شعار 2Slides
Preview

العرض التقديمي لنتائج K Line للنصف الأول من عام 2026

20 شرائح

ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من اليابان

العرض التقديمي لنتائج K Line للنصف الأول من عام 2026: نتائج شركة Kawasaki Kisen Kaisha ("K" LINE) للنصف الأول من السنة المالية المنتهية في مارس 2027 (FY2026 = أبريل 2026 إلى مارس 2027)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026. هذا عرض تقديمي باللغة اليابانية (決算説明会資料) تم إصداره على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. يغطي إيرادات النصف الأول البالغة 602.0 مليار ين (6,020 مئة مليون ين) وأرباحاً عادية بقيمة 118.3 مليار ين (1,183 مئة مليون ين)، مع رفع توقعات الأرباح العادية للعام بأكمله إلى 1,900 مئة مليون ين (190.0 مليار ين، بزيادة 550 مئة مليون ين عن توقعات أغسطس)، ونتائج قطاعات الصب الجاف، وموارد الطاقة، والخدمات اللوجستية للمنتجات (ناقلات السيارات وشحن الحاويات ONE)، وإعادة شراء الأسهم بقيمة 122.5 مليار ين، وبيئة التشغيل في الشرق الأوسط وهرمز والسويس.

5 إعجاب
0 تحميل

يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.

التنقل السريع

العلامات

K Line
Kawasaki Kisen Kaisha
العرض التقديمي لنتائج K LINE
عرض تقديمي للمستثمرين في اليابان
決算説明会資料

مشاركة الشرائح

الوصف

الموضوع الرئيسي

العرض التقديمي لنتائج K Line للنصف الأول من عام 2026: نتائج شركة Kawasaki Kisen Kaisha ("K" LINE) للنصف الأول من السنة المالية المنتهية في مارس 2027 (FY2026 = أبريل 2026 إلى مارس 2027)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026. هذا عرض تقديمي باللغة اليابانية (決算説明会資料) تم إصداره على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. يغطي إيرادات النصف الأول البالغة 602.0 مليار ين (6,020 مئة مليون ين) وأرباحاً عادية بقيمة 118.3 مليار ين (1,183 مئة مليون ين)، مع رفع توقعات الأرباح العادية للعام بأكمله إلى 1,900 مئة مليون ين (190.0 مليار ين، بزيادة 550 مئة مليون ين عن توقعات أغسطس)، ونتائج قطاعات الصب الجاف، وموارد الطاقة، والخدمات اللوجستية للمنتجات (ناقلات السيارات وشحن الحاويات ONE)، وإعادة شراء الأسهم بقيمة 122.5 مليار ين، وبيئة التشغيل في الشرق الأوسط وهرمز والسويس.

الفوائد الرئيسية

  • •عرض تقديمي لنتائج شركة شحن يابانية مكون من عشرين صفحة مع ملخص لكل صفحة باللغة العربية، بما في ذلك أرقام الين الرئيسية
  • •جداول نتائج ربع سنوية واضحة تقارن النتائج الفعلية للربع الأول والربع الثاني والنصف الأول مع العام السابق وتوقعات أغسطس
  • •مصفوفة القطاعات التي تعرض الإيرادات (الصف العلوي) والأرباح العادية (الصف السفلي) لكل عمل، وهو تنسيق يسهل إعادة استخدامه
  • •مخطط شلال يوضح الجسر بين توقعات أغسطس (1,350 مئة مليون ين) وتوقعات نوفمبر (1,900 مئة مليون ين) مقسماً حسب أعمال الشركة الخاصة مقابل أعمال الحاويات
  • •صفحات سياسة رأس المال وعوائد المساهمين التي توضح كيفية تتبع الخطة متوسطة الأجل مقابل الأهداف (التدفق النقدي التشغيلي 1.5 تريليون ين، العائد على رأس المال المستثمر ROIC بنسبة 7%، ومضاعف القيمة الدفترية PBR عند 1.0x فأكثر)
  • •جداول الملحق حول افتراضات سوق الاستئجار، وأحجام ناقلات السيارات حسب المسار، وتكوين الأسطول، وتسليمات السفن الجديدة

الجمهور المستهدف

  • •المستثمرون والمحللون المتابعون لأسهم الشحن اليابانية (Kawasaki Kisen Kaisha وNYK وMOL) وشركة Ocean Network Express (ONE)
  • •محللو صناعة النقل البحري والخدمات اللوجستية الذين يتابعون أسواق الصب الجاف والناقلات والغاز الطبيعي المسال وناقلات السيارات والحاويات
  • •فرق علاقات المستثمرين في الشركات اليابانية المدرجة للمقارنة المرجعية مع تنسيق 決算説明会資料
  • •طلاب التمويل الذين يدرسون الإفصاح عن النتائج اليابانية ومراجعات التوقعات
  • •مصممو العروض التقديمية الذين يبحثون عن تخطيطات شرائح مالية مكثفة تعتمد على الجداول

حالات الاستخدام

  • •مراجعة نتائج K Line للنصف الأول من عام 2026 والتوقعات المعدلة للعام بأكمله
  • •بناء مقارنة بين الأقران لتوقعات شركات الشحن اليابانية للسنة المالية FY2026
  • •نمذجة الحساسية تجاه الين (±1.2 مليار ين لكل 1 ين/$ على مدار ستة أشهر) وأسعار الوقود (±0.5 مليار ين لكل 10 دولار/طن متري)
  • •دراسة كيفية عرض الشركة لنتائج القطاعات، ومخططات توضيح التوقعات، وعوائد المساهمين في عرض واحد مدمج
  • •استخدام التخطيطات كقالب لشرائح النتائج الربع سنوية، أو مراجعة التوقعات، أو سياسة رأس المال

عروض القيمة الفريدة

  • •تحليل صفحة بصفحة باللغة العربية لعرض تقديمي نُشر باللغة اليابانية فقط
  • •نسخ الأرقام الكاملة من الجداول الموحدة والقطاعية والتوقعات والملاحق بدلاً من مجرد ملخص للعناوين
  • •يغطي كيفية تأثير صراع الشرق الأوسط لعام 2026 وقيود مضيق هرمز وتحويل المسار عبر رأس الرجاء الصالح على كل قطاع شحن
  • •يعرض قصة ملموسة لتخصيص رأس المال: إعادة شراء وإلغاء 44,429 ألف سهم بقيمة 1,225 مئة مليون ين (122.5 مليار ين)، وتوزيعات أرباح سنوية بقيمة 120 ين، وإجمالي عوائد تزيد عن 880 مليار ين خلال الخطة متوسطة الأجل

صفحات الشرائح (20)

عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.

الصفحة 1
شريحة العنوان

الغلاف: مواد الإحاطة بالنتائج المالية للربع الثاني من السنة المالية FY2026

المحتوى

غلاف عرض نتائج الربع الثاني لشركة Kawasaki Kisen Kaisha للسنة المالية 2026 (2026年度第2四半期 決算説明会資料)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026، مع شعار "K" LINE.

هيكل التخطيط

غلاف العلامة التجارية بنظام النزيف الكامل (Full-bleed): حرف "K" أحمر ضخم مع أشكال قطرية رمادية على اليسار، والعنوان والتاريخ بمحاذاة اليمين، والشعار في أسفل اليمين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •حرف K أحمر ضخم
  • •مساحات قطرية رمادية
  • •عنوان ياباني بخط عريض
  • •شعار "K" LINE مع اسم الشركة
الصفحة 2
جدول الأعمال

جدول المحتويات

المحتوى

جدول الأعمال في أربعة أجزاء: أ. ملخص نتائج الربع الثاني للسنة المالية 2026 (أ-1 النتائج الموحدة، أ-2 نتائج القطاعات)؛ ب. توقعات السنة المالية 2026 الكاملة (ب-1 النتائج الموحدة، ب-2 حسب القطاع، ب-3 التغييرات مقابل توقعات أغسطس 2026)؛ ج. حالة الخطة متوسطة المدى (ج-1 إلى ج-2 سياسة رأس المال، ج-3 إلى ج-4 بيئة الأعمال)؛ ملحق لمؤشرات السوق والأحجام ونسب التعرض.

هيكل التخطيط

تسمية "目次" على اليسار مع فاصل رأسي أحمر؛ العمود الأيمن يسرد الأقسام بنقاط مربعة حمراء وعناصر فرعية بادئة فوق علامة مائية باهتة لحرف K.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •خط رأسي أحمر
  • •نقاط مربعة حمراء للأقسام
  • •علامة مائية باهتة لحرف K
  • •رموز الأقسام بالحروف من A-1 إلى C-4
الصفحة 3
فاصل قسم

القسم أ: ملخص نتائج الربع الثاني للسنة المالية 2026

المحتوى

فاصل قسم يقدم ملخص نتائج الربع الثاني (النصف الأول).

هيكل التخطيط

شريحة بيضاء مع شريط رأسي أحمر سميك بجانب عنوان مركزي من سطرين.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شريط تمييز أحمر
  • •عنوان كبير بخط عريض
  • •الشعار في أعلى اليمين
الصفحة 4
جدول النتائج المالية

أ-1: النتائج الموحدة للربع الثاني من السنة المالية 2026

المحتوى

إيرادات النصف الأول من السنة المالية 2026 بلغت 602.0 مليار ين (6,020 مئة مليون ين؛ الربع الأول 2,868، الربع الثاني 3,151)، بزيادة 1,014 مئة مليون ين على أساس سنوي و275 مئة مليون ين فوق توقعات أغسطس البالغة 5,745 مئة مليون ين. الأرباح التشغيلية 512 مئة مليون ين (+82 على أساس سنوي، +92 مقابل التوقعات)؛ الأرباح العادية 1,183 مئة مليون ين (+587 على أساس سنوي، +383 مقابل توقعات 800 مئة مليون ين)، حيث بلغت أرباح الربع الثاني وحده 943 مئة مليون ين؛ صافي الدخل العائد للمالكين 1,245 مئة مليون ين (+558 على أساس سنوي، +385 مقابل 860). متوسط سعر الصرف 160.47 ين/$ (مقابل 146.18 ين قبل عام) والوقود 788 دولار/طن متري (مقابل 547 دولار). الميزانية العمومية في نهاية الربع الثاني: حقوق الملكية 17,468 مئة مليون ين (-558 عن نهاية السنة المالية 2025)، والديون المستحقة للفائدة 3,225 مئة مليون ين (+264)، ونسبة الدين إلى حقوق الملكية 18.5% (+2.0 نقطة)، ونسبة حقوق الملكية 75.5% (-1.4 نقطة)؛ وبإضافة التزامات الاستئجار خارج الميزانية البالغة 5,500-6,500 مئة مليون ين، تصبح نسبة حقوق الملكية 59-61%. المحركات: ارتفعت الأرباح التشغيلية بفضل قوة أسواق الصب الجاف رغم ارتفاع تكاليف الوقود بسبب وضع الشرق الأوسط؛ قفزت الأرباح العادية بسبب ارتفاع دخل طريقة حقوق الملكية من ONE؛ يتضمن صافي الدخل مكاسب استثنائية من مبيعات السفن.

هيكل التخطيط

الأعلى: جدول نتائج موحد عريض مع أعمدة رمادية داكنة لعام 2026 (الربع الأول، الربع الثاني، النصف الأول) وأعمدة رمادية فاتحة للمقارنة (النصف الأول من السنة المالية 2025، التغيير السنوي، توقعات أغسطس، التغيير مقابل التوقعات). أسفل اليسار: جدول المؤشرات المالية الرئيسية؛ أسفل اليمين: ثلاث نقاط حول المحركات السنوية الرئيسية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول نتائج متعدد الأعمدة بوحدة مئة مليون ين (億円)
  • •رؤوس أعمدة رمادية داكنة مقابل فاتحة لفصل النتائج الفعلية عن المقارنات
  • •جدول مؤشرات الأداء الرئيسية للميزانية العمومية
  • •ترميز المثلث (△) للقيم السالبة
الصفحة 5
جدول أداء القطاعات

أ-2: نتائج الربع الثاني من السنة المالية 2026 حسب القطاع

المحتوى

إيرادات القطاعات / الأرباح العادية للنصف الأول (مئة مليون ين): الصب الجاف 1,895 / 160 (مقابل 1,443 / 13 قبل عام؛ الأرباح +146)؛ موارد الطاقة 602 / 48 (الأرباح -6 على أساس سنوي)؛ لوجستيات المنتجات 3,515 / 981 (+407)، منها ناقلات السيارات 2,200 / 153 (الأرباح -147 على أساس سنوي) وسفن الحاويات 381 / 744 (+523، بشكل أساسي دخل حقوق الملكية من ONE؛ الربع الثاني وحده 689)؛ أخرى 6 / 6؛ الشركات والتعديلات -12. الإجمالي 6,020 / 1,183. مقارنة بتوقعات أغسطس، كانت أرباح الحاويات أعلى بمقدار 309 مئة مليون ين. تعليق: ظلت أسواق الصب الجاف لسفن كيب سايز والحجم المتوسط/الصغير قوية بسبب الطلب النشط، بالإضافة إلى مكاسب أسعار الصرف؛ شهد قطاع الطاقة قوة في أسواق غاز البترول المسال والناقلات لكنه فقد مكاسب ضريبية لمرة واحدة من العام السابق؛ تأثرت ناقلات السيارات بانخفاض استغلال الأسطول وارتفاع تكاليف الوقود والتشغيل بسبب وضع الشرق الأوسط؛ ارتفعت أسعار شحن الحاويات قصيرة الأجل مع تسبب وضع الشرق الأوسط وازدحام الموانئ في نقص الإمدادات. تم تعديل أرقام السنة المالية 2025 لتناسب تغيير القطاعات في 2026.

هيكل التخطيط

مصفوفة قطاعات مع صفين لكل قطاع (الإيرادات في الأعلى، الأرباح العادية في الأسفل) عبر الربع الأول، الربع الثاني، النصف الأول، النصف الأول من العام السابق، التغيير السنوي، توقعات أغسطس والتباين؛ أدناه، أربعة أعمدة نصية للتعليق على القطاعات.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •صفوف قطاعات من مستويين
  • •قطاعات فرعية بادئة لناقلات السيارات والحاويات
  • •كتلة تعليق من أربعة أعمدة
  • •حاشية سفلية حول إعادة صياغة القطاعات
الصفحة 6
فاصل قسم

القسم ب: توقعات السنة المالية 2026 الكاملة

المحتوى

فاصل قسم يقدم توقعات السنة الكاملة للسنة المالية 2026 (السنة المنتهية في مارس 2027).

هيكل التخطيط

شريحة بيضاء مع شريط رأسي أحمر وعنوان من سطرين، مطابقة للفواصل الأخرى.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شريط تمييز أحمر
  • •عنوان بخط عريض
  • •الشعار في أعلى اليمين
الصفحة 7
التوقعات المالية

ب-1: توقعات النتائج الموحدة للسنة المالية 2026 الكاملة

المحتوى

توقعات السنة الكاملة (دون تغيير عن إشعار المراجعة الصادر في 23 أكتوبر 2026): الإيرادات 11,700 مئة مليون ين (النصف الثاني 5,680؛ +1,517 مقابل 10,183 في السنة المالية 2025؛ +1,000 مقابل توقعات أغسطس البالغة 10,700)؛ الأرباح التشغيلية 910 مئة مليون ين (+60 مقابل أغسطس)؛ الأرباح العادية 1,900 مئة مليون ين (النصف الثاني 717؛ +809 على أساس سنوي؛ +550 مقابل 1,350)؛ صافي الدخل 1,900 مئة مليون ين (النصف الثاني 655؛ +571 على أساس سنوي؛ +550 مقابل 1,350). يأتي الرفع من نمو أرباح الصب الجاف وتحسن اقتصاديات الحاويات بسبب ارتفاع أسعار الشحن قصيرة الأجل. الافتراضات: متوسط 155.85 ين/$ (النصف الثاني 151.23 ين)، الوقود 805 دولار/طن متري (النصف الثاني 821 دولار)، عودة مضيق هرمز للوضع الطبيعي نحو نهاية مارس 2027 مع استئناف العبور من أبريل 2027، وعدم عبور قناة السويس طوال العام (استمرار مسار رأس الرجاء الصالح؛ تخطط ONE لاستئناف السويس في بعض المسارات). الحساسيات لستة أشهر: ±12 مئة مليون ين لكل 1 ين/$ (بما في ذلك دخل حقوق الملكية من ONE) و±5.0 مئة مليون ين لكل 10 دولار/طن متري من الوقود. عوائد المساهمين: توزيعات أرباح السنة المالية 2026 تبلغ 120 ين للسهم (60 ين مرحلية و60 ين نهاية العام)؛ اكتملت عملية إعادة شراء الأسهم المعلن عنها في 29 مايو 2026 عند 44,429 ألف سهم / 1,225 مئة مليون ين وتم إلغاء الأسهم في 2 أكتوبر.

هيكل التخطيط

جدول توقعات عريض مع تظليل أعمدة النصف الأول وتوقعات السنة الكاملة باللون الوردي، يليه بيان المحرك الرئيسي من سطر واحد وصندوقان مستديران: الافتراضات والحساسيات (يسار، إطار رمادي) وعوائد المساهمين (يمين، إطار أحمر) مع زر رابط "التفاصيل: ج-2".

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أعمدة توقعات مظللة باللون الوردي
  • •لوحات مستديرة للافتراضات والعوائد
  • •نقاط حساسية أسعار الصرف والوقود
  • •زر إحالة مرجعية إلى ج-2
الصفحة 8
جدول توقعات القطاعات

ب-2: توقعات السنة المالية 2026 الكاملة حسب القطاع

المحتوى

توقعات القطاعات للسنة المالية الكاملة، الإيرادات / الأرباح العادية (مئة مليون ين): الصب الجاف 3,625 / 320 (+205 على أساس سنوي؛ +105 مقارنة بأغسطس)؛ موارد الطاقة 1,125 / 60 (−47 على أساس سنوي؛ −15 مقارنة بأغسطس)؛ الخدمات اللوجستية للمنتجات 6,940 / 1,565 (+657 على أساس سنوي؛ +475 مقارنة بأغسطس)، ومنها ناقلات السيارات 4,405 / 330 (−181 على أساس سنوي؛ −75 مقارنة بأغسطس) وسفن الحاويات 720 / 1,070 (+830 على أساس سنوي؛ +540 مقارنة بأغسطس)؛ أخرى 10 / 0؛ الشركات والتعديلات −45. الإجمالي 11,700 / 1,900. التعليق: من المتوقع أن تكون أسواق الصب الجاف أعلى من العام الماضي بفضل الطلب القوي؛ تراجع قطاع الطاقة بسبب غياب الأرباح غير المتكررة الناتجة عن التأثير الضريبي للعام الماضي؛ تواجه ناقلات السيارات انخفاضاً كبيراً في الأرباح بسبب ارتفاع تكاليف الوقود والتشغيل، لذا ستعمل K Line على تحسين حجم الأسطول وتوزيعه؛ ومن المتوقع أن ترتفع الحاويات بشكل حاد بناءً على النصف الأول القوي، مع إدارة مرنة من قبل ONE وسط استمرار حالة عدم اليقين في الشرق الأوسط.

هيكل التخطيط

نفس مصفوفة القطاعات المكونة من مستويين كما في A-2 ولكن مع أعمدة توقعات النصف الثاني والسنة الكاملة (مظللة باللون الوردي) بالإضافة إلى النتائج الفعلية للسنة المالية 2025، والتغير السنوي، وتوقعات أغسطس والتباين؛ أربعة أعمدة للتعليقات في الأسفل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •صفوف قطاعات من مستويين
  • •أعمدة التوقعات باللون الوردي
  • •تسميات القطاعات الفرعية بخط عريض في التعليق
  • •حاشية سفلية لإعادة صياغة البيانات
الصفحة 9
تصوير البيانات (مخطط شلالي)

B-3: عوامل تغير الأرباح للسنة المالية 2026 مقارنة بتوقعات أغسطس 2026

المحتوى

مخطط شلالي (Waterfall) يوضح جسر الأرباح العادية للسنة الكاملة من توقعات أغسطس البالغة 1,350 مئة مليون ين (الأعمال الخاصة 820، أعمال الحاويات 530) إلى توقعات نوفمبر البالغة 1,900 مئة مليون ين (الأعمال الخاصة 830، أعمال الحاويات 1,070). أضاف النصف الأول +383 (الأعمال الخاصة +74، الحاويات +309)؛ وأضاف النصف الثاني +167 (الأعمال الخاصة −64، الحاويات +231). النصف الأول: حققت الأعمال الخاصة مكاسب من زيادة الشحنات ذات الهامش المرتفع في ناقلات السيارات واستقرار الصب الجاف؛ وارتفعت الحاويات بسبب نقص الإمدادات الذي رفع الأسعار قصيرة الأجل. النصف الثاني: من المتوقع انخفاض الأعمال الخاصة بسبب تكاليف تشغيل ناقلات السيارات نتيجة استمرار ارتفاع أسعار الوقود رغم استقرار الصب الجاف؛ ومن المتوقع أن تكون الحاويات أعلى بكثير من التوقعات السابقة مع استمرار ارتفاع الأسعار قصيرة الأجل.

هيكل التخطيط

مخطط شلالي مع أعمدة بداية ونهاية مكدسة (الأحمر = الأعمال الخاصة، البيج = أعمال الحاويات) وأشرطة خطوات عائمة باللون الرمادي/الأزرق، مجمعة في أقواس للنصف الأول والنصف الثاني؛ شرح بنقاط في عمودين بالأسفل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أعمدة بداية/نهاية مكدسة
  • •أشرطة زيادة عائمة مع علامات + و △
  • •أقواس النصف الأول/النصف الثاني
  • •تعليق بنقاط حمراء
الصفحة 10
فاصل قسم

القسم C: حالة وتقدم الخطة الإدارية متوسطة المدى

المحتوى

فاصل قسم لتحديث التقدم المحرز في الخطة الإدارية متوسطة المدى.

هيكل التخطيط

شريحة بيضاء مع شريط رأسي أحمر وعنوان.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شريط تمييز أحمر
  • •عنوان بخط عريض
الصفحة 11
إطار عمل الاستراتيجية

C-1: تقدم السياسة الرأسمالية وتعزيز قيمة الشركة

المحتوى

العنوان الرئيسي: تعزيز القدرة الكسبية مع إدارة الهيكل الرأسمالي الأمثل وتخصيص النقد، والموازنة بين كفاءة رأس المال والسلامة المالية. القدرة الكسبية: التدفق النقدي التشغيلي للخطة متوسطة المدى 1.5 تريليون ين (دون تغيير)؛ الأرباح العادية المتوقعة للسنة النهائية 2026 هي 1,900 مئة مليون ين (+550 مقارنة بأغسطس). الاستثمار: تدفق نقدي استثماري بقيمة 6,100 مئة مليون ين على مدار الخطة، مع التركيز على أعمال النمو والاستثمارات البيئية منخفضة/صفرية الكربون. الهيكل الرأسمالي الأمثل: استهداف نسبة حقوق ملكية (بما في ذلك البنود خارج الميزانية) تبلغ حوالي 50% على المدى القصير. عوائد المساهمين: 8,800 مئة مليون ين أو أكثر خلال فترة الخطة؛ توزيعات أرباح السنة المالية 2026 تبلغ 120 ين للسهم؛ تمت إعادة شراء 44,429 ألف سهم بقيمة 1,225 مئة مليون ين وإلغاؤها بالكامل. قيمة الشركة: استهداف عائد على حقوق الملكية (ROE) بنسبة +15% مستقبلاً ومعدل PBR مستدام عند 1.0x أو أعلى؛ التحول إلى شركة ذات هيكل لجنة ترشيح في 28 مارس 2025. اللوحة الجانبية: العائد على رأس المال المستثمر (ROIC) بنسبة 7% (تقديرات السنة المالية 2026) وتطوير الإدارة (القوائم المالية للقطاعات، إدارة قيمة الأعمال، إدارة الاستثمار).

هيكل التخطيط

لافتة عنوان داكنة مستديرة؛ خمسة صفوف مكدسة متصلة بأسهم حمراء لأسفل، كل منها يحتوي على بلاطة تسمية رمادية، وبلاطة KPI باللون الأزرق الأردوازي، ونص بنقاط؛ لوحة جانبية رمادية على اليمين لمبادرات الرقابة الإدارية.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لافتة عنوان داكنة
  • •بلاطات KPI باللون الأزرق الأردوازي (1.5 تريليون ين، 6,100 مئة مليون ين، 8,800+ مئة مليون ين، PBR 1.0x)
  • •موصلات على شكل رتبة عسكرية (Chevron) حمراء
  • •أيقونات خطية لكل صف
  • •بطاقة جانبية لنسبة ROIC 7%
الصفحة 12
عوائد المساهمين / سياسة توزيع الأرباح

C-2: سياسة عوائد المساهمين

المحتوى

بناءً على سياسة تطبيع رأس المال نحو نسبة حقوق ملكية تشمل البنود خارج الميزانية تبلغ حوالي 50%، قامت K Line بإعادة شراء 44,429 ألف سهم مقابل 1,225 مئة مليون ين (تم إلغاؤها في 2 أكتوبر 2026). من المخطط أن يبلغ إجمالي العوائد خلال الخطة متوسطة المدى 8,800 مئة مليون ين أو أكثر؛ توزيعات أرباح السنة المالية 2026 هي 120 ين للسهم (60 ين مرحلية، 60 ين نهاية العام)، دون تغيير عن أغسطس. المخطط البياني: العوائد الفعلية للسنوات المالية 2021-2024 بلغت 5,960 مئة مليون ين (إعادة شراء أسهم 3,120، توزيعات أرباح 2,840)؛ السنة المالية 2025 بلغت 770 مئة مليون ين (120 ين للسهم = 40 ين أساسي + 80 ين توزيعات إضافية)؛ خطة السنة المالية 2026 تبلغ 1,940 مئة مليون ين (توزيعات أرباح 710 مئة مليون ين بواقع 120 ين للسهم بالإضافة إلى 1,225 مئة مليون ين إعادة شراء أسهم). تم تقريب الإجماليات لأقرب مئة مليون ين. السياسة: بعد تأمين الاستثمار اللازم والسلامة المالية، سيتم النظر بجدية في العوائد بما في ذلك إعادة شراء الأسهم لرأس المال الذي يتجاوز المستوى المناسب.

هيكل التخطيط

لافتة داكنة في الأعلى؛ عمود أيسر للأرقام الرئيسية (إجمالي العوائد، توزيعات الأرباح، إعادة الشراء) وصندوق سياسة رمادي؛ الجانب الأيمن مخطط عوائد بأعمدة مكدسة (الفعلي مقابل الخطة) مع مفتاح لتوزيعات الأرباح الأساسية، والتوزيعات الإضافية، وإعادة شراء الأسهم، والعوائد الإضافية المرنة، بالإضافة إلى جدول إجماليات بالأسفل.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أعمدة توزيعات الأرباح لكل سهم مكدسة (40 ين + 80 ين)
  • •كتلة إعادة شراء الأسهم باللون الوردي
  • •إجمالي 8,800 مئة مليون ين مميز باللون الأحمر
  • •بلاطات مفتاح الرسم
الصفحة 13
مصفوفة المخاطر والفرص

C-3: التغيرات في بيئة الأعمال

المحتوى

لا تزال المخاطر الجيوسياسية، وعلى رأسها التوترات في الشرق الأوسط، تلقي بظلالها على الاقتصاد العالمي، مع استمرار حالة عدم اليقين بشأن سياسات التجارة والطاقة. الجغرافيا السياسية: استمرار التنافس بين الولايات المتحدة والصين، والتوترات بين روسيا وأوكرانيا وفي الشرق الأوسط في تفتيت الاقتصاد؛ كما أدى التوتر حول مضيق هرمز إلى زعزعة استقرار سلاسل إمداد الطاقة؛ وتتطلب العلاقات اليابانية الصينية مراقبة دقيقة؛ وتضع K Line سلامة الطاقم والشحنات والسفن في المقام الأول عند العبور في هرمز، وتظل حذرة بشأن إنهاء تجنب قناة السويس. الاقتصاد العالمي: عدم اليقين بشأن السياسات، والمشاعر السائدة في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي، والتباطؤ في الصين؛ ومخاطر إعادة تنظيم سلاسل الإمداد والتضخم الناتج عن الأجور والنفط. الطاقة والبيئة: لم تعتمد اللجنة الاستثنائية لحماية البيئة البحرية (MEPC) التابعة للمنظمة البحرية الدولية (IMO) في أكتوبر 2025 تعديل اتفاقية MARPOL، مما أدى إلى تأخير وضع قاعدة عالمية؛ وعدم يقين في سياسات مزيج الطاقة الوطنية؛ وقواعد جديدة لثاني أكسيد الكربون؛ ونقص في الطاقة وقفزات في الأسعار؛ ومخاطر تباطؤ إزالة الكربون مع وجود فرص محتملة على المدى الطويل. الاستجابة: السعي نحو إزالة الكربون كفرصة تجارية، والاستفادة من ثلاث نقاط قوة (البيئة والتكنولوجيا، السلامة وجودة السفن، التحول الرقمي DX)، وإعداد استجابات للمخاطر.

هيكل التخطيط

شريط داكن، يليه مصفوفة من 3 أعمدة وصفين (المخاطر الجيوسياسية، الاقتصاد العالمي، سياسة الطاقة والبيئة × البيئة الخارجية، المخاطر والفرص المتوقعة) مع أيقونات، وعلامة رتبة (chevron) حمراء، وصف محاط بإطار لاستجابة الشركة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رؤوس أعمدة رمادية مع أيقونات للكرة الأرضية والميزان وإعادة التدوير
  • •فواصل شبكية متقطعة
  • •علامة رتبة (chevron) حمراء متجهة للأسفل
  • •ملخص الاستجابة داخل إطار
الصفحة 14
جدول بيئة الصناعة

C-4: البيئة المحيطة بصناعة الشحن

المحتوى

الشرق الأوسط: أدت الاشتباكات العسكرية والردود الانتقامية بين الولايات المتحدة وإيران إلى تقييد المرور بشكل حاد عبر مضيق هرمز وباب المندب وسط هجمات على السفن التجارية. هرمز: تلتزم K Line بتوصيات التجنب وتنسق مع العملاء؛ وتشمل التأثيرات ارتفاع التكاليف بسبب الازدحام والوقود وتأمين مخاطر الحرب، مع تأثير محدود على الصب الجاف، وإعادة توجيه شحنات الطاقة بعيداً عن الشرق الأوسط، وبعض التأثير على ناقلات السيارات والحاويات. السويس: يتطلب استئناف العمل تأكيد السلامة (تخطط ONE للاستئناف في بعض المسارات)؛ حيث يمتص إعادة التوجيه حوالي 1-2% من إمدادات الصب الجاف، وحوالي 4-5% من إمدادات ناقلات السيارات، وحوالي 10% من إمدادات الحاويات، بينما الغاز الطبيعي المسال محمي بعقود طويلة الأجل، وقد يؤدي إعادة الافتتاح إلى زيادة تخريد السفن القديمة. التعريفات الجمركية الأمريكية: في 24 يوليو، أعلنت الولايات المتحدة عن تعريفات جديدة بموجب المادة 301 على 60 دولة ومنطقة بما في ذلك اليابان والاتحاد الأوروبي (12.5% لليابان من حيث المبدأ)، مع بقاء بنود المادة 232 مثل الصلب والألمنيوم والسيارات تحت النظام الحالي؛ ويجري إعادة نشر الخدمات. إجراءات USTR بشأن السفن المرتبطة بالصين: تم تأجيل رسوم الموانئ بشكل متبادل لمدة عام بعد محادثات الولايات المتحدة والصين في 30 أكتوبر 2025، واقترح USTR تمديد التعليق لمدة شهرين حتى 9 يناير 2027؛ وتتم مراجعة الطلبات الجديدة في أحواض بناء السفن الصينية كل حالة على حدة.

هيكل التخطيط

شريط داكن؛ جدول برؤوس صفوف حمراء (الشرق الأوسط، سياسة التعريفات الأمريكية، إجراءات USTR تجاه السفن الصينية) وثلاثة رؤوس أعمدة رمادية (نظرة عامة، استجابة شركة الشحن، تأثير الأعمال)، مع تسميات فرعية رأسية وردية لهرمز والسويس.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •كتل رؤوس الصفوف باللون الأحمر
  • •تسميات فرعية رأسية باللون الوردي
  • •أسماء قطاعات بخط عريض في عمود التأثير
  • •شريط عنوان داكن
الصفحة 15
فاصل أقسام

الملحق

المحتوى

شريحة فاصلة تقدم ملحق بيانات السوق والأحجام ومعلومات الأسطول.

هيكل التخطيط

شريحة فاصلة بسيطة مع شريط تمييز أحمر وكلمة الملحق.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شريط تمييز أحمر
  • •عنوان من كلمة واحدة
الصفحة 16
ملحق البيانات / افتراضات السوق

الملحق: نتائج السوق والافتراضات / نسب التعرض

المحتوى

أسعار تأجير سفن الصب الجاف اليومية: متوسط Capesize للسنة المالية FY2025 بلغ $23,800 مقابل $39,800 للربع الأول من FY2026، و$44,850 للربع الثاني، وافتراض $41,000 للربع الثالث، و$27,000 للربع الرابع، و$38,150 للسنة كاملة؛ Panamax بلغت $14,800 مقابل $18,850 في FY2026؛ Handymax بلغت $13,300 مقابل $17,150؛ Small Handy بلغت $12,750 مقابل $15,100 (تغير أساس Capesize من 180 ألف إلى 182 ألف طن ساكن). الناقلات: VLCC (الشرق الأوسط–اليابان) في FY2025 بلغت $110,150، وفي الربع الأول من FY2026 بلغت $130,350، والربع الثاني $336,350، وافتراض النصف الثاني $42,000، والسنة كاملة $137,700؛ Aframax بلغت $30,550 مقابل $34,150. الأسطول المشغل: الصب الجاف 178 (نهاية FY2024) ← 163 (نهاية FY2025) ← 165 (سبتمبر 2026)؛ الطاقة 83 ← 92 ← 89، بما في ذلك 54 للغاز الطبيعي المسال. التعرض للسوق لمدة ستة أشهر: Capesize بنسبة 12%، ناقلات الصب المتوسطة/الصغيرة 21%، و0% لناقلات رقائق الخشب وVLCC وLPG والفحم.

هيكل التخطيط

جدولان عريضان للأسعار الربع سنوية (الصب الجاف، الناقلات) مع تظليل أعمدة FY2026 باللون الوردي، يليهما جدول لعدد الأسطول وجدول لنسبة التعرض جنباً إلى جنب.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أعمدة السنة المالية FY2026 باللون الوردي
  • •صفوف إجمالية داكنة
  • •جدول النسبة المئوية للتعرض
  • •حاشية سفلية حول أساس Capesize
الصفحة 17
تصوير البيانات (مخطط مساحي مكدس)

الملحق: أحجام ناقلات السيارات حسب المسار

المحتوى

أحجام ناقلات السيارات (ألف وحدة): إجمالي FY2025 بلغ 3,390 (الصادرة 1,549، الواردة 197، التجارة البينية 893، داخل أوروبا 751)؛ وفي FY2026 بلغت النتائج الفعلية للربع الأول 863 والربع الثاني 875، مع افتراض 899 للربع الثالث و887 للربع الرابع، وإجمالي السنة 3,524 (الصادرة 1,663، الواردة 201، التجارة البينية 916، داخل أوروبا 744). ارتفع حجم الأسطول من 99 إلى 100 سفينة. يظهر مخطط مساحي مكدس من FY2019 إلى FY2026 حسب المسار (اليابان/الشرق الأقصى–أمريكا الشمالية، –أوروبا، –أخرى، التجارة البينية، الواردة، داخل أوروبا) قاع أزمة كوفيد عند 44 (10,000 وحدة) في الربع الأول من FY2020 وتعافياً إلى حوالي 89-90 في FY2026.

هيكل التخطيط

جدول الأحجام الربع سنوية في الأعلى مع أعمدة FY2026 باللون الوردي؛ ومخطط مساحي مكدس بعرض كامل في الأسفل مع تسميات ربع سنوية ومفتاح للمسارات.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط مساحي مكدس بألوان تتدرج من الأحمر إلى الرمادي
  • •تسميات البيانات لكل ربع سنة
  • •أعمدة التوقعات باللون الوردي
  • •مفتاح المسارات
الصفحة 18
بيانات الأسطول / البيانات التشغيلية

الملحق: تكوين أسطول المجموعة

المحتوى

أسطول المجموعة المكون من 439 سفينة و35.13 مليون طن ساكن في نهاية سبتمبر 2026 (215 مملوكة، 224 مستأجرة) مقابل 440 سفينة و34.76 مليون طن ساكن في نهاية FY2025. حسب القطاع: الصب الجاف 165 (20.84 مليون طن ساكن)، موارد الطاقة 96 (الناقلات 12، الغاز الطبيعي المسال 54، ناقلات الفحم 23، بالإضافة إلى سفن الحفر وFPSO والمسح وثاني أكسيد الكربون المسال)، ناقلات السيارات 99، سفن الحاويات 36، الشحن القصير والساحلي 42، وسفينة واحدة لتزويد الغاز الطبيعي المسال بالوقود. تشمل الأعداد المملوكة السفن المملوكة بالاشتراك، وتشمل المستأجرة السفن قصيرة الأجل والفورية.

هيكل التخطيط

مخطط شريطي مكدس أفقي يقارن بين التاريخين حسب القطاع، يليه جدول مفصل لأعداد السفن المملوكة والمستأجرة والإجمالية والحمولة الساكنة حسب نوع السفينة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط شريطي مكدس من صفين
  • •صفوف أنواع السفن مرمزة بالألوان
  • •أعمدة المملوكة مقابل المستأجرة
  • •حواشي سفلية حول أساس الحساب
الصفحة 19
بيانات الأسطول / البيانات التشغيلية

الملحق: السفن التي تديرها المجموعة / جدول تسليم السفن الجديدة

المحتوى

السفن التي يتم تشغيلها حسب القطاع والنوع: الصب الجاف 163 ← 165 (Capesize 79، Panamax 38، Handymax 32، Small Handy 10، ناقلات رقائق الخشب 6)؛ موارد الطاقة 99 ← 96 (VLCC 5، Aframax 2، LPG 5، LNG 54، ناقلات فحم 23، أخرى)؛ لوجستيات المنتجات 177 (ناقلات سيارات 99، منها 30 من فئة 7,000 وحدة؛ سفن حاويات 36، بما في ذلك 12 بسعة 14,000 TEU؛ النقل البحري قصير المدى والساحلي 42)؛ الإجمالي 440 ← 439. تسليمات السفن الجديدة: 16 في عام 2026، و16 في عام 2027، و15 في عام 2028، بما في ذلك سفن Capesizes (1 / 4 / 8)، وناقلات LNG (8 / 5 / –)، وناقلات سيارات سعة 7,000 وحدة (– / 3 / 1)، وناقلة ثاني أكسيد الكربون المسال في عام 2028.

هيكل التخطيط

على اليسار: جدول طولي برأس أحمر وكتل قطاعات وردية تسرد أنواع السفن لتاريخين؛ على اليمين: شبكة مدمجة لتسليمات السفن الجديدة حسب السنة مع صف إجمالي باللون الرمادي.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رؤوس جداول باللون الأحمر
  • •تظليل وردي للقطاعات
  • •شبكة التسليم حسب السنة
  • •صفوف المجموع الفرعي باللون الرمادي
الصفحة 20
إخلاء المسؤولية / الخاتمة

إخلاء المسؤولية والبيانات التطلعية

المحتوى

إخلاء المسؤولية: هذه المادة للأغراض المعلوماتية فقط ولا تعد دعوة لشراء أو بيع الأسهم؛ قرارات الاستثمار هي مسؤولية المستثمر وحده. تستند البيانات التطلعية إلى المعلومات المتاحة حالياً وقد تتغير تبعاً للاقتصاد، وعرض وطلب الشحن، وأسعار الوقود، وأسعار الصرف.

هيكل التخطيط

شريحة نصية فقط تحتوي على عنوانين بين أقواس وفقرات قصيرة.

العناصر المرئية الرئيسية

  • •عناوين أقسام بين أقواس
  • •فقرات نصية بسيطة

الأسئلة الشائعة

أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.

بأي لغة يتوفر عرض K Line هذا، وأين تم نشره؟

الأصل هو عرض تقديمي لنتائج الأعمال باللغة اليابانية (決算説明会資料) من شركة Kawasaki Kisen Kaisha ("K" LINE)، تم إصداره في 4 نوفمبر 2026 عبر TDnet، وهو نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. ملخصات الصفحات هنا مكتوبة باللغة العربية، وتحافظ على المبالغ بالين وبالوحدة الخاصة بالشركة، وهي 億円 (مئة مليون ين).

ما هي الفترة التي تغطيها السنة المالية FY2026 لشركة K Line؟

تمثل السنة المالية FY2026 لشركة K Line السنة المالية التي تنتهي في 31 مارس 2027، لذا فهي تمتد من أبريل 2026 إلى مارس 2027. يغطي هذا العرض الربع الثاني، أي النصف الأول من أبريل إلى سبتمبر 2026، بالإضافة إلى توقعات العام بأكمله.

ما هي النتائج الرئيسية لشركة K Line للنصف الأول من عام 2026؟

بلغت الإيرادات 6,020 مئة مليون ين (حوالي 602 مليار ين)، والأرباح التشغيلية 512 مئة مليون ين، والأرباح العادية 1,183 مئة مليون ين، وصافي الدخل العائد للمالكين 1,245 مئة مليون ين. كانت الأرباح العادية أعلى بمقدار 587 مئة مليون ين عن العام السابق، ويرجع ذلك أساساً إلى ارتفاع دخل طريقة حقوق الملكية من المشروع المشترك للحاويات ONE واستقرار أسواق الصب الجاف.

كيف عدلت K Line توقعاتها للعام بأكمله؟

تم رفع توقعات الأرباح العادية وصافي الدخل للعام بأكمله إلى 1,900 مئة مليون ين، بزيادة 550 مئة مليون ين عن توقعات أغسطس 2026، كما رُفعت الإيرادات إلى 11,700 مئة مليون ين. تمت مراجعة التوقعات لأول مرة في 23 أكتوبر 2026 وهي لم تتغير في هذا العرض. ينسب المخطط التوضيحي في الصفحة 9 زيادة قدرها +540 مئة مليون ين لأعمال الحاويات و+10 مئة مليون ين لأعمال K Line الخاصة.

ما هي عوائد المساهمين التي أعلن عنها العرض التقديمي؟

توزيعات أرباح سنوية للسنة المالية FY2026 بقيمة 120 ين للسهم (60 ين مرحلية و60 ين في نهاية العام)، وإتمام إعادة شراء 44,429 ألف سهم بقيمة 1,225 مئة مليون ين (حوالي 122.5 مليار ين) مع إلغاء الأسهم في 2 أكتوبر 2026، وإجمالي عوائد بقيمة 8,800 مئة مليون ين أو أكثر خلال فترة الخطة متوسطة الأجل.

كيف يؤثر الوضع في الشرق الأوسط على أعمال K Line؟

يشير العرض إلى أن قيود هرمز وتحويل المسار عبر رأس الرجاء الصالح تزيد من تكاليف الوقود والتأمين والازدحام. وتعد ناقلات السيارات الأكثر تضرراً، بينما تستفيد سفن الحاويات من تقلص القدرة الاستيعابية وارتفاع الأسعار قصيرة الأجل. يمتص تحويل المسار حوالي 1-2% من إمدادات الصب الجاف، و4-5% من إمدادات ناقلات السيارات، وحوالي 10% من إمدادات الحاويات. تفترض التوقعات عودة الأمور لطبيعتها في هرمز قرب نهاية مارس 2027 وعدم عبور قناة السويس طوال العام.

هل يمكنني تنزيل هذا العرض وإعادة استخدام تخطيطاته؟

نعم. يمكن تنزيل ملف PDF للعرض التقديمي الأصلي باللغة اليابانية من هذه الصفحة. وتعد تخطيطاته، بما في ذلك جداول القطاعات ذات المستويين، ومخطط شلال التوقعات، وإطار سياسة رأس المال، ورسم عوائد المساهمين، مراجع مفيدة لبناء شرائح النتائج أو علاقات المستثمرين الخاصة بك.

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

أنشئ شرائح من الطراز العالمي في ثوانٍ

راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.

2Slides logo

وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.

تلخيص باستخدام الذكاء الاصطناعي

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
جميع الخدمات تعمل

المنتجات

الميزات

المعرض

القوالب

التكاملات

الموارد

مقارنة

© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.