
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من الهند
العرض التقديمي لنتائج Lupin للربع الثاني من السنة المالية FY27: العرض التقديمي للمستثمرين من شركة Lupin Limited (المدرجة بالرموز NSE: LUPIN، BSE: 500257) للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (الربع الثاني من السنة المالية 2027، التي تمتد من أبريل 2026 إلى مارس 2027)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE/NSE. يتكون العرض من 20 شريحة ويوضح صافي مبيعات بقيمة 77,855 مليون روبية هندية (+14% على أساس سنوي)، وEBITDA بقيمة 19,574 مليون روبية هندية بهامش 25.1% (-8% على أساس سنوي)، وصافي دخل بقيمة 11,553 مليون روبية هندية (-22% على أساس سنوي)، مع توزيع إقليمي للهند وأمريكا الشمالية وأوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا وآسيا والمحيط الهادئ وأمريكا اللاتينية وبقية العالم والمواد الصيدلانية الفعالة API، بالإضافة إلى تحديثات الاستراتيجية والبحث والتطوير والجودة والاستدامة وESG.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي لنتائج Lupin للربع الثاني من السنة المالية FY27: العرض التقديمي للمستثمرين من شركة Lupin Limited (المدرجة بالرموز NSE: LUPIN، BSE: 500257) للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (الربع الثاني من السنة المالية 2027، التي تمتد من أبريل 2026 إلى مارس 2027)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026 والمودع لدى BSE/NSE. يتكون العرض من 20 شريحة ويوضح صافي مبيعات بقيمة 77,855 مليون روبية هندية (+14% على أساس سنوي)، وEBITDA بقيمة 19,574 مليون روبية هندية بهامش 25.1% (-8% على أساس سنوي)، وصافي دخل بقيمة 11,553 مليون روبية هندية (-22% على أساس سنوي)، مع توزيع إقليمي للهند وأمريكا الشمالية وأوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا وآسيا والمحيط الهادئ وأمريكا اللاتينية وبقية العالم والمواد الصيدلانية الفعالة API، بالإضافة إلى تحديثات الاستراتيجية والبحث والتطوير والجودة والاستدامة وESG.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة الغلاف بعنوان 'Investor Presentation Q2 FY27'، بتاريخ 04 نوفمبر 2026، مع شعار Lupin.
خلفية بتدرج لوني كامل من الأخضر إلى الأزرق؛ عنوان وتاريخ كبير باللون الأبيض على اليسار؛ مجمّع صور (كولاج) على شكل زهرة خماسية البتلات على اليمين (أطفال مع لعبة دوارة، توربينات رياح، طبيب ومريض، خط إنتاج قوارير طبية، جهاز لوحي يعرض رسوماً بيانية، صورة فريق عمل)؛ الشعار في الأعلى جهة اليمين.
إخلاء مسؤولية بشأن البيانات التطلعية: قد تختلف النتائج بسبب ظروف الصناعة، والظروف الجيوسياسية، والسوق، وأسعار الفائدة والعملات، وتطوير المنتجات، والتجارب السريرية، والموافقات التنظيمية، وإصلاح الرعاية الصحية ومخاطر التصنيع؛ وتخلي Lupin Limited مسؤوليتها عن أي التزام بتحديث البيانات التطلعية ما لم يقتضِ القانون ذلك.
العنوان في الأعلى جهة اليسار مع الشعار في الأعلى جهة اليمين؛ شريط تدرج لوني من الأزرق إلى الأخضر بعرض كامل يحتوي على ثلاث فقرات مضبوطة من النص الأبيض؛ تذييل بخطوط فنية زخرفية مع رقم الصفحة.
فاصل أقسام لتقديم قسم أداء الربع الثاني من السنة المالية FY27.
تخطيط مقسم قطرياً: صورة مكتبية بالأبيض والأسود لمهنيين يراجعان مستندات على اليسار، ولوحة تدرج لوني أزرق-أخضر مع عنوان القسم باللون الأبيض على اليمين.
المقاييس الرئيسية (القيم بالروبية الهندية INR): المبيعات 77,855 مليون (+14% على أساس سنوي)؛ EBITDA بقيمة 19,574 مليون (-8% على أساس سنوي، هامش 25.1%)؛ صافي الدخل 11,553 مليون (-22% على أساس سنوي، هامش 14.8%، بعد تعديل حصة NCI من PAT). أداء الأعمال: الهند 23,836 مليون (+15% على أساس سنوي)، أمريكا الشمالية 31,696 مليون (+10%)، أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا (EMEA) بقيمة 9,913 مليون (+40%)، آسيا والمحيط الهادئ (APAC) بقيمة 4,273 مليون (+43%)، أمريكا اللاتينية (LATAM) بقيمة 2,427 مليون (-30%)، بقية العالم (ROW) بقيمة 2,624 مليون (-4%)، المواد الدوائية الفعالة (API) بقيمة 3,086 مليون (+20%). ملاحظة: هامش EBITDA يستثني الصرف الأجنبي والدخل الآخر، بناءً على صافي المبيعات كقاعدة.
لوحة معلومات من عمودين: العمود الأيسر يضم ثلاث بطاقات مؤشرات أداء رئيسية (KPI) باللون الأزرق الداكن مع أيقونات (المبيعات، EBITDA، صافي الدخل) ولوحات فرعية للهوامش؛ الجانب الأيمن شبكة 'أداء الأعمال' لسبع مناطق، كل منها مع أيقونة علم/كرة أرضية، والقيمة، وسهم نمو أخضر للأعلى أو أحمر للأسفل على أساس سنوي.
مسار المبيعات (باستثناء الدخل التشغيلي الآخر) وهامش EBITDA: الربع الثاني FY26 بقيمة 68,314 مليون روبية / 31.3%، الربع الثالث FY26 بقيمة 71,005 / 31.1%، الربع الرابع FY26 بقيمة 73,919 / 29.4%، الربع الأول FY27 بقيمة 82,172 / 30.0%، الربع الثاني FY27 بقيمة 77,855 / 25.1%. عمليات الإطلاق/الموافقات الرئيسية: موافقة مبدئية من US FDA لعقار Apixaban Oral Suspension 505(b)(2)؛ إطلاق Sugammadex Injection في الولايات المتحدة. تطوير الأعمال: شراكة مع Tenpoint Therapeutics لتسويق YUVEZZI في الاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة وسويسرا والنرويج وأيسلندا؛ الحصول على MAA لعقار Ranibizumab في المملكة المتحدة وأستراليا؛ إطلاق Formoflo-G MDI في الهند (أول جهاز استنشاق بتركيبة ثلاثية ذات جرعة ثابتة في العالم لمرض الانسداد الرئوي المزمن)؛ فصل برنامجين لعلم الأورام إلى Kaveri Therapeutics؛ توريد دفعات تطويرية بموجب اتفاقية نقل تكنولوجيا CDMO. الامتثال: استلام EIR لمصنعي Ankleshwar وSomerset بوضع VAI؛ تقديم الرد الخاص بوحدة Pithampur Unit II (OAI) وأعمال المعالجة جارية؛ موافقة ANVISA (البرازيل) لوحدة Mandideep Unit I؛ موافقة WHO لمصنع Tarapur.
تخطيط مقسم: لوحة 'البيانات المالية' على اليسار مع رسم بياني مجمع من أعمدة (المبيعات) وخط (هامش EBITDA) على مدار خمسة أرباع، مع تمييز أحدث عمود باللون الأخضر؛ الجانب الأيمن يضم أقساماً متراكمة — مربعان لعمليات الإطلاق (أزرق وأخضر مع تسميات توضيحية رمادية)، وصندوق نقاط مستدير لتطوير الأعمال، وعمودان للامتثال (U.S. FDA / جهات أخرى).
مزيج المبيعات (مليون روبية): الولايات المتحدة 30,202 (39%، تشمل دخل الملكية الفكرية)، الهند 23,836 (31%)، الأسواق المتقدمة الأخرى 11,823 (15%؛ كندا وأستراليا وأوروبا وغيرها)، الأسواق الناشئة 8,908 (11%؛ أمريكا اللاتينية وجنوب أفريقيا والفلبين وبقية العالم)، API بقيمة 3,086 (4%). البيانات المالية الرئيسية (مليون روبية) الربع الثاني FY27 / الربع الثاني FY26 / الربع الأول FY27: المبيعات 77,855 / 68,314 / 82,172؛ EBITDA بقيمة 19,574 / 21,376 / 24,635؛ صافي الدخل 11,553 / 14,779 / 14,150.
النصف الأيسر: رسم بياني دائري (donut) لمزيج الإيرادات مع تسميات توضيحية وخطوط إشارة؛ النصف الأيمن: جدول مقارنة من ثلاثة أعمدة مع تسميات صفوف زرقاء (المبيعات، EBITDA، صافي الدخل) وعناوين أعمدة للأرباع، مع تظليل عمود الربع الحالي باللون الأخضر الفاتح.
نما قطاع الأعمال في الهند (الأدوية الموصوفة + الأدوية المتاحة بدون وصفة + التشخيص + أخرى) بنسبة 14.7% على أساس سنوي. مبيعات الهند (مليون روبية): الربع الثاني FY26 بقيمة 20,777، الربع الثالث FY26 بقيمة 20,387، الربع الرابع FY26 بقيمة 19,082، الربع الأول FY27 بقيمة 23,796، الربع الثاني FY27 بقيمة 23,836. نمت الأدوية الموصوفة (Rx) في الهند بنسبة 14.4% في النصف الأول مقابل نمو IPM بنحو 14.3% (13.8% في الربع الثاني FY27)؛ نمت قطاعات مكافحة السكري (1.5 ضعف)، والأمراض الجلدية (1.5 ضعف)، والقلب (1.1 ضعف) بشكل أسرع من السوق؛ قطاع مكافحة السكري +28.6% مقابل IPM بنسبة 18.8% في النصف الأول؛ بلغت حصة المبيعات المرخصة في الهند نحو 6% في النصف الأول. الريادة في الأمراض المزمنة: المركز الثاني في الجهاز التنفسي، المركز الثالث في القلب، المركز الثالث في رعاية السكري (IQVIA MAT سبتمبر 2026)؛ نمو الأمراض المزمنة 19.5% في النصف الأول مقابل IPM بنسبة 17.2%؛ حصة الأمراض المزمنة ~66% في النصف الأول مقابل ~65% في السنة المالية FY26؛ نمو الحجم 6.1% في النصف الأول؛ إجمالي قوة المبيعات ~11,400 (مندوبو الدعاية الطبية (MRs) ~8,800). عمليات الإطلاق: 4 للجهاز التنفسي، 3 للجهاز الهضمي، 1 لكل من الأعصاب والقلب والنساء ومضادات العدوى وجراحة العظام؛ صُنف Lupisert في المركز الثالث في عمليات الإطلاق الجديدة للجهاز العصبي المركزي؛ تم إطلاق 12 منتجاً في النصف الأول من السنة المالية FY27؛ التخطيط لأكثر من 20 عملية إطلاق في السنة المالية FY27.
تخطيط من أربعة أرباع: أعلى اليسار رسم بياني أعمدة لمبيعات الهند؛ أسفل اليسار قائمة نقطية حول التفوق في المجالات العلاجية؛ أعلى اليمين ثلاث مربعات تصنيف زرقاء مع أيقونات علاجية ونقاط؛ أسفل اليمين شريط أفقي لأيقونات العلاج مع أعداد عمليات الإطلاق ونقاط.
تستعد IRF (تركيبات منطقة الهند) للتفوق على IPM بمقدار 1.2-1.3 ضعف: تعظيم التركيز على الأمراض المزمنة بحصة تقارب 70% بحلول السنة المالية FY31؛ قسم مخصص لـ سيماجلوتيد (semaglutide) يغطي أمراض السكري والغدد الصماء والجهاز الهضمي وأمراض النساء؛ بناء علاجات ناشئة؛ استهداف التحالفات وعمليات الاستحواذ والاندماج للشركات المتوسطة والعلامات التجارية والمحافظ الاستثمارية؛ خط إنتاج داخلي من الأصول المبتكرة والبدائل الحيوية؛ ترخيص منتجات بما في ذلك GLP-1s؛ الشراكة في التجارة الإلكترونية والتجزئة المنظمة والأعمال المؤسسية؛ توسيع قسم Uday خارج المدن وقناة المستشفيات. النظام البيئي: نمت Lupin Life للرعاية الصحية الاستهلاكية (الجهاز الهضمي، الفيتامينات والمعادن والمكملات، السعال/البرد) بنسبة ~57% على أساس سنوي مع أعلى مبيعات ربع سنوية لها في ستة أرباع؛ نمت Lupin Diagnostics بنسبة 32% على أساس سنوي مع خدمة أكثر من 7 lakh مريض في الربع؛ عرض LYFE الرقمي للقلب (انضم ~15,000 مريض في الربع) وAtharv Ability لإعادة التأهيل العصبي؛ برامج دعم المرضى Humrahi وJAI؛ وصول الأدوية الجنيسة لـ Lupin Life Sciences عبر بائعي التجزئة وشركاء القنوات.
لوحتان: لوحة لافندر يسرى تضم ثلاثة أقسام فرعية مدعومة بأيقونات (الاختراق والوصول، خط الإنتاج المبتكر، توسيع البصمة) في صناديق نقطية محددة؛ لوحة خضراء يمنى مع علامات تبويب عمودية 'قطاعات الأعمال' و'تمكين المجتمع'، كل صف يجمع بين رسم توضيحي ونص نقطي وشعار علامة تجارية.
الريادة: حصة ~5.0% من حجم الوصفات الطبية الإجمالية (TRx) للأدوية الجنيسة في الولايات المتحدة؛ المرتبة رقم 3 في الولايات المتحدة من حيث الوصفات الطبية؛ المرتبة رقم 1 في 61 منتجاً ومن بين الثلاثة الأوائل في 113 منتجاً. الحصة السوقية للأدوية الجنيسة للمنتجات الرئيسية: تيوتروبيوم (tiotropium) ~36%، ميرابيغرون (mirabegron) ~16%، ألبوتيرول (albuterol) ~15%. مبيعات الولايات المتحدة (بمليون دولار أمريكي، تشمل دخل الملكية الفكرية): الربع الثاني FY26 بلغت 314، الربع الثالث FY26 بلغت 350، الربع الرابع FY26 بلغت 371، الربع الأول FY27 بلغت 366، الربع الثاني FY27 بلغت 317 (+1% على أساس سنوي، -13% على أساس ربع سنوي). أبرز النقاط: تأثر الربع بزيادة المنافسة وفقدان الحصرية لمنتجات رئيسية، وهو ما تم تعويضه جزئياً بالطلب الموسمي ونمو الحجم؛ موافقة مؤقتة لـ Apixaban Oral Suspension المبتكر عبر مسار 505(b)(2)؛ خطة لإطلاق ~15 منتجاً في السنة المالية FY27 بما في ذلك منتج واحد 505(b)(2)، وبديل حيوي واحد وثلاثة أدوية قابلة للحقن. الاستثمارات: التخطيط لتقديم 15+ طلب ANDA في السنة المالية FY27؛ 48 ملفاً من نوع FTF بما في ذلك 21 ملفاً حصرياً؛ خط إنتاج يضم 45+ من الأدوية القابلة للحقن و30+ من منتجات الاستنشاق؛ استهداف إطلاق 100+ منتج جديد مع تحقيق ~70%+ من إيرادات المنتجات الجديدة من المنتجات المعقدة بحلول السنة المالية FY32؛ 6 بدائل حيوية على الأقل بحلول السنة المالية FY32؛ المنتجات المتخصصة (Xopenex, NaMuscla) وعمليات الاستحواذ والاندماج/الشراكات؛ استمرار تحسين التكاليف.
تخطيط من ثلاثة أعمدة: العمود الأيسر يضم مربعات مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) الزرقاء (الترتيب، ريادة المنتجات، الحصص السوقية) مع أيقونات وصفات طبية وأجهزة استنشاق؛ لوحة وسطى برأس أخضر مع مخطط أعمدة لمبيعات الولايات المتحدة وأسهم النمو السنوي/الربع سنوي بالإضافة إلى نقاط لأبرز النقاط؛ العمود الأيمن قائمة نقطية حول الأدوية الجنيسة المعقدة واستثمارات 505(b)(2) مع مربع تنبيه مائل ومحدد.
تحول البحث والتطوير نحو الأدوية الجنيسة المعقدة والبدائل الحيوية: الاستنشاق (MDIs، DPIs، أجهزة الاستنشاق بالرذاذ الناعم، بخاخات الأنف، البخاخات)، والأدوية القابلة للحقن (الببتيد، الغروانية الحديدية، المستودع، الليبوزوم ومنتجات 505(b)(2))، وأعمال البدائل الحيوية المتكاملة رأسياً في المرحلة التجارية. الأهداف طويلة المدى: إطلاق 20 منتجاً معقداً في الأسواق المنظمة بحلول عام 2028 (الاستنشاق، الحقن، طب العيون)؛ بحلول عام 2029 إكمال 6 طلبات للبدائل الحيوية في الأسواق المنظمة وإطلاق 10 منتجات معقدة مبتكرة في الهند. سجل الجودة (آخر 12 شهراً): عمليات تفتيش ناجحة من FDA مع تقارير EIR لكل من وحدة Nagpur Unit-II (حقن، VAI)، وNagpur Unit-I (NAI)، وGoa (VAI)، وPithampur Unit-III (VAI)، وAurangabad (VAI)، وSomerset (VAI)، وPune Biotech (تم استلام BLA) وAnkleshwar (VAI)؛ مواقع المعالجة Tarapur، وMandideep Unit-1 وPithampur Unit-II. أهداف الجودة: الجاهزية للتفتيش عبر المواقع، والمشاركة في برنامج إدارة نضج الجودة التابع لـ US FDA، ووظيفة جودة ممكّنة رقمياً.
لوحتان مستديرتان جنباً إلى جنب (لوحة البحث والتطوير باللون اللافندر مع رأس أزرق، لوحة الجودة باللون النعناعي مع رأس أخضر)، كل منهما مقسمة أفقياً إلى قسم فرعي علوي وسفلي مع عناوين فرعية مسطرة في المنتصف وقوائم نقطية.
الإنفاق على البحث والتطوير (بمليون INR، % من المبيعات): الربع الثاني FY26 بلغ 5,222 (7.6%)، الربع الثالث FY26 بلغ 5,352 (7.5%)، الربع الرابع FY26 بلغ 5,081 (6.9%)، الربع الأول FY27 بلغ 6,077 (7.4%)، الربع الثاني FY27 بلغ 6,181 (7.9%). النفقات الرأسمالية (بمليون INR، % من المبيعات): 3,474 (5.1%)، 2,007 (2.8%)، 3,052 (4.1%)، 2,786 (3.4%)، 2,230 (2.9%). صافي الدين إلى حقوق الملكية: (0.08)، (0.14)، (0.21)، (0.12)، (0.14)، أي صافي نقد طوال الفترة. النسب المئوية محسوبة على صافي المبيعات باستثناء الدخل التشغيلي الآخر.
ثلاث لوحات مخططات مؤطرة متساوية مع علامات تبويب رأس زرقاء: مخطط أعمدة وخط للبحث والتطوير، ومخطط أعمدة وخط للنفقات الرأسمالية، ومخطط أعمدة للقيم السالبة لصافي الدين إلى حقوق الملكية؛ الربع الحالي مميز باللون الأخضر.
الأرباح والخسائر بمليون INR: صافي المبيعات للربع الثاني FY27 بلغ 77,855 مقابل 68,314 للربع الثاني FY26 (+14.0% على أساس سنوي) و82,172 للربع الأول FY27 (-5.3% على أساس ربع سنوي)؛ الدخل التشغيلي الآخر 418 (0.5% من المبيعات) مقابل 2,161 (-80.7%) و597 (-30.0%)؛ إجمالي الإيرادات 78,273 مقابل 70,475 (+11.1%) و82,769 (-5.4%)؛ إجمالي الربح باستثناء الدخل التشغيلي الآخر 57,774 (74.2%) مقابل 50,066 (73.3%، +15.4%) و61,280 (74.6%، -5.7%)؛ الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) بلغت 19,574 (25.1%) مقابل 21,376 (31.3%، -8.4%) و24,635 (30.0%، -20.5%)؛ صافي الدخل 11,553 (14.8%) مقابل 14,779 (21.6%، -21.8%) و14,150 (17.2%، -18.4%).
جدول مالي بكامل العرض مع صف رأس باللون الأزرق الداكن وتسعة أعمدة (التفاصيل، ثلاث فترات لكل منها % من المبيعات، والنمو السنوي والربع سنوي)؛ أعمدة قيم الفترات مظللة بدرجات اللون الأخضر، والربع الحالي هو الأغمق.
حساب الأرباح والخسائر نصف السنوي بمليون INR، النصف الأول من السنة المالية FY27 مقابل النصف الأول من السنة المالية FY26: صافي المبيعات 160,028 مقابل 129,952 (+23.1%)؛ إيرادات التشغيل الأخرى 1,014 (0.6%) مقابل 3,207 (2.5%، -68.4%)؛ إجمالي الإيرادات 161,042 مقابل 133,159 (+20.9%)؛ إجمالي الربح باستثناء إيرادات التشغيل الأخرى 119,054 (74.4%) مقابل 93,985 (72.3%، +26.7%)؛ EBITDA بلغت 44,209 (27.6%) مقابل 37,790 (29.1%، +17.0%)؛ صافي الدخل 25,703 (16.1%) مقابل 26,969 (20.8%، -4.7%).
نفس تنسيق الجدول في الشريحة السابقة بستة أعمدة (التفاصيل، النصف الأول FY27، % من المبيعات، النصف الأول FY26، % من المبيعات، النمو السنوي YoY) مع تظليل أعمدة الفترة باللون الأخضر.
فاصل أقسام لتقديم قسم نظرة عامة على الشركة.
تقسيم قطري: صورة بالأبيض والأسود لأربعة زملاء حول كمبيوتر محمول على اليسار؛ لوحة متدرجة باللونين الأزرق والأخضر مع عنوان أبيض على اليمين.
الحضور العالمي: المركز 14 كأكبر شركة للأدوية الجنيسة من حيث المبيعات (MAT يونيو 2026)؛ مبيعات سنوية بقيمة 3.2 مليار دولار أمريكي (US$3.2 bn) في السنة المالية FY26 وEBITDA بقيمة 922 مليون دولار أمريكي في السنة المالية FY26 (بسعر صرف 1 دولار أمريكي = 88.47 INR)؛ أكثر من 27,000 موظف ('Lupinytts')؛ نلمس حياة الناس في أكثر من 100 دولة. الريادة المحلية: المركز الثالث في الولايات المتحدة من حيث الوصفات الطبية، والمركز الثامن في سوق الأدوية الهندي من حيث المبيعات، وخامس أكبر شركة للأدوية الجنيسة في أستراليا والثامنة في جنوب أفريقيا؛ البحث والتطوير: تم تقديم 430 طلباً من نوع ANDA وNDA إلى US FDA، و94 ملف US DMF، و924 طلب براءة اختراع نشط (كما في 31 مارس 2026). المزيج الجغرافي للسنة المالية FY26 (بمليون INR): الولايات المتحدة 116,783 (42%)، الهند 81,140 (30%)، الأسواق الناشئة 34,828 (13%)، الأسواق المتقدمة الأخرى 32,439 (11%)، API بلغت 9,685 (4%). الاستدامة: درجة S&P Global ESG بلغت 91/100، والمركز الأول عالمياً في تصنيف ESG في قطاع الأدوية؛ 48% حصة الطاقة المتجددة؛ خمس سنوات متتالية من الوفرة المائية.
أربعة أعمدة مستديرة مع علامات تبويب زرقاء للعناوين: الحضور العالمي (إحصائيات بأيقونات)، الريادة المحلية (لوحة خضراء مع قائمة تصنيفات وأرقام البحث والتطوير)، التنوع الجغرافي (مخطط دائري مجوف مع تسميات)، نمو الاستدامة (لوحة خضراء مع درجة S&P Global وأيقونات).
الركائز الاستراتيجية حسب قطاع الأعمال: الولايات المتحدة — المنصات المعقدة (الاستنشاق، البدائل الحيوية، الحقن) والتخصصات، بالإضافة إلى منصات الأدوية الفموية وأدوية العيون الموسعة؛ الأسواق المتقدمة الأخرى — الاستفادة من الرافعة التشغيلية عبر المحفظة، والإنفاق الرأسمالي والبحث والتطوير في أسواق ذات تنظيمات مماثلة (الولايات المتحدة، المملكة المتحدة، أوروبا، كندا، أستراليا)؛ الهند — نمو يتجاوز معدلات السوق، وعلامات تجارية مبتكرة عبر الترخيص والشراكات والاستحواذات، والمجالات الاستراتيجية المجاورة؛ الأسواق الناشئة الأخرى — الشريك المفضل في جنوب أفريقيا والبرازيل والمكسيك والفلبين وجنوب شرق آسيا والشريك الرائد للمؤسسات العالمية في رعاية مرض السل؛ API — الحجم وموثوقية التوريد وتنافسية التكلفة لخدمة العملاء الداخليين والخارجيين والصحة العامة العالمية. الأساس: جودة عالمية هي الأفضل في فئتها وثقافة التحسين المستمر.
خمس بطاقات طولية مستديرة تتناوب بين اللونين الأزرق والأخضر، كل منها يحمل شارة أيقونة على شكل درع في الأعلى، وعنواناً عريضاً ونصاً وصفياً؛ وشريط أزرق بعرض كامل في الأسفل يتضمن بيانين حول الأساسات.
الأهداف مقابل حالة السنة المالية FY2026: خفض غازات الاحتباس الحراري بنسبة 42% بحلول عام 2030 (النطاق 1 و2 مقابل السنة المالية FY23) — تم تحقيق ~41%؛ إعادة التدوير بنسبة 50% بحلول عام 2030 — ~45%؛ تقييم التنوع البيولوجي لـ 100% من المواقع العالمية بحلول عام 2030 — اكتمل بنسبة 66%؛ 15% من النساء في الإدارة العليا بحلول عام 2030 — ~12%؛ 50,000 ساعة تطوع للموظفين بحلول عام 2030 — أكثر من 35,400 ساعة؛ تقييم الموردين بنسبة 100% في دورة مدتها 3 سنوات — 17% مشاركة مستمرة؛ التعليم والتوعية لـ 3 ملايين مريض و50 ألف طبيب بحلول عام 2030 — 980,000 مريض و73,500 طبيب؛ 3 ملايين مستفيد من برامج 'الحياة وسبل العيش' (Lives & Livelihood) — أكثر من 2.5 مليون. أبرز ملامح الربع الثاني من السنة المالية FY27: شهادة 'صفر نفايات إلى المكبات' (البلاتينية لـ 7 مواقع، والذهبية لموقع واحد)؛ برامج We-Sync لإدماج ذوي الإعاقة وiMPACT 3.0 للقيادة النسائية؛ تقييمات ESG تشمل أكثر من 130 مورداً مع سبعة برامج لبناء القدرات؛ فحص 105,853 فرداً للأمراض غير المعدية و756 مخيماً صحياً.
اليسار: جدول من ثلاثة أعمدة لمواضيع مصنفة بأيقونات، والأهداف (خلايا باللون الأرجواني الفاتح) وحالة السنة المالية FY2026 (خلايا باللون الأخضر النعناعي). اليمين: لوحة متدرجة باللونين الأزرق والأخضر بعنوان 'أبرز الملامح للربع الثاني من السنة المالية FY27' مقسمة إلى أربعة أرباع، كل منها يحتوي على شعار أو أيقونة بيضاء وتعليق.
الغرض: 'نحفز العلاجات التي تحول الأمل إلى شفاء'؛ إطار عمل ESG يشمل الكوكب (تغير المناخ، المياه، النفايات، التنوع البيولوجي)، والناس (التنوع والشمول، التطوع، الرفاهية والسلامة، استدامة الموردين)، والمرضى (إطلاق المنتجات والجودة، مساعدة المرضى، التعليم والتوعية، التشخيص وإعادة التأهيل). تصنيفات ESG: حصلت على 91/100 من S&P Global في عام 2025 (مقارنة بـ 17/100 في عام 2021)، والمركز الأول في قطاع الأدوية عالمياً؛ السنة الثالثة على التوالي في كتاب الاستدامة السنوي لـ S&P Global؛ تصنيف Sustainalytics بمخاطر متوسطة 22.11 في عام 2026 (مقارنة بـ 42.69 مخاطر شديدة في عام 2019)؛ ريادة 'A' من CDP في المناخ والمياه لعام 2025 (مقارنة بـ F في عام 2021)؛ ترقية MSCI إلى BBB في عام 2025 (مقارنة بـ BB في عام 2024)؛ تصنيف الاستدامة من NSE بلغ 71/100 للسنة المالية FY2025؛ تصنيف Crisil ESG بلغ 69 وCrisil Core ESG بلغ 65 لعام 2026. أطر العمل المتوافقة المعروضة كشعارات: CDP، SASB، SBTi، The Climate Pledge، IBBI، GRI، ISO، TCFD، MSCI، EcoVadis، S&P Global، IR، Sustainalytics، UN Global Compact، TNFD وأهداف التنمية المستدامة للأمم المتحدة UN SDGs.
الأعلى: شريط أخضر عريض مع صندوق غرض داكن وثلاثة أعمدة للركائز (الكوكب، الناس، المرضى) مع أيقونات وقوائم مسطرة. الوسط: شريط تصنيفات أبيض مستدير مع شعارات سبع وكالات تصنيف ودرجاتها مفصولة بخطوط عمودية. الأسفل: صفان من شعارات أطر العمل.
المعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG) والاستدامة: المركز الأول عالمياً في قطاع الأدوية والأول في الهند عبر جميع القطاعات في تصنيفات S&P Global ESG؛ جائزة ASSOCHAM للتميز المستدام في الأدوية 2026؛ الانضمام لأول مرة إلى مؤشرات Dow Jones Best-in-Class للأسواق العالمية والناشئة 2026؛ كتاب الاستدامة السنوي من S&P Global لعام 2026؛ اعتماد SBTi لأهداف الانبعاثات؛ شهادة LEED البلاتينية لمجمع أبحاث Pune؛ منظمة الاستدامة لهذا العام؛ وسام الشرف البيئي لـ Mandideep من رئيس وزراء Madhya Pradesh؛ قائمة TIME وStatista لأكثر الشركات استدامة في العالم 2026؛ شهادة صفر نفايات إلى المكبات. التميز التشغيلي: جائزة Manufacturing Today للتميز في التكنولوجيا 2026؛ جائزة Kinaxis 2026 للأثر في سلاسل الإمداد؛ تصنيف Great Place To Work لأفضل أصحاب العمل في الهند بين بناة الأمة 2026؛ ميداليات ذهبية لمواقع Tarapur وJammu وAnkleshwar وCSN في الجوائز الوطنية لتنافسية التصنيع؛ شهادات ISO 14001 وISO 45001 لجميع مواقع التصنيع الـ 12 في الهند ومركز البحث والتطوير والمكتب الرئيسي؛ جوائز Pithampur CII 5S؛ جائزة التحول الرقمي في Tarapur. التركيز على المريض: مختبر Lupin Diagnostics كأفضل مختبر باثولوجيا لهذا العام في جوائز ET Healthcare لعام 2026؛ تسجيل أرقام قياسية في Asia Book of Records لمخيمات قياس كثافة المعادن في العظام ومبادرة التوعية بالربو مع أكثر من 8,500 طبيب؛ تكريم Humrahi في جوائز CII WR للابتكار الصحي 2026؛ جائزة LupinLife لأفضل صانع أثر في الرعاية الصحية؛ جائزة Lupin Digital Health في جوائز BW Healthcare لعام 2026.
ثلاثة أعمدة متساوية مع علامات تبويب زرقاء للعناوين (الريادة في الحوكمة البيئية والاجتماعية وحوكمة الشركات (ESG) والاستدامة، التميز التشغيلي والمؤسسي، التميز في الرعاية الصحية التي تركز على المريض)، يحتوي كل منها على قائمة نقطية كثيفة مع علامات نقطية على شكل معين متقاطع على خلفية رمادية فاتحة.
شريحة ختامية تتضمن رموز QR لموقعي Lupin.com وMadeInIndia.com، وعنوان المكتب المسجل في Santacruz (East) بمومباي، وأرقام الهاتف والفاكس، وروابط إلى lupin.com وX وLinkedIn وFacebook وYouTube.
خلفية متدرجة من الأخضر إلى الأزرق مع عنوان أبيض كبير «THANK YOU!» على اليسار، ورمزي QR، وكتلة معلومات الاتصال وقائمة أيقونات التواصل الاجتماعي في الأسفل؛ ورسم خطي لزهرة كبيرة ذات خمس بتلات على اليمين؛ والشعار في أعلى اليمين.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هو العرض التقديمي للمستثمرين من شركة Lupin Limited للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، بتاريخ 4 نوفمبر 2026. تغطي شرائحه الـ 20 مقاييس النمو الرئيسية، والأداء الإقليمي (الهند، أمريكا الشمالية، أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا، آسيا والمحيط الهادئ، أمريكا اللاتينية، بقية العالم، والمواد الصيدلانية الفعالة API)، ومراجعات أعمال الولايات المتحدة والهند، والبحث والتطوير والجودة، والتوجهات الربع سنوية في البحث والتطوير، والنفقات الرأسمالية وصافي الدين، وجداول نتائج الأعمال للربع الثاني والنصف الأول من السنة المالية FY27، ونظرة عامة على الشركة، وأهداف الاستدامة، وتصنيفات وجوائز المعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG).
وفقاً للعرض التقديمي، بلغت صافي المبيعات 77,855 مليون روبية هندية (INR)، بزيادة 14.0% على أساس سنوي؛ وبلغت EBITDA نحو 19,574 مليون روبية هندية بهامش 25.1%، بانخفاض 8.4% على أساس سنوي؛ وبلغ صافي الدخل (بعد تعديل حصة الأقلية NCI) نحو 11,553 مليون روبية هندية بهامش 14.8%، بانخفاض 21.8% على أساس سنوي. بالنسبة للنصف الأول من السنة المالية FY27، بلغت صافي المبيعات 160,028 مليون روبية هندية، بزيادة 23.1%.
تتبع Lupin السنة المالية الهندية، لذا تبدأ السنة المالية FY27 من أبريل 2026 إلى مارس 2027. ويمثل الربع الثاني (Q2 FY27) الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026، بينما يمثل النصف الأول (H1 FY27) الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026.
أودعت Lupin (المدرجة في البورصة تحت الرموز NSE: LUPIN، BSE: 500257) هذا العرض التقديمي للمستثمرين لدى بورصتي BSE وNSE، وهما بورصتا الأوراق المالية في الهند. ملف PDF المتاح هنا هو العرض التقديمي الخاص بالشركة مع إزالة خطاب التغطية الخاص بالبورصة، ومحتوى الشرائح لم يتغير.
معظم الأرقام بالروبية الهندية، بالملايين (INR mn)، كما هو موضح في الشرائح. اتجاه مبيعات الولايات المتحدة في الشريحة 9 هو بمليون دولار أمريكي، والنظرة العامة على الشركة في الشريحة 15 توضح مبيعات السنة المالية FY26 بقيمة 3.2 مليار دولار أمريكي وEBITDA بقيمة 922 مليون دولار أمريكي بسعر صرف 88.47 روبية هندية لكل دولار أمريكي.
بلغت مبيعات الولايات المتحدة 317 مليون دولار أمريكي، بزيادة 1% على أساس سنوي وانخفاض 13% على أساس ربع سنوي. ويعزو العرض التقديمي أداء الربع إلى زيادة المنافسة وفقدان الحصرية لمنتجات رئيسية، وهو ما تم تعويضه جزئياً بالطلب الموسمي. سجلت Lupin حصة تبلغ حوالي 5.0% من إجمالي الوصفات الطبية للأدوية الجنيسة (generic TRx)، وتحتل المرتبة الثالثة من حيث عدد الوصفات الطبية، ولديها خط إنتاج يضم أكثر من 45 منتجاً للحقن وأكثر من 30 منتجاً للاستنشاق.
نعم. ملف PDF الأصلي متاح للتنزيل من هذه الصفحة، كما تُعرض جميع الشرائح الـ 20 كصور مع ملخص لكل صفحة. يمكنك استخدامه للبحث في نتائج Lupin أو كمرجع تصميمي لعرضك التقديمي الخاص بالنتائج.
تصلح أنماط التخطيط كمرجع جيد: بطاقات مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مع أسهم النمو، وشبكات الأداء الإقليمي، والمخططات الدائرية (donut charts) لمزيج الإيرادات، ومخططات التوجهات لخمسة أرباع، وجداول نتائج الأعمال المظللة. يمكنك بناء عرض تقديمي مماثل باستخدام 2Slides من خلال وصف بياناتك ومحتواك الخاص. علامة Lupin التجارية وأرقامها ملك لشركة Lupin Limited.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.