
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من الهند
العرض التقديمي للمستثمرين لشركة Power Grid Corporation of India Limited (POWERGRID) للربع الثاني والنصف الأول من السنة المالية FY27، بتاريخ 3 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE/NSE، ويغطي الربع والنصف الأول المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (تبدأ السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027): التشغيل، النفقات الرأسمالية والرسملة، الفوز بعطاءات TBCB، سجل طلبات بقيمة ~₹2.20 lakh crore، النتائج الموحدة والمستقلة بوحدة ₹ crore، التحصيلات، الاتصالات والاستشارات، والمعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG).
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي للمستثمرين لشركة Power Grid Corporation of India Limited (POWERGRID) للربع الثاني والنصف الأول من السنة المالية FY27، بتاريخ 3 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE/NSE، ويغطي الربع والنصف الأول المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (تبدأ السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027): التشغيل، النفقات الرأسمالية والرسملة، الفوز بعطاءات TBCB، سجل طلبات بقيمة ~₹2.20 lakh crore، النتائج الموحدة والمستقلة بوحدة ₹ crore، التحصيلات، الاتصالات والاستشارات، والمعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG).
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
الغلاف: شعار POWERGRID، 'Q2 & H1 FY27 Investor Presentation'، تحديث الأرباح للربع والنصف الأول المنتهي في 30 سبتمبر 2026، بتاريخ 3 نوفمبر 2026، مع رموز الإدراج NSE: POWERGRID وBSE: 532898 وISIN INE752E01010.
غلاف مقسم: لوحة يسرى بيضاء تحتوي على الشعار والعنوان والعنوان الفرعي والتاريخ وشريط رموز الإدراج/ISIN؛ وصورة بكامل الارتفاع على اليمين لخط نقل Gooty-Pavagadha مع شريط تسمية توضيحية.
إخلاء مسؤولية قياسي: المستند للمعلومات فقط ولا يشكل عرضاً لشراء أو بيع أوراق مالية لشركة Power Grid Corporation of India Limited؛ المحتويات قابلة للتغيير دون إشعار؛ البيانات التطلعية تنطوي على مخاطر وشكوك؛ يجب على القراء تكوين رؤيتهم الخاصة عن الشركة.
تسمية القسم والعنوان في الأعلى، يليهما كتلة نصية واحدة مكونة من خمس فقرات نقطية مائلة مع شريط تمييز رأسي أزرق على اليمين.
ستة أقسام مرقمة: 01 أبرز النقاط ونظرة عامة، 02 التنفيذ والعمليات، 03 المنافسة، 04 سجل الطلبات والتوقعات، 05 الأداء المالي، 06 الاستدامة والتقديرات.
صفان من ثلاث بطاقات، لكل منها حدود علوية خضراء، ورقم قسم أزرق كبير واسم القسم.
البيانات كما في 30 سبتمبر 2026: إجمالي الأصول الثابتة أكثر من ₹3.29 lakh crore (مجمعة)، 187,576 ckm من خطوط النقل (1,606 خطاً)، 649,116 ميجا فولت أمبير سعة تحويل (293 محطة فرعية)، 99.81% توفر النظام في النصف الأول من السنة المالية FY27. هيكل الملكية: حكومة الهند 51.34%، FII/DII بنسبة 24.03%/20.91%، القيمة السوقية حوالي ₹2.42 lakh crore. الائتمان: تصنيف محلي AAA من CRISIL وICRA وCareEdge؛ دولي BBB (S&P)، وBBB- (Fitch)، وBaa3 (Moody's)، على قدم المساواة مع التصنيف السيادي، مع نظرة مستقبلية مستقرة؛ أكدت S&P التصنيف في سبتمبر 2026، وMoody's في أغسطس 2026. ترشيد الشركات ذات الغرض الخاص (SPV): سيتم دمج 28 شركة SPV في شركتين أخريين (POWERGRID Ghiror Transmission Limited وPOWERGRID South Olpad Transmission Limited).
صف من أربع بطاقات مؤشرات أداء رئيسية (KPI) في الأعلى؛ وفي الأسفل، لوحة هيكل الملكية على اليسار ولوحة الملف الائتماني على اليمين مع رؤوس تصنيف محلية زرقاء ودولية خضراء؛ ملاحظة SPV في الأسفل.
التشغيل في الربع الثاني من السنة المالية FY27: 981 ckm من خطوط النقل و14,600 ميجا فولت أمبير من سعة التحويل. الخطوط: 765 كيلو فولت Koppal-II PS-Raichur، وBidar PS-Maheshwaram، وSikar-II-Khetri؛ 400 كيلو فولت Bikaner-II-Bikaner-III. المحطات الفرعية: 765 كيلو فولت Koppal-II وBidar. النصف الأول من السنة المالية FY27: 2,616 ckm و25,100 ميجا فولت أمبير. مشاريع TBCB التي تم تشغيلها بالكامل: أنظمة نقل Ramgarh-II وBidar. بعد سبتمبر 2026: 765 كيلو فولت Koppal-II PS-Narendra (New)، و400 كيلو فولت Koppal-II PS-Gadag-II PS، ومحطة Gadag-II PS الفرعية؛ تم تشغيل مشروع TBCB لنظام نقل Koppal Gadag.
النصف العلوي: بطاقتان لمؤشرات الأداء الرئيسية مع أيقونات الأهداف وقوائم الخطوط والمحطات الفرعية حسب علامة الجهد؛ العمود الأيمن يحتوي على مربع أزرق للنصف الأول من السنة المالية FY27 ومربع أخضر لـ TBCB. الجزء السفلي: لافتة خضراء للتشغيل بعد سبتمبر مع مربعين محددين وشريط تذييل.
مجمعة، بـ ₹ crore. التوقعات للنفقات الرأسمالية للسنة المالية FY27 هي ₹37,000-40,000 crore؛ بلغت النفقات الرأسمالية للربع الثاني 9,099 (FY27) مقابل 8,404 (FY26)، وللنصف الأول 16,864 مقابل 15,385. التوقعات للرسملة للسنة المالية FY27 هي ₹25,000-30,000 crore؛ بلغت في الربع الثاني 4,023 مقابل 2,205، وللنصف الأول 9,300 مقابل 3,888. تشمل الرسملة الأصول المرسملة كعقد إيجار تمويلي وتستبعد FERV.
نصفان مفصولان بخط رأسي؛ كل منهما يحتوي على مربع عنوان للتوقعات فوق مخطط أعمدة مجمعة يقارن بين السنة المالية FY26 (أزرق) وFY27 (أخضر) للربع الثاني والنصف الأول.
بلغت نسبة التوفر 99.81% في النصف الأول من السنة المالية FY27 مقابل 99.83% في النصف الأول من السنة المالية FY26، وهي أعلى من مستوى 99.75% الذي يستحق الحافز الكامل. بلغت حالات التعثر لكل خط 0.17 في النصف الأول من السنة المالية FY27، دون تغيير. تم الانتهاء من ترقية NTAMC (المركز الوطني لإدارة أصول النقل) وتشغيل I3SOC (المركز المتكامل لأمن المعلومات المحلي). صورة لترميم خط Srinagar-Drass في 29 أكتوبر 2026 على ارتفاع 11,800 قدم، ودرجة حرارة -10 مئوية.
العمود الأيسر يحتوي على مقاييس نقطية فوق صورة لغرفة التحكم ومربع تمييز؛ العمود الأيمن يحتوي على صورة طولية لبرج مغطى بالثلوج مع تعليق.
شحن وحدة GIS متنقلة محلية بجهد 220 كيلو فولت، مما يتيح الانتشار السريع في حالات الطوارئ ويعزز مرونة الشبكة ووقت التشغيل.
صورتان ليليتان متجاورتان لوحدة GIS المثبتة على مقطورة وفريق الموقع، مع عنوان عريض ونقطتين أدناه.
تعاون بين MeitY وMoP وPOWERGRID للتصميم والتطوير المحلي لوحدات الطاقة القائمة على ترانزستورات MOSFET من كربيد السيليكون (SiC) لتقنية VSC HVDC؛ سيتم تطوير ونشر حوالي 13,000 وحدة SiC من فئات 3.3 كيلو فولت و4.5 كيلو فولت و6.5 كيلو فولت بحلول 2030-31؛ المشروع التجريبي يقوم بترقية محطة Pusauli التابعة لـ POWERGRID بقدرة 1,000 ميجاواط إلى تقنية VSC-HVDC.
صورة كبيرة للحدث على اليسار، سطر رئيسي عريض وثلاث نقاط على اليمين.
نشر منصة العمل الجوية المعزولة (IAWP)، مما يتيح الصيانة الآمنة دون انقطاع النظام. تطوير ونشر طائرة بدون طيار قابلة للبرمجة للأحمال الثقيلة بحمولة 100 كجم لنقل أجزاء الأبراج وأكياس الأسمنت وسلاسل العوازل إلى المواقع التي يصعب الوصول إليها.
صورتان متساويتان (منصة مثبتة على شاحنة، طائرة بدون طيار للأحمال الثقيلة) يفصل بينهما فاصل رفيع، مع تعليقات نقطية تحت كل منهما.
عقود TBCB التي تم الفوز بها حتى 31 أكتوبر 2026. تسعة مشاريع ISTS: Barmer HVDC (Rajasthan REZ Ph-IV, Part 5)، وLakadia REZ Phase-II، وJam Khambhaliya Ph-II + Jamnagar (Kalyanpur)، وKurnool-V REZ Phase-I، وتوسعة شبكة WR-ER (Part-A)، والنظام المشترك Lakadia/JKZ/Jamnagar Part-C، ومركز الهيدروجين الأخضر Kakinada، وSynCon في Fatehgarh-II، والتوسعة في Bhadla-III، وRamgarh، وKanpur. تظهر التوضيحات بجانب قائمة ISTS تعريفة سنوية بقيمة ₹8,107 crore و₹7,664 crore. مشروعان InSTS (Humnabad، كارناتاكا؛ 765 كيلو فولت GIS Pune West، ماهاراشترا) بتعريفة سنوية قدرها ₹443 crore. لا توضح الشريحة ما الذي يفصل بين رقمي تعريفة ISTS.
جدول برأس ISTS أزرق ورأس InSTS أخضر (الرقم التسلسلي، المشروع، النوع)، مع مربعات توضيحية للتعريفة على اليمين متصلة برموز chevron.
كما في 30.09.2026: مشاريع TBCB بقيمة ₹1.95 lakh crore (89%)، ومشاريع RTM بقيمة ₹0.25 lakh crore (11%، باستثناء مشروع Pang-Kaithal HVDC والمشاريع البحرية)، بإجمالي ₹2.20 lakh crore بما في ذلك أعمال قيد التنفيذ (CWIP) بقيمة ₹55,419 crore. مخطط إخلاء الطاقة من Pang بقيمة ₹0.31 lakh crore، ويجري تحويله إلى مخطط EHVAC بقدرة 3.75 جيجاوات (تمت مناقشته في اجتماع NCT رقم 44 في 29 أكتوبر 2026). الأعمال الأخرى بقيمة ₹0.04 lakh crore: العدادات الذكية ₹2,796 Cr، مراكز البيانات ₹714 Cr، المشاريع العابرة للحدود ₹275 Cr، أنظمة BESS بقيمة ₹250 Cr، والأعمال الدولية ₹220 Cr.
قائمة مكونات بنقاط تعداد، وأعمدة للقيمة والنسبة المئوية، وخط إجمالي متقطع، يليه بندان إضافيان أدناه.
كما في 31 أكتوبر 2026: مشاريع قيد تقديم العطاءات (أ) بقيمة ₹63,086 crore موزعة على 28 مشروعاً؛ مشاريع سيتم طرحها (ب) بقيمة ₹4,147 crore موزعة على 3 مشاريع؛ إجمالي التكلفة المعتمدة ₹67,233 crore. مزيج المشاريع قيد العطاء: 10 مشاريع ISTS بقيمة ₹45,620 crore (72%) و18 مشروع InSTS بقيمة ₹17,466 crore (28%). ممر الطاقة الخضراء III (المصدر PIB): إجمالي المخطط المطبوع '₹1.86 lakh crore' (₹1,36 lakh crore لمشاريع InSTS، و₹50,000 crore لأنظمة BESS، بما في ذلك ₹0.54 lakh crore كدعم مالي مركزي CFA)، الإنجاز المستهدف في السنة المالية FY2032-33، لإخلاء 135 جيجاوات من الطاقة المتجددة ونشر 50 جيجاوات ساعة من BESS.
صف علوي من ثلاث بطاقات قيم مع سهم يشير إلى الإجمالي؛ مخطط دائري (donut) أسفل اليسار مع وسيلة إيضاح؛ صندوق معلومات GEC-III أزرق أسفل اليمين مع نقاط تعداد.
الفواتير للنصف الأول من FY27 بلغت ₹22,327 crore (مقابل ₹18,248 crore في النصف الأول من FY26)؛ التحصيل الفعلي ₹22,806 crore (مقابل ₹18,737 crore)؛ معدل التحصيل 102.1% (مقابل 102.7%). المستحقات المتأخرة في نهاية الربع (بـ ₹ crore، >45 يوماً / <45 يوماً): الربع الثاني FY26 بلغت 1,512 / 1,387؛ الربع الأول FY27 بلغت 1,458 / 1,005؛ الربع الثاني FY27 بلغت 1,285 / 1,141. أيام التحصيل (للمستحقات التي تتجاوز 45 يوماً): 15.16 ← 12.11 ← 10.54. عنوان الشريحة مكتوب 'H1 2026' بينما البيانات تخص H1 FY27. عنوان الشريحة مكتوب 'H1 2026' بينما البيانات تخص H1 FY27.
ثلاث بطاقات مؤشرات أداء رئيسية (KPI) في الأعلى؛ مخطط شريطي أفقي مكدس على اليسار ومخطط شريطي رأسي مع سهم اتجاه تنازلي متقطع على اليمين.
بـ ₹ crore، الربع الثاني FY27 مقابل الربع الثاني FY26: رسوم النقل 11,191 مقابل 10,736 (+4%)، الاستشارات 396 مقابل 492، الاتصالات 229 مقابل 248، الدخل الآخر 239 مقابل 194، إجمالي الدخل 12,055 مقابل 11,670 (+3%)، المصاريف التشغيلية 1,889 مقابل 1,790، EBITDA بلغت 10,166 مقابل 9,880، الإهلاك 3,196، التكاليف التمويلية 2,191، الربح قبل الضريبة (PBT) 4,776 مقابل 4,450 (+7%)، الضريبة 909، صافي الربح بعد الضريبة (PAT) 3,867 مقابل 3,566 (+8%). صافي ربح الربع الأول FY27 بلغ 3,598. النصف الأول FY27 مقابل النصف الأول FY26: إجمالي الدخل 23,752 مقابل 23,115، EBITDA بلغت 19,778 مقابل 19,524، صافي الربح 7,465 مقابل 7,197 (+4%).
جدول مالي بكامل العرض مع ثمانية أعمدة بيانات (الربع الثاني FY27، الربع الثاني FY26، التباين، الربع الأول FY27، التباين، النصف الأول FY27، النصف الأول FY26، التباين) وصفوف إجماليات فرعية مظللة.
جسر الدخل التشغيلي (بـ ₹ crore): زيادة في الدخل التشغيلي +887 (7.7%؛ حاشية: زيادة قدرها 994 كرور روبية في دخل النقل فقط)، الأثر التنظيمي -354 (-3.1%)، البنود غير المتكررة -193 (-1.7%)، صافي الزيادة 340 (2.9%). جسر صافي الربح (PAT): زيادة في صافي الربح 322 (9.0%)، الأثر التنظيمي +60 (1.7%)، البنود غير المتكررة -82 (-2.3%)، الصافي 300 (8.4%). الشريط الأخير لصافي الربح يحمل تسمية 'صافي الزيادة في PBT' مع سهم لأسفل، ويبدو أنه خطأ في التسمية لأن صافي الربح ارتفع بنحو 8.4%.
مخططان شلاليان (waterfall) جنباً إلى جنب تحت أشرطة رأس زرقاء (الدخل التشغيلي، صافي الربح)، اللون الأخضر للزيادات والأزرق الفاتح للانخفاضات، مع ملصقات النسبة المئوية فوق كل شريط.
بـ ₹ crore، الربع الثاني FY27 مقابل الربع الثاني FY26: رسوم النقل 9,843 مقابل 9,867، الاستشارات 206 مقابل 133 (+55%)، الدخل الآخر 1,851 مقابل 1,348 (+37%)، إجمالي الدخل 11,900 مقابل 11,348 (+5%)، المصاريف التشغيلية 1,605، EBITDA بلغت 10,295 مقابل 9,930، الإهلاك 2,986، التكاليف التمويلية 2,733، PBT بلغت 4,576 مقابل 4,316، الضريبة 757، صافي الربح 3,819 مقابل 3,555 (+7%). صافي ربح الربع الأول FY27 بلغ 3,411. صافي ربح النصف الأول FY27 بلغ 7,230 مقابل 7,208 (مستقر)؛ إجمالي دخل النصف الأول 23,270 مقابل 22,605.
نفس تنسيق الجدول المكون من ثمانية أعمدة كما في شريحة البيانات الموحدة مع صفوف إجماليات فرعية مظللة.
كما في 30.09.26 مقابل 30.09.25. النتائج المستقلة: إجمالي الأصول الثابتة ₹2,80,070 مقابل 2,66,164 crore، أعمال قيد التنفيذ (CWIP) بلغت 7,186 مقابل 13,771، الدين 1,51,207 مقابل 1,35,923، صافي القيمة 1,06,090 مقابل 98,497، ربحية السهم (EPS) للنصف الأول ₹7.77 مقابل 7.75، القيمة الدفترية للسهم ₹114.07 مقابل 105.90. النتائج الموحدة: إجمالي الأصول الثابتة 3,29,852 مقابل 2,95,148، CWIP بلغت 55,419 مقابل 47,782، الدين 1,51,207 مقابل 1,35,923، صافي القيمة 1,06,748 مقابل 98,932، ربحية السهم للنصف الأول ₹8.03 مقابل 7.74، القيمة الدفترية للسهم ₹114.78 مقابل 106.37. نسبة الدين إلى الملكية 59:41 مقابل 58:42؛ العائد على صافي القيمة للنصف الأول 6.81% مقابل 7.32% (مستقل) و6.99% مقابل 7.27% (موحد)، غير سنوية.
جدول مع أعمدة رأس مجمعة للنتائج المستقلة والموحدة وقسم فرعي مظلل للنسب المالية الرئيسية.
بـ ₹ crore (الربع الثاني FY27 / الربع الثاني FY26 / الربع الأول FY27): الفوائد من الشركات التابعة والمشاريع المشتركة 1,201 / 794 / 1,089؛ الحوافز (موحدة) 98 / 159 / 123؛ توزيعات الأرباح من المشاريع المشتركة 60 / 24 / 17؛ توزيعات الأرباح من الشركات التابعة 345 / 300 / 254؛ المسؤولية الاجتماعية للشركات (CSR) بلغت 82 / 67 / 118؛ فروق أسعار الصرف (FERV) على إجمالي الأصول 162 / 491 / 47؛ حقوق الملكية في مشاريع TBCB التشغيلية 10,684 / 4,956 / 9,965؛ حقوق الملكية في مشاريع TBCB قيد الإنشاء 4,642 / 3,448 / 3,408؛ القروض قصيرة الأجل 400 / 2,209 / 1,600. التمويلات التي تم تأمينها في النصف الأول FY27: قرض أخضر من JBIC بقيمة 80 مليار ين ياباني، قرض لأجل/خط ائتمان من SBI بقيمة ₹10,000 crore، ومن UBI بقيمة ₹5,000 crore، وسندات بقيمة ₹2,000 crore.
جدول من أربعة أعمدة على اليسار؛ لوحة خضراء بعنوان 'التمويلات المؤمنة خلال النصف الأول FY27' مع نقاط تعداد على اليمين.
شركة POWERGRID Teleservices Limited (PowerTel): بلغت إيرادات الاتصالات ₹283 crore في الربع الثاني من السنة المالية FY27 (مقابل ₹291 crore في الربع الثاني من السنة المالية FY26)، مع توفر الشبكة الأساسية بنسبة 100%، وطلبات بقيمة ~₹132 crore، و13 عميلاً جديداً خلال الربع، وروابط تتجاوز 6.4 Tbps لمزود خدمات سحابية عملاق (hyperscaler)، وثاني عميل ILD في بوتان، وأكثر من 200 رابط لكيان استراتيجي تابع لحكومة الهند (GoI). الاستشارات: بلغت الإيرادات ₹396 crore (مقابل ₹492 crore)؛ وساهمت أعمال العدادات الذكية في PESL بمبلغ ₹202 crore (تركيب 20.4 من أصل 36.5 lakh عداد في UGVCL، و16.4 من أصل 33.6 lakh في MGVCL)؛ مع 40 طلباً محلياً وطلبان/تمديدان دوليان؛ وتواجد في 26 دولة مع انضمام المملكة العربية السعودية خلال هذا الربع.
لوحتان متجاورتان مع أشرطة تمييز يسارية باللونين الأخضر والأزرق، تحتوي كل منهما على أيقونة، وعنوان بأحرف متباعدة، وأرقام كبيرة، ومقاييس فرعية، وملاحظة تذييل بأيقونة ماسية.
الميزات البارزة: بنية تحتية مملوكة للهند بنسبة 100%، أمن مكون من 7 طبقات، سعة 1,000 رف و14 ميجاوات، معتمد من فئة Tier-III، من المتوقع بدء التشغيل في السنة المالية FY2027، مزود خدمة سحابية معتمد من MeitY، سحابة سيادية.
تصميم تخيلي لمبنى مركز البيانات على اليسار؛ وعنوان أخضر بعنوان 'الميزات البارزة' مع قائمة نقطية على اليمين.
أربعة أهداف ESG: الحصول على 50% من الطاقة من المصادر المتجددة بحلول عام 2025 (تم التحقق في ديسمبر 2025)؛ صفر نفايات إلى المكبات بحلول عام 2030 (تحويل >90% من النفايات)؛ وفرة مائية صافية بحلول عام 2030 (تعويض >50% من السحب)؛ وصافي انبعاثات صفري بحلول عام 2047 (خفض كثافة الانبعاثات بنسبة ~20% سنوياً). ارتفعت درجة CRISIL ESG من 58 (2025-26) إلى 66 (2026-27)، مع تصنيف 'قوي' في سبتمبر 2026؛ وبلغ تصنيف الاستدامة في NSE نحو 70 (ديسمبر 2025)، وكلاهما على مقياس من 0 إلى 100.
صف من أربع بطاقات أهداف مع أيقونات وعلامات حالة؛ مخطط شريطي أفقي لدرجات CRISIL في أسفل اليسار مع شرح؛ وجدول تصنيفات ESG في أسفل اليمين.
تم الاختيار كمتأهل نهائي في ثلاث فئات من جوائز S&P Global (Platts) Global Energy Awards 2026: الطاقة - التميز في الطاقة؛ مشروع البنية التحتية للعام؛ والبرنامج المستهدف - جائزة التأثير المؤسسي. كما حصلت الشركة على جائزة TERI-UNDP الخامسة لاستدامة المياه (صورة من حفل توزيع الجوائز).
شعار الجوائز في أعلى اليسار مع قائمة مرقمة في أعلى اليمين؛ تعليق مائل للجائزة في أسفل اليسار بجانب صورة الحفل.
شريحة ختامية بعبارة 'شكراً لكم'، مع جهة اتصال علاقات المستثمرين www.powergrid.in وصورة لنظام نقل الطاقة 765 kV Nizamabad-Wardha.
صورة طبيعية كاملة العرض لأبراج نقل الطاقة مع الشعار، ونص الختام، وجهة اتصال علاقات المستثمرين متراكبة على اليسار.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هو عرض تقديمي للمستثمرين مكون من 24 شريحة بعنوان 'Q2 & H1 FY27 Investor Presentation' صادر عن شركة Power Grid Corporation of India Limited (POWERGRID)، بتاريخ 3 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE وNSE. ويغطي الربع والنصف الأول المنتهي في 30 سبتمبر 2026.
تستخدم الشركات الهندية سنة مالية تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس، لذا تبدأ السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027. ويمثل الربع الثاني (Q2 FY27) الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026، بينما يمثل النصف الأول (H1 FY27) الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026.
على أساس موحد، بلغ إجمالي الدخل ₹12,055 crore (بزيادة 3% على أساس سنوي)، وبلغت EBITDA نحو ₹10,166 crore، وبلغ الربح بعد الضريبة ₹3,867 crore، بزيادة قدرها 8% عن ₹3,566 crore في الربع الثاني من السنة المالية FY26. وبلغ الربح بعد الضريبة للنصف الأول H1 FY27 نحو ₹7,465 crore.
يُظهر العرض التقديمي أعمال نقل قيد التنفيذ بقيمة ₹2.20 lakh crore تقريباً كما في 30 سبتمبر 2026 (89% TBCB، و11% RTM، بما في ذلك أعمال قيد التنفيذ CWIP بقيمة ₹55,419 crore)، بالإضافة إلى مشاريع TBCB قيد العطاء بقيمة ₹67,233 crore تشمل 31 مشروعاً كما في 31 أكتوبر 2026.
يستخدم العرض التقديمي نظام الترقيم الهندي، كما في الإيداع الأصلي. حيث يعادل crore واحد 10 ملايين، ويعادل lakh crore واحد 1 تريليون روبية. كما يتم تجميع الأرقام بالطريقة الهندية، على سبيل المثال 1,87,576 ckm.
نعم. يمكنك استعراض كل شريحة وتنزيل ملف PDF من هذه الصفحة. يعد التخطيط نموذجاً مفيداً للعروض التقديمية لنتائج شركات المرافق أو البنية التحتية: بطاقات مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI)، والرسوم البيانية الشريطية المجمعة، وجسور الشلال (waterfall)، والجداول الموحدة والمستقلة الكاملة. البيانات مملوكة لشركة POWERGRID، لذا يرجى ذكر المصدر عند الاقتباس.
قامت POWERGRID بإيداعه لدى BSE وبورصة الهند الوطنية (National Stock Exchange of India) كجزء من إفصاح نتائج الربع الثاني للسنة المالية FY27، وهو متاح عبر قسم علاقات المستثمرين على powergrid.in. لا يتضمن هذا الملف خطاب التغطية الخاص بالبورصة.
توجد بعض الملاحظات البسيطة؛ فشريحة التحصيلات معنونة بـ 'H1 2026' رغم أن بياناتها تخص H1 FY27. والشريط الأخير في شلال الربح بعد الضريبة (PAT) يحمل تسمية 'صافي الزيادة في PBT' مع سهم للأسفل، رغم ارتفاع PAT بنسبة 8.4% تقريباً. كما كُتبت مبالغ GEC-III بفاصلة ('₹1,86 lakh crore')، والمقصود بها على الأرجح ₹1.86 lakh crore.
الموقع الإلكتروني للشركة الذي يحتوي على العروض التقديمية للمستثمرين والنتائج المالية
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.