
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين
العرض التقديمي لنتائج شركة Coherent Corp. للربع المالي الأول من عام 2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، أي يوليو-سبتمبر 2026)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026 والمودع لدى SEC كمرفق 99.2 لنموذج 8-K. تسجل المجموعة المكونة من 18 شريحة إيرادات قياسية بلغت 2.37 مليار دولار (بزيادة 56% على أساس سنوي وفقاً للنتائج الافتراضية)، وهامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP بنسبة 40.6%، وهامش تشغيل غير متوافق مع GAAP بنسبة 23.2%، وربحية سهم مخففة غير متوافقة مع GAAP بقيمة 2.09 دولار، مع إيرادات مراكز البيانات والاتصالات بنحو 2.0 مليار دولار (بزيادة 79% على أساس سنوي، 82% من الإجمالي)، وقطاع صناعي مستقر عند حوالي 0.4 مليار دولار، وتوقعات للربع الثاني من السنة المالية 27 بإيرادات تتراوح بين 2.55 و2.75 مليار دولار وربحية سهم غير متوافقة مع GAAP بين 2.28 و2.48 دولار، مع تسويات كاملة من GAAP إلى غير GAAP لخمسة أرباع.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي لنتائج شركة Coherent Corp. للربع المالي الأول من عام 2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، أي يوليو-سبتمبر 2026)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026 والمودع لدى SEC كمرفق 99.2 لنموذج 8-K. تسجل المجموعة المكونة من 18 شريحة إيرادات قياسية بلغت 2.37 مليار دولار (بزيادة 56% على أساس سنوي وفقاً للنتائج الافتراضية)، وهامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP بنسبة 40.6%، وهامش تشغيل غير متوافق مع GAAP بنسبة 23.2%، وربحية سهم مخففة غير متوافقة مع GAAP بقيمة 2.09 دولار، مع إيرادات مراكز البيانات والاتصالات بنحو 2.0 مليار دولار (بزيادة 79% على أساس سنوي، 82% من الإجمالي)، وقطاع صناعي مستقر عند حوالي 0.4 مليار دولار، وتوقعات للربع الثاني من السنة المالية 27 بإيرادات تتراوح بين 2.55 و2.75 مليار دولار وربحية سهم غير متوافقة مع GAAP بين 2.28 و2.48 دولار، مع تسويات كاملة من GAAP إلى غير GAAP لخمسة أرباع.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة العنوان لنتائج الربع الأول من السنة المالية 2027 لشركة Coherent، بتاريخ 4 نوفمبر 2026، والمصنفة كـ 'Exhibit 99.2' في الزاوية العلوية اليمنى من ملفات SEC.
تخطيط مقسم: لوحة يسرى بنسبة 60% تقريباً بلون أزرق كهربائي صلب مع عنوان كبير بأحرف كبيرة مكثفة باللون الأبيض، وفاصل رفيع، والتاريخ وشعار Coherent النصي باللون الأبيض؛ اللوحة اليمنى عبارة عن مجمّع صور (كولاج) لقاعة مركز بيانات فوق ثلاثة مربعات أصغر (لوحة بصريات مجمعة، ونظام بصري مثبت على حامل، وويفر مضاء بالليزر).
إخلاء مسؤولية (Safe-harbor) بموجب قانون إصلاح التقاضي الخاص بالأوراق المالية لعام 1995، يغطي التوقعات للربع الثاني من السنة المالية 2027 وما بعدها؛ ويسرد عوامل الخطر بما في ذلك تحولات الطلب في السوق النهائي، وتوقعات العملاء، والاحتفاظ بالموظفين الرئيسيين، والمديونية، وتوقيت المنتجات الجديدة، والمنافسة، وتسويق البحث والتطوير، والنزاعات الدولية، وتدابير حماية التجارة مثل الرسوم الجمركية على الواردات الأمريكية؛ ويشير إلى نموذج Form 10-K للسنة المالية المنتهية في 30 يونيو 2026؛ وينص على أن المعلومات سارية اعتباراً من 4 نوفمبر 2026 ويوضح استخدام المقاييس غير المتوافقة مع GAAP وسبب عدم مطابقة البيانات التطلعية غير المتوافقة مع GAAP.
عنوان رئيسي أزرق بأحرف كبيرة في أعلى اليسار، وثلاث فقرات كثيفة مضبوطة النص عبر العرض الكامل، وتذييل يحتوي على شعار Coherent وخط حقوق الطبع والنشر ورقم الصفحة.
مطابقة مسبقة لخمسة أرباع (من 30 سبتمبر 2026 رجوعاً إلى 30 سبتمبر 2025): هامش الربح الإجمالي وفقاً لـ GAAP البالغ 928 مليون دولار، و787 مليون دولار، و680 مليون دولار، و623 مليون دولار، و579 مليون دولار يصبح هامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP بقيمة 962 مليون دولار، و823 مليون دولار، و714 مليون دولار، و657 مليون دولار، و613 مليون دولار بعد احتساب التعويضات القائمة على الأسهم (6-7 ملايين دولار) وإطفاء الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها (28 مليون دولار)؛ المتوسط المرجح للأسهم المخففة 202.0 مليون، 202.2 مليون، 196.4 مليون، 192.8 مليون، و190.7 مليون سهم؛ ربحية السهم المخففة وفقاً لـ GAAP بلغت 1.90 دولار، 1.19 دولار، 0.97 دولار، 0.76 دولار، و1.19 دولار مقابل ربحية سهم مخففة غير متوافقة مع GAAP بلغت 2.09 دولار، 1.74 دولار، 1.41 دولار، 1.29 دولار، و1.16 دولار. تظهر نفس الجداول مرة أخرى في الملحق في الصفحتين 13 و17.
عنوان أزرق عبر الجزء العلوي؛ جدولان ماليان متراكمان مع خطوط زرقاء، وتسميات الصفوف على اليسار وخمسة أعمدة ربع سنوية، وصفوف إجمالية فرعية بخط عريض.
نتائج قياسية ونمو متسارع: إيرادات قياسية للربع الأول بلغت 2.37 مليار دولار (+56% على أساس سنوي)، هامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP بنسبة 40.6% (+184 نقطة أساس على أساس سنوي)، ربحية سهم غير متوافقة مع GAAP بلغت 2.09 دولار (+80% على أساس سنوي)، ومن المتوقع أن يتجاوز نمو إيرادات السنة المالية 2027 نسبة 60%، مع توقع تحقيق أول ربع سنوي بهامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP يتجاوز 45% قبل نهاية عام CY28. طلب قوي وتنفيذ تصنيعي: نمت إيرادات مراكز البيانات والاتصالات بنسبة 79% على أساس سنوي لتشكل 82% من الإجمالي؛ اتفاقيات طويلة الأجل (LTAs) جديدة بما في ذلك اتفاقية PhotonLink بقيمة تقارب 20 مليار دولار على مدى خمس سنوات مع تصاعد الإيرادات من أوائل عام CY2028؛ تضاعفت قدرة إنتاج InP الداخلية على أساس سنوي قبل ربع واحد من الموعد المحدد وهي في طريقها للتضاعف مرة أخرى بحلول نهاية عام CY27. التوسع الشامل وPhotonLink: تجاوزت إيرادات الربع الأول للتوسع الشامل / DCI مبلغ 200 مليون دولار (حوالي 4 أضعاف على أساس سنوي، بمعدل تشغيل سنوي يقارب مليار دولار) ومن المتوقع أن تتضاعف تقريباً بحلول نهاية عام CY2027؛ ومن المتوقع أن تتجاوز إيرادات PhotonLink مبلغ 100 مليون دولار في الربع المنتهي في مارس 2027 و250 مليون دولار لكل ربع قبل نهاية عام CY27. حاشية: الأرقام الشكلية (Pro forma) تستبعد أعمال الفضاء والدفاع التي تم التخلص منها (أُغلقت في 2 سبتمبر 2025) وأعمال ميونيخ بألمانيا (أُغلقت في 30 يناير 2026).
عنوان أزرق، ثلاثة عناوين فرعية زرقاء بأحرف كبيرة يتبع كل منها قوائم بنقاط مربعة، وحاشية بخط صغير فوق التذييل القياسي.
ارتفعت إيرادات الربع الأول بنسبة 16% على أساس ربع سنوي و56% على أساس سنوي، حيث ظهرت بقيمة 1.5 مليار دولار (الربع الأول 2026)، و2.0 مليار دولار (الربع الرابع 2026)، و2.4 مليار دولار (الربع الأول 2027). شريط جانبي لأبرز النقاط: من المتوقع أن يتجاوز نمو إيرادات السنة المالية 2027 نسبة 60%، أي أكثر من ضعف معدل السنة المالية 2026؛ ومن المتوقع أن تتراوح إيرادات الربع الثاني من السنة المالية 2027 بين 2.55 مليار دولار و2.75 مليار دولار؛ ويُتوقع تحقيق أول ربع بإيرادات 3 مليارات دولار بحلول نهاية السنة المالية 2027؛ مع رؤية واضحة لتحقيق أول ربع بإيرادات 4 مليارات دولار في السنة المالية 2028.
شريط جانبي أسود على اليسار مع شعار Coherent النصي كبير باللون الأبيض وقائمة 'أبرز النقاط'؛ الجانب الأيمن يحتوي على عنوان أزرق، وعنوان نمو كبير باللون الأزرق ومخطط أعمدة من ثلاثة أعمدة مع العمود الأخير باللون الأزرق المشبع والأعمدة السابقة باللون الأرجواني الفاتح.
أربعة مؤشرات أداء رئيسية غير متوافقة مع GAAP تقارن الربع الأول 2026 بالربع الأول 2027: هامش الربح الإجمالي من 38.7% إلى 40.6% (+184 نقطة أساس توسع سنوي)؛ المصاريف التشغيلية كنسبة مئوية من الإيرادات من 19.2% إلى 17.4% (-183 نقطة أساس انخفاض سنوي)؛ هامش التشغيل من 19.5% إلى 23.2% (+368 نقطة أساس توسع سنوي)؛ ربحية السهم من 1.16 دولار إلى 2.09 دولار (+80% نمو سنوي). تشير الحاشية إلى مطابقات الملحق.
شبكة من أربعة أرباع (2x2) مفصولة بخطوط رمادية رفيعة؛ كل ربع يحتوي على تسمية بأحرف كبيرة، ومخطط من عمودين (لون باهت للعام السابق، وأزرق للعام الحالي) وتوضيح كبير للدلتا باللون الأزرق مع تعليق.
ارتفعت إيرادات القطاع في الربع الأول بنسبة 21% على أساس ربع سنوي و79% على أساس سنوي: 1.1 مليار دولار (الربع الأول 2026)، 1.6 مليار دولار (الربع الرابع 2026)، 2.0 مليار دولار (الربع الأول 2027). أبرز النقاط: إيرادات مراكز البيانات +17% ربع سنوي / +85% سنوي؛ إيرادات الاتصالات +34% ربع سنوي / +84% سنوي؛ من المتوقع أن تتجاوز إيرادات PhotonLink مبلغ 100 مليون دولار في الربع المنتهي في مارس 2027 و250 مليون دولار لكل ربع قبل نهاية عام CY27؛ إيرادات الربع الأول للتوسع الشامل / DCI فوق 200 مليون دولار، بمعدل سنوي يقارب مليار دولار؛ توقع تصاعد إيرادات Multi-Rail في الربع المنتهي في مارس 2027؛ تضاعفت قدرة إنتاج InP الداخلية على أساس سنوي في الربع الأول، قبل ربع واحد من الخطة؛ تمتد طلبات العملاء بشكل متزايد إلى عام CY28 مع اتفاقيات طويلة الأجل (LTAs) تمتد عادةً حتى نهاية العقد. اقتباس من الرئيس التنفيذي جيم أندرسون حول اتساع محفظة المنتجات الضوئية وحجم التصنيع.
شريط جانبي أيسر يحتوي على صورة لمركز بيانات في الأعلى ولوحة زرقاء بعنوان 'أبرز النقاط' تتضمن نقاطاً تعدادية في الأسفل؛ الجانب الأيمن يحتوي على العنوان باللون الأزرق، وعنوان فرعي للنمو، وثلاثة أعمدة زرقاء، وشريط أسود لاقتباس في الأسفل.
استقرار إيرادات القطاع الصناعي في الربع الأول على أساس ربع سنوي وسنوي عند حوالي 0.4 مليار دولار في كل من الربع الأول من عام 2026، والربع الرابع من عام 2026، والربع الأول من عام 2027 (بشكل افتراضي). أبرز النقاط: حجوزات قوية لمعدات رأس المال لأشباه الموصلات تدعم العودة المتوقعة للنمو في الربع الثاني من السنة المالية 2027؛ ارتفاع ملحوظ في حجوزات الليزر والبصريات الدقيقة والمواد الهندسية لتطبيقات الواجهة الأمامية؛ ليزر ثاني أكسيد الكربون وبصريات سيلينيد الزنك تتيح الحفر المتقدم للوحات الدوائر لخوادم AI؛ شحن نماذج تبريد Thermadite xPU لعملاء استراتيجيين في الربع الثاني من السنة المالية 2027 مع توقع زيادة الإيرادات في النصف الثاني من العام الميلادي 2027؛ تزايد الطلب المتعلق بالاندماج النووي؛ توريد الليزر والمواد لمطوري تكنولوجيا الكم. اقتباس الرئيس التنفيذي حول التكامل الرأسي من المواد ونمو البلورات وصولاً إلى البصريات والليزر.
نفس قالب القطاع في الصفحة 7 مع تغيير اللون إلى الأرجواني: صورة لرقاقة/ليزر فوق شريط جانبي أرجواني لأبرز النقاط، عنوان نمو أرجواني وثلاثة أعمدة أرجوانية متساوية، شريط أسود للاقتباس وحاشية سفلية للبيانات الافتراضية.
ثلاث بطاقات إخبارية: 21 سبتمبر 2026 — إطلاق PhotonLink، وهي منصة بصريات متكاملة لـ CPO وNPO واتصالات الرقاقة بالرقاقة الناشئة، مع تأمين عملاء رئيسيين واتفاقيات طويلة الأجل وتوقعات ببدء نمو الإيرادات في الربع الرابع من العام الميلادي 2026؛ 17 سبتمبر 2026 — توسيع محفظة نظام الخطوط البصرية القابلة للتوصيل (POLS) مع تضخيم كامل للنطاق C في عامل شكل QSFP مدمج، مصمم لـ 800G ZR/ZR+، بقدرة نقل تصل إلى 25.6 تيرابت في الثانية عبر زوج ألياف واحد وشحن بكميات كبيرة؛ 17 أغسطس 2026 — البدء في تقديم عينات من ركائز كربيد السيليكون ذات الموصلية الحرارية العالية مقاس 300 مم لشركاء أشباه موصلات AI، مما يحسن توزيع الحرارة بنسبة تصل إلى 25% مقارنة بالحلول الحالية.
عنوان أزرق؛ شريط خلفية تجريدي بلون البط البري يحتوي على ثلاث بطاقات بيضاء في أعمدة، كل منها يتضمن تاريخاً، وعنواناً باللون الأزرق وبأحرف كبيرة، وفقرة نصية ورابط 'اقرأ المزيد هنا'.
التوقعات للربع الثاني من السنة المالية 2027: الإيرادات من 2.55 مليار دولار إلى 2.75 مليار دولار؛ هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع GAAP من 40.0% إلى 42.0%؛ مصاريف التشغيل غير المتوافقة مع GAAP من 430 مليون دولار إلى 450 مليون دولار؛ معدل الضريبة غير المتوافق مع GAAP من 18% إلى 20%؛ ربحية السهم غير المتوافقة مع GAAP من 2.28 دولار إلى 2.48 دولار. توضح الحاشية السفلية أن المقاييس المستقبلية غير المتوافقة مع GAAP لم يتم تسويتها مع GAAP.
عنوان أزرق؛ جدول توقعات بوسط الصفحة مكون من عمودين مع خطوط زرقاء سميكة في الأعلى والأسفل وفواصل منقطة، وأسماء المقاييس بخط عريض وأحرف كبيرة على اليسار والنطاقات على اليمين؛ حاشية سفلية بخط صغير فوق التذييل.
تسارع الإيرادات: توقع أول ربع بإيرادات تبلغ 3 مليارات دولار بنهاية السنة المالية 2027، ونمو الإيرادات الافتراضية للسنة المالية 2027 بنسبة تزيد عن 60% (أكثر من ضعف معدل النمو الافتراضي للسنة المالية 2026)، وأول ربع بإيرادات تبلغ 4 مليارات دولار في السنة المالية 2028. توسيع هامش الربح الإجمالي: توقع أول ربع بهامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP يزيد عن 45% قبل نهاية العام الميلادي 2028.
عنوان أزرق، عنوانان فرعيان باللون الأزرق وأحرف كبيرة مع قوائم بنقاط مربعة في النصف العلوي، مساحة بيضاء واسعة في الأسفل، وحاشية سفلية بخط صغير فوق التذييل.
فاصل قسم يقدم ملحق جداول التسوية بين GAAP والمقاييس غير المتوافقة مع GAAP.
شريط أفقي أزرق كهربائي بعرض كامل في منتصف شريحة بيضاء مع عنوان كبير باللون الأبيض وأحرف كبيرة؛ تذييل قياسي.
تسوية لخمسة أرباع: هامش الربح الإجمالي وفقاً لـ GAAP بقيمة 928 مليون دولار (30 سبتمبر 2026)، و787 مليون دولار (30 يونيو 2026)، و680 مليون دولار (31 مارس 2026)، و623 مليون دولار (31 ديسمبر 2025)، و579 مليون دولار (30 سبتمبر 2025)؛ مع إضافة التعويضات القائمة على الأسهم (6 مليون، 7 مليون، 6 مليون، 6 مليون، 6 مليون دولار) وإطفاء الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها (28 مليون دولار لكل ربع)؛ ليصبح هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع GAAP بقيمة 962 مليون، 823 مليون، 714 مليون، 657 مليون، و613 مليون دولار. ملاحظة: قد لا تتطابق المبالغ تماماً بسبب التقريب.
عنوان أزرق وجدول واحد مدمج في الثلث العلوي من الشريحة مع خطوط زرقاء وخمسة أعمدة ربع سنوية؛ حاشية سفلية للتقريب.
الأبحاث والتطوير على أساس GAAP بقيمة 237 مليون، 216 مليون، 186 مليون، 166 مليون، 155 مليون دولار تصبح على أساس غير متوافق مع GAAP بقيمة 227 مليون، 208 مليون، 178 مليون، 159 مليون، 148 مليون دولار بعد استبعاد التعويضات القائمة على الأسهم. المصاريف البيعية والعمومية والإدارية على أساس GAAP بقيمة 305 مليون، 266 مليون، 268 مليون، 259 مليون، 252 مليون دولار تصبح على أساس غير متوافق مع GAAP بقيمة 185 مليون، 169 مليون، 170 مليون، 162 مليون، 156 مليون دولار بعد استبعاد التعويضات القائمة على الأسهم (57 مليون دولار في الربع الأخير)، وإطفاء الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها (~42 مليون دولار)، ورسوم التمويل وتكاليف التكامل وتوحيد المواقع (21 مليون دولار في الربع الأخير). يتم استبعاد إعادة الهيكلة (9 مليون دولار في الربع الأخير)، وانخفاض قيمة الأصول المحتفظ بها للبيع (44 مليون دولار في ربع يونيو 2026)، والمكاسب من بيع الأعمال (115 مليون دولار في ربع سبتمبر 2025، و9 مليون دولار في ربع مارس 2026) بالكامل من المقاييس غير المتوافقة مع GAAP.
عنوان أزرق فوق جدول كثيف متعدد الكتل: كتل للأبحاث والتطوير، والمصاريف البيعية والعمومية والإدارية، وإعادة الهيكلة، وانخفاض القيمة، والمكاسب من البيع، كل منها ينتهي بصف إجمالي فرعي بارز للمقاييس غير المتوافقة مع GAAP مع خطوط زرقاء؛ استخدام الأقواس للخصومات.
بلغ الدخل التشغيلي وفقاً لـ GAAP مبلغ 378 مليون دولار، و254 مليون دولار، و201 مليون دولار، و184 مليون دولار، و259 مليون دولار (من سبتمبر 2026 رجوعاً إلى سبتمبر 2025)، وبالإضافة إلى التعويضات القائمة على الأسهم (73 مليون دولار مؤخراً)، وإطفاء الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها (70 مليون دولار)، وإعادة الهيكلة (9 ملايين دولار)، وتكاليف التكامل ودمج المواقع (21 مليون دولار) وبنود أخرى، يصل الدخل التشغيلي غير المتوافق مع GAAP إلى 550 مليون دولار، و446 مليون دولار، و366 مليون دولار، و336 مليون دولار، و309 ملايين دولار؛ مع هامش تشغيلي غير متوافق مع GAAP بنسبة 23.2%، و21.8%، و20.3%، و19.9%، و19.5%. يتضمن رقم GAAP لربع سبتمبر 2025 مكاسب بقيمة 115 مليون دولار من بيع أعمال تم استبعادها.
عنوان رئيسي باللون الأزرق وجدول واحد في النصف العلوي: صف GAAP، وسبعة صفوف للتعديلات، وصفوف بخط عريض للدخل التشغيلي غير المتوافق مع GAAP ونسبة الهامش.
صافي الأرباح العائدة لشركة Coherent Corp. على أساس GAAP بلغت 385 مليون دولار، و241 مليون دولار، و191 مليون دولار، و147 مليون دولار، و226 مليون دولار؛ وتؤدي التعديلات الخاصة بالتعويضات القائمة على الأسهم، وإطفاء الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها (70-71 مليون دولار)، و(أرباح) خسائر صرف العملات الأجنبية، وإعادة الهيكلة، وانخفاض القيمة، والمكاسب من بيع الأعمال، وتكاليف التكامل، والمكاسب من بيع الاستثمارات (38 مليون دولار في ربع يونيو 2026)، ورسوم التمويل، وتأثير الحصص غير المسيطرة، والأثر الضريبي للتدابير غير المتوافقة مع GAAP (121 مليون دولار في الربع الأخير) إلى صافي أرباح غير متوافق مع GAAP بقيمة 422 مليون دولار، و351 مليون دولار، و276 مليون دولار، و248 مليون دولار، و221 مليون دولار.
عنوان رئيسي باللون الأزرق وجدول طويل واحد يشغل الثلثين العلويين، مع أحد عشر صفاً للتعديلات بين صفوف GAAP وغير المتوافقة مع GAAP المكتوبة بخط عريض؛ وحاشية سفلية للتقريب.
جسر عدد الأسهم وربحية السهم (EPS) لخمسة فصول: الأسهم العادية وفق GAAP بلغت 196.2 مليون، و195.7 مليون، و190.2 مليون، و167.5 مليون، و156.2 مليون سهم، بالإضافة إلى ما يعادل الأسهم العادية، وفي ربعي عام 2025، الأسهم الممتازة القابلة للاسترداد من الفئة Series B (19.8 مليون و29.9 مليون)، مما يعطي متوسطاً مرجحاً للأسهم المخففة قدره 202.0 مليون، و202.2 مليون، و196.4 مليون، و192.8 مليون، و190.7 مليون سهم. ربحية السهم الأساسية / المخففة وفق GAAP: $1.96 / $1.90، $1.23 / $1.19، $1.01 / $0.97، $0.87 / $0.76، $1.24 / $1.19. ربحية السهم الأساسية / المخففة غير المحاسبية (Non-GAAP): $2.15 / $2.09، $1.79 / $1.74، $1.45 / $1.41، $1.47 / $1.29، $1.20 / $1.16.
عنوان أزرق فوق جدول من جزأين: تفاصيل عدد الأسهم لـ GAAP وغير المتوافقة مع GAAP، ثم صفوف ربحية السهم الأساسية والمخففة لـ GAAP وغير المتوافقة مع GAAP؛ فواصل زرقاء وحاشية سفلية للتقريب.
شريحة الختام مع شعار Coherent وعنوان الويب الخاص بعلاقات المستثمرين coherent.com/company/investor-relations.
شعار نصي كبير لشركة Coherent باللون الأزرق في المنتصف على خلفية بيضاء مع رابط URL رمادي مسطر تحته.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
تنتهي السنة المالية لشركة Coherent في 30 يونيو تقريباً، لذا فإن الربع المالي الأول من عام 2027 هو الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026 (من يوليو إلى سبتمبر 2026 تقريباً). يحمل العرض تاريخ 4 نوفمبر 2026، ويتضمن أيضاً التوقعات للربع المالي الثاني من عام 2027، وهو الربع المنتهي في ديسمبر 2026.
نعم، هذا هو العرض التقديمي الذي أودعته شركة Coherent Corp لدى SEC كمرفق 99.2 لنموذج 8-K في 4 نوفمبر 2026. في ذلك الإيداع، تظهر الشرائح كصور، لذا تم نسخ النص الوارد هنا منها صفحة بصفحة. الملاحظات المكتوبة بخط صغير قد تكون ضئيلة الحجم، لكن الأرقام الرئيسية وجداول التسوية واضحة تماماً.
حققت الشركة إيرادات قياسية بلغت 2.37 مليار دولار، بزيادة 56% على أساس سنوي وفقاً للنتائج الافتراضية (pro forma) و16% على أساس ربع سنوي؛ وبلغ هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع GAAP نسبة 40.6% (+184 نقطة أساس على أساس سنوي)؛ وهامش التشغيل غير المتوافق مع GAAP بنسبة 23.2%؛ وربحية السهم المخففة غير المتوافقة مع GAAP بقيمة 2.09 دولار، بزيادة 80% من 1.16 دولار. أما ربحية السهم المخففة وفقاً لـ GAAP فكانت 1.90 دولار.
بالنسبة للربع المالي الثاني من عام 2027، قدمت Coherent توقعات بإيرادات تتراوح بين 2.55 و2.75 مليار دولار، وهامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP بين 40.0% و42.0%، ومصاريف تشغيل غير متوافقة مع GAAP بين 430 و450 مليون دولار، ومعدل ضريبة غير متوافق مع GAAP بين 18% و20%، وربحية سهم غير متوافقة مع GAAP بين 2.28 و2.48 دولار. وعلى المدى الأطول، تتوقع الشركة تحقيق أول ربع بإيرادات 3 مليار دولار بنهاية السنة المالية 2027، وأول ربع بقيمة 4 مليار دولار في السنة المالية 2028، وهامش ربح إجمالي غير متوافق مع GAAP يتجاوز 45% قبل نهاية عام 2028 الميلادي.
تجمع شرائح القطاعات (الصفحتان 7 و8) بين شريط جانبي للميزات البارزة ومخطط إيرادات بثلاثة أعمدة وشريط لاقتباس الرئيس التنفيذي. وتعرض شريحة مؤشرات الأداء الرئيسية 2x2 (الصفحة 6) أربعة مقاييس غير متوافقة مع GAAP مع فروق بنقاط الأساس، كما أن جدول التوقعات (الصفحة 10) يتميز بتنسيق نطاقات واضح من عمودين. كل هذه النماذج يسهل تكييفها مع الأرقام الفصلية لأي شركة أخرى.
نعم، ملف PDF الأصلي متاح للتنزيل من صفحة المعرض هذه، إلى جانب صور عالية الدقة لكل شريحة. يمكنك أيضاً إعادة إنشاء التنسيق وتحريره في 2Slides لاستخدامه في عرضك التقديمي الخاص بالمستثمرين أو مراجعة الأعمال.
وصلت إيرادات قطاع مراكز البيانات والاتصالات إلى حوالي 2.0 مليار دولار، بزيادة 79% على أساس سنوي، وهو ما يمثل 82% من إجمالي الإيرادات. وتجاوزت إيرادات Scale-across / DCI مبلغ 200 مليون دولار، وتضاعفت سعة ليزر InP الداخلية قبل ربع من الموعد المحدد. ومن المتوقع أن تتجاوز منصة PhotonLink للبصريات المجمعة والقريبة من التجميع 100 مليون دولار في الربع المنتهي في مارس 2027 و250 مليون دولار لكل ربع قبل نهاية عام 2027 الميلادي. وتقدر قيمة اتفاقية PhotonLink الجديدة بنحو 20 مليار دولار على مدى خمس سنوات.
باعت Coherent أعمالها في قطاع الطيران والدفاع (أُغلق البيع في 2 سبتمبر 2025) وأعمالها في ميونيخ بألمانيا (أُغلق البيع في 30 يناير 2026). وتستبعد أرقام الإيرادات والنمو الافتراضية (pro forma) الإيرادات من تلك الأعمال في كل فترة، بحيث تكون المقارنات متماثلة.
النسخة الأصلية المودعة من هذا العرض التقديمي، بتاريخ 4 نوفمبر 2026.
موقع علاقات المستثمرين للشركة المذكور في شريحة الختام، والذي يتضمن بيانات النتائج والبث عبر الويب وإيداعات SEC.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.