
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين لشركات أشباه الموصلات
عرض أرباح Micron للربع الثالث من السنة المالية 2026 (24 يونيو 2026) — عرض مكون من 44 شريحة يتناول فيه الرئيس التنفيذي هيكل الصناعة، وفئة جديدة من اتفاقيات العملاء الاستراتيجية القائمة على مبدأ 'الدفع أو الاستلام'، وخارطة طريق التكنولوجيا وتوسيع التوريد، بينما يستعرض المدير المالي إيرادات قياسية بلغت 41.5 مليار دولار (بزيادة 346% على أساس سنوي)، ونتائج وحدات الأعمال، وتوقعات الربع الرابع (FQ4)، وثلاثة عشر جدول تسوية في الملحق.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
عرض أرباح Micron للربع الثالث من السنة المالية 2026 (24 يونيو 2026) — عرض مكون من 44 شريحة يتناول فيه الرئيس التنفيذي هيكل الصناعة، وفئة جديدة من اتفاقيات العملاء الاستراتيجية القائمة على مبدأ 'الدفع أو الاستلام'، وخارطة طريق التكنولوجيا وتوسيع التوريد، بينما يستعرض المدير المالي إيرادات قياسية بلغت 41.5 مليار دولار (بزيادة 346% على أساس سنوي)، ونتائج وحدات الأعمال، وتوقعات الربع الرابع (FQ4)، وثلاثة عشر جدول تسوية في الملحق.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة الغلاف للنتائج المالية للربع الثالث من السنة المالية 2026 لشركة Micron.
إطار مقسم: لوحة متدرجة من الأرجواني إلى الأسود على اليسار تحمل العنوان المكون من سطرين، وتسمية الربع، وشعار Micron النصي؛ وصورة ماكرو لرقاقة منقوشة تملأ الثلثين الأيمنين خلف حافة منحنية.
إشعار البيانات التطلعية الذي يغطي الطلب والعرض في السوق، واتفاقيات العملاء الاستراتيجية، واتجاهات التسعير، ومشاريع التصنيع، والتوقعات المالية، مع توجيه القراء إلى نموذجي 10-K و10-Q؛ يليه فقرة حول استخدام مقاييس non-GAAP ومواقع التسويات.
شريحة بيضاء سادة مع عنوان عريض وفقرتين مضبوطتين في متن النص بحجم كبير؛ بدون صور.
بطاقة المتحدث لافتتاح قسم المدير التنفيذي.
النصف الأيسر أبيض مع الاسم بخط عريض فوق المسمى الوظيفي؛ والنصف الأيمن صورة شخصية كاملة على خلفية سوداء.
أرقام قياسية في الإيرادات، وهامش الربح الإجمالي، وربحية السهم (EPS) تتجاوز جميعها الحد الأعلى للتوقعات؛ إيرادات مراكز البيانات تجاوزت 25 مليار دولار في الربع، بمعدل تشغيل سنوي يتخطى 100 مليار دولار؛ إيرادات أقراص SSD لمراكز البيانات فوق 5 مليارات دولار، أي أكثر من الضعف على أساس ربع سنوي؛ الطلب على DRAM وNAND يتجاوز العرض بشكل كبير؛ توقع استمرار حالة شح المعروض لما بعد عام 2027 الميلادي؛ توقيع ست عشرة اتفاقية عملاء استراتيجية.
قالب النص الأساسي للعرض — صورة بارتفاع كامل تملأ الثلث الأيسر، وعمود بنقاط تعداد يملأ الثلثين الأيمنين.
أحدث الذكاء الاصطناعي تحولاً هيكلياً في صناعة الذاكرة؛ نحن في المراحل الأولى من مكاسب الإنتاجية؛ النمو المدفوع بمراكز البيانات يكتمل بشكل متزايد بميزات الذكاء الاصطناعي في الهواتف الذكية، وأجهزة الكمبيوتر المتطورة، والسيارات، والصناعة، والروبوتات؛ تشير الروبوتات، والروبوتات الشبيهة بالبشر، والمركبات ذاتية القيادة إلى طلب طويل الأمد.
قالب نصي مع صورة لغرفة نظيفة (cleanroom) على اليسار.
سيستغرق تحسن نقص المعروض وقتاً طويلاً؛ لا توجد رؤية واضحة لموعد لحاق العرض بالطلب حتى مع التحسن التدريجي في عام 2028؛ يعتمد نمو العرض على المصانع الجديدة (greenfield fabs) المقيدة بفترات البناء الطويلة، ونقص العمالة الماهرة، والتصاريح، والبنية التحتية للطاقة؛ تزايد تعقيد تكنولوجيا العمليات في كل عقدة؛ نمو أبطأ للبتات لكل انتقال، ونسبة المقايضة المتزايدة لـ HBM تضغط على إمدادات non-HBM.
قالب نصي مع صورة لخط تصنيع على اليسار؛ خمس نقاط تعداد، وهي أطول مجموعة في هذا القسم.
قيام الموردين بتحويل مساحة الغرف النظيفة من NAND إلى DRAM يحد من إمدادات بتات NAND؛ العرض مقيد هيكلياً؛ تشمل أنظمة الذكاء الاصطناعي تصميمات GPU وASIC وCPU ولكنها تعتمد جميعها معمارياً على أداء وسعة نظام الذاكرة الفرعي؛ يخلق التسلسل الهرمي الأكثر تعقيداً للذاكرة فرصة للتميز؛ أصبح دور الذاكرة أصلاً استراتيجياً.
قالب نصي مع صورة لرقاقة بإضاءة حمراء على اليسار.
مقدمة عن اتفاقيات العملاء الاستراتيجية: إتمام ست عشرة اتفاقية عبر قطاعات مراكز البيانات والمستهلكين والسيارات؛ مدتها عادةً خمس سنوات من عام 2026 حتى 2030 الميلادي، وثلاث سنوات لقطاع السيارات؛ تمثل الاتفاقيات الست عشرة حوالي 20% من حجم DRAM وثلث حجم NAND خلال هذه الفترة؛ أربعة عملاء كبار جداً، وثلاثة متوسطون، والباقي في قطاع السيارات.
قالب نصي معكوس — النص يملأ الثلثين الأيسرين، وتنتقل الصورة إلى الثلث الأيمن.
من المتوقع أن يأتي نصف إيرادات الشركة أو أكثر من اتفاقيات العملاء الاستراتيجية (SCAs) عند اكتمالها؛ الاتفاقيات مصممة بنظام 'الدفع مقابل الاستلام أو التعويض' (take-or-pay) مع التزامات حجم ملزمة؛ أكبرها له سقف سعري عند سعر السوق الحالي للربع الثاني الميلادي وحد أدنى طوال المدة؛ من المتوقع أن تمثل الاتفاقيات ذات الأسعار الثابتة أو الأسقف السعرية عند مستوى السوق الحالي أو قريبة منه حوالي 40% من الإيرادات؛ التسعير مصمم للبقاء ضمن النطاق.
قالب نصي معكوس مع صورة مكتب على اليمين.
تسمح الأسعار الدنيا بتحقيق هامش ربح إجمالي أعلى بكثير من ذروة الهوامش الربع سنوية في أي دورة سابقة؛ 14 من أصل 16 اتفاقية SCA تحمل إيرادات تراكمية بالحد الأدنى للسعر تبلغ حوالي 100 مليار دولار على مدى المدة المتبقية؛ ودائع نقدية متوقعة والتزامات مالية ذات صلة بقيمة 22 مليار دولار؛ توفر الاتفاقيات إمدادات ملتزماً بها من DRAM بما في ذلك HBM وNAND على مدى عدة سنوات.
قالب نصي معكوس مع صورة لبيانات السوق على اليمين؛ أطول مجموعة نقاط تعداد في العرض.
طلب الذكاء الاصطناعي على عرض النطاق الترددي، والسعة، وزمن الانتقال المنخفض، واستهلاك الطاقة المنخفض يقود القرارات المعمارية والعملياتية؛ عقدة 1-gamma DRAM وعقدة G9 NAND كلاهما في مرحلة التوسع وفي طريقهما لتصبحا العقدتين الأعلى حجماً في تاريخ الشركة؛ عقد الجيل القادم في طريقها للإنتاج الضخم في النصف الثاني من عام 2027 الميلادي؛ توسع إنتاج HBM4 12-high بضعف سرعة HBM3E 12-high مع شحن إيرادات HBM4 تجاوزت مليار دولار بالفعل.
قالب نصي مع صورة لرقاقة متقزحة الألوان على اليسار.
يتجه الطلب المستقبلي نحو المنتجات ذات الأداء الأعلى والقيمة الأكبر، والتي تحمل تعقيداتها تكلفة أعلى لكل بت؛ كما أن التحولات التقنية مثل الانتقال من LP5 إلى LP6، ومن DDR5 إلى DDR6، وأجيال HBM الأحدث، تؤدي جميعها إلى رفع تكاليف البت؛ ومن المتوقع أن ترتفع التكلفة المختلطة لكل بت في ذاكرة DRAM عن المستويات الحالية؛ وتوفر اتفاقيات SCAs إمكانية التفاوض على علاوات سعرية لهذه المنتجات الجديدة.
قالب نصي مع صورة بتدرج أحمر على اليسار؛ أربع نقاط نقطية مع مساحة بيضاء واسعة أدناه.
من المتوقع أن تتضاعف شحنات البت في قطاع مراكز البيانات لذاكرتي DRAM وNAND في عام 2026 بأكثر من الضعف مقارنة بما كانت عليه قبل عامين؛ حيث يعمل الذكاء الاصطناعي الوكيل (agentic AI) على توسيع البنية التحتية لتتجاوز وحدات المسرعات إلى وحدات المعالجة المركزية ووحدات التخزين لمخازن السياق؛ ومن المتوقع الآن أن تنمو وحدات الخوادم في الصناعة لعام 2026 بنسبة تقارب العشرين بالمائة (high-teens)، وهو ما يتجاوز التوقعات السابقة التي كانت تشير إلى نمو بنسبة تزيد قليلاً عن عشرة بالمائة؛ وقد تحقق هذا الارتفاع بفضل انخفاض طفيف في متوسط نمو محتوى DRAM في الخوادم؛ أما في NAND، فإن تخزين ذاكرة سياق AI وإحلال SSD محل HDD يوسعان سوق محركات الأقراص ذات الحالة الثابتة.
قالب نصي معكوس مع صورة لخزانة خوادم على اليمين.
من المتوقع أن تنمو إيرادات قطاع أجهزة الكمبيوتر الشخصية والهواتف الذكية رغم انخفاض حجم الوحدات، مما يعكس الطلب على الأجهزة المتطورة بأسعار أعلى؛ وتعزز منصات الذكاء الاصطناعي الوكيل قيمة الأجهزة الطرفية من خلال تحسين اقتصاديات الرموز (tokenomics)، والخصوصية، وزمن الاستجابة، والتنسيق بين السحابة والأطراف؛ ومن المتوقع أن يؤدي الذكاء الاصطناعي المدمج في الأجهزة مع الطلب المتراكم على الاستبدال إلى دفع نمو الطلب على الذاكرة.
قالب نصي معكوس مع صورة كمبيوتر محمول على اليمين؛ ثلاث نقاط فقط، وهي أقصر شريحة في هذا القسم.
تظل أنظمة ADAS محركاً قوياً لنمو المحتوى؛ حيث تحمل المركبات من المستوى L2+ وما فوق أكثر من خمسة أضعاف الذاكرة والتخزين الموجود في السيارة المتوسطة؛ ويتضاعف مزيج L2+ هذا العام ليصل إلى أكثر من 20%، ومن المتوقع أن يتجاوز 40% بحلول عام 2030؛ كما أن التقدم في الروبوتات في مجالات المحاكاة، والنماذج التأسيسية، والمجموعات المتكاملة يسرع من الذكاء الاصطناعي المادي؛ وتحمل الروبوتات البشرية عشرة أضعاف ذاكرة مركبة L2+ المتوسطة.
قالب نصي معكوس مع صورة للقيادة الذاتية على اليمين.
من المتوقع أن تظل ظروف العرض والطلب لكل من DRAM وNAND محدودة لما بعد عام 2027؛ ومن المتوقع أن تنمو شحنات البت في صناعة DRAM لعام 2026 بنسبة تتراوح بين نطاق العشرينيات المنخفض إلى المتوسط، وهو أعلى قليلاً من التوقعات السابقة؛ أما شحنات البت في صناعة NAND فستبلغ حوالي 20% دون تغيير؛ وسينمو عرض Micron من DRAM بما يتماشى تقريباً مع الصناعة، بينما سيكون نمو NAND أقل قليلاً.
قالب نصي مع صورة لغرفة نظيفة بإضاءة صفراء على اليسار.
توفر اتفاقيات SCAs رؤية أفضل للطلب وثقة أكبر في استثمارات النفقات الرأسمالية والبحث والتطوير؛ مع التركيز على تعظيم إنتاج المصانع بما في ذلك التعاون مع الموردين في الاستحواذ على الأدوات وتركيبها وتسريع الإنتاج وتحديثه؛ كما تم إبرام اتفاقية توريد EUV متعددة السنوات مع ASML لدعم زيادة اعتماد تقنية EUV في عقدة 1-delta وما بعدها.
قالب نصي مع صورة مجهر على اليسار؛ ثلاث نقاط.
توسع البصمة التصنيعية العالمية؛ استثمارات DRAM الرائدة في الولايات المتحدة مع مصنعي ID1 وID2 في أيداهو قيد الإنشاء، والبدء في أعمال البناء لأول مجمع مصانع في نيويورك في يناير؛ يسير مصنع ID1 على المسار الصحيح لإنتاج أول رقاقة في منتصف عام 2027، ومصنع ID2 في أواخر عام 2028؛ وبدء الإنتاج الأول لذاكرة 1-alpha DDR4 في مصنع ماناساس بفرجينيا لدعم الاحتياجات القديمة في قطاعات السيارات والصناعة والطب والفضاء والدفاع.
قالب نصي مع صورة جوية لإنشاءات المصنع على اليسار.
من المتوقع أن يدعم موقع Tongluo الذي تم الاستحواذ عليه حديثاً في تايوان شحنات منتجات كبيرة من المصنع الحالي البالغة مساحته 300,000 قدم مربع في منتصف عام 2027، أي قبل ربع سنة من التوقعات السابقة؛ وبدء البناء في غرفة نظيفة ثانية بحجم مماثل تدعم تقنية EUV؛ كما تسير العمليات في اليابان وسنغافورة على المسار الصحيح؛ حيث أصبح موقع سنغافورة مركز تميز ثانٍ للتغليف المتقدم، مما يساهم في سعة تغليف HBM اعتباراً من النصف الأول من عام 2027.
قالب نصي مع صورة للمجمع على اليسار.
بطاقة المتحدث لافتتاح القسم المالي.
نفس تصميم الصورة الشخصية بنصف إطار مثل بطاقة الرئيس التنفيذي، ليظهرا كزوج متناسق.
بلغت الإيرادات 41.5 مليار دولار، بزيادة 74% عن الربع السابق وزيادة 346% على أساس سنوي.
الشريحة الوحيدة في العرض التي تحتوي على رقم ضخم — الرقم مكتوب على كامل العرض بتدرج من الأزرق إلى الأخضر، مع تسمية صغيرة أعلاه ومقارنة من سطرين أدناه؛ بخلاف ذلك فهي مساحة بيضاء فارغة.
DRAM: 31.3 مليار دولار، 76% من الإيرادات، بزيادة 67% عن الربع السابق، نمو شحنات البت بنسبة مئوية من خانة واحدة منخفضة، وارتفاع متوسط أسعار البيع (ASPs) في نطاق الستينيات بالمائة. NAND: 9.9 مليار دولار، 24% من الإيرادات، بزيادة 99% عن الربع السابق، نمو شحنات البت بنسبة مئوية من خانة واحدة متوسطة، وارتفاع متوسط أسعار البيع (ASPs) في نطاق الثمانينيات بالمائة.
عمودان بنقاط نقطية تحت عناوين تكنولوجية عريضة؛ تشغل صورة لوحة دوائر كهربائية بعرض كامل الثلث السفلي.
الإيرادات، والهامش الإجمالي، والهامش التشغيلي لكل وحدة عمل عبر الفترات FQ3-26 وFQ2-26 وFQ3-25: ذاكرة الحوسبة السحابية (Cloud Memory) بقيمة 13,769 مليون دولار بنسبة 83%/78%؛ مراكز البيانات الأساسية (Core Data Center) بقيمة 11,524 مليون دولار بنسبة 87%/83%؛ الأجهزة المحمولة والعملاء (Mobile and Client) بقيمة 11,521 مليون دولار بنسبة 87%/86%؛ السيارات والأنظمة المدمجة (Automotive and Embedded) بقيمة 4,634 مليون دولار بنسبة 79%/75%.
جدول واحد بصف رأس أسود؛ كل وحدة عمل عبارة عن تسمية مجموعة بخط عريض تليها ثلاثة صفوف مقاييس بمسافة بادئة، مع تظليل متبادل للصفوف.
حققت إيرادات Cloud Memory رقماً قياسياً قدره 13.8 مليار دولار، أي 33% من إيرادات الشركة، بزيادة 78% على أساس ربع سنوي نتيجة لارتفاع الأسعار وشحنات البت، مع هامش إجمالي 83% بزيادة 9 نقاط. كما حققت إيرادات Core Data Center رقماً قياسياً قدره 11.5 مليار دولار، أي 28% من إيرادات الشركة، بزيادة 103% على أساس ربع سنوي، مع هامش إجمالي 87% بزيادة 12 نقطة.
قالب نصي مع صورة فوتوغرافية بتأثير بوكيه (bokeh) داكن على اليسار.
حققت إيرادات Mobile and Client رقماً قياسياً قدره 11.5 مليار دولار، أي 28% من إيرادات الشركة، بزيادة 49% على أساس ربع سنوي نتيجة لارتفاع الأسعار الذي قابله جزئياً انخفاض في شحنات البت، مع هامش إجمالي 87% بزيادة 9 نقاط. كما حققت إيرادات Automotive and Embedded رقماً قياسياً قدره 4.6 مليار دولار، أي 11% من الإيرادات، بزيادة 71% على أساس ربع سنوي، مع هامش إجمالي 79% بزيادة 11 نقطة.
قالب نصي مع صورة فوتوغرافية بتأثير بوكيه أخضر على اليسار، يطابق هيكل الشريحة السابقة.
الإيرادات 41.46 مليار دولار؛ الهامش الإجمالي 84.9%؛ المصاريف التشغيلية 1.52 مليار دولار؛ الدخل التشغيلي 33.68 مليار دولار؛ صافي الدخل 28.86 مليار دولار؛ ربحية السهم المخففة (EPS) 25.11 دولار؛ التدفقات النقدية من العمليات (GAAP) 25.39 مليار دولار.
سبعة أسطر بتسميات عريضة مكدسة في النصف الأيسر مع القيم بوزن عادي؛ صورة لرقاقة إلكترونية تملأ النصف الأيمن؛ مؤشر تسوية صغير في الأسفل.
من السنة المالية FY-23 إلى الربع FQ3-26: 1.4 مليار دولار لإعادة شراء 14 مليون سهم، و2.0 مليار دولار توزيعات أرباح، بإجمالي 3.4 مليار دولار تم إرجاعها للمساهمين. للربع FQ3-26: التدفق النقدي من العمليات 25.4 مليار دولار (61% من الإيرادات)، صافي النفقات الرأسمالية 7.1 مليار دولار، التدفق النقدي الحر المعدل 18.3 مليار دولار، لا توجد عمليات إعادة شراء، وتوزيعات أرباح بقيمة 0.15 دولار للسهم تستحق في 21 يوليو 2026، وسيولة بقيمة 32.2 مليار دولار.
يتضمن العمود الأيسر نقاطاً لعدة سنوات تحت عنوان فرعي عريض؛ لوحة رمادية فاتحة على اليمين تحتوي على ستة صفوف (تسمية-قيمة) مفصولة بخطوط رفيعة؛ أربع حواشي سفلية تحدد النفقات الرأسمالية والسيولة والتدفق النقدي الحر المعدل.
الإيرادات 50.0 مليار دولار زائد أو ناقص 1.0 مليار دولار؛ الهامش الإجمالي حوالي 86%؛ المصاريف التشغيلية حوالي 1.65 مليار دولار؛ ربحية السهم المخففة 31.00 دولار زائد أو ناقص 1.00 دولار، بناءً على ما يقرب من 1.15 مليار سهم مخفف.
صورة فوتوغرافية زرقاء لرقاقة إلكترونية تملأ النصف الأيسر؛ أربعة صفوف (تسمية وقيمة) مفصولة بخطوط رفيعة تملأ النصف الأيمن؛ حاشيتان سفليتان في الأسفل.
استثمار منضبط عبر النطاق العالمي؛ النفقات الرأسمالية صافية من الحوافز الحكومية المتوقعة؛ نفقات الربع الرابع الرأسمالية حوالي 10 مليارات دولار مما يرفع الإنفاق الرأسمالي للسنة المالية 2026 كاملة إلى حوالي 27 مليار دولار؛ النفقات الرأسمالية الربع سنوية للسنة المالية 2027 أعلى من مستويات الربع الرابع مع أكثر من نصف الزيادة ناتجة عن أعمال الإنشاء؛ توقعات بزيادة التدفق النقدي الحر بشكل كبير مرة أخرى؛ بعد 9 ديسمبر 2026 م، الذكرى السنوية الثانية لاتفاقيات CHIPS، النية هي زيادة عائد رأس المال، مع إرجاع 100% من النقد الزائد بمرور الوقت.
عمودان من النقاط جنباً إلى جنب تحت عنوان عريض؛ صورة فوتوغرافية لرقاقة إلكترونية بعرض كامل تملأ الثلث السفلي.
فاصل يفتتح الملحق.
تدرج لوني كامل من الأرجواني إلى الأزرق مع كلمة واحدة عريضة موضوعة يسار المركز.
ملخص Non-GAAP لثلاث فترات مع أعمدة النسبة المئوية من الإيرادات: الإيرادات 41,456 مليون دولار / 23,860 مليون دولار / 9,301 مليون دولار؛ الهامش الإجمالي 85% / 75% / 39%؛ الدخل التشغيلي 81% / 69% / 27%؛ صافي الدخل 70% / 59% / 23%؛ ربحية السهم المخففة 25.11 دولار / 12.20 دولار / 1.91 دولار؛ التدفقات النقدية من العمليات 25,388 مليون دولار؛ النقد والاستثمارات 30,155 مليون دولار.
جدول عريض بصف رأس أسود يتبادل أعمدة القيمة والنسبة المئوية من الإيرادات لكل فترة من الفترات الثلاث؛ تظليل متبادل للصفوف.
اليسار: DRAM تمثل 76% وNAND تمثل 24% من الإيرادات، مع نطاقات تغير حجم المبيعات ومتوسط سعر البيع (ASP) لكل منهما. اليمين: النتائج الفعلية للربع FQ3-26 مقابل توقعات الربع FQ4-26 للإيرادات، والهامش الإجمالي، والمصاريف التشغيلية، وربحية السهم المخففة؛ بالإضافة إلى الأسهم المخففة، ومخصص ضريبة الدخل، والتدفقات النقدية من العمليات، وصافي النفقات الرأسمالية مقابل تقديرات الربع الرابع.
أربعة جداول صغيرة مرتبة في شبكة اثنين في اثنين عبر الشريحة، كل منها بصف رأس أسود خاص به.
DRAM بقيمة 31,328 مليون دولار بنسبة 76%، NAND بقيمة 9,943 مليون دولار بنسبة 24%، أخرى (بشكل أساسي NOR) بقيمة 185 مليون دولار، الإجمالي 41,456 مليون دولار، معروضة مقابل الربعين FQ2-26 وFQ3-25 مع أعمدة النسبة المئوية من الإيرادات لكل فترة.
جدول بأعمدة مزدوجة للمبلغ والنسبة المئوية لثلاث فترات؛ ملاحظة التقريب في الأسفل.
نفس خطوط التكنولوجيا الثلاثة معبراً عنها كنسبة تغير: DRAM ارتفعت 67% على أساس ربع سنوي و343% على أساس سنوي؛ NAND ارتفعت 99% و361%؛ أخرى ارتفعت 95% و147%؛ الإجمالي ارتفع 74% و346%.
نفس هيكل الجدول مع استبدال أعمدة النسبة المئوية من الإيرادات بأعمدة التغير؛ صورة فوتوغرافية بعرض كامل تملأ الثلث السفلي.
ذاكرة الحوسبة السحابية (Cloud Memory) بقيمة 13,769 مليون دولار بزيادة 78% على أساس ربع سنوي و307% على أساس سنوي؛ مراكز البيانات الأساسية (Core Data Center) بقيمة 11,524 مليون دولار بزيادة 103% و653%؛ قطاع الأجهزة المحمولة والعملاء (Mobile and Client) بقيمة 11,521 مليون دولار بزيادة 49% و254%؛ قطاع السيارات والأنظمة المدمجة (Automotive and Embedded) بقيمة 4,634 مليون دولار بزيادة 71% و311%.
نفس هيكل جدول التغيير التكنولوجي، مع صورة فوتوغرافية في الثلث السفلي.
فاصل يفتتح جداول التسوية.
تدرج لوني كامل من الأزرق إلى الأخضر مع عنوان من سطرين في جهة اليسار.
هامش الربح الإجمالي وفقاً لـ GAAP بقيمة 35,056 مليون دولار يصل إلى 35,199 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP عبر تسويات التعويضات القائمة على الأسهم؛ مصاريف التشغيل وفقاً لـ GAAP بقيمة 1,738 مليون دولار تصل إلى 1,518 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP؛ دخل التشغيل وفقاً لـ GAAP بقيمة 33,318 مليون دولار يصل إلى 33,681 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP.
ثلاث كتل تسوية متراصة في جدول واحد، كل منها يبدأ بسطر GAAP بخط عريض، وتسويات بمسافة بادئة، وإجمالي فرعي لـ non-GAAP بخط عريض فوق خط فاصل؛ مع ثلاثة أعمدة للفترات الزمنية.
تكلفة البضائع المباعة وفقاً لـ GAAP من 6,400 مليون دولار إلى 6,257 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP؛ البحث والتطوير وفقاً لـ GAAP من 1,316 مليون دولار إلى 1,186 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP؛ المصاريف البيعية والعمومية والإدارية وفقاً لـ GAAP من 407 مليون دولار إلى 338 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP.
نفس هيكل الجدول المكون من ثلاث كتل مطبق على بنود المصاريف.
صافي الدخل وفقاً لـ GAAP بقيمة 28,243 مليون دولار يصل إلى 28,857 مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP عبر تعويضات قائمة على الأسهم بقيمة 341 مليون دولار، وخسارة سداد الديون المسبق بقيمة 325 مليون دولار، وبنود أخرى بقيمة 23 مليون دولار، وآثار ضريبية مقدرة بقيمة (75) مليون دولار؛ مخصص ضريبة الدخل وفقاً لـ GAAP بقيمة (4,978) مليون دولار يصل إلى (5,053) مليون دولار وفقاً لـ non-GAAP.
كتلتا تسوية بنفس نمط الجدول.
صافي الدخل وفقاً لـ GAAP بقيمة 28,243 مليون دولار مضافاً إليه الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء بقيمة 2,364 مليون دولار، ثم تسويات non-GAAP للتعويضات القائمة على الأسهم، وخسارة سداد الديون المسبق وبنود أخرى، مما يعطي EBITDA معدلة بقيمة 36,057 مليون دولار مقابل 18,685 مليون دولار و4,569 مليون دولار في فترات المقارنة.
كتلة تسوية واحدة مع عنوان فرعي لمجموعة 'تسويات معايير Non-GAAP' في منتصف الجدول.
الأسهم المخففة وفقاً لـ GAAP من 1,145 مليون سهم إلى 1,149 مليون سهم وفقاً لـ non-GAAP؛ ربحية السهم المخففة وفقاً لـ GAAP من 24.67 دولار إلى 25.11 دولار وفقاً لـ non-GAAP؛ صافي النقد من الأنشطة التشغيلية بقيمة 25,388 مليون دولار مطروحاً منه النفقات الرأسمالية بقيمة (7,826) مليون دولار مضافاً إليه متحصلات المبيعات والحوافز الحكومية، مما يعطي صافي استثمار رأسمالي بقيمة (7,084) مليون دولار وتدفق نقدي حر معدل بقيمة 18,304 مليون دولار.
ثلاث كتل تسوية، حيث تشغل تسوية التدفق النقدي الحر النصف السفلي.
النقد وما يعادله بقيمة 24,995 مليون دولار مضافاً إليه الاستثمارات قصيرة الأجل، والاستثمارات طويلة الأجل القابلة للتداول والنقد المقيد، مطروحاً منه الديون الحالية وطويلة الأجل، مما يعطي صافي نقد بقيمة 24,433 مليون دولار مقابل 6,511 مليون دولار و(3,322) مليون دولار في فترات المقارنة.
جدول واحد مدمج مع إجمالي صافي النقد بخط عريض فوق خط فاصل.
يربط بين توقعات GAAP وتوقعات non-GAAP: الإيرادات دون تغيير عند 50.0 مليار دولار ± 1.0 مليار دولار؛ هامش الربح الإجمالي حوالي 86% في كلتا الحالتين؛ مصاريف التشغيل من حوالي 1.86 مليار دولار إلى 1.65 مليار دولار عبر تسوية بقيمة 205 ملايين دولار؛ ربحية السهم المخففة من 30.73 دولار ± 1.00 دولار إلى 31.00 دولار ± 1.00 دولار. جدول ثانٍ يفصل التسويات البالغة 309 ملايين دولار حسب مراجع حرفية.
جدول علوي بثلاثة أعمدة (توقعات GAAP، التسويات، توقعات non-GAAP) ومراجع حرفية في عمود التسويات؛ جدول سفلي يسرد التسويات المرمزة بالأحرف مع المبالغ والإجمالي.
شريحة الختام مع شعار Micron النصي وإخلاء المسؤولية الكامل عن العلامات التجارية والمعلومات.
خلفية سوداء مع شعار العلامة التجارية وعبارة 'Intelligence Accelerated' في أسفل اليمين، فوق فقرة قانونية بخط صغير.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
ستحصل على العرض التقديمي الكامل لأرباح Micron للربع الثالث من السنة المالية 2026 المكون من 44 شريحة بصيغتي PDF وPowerPoint قابلة للتعديل، بالإضافة إلى معاينة صفحة بصفحة. يحافظ ملف PPTX على التخطيطات والجداول والنصوص قابلة للتعديل لتتمكن من استبدالها بمحتواك الخاص.
نعم، هذا هو عرض الأرباح للربع الثالث من السنة المالية 2026 الذي نشرته Micron على موقع علاقات المستثمرين الخاص بها بالتزامن مع نتائج 24 يونيو 2026، بما في ذلك شريحة الملاذ الآمن (Safe Harbor) وجميع جداول تسوية الملحق الثلاثة عشر.
هذا العرض يعتمد على السرد بشكل أكبر بكثير؛ حيث يمتد قسم الرئيس التنفيذي عبر ست عشرة شريحة نصية تتناول اتجاهات الصناعة، ونموذج العمل، وخارطة طريق التكنولوجيا، وخطط التوريد، وذلك قبل ظهور أي مخطط مالي واحد. إذا كان ربعك السنوي يحتاج إلى شرح وتفسير بدلاً من مجرد تقديم التقارير، فهذا هو القالب الأنسب للاقتباس منه.
شريحة النصوص: صورة فوتوغرافية بكامل الارتفاع تشغل ثلث الإطار بجانب عمود من النقاط. يتكرر هذا التخطيط حوالي عشرين مرة، مع التبديل بين جانبي الصورة، وهو ما يحمل قسم الاستراتيجية بالكامل دون الحاجة إلى مخططات. إنه حل ممتاز لمشكلة الشرائح المليئة بالنصوص مع الحفاظ على مظهر مصمم باحترافية.
ثلاث شرائح متتالية، مرقمة من '1 من 3' إلى '3 من 3'، تستعرض اتفاقيات العملاء الاستراتيجية: ماهيتها وعدد الاتفاقيات الموقعة، وكيفية عمل هيكل 'الدفع أو الاستلام' (take-or-pay) ونطاقات الأسعار بين الحد الأدنى والأقصى، والالتزامات المالية بالدولار. إن عرض موضوع واحد عبر ثلاث شرائح مرقمة أكثر شفافية من ضغطه في شريحة واحدة مزدحمة.
تشكل الجداول الجزء الأكبر من هذا العرض وهي الأكثر قابلية للبقاء كعناصر قابلة للتعديل. افتح ملف PPTX وتحقق منها قبل البدء؛ فغالباً ما تمزج عروض المستثمرين المصدرة بين العناصر الأصلية والصور الملصقة. وفي كلتا الحالتين، تظل التخطيطات والنصوص والألوان قابلة للتعديل.
التصميم ذو طابع تحريري أكثر منه مؤسسي: خلفيات شبه بيضاء، خطوط سوداء، ولا توجد ألوان تمييز في متن الشرائح. يقتصر اللون على الصور الفوتوغرافية، وفي فاصلين بتدرج لوني كامل، وفي رقم واحد ضخم بتدرج لوني. تستخدم الجداول صف رأس بلون أسود ثابت مع تظليل متبادل للأسطر.
تقوم كل منها بتسوية بند واحد: هامش الربح الإجمالي، المصاريف التشغيلية، الدخل التشغيلي، تكلفة البضائع المباعة، البحث والتطوير، المصاريف الإدارية والعمومية، صافي الدخل، ضريبة الدخل، EBITDA المعدلة، الأسهم، ربحية السهم (EPS)، التدفق النقدي الحر المعدل، صافي النقد، وجسر التوقعات. إبقاؤها منفصلة يجعل كل جدول قصيراً وسهل القراءة ويسمح لكل شريحة في المتن بالإشارة بدقة إلى الجدول المعني في الهامش.
تنشر Micron عرض الأرباح والملاحظات المعدة لكل ربع سنة في هذه الصفحة؛ وهذا العرض هو الخاص بالربع الثالث من السنة المالية 2026.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.