شعار 2Slides
Preview

العرض التقديمي لنتائج Solar Industries للربع الثاني من السنة المالية 2027

10 شرائح

ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من الهند

العرض التقديمي لنتائج Solar Industries للربع الثاني من السنة المالية 2027 — عرض مجلس الإدارة 'Rise & Shine' لشركة Solar Industries India Limited للربع الثاني (Q2FY27) والنصف الأول (HYFY27)، المودع لدى BSE/NSE، والذي يغطي الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (يوليو-سبتمبر 2026) والنصف الأول من أبريل إلى سبتمبر 2026. جميع المبالغ بـ ₹ crore، كما في العرض الأصلي.

12 إعجاب
0 تحميل

يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.

التنقل السريع

العلامات

Solar Industries
Solar Industries India
العرض التقديمي لنتائج Q2 FY27
نتائج H1 FY27
عرض مجلس الإدارة

مشاركة الشرائح

الوصف

الموضوع الرئيسي

العرض التقديمي لنتائج Solar Industries للربع الثاني من السنة المالية 2027 — عرض مجلس الإدارة 'Rise & Shine' لشركة Solar Industries India Limited للربع الثاني (Q2FY27) والنصف الأول (HYFY27)، المودع لدى BSE/NSE، والذي يغطي الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (يوليو-سبتمبر 2026) والنصف الأول من أبريل إلى سبتمبر 2026. جميع المبالغ بـ ₹ crore، كما في العرض الأصلي.

الفوائد الرئيسية

  • •نتائج حقيقية من أكبر شركة للمتفجرات الصناعية في الهند ومصنع دفاعي سريع النمو: صافي مبيعات الربع الثاني من السنة المالية 2027 بقيمة ₹3,519 crore (+69% على أساس سنوي)، وEBITDA بقيمة ₹1,021 crore (+75%)، وPAT بقيمة ₹650 crore (+80%)
  • •نظرة نصف سنوية لـ H1 FY27: صافي مبيعات بقيمة ₹7,187 crore (+70%)، وEBITDA بقيمة ₹2,045 crore (+78%)، وPAT بقيمة ₹1,316 crore (+84%)
  • •تقسيم واضح لقطاعات العملاء بين المتفجرات المحلية، والمتفجرات الدولية، والدفاع وغيرها، معروض في جداول ومخططات دائرية
  • •دفتر طلبات بقيمة ₹20,178 crore، منها ₹17,568 crore للدفاع و₹2,610 crore لشركتي Coal India (CIL) وSingareni Collieries (SCCL)
  • •هيكل مدمج من 10 شرائح: لقطة عامة، جداول الأرباح والخسائر (P&L) مع تحليل الهوامش، مزيج القطاعات، دفتر الطلبات، الرافعة المالية والنفقات الرأسمالية، وملكية الأسهم
  • •هوية بصرية مميزة: أعمال فنية زيتية ذات ملمس بألوان البرتقالي والأحمر والأزرق مقترنة بشرائح جدولية نظيفة

الجمهور المستهدف

  • •محللو الأسهم والمستثمرون المهتمون بالسلع الرأسمالية الهندية وخدمات التعدين وأسهم الدفاع
  • •مديرو المحافظ الذين يتابعون الشركات الصناعية ذات رأس المال المتوسط والكبير المدرجة في BSE/NSE
  • •فرق علاقات المستثمرين في الشركات الهندية المدرجة التي تعد عروض مجلس الإدارة أو النتائج الربع سنوية
  • •طلاب التمويل الذين يتعلمون كيفية تقديم الشركات الهندية لنتائجها الربع سنوية بـ ₹ crore
  • •مصممو العروض التقديمية الذين يبحثون عن مجموعة شرائح نتائج قصيرة وكثيفة البيانات بأسلوب علامة تجارية فني

حالات الاستخدام

  • •مراجعة الأداء المالي لشركة Solar Industries للربع الثاني والنصف الأول من السنة المالية 2027
  • •قياس هيكل عرض تقديمي للنتائج الربع سنوية لشركة هندية مدرجة
  • •دراسة كيفية تقديم المقارنات ربع السنوية والسنوية والنصف سنوية مع الهامش كنسبة مئوية من صافي المبيعات
  • •تصميم شريحة مزيج العملاء/القطاعات باستخدام الجداول والمخططات الدائرية
  • •بناء شريحة لدفتر الطلبات أو نمط ملكية الأسهم لتحديثات المستثمرين

عروض القيمة الفريدة

  • •مجموعة شرائح نتائج من مصدر أولي أودعتها شركة Solar Industries India Limited لدى BSE وNSE، وليست ملخصاً من طرف ثالث
  • •يتم تحليل كل شريحة صفحة بصفحة مع الأرقام الفعلية من العرض التقديمي
  • •يُظهر تفوق الدفاع على المتفجرات المحلية كحصة من مبيعات الربع الثاني (29% مقابل 27%) وقيادة الدفاع لنمو بنسبة 98% على أساس سنوي
  • •يجمع بين غلاف فني وصور للأقسام مع جداول مالية نظيفة وسهلة القراءة — مرجع مفيد لتصميم علاقات المستثمرين الذي يركز على العلامة التجارية

صفحات الشرائح (10)

عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.

الصفحة 1
شريحة العنوان

Rise & Shine — عرض مجلس الإدارة لـ Q2FY27 وHYFY27

المحتوى

شريحة الغلاف لعرض مجلس إدارة شركة Solar Industries India Limited للربع الثاني من السنة المالية 2027 والنصف الأول (HYFY27)، تحمل شعار 'Rise & Shine' وشعار SOLAR.

هيكل التخطيط

تقسيم قطري: النصف الأيسر عبارة عن وهج شمس مرسوم بالزيت باللون البرتقالي مع عنوان 'Rise & Shine' بخط أبيض كبير؛ النصف الأيمن أحمر صلب مع رمز شمس/مروحة كبير، وشعار SOLAR في الأعلى جهة اليمين واسم الشركة والفترة في الأسفل جهة اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •عمل فني لوهج شمس برتقالي بأسلوب Impasto
  • •لوحة حمراء صلبة مع شعار مروحة محدد
  • •علامة SOLAR النصية مع حرف S مميز
  • •عنوان 'Rise & Shine' متراص
الصفحة 2
المقاييس الرئيسية / ملخص تنفيذي

لقطة عامة — Q2FY27 مقابل Q2FY26 وHYFY27 مقابل HYFY26

المحتوى

الأرقام الرئيسية بـ ₹ crore. مقارنة Q2FY27 مقابل Q2FY26: المبيعات 3,519 مقابل 2,082 (+69%)، EBITDA 1,021 مقابل 582 (+75%)، PBT 877 مقابل 490 (+79%)، PAT 650 مقابل 361 (+80%). مقارنة HYFY27 مقابل HYFY26: المبيعات 7,187 مقابل 4,237 (+70%)، EBITDA 2,045 مقابل 1,146 (+78%)، PBT 1,789 مقابل 970 (+84%)، PAT 1,316 مقابل 714 (+84%).

هيكل التخطيط

يحتوي الثلثان الأيسران على لوحتي مقارنة متراصتين (ربع سنوية ونصف سنوية)، تتضمن كل منهما رؤوس أعمدة للمبيعات / EBITDA / PBT / PAT، حيث يظهر الرقم الحالي باللون البرتقالي فوق سهم أخضر للأعلى مع نسبة النمو، ويظهر رقم العام السابق باللون الأزرق في الأسفل. أما الثلث الأيمن فهو عبارة عن لوحة فنية باللونين الأزرق والذهبي ليد تشير إلى مخطط أعمدة صاعد.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أسهم خضراء متجهة للأعلى مع نسب النمو
  • •ترميز لوني للأرقام: البرتقالي (الحالي) مقابل الأزرق (السابق)
  • •عمل فني لمخطط بياني للأسهم مع يد تشير إليه
  • •تسميات الوحدات بـ 'Rs. In Cr'
الصفحة 3
جدول مالي / قائمة الدخل

النتائج الربع سنوية

المحتوى

قائمة الأرباح والخسائر للربع الثاني من السنة المالية 2027 (Q2FY27) مقارنة بالربع الأول (Q1FY27) والربع الثاني من السنة المالية 26 (Q2FY26) بـ (₹ crore): صافي المبيعات 3,519 (Q1FY27: 3,668؛ Q2FY26: 2,082؛ +69% على أساس سنوي)؛ المواد المستهلكة 1,676 (47.63% من المبيعات مقابل 47.44%)؛ تكلفة الموظفين 266 (7.57% مقابل 9.35%)؛ المصاريف الأخرى 571 (16.22% مقابل 16.66%)؛ الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) 1,021 بهامش 29.02% مقابل 27.95% (+1.07 نقطة)؛ الإهلاك 88؛ الفوائد/التمويل 55؛ الأرباح قبل الضرائب (PBT) 877 (هامش 24.94%)؛ الضرائب 227؛ صافي الربح بعد الضريبة (PAT) 650 (18.47% مقابل 17.36%، +80% على أساس سنوي). تراجعت المبيعات بنحو 4% على أساس ربع سنوي مقارنة بالربع الأول Q1FY27، بينما تحسنت الهوامش.

هيكل التخطيط

جدول بعرض كامل الصفحة مع صف رأس ذو ملمس نحاسي. يعرض القسم الأيسر القيم المطلقة لـ Q1FY27 وQ2FY27 (بخط عريض) وQ2FY26 بالإضافة إلى نسبة التغيير؛ بينما يعرض القسم الأيمن كل بند كنسبة مئوية من صافي المبيعات لنفس الفترات الثلاث والتغير بنقاط مئوية، مع وضع القيم السالبة بين قوسين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رأس جدول بملمس نحاسي
  • •عمود تسميات باللون البيج
  • •عمود الربع الحالي بخط عريض
  • •فواصل أعمدة متقطعة
  • •شريط تذييل متدرج من البرتقالي إلى الأصفر
الصفحة 4
توزيع القطاعات / تصور البيانات

عملاء الربع

المحتوى

المبيعات حسب قطاع العملاء (₹ crore). الربع الثاني FY27: المتفجرات المحلية 963 (27%)، المتفجرات الدولية 1,515 (43%)، الدفاع 1,002 (29%)، أخرى 39 (1%)، الإجمالي 3,519. الربع الأول FY27: 1,361 / 1,364 / 933 / 10، الإجمالي 3,668. الربع الثاني FY26: 597 / 963 / 506 / 16، الإجمالي 2,082. النمو السنوي: المحلي +61%، الدولي +57%، الدفاع +98%، أخرى +144%، الإجمالي +69%.

هيكل التخطيط

جدول في الجزء العلوي يتضمن صفوف القطاعات وأعمدة لـ Q1FY27 وQ2FY27 وQ2FY26 (القيمة ونسبة المبيعات) بالإضافة إلى التغير السنوي؛ وأسفله ثلاثة مخططات دائرية (Donut) جنباً إلى جنب لـ Q1FY27 وQ2FY27 وQ2FY26 مع نسب القطاعات على الحلقات.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •ثلاثة مخططات دائرية مع تسميات الفترة في المنتصف
  • •مفتاح الألوان: الأصفر للمحلي، الكحلي للدولي، الأخضر للدفاع، السماوي للأخرى
  • •عمود التغير السنوي بخط عريض
  • •صف إجمالي مميز
الصفحة 5
جدول مالي / قائمة الدخل

النتائج نصف السنوية

المحتوى

قائمة الأرباح والخسائر للنصف الأول من السنة المالية 27 مقابل النصف الأول من السنة المالية 26 (₹ crore): صافي المبيعات 7,187 مقابل 4,237 (+70%)؛ المواد المستهلكة 3,533 (49.16% مقابل 49.15%)؛ تكلفة الموظفين 522 (7.26% مقابل 8.93%)؛ المصاريف الأخرى 1,111 (15.46% مقابل 16.25%)؛ EBITDA 2,045 مقابل 1,146 (+78%، هامش 28.45% مقابل 27.05%)؛ الإهلاك 168؛ الفوائد/التمويل 97؛ PBT 1,789 مقابل 970 (+84%، هامش 24.89%)؛ الضرائب 473؛ PAT 1,316 مقابل 714 (+84%، 18.32% مقابل 16.85%).

هيكل التخطيط

نفس تصميم جدول النتائج الربع سنوية: القيم المطلقة لـ HYFY27 (بخط عريض) وHYFY26 مع نسبة التغيير على اليسار، وبنود القائمة كنسبة من صافي المبيعات والتغير بنقاط مئوية على اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •صف رأس بملمس نحاسي
  • •أرقام الفترة الحالية بخط عريض
  • •تغيرات الهامش السالبة بين قوسين
  • •شريط تذييل متدرج من البرتقالي إلى الأصفر
الصفحة 6
توزيع القطاعات / تصور البيانات

عملاء النصف الأول

المحتوى

مبيعات النصف الأول حسب قطاع العملاء (₹ crore). النصف الأول FY27: المتفجرات المحلية 2,324 (32%)، المتفجرات الدولية 2,879 (40%)، الدفاع 1,935 (27%)، أخرى 49 (1%)، الإجمالي 7,187. النصف الأول FY26: 1,495 (35%)، 1,789 (42%)، 925 (22%)، 28 (1%)، الإجمالي 4,237. النمو السنوي: المحلي +55%، الدولي +61%، الدفاع +109%، أخرى +82% كما هو مطبوع، الإجمالي +70%.

هيكل التخطيط

جدول القطاعات في الأعلى (قيم وحصص HYFY27 وHYFY26، والتغير السنوي) مع مخططين دائريين في الأسفل لـ HYFY27 وHYFY26.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخططان دائريان لمقارنة المزيج نصف السنوي
  • •مربعات مفتاح ألوان القطاعات
  • •صف إجمالي مميز
  • •عمود العام السابق بخط عريض
الصفحة 7
مقياس رئيسي / أبرز ملامح الأعمال

حالة سجل الطلبات — ₹ 20,178 Cr

المحتوى

إجمالي سجل الطلبات بقيمة ₹ 20,178 crore، مقسم إلى ₹ 2,610 crore من Coal India (CIL) وSingareni Collieries (SCCL) و₹ 17,568 crore من الدفاع — يمثل الدفاع حوالي 87% من الأعمال المتراكمة.

هيكل التخطيط

إجمالي العنوان في أعلى اليسار؛ وفي أعلى اليمين، شارات دائرية تحمل شعارات Coal India وSCCL وصورة طائرة بدون طيار، مع كتابة قيمة الطلب لكل منها؛ النصف السفلي عبارة عن لافتة فنية عريضة تبرز التباين بين منجم مكشوف وعامل يرتدي خوذة SOLAR مع قاذفة صواريخ مثبتة على شاحنة أثناء الإطلاق.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات عملاء Coal India وSCCL
  • •صورة طائرة بدون طيار تمثل قطاع الدفاع
  • •بانوراما فنية للتعدين وقاذفة صواريخ
  • •رقم سجل الطلبات كبير باللون الكحلي
الصفحة 8
جدول مالي / مقاييس الميزانية العمومية

الاقتراض والنفقات الرأسمالية

المحتوى

مقاييس الميزانية العمومية، HYFY27 مقابل FY26: صافي الدين ₹ 1,177 crore مقابل ₹ 867 crore؛ صافي الدين/حقوق الملكية 0.15 مقابل 0.13؛ صافي الدين/EBITDA 0.29 مقابل 0.32؛ النفقات الرأسمالية ₹ 873 crore في النصف الأول من FY27 مقابل ₹ 1,556 crore للسنة المالية 26؛ أيام رأس المال العامل 108 مقابل 130.

هيكل التخطيط

جدول واحد متمركز مكون من ثلاثة أعمدة (التفاصيل، HYFY27 بخط عريض، FY26) مع رأس نحاسي وعمود تسميات باللون البيج، مع مساحات بيضاء واسعة حوله.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •صف رأس نحاسي
  • •جدول مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) من خمسة صفوف
  • •عمود الفترة الحالية بخط عريض
  • •شريط تذييل متدرج من البرتقالي إلى الأصفر
الصفحة 9
نمط ملكية الأسهم / تصور البيانات

هيكل الملكية كما في 30.09.26

المحتوى

ملكية المروجين 73.15% كما في 30 سبتمبر 2026. ملكيات غير المؤسسين (%): صناديق الاستثمار المشتركة وAIF 12.35، الجمهور وغيرهم 7.07، FII وFPI 6.13، شركات أخرى 0.77، شركات التأمين 0.53. تفاصيل صناديق الاستثمار المشتركة: SBI-MF 3.76، Kotak Fund 2.60، Axis 1.14، أخرى 4.85.

هيكل التخطيط

الجانب الأيسر: العنوان، سطر ملكية المؤسسين، ومخطط أعمدة خماسي مع القيم فوق كل عمود، يليه لافتة 'Mutual Funds' متدرجة من البرتقالي إلى الأصفر وسطر يسرد أكبر حاملي الصناديق. الجانب الأيمن: صورة فنية لمبنى زجاجي منحني بألوان زرقاء ونغمات غروب الشمس.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط أعمدة بتدرج أزرق
  • •شريط تسمية 'Mutual Funds' متدرج
  • •عمل فني معماري منحني
  • •عنوان ملكية المروجين
الصفحة 10
شريحة الختام

شكراً لكم — طاقة تدفع للأمام

المحتوى

شريحة الختام مع شعار 'Power to Propel' و'Thank You'.

هيكل التخطيط

انقسام قطري يماثل الغلاف: الجانب الأيسر لوحة لشاحنات نقل على طريق منجم مكشوف متعرج عند الغروب مع شعار الدولاب المسنن المخطط والشعار النصي باللون الأبيض؛ الجانب الأيمن لوحة ذات ملمس خفيف مع شعار SOLAR في الأعلى و'THANK YOU' في أسفل اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لوحة لمنجم مكشوف مع شاحنات تفريغ
  • •تراكب شعار الدولاب المسنن المخطط
  • •شعار SOLAR
  • •شعار 'Power to Propel'

الأسئلة الشائعة

أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.

ما هو العرض التقديمي لنتائج Solar Industries للربع الثاني من السنة المالية 2027؟

هو عرض تقديمي لمجلس الإدارة مكون من 10 شرائح بعنوان 'Rise & Shine' لشركة Solar Industries India Limited للربع الثاني من السنة المالية 2027 (Q2FY27) والنصف الأول من السنة المالية 2027 (HYFY27)، والمودع لدى بورصتي BSE/NSE. يغطي العرض الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 والنصف الأول المنتهي في التاريخ نفسه، مع أرقام بـ ₹ crore.

ما هي الفترة التي يغطيها Q2 FY27 وH1 FY27 لشركة Solar Industries؟

تستخدم الشركات الهندية سنة مالية تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس. الربع الثاني من السنة المالية 2027 (Q2 FY27) هو الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026، والنصف الأول (H1/HY) من السنة المالية 2027 هو الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026. فترات المقارنة، Q2 FY26 وH1 FY26، هي نفس الأشهر من عام 2025.

ما هي النتائج الرئيسية لشركة Solar Industries في الربع الثاني من السنة المالية 2027؟

بلغ صافي المبيعات ₹3,519 crore (+69% على أساس سنوي)، وEBITDA بقيمة ₹1,021 crore (+75%، بهامش 29.02%)، وPBT بقيمة ₹877 crore (+79%)، وPAT بقيمة ₹650 crore (+80%). بالنسبة للنصف الأول من السنة المالية 2027، بلغ صافي المبيعات ₹7,187 crore وPAT بقيمة ₹1,316 crore.

ما هو حجم دفتر طلبات Solar Industries في هذا العرض؟

يُظهر العرض إجمالي دفتر طلبات بقيمة ₹20,178 crore: منها ₹17,568 crore من الدفاع و₹2,610 crore من Coal India (CIL) وSingareni Collieries (SCCL).

كيف يتم تقسيم إيرادات Solar Industries حسب العملاء؟

في الربع الثاني من السنة المالية 2027، شكلت المتفجرات الدولية 43% من المبيعات (₹1,515 crore)، والدفاع 29% (₹1,002 crore)، والمتفجرات المحلية 27% (₹963 crore)، وغيرها 1%. نمت مبيعات الدفاع بنسبة 98% على أساس سنوي في الربع، وبنسبة 109% في النصف الأول.

هل هذا العرض قالب جيد لعرض نتائج ربع سنوي خاص بي؟

نعم. إنه نموذج مدمج لعرض نتائج شركة هندية: لقطة سريعة للعناوين الرئيسية، جداول الأرباح والخسائر (P&L) مع الهوامش كنسبة مئوية من صافي المبيعات، جداول مزيج القطاعات مع مخططات دائرية (donut charts)، دفتر الطلبات، الرافعة المالية والنفقات الرأسمالية، وهيكل ملكية الأسهم. يمكنك تنزيل ملف PDF كمرجع أو إنشاء عرض مماثل باستخدام 2Slides.

أين نُشر هذا العرض التقديمي في الأصل؟

أودعت شركة Solar Industries India Limited هذا العرض لدى بورصتي BSE وNSE إلى جانب نتائجها للربع الثاني من السنة المالية 2027. تمت إزالة خطاب التغطية الخاص بالبورصة من هذه النسخة، وهي تحتوي فقط على شرائح العرض العشر.

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

أنشئ شرائح من الطراز العالمي في ثوانٍ

راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.

2Slides logo

وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.

تلخيص باستخدام الذكاء الاصطناعي

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
جميع الخدمات تعمل

المنتجات

الميزات

المعرض

القوالب

التكاملات

الموارد

مقارنة

© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.