBI مع البنوك الهندية الأخرى لربع يوليو-سبتمبر 2026
  • •شرح كيفية إبلاغ البنوك الهندية عن NIM، وCASA، وPCR، ونسبة التعثر (Slippage Ratio)، وتكلفة الائتمان، وكفاية رأس المال
  • •استخدام التخطيط الغني بالجداول كمرجع عند بناء عرض تقديمي للمحللين لبنك أو شركة مالية غير مصرفية (NBFC)
  • •دراسة إفصاحات بنوك القطاع العام (PSU) حول الخدمات الرقمية (YONO، UPI) والشمول المالي

عروض القيمة الفريدة

  • •عرض تقديمي للمحللين من المصدر الأساسي (State Bank of India)، مودع لدى BSE/NSE، وليس ملخصاً من طرف ثالث
  • •وصف لكل صفحة من الصفحات الـ 46 بلغة واضحة مع الأرقام التي تظهر في كل شريحة
  • •الحفاظ على نظام الترقيم الهندي كما نُشر (lakh / crore، مثل 52,08,344 crore = ₹52.08 lakh crore) لتمكين التحقق من الأرقام مقابل المستند الأصلي
  • •يشير إلى المكاسب غير المتكررة في الدخل غير المرتبط بالفوائد (بيع حصة في Yes Bank في الربع الثاني من السنة المالية FY26، وبيع حصة في SBI Funds Management في الربع الثاني من السنة المالية FY27) والتي تعد ضرورية عند قراءة المقارنة السنوية.

صفحات الشرائح (46)

عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.

الصفحة 1
شريحة العنوان

النتائج الفصلية للربع الثاني من السنة المالية FY27 – عرض تقديمي للمحللين

المحتوى

شريحة الغلاف تتضمن شعار SBI وشعارها اللفظي 'The banker to every Indian'، وعنوان 'النتائج الفصلية للربع الثاني من السنة المالية FY27'، والعنوان الفرعي 'عرض تقديمي للمحللين' وتاريخ 03.11.2026، مع شريط لشعارات شركات المجموعة: SBI Life وSBI Card وSBI Funds Management وSBI General وSBICAPS.

هيكل التخطيط

شعار مركزي فوق شريط عنوان بتدرج لوني من الأرجواني إلى القرمزي، وعنوان فرعي وتاريخ بأحرف متباعدة، وصف من خمسة شعارات للشركات التابعة على طول الجزء السفلي.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعار ثقب المفتاح الخاص بـ SBI
  • •لافتة عنوان متدرجة الألوان
  • •شريط شعارات الشركات التابعة
الصفحة 2
إخلاء المسؤولية

Safe Harbor

المحتوى

إخلاء مسؤولية قياسي بشأن البيانات التطلعية: البيانات الواردة في الشرائح تستند إلى التوقعات الحالية للإدارة، وتخضع لعدم اليقين والتغيرات في الظروف، وقد تختلف النتائج الفعلية ماديًا.

هيكل التخطيط

عنوان مركزي مع فقرة واحدة داخل إطار على خلفية بتدرج وردي ناعم.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مربع نص مؤطر
  • •خلفية بتدرج وردي
الصفحة 3
جدول الأعمال

جدول المحتويات

المحتوى

ثمانية أقسام مع نطاقات الشرائح: الملخص التنفيذي (4-6)، وأبرز ملامح الأداء (7-17)، والأداء المالي (18-24)، وكفاية رأس المال (25-26)، وجودة الأصول (27-30)، والرحلة الرقمية (31-34)، والخدمات المصرفية الهادفة (35-38)، والشركات التابعة والبيانات المالية للمجموعة والميزانية العمومية (39-45).

هيكل التخطيط

صفان من أربعة تسميات للأقسام، كل منها مزود بعلامة نطاق صفحات على شكل سهم، فوق علامة مائية خافتة لشعار SBI.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •علامات صفحات على شكل سهم
  • •شبكة 4x2
  • •علامة مائية للشعار
الصفحة 4
فاصل أقسام

فاصل الأقسام: الملخص التنفيذي

المحتوى

فاصل أقسام يقدم الملخص التنفيذي.

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان القسم باللون الأبيض، تحته خط أسود.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة الألوان
  • •عنوان عريض باللون الأبيض
الصفحة 5
أبرز النقاط / لوحة مؤشرات الأداء الرئيسية

SBI يحقق أداءً قويًا ومستدامًا

المحتوى

ملخص من ثلاث لوحات كما في 26 سبتمبر. الربحية (الربع الثاني FY27): صافي الربح 23,038 كرور روبية (+14.28% على أساس سنوي)، الربح التشغيلي 34,226 كرور روبية (+7.28% على أساس سنوي)، العائد على الأصول 1.14% والعائد على حقوق المساهمين 18.68% للنصف الأول FY27، هامش صافي الفائدة (NIM) 2.94% للبنك ككل و3.11% محليًا (ارتفع NIM المحلي بمقدار 11 نقطة أساس عن الربع الأول FY27). نمو الأعمال: إجمالي السلف 52 تريليون روبية (+17.84% على أساس سنوي) مع نمو الشركات الصغيرة والمتوسطة +21.97%، والزراعة +22.64%، والتجزئة الشخصية +14.54%؛ الودائع 63 تريليون روبية (+12.27%) مع ودائع الادخار +8.78% والودائع لأجل للأفراد +16.74%. جودة الأصول: إجمالي الأصول غير المنتظمة (NPA) 1.39%، وصافي NPA 0.36%، وتكلفة الائتمان للربع الثاني FY27 بلغت 0.22% ونسبة تغطية المخصصات (PCR) 74.43%، ووصفت بأنها أدنى نسب NPA منذ أكثر من عقدين.

هيكل التخطيط

ثلاث بطاقات مؤطرة جنبًا إلى جنب (الربحية، نمو الأعمال، جودة الأصول)، كل منها يحتوي على أيقونة، وأرقام مؤشرات أداء رئيسية كبيرة، وأسهم خضراء للمقارنة السنوية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •بطاقات مؤشرات الأداء الرئيسية
  • •أسهم خضراء للأعلى
  • •أيقونة لكل بطاقة
  • •شرائط توضيحية
الصفحة 6
تصوير البيانات

أسس قوية، بناء بنك SBI جاهز للمستقبل

المحتوى

ارتفع حجم الميزانية العمومية من ₹69.87 تريليون (سبتمبر 25) إلى ₹76.62 تريليون (يونيو 26) و₹78.88 تريليون (سبتمبر 26). بلغت نسبة الائتمان إلى الودائع (CD) المحلية 69.82% و74.23% و73.02%؛ ونسبة كفاية رأس المال (CRAR) 14.62% و15.67% و16.09%؛ ونسبة تغطية السيولة (LCR) 143.05% و126.05% و140.47% عبر نفس التواريخ. لوحة القيادة الرقمية: 98.9% من المعاملات عبر القنوات البديلة، والمركز الأول في الإنفاق ببطاقات الخصم، وأجهزة الصراف الآلي، وقيمة وحجم الخدمات المصرفية عبر الهاتف المحمول، و111 مليون عميل مسجل في YONO وحوالي 60 مليون تسجيل في YONO الجديد.

هيكل التخطيط

أربعة مخططات صغيرة (مخططان شريطيان، ومخططان خطيان) في شبكة 2x2 على الثلثين الأيسرين، مع لوحة وردية للقيادة الرقمية تضم أربعة إحصائيات على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخططات شريطية
  • •مخططات خطية
  • •لوحة إحصائيات القيادة الرقمية
الصفحة 7
فاصل أقسام

فاصل الأقسام: أبرز ملامح الأداء

المحتوى

فاصل أقسام يقدم أبرز ملامح الأداء (الشرائح 7-17).

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان باللون الأبيض.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة الألوان
الصفحة 8
جدول ملخص مالي

المؤشرات الرئيسية

المحتوى

الربع الثاني FY27 مقابل الربع الثاني FY26 (بـ ₹ crore): صافي دخل الفائدة (NII) 49,143 مقابل 42,847 (+14.69%)؛ هامش صافي الفائدة (NIM) للبنك ككل 2.94% مقابل 2.96% (-2 نقطة أساس)؛ NIM المحلي 3.11% مقابل 3.08% (+3 نقاط أساس)؛ الربح التشغيلي 34,226 مقابل 31,904 (+7.28%)؛ صافي الربح 23,038 مقابل 20,160 (+14.28%)؛ إجمالي السلف 52,08,344 مقابل 44,19,674 (+17.84%)؛ الودائع 62,77,919 مقابل 55,91,700 (+12.27%). النسب: تكلفة الائتمان 0.22% (-17 نقطة أساس)، إجمالي NPA 1.39% (-34 نقطة أساس)، صافي NPA 0.36% (-6 نقاط أساس)، PCR متضمنًا AUCA 91.83% (-46 نقطة أساس)، PCR 74.43% (-136 نقطة أساس)، كفاية رأس المال 16.09% (+147 نقطة أساس). المخططات الجانبية: ودائع CASA 22,96,883 (+8.13%)، الودائع لأجل للأفراد 27,85,198 (+16.74%)، سلف RAM 29,37,856 (+17.34%) وسلف الشركات 14,39,156 (+16.12%).

هيكل التخطيط

اليسار: جدول من ثلاث كتل (الأرباح والخسائر، الميزانية العمومية، النسب الرئيسية) مع مؤشرات سنوية باللونين الأخضر والأحمر. اليمين: أربعة مخططات شريطية مصغرة تقارن بين سبتمبر 25 وسبتمبر 26.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول مقارنة
  • •أسهم الحالة
  • •مخططات شريطية مزدوجة
الصفحة 9
جدول بيانات + مخطط دائري

نمو الائتمان

المحتوى

السلف حسب القطاع، من سبتمبر 25 إلى سبتمبر 26 (بـ ₹ crore): التجزئة الشخصية 15,93,360 إلى 18,25,083 (+14.54%)، الزراعة 3,68,112 إلى 4,51,438 (+22.64%)، الشركات الصغيرة والمتوسطة 5,42,222 إلى 6,61,335 (+21.97%)، الشركات 12,39,346 إلى 14,39,156 (+16.12%)، السلف المحلية 37,43,039 إلى 43,77,012 (+16.94%)، المكاتب الخارجية 6,76,635 إلى 8,31,332 (+22.86%)، البنك ككل 44,19,674 إلى 52,08,344 (+17.84%). حصة السلف المحلية: التجزئة الشخصية 41.70%، الشركات 32.88%، الشركات الصغيرة والمتوسطة 15.11%، الزراعة 10.31%؛ حصة محفظة RAM (التجزئة، الزراعة، المشروعات متناهية الصغر والصغيرة والمتوسطة) 67.12%.

هيكل التخطيط

جدول القطاعات على اليسار، مخطط دائري ثلاثي الأبعاد لمزيج السلف المحلية على اليمين مع وسيلة إيضاح كبيرة لحصة RAM.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول القطاعات
  • •مخطط دائري ثلاثي الأبعاد
  • •وسيلة إيضاح لنسبة مئوية كبيرة
الصفحة 10
تحليل القطاعات

نمو الائتمان – الخدمات المصرفية للأفراد (التجزئة الشخصية)

المحتوى

محفظة التجزئة الشخصية تبلغ حوالي ₹18.3 lakh crore، بمعدل نمو سنوي مركب لمدة 3 سنوات حوالي 14%، وتمثل حوالي 41.7% من السلف المحلية (سبتمبر 26). حسب المنتج (الرصيد القائم بـ ₹ crore / النمو السنوي / إجمالي NPA): قروض الإسكان 9,85,537 / 11.94% / 0.57%؛ القروض الشخصية 3,78,769 / 7.48% / 1.15%؛ قروض السيارات 1,36,294 / 5.88% / 0.52%؛ القروض الشخصية بضمان الذهب 1,37,349 / 89.31% / 0.05%؛ قروض قطاع P الأخرى 1,87,134 / 17.51% / 0.57%. التكوين: قروض الإسكان 54.00%، القروض الشخصية 20.75%، السيارات 7.47%، الذهب 7.53%، أخرى 10.25%.

هيكل التخطيط

أربعة مربعات عناوين في الأعلى، وجدول منتجات مع تسميات منتجات ملونة وأيقونات، وشريط تكوين مكدس على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مربعات عناوين مؤشرات الأداء الرئيسية
  • •تسميات منتجات مرمزة بالألوان
  • •مخطط شريطي مكدس
الصفحة 11
تنويع المحفظة

نمو الائتمان – محفظة قروض متنوعة

المحتوى

إجمالي المبالغ القائمة المعتمدة على التمويل حسب القطاع كما في 30 سبتمبر 26 (بـ ₹ crore، الحصة، التغير السنوي): البنية التحتية 4,12,931 (9.43%، +6.01%) منها الطاقة 2,68,059 (+20.12%)، والاتصالات 19,090 (-8.34%)، والطرق والموانئ 82,746 (-20.22%)؛ الخدمات 6,60,758 (15.10%، +25.61%)؛ الحديد والصلب 79,215؛ الطيران والمطارات 29,834 (+27.29%)؛ البترول 87,831 (+22.35%)؛ الهندسة 63,069 (+47.66%)؛ العقارات التجارية 84,160 (+27.75%)؛ صناعات أخرى 6,30,101؛ قروض الإسكان 9,85,537 (22.52%)؛ السيارات 1,36,294؛ التجزئة الأخرى 7,03,252 (+20.38%)؛ الزراعة 4,51,438؛ إجمالي السلف المحلية 43,77,012 (+16.94%). مزيج التصنيف الائتماني للشركات سبتمبر 25 مقابل سبتمبر 26: AAA من 41% إلى 44%، AA من 29% إلى 29%، A من 16% إلى 15%، BBB من 6% إلى 5%، BB وما دون من 8% إلى 7%؛ حوالي 40% من التعرض موجه لشركات القطاع العام (PSUs) والإدارات الحكومية.

هيكل التخطيط

جدول قطاعي كثيف على اليسار، ورسم بياني شريطي مجمع لمزيج تصنيف الشركات لتاريخين على اليمين، مع وسيلة إيضاح في التذييل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول التعرض القطاعي
  • •رسم بياني شريطي مجمع
  • •لافتة إيضاحية
الصفحة 12
تصوير البيانات

نمو الائتمان – العمليات المصرفية الدولية

المحتوى

نما إجمالي سلف المكاتب الخارجية من ₹6,76,635 crore (سبتمبر 2025) مروراً بـ 6,93,332 و7,42,941 و7,70,574 لتصل إلى ₹8,31,332 crore (سبتمبر 26)، بزيادة +22.86% على أساس سنوي (+13.84% بالدولار). مزيج القروض: الإقراض المحلي 39.7%، القروض المرتبطة بالهند 37.2%، تمويل التجارة 23.1%. حسب التوزيع الجغرافي: الولايات المتحدة 24%، GIFT City 16%، المملكة المتحدة 15%، الإمارات 10%، هونغ كونغ 9%، البحرين وسنغافورة واليابان 5% لكل منها، ألمانيا وسيدني 3% لكل منهما، وآخرون 5%. انخفضت نسبة GNPA الدولية من 0.19% إلى 0.11%. تشير أبرز النقاط إلى أن القروض الخارجية التجارية (ECBs) والائتمان المحلي هما المحركان الأساسيان، مع قروض FCNR(B) بقيمة 8.83 مليار دولار أمريكي.

هيكل التخطيط

تخطيط من أربعة أرباع: رسم بياني شريطي للسلف، ورسم بياني دائري (donut) لمزيج القروض، ورسم بياني شريطي لـ GNPA، ورسم بياني دائري للتوزيع الجغرافي، مع عمود للنقاط البارزة على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم بياني شريطي ربع سنوي
  • •رسمان بيانيان دائريان (Donut)
  • •نقاط بارزة
الصفحة 13
جدول بيانات + رسم بياني دائري

نمو الودائع

المحتوى

الودائع من سبتمبر 25 إلى سبتمبر 26 (بـ ₹ crore): الحسابات الجارية من 3,28,230 إلى 3,43,208 (+4.56%)، حسابات التوفير من 17,96,036 إلى 19,53,675 (+8.78%)، حسابات CASA من 21,24,266 إلى 22,96,883 (+8.13%)، الودائع لأجل من 32,36,366 إلى 36,97,717 (+14.26%)، الودائع المحلية من 53,60,632 إلى 59,94,600 (+11.83%)، المكاتب الخارجية من 2,31,068 إلى 2,83,319 (+22.61%)، الإجمالي من 55,91,700 إلى 62,77,919 (+12.27%). المزيج المحلي: الودائع لأجل 61.68%، حسابات التوفير 32.59%، الحسابات الجارية 5.73%؛ نسبة CASA بلغت 38.32%.

هيكل التخطيط

جدول الودائع على اليسار، ورسم بياني دائري ثلاثي الأبعاد لمزيج الودائع المحلية على اليمين مع وسيلة إيضاح كبيرة لـ CASA.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الودائع
  • •رسم بياني دائري ثلاثي الأبعاد
  • •إيضاح CASA
الصفحة 14
رسم بياني للاتجاهات

الهوامش، العائد والتكلفة (تراكمي)

المحتوى

النسب التراكمية سبتمبر 25 / ديسمبر 25 / مارس 26 / يونيو 26 / سبتمبر 26. صافي هامش الفائدة (NIM): محلياً 3.04، 3.06، 3.03، 3.00، 3.06؛ البنك ككل 2.92، 2.94، 2.91، 2.86، 2.90؛ المكاتب الخارجية 1.99، 1.97، 1.93، 1.74، 1.72. العائد على السلف: محلياً من 8.68 إلى 8.22، خارجياً من 5.06 إلى 4.56. تكلفة الودائع: محلياً من 5.13 إلى 4.84، خارجياً من 3.85 إلى 3.52. العائد المحلي على الاستثمارات من 7.08 إلى 6.90.

هيكل التخطيط

أربعة رسوم بيانية خطية في شبكة 2x2، كل منها يحتوي على نقاط بيانات مصنفة لنهايات خمسة أرباع سنوية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسوم بيانية خطية متعددة السلاسل
  • •تسميات البيانات
الصفحة 15
تحليل الدخل

الدخل من غير الفوائد

المحتوى

الربع الثاني من السنة المالية FY27 مقابل الربع الثاني من السنة المالية FY26 (بـ ₹ crore): دخل الرسوم 9,549 مقابل 8,711 (+9.63%). مكونات الرسوم الرئيسية: رسوم معالجة القروض 2,343 مقابل 1,712 (+36.92%)، عمولة الأعمال الحكومية 1,339 مقابل 1,133 (+18.19%)، دخل CVE بقيمة 1,389 مقابل 1,256 (+10.58%)، عمولة الاعتمادات المستندية والضمانات البنكية (LC/BG) نحو 909 مقابل 854 (+6.42%). المكونات الأخرى: الربح من بيع/إعادة تقييم الاستثمارات 6,011 مقابل 7,470 (-19.53%)، دخل النقد الأجنبي/المشتقات 529 مقابل 979 (-45.99%)، التحصيل من حسابات AUCA نحو 2,462 مقابل 2,483 (-0.81%).

هيكل التخطيط

زوج من الأشرطة لدخل الرسوم على اليسار يغذي لوحة مستديرة من أربعة أزواج من أشرطة المكونات؛ صف سفلي يضم ثلاثة أزواج أخرى من الأشرطة مع تسميات نمو رأسية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسوم بيانية شريطية مزدوجة
  • •تسميات نمو مدورة
  • •لوحات تجميع
الصفحة 16
تصوير البيانات

عمليات الخزينة

المحتوى

إجمالي دفتر الاستثمار من سبتمبر 25 إلى سبتمبر 26 (بـ ₹ crore): محلياً من 16,58,106 إلى 17,86,298 (منها نسبة السيولة القانونية (SLR) من 13,78,022 إلى 15,21,752)، المكاتب الخارجية من 77,793 إلى 85,640، الإجمالي من 17,35,899 إلى 18,71,938. مزيج الاستثمار المحلي سبتمبر 26: المحتفظ بها حتى تاريخ الاستحقاق (HTM) بنسبة 72.90%، المتاحة للبيع (AFS) بنسبة 15.99%، FVTPL-HFT بنسبة 9.49%، FVTPL-NHFT بنسبة 0.95%، A&S بنسبة 0.67%. العائد على الاستثمارات من 7.08% (النصف الأول FY26) إلى 6.90% (النصف الأول FY27)، بانخفاض -18 نقطة أساس. دفتر AFS: الأوراق المالية الحكومية وأذون الخزانة من 50% إلى 53%، سندات الشركات من 32% إلى 31%؛ المدة المعدلة 2.33 (سبتمبر 2025) و2.82 (سبتمبر 2026).

هيكل التخطيط

جدول استثمار، ورسم بياني دائري (donut)، ورسم بياني شريطي للعائد في الأعلى؛ رسمان بيانيان دائريان ثلاثيا الأبعاد لتكوين دفتر AFS مع وسائل إيضاح للمدة المعدلة في الأسفل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الاستثمار
  • •رسم بياني دائري (Donut)
  • •رسوم بيانية دائرية ثلاثية الأبعاد
  • •إيضاحات المدة (Duration)
الصفحة 17
تحليل التكاليف

نفقات التشغيل

المحتوى

الشعار: استمرار التركيز على تحسين مصادر الدخل مع السيطرة على التكاليف. مزيج نفقات التشغيل (Opex) النصف الأول FY26 مقابل النصف الأول FY27: الرواتب من 43.1% إلى 45.0%، مزايا التقاعد والمخصصات الأخرى من 15.2% إلى 13.9%، المصاريف العامة من 41.7% إلى 41.1%. نسبة التكلفة إلى الدخل 48.94% (النصف الأول FY25)، 48.53% (النصف الأول FY26)، 48.33% (النصف الأول FY27). التكلفة إلى متوسط الأصول 1.71%، 1.72%، 1.63%. نفقات الموظفين إلى دخل التشغيل 27.73%، 27.62%، 26.60%؛ المصاريف العامة إلى دخل التشغيل 21.21%، 20.91%، 21.73%.

هيكل التخطيط

رسمان بيانيان دائريان (donut) لمزيج نفقات التشغيل، ورسم بياني شريطي مكدس، ورسمان بيانيان شريطيان لنسب التكلفة على مدار ثلاث فترات نصف سنوية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسوم بيانية دائرية (Donut)
  • •أشرطة مكدسة
  • •رسوم بيانية شريطية للنسب
الصفحة 18
فاصل قسم

فاصل القسم: الأداء المالي

المحتوى

فاصل قسم لتقديم الأداء المالي (الشرائح 18-24).

هيكل التخطيط

نطاق متدرج بعرض كامل مع عنوان باللون الأبيض.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة
الصفحة 19
جدول القوائم المالية

البيانات المالية – لمحة عامة

المحتوى

قائمة الدخل للربع الثاني FY26 / الربع الأول FY27 / الربع الثاني FY27 والنصف الأول FY26 / النصف الأول FY27 (بـ ₹ crore): دخل الفوائد 1,19,517 / 1,27,896 / 1,32,019؛ مصاريف الفوائد 76,670 / 80,904 / 82,876؛ صافي دخل الفائدة (NII) بقيمة 42,847 / 46,992 / 49,143 (+14.69% على أساس سنوي)؛ الدخل من غير الفوائد 20,056 / 15,923 / 19,066 (-4.94% على أساس سنوي)؛ نفقات التشغيل 30,999 / 29,386 / 33,983؛ ربح التشغيل 31,904 / 33,529 / 34,226؛ إجمالي المخصصات 11,744 / 12,408 / 11,188؛ صافي الربح 20,160 / 21,121 / 23,038 (+9.07% على أساس ربع سنوي، +14.28% على أساس سنوي). صافي ربح النصف الأول FY27 بلغ 44,159 (+12.31%). نسبة التكلفة إلى الدخل 49.82% في الربع الثاني FY27. حاشية: يشمل الدخل من غير الفوائد مكاسب لمرة واحدة بقيمة ₹4,593 crore من بيع حصة في Yes Bank في الربع الثاني FY26 و₹7,288 crore من بيع حصة في SBI Funds Management في الربع الثاني FY27.

هيكل التخطيط

جدول مالي بعرض كامل مع مجموعات أعمدة للربع والنصف سنوي والنمو، مع تظليل أعمدة الفترة الحالية وحاشية سفلية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول متعدد الفترات
  • •تظليل الأعمدة
  • •حاشية سفلية
الصفحة 20
جدول البيانات المالية

إجمالي الدخل

المحتوى

تفاصيل الدخل (الربع الثاني من السنة المالية FY26 / الربع الأول من السنة المالية FY27 / الربع الثاني من السنة المالية FY27، بـ ₹ crore): الفائدة على القروض 86,183 / 94,011 / 97,464 (+13.09% على أساس سنوي)؛ الفائدة على الموارد 29,972 / 30,922 / 31,813؛ دخل فوائد أخرى 3,363 / 2,963 / 2,741؛ دخل الرسوم 8,711 / 9,476 / 9,549؛ أرباح بيع/إعادة تقييم الاستثمارات 7,470 / 4,319 / 6,011؛ الفوركس/المشتقات 979 / 497 / 529؛ دخل متنوع 2,897 / 1,631 / 2,977؛ إجمالي الدخل 1,39,573 / 1,43,819 / 1,51,084 (+8.25% على أساس سنوي). إجمالي دخل النصف الأول من السنة المالية H1FY27 بلغ 2,94,904 (+7.27%).

هيكل التخطيط

جدول بعرض كامل مع مجموعات أعمدة للربع، والنصف السنوي، والنمو.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الدخل
  • •إجماليات مميزة
الصفحة 21
جدول البيانات المالية

تفاصيل دخل الرسوم

المحتوى

بنود الرسوم (الربع الثاني من السنة المالية FY26 / الربع الأول من السنة المالية FY27 / الربع الثاني من السنة المالية FY27، بـ ₹ crore): رسوم معالجة القروض 1,712 / 2,114 / 2,343؛ عمولة على الأعمال الحكومية 1,133 / 1,578 / 1,339؛ عمولة على LC/BG بقيمة 854 / 888 / 909؛ دخل CVE بلغ 1,256 / 1,140 / 1,389؛ التحويلات والتحصيل وغيرها 2,060 / 1,768 / 1,616 (-21.56% على أساس سنوي)؛ دخل رسوم متنوعة 1,696 / 1,988 / 1,953؛ إجمالي دخل الرسوم 8,711 / 9,476 / 9,549 (+9.63% على أساس سنوي). دخل رسوم النصف الأول من السنة المالية H1FY27 بلغ 19,025 (+14.93%).

هيكل التخطيط

جدول بعرض كامل مكون من سبعة صفوف مع أعمدة للربع، والنصف السنوي، والنمو.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول تفصيلي للرسوم
الصفحة 22
جدول البيانات المالية

إجمالي المصروفات

المحتوى

تفاصيل المصروفات (الربع الثاني من السنة المالية FY26 / الربع الأول من السنة المالية FY27 / الربع الثاني من السنة المالية FY27، بـ ₹1,000,000,000 (₹ crore)): الفائدة على الودائع 68,946 / 71,119 / 73,528؛ الفائدة على الاقتراض 4,286 / 6,442 / 6,021 (+40.47% على أساس سنوي)؛ فوائد أخرى مدفوعة 3,438 / 3,343 / 3,326؛ إجمالي مصروفات الفوائد 76,670 / 80,904 / 82,876؛ الرواتب 12,060 / 13,182 / 12,860؛ مخصصات الموظفين 4,546 / 4,242 / 4,592؛ مصروفات الموظفين 16,606 / 17,424 / 17,452؛ المصاريف العامة 14,393 / 11,962 / 16,531؛ مصروفات التشغيل 30,999 / 29,386 / 33,983؛ إجمالي المصروفات 1,07,669 / 1,10,290 / 1,16,859 (+8.54% على أساس سنوي).

هيكل التخطيط

جدول بعرض كامل مع مجموعات أعمدة للربع، والنصف السنوي، والنمو.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول المصروفات
الصفحة 23
جدول البيانات المالية

المصاريف العامة

المحتوى

بنود المصاريف العامة (الربع الثاني من السنة المالية FY26 / الربع الأول من السنة المالية FY27 / الربع الثاني من السنة المالية FY27، بـ ₹ crore): الإيجار والضرائب والإضاءة 1,663 / 1,470 / 1,872؛ الاستهلاك 1,078 / 1,189 / 1,271؛ الطباعة والأدوات المكتبية 262 / 215 / 259؛ البريد والاتصالات 248 / 183 / 279؛ الإصلاحات والصيانة 352 / 286 / 370؛ السفر والإقامة 490 / 419 / 552؛ الاستحواذ على الأعمال وتطويرها 1,244 / 1,354 / 2,004 (+61.07% على أساس سنوي)؛ ATM/CDM/بطاقات الخصم/أخرى 2,926 / 2,737 / 3,226؛ متنوعة 6,130 / 4,108 / 6,697؛ إجمالي المصاريف العامة 14,393 / 11,962 / 16,531 (+14.86% على أساس سنوي، +38.20% على أساس ربع سنوي).

هيكل التخطيط

جدول بعرض كامل مكون من عشرة صفوف مع أعمدة للربع، والنصف السنوي، والنمو.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول المصاريف العامة
الصفحة 24
جدول البيانات المالية

المخصصات والأرباح

المحتوى

من الربح التشغيلي إلى صافي الربح (الربع الثاني من السنة المالية FY26 / الربع الأول من السنة المالية FY27 / الربع الثاني من السنة المالية FY27، بـ ₹ crore): الربح التشغيلي 31,904 / 33,529 / 34,226؛ مخصصات خسائر القروض 4,132 / 3,359 / 2,759 (-33.23% على أساس سنوي)؛ الأصول القياسية 1,198 / 477 / 377؛ استهلاك الاستثمار -39 / -58 / -150؛ مخصصات أخرى 109 / 1,269 / 1,232؛ ضريبة الدخل 6,344 / 7,361 / 6,971؛ إجمالي المخصصات 11,744 / 12,408 / 11,188؛ صافي الربح 20,160 / 21,121 / 23,038. النسب السنوية: العائد على الأصول (RoA) 1.17% / 1.11% / 1.19% (النصف الأول من السنة المالية FY26 1.15%، والنصف الأول من السنة المالية FY27 بلغت 1.14%)؛ العائد على حقوق المساهمين (RoE) بنسبة 17.87% للربع الأول من السنة المالية FY27، و20.21% للنصف الأول من السنة المالية FY26 و18.68% للنصف الأول من السنة المالية FY27 (خلايا الربع الثاني تركت فارغة)؛ ربحية السهم (EPS) بلغت ₹87.28 / ₹91.78 / ₹99.02 (النصف الأول من السنة المالية FY26 بلغت ₹86.71، والنصف الأول من السنة المالية FY27 بلغت ₹95.42).

هيكل التخطيط

جدول المخصصات في الأعلى وجدول أصغر للنسب السنوية في الأسفل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول المخصصات
  • •جدول النسب مع خلايا مظللة بالرمادي
الصفحة 25
فاصل أقسام

فاصل القسم: كفاية رأس المال

المحتوى

فاصل قسم يقدم موضوع كفاية رأس المال (الشرائح 25-26).

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان باللون الأبيض.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة
الصفحة 26
مخطط كفاية رأس المال

هوامش أمان قوية لرأس المال

المحتوى

نسب رأس المال في سبتمبر 25 / يونيو 26 / سبتمبر 26: CET-1 بلغت 11.47% / 12.89% / 13.34%، AT-1 بلغت 1.20% / 1.01% / 1.00%، Tier-2 بلغت 1.95% / 1.77% / 1.75%، CRAR بلغت 14.62% / 15.67% / 16.09%، مقابل الحد الأدنى الرقابي البالغ 8.80% لـ CET-1 و12.30% لإجمالي رأس المال. نسبة الأصول المرجحة بالمخاطر (RWAs) إلى إجمالي الأصول 52.81% / 52.56% / 52.09%؛ نسبة RWA الائتمانية على السلف إلى إجمالي السلف 55.99% / 53.33% / 52.11%. ملاحظة: بموجب إطار RBI المعدل، تم تطبيق إعادة ضخ الأرباح (plough-back) في ربعي يونيو 26 وسبتمبر 26.

هيكل التخطيط

رسم بياني شريطي مكدس لشرائح رأس المال مع خطوط منقطة للحد الأدنى من المتطلبات على اليسار؛ ورسمان بيانيان شريطيان بسيطان على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم بياني شريطي مكدس
  • •خطوط الحد الأدنى الرقابي
  • •رسوم بيانية شريطية
الصفحة 27
فاصل أقسام

فاصل القسم: جودة الأصول

المحتوى

فاصل قسم يقدم موضوع جودة الأصول (الشرائح 27-30).

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان باللون الأبيض.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة
الصفحة 28
مخطط الاتجاهات

جودة الأصول (1/3)

المحتوى

خمس نهايات أرباع من سبتمبر 25 إلى سبتمبر 26. إجمالي الأصول غير العاملة (Gross NPA) بلغت ₹76,243 و73,637 و73,452 و74,272 و72,529 crore؛ نسبة GNPA بلغت 1.73%، 1.57%، 1.49%، 1.47%، 1.39%. صافي الأصول غير العاملة (Net NPA) بلغت ₹18,460 و18,012 و18,830 و19,158 و18,546 crore؛ نسبة NNPA بلغت 0.42%، 0.39%، 0.39%، 0.38%، 0.36%. نسبة تغطية المخصصات (PCR) من 75.79% إلى 74.43%؛ وPCR شاملة AUCA من 92.29% إلى 91.83%. نسبة التعثر التراكمية 0.60%، 0.54%، 0.54%، 0.57%، 0.50%؛ تكلفة الائتمان 0.43%، 0.39%، 0.37%، 0.27%، 0.25%.

هيكل التخطيط

ستة رسوم بيانية في شبكة 3x2: رسوم بيانية مجمعة (أعمدة وخطوط) لإجمالي وصافي NPA، ورسوم بيانية خطية لمقياسي PCR، ورسوم بيانية شريطية لنسبة التعثر وتكلفة الائتمان.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسوم بيانية مجمعة (أعمدة وخطوط)
  • •رسوم بيانية خطية
  • •رسوم بيانية شريطية
الصفحة 29
جدول بيانات

جودة الأصول (2/3)

المحتوى

حركة الأصول غير العاملة (NPA) بـ (₹ crore) للأرباع Q2FY26 وQ3FY26 وQ4FY26 والسنة المالية FY26 والربعين Q1FY27 وQ2FY27: في الربع الثاني من السنة المالية FY27 كان رصيد GNPA الافتتاحي 74,272، وإجمالي التخفيضات 7,120 (الاسترداد والترقية 3,235)، وإجمالي الإضافات 5,377 (التعثرات الجديدة 5,227)، وصافي الانخفاض 1,743، ورصيد GNPA الختامي 72,529. بلغت التعثرات الجديدة للسنة المالية FY26 نحو 22,678. الأصول غير العاملة القطاعية في سبتمبر 26 (المبلغ / النسبة): التجزئة 60,413 / 2.06%، منها الزراعة 29,608 / 6.56%، الشخصية 11,828 / 0.65%، الشركات الصغيرة والمتوسطة 18,977 / 2.87%؛ الشركات الكبرى 11,185 / 0.78%؛ الدولية 931 / 0.11%؛ الإجمالي 72,529 / 1.39%.

هيكل التخطيط

جدولان مكدسان: حركة NPA عبر ست فترات، وNPA القطاعية لثلاثة تواريخ.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الحركة
  • •جدول NPA القطاعية
الصفحة 30
تصوير البيانات

جودة الأصول (3/3)

المحتوى

التعثرات (Slippages) بـ (₹ crore): النصف الأول من السنة المالية H1FY26 بلغت 12,699، والنصف الأول من السنة المالية H1FY27 بلغت 12,273؛ ربع سنويًا 4,754 (سبتمبر 25)، 4,458 (ديسمبر 25)، 5,521 (مارس 26)، 7,046 (يونيو 26)، 5,227 (سبتمبر 26). حسابات SMA-1 وSMA-2 مع تعرض يزيد عن ₹5 crore (بيانات CRILC): الإجمالي 3,762 و3,870 و3,350 و4,174 و4,801 عبر نهايات الأرباع الخمسة؛ وفي سبتمبر 26 بلغت SMA-1 نحو 3,265 وSMA-2 نحو 1,536.

هيكل التخطيط

رسمان بيانيان شريطيان جنبًا إلى جنب: التعثرات على اليسار، وأعمدة SMA-1/SMA-2 المكدسة على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم بياني شريطي
  • •رسم بياني شريطي مكدس
الصفحة 31
فاصل أقسام

فاصل القسم: الرحلة الرقمية

المحتوى

فاصل أقسام يقدم قسم "الرحلة الرقمية" (الشرائح 31-34).

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان باللون الأبيض.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة
الصفحة 32
لوحة معلومات المقاييس الرقمية

تسريع الأجندة الرقمية (1/2)

المحتوى

الحصص السوقية (أحدث البيانات المتاحة): الإنفاق عبر بطاقات الخصم 24.13%، أجهزة الصراف الآلي 31.09%، معاملات الخدمات المصرفية عبر الهاتف المحمول 28.40% من حيث العدد و22.23% من حيث القيمة. نظام UPI: 1,828 crore عملية تحويل في الربع الثاني من السنة المالية FY27، و26.30 crore مستخدم فريد لـ SBI UPI، وحصة 25.28% من التحويلات. بطاقات الخصم: 25.84 crore بطاقة، وحوالي 9.1 crore عملية إنفاق، وحوالي ₹26,000 crore حجم الإنفاق في الربع الثاني من السنة المالية FY27. حوالي 1.1 crore عملية صراف آلي يومياً. بلغت الحصة الرقمية من المعاملات 95% (مقارنة بـ 94% في العام السابق)؛ و98.9% عبر القنوات البديلة. نقاط الاتصال من سبتمبر 25 إلى سبتمبر 26: مستخدمو SBI UPI من 22.1 إلى 26.3 crore، مستخدمو YONO من 9.3 إلى 11.1 crore، مستخدمو YONO Lite من 2.7 إلى 2.6 crore، الخدمات المصرفية النشطة للأفراد عبر الإنترنت من 11.8 إلى 12.8 crore، منافذ مراسلي الأعمال (BC) من 79.0K إلى 79.9K، أجهزة الصراف الآلي من 62.5K إلى 65.3K. نقاط القبول: 61.44 lakh رمز استجابة سريعة BHIM SBI Pay QR، و17.8 lakh نقطة بيع POS، و10.7 lakh لـ BHIM-Aadhaar-SBI، و10.6 lakh لـ Bharat QR.

هيكل التخطيط

اليسار: أشرطة إحصائية متراكمة (الحصة السوقية، طرق الدفع، نقاط القبول). اليمين: مخططان دائريان لمزيج القنوات وشبكة من شارات المقارنة الدائرية (قبل وبعد).

العناصر المرئية الرئيسية

  • •إحصائيات بأرقام كبيرة
  • •مخططات دائرية
  • •شارات مقارنة دائرية
الصفحة 33
مقاييس المنتجات

تسريع الأجندة الرقمية (2/2) – YONO

المحتوى

تطبيق YONO في الربع الثاني من السنة المالية FY27: 59.63 lakh عملية تسجيل (بزيادة 95% عن 30.53 lakh في الربع الثاني من السنة المالية FY26، بمعدل 66 ألف يومياً)، 1.84 crore عملية تسجيل في الخدمات المصرفية عبر WhatsApp، صرف 0.81 lakh قرض رقمي، 9.72 crore عملية تحويل أموال (بزيادة 68% عن 5.77 crore، بمعدل 11 lakh يومياً). كما تم فتح 29.2 lakh حساب توفير، و83.0 lakh عملية YONO Cash، و0.4 lakh حساب NPS و0.89 lakh حساب PPF؛ و20.5 lakh بوليصة تأمين ضد الحوادث الشخصية، و37.0K بوليصة تأمين على الحياة e-Shield Insta، و3.3 lakh بطاقة ائتمان معتمدة، و₹8.1 ألف crore إجمالي مبيعات الصناديق الاستثمارية. صرف القروض الرقمية المتكاملة: قرض PAPL بقيمة ₹1,510 crore، القروض الشخصية الفورية بقيمة ₹907 crore، قرض Insta Home Top-Up بقيمة ₹362 crore، والقروض بضمان صناديق الاستثمار بقيمة ₹117 crore.

هيكل التخطيط

رسم توضيحي لشخصية (Mascot) مع لوحة إحصائيات وردية، وثلاثة صفوف من مربعات الفئات على اليسار، ومخططان بيانيان شريطيان مع إشارات للمتوسط اليومي على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم توضيحي لشخصية (Mascot)
  • •مربعات إحصائية
  • •مخططات شريطية للنمو
الصفحة 34
التكنولوجيا / الابتكار

التحليلات، والذكاء الاصطناعي، وتعلم الآلة

المحتوى

السلف الممنوحة عبر الفرص التحليلية (بـ ₹ crore): السنة المالية FY22 بلغت 65,912، والسنة المالية FY23 بلغت 1,04,139، والسنة المالية FY24 بلغت 1,37,357، والسنة المالية FY25 بلغت 1,24,268، والسنة المالية FY26 بلغت 1,80,518؛ وفي النصف الأول من السنة المالية H1FY26 بلغت 74,355 وفي النصف الأول من السنة المالية H1FY27 بلغت 96,214 (+29.40% على أساس سنوي). بلغت القروض الرقمية في النصف الأول من السنة المالية H1FY27 نحو ₹7,225 crore، تشمل PAPL بقيمة ₹2,824 crore، وPABL بقيمة ₹2,061 crore، وRTPL بقيمة ₹1,592 crore، وInsta Home Top-Up بقيمة ₹509 crore، وPASBL بقيمة ₹239 crore. الأعمال عبر الفرص التحليلية حسب الوحدة: قروض الأفراد ₹48,091 crore، وحدة ABU بقيمة ₹28,220 crore، وحدة SMEBU بقيمة ₹15,286 crore، وحدة REHBU بقيمة ₹4,617 crore، بالإضافة إلى ₹108 crore رسوم عمولة CVE. مبادرات الذكاء الاصطناعي (AI): نماذج تحصيل Project SARAL للتنبؤ بالتعثر المبكر، والإقراض القائم على التدفق النقدي لعمال المنصات (gig workers) بناءً على التحليلات.

هيكل التخطيط

مخطط شريطي للسلف الناتجة عن الفرص التحليلية في أعلى اليسار، ورسوم بيانية للمربعات والفقاعات أدناه، ولوحتان نصيتان باللون الوردي تصفان مبادرات الذكاء الاصطناعي (AI) على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط شريطي
  • •مربعات المنتجات
  • •مخطط عنقودي فقاعي
  • •لوحات نصية
الصفحة 35
فاصل أقسام

فاصل أقسام: الخدمات المصرفية الهادفة

المحتوى

فاصل أقسام يقدم قسم "الخدمات المصرفية الهادفة" (الشرائح 35-38).

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان باللون الأبيض.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة
الصفحة 36
الأثر الاجتماعي / الشمول

الشمول المالي

المحتوى

ارتفاع منافذ مراسلي الأعمال (BC) من 78,993 (سبتمبر 2025) إلى 79,905 (سبتمبر 2026). بلغت معاملات قناة BC نحو 47.72 crore في النصف الأول من السنة المالية H1FY26 و48.02 crore في النصف الأول من السنة المالية H1FY27، بقيمة معاملات بلغت ₹2,50,749 crore و₹2,22,471 crore. الودائع في حسابات الشمول المالي من ₹79,472 crore إلى ₹91,169 crore؛ ومتوسط الرصيد من ₹4,337 إلى ₹4,874 (+14.71%). التسجيل في خطط الضمان الاجتماعي (بـ crore): APY من 1.86 إلى 2.14، PMJJBY من 7.67 إلى 8.54، PMSBY من 15.43 إلى 16.64، PMJDY من 15.39 إلى 15.83. إجمالي الحصة السوقية: PMJJBY 34.19%، PMSBY 29.19%، PMJDY 26.61%، APY 22.03%؛ وبين بنوك القطاع العام (PSBs) بلغت 45.22%، 38.37%، 34.58% و31.86%. طابعات دفاتر الحسابات في نقاط الخدمة (CSPs) من 36,056 إلى 39,165. مبادرات CSP الجديدة: الحصول على قروض Mudra عبر Jan Samarth، وإيصالات WhatsApp للمعاملات بقيمة ₹5,000 فأكثر، وتطبيق الهاتف المحمول 'CSP Lite'.

هيكل التخطيط

صف من أربعة مخططات صغيرة في الأعلى، وجدولان في أسفل اليسار، وقائمة نقطية مع مجمّع صور (collage) لنقاط CSP في أسفل اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخططات شريطية وخطية
  • •مخطط شريطي أفقي
  • •جداول
  • •مجمّع صور
الصفحة 37
المعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG) / الاستدامة

أبرز ملامح الاستدامة

المحتوى

كما في سبتمبر 2026، مصنفة حسب رأس المال. المالي: صافي ربح الربع الثاني من السنة المالية FY27 بلغ ₹23,038 crore، السلف ₹52.08 lakh crore، الودائع ₹62.78 lakh crore، و98.9% من المعاملات عبر القنوات البديلة. الطبيعي: اعتماد ₹2,25,107 crore للتمويل المستدام (منها ₹1,78,948 crore للطاقة المتجددة)، وأكثر من 78 جيجاوات من سعة الطاقة المتجددة المعتمدة، وأكثر من 50 ميجاوات من الطاقة المتجددة للاستهلاك الذاتي، و133 شهادة للمباني الخضراء / الحياد الكربوني. الاجتماعي: ₹372 crore حجم الإنفاق على المسؤولية الاجتماعية للشركات (CSR) في الربع الثاني من السنة المالية FY27، و79,905 منفذ لمراسلي الأعمال (BC)، وتدريب 41,147 مرشحاً عبر RSETIs، وزراعة 4,52,979 شجرة. البشري: قوة عاملة قوامها 2,47,254 موظفاً، 29% منهم نساء، و6,150 من الأشخاص ذوي الإعاقة، وتغطية 100% من الموظفين الدائمين بالمزايا الطبية.

هيكل التخطيط

جدول من أربعة أعمدة مع أيقونات في العناوين (رأس المال المالي، الطبيعي، الاجتماعي، البشري) وأربع إحصائيات لكل عمود على خلفية خضراء فاتحة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •إطار عمل رأس المال المكون من أربعة أعمدة
  • •أيقونات العناوين
الصفحة 38
المسؤولية الاجتماعية للشركات / الأثر الاجتماعي

المساهمة في المجتمع

المحتوى

استخدام ميزانية المسؤولية الاجتماعية للشركات (CSR) حتى 30.09.2026 (بـ ₹ crore، ميزانية السنة المالية FY27 / المستخدم): الدوائر 215.00 / 95.00، مؤسسة SBI Foundation بلغت 520.00 / 300.00، معاهد RSETIs بلغت 34.37 / 0.00، الميزانية الوطنية والمتنوعة 30.95 / 1.10، الإجمالي 800.32 / 396.10. مزيج إنفاق CSR (باستثناء SBI Foundation): التعليم 36%، الرعاية الصحية والصرف الصحي 36%، البيئة الخضراء 18%، تمكين المرأة وكبار السن 4%، أخرى 4%، إدارة الكوارث 2%. تشمل مبادرات الربع الثاني من السنة المالية FY27 زراعة 4,52,979 شجرة، وتوزيع 60,000 مجموعة فوط صحية قابلة لإعادة الاستخدام في مدارس البنات في أندرا براديش، وتطوير 42 مدرسة ابتدائية حكومية في تيلانجانا، وتوفير معدات طبية لمعهد NIMS في حيدر أباد ومستشفى SMS في جايبور، و1,200 دراجة هوائية للطالبات، وتطوير 26 مركزاً للرعاية الصحية الأولية في كيرالا.

هيكل التخطيط

جدول الميزانية ومخطط دائري على اليسار؛ قائمة نقطية لمبادرات CSR الرئيسية على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الميزانية
  • •مخطط دائري
  • •قائمة نقطية
الصفحة 39
فاصل أقسام

فاصل أقسام: الشركات التابعة، والبيانات المالية للمجموعة، والميزانية العمومية

المحتوى

فاصل أقسام يقدم القسم الأخير (الشرائح 39-45).

هيكل التخطيط

شريط متدرج بعرض كامل مع عنوان أبيض مكون من سطرين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة متدرجة
الصفحة 40
جدول بيانات

SBI وشركاتها التابعة – الاستفادة من التآزر (1/3)

المحتوى

كما في سبتمبر 2026 (حصة SBI / PAT للنصف الأول من السنة المالية FY27 بـ ₹ crore / RoE للنصف الأول من السنة المالية FY27). الشركات المدرجة: SBI Card بنسبة 68.58% / 1,442 / 17.50%؛ SBI Life بنسبة 55.31% / 1,274 / 12.87%؛ SBI Funds Management بنسبة 55.56% / 1,566 / 46.81%. الشركات الرئيسية غير المدرجة: SBI General Insurance بنسبة 73.87% / 205 / 7.80%؛ SBI Capital Markets Group بنسبة 100% / 816 / 22.06%؛ SBI Payments Services بنسبة 74% / 84 / 11.31%؛ SBI SG Global Securities بنسبة 65% / 92 / 23.10%. أرقام الشركات التابعة هي كما نشرتها كل شركة تابعة.

هيكل التخطيط

جدولان متراصان (للشركات التابعة المدرجة وغير المدرجة) يتكون كل منهما من أربعة أعمدة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جداول الشركات التابعة
الصفحة 41
أداء الشركات التابعة

SBI وشركاتها التابعة – الاستفادة من التآزر (2/3): SBI Life وSBI Card

المحتوى

أداء SBI Life في النصف الأول من السنة المالية FY27: بلغ PAT نحو ₹1,274 crore (مقابل ₹1,089 crore في النصف الأول من السنة المالية FY26)، وRoE بنسبة 12.9%؛ وبلغت أقساط التأمين الفردية المقدرة ₹9,722 crore (+12%)، وإجمالي الأقساط المكتتبة ₹48,405 crore (+13%)، وVoNB بقيمة ₹3,274 crore (+19%) بهامش 27.9%؛ وبلغت أقساط الأعمال الجديدة ₹20,259 crore (+10%)، وأقساط التجديد ₹28,145 crore (+15%)، وملاءة مالية 1.97، وAUM بقيمة ₹5,27,120 crore (+9%)، والقيمة الضمنية ₹87,349 crore (+15%)؛ حصص السوق الخاصة بنسبة 20.0% و25.2% و22.6% و20.4% عبر مقاييس أقساط الأعمال الجديدة. أداء SBI Card في النصف الأول من السنة المالية FY27: بلغ PAT نحو ₹1,442 crore (+44%، مقابل ₹1,001 crore في النصف الأول من السنة المالية FY26)، وRoE بنسبة 17.5%، وRoA بنسبة 4.2%، والإيرادات من العمليات ₹10,181 crore (+3%)؛ البطاقات المتداولة 232 lakh (+8%)، والإنفاق ₹2,29,164 crore (+14%)، والذمم المدينة ₹58,376 crore (-2%)؛ المركز الثاني في البطاقات والإنفاق والمعاملات، مع حصة 18.5% من البطاقات المتداولة و18.7% من الإنفاق؛ وبلغ CRAR بنسبة 26.5%، وTier I بنسبة 21.2%.

هيكل التخطيط

لوحتان بنصف صفحة لكل منهما، تحتوي كل لوحة على شعار، وجدول PAT/RoE صغير، وثلاثة أزواج من الأعمدة البيانية مع ملصقات النمو وتعليقات نقطية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات الشركات التابعة
  • •جداول مصغرة
  • •أزواج أعمدة بيانية
  • •تعليقات نقطية
الصفحة 42
أداء الشركات التابعة

SBI وشركاتها التابعة – الاستفادة من التآزر (3/3): SBI Funds وSBICAPS وSBI General

المحتوى

أداء SBI Funds Management في النصف الأول من السنة المالية FY27: بلغ PAT نحو ₹1,566 crore (مقابل ₹1,586 crore في النصف الأول من السنة المالية FY26)، وRoE بنسبة 46.8% (34.9%)؛ وبلغ متوسط AUM الفصلي لصناديق الاستثمار المشترك 13.1 تريليون (+10%)، وحصة سوقية 15.0%، والمركز الأول كمدير للصناديق؛ وبلغ AUM البديل 13.3 تريليون كما هو موضح، بما في ذلك متوسط AUM لـ AIF بنحو ₹7,437 crore؛ وبلغ AUM لخطط الاستثمار المنهجي (SIP) نحو 2.07 تريليون (+15%)، بحصة 12.3%. مجموعة SBICAPS: بلغ PAT نحو ₹816 crore (مقابل ₹820 crore)، وRoE بنسبة 22.1% (28.8%)؛ المركز الأول كمرتب رئيسي مفوض لقروض المقترضين في الهند (حصة 36.19%، السنة المالية FY26)، والمركز السادس في الاكتتاب الخاص للديون، والمركز الثاني في ECM حسب حجم الإصدار. SBI General: بلغ PAT نحو ₹205 crore (مقابل ₹422 crore)، وRoE بنسبة 7.8% (17.3%)؛ وبلغ إجمالي الأقساط المكتتبة ₹8,767 crore مقابل ₹7,376 crore (+19%)، وAUM بقيمة ₹26,130 crore مقابل ₹22,399 crore (+17%)؛ احتلت المرتبة السادسة بين شركات التأمين الخاصة، والمركز الأول بين الشركات الخاصة في التأمين ضد الحوادث الشخصية؛ ويشير النص إلى إجمالي أقساط مباشرة بقيمة ₹8,689 crore (+21%).

هيكل التخطيط

اليسار: لوحات SBI Funds وSBICAPS مع جداول مصغرة وصناديق إبراز. اليمين: لوحة SBI General مع مخططين بيانيين بالأعمدة وإبرازات.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات الشركات التابعة
  • •جداول مصغرة
  • •مخططات بيانية بالأعمدة
  • •صناديق إبراز
الصفحة 43
المقاييس الرئيسية

البنوك الريفية الإقليمية – برعاية SBI

المحتوى

أداء الربع الثاني من السنة المالية FY27 للبنوك الريفية الإقليمية (RRBs) التسعة التي ترعاها SBI في 9 ولايات، مع 4,199 فرعاً في 196 منطقة: الودائع ₹1,52,407 crore (+11.55% على أساس سنوي)، CASA بنسبة 50.83% (-27 نقطة أساس)، إجمالي السلف ₹1,31,454 crore (+13.77%)، نسبة CD بلغت 86.25% (+168 نقطة أساس)، NIM بنسبة 4.20% (+44 نقطة أساس)، إجمالي NPA بنسبة 2.43% (-24 نقطة أساس)، صافي الربح ₹2,130 crore (+49.58%)، RoA بنسبة 2.05% (+55 نقطة أساس)، PCR بنسبة 87.07% (-7 نقاط أساس)، RoE بنسبة 19.97% (+464 نقطة أساس).

هيكل التخطيط

لوحتان ورديتان جنباً إلى جنب مع خمسة مؤشرات أداء رئيسية (KPIs) نقطية لكل منهما وأسهم ملونة للأعلى/الأسفل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •قائمة مؤشرات أداء رئيسية في لوحتين
  • •أسهم اتجاهية
الصفحة 44
جدول القوائم المالية

البيانات المالية لمجموعة SBI – النصف الأول من السنة المالية FY27

المحتوى

النتائج الموحدة للنصف الأول من السنة المالية FY26 مقابل النصف الأول من السنة المالية FY27 (بـ ₹ crore): الفوائد المكتسبة 2,53,467 مقابل 2,77,314 (+9.41%)؛ الدخل من غير الفوائد 92,450 مقابل 97,383 (+5.34%)؛ إجمالي الدخل 3,45,916 مقابل 3,74,697 (+8.32%)؛ الفوائد المنصرفة 1,56,269 مقابل 1,66,520؛ مصاريف التشغيل 1,20,011 مقابل 1,31,074 (تكلفة الموظفين 38,558، أخرى 92,516)؛ ربح التشغيل 69,636 مقابل 77,103 (+10.72%)؛ المخصصات بخلاف الضرائب 11,750 مقابل 10,664؛ حصة أرباح الشركات الزميلة 1,018؛ حقوق الأقلية 1,864؛ الضرائب 16,119؛ صافي الربح 42,339 مقابل 49,474 (+16.85%). النسب: RoA من 1.13% إلى 1.17%، RoE من 19.65% إلى 19.11%، EPS من ₹93.36 إلى ₹106.90، نسبة المصروفات من 48.20% إلى 48.11%، NIM من 3.04% إلى 3.02%، GNPA من 1.73% إلى 1.39%، NNPA من 0.42% إلى 0.36%. حاشية سفلية: مكاسب لمرة واحدة بقيمة ₹3,027 crore (Yes Bank، الربع الثاني من السنة المالية FY26) و₹6,879 crore (SBI Funds Management، الربع الثاني من السنة المالية FY27)، صافية من تعديلات المعايير المحاسبية.

هيكل التخطيط

جدول الأرباح والخسائر الموحد على اليسار، وجدول النسب على اليمين، وحاشية سفلية أدناه.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول الأرباح والخسائر الموحد
  • •جدول النسب
  • •حاشية سفلية
الصفحة 45
جدول الميزانية العمومية

الميزانية العمومية

المحتوى

سبتمبر 25 مقابل سبتمبر 26 (بـ ₹ crore)، للبنك المستقل (SBI Solo) وللمجموعة. مطلوبات Solo: رأس المال 923؛ الاحتياطيات من 5,17,136 إلى 5,98,663 (+15.77%)؛ الودائع من 55,91,700 إلى 62,77,919؛ الاقتراضات من 6,00,551 إلى 6,89,511؛ المطلوبات الأخرى من 2,77,158 إلى 3,20,776؛ الإجمالي من 69,87,469 إلى 78,87,793 (+12.88%). أصول Solo: النقد لدى RBI من 2,72,575 إلى 2,20,083 (-19.26%)؛ الأرصدة لدى البنوك من 1,19,753 إلى 1,14,050؛ الاستثمارات من 17,28,080 إلى 18,64,677؛ صافي السلف من 43,61,737 إلى 51,54,323 (+18.17%)؛ الأصول الثابتة من 52,094 إلى 55,566؛ الأصول الأخرى من 4,53,229 إلى 4,79,094. إجمالي أصول المجموعة من 76,73,400 إلى 86,58,539 (+12.84%)، مع ودائع المجموعة 63,47,305 وصافي السلف 52,60,609.

هيكل التخطيط

جدولان متراصان (المطلوبات والأصول) مع مجموعات أعمدة لـ Solo وGroup.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول المطلوبات
  • •جدول الأصول
  • •أعمدة الفترة الحالية المميزة
الصفحة 46
شريحة الختام

شكراً لكم

المحتوى

شريحة الختام مع عبارة 'شكراً لكم' بتدرج من الأزرق إلى الكحلي.

هيكل التخطيط

نص متمركز على خلفية متدرجة باللون الوردي الناعم.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •نص متدرج
  • •خلفية وردية

الأسئلة الشائعة

أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.

ما هو العرض التقديمي لنتائج State Bank of India للربع الثاني من السنة المالية FY27؟

هو العرض التقديمي الرسمي للمحللين من SBI المكون من 46 شريحة بعنوان 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation'، بتاريخ 3 نوفمبر 2026 والمودع لدى البورصات (BSE/NSE) لرمز SBIN. يغطي نتائج البنك للربع والنصف السنوي المنتهي في 30 سبتمبر 2026، بما في ذلك الربحية، ونمو القروض والودائع، والهوامش، وجودة الأصول، ورأس المال، والمقاييس الرقمية، والشركات التابعة، والبيانات المالية للمجموعة والميزانية العمومية.

ما هي الفترة التي يغطيها الربع الثاني FY27 لبنك SBI؟

تتبع البنوك الهندية سنة مالية تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس، لذا تمتد السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027، ويغطي الربع الثاني Q2 FY27 الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026. أما H1FY27 في العرض فيعني الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026.

ما هي النتائج الرئيسية لبنك SBI في الربع الثاني من السنة المالية FY27؟

بلغ صافي الربح المستقل ₹23,038 crore (بزيادة 14.28% على أساس سنوي)، والربح التشغيلي ₹34,226 crore (+7.28%)، وصافي دخل الفوائد ₹49,143 crore (+14.69%). وبلغ هامش صافي الفائدة (NIM) المحلي 3.11% وللبنك ككل 2.94%. ونمت السلف الإجمالية بنسبة 17.84% لتصل إلى ₹52.08 lakh crore والودائع بنسبة 12.27% لتصل إلى ₹62.78 lakh crore. وبلغت نسبة الأصول غير المنتظمة (NPA) الإجمالية 1.39%، وصافي الأصول غير المنتظمة 0.36%، ونسبة كفاية رأس المال (CRAR) 16.09%.

هل أثرت بنود استثنائية لمرة واحدة على الدخل غير المرتبط بالفوائد لبنك SBI في الربع الثاني FY27؟

نعم. تشير الشريحة 19 إلى أن الدخل غير المرتبط بالفوائد يتضمن ربحاً لمرة واحدة قدره ₹7,288 crore من بيع حصة في SBI Funds Management في الربع الثاني FY27، ومبلغ ₹4,593 crore من بيع حصة في Yes Bank في ربع المقارنة Q2FY26. وبلغ إجمالي الدخل غير المرتبط بالفوائد ₹19,066 crore، بانخفاض 4.94% على أساس سنوي.

كيف يتم التعبير عن المبالغ في هذا العرض التقديمي؟

الأرقام بالروبية الهندية، ومعظمها بوحدة ₹ crore (حيث 1 crore = 10 ملايين) باستخدام نظام تجميع الأرقام الهندي، لذا فإن 52,08,344 crore تعادل ₹52.08 lakh crore أو حوالي 52 تريليون روبية. تستخدم بعض شرائح الملخص وحدات ₹ trillion أو lakh crore مباشرة. تلتزم أوصاف الصفحات هنا بالوحدات الواردة في العرض التقديمي نفسه.

أين يمكنني العثور على المستند الأصلي المودع؟

يودع SBI عرضه التقديمي للمحللين لدى BSE وNSE تزامناً مع نتائجه الفصلية، كما ينشره في قسم علاقات المستثمرين على sbi.co.in. تدرج صفحة الشركة على BSE لبنك State Bank of India (رمز السهم 500112) إعلاناتها المؤسسية.

هل يمكنني استخدام هذا العرض كقالب لعرض تقديمي لنتائج بنك؟

نعم، كمرجع. فهو يوضح الهيكل الشائع للعروض التقديمية الفصلية للمحللين في البنوك: ملخص تنفيذي لمؤشرات الأداء الرئيسية (KPI)، وجداول الائتمان والودائع حسب القطاع، ورسوم بيانية لاتجاهات الهوامش، وجداول مفصلة لقائمة الدخل، وحركة الأصول غير المنتظمة (NPA) وجداولها القطاعية، ونسب رأس المال، وأقسام التحول الرقمي والمعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG)، وصفحات الشركات التابعة والميزانية العمومية. تنزيل ملف PDF مجاني.

هل يتضمن العرض التقديمي الشركات التابعة لبنك SBI؟

نعم. تغطي الشرائح 40-43 شركات SBI Card، وSBI Life، وSBI Funds Management، وSBI General Insurance، وSBI Capital Markets، وSBI Payments، وSBI SG Global Securities، والبنوك الريفية الإقليمية التسعة التي يرعاها SBI، وتظهر الشريحة 44 البيانات المالية الموحدة للمجموعة للنصف الأول FY27 (صافي ربح المجموعة ₹49,474 crore، بزيادة 16.85%).

المصادر وقراءات إضافية

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

أنشئ شرائح من الطراز العالمي في ثوانٍ

راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.

2Slides logo

وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.

تلخيص باستخدام الذكاء الاصطناعي

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
جميع الخدمات تعمل

المنتجات

الميزات

المعرض

القوالب

التكاملات

الموارد

مقارنة

© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.