
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين
العرض التقديمي لنتائج Fortis للربع الثالث من عام 2026: عرض تقديمي مكون من 40 شريحة من مكالمة مؤتمر نتائج الربع الثالث لعام 2026 لشركة Fortis Inc. (المدرجة في NYSE/TSX بالرمز: FTS) بتاريخ 3 نوفمبر 2026، والمودع لدى SEC كمرفق بنموذج Form 6-K. شركة Fortis هي شركة كندية قابضة للمرافق المنظمة للكهرباء والغاز. ما لم يذكر خلاف ذلك، فإن المبالغ بالدولار الكندي (C$)؛ والأرقام بالدولار الأمريكي يشار إليها بالرمز US$. يوضح العرض ربحية السهم (EPS) الفعلية والمعدلة للربع الثالث من عام 2026 بقيمة 0.92 دولار كندي (مقابل 0.87 دولار كندي معدلة في الربع الثالث من عام 2025)، وربحية سهم معدلة منذ بداية العام وحتى تاريخه بقيمة 2.69 دولار كندي، ونفقات رأسمالية بقيمة 4.2 مليار دولار كندي حتى سبتمبر، مع رفع توقعات رأس المال السنوية إلى 6.0 مليار دولار كندي. كما يكشف عن خطة رأس مال جديدة بقيمة 32.2 مليار دولار كندي للفترة 2027-2031، وهي الأكبر في تاريخ Fortis، والتي تدفع نمو قاعدة الأصول المنظمة لمدة خمس سنوات بنسبة 7.5% لتصل إلى 63.9 مليار دولار كندي، وتمدد توقعات نمو توزيعات الأرباح السنوية بنسبة 4-6% حتى عام 2031 بعد زيادة توزيعات أرباح الربع الرابع بنسبة 4%، مما يمثل 53 عاماً متتالياً من الزيادات.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي لنتائج Fortis للربع الثالث من عام 2026: عرض تقديمي مكون من 40 شريحة من مكالمة مؤتمر نتائج الربع الثالث لعام 2026 لشركة Fortis Inc. (المدرجة في NYSE/TSX بالرمز: FTS) بتاريخ 3 نوفمبر 2026، والمودع لدى SEC كمرفق بنموذج Form 6-K. شركة Fortis هي شركة كندية قابضة للمرافق المنظمة للكهرباء والغاز. ما لم يذكر خلاف ذلك، فإن المبالغ بالدولار الكندي (C$)؛ والأرقام بالدولار الأمريكي يشار إليها بالرمز US$. يوضح العرض ربحية السهم (EPS) الفعلية والمعدلة للربع الثالث من عام 2026 بقيمة 0.92 دولار كندي (مقابل 0.87 دولار كندي معدلة في الربع الثالث من عام 2025)، وربحية سهم معدلة منذ بداية العام وحتى تاريخه بقيمة 2.69 دولار كندي، ونفقات رأسمالية بقيمة 4.2 مليار دولار كندي حتى سبتمبر، مع رفع توقعات رأس المال السنوية إلى 6.0 مليار دولار كندي. كما يكشف عن خطة رأس مال جديدة بقيمة 32.2 مليار دولار كندي للفترة 2027-2031، وهي الأكبر في تاريخ Fortis، والتي تدفع نمو قاعدة الأصول المنظمة لمدة خمس سنوات بنسبة 7.5% لتصل إلى 63.9 مليار دولار كندي، وتمدد توقعات نمو توزيعات الأرباح السنوية بنسبة 4-6% حتى عام 2031 بعد زيادة توزيعات أرباح الربع الرابع بنسبة 4%، مما يمثل 53 عاماً متتالياً من الزيادات.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة الغلاف بعنوان 'مكالمة مؤتمر نتائج الربع الثالث لعام 2026 لشركة Fortis Inc.'، بتاريخ 3 نوفمبر 2026.
لافتة صور بعرض كامل في الثلثين العلويين، مع شريط أبيض منحني في الأسفل يحتوي على شعار Fortis والعنوان والتاريخ.
إخلاء مسؤولية قانوني يغطي البيانات الاستشرافية بموجب قانون الأوراق المالية الكندي وقانون إصلاح التقاضي الخاص بالأوراق المالية الأمريكي لعام 1995. يسرد المواضيع التي تمت تغطيتها (النفقات الرأسمالية لعام 2026 وللفترة 2027-2031، وتوقعات قاعدة الأصول المنظمة، وتوقعات توزيعات الأرباح حتى عام 2031، ومشاريع MISO LRTP، ومشروع Tilbury LNG، وخطة الموارد المتكاملة (IRP) لشركة TEP، والتوقف عن استخدام الفحم بحلول عام 2032، وبرنامج ATM واستحقاقات الديون) إلى جانب الافتراضات والمخاطر الرئيسية. تنص الشريحة على أن جميع المعلومات المالية بالدولار الكندي ما لم يذكر خلاف ذلك، وأن أرقام الخطة الرأسمالية وقاعدة الأصول المنظمة بالدولار الأمريكي تم تحويلها بسعر صرف متوقع قدره 1.35 دولار كندي لكل دولار أمريكي للفترة 2027-2031.
كتلة نصية واحدة كثيفة تحت العنوان، مع ملاحظتين بالخط العريض في الأسفل حول العملة وافتراض سعر الصرف.
تقديم المتحدثين في المؤتمر: David Hutchens، الرئيس والمدير التنفيذي، وJocelyn Perry، النائب التنفيذي للرئيس والمدير المالي لشركة Fortis Inc.
لافتة صور بأسلوب الغلاف، مع صورتين شخصيتين دائريتين متداخلتين مع المنحنى، والأسماء والمناصب أدناه.
سبع نقاط بارزة: السلامة والموثوقية ضمن الربع الأعلى مقارنة بنظراء الصناعة؛ نفقات رأسمالية بلغت 4.2 مليار دولار كندي حتى سبتمبر، مع رفع التوقعات السنوية من 5.6 مليار إلى 6.0 مليار دولار كندي؛ ربحية السهم (EPS) الفعلية والمعدلة للربع الثالث من عام 2026 بلغت 0.92 دولار كندي مقابل ربحية سهم معدلة قدرها 0.87 دولار كندي في الربع الثالث من عام 2025؛ خطة رأسمالية جديدة بقيمة 32.2 مليار دولار كندي للفترة 2027-2031، وهي الأكبر في تاريخ Fortis؛ الحصول على الموافقة البيئية لخزان تخزين Tilbury LNG وتوسعة المرحلة الثانية في كولومبيا البريطانية؛ ترسية مشروع تنافسي في أيوا على شركة ITC؛ وزيادة توزيعات الأرباح للربع الرابع بنسبة 4%، مما يمثل 53 عاماً متتالياً من الزيادات في توزيعات الأرباح المدفوعة.
قوس جدول زمني عمودي على اليسار مع سبعة أزواج من العناوين الرئيسية الفيروزية والعناوين الفرعية الرمادية؛ صورة خط أنابيب زخرفية على الحافة اليمنى.
مخططان لجسر ربحية السهم (EPS). الربع الثالث: ربحية السهم الفعلية للربع الثالث من عام 2025 بلغت 0.81 دولار كندي، مضافاً إليها 0.06 دولار كندي للتصرف في FortisTCI، مما يعطي ربحية سهم معدلة للربع الثالث من عام 2025 قدرها 0.87 دولار كندي، مقابل 0.92 دولار كندي ربحية سهم فعلية ومعدلة للربع الثالث من عام 2026 (بزيادة 0.05 دولار كندي). الفترة منذ بداية العام: ربحية السهم الفعلية منذ بداية عام 2025 بلغت 2.57 دولار كندي، مضافاً إليها 0.06 دولار كندي لشركة FortisTCI، مما يعطي 2.63 دولار كندي معدلة، مقابل 2.69 دولار كندي فعلية ومعدلة منذ بداية عام 2026 (بزيادة 0.06 دولار كندي). ملاحظة: ربحية السهم المعدلة هي مقياس غير متوافق مع GAAP الأمريكية وتمت تسويتها في الشريحة 26.
جسران من الأعمدة جنباً إلى جنب يفصل بينهما فاصل عمودي، مع وسيلة إيضاح فوق العمود الأخير في كل منهما.
مخطط شلالي (Waterfall) يوضح الانتقال من ربحية السهم الأساسية المعدلة للربع الثالث من عام 2025 البالغة 0.87 دولار كندي إلى 0.92 دولار كندي في الربع الثالث من عام 2026: نقل الطاقة في الولايات المتحدة (ITC) +0.03 دولار كندي، الكهرباء والغاز في الولايات المتحدة (UNS Energy وCentral Hudson) +0.02 دولار كندي، الكهرباء والغاز في غرب كندا +0.02 دولار كندي، قطاع الكهرباء الآخر -0.01 دولار كندي، قطاع الشركات وغيرها -0.01 دولار كندي، صرف العملات الأجنبية +0.01 دولار كندي (متوسط سعر 1.40 مقابل 1.38) والمتوسط المرجح للأسهم -0.01 دولار كندي. تشير وسيلة إيضاح إلى أن ربحية السهم للربع الثالث من عام 2026 تعكس تخفيضاً قدره 0.02 دولار كندي ناتجاً عن عمليات التصرف في عام 2025 (بيع مرفق جزر تركس وكايكوس في سبتمبر 2025؛ وبيع استثمارات بليز في أكتوبر 2025).
مخطط شلالي بعرض كامل مع وسيلة إيضاح على شكل فقرة كلام في أعلى اليمين، ولافتة سهم مركزية تلخص الزيادة، وحواشي سفلية.
مخطط شلالي للفترة منذ بداية العام من 2.63 دولار كندي إلى 2.69 دولار كندي: نقل الطاقة في الولايات المتحدة (ITC) +0.07 دولار كندي، الكهرباء والغاز في غرب كندا +0.07 دولار كندي، الكهرباء والغاز في الولايات المتحدة +0.03 دولار كندي، قطاع الكهرباء الآخر -0.01 دولار كندي، قطاع الشركات وغيرها -0.03 دولار كندي، صرف العملات الأجنبية -0.03 دولار كندي (متوسط سعر 1.38 مقابل 1.40، بالإضافة إلى مكاسب صرف العملات الأجنبية لعام 2025 على الالتزامات قصيرة الأجل بالدولار الأمريكي) والمتوسط المرجح للأسهم -0.04 دولار كندي. يعكس رقم الفترة منذ بداية العام تخفيضاً قدره 0.05 دولار كندي ناتجاً عن عمليات التصرف في عام 2025.
نفس قالب المخطط الشلالي للشريحة السابقة، مع فقرة إيضاحية وحواشي سفلية.
أربعة بنود تنظيمية. حوافز نقل الطاقة لشركة ITC: لا يزال إشعار وضع القواعد المقترح التكميلي (NOPR) لعام 2021 الصادر عن FERC، والذي يقترح إلغاء إضافة 50 نقطة أساس لعائد حقوق المساهمين (ROE) لمنظمات النقل الإقليمية (RTO)، مفتوحاً، مع عدم معرفة التوقيت والنتيجة. طلب السعر العام لشركة TEP: في أكتوبر 2026، أصدر قاضي القانون الإداري (ALJ) في لجنة مؤسسات أريزونا (ACC) رأياً وأمراً موصى بهما مع عائد حقوق مساهمين مسموح به بنسبة 9.65%، ونسبة حقوق ملكية 55.5%، وآلية تعديل سعر معادلة مع نطاق +/-50 نقطة أساس، وتعديلات ما بعد سنة الاختبار وتأجيل تكاليف Roadrunner Reserve II؛ الأسعار الجديدة مقترحة بحلول 1 ديسمبر 2026، مع توقع صدور قرار ACC في نوفمبر 2026. فترة PBR الثالثة لشركة FortisAlberta: رفضت محكمة الاستئناف في ألبرتا الاستئناف في الربع الثالث من عام 2026. دراسة الاستهلاك لشركة FortisAlberta: وافقت لجنة المرافق في ألبرتا (AUC) على تسوية نتج عنها تسوية بقيمة 130 مليون دولار كندي، مقترح إعادتها للعملاء على مدى عدة سنوات، مع عدم توقع أي تأثير على الأرباح.
أربع بطاقات متساوية باللون الأزرق الفاتح، كل منها يعلوها شعار الشركة التابعة (ITC، UNS Energy، FortisAlberta مرتين)، وعنوان فيروزي ونقاط توضيحية.
ثلاثة مقاييس رئيسية: نفقات رأسمالية بقيمة 32.2 مليار دولار كندي للفترة 2027-2031، بزيادة 3.4 مليار دولار كندي عن الخطة السابقة؛ ومعدل نمو سنوي مركب لقاعدة الأصول (rate base) لمدة 5 سنوات بنسبة 7.5%، بزيادة 50 نقطة أساس عن الخطة السابقة؛ وتمديد توقعات نمو توزيعات الأرباح السنوية بنسبة 4-6% حتى عام 2031، مع زيادة بنسبة 4% في أرباح الربع الرابع من عام 2026.
شريط صور عريض لعمال ميدانيين، مع ثلاث أيقونات دائرية متداخلة مع ثلاث بطاقات مؤشرات أداء رئيسية (KPI) بيضاء أدناه.
ترتفع الخطة الرأسمالية الخمسية بنسبة 12%، من 28.8 مليار دولار كندي (خطة 2026-2030) إلى 32.2 مليار دولار كندي (خطة 2027-2031)، بزيادة قدرها 3.4 مليار دولار كندي. المحركات الإضافية: ITC بقيمة +1.7 مليار دولار كندي (مشاريع MISO LRTP Tranche 2.1، وموثوقية الخط الأساسي والربط البيني)، وFortisBC بقيمة +1.0 مليار دولار كندي (Tilbury Phase 1B، وتوسعة خزان تخزين الغاز الطبيعي المسال في Tilbury ومشاريع الموثوقية) والمرافق المنظمة الأخرى بقيمة +0.7 مليار دولار كندي (FortisAlberta وCentral Hudson وNewfoundland Power). تم تحويل النفقات الرأسمالية بالدولار الأمريكي بسعر صرف 1.35.
مخطط مقارنة بشريطين على اليسار؛ وثلاثة صفوف من الصور المصغرة مع أوصاف المحركات على اليمين.
تتوزع خطة 2027-2031 البالغة 32.2 مليار دولار كندي إلى: النقل 47%، التوزيع 29%، الغاز الطبيعي المسال والغازات المتجددة 7%، التوليد 6%، تكنولوجيا المعلومات 6% وأخرى 5%. تنمو قاعدة الأسعار الموحدة من 45.3 مليار دولار كندي (توقعات 2026) إلى 48.2 مليار، 52.4 مليار، 55.8 مليار، 58.9 مليار و63.9 مليار (توقعات 2031)، بمعدل نمو سنوي مركب لمدة خمس سنوات بنسبة 7.5% ومعدل نمو سنوي مركب لمدة ثلاث سنوات بنسبة 7.7%. رأس المال منظم بنسبة 100%، مع توزيع جغرافي بنسبة 62% في الولايات المتحدة، و36% في كندا، و2% في جزر كايمان.
مخطط دائري (Donut) على اليسار، ومخطط شريطي لقاعدة الأسعار في المنتصف، وشريط جانبي يتضمن إحصائيات التنظيم والجغرافيا فوق صورة لمعدات الشبكة.
تمت ترسية مشروع Marshalltown-Lehigh-Sub T-Montezuma-East Adair (MARS) (MISO Tranche 2.1، رقم 38 و39) على شركة ITC. يقع المشروع بشكل أساسي ضمن النطاق الحالي لشركة ITC Midwest، ويتألف من خطين جديدين بجهد 345 كيلو فولت وخطين جديدين بجهد 765 كيلو فولت (حوالي 300 ميل إجمالاً)، مع تواريخ تشغيل متوقعة بين 2029-2034 وتكلفة إجمالية متوقعة تبلغ حوالي 1 مليار دولار أمريكي، منها حوالي 0.5 مليار دولار أمريكي مدرجة في الخطة الرأسمالية 2027-2031.
خريطة لمنطقة الخدمة في ولاية آيوا مع خطوط المسار على اليسار؛ ومربع حقائق المشروع برأس أزرق مخضر على اليمين.
تبلغ الخطة الرأسمالية لشركة ITC للفترة 2027-2031 نحو 11.6 مليار دولار كندي: استثمارات البنية التحتية 45%، خطة MISO لنقل الطاقة بعيدة المدى 28%، الربط البيني 22% وتكنولوجيا المعلومات والعامة وأخرى 5%. تنمو قاعدة الأسعار من 14.8 مليار دولار كندي (توقعات 2026) إلى 21.9 مليار دولار كندي (توقعات 2031)، بمعدل نمو سنوي مركب 8.6%. الفرص المتاحة خارج الخطة: مشاريع MISO LRTP Tranche 2.1 ROFR في ميشيغان/مينيسوتا وترقيات نظام آيوا (2.9-3.4 مليار دولار أمريكي)، ومشروع MARS (0.5 مليار دولار أمريكي)، وتوصيلات العملاء التي تمثل أكثر من 10,000 ميجاوات من نمو الأحمال المحتمل (بشكل أساسي مراكز البيانات)، وحوالي 32 جيجاوات من طلبات الأحمال الكبيرة التي تتم دراستها من خلال MTEP26.
قالب وحدة الأعمال: مخطط دائري لرأس المال، ومخطط شريطي لقاعدة الأصول بعمودين، وشريط جانبي بعنوان 'فرص تتجاوز الخطة' فوق صورة لبرج نقل طاقة.
تبلغ الخطة الرأسمالية لشركة UNS Energy للفترة 2027-2031 نحو 5.6 مليار دولار كندي: البنية التحتية للنقل 38%، البنية التحتية للتوزيع 30%، موارد الطاقة 21% وتكنولوجيا المعلومات والعامة وأخرى 11%. تنمو قاعدة الأسعار من 9.1 مليار دولار كندي (توقعات 2026) إلى 12.7 مليار دولار كندي (توقعات 2031)، بمعدل نمو سنوي مركب 7.4%. الفرص المتاحة خارج الخطة: نمو الأحمال من مراكز البيانات والتصنيع والتعدين، حيث يمكن أن يتطلب توليد 800 ميجاوات جديدة ما يصل إلى 1.5 مليار دولار أمريكي؛ وفرص خطة الموارد المتكاملة (IRP) للحالة الأساسية في TEP وUNSE بما يصل إلى 1.6 مليار دولار أمريكي، وتخضع لطلب تقديم العروض (RFP)؛ والنقل المنظم من قبل FERC.
نفس قالب وحدة الأعمال مع صورة لوحة شمسية في الشريط الجانبي.
الجدول الزمني لخطة IRP للحالة الأساسية لشركة TEP: 160 ميجاوات في 2027 (80 ميجاوات طاقة شمسية + 80 ميجاوات تخزين)، 400 ميجاوات في 2029 (200 ميجاوات طاقة شمسية + 200 ميجاوات تخزين)، 730 ميجاوات في 2030 (تحويل محطة Springerville للغاز)، 300 ميجاوات في 2031 (دورة مركبة جديدة) و800 ميجاوات في 2034-2041 (400 ميجاوات طاقة شمسية + 400 ميجاوات تخزين). يتضمن التخلص من الفحم تحويل وحدتي Springerville 1 و2 (793 ميجاوات) إلى الغاز الطبيعي والخروج من Four Corners (110 ميجاوات). خطة IRP للحالة الأساسية لشركة UNS Electric: 280 ميجاوات في 2028 (140 ميجاوات طاقة شمسية + 140 ميجاوات تخزين)، 196 ميجاوات من توليد الغاز في 2030، 125 ميجاوات من توليد الغاز في 2031 و100 ميجاوات في 2034-2041 (50 ميجاوات طاقة شمسية + 50 ميجاوات تخزين). يبلغ متوسط تكلفة النظام لكل كيلووات ساعة في خطة IRP لشركة TEP نحو 15.52 سنتًا أمريكيًا (السيناريو الأساسي)، و15.76 (الطاقة النظيفة)، و14.31 (النمو المرتفع) و15.19 (النمو المرتفع والنظيف). Fortis في طريقها للوصول إلى مزيج توليد خالٍ من الفحم بحلول عام 2032. تفترض الحالة الأساسية لشركة TEP متوسط نمو سنوي لمبيعات التجزئة بنسبة 5.7%، مع فرص طلب تقديم عروض (RFP) تصل إلى حوالي 1.3 مليار دولار أمريكي (TEP) وحوالي 0.3 مليار دولار أمريكي (UNSE).
جدولان زمنيان بأسهم أفقية مع أيقونات دائرية للمحطات (TEP في الأعلى، وUNS Electric في الأسفل)، ومفتاح للرموز، ومخطط شريطي جانبي لسيناريوهات تكلفة النظام مع نقاط بعلامة صح.
تبلغ الخطة الرأسمالية لشركة FortisBC للفترة 2027-2031 نحو 6.0 مليار دولار كندي: الموثوقية والسلامة 40%، مشاريع الغاز الطبيعي المسال والغازات المتجددة 40%، تكنولوجيا المعلومات والعامة وأخرى 13% ومشروع AMI بنسبة 7%. تنمو قاعدة الأسعار من 8.7 مليار دولار كندي (توقعات 2026) إلى 12.8 مليار دولار كندي (توقعات 2031)، بمعدل نمو سنوي مركب 7.9%. الفرص المتاحة خارج الخطة: توسعة Tilbury LNG (Tilbury 1B، وخزان تخزين الغاز الطبيعي المسال، وتوسعة المرحلة الثانية من Tilbury LNG بقيمة 2-4 مليار دولار كندي)، وتوسعة خط أنابيب النقل الإقليمي، ونمو العملاء والأحمال في منطقة Okanagan الكهربائية.
قالب وحدة الأعمال مع صورة جوية لموقع Tilbury LNG في الشريط الجانبي.
جدول بمليارات الدولارات الكندية. المرحلة 1A من Tilbury: التكلفة الإجمالية 0.5، دخلت الخدمة في 2018. المرحلة 1B / الرصيف البحري: 0.2 قبل عام 2027، و1.1 في الفترة 2027-2031، و0.4 بعد عام 2031، بإجمالي 1.7، وتدخل الخدمة في 2031 (الإنفاق المقدر طوال عمر المشروع 1.8 مليار دولار كندي بما في ذلك AFUDC). توسعة خزان تخزين الغاز الطبيعي المسال: 0.1 / 0.8 / 0.2، بإجمالي 1.1، وتدخل الخدمة في 2031. توسعة المرحلة 2 للغاز الطبيعي المسال: لم تحدد بعد، بإجمالي 2.0-4.0، بعد عام 2031. إجمالي فرصة Tilbury للغاز الطبيعي المسال: 0.3 / 1.9 / 0.6، بإجمالي 5.3-7.3 مليار دولار كندي. تظهر صورة جوية توضيحية حالة كل مكون: المرحلة 1A مكتملة؛ المرحلة 1B تمت الموافقة على OIC (بانتظار التصاريح)؛ تمت الموافقة على خزان التخزين؛ تمت الموافقة على الرصيف البحري؛ تم الحصول على الموافقة البيئية للمرحلة 2 (بانتظار قرار الاستثمار النهائي FID والتصاريح).
جدول بيانات بحدود ملونة على اليسار، يقابله مناطق ملونة على صورة موقع جوية توضيحية على اليمين.
قائمة بفرص النمو خارج الخطة الأساسية. ITC: تشمل LRTP Tranche 2.1، ومشروع MARS، وتوصيلات العملاء، ومشاريع MISO LRTP/MTEP وSPP ITP المستقبلية. UNS Energy: نمو أحمال TEP (مراكز البيانات والأحمال الكبيرة الأخرى)، واستثمارات IRP والنقل. FortisBC: المرحلة 1B من Tilbury، وتوسعة المرحلة 2 للغاز الطبيعي المسال في Tilbury، والنقل الإقليمي، ونمو العملاء والأحمال. أخرى: مشاريع بناء وطنية كندية، والكهرباء وتوصيلات العملاء، والنقل الإقليمي. تظهر خريطة عمليات Fortis عبر كولومبيا البريطانية، وألبرتا، وأونتاريو، وجزيرة الأمير إدوارد، ونيوفاوندلاند ولابرادور، ونيويورك، وميشيغان، ومينيسوتا، وويسكونسن، وأيوا، وإلينوي، وميسوري، وكانساس، وأوكلاهوما، وأريزونا، وجزر كايمان.
لوحات نصية متراصة على اليسار؛ خريطة لأمريكا الشمالية مع نقاط تحديد المواقع على اليمين.
أربع مبادرات للقدرة على تحمل التكاليف. تستهدف Central Hudson تحقيق نمو صفري في التشغيل والصيانة (O&M) بناءً على أمر الأسعار لعام 2025. في ITC Midwest، من المتوقع أن تنخفض معدلات نقل الشبكة بنحو 20% بحلول نهاية العقد عن مستوى عام 2026 بسبب نمو أحمال مراكز البيانات، مع انعكاس خفض بنسبة 13% بالفعل في السعر المتوقع لعام 2027؛ وفي TEP، حصل مركز بيانات جديد يتطلب حوالي 300 ميجاوات على اتفاقية خدمة كهربائية (ESA) معتمدة من المتوقع أن توفر لعميل سكني نموذجي حوالي 13 دولاراً أمريكياً شهرياً. تبلغ تكلفة تحويل TEP لوحدتي فحم في Springerville إلى الغاز الطبيعي حوالي 10% من تكلفة بناء محطة توليد غاز جديدة. في FortisBC، وفرت مبيعات وقود السفن من غاز Tilbury الطبيعي المسال فائدة في الأسعار بنحو 1.5% منذ عام 2024، ومن المتوقع أن يوفر خط أنابيب Eagle Mountain فائدة إضافية في الأسعار بنحو 1.5%.
أربع بطاقات بيضاء داخل إطار فاتح، كل منها تحتوي على صورة دائرية، وعنوان باللون الأزرق المخضر، وشعار مائل، ونص أساسي.
تمويل الخطة الخمسية البالغة 32.2 مليار دولار كندي: النقد من العمليات 57%، وصافي الدين 32%، وحقوق الملكية 11%. من المتوقع أن يظل هيكل رأس المال ثابتاً. يأتي تمويل حقوق الملكية بشكل أساسي من خطة إعادة استثمار الأرباح DRIP (مشاركة مفترضة بنحو 37%)، بالإضافة إلى خيارات الأسهم وخطط الموظفين (حوالي 250 مليون دولار كندي) وبرنامج ATM (حوالي 250 مليون دولار كندي). في الربع الثالث من عام 2026، أصدرت Fortis ديوناً هجينة بقيمة مليار دولار أمريكي لسداد ديون الشركات المستحقة و260 مليون دولار كندي من أسهم ATM. يتبقى حوالي 240 مليون دولار كندي بموجب برنامج ATM الحالي؛ وتخطط Fortis لتقديم نشرة إصدار أساسية جديدة بعد انتهاء صلاحية النشرة الحالية في يناير 2027 وإعادة إنشاء برنامج ATM بقيمة 500 مليون دولار كندي. تدعم خطة التمويل التصنيفات الائتمانية الحالية من الدرجة الاستثمارية.
مخطط دائري (Donut) لمصادر التمويل على اليسار ولوحة نقاط 'خطة تمويل حقوق الملكية' على اليمين، مع هوامش سفلية.
يبلغ متوسط نسبة التدفقات النقدية من العمليات إلى الدين (FFO/Debt) حسب S&P للفترة 2027-2031 المتوقعة 12.3% مقابل حد أدنى >12.0%، ورافعة FFO حسب Fitch تبلغ 5.9x مقابل حد أقصى <6.2x. التصنيفات الائتمانية: S&P A- (تصنيف المصدر؛ الديون غير المضمونة مصنفة BBB+)، وFitch BBB+، وMorningstar DBRS A (منخفض)، وجميعها بنظرة مستقبلية مستقرة، تم تأكيدها في الربع الثاني من عام 2026. نقاط القوة الائتمانية الرئيسية: ملف مخاطر أعمال قوي، أعمال منظمة بنسبة 100% مع تدفقات نقدية مستقرة وقابلة للتنبؤ، تنوع جغرافي وتنظيمي، وأطر تنظيمية بناءة.
مخططان لمقاييس بشريط واحد مع خطوط حدود متقطعة على اليسار؛ صناديق التصنيف وشبكة من أربع خلايا لنقاط القوة الائتمانية على اليمين.
يوضح زيادة بنسبة 4% في توزيعات الأرباح في الربع الرابع من عام 2026، و53 عاماً متتالياً من الزيادات في توزيعات الأرباح المدفوعة، والتوقعات بنمو سنوي لتوزيعات الأرباح بنسبة 4-6% حتى عام 2031. يتتبع مخطط أعمدة توزيعات الأرباح السنوية المدفوعة من عام 1973 إلى عام 2026 المتوقع؛ قيم الأعمدة الفردية غير محددة.
شريط صور على اليسار؛ ثلاثة صفوف من الأيقونات والإحصائيات فوق مخطط أعمدة صاعد طويل على اليمين.
أطروحة الاستثمار في جزأين. نمو مستدام (تركيز على التنفيذ): نمو قوي في قاعدة الأسعار، خطط نقل قوية، خطة تمويل شفافة، استثمارات لتعزيز المرونة، نمو سنوي في توزيعات الأرباح بنسبة 4-6%، وتصنيفات ائتمانية من الدرجة الاستثمارية. مخاطر منخفضة (مرافق آمنة وتدار بشكل جيد): حوكمة قوية، تنوع تنظيمي وجغرافي، علاقات تنظيمية بناءة، نموذج أعمال محلي، أعمال منظمة بنسبة 100%، وأصول نقل وتوزيع بشكل أساسي.
رأسان بصور ('نمو مستدام'، 'مخاطر منخفضة') فوق لافتات باللون الأزرق المخضر، كل منها يحتوي على شبكة 3x2 من مربعات الأيقونات.
شريحة الختام: من المتوقع إعلان نتائج الربع الرابع من عام 2026 في 11 فبراير 2027.
صورة جوية تغطي كامل الشريحة مع مربع مركزي شبه شفاف وشعار Fortis في الأسفل.
فاصل أقسام للملحق.
تكرار لتصميم الغلاف مع استبدال العنوان بكلمة 'الملحق'.
بالمليون دولار كندي. بلغت صافي أرباح الربع الثالث من عام 2026 نحو 474 مقابل 409 في الربع الثالث من عام 2025؛ وبإضافة 32 مقابل التصرف في FortisTCI (ضرائب الدخل وتكاليف الإغلاق)، يصل صافي الأرباح المعدل إلى 474 مقابل 441، وبلغت ربحية السهم (EPS) المعدلة 0.92 دولار كندي مقابل 0.87 دولار كندي. الأداء منذ بداية العام (YTD): صافي أرباح 1,371 مقابل 1,292، والأرباح المعدلة 1,371 مقابل 1,324، وربحية السهم 2.69 دولار كندي مقابل 2.63 دولار كندي. النفقات الرأسمالية: بلغت إضافات الربع الثالث من عام 2026 إلى الممتلكات والمنشآت والمعدات (PP&E) نحو 1,758 والأصول غير الملموسة 35، مخصوماً منها 301 من مساهمات Eagle Mountain Pipeline (CIACs)، لتصل إلى 1,492 (مقابل 1,316)؛ ومنذ بداية العام: 4,862 + 143 - 787 = 4,218 (مقابل 4,171).
جدول مالي واحد يتضمن أعمدة الربع الثالث (Q3) والفترة منذ بداية العام (YTD) بالإضافة إلى الفروقات، مع هوامش سفلية.
أرباح الربع الثالث حسب وحدة الأعمال بالمليون دولار كندي (الربع الثالث 2026 مقابل الربع الثالث 2025 المعدل): ITC بلغت 167 مقابل 149 (+18)؛ UNS Energy بلغت 225 مقابل 209 (+16)؛ Central Hudson بلغت 33 مقابل 31 (+2)؛ FortisBC Energy بلغت 6 مقابل لا شيء (+6)؛ FortisAlberta بلغت 58 مقابل 54 (+4)؛ FortisBC Electric بلغت 15 مقابل 15؛ قطاع الكهرباء الآخر 36 مقابل 41 (-5)؛ قطاع الشركات وغيرها (66) مقابل (58) (-8). بلغت أرباح الأسهم العادية 474 مقابل 441 (+33)، والمتوسط المرجح للأسهم 513.1 مليون مقابل 504.5 مليون، وربحية السهم 0.92 دولار كندي مقابل 0.87 دولار كندي.
جدول فروقات عريض يتضمن أعمدة للقيم الفعلية، والتعديلات، والقيم المعدلة لكل فترة، بالإضافة إلى عمود للفروقات.
أرباح الفترة منذ بداية العام حتى سبتمبر حسب وحدة الأعمال بالمليون دولار كندي (2026 مقابل 2025 المعدلة): ITC بلغت 472 مقابل 442 (+30)؛ UNS Energy بلغت 390 مقابل 394 (-4)؛ Central Hudson بلغت 137 مقابل 121 (+16)؛ FortisBC Energy بلغت 226 مقابل 202 (+24)؛ FortisAlberta بلغت 142 مقابل 132 (+10)؛ FortisBC Electric بلغت 61 مقابل 57 (+4)؛ قطاع الكهرباء الآخر 122 مقابل 129 (-7)؛ قطاع الشركات وغيرها (179) مقابل (153) (-26). بلغت أرباح الأسهم العادية 1,371 مقابل 1,324 (+47)، والمتوسط المرجح للأسهم 510.4 مليون مقابل 502.5 مليون، وربحية السهم 2.69 دولار كندي مقابل 2.63 دولار كندي.
نفس قالب جدول الفروقات المستخدم في شريحة قطاعات الربع الثالث.
الخطة الرأسمالية بالمليون دولار كندي للأعوام المتوقعة 2027F-2031F. شركة ITC: 2,317 / 2,387 / 2,251 / 2,274 / 2,356، بإجمالي 11,585. شركة UNS Energy: إجمالي 5,619. شركة Central Hudson: إجمالي 2,749. إجمالي قطاع الكهرباء والغاز في الولايات المتحدة: 8,368. شركة FortisBC Energy: 4,564. شركة FortisAlberta: 3,671. شركة FortisBC Electric: 1,418. قطاع الكهرباء الآخر: 2,580. إجمالي كندا والكاريبي: 12,233. إجمالي الخطة الرأسمالية: 6,333 / 6,412 / 6,817 / 6,366 / 6,258 حسب السنة، وبإجمالي عام 32,186. تم تحويل النفقات الرأسمالية في الولايات المتحدة بسعر صرف 1.35.
جدول توقعات سنوية مع عمود لإجمالي الخمس سنوات ومجاميع فرعية مجمعة.
أحد عشر مشروعاً رئيسياً بالمليار دولار كندي (ما قبل 2027 / 2027-2031 / ما بعد 2031 / الإجمالي / تاريخ الانتهاء): مشروع ITC MISO LRTP Tranche 1 (0.7 / 1.5 / - / 2.2 / 2030)؛ مشروع ITC Tranche 2.1 ROFR الممنوح (0.1 / 1.1 / 3.9-4.6 / 5.1-5.8 / ما بعد 2031)؛ مشروع ITC Tranche 2.1 MARS (- / 0.6 / 0.8 / 1.4 / تواريخ متنوعة)؛ مشروع ITC Big Cedar Load Expansion (0.3 / 0.5 / - / 0.8 / 2029)؛ مشروع نقل الطاقة UNS في TEP (0.6 إجمالي، 2030)؛ مشروع توليد الغاز UNS في UNS Electric (0.5 إجمالي، 2030)؛ مشروع توليد الغاز الطبيعي UNS Springerville (0.2 إجمالي، 2030)؛ مشروع FortisBC Tilbury 1B (1.7 إجمالي، 2031)؛ مشروع توسعة خزان تخزين الغاز الطبيعي المسال FortisBC (1.1 إجمالي، 2031)؛ مشروع FortisBC AMI (0.8 إجمالي، 2029)؛ مشروع خط أنابيب FortisBC Eagle Mountain (0.8 إجمالي صافي مساهمات العملاء، 2027). المشاريع الكبرى هي تلك التي تبلغ تكلفتها 200 مليون دولار كندي أو أكثر.
جدول المشاريع على اليسار؛ مع ملاحظة جانبية 'الخطة تشمل 11 مشروعاً رأسمالياً رئيسياً' فوق صورة للمعدات.
مشروع Tilbury المرحلة 1B: في يوليو 2026، أصدرت مقاطعة كولومبيا البريطانية (B.C.) أمراً في المجلس (OIC) بالموافقة على التوسعة لتزويد السفن بالغاز الطبيعي المسال، بما في ذلك شراكة أسهم أقلية مع Musqueam Indian Band (أقل من عتبة مراجعة BCUC البالغة 20%) ورصيف بحري للتزويد بالوقود في ميناء فانكوفر. تم رصد 1.1 مليار دولار كندي في خطة 2027-2031؛ ومن المتوقع أن يبدأ البناء في وقت مبكر من منتصف عام 2027، مع دخول الخدمة في عام 2031. حصلت المرحلة الثانية من Tilbury على الموافقات البيئية الفيدرالية والإقليمية في سبتمبر 2026، مع بقاء التصاريح الأخرى مطلوبة. توسعة خزان تخزين الغاز الطبيعي المسال هي خزان جديد بسعة 142,400 متر مكعب (حوالي 3 مليار قدم مكعب)، تمت الموافقة على شهادة الملاءمة العامة والضرورة (CPCN) من قبل BCUC في أكتوبر 2025، مع رصد 0.8 مليار دولار كندي في الخطة واكتمال جوهري في عام 2031. تضيف توسعة تسييل المرحلة الثانية ما يصل إلى 2.5 مليون طن سنوياً للأسواق المحلية أو البحرية أو التصدير بالجملة، وهي فرصة محتملة بقيمة 2-4 مليار دولار كندي خارج فترة الخطة، وتخضع للطلب والتصاريح وقرار الاستثمار النهائي (FID).
لوحة يسرى للمرحلة 1B؛ ولوحة يمنى للمرحلة 2 مع بطاقتين فرعيتين (خزان التخزين، التسييل)، كل منهما مزودة برسوم توضيحية خطية.
قاعدة الأصول المنظمة بالمليار دولار كندي، من 2026F إلى 2031F، مع معدل النمو السنوي المركب (CAGR) لمدة خمس سنوات: ITC من 14.8 إلى 21.9 (8.6%)؛ UNS Energy من 9.1 إلى 12.7 (7.4%)؛ Central Hudson من 4.0 إلى 5.3 (6.0%)؛ إجمالي قطاع الكهرباء والغاز في الولايات المتحدة من 13.1 إلى 18.0 (7.0%)؛ FortisBC Energy من 6.9 إلى 10.1 (8.2%)؛ FortisAlberta من 4.9 إلى 6.4 (5.5%)؛ FortisBC Electric من 1.9 إلى 2.7 (7.0%)؛ قطاع الكهرباء الآخر من 3.7 إلى 4.8 (5.7%)؛ إجمالي كندا والكاريبي من 17.4 إلى 24.0 (6.8%)؛ الإجمالي 45.3، 48.2، 52.4، 55.8، 58.9، 63.9 (7.5%). تمتلك Fortis نسبة 80.1% من ITC؛ وتظهر قاعدة أصول ITC بنسبة 100%.
جدول توقعات سنوية مع عمود لمعدل النمو السنوي المركب (CAGR) ومجاميع فرعية مجمعة.
صرف العملات الأجنبية (FX): تفترض الخطة سعر صرف USD:CAD عند 1.35. تبلغ نسبة الأرباح المنظمة (2025) 65%، ونسبة خطة رأس المال 64% بالدولار الأمريكي. أي تغيير بمقدار +/-0.05 دولار كندي في سعر صرف USD:CAD يؤدي إلى تحريك خطة رأس المال الخمسية بمقدار 800 مليون دولار كندي وربحية السهم (EPS) بمقدار 0.06 دولار كندي، بما في ذلك التحوط. التحوط: عقود الصرف الأجنبي الآجلة (FX forwards) وعقود الطوق (collars) (بقيمة اسمية 518 مليون دولار أمريكي)، ودين بقيمة 1.2 مليار دولار أمريكي في شركة Fortis Inc. كتحوط طبيعي، ومبادلات عملات متقاطعة بقيمة 400 مليون دولار أمريكي، ومبادلات أسعار فائدة ITC (بقيمة اسمية 200 مليون دولار أمريكي). حساسية EPS تجاه العائد على حقوق الملكية (ROE) بمقدار +/-25 نقطة أساس وحقوق الملكية بمقدار +/-100 نقطة أساس: ITC 0.040 / 0.035 دولار كندي؛ UNS Energy 0.030 / 0.020 دولار كندي؛ FortisBC 0.020 / 0.020 دولار كندي؛ Central Hudson 0.010 / 0.010 دولار كندي؛ FortisAlberta 0.010 / 0.010 دولار كندي.
قسمان من النقاط على اليسار، وجدول حساسية في الوسط، وصورة لعاملين شابين على اليمين.
ثلاث أولويات للاستدامة. مخاطر المناخ: يضيف تقرير المرونة المناخية لعام 2026 تقييمات لمخاطر المناخ محددة الموقع وخرائط للمخاطر حسب الجغرافيا وفئة الأصول. الانبعاثات: انخفضت انبعاثات النطاق 1 بنسبة 38% (2019-2025)، وتلتزم الشركة بتوليد طاقة خالٍ من الفحم بحلول عام 2032 وصافي انبعاثات صفري بحلول عام 2050، كما انخفضت كثافة غازات الاحتباس الحراري (GHG) للطاقة الموردة لمدة خمس سنوات. الحوكمة والمجتمعات: نموذج قيادة محلي، وربط أجور التنفيذيين بأهداف المناخ، وتمثيل نسائي بنسبة 50% في مجلس الإدارة (2 من أصل 12 مديراً ينتمون إلى أقليات عرقية واضحة)، وشراكة لربط 17 مجتمعاً نائياً من الأمم الأولى (First Nations) في شمال أونتاريو بالشبكة، واستثمارات مجتمعية بقيمة 14 مليون دولار كندي في عام 2025 (60 مليون دولار كندي على مدى خمس سنوات)، و320 مليون دولار كندي لبرامج كفاءة الطاقة في عام 2025، وهو أعلى مستوى على الإطلاق.
رأس بصورة عرضية مع العنوان فوقها، وشريط بلون أزرق مخضر (teal) بعنوان 'أولويات الاستدامة'، وثلاثة أعمدة نصية.
انبعاثات غازات الاحتباس الحراري (GHG) من النطاق 1 بآلاف الأطنان من مكافئ ثاني أكسيد الكربون: 12,308 (2019)، 10,418 (2020)، 9,742 (2021)، 8,748 (2022)، 8,155 (2023)، 8,069 (2024) و7,559 (2025)، أي انخفاض بنسبة 38% تقريباً. وصلت كثافة غازات الاحتباس الحراري إلى مستوى قياسي منخفض في عام 2025. منذ عام 2019، انخفض توليد الطاقة من الفحم بنسبة 58% بينما زاد توليد الطاقة المتجددة بنسبة 24%. يصادف تقرير الاستدامة لعام 2026 مرور 10 سنوات على تقارير استدامة Fortis.
مخطط شريطي للانبعاثات على اليسار، ونقاط وتنويه بصورة مصغرة للتقرير في الوسط، وصورة للعمال على اليمين.
التغير في مبيعات الطاقة، الربع الثالث 2026 مقابل الربع الثالث 2025. ITC: غير متاح، مع ارتفاع ذروة الحمل بنسبة 7% بسبب الطقس الأكثر دفئاً. UNS Energy: +1% (باستثناء الجملة)، بسبب ارتفاع الاستهلاك الصناعي والسكني ونمو العملاء؛ وارتفعت مبيعات التجزئة المعدلة حسب الطقس بنسبة 2%. Central Hudson: -1% بسبب الطقس المعتدل. غاز FortisBC: +7% بسبب ارتفاع الاستهلاك والطقس الأكثر برودة. كهرباء FortisBC: -3% بسبب انخفاض حمل تكييف الهواء. FortisAlberta: +4%، مع ارتفاع القطاع السكني بنسبة 5% والقطاع التجاري والصناعي (C&I) بنسبة 4%. الكهرباء الأخرى: -1%، مع ارتفاع القطاع السكني في شرق كندا بنسبة 3% والقطاع التجاري والصناعي بنسبة 2%، وانخفاض مبيعات الكاريبي بعد التخلص من FortisTCI.
جدول مع شعارات الشركات التابعة في الهامش الأيسر، وعمود للتغيير وعمود للتعليقات.
مخطط شريطي مكدس لاستحقاقات الديون لمدة 10 سنوات من 2027F إلى 2036F بمليارات الدولارات الكندية، مقسمة إلى المرافق المنظمة، وITC Holdings، وFortis Inc. عام 2027F هو الأكبر بنحو 2.5 مليار دولار كندي، معظمها لشركة ITC Holdings، وعام 2034F يبلغ حوالي 2.1 مليار دولار كندي. تتراوح السنوات الأخرى من 0.9 مليار دولار كندي إلى 1.8 مليار دولار كندي تقريباً. لم يتم وضع تسميات بالقيم الدقيقة على أجزاء الأشرطة، لذا فإن الأرقام هي قراءات تقريبية للمخطط. تم تحويل الدين بالدولار الأمريكي بسعر إغلاق 30 سبتمبر 2026 البالغ 1.42.
مخطط أعمدة مكدسة بعرض كامل مع خط عنوان متقطع ومفتاح للمخطط.
جدول إعادة تعيين الأسعار الثابتة والمتغيرة للأسهم الممتازة الدائمة: الفئة I بقيمة 52 مليون دولار كندي (متغيرة، أذون خزانة لمدة 3 أشهر + 1.45%، تُعاد تعيينها ربع سنوياً)؛ الفئة G بقيمة 230 مليون دولار كندي (سندات حكومة كندا GoC لمدة 5 سنوات + 2.13%، تُعاد تعيينها في 1 سبتمبر 2028)؛ الفئة K بقيمة 250 مليون دولار كندي (+2.05%، 1 مارس 2029)؛ الفئة M بقيمة 600 مليون دولار كندي (+2.48%، 1 ديسمبر 2029)؛ الفئة H بقيمة 198 مليون دولار كندي (+1.45%، 1 يونيو 2030). السعر الثابت الدائم: الفئة F بقيمة 125 مليون دولار كندي (4.90%) والفئة J بقيمة 200 مليون دولار كندي (4.75%). تصنيفات الأسهم الممتازة: S&P P-2، وFitch BBB-، وMorningstar DBRS Pfd-2 (low)، مستقر. تمنح S&P وFitch ائتمان حقوق ملكية بنسبة 50%؛ بينما تمنح Morningstar DBRS نسبة 75%.
خط زمني أفقي لمربعات تواريخ إعادة التعيين مع صف منفصل للسعر الثابت؛ شريط جانبي باللون الكحلي مع التصنيفات فوق صورة للمدينة.
التصنيفات حسب الكيان (S&P / Morningstar DBRS / Fitch / Moody's): شركة Fortis Inc. A- / A (low) / BBB+ / مسحوب (سحبت Moody's التصنيف بناءً على طلب Fortis في يناير 2026، دون أي تأثير على تصنيفات الشركات التابعة)؛ ITC Holdings A- / - / - / Baa2؛ الشركات التابعة المنظمة لـ ITC A+ / - / - / A1؛ TEP A- / - / - / A3؛ Central Hudson BBB+ / - / BBB+ / Baa1؛ FortisBC Energy - / A / - / A3؛ FortisBC Electric - / A (low) / - / Baa1؛ FortisAlberta A- / A (low) / - / Baa1؛ Newfoundland Power - / A / - / A2.
مصفوفة تصنيفات مركزة مع شعارات الوكالات كرؤوس للأعمدة.
قاموس مصطلحات من عمودين للاختصارات المستخدمة في العرض التقديمي، بما في ذلك ACC، ALJ، AMI، ATM، AUC، CAGR، CIACs، CPCN، DRIP، FERC، FFO، IRP، ITC، LRTP، MARS، MISO، MTEP، NOPR، OIC، PBR، وقاعدة الأصول (Rate Base)، والعائد على حقوق الملكية (ROE)، وROO، وRTO، وانبعاثات النطاق 1، وSPP، وTEP، وUNS، مع تعريفات للشركات التابعة لشركة Fortis.
جدولان متجاوران للمصطلحات والتعريفات بخط صغير مع صفوف مخططة.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هو عرض تقديمي مكون من 40 شريحة استخدمته شركة Fortis Inc. (المدرجة في NYSE/TSX بالرمز: FTS) في مكالمة مؤتمر نتائج الربع الثالث من عام 2026 بتاريخ 3 نوفمبر 2026، وقدمه الرئيس التنفيذي David Hutchens والمديرة المالية Jocelyn Perry. يغطي العرض النتائج الفصلية، وخطة رأس مال جديدة بقيمة 32.2 مليار دولار كندي للفترة 2027-2031، ونمو قاعدة الأصول المنظمة، والتمويل، والتصنيفات الائتمانية، والاستدامة، بالإضافة إلى ملحق يتضمن جداول مالية مفصلة.
شركة Fortis هي شركة كندية، وقد تم إيداع العرض التقديمي لدى SEC كمرفق بنموذج Form 6-K. جميع المبالغ بالدولار الكندي (C$) ما لم يذكر أنها بالدولار الأمريكي (US$). تم تحويل أرقام خطة رأس المال وقاعدة الأصول المنظمة بالدولار الأمريكي للفترة 2027-2031 بناءً على سعر صرف متوقع قدره 1.35 دولار كندي لكل دولار أمريكي.
بلغت ربحية السهم (EPS) الفعلية والمعدلة للربع الثالث من عام 2026 نحو 0.92 دولار كندي، ارتفاعاً من 0.87 دولار كندي (معدلة) في الربع الثالث من عام 2025، وبلغ صافي الأرباح 474 مليون دولار كندي. بلغت ربحية السهم المعدلة منذ بداية العام وحتى تاريخه 2.69 دولار كندي مقابل 2.63 دولار كندي. جاء النمو بشكل رئيسي من قطاع نقل الطاقة في ITC، وشركات الكهرباء والغاز في الولايات المتحدة، والمرافق في غرب كندا، وهو ما قابله جزئياً انخفاض ناتج عن بيع أصول في منطقة الكاريبي عام 2025.
تصل القيمة الإجمالية للخطة إلى 32.2 مليار دولار كندي، بزيادة قدرها 3.4 مليار دولار كندي (12%) عن الخطة السابقة، وهي الأكبر في تاريخ Fortis. يمثل قطاع نقل الطاقة 47% والتوزيع 29%. وتعد شركات ITC (بواقع 11.6 مليار دولار كندي) وUNS Energy (بواقع 5.6 مليار دولار كندي) وFortisBC Energy أكبر المساهمين. تدفع هذه الخطة معدل نمو سنوي مركب (CAGR) لقاعدة الأصول المنظمة بنسبة 7.5%، لترتفع من 45.3 مليار دولار كندي في عام 2026 إلى 63.9 مليار دولار كندي في عام 2031.
رفعت Fortis توزيعات أرباح الربع الرابع من عام 2026 بنسبة 4%، مما يمثل 53 عاماً متتالياً من الزيادات في توزيعات الأرباح المدفوعة، ومددت توقعاتها لنمو توزيعات الأرباح السنوية بنسبة 4-6% حتى عام 2031.
نعم. يظهر العرض هيكلاً واضحاً لشركة مرافق منظمة: أبرز النتائج، وجسور ربحية السهم (EPS bridges)، والتحديثات التنظيمية، وخطة رأس المال وقاعدة الأصول المنظمة، وصفحة لكل وحدة أعمال تابعة، وخطة التمويل ومقاييس الائتمان، وسجل توزيعات الأرباح، وملحق للتسويات وجداول التوقعات. كما يسهل تكييف تصميم وحدات الأعمال (الذي يجمع بين المخطط الدائري والأعمدة) ومخططات الشلال لربحية السهم.
تم تحويل الشرائح إلى صور لإيداعها لدى SEC، ولكن الأرقام الرئيسية والجداول ومعظم الحواشي السفلية مقروءة. هناك مخططان، وهما تاريخ توزيعات الأرباح 1973-2026 وجدول استحقاق الديون 2027-2036، لا يوضحان قيم الأعمدة الفردية، لذا تم وصف الأرقام البارزة والقراءات التقريبية فقط هنا.
يشير العرض إلى أعمال MISO LRTP Tranche 2.1 في ITC (مشاريع ROFR بقيمة 2.9-3.4 مليار دولار أمريكي بالإضافة إلى مشروع MARS)، ونمو مراكز البيانات والأحمال الكبيرة في ITC وTEP، وفرص توليد الطاقة في أريزونا (IRP) التي تصل إلى حوالي 1.6 مليار دولار أمريكي، وتوسعة Tilbury Phase 2 LNG في كولومبيا البريطانية، وهي فرصة محتملة بقيمة 2-4 مليار دولار كندي.
الموقع الرسمي لعلاقات المستثمرين الذي يتضمن النتائج الفصلية والعروض التقديمية والإيداعات
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.