
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين
العرض التقديمي لنتائج Broadridge Financial Solutions للربع الأول المالي 2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026): عرض تقديمي لمكالمة نتائج الأعمال مكون من 29 صفحة بتاريخ 3 نوفمبر 2026، ومودع لدى SEC كملحق (EX-99.2) لنموذج Form 8-K. يغطي نمو الإيرادات المتكررة بنسبة 11% بالعملة الثابتة لتصل إلى 1,083 مليون دولار، وإجمالي إيرادات بقيمة 1,669 مليون دولار (+5%)، وربح سهم معدل (Adjusted EPS) بقيمة 1.56 دولار (+3%) مقابل ربح سهم مخفف بقيمة 0.83 دولار، ومبيعات مغلقة بقيمة 36 مليون دولار (+10%)، ونتائج قطاعي حلول اتصالات المستثمرين (ICS) والتكنولوجيا والعمليات العالمية (GTO)، ونمو المراكز والصفقات، وعوائد رأس المال، وتأكيد توقعات السنة المالية 2027، وتسويات كاملة من GAAP إلى المقاييس غير المتوافقة مع GAAP.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي لنتائج Broadridge Financial Solutions للربع الأول المالي 2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026): عرض تقديمي لمكالمة نتائج الأعمال مكون من 29 صفحة بتاريخ 3 نوفمبر 2026، ومودع لدى SEC كملحق (EX-99.2) لنموذج Form 8-K. يغطي نمو الإيرادات المتكررة بنسبة 11% بالعملة الثابتة لتصل إلى 1,083 مليون دولار، وإجمالي إيرادات بقيمة 1,669 مليون دولار (+5%)، وربح سهم معدل (Adjusted EPS) بقيمة 1.56 دولار (+3%) مقابل ربح سهم مخفف بقيمة 0.83 دولار، ومبيعات مغلقة بقيمة 36 مليون دولار (+10%)، ونتائج قطاعي حلول اتصالات المستثمرين (ICS) والتكنولوجيا والعمليات العالمية (GTO)، ونمو المراكز والصفقات، وعوائد رأس المال، وتأكيد توقعات السنة المالية 2027، وتسويات كاملة من GAAP إلى المقاييس غير المتوافقة مع GAAP.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة العنوان لمكالمة أرباح الربع المالي الأول لعام 2027، بتاريخ 3 نوفمبر 2026، تحمل علامة EXHIBIT 99.2 في أعلى اليمين، مع شعار Broadridge في أسفل اليسار.
خلفية متدرجة باللون الأزرق الداكن مع أوجه ضوئية قطرية؛ عنوان رئيسي أبيض كبير من سطرين في منتصف اليسار، وعنوان فرعي صغير بخط عريض وسطر الفترة الزمنية تحته، وتسمية الملحق في أعلى اليمين، والتاريخ في أسفل اليمين.
لغة الملاذ الآمن بموجب قانون إصلاح التقاضي الخاص بالأوراق المالية لعام 1995، مع الإشارة إلى قسم التوقعات للسنة المالية 2027، وأهداف السنوات الثلاث وعوامل المخاطر في نموذج Form 10-K للسنة المنتهية في 30 يونيو 2026. تسرد الشريحة اثني عشر خطراً، تشمل التغييرات التنظيمية، والاعتماد على عدد قليل نسبياً من العملاء، والاختراقات السيبرانية، وانخفاض نشاط سوق الأوراق المالية، وفشل مزودي الخدمة، وفشل الأنظمة، وظروف السوق والظروف الجيوسياسية، والاحتفاظ بالعملاء، ومواكبة التكنولوجيا، والمنافسة، والموظفين الرئيسيين، وعمليات الاستحواذ والتصفية.
شريحة نصية فقط على خلفية رمادية فاتحة: عنوان باللون الأزرق الداكن، فقرتان كثيفتان، قائمة نقطية من اثني عشر بنداً، وفقرتان ختاميتان؛ شعار صغير ورقم الصفحة في التذييل.
تحدد المقاييس غير المتوافقة مع GAAP المستخدمة (الدخل التشغيلي المعدل وهامشه، صافي الأرباح المعدلة، Adjusted EPS، التدفق النقدي الحر والتحويل، نمو الإيرادات المتكررة بالعملة الثابتة) ومؤشرات الأداء الرئيسية (KPIs) التي تتابعها الإدارة (الإيرادات، الإيرادات المتكررة، المبيعات المغلقة، نمو المراكز ونمو التجارة الداخلية). تشير الملاحظات إلى أن نمو مراكز إيرادات الأسهم تم عرضه منذ الربع الرابع من السنة المالية 2025 ويستبعد المراكز الصغيرة أو الجزئية غير المدرة للدخل، وأن تقارير القطاعات تستخدم أسعار الصرف الأجنبي الفعلية منذ الربع الأول من السنة المالية 2023، وأن مبالغ الإيرادات المتكررة للسنتين الماليتين FY'25 وFY'26 هي وفقاً لـ GAAP بينما نسب النمو هي بالعملة الثابتة.
شريحة نصية فقط مع عنوان من سطرين وخمسة أقسام بعناوين فرعية عريضة (المقاييس غير المتوافقة مع GAAP، مؤشرات الأداء الرئيسية، أسعار الصرف الأجنبي، ملاحظات حول العرض، استخدام المواد) تتبع كل منها فقرة قصيرة.
خمس نقاط رئيسية مرقمة: نتائج قوية للربع الأول من عام 2027 مع نمو بنسبة 11% في الإيرادات المتكررة بالعملة الثابتة ونمو بنسبة 10% في المبيعات المغلقة؛ التنفيذ في مجالات إتاحة ورقمنة الحوكمة، وتبسيط وابتكار أسواق المال، وتحديث إدارة الثروات؛ بناء النمو المستقبلي من خلال المشاركة الرقمية، والترميز (tokenization) ووكلاء الذكاء الاصطناعي؛ إعادة شراء أسهم بقيمة 200 مليون دولار وإعادة 111 مليون دولار إضافية عبر توزيعات الأرباح؛ وتأكيد التوقعات للسنة المالية 2027 بنمو الإيرادات المتكررة بنسبة 6-8% بالعملة الثابتة، ونمو Adjusted EPS بنسبة 8-12% وتحويل التدفق النقدي الحر بنسبة +100%.
قائمة عمودية من خمسة صفوف، كل منها بدائرة كحلية مرقمة كبيرة على اليسار وبيان من سطرين على اليمين؛ مع مسافات مريحة.
الإيرادات المتكررة حسب الامتياز: الحوكمة 568 مليون دولار (+10% على أساس سنوي)، أسواق المال 327 مليون دولار (+17% على أساس سنوي)، إدارة الثروات والاستثمار 188 مليون دولار (+6% على أساس سنوي)، النمو بالعملة الثابتة. أبرز ملامح الربع الأول من عام 2027: استمرار النمو القوي في مراكز الأسهم وتسارع نمو مراكز الصناديق؛ مذكرة تفاهم مع شركة الإيداع الكورية للأوراق المالية تظهر الطلب العالمي على خدمات الوكالة (proxy)؛ السير على الطريق الصحيح لتمكين التداول على مدار 23 ساعة طوال 5 أيام عبر تطبيقات المكاتب الأمامية والخلفية؛ تقدم الاستحواذ على CQG بشكل جيد وتوليد مبيعات متبادلة؛ استفادة أعمال الثروات من الطلب القوي في كندا؛ وارتفاع المبيعات المغلقة بنسبة 10% لتصل إلى 36 مليون دولار.
تخطيط من عمودين: العمود الأيسر يحتوي على ثلاثة أشرطة عناوين ملونة (سماوي، كحلي، رمادي) لكل منها مخطط دائري (donut chart) وأرقام كبيرة للإيرادات والنمو؛ العمود الأيمن يحتوي على قائمة نقطية لـ 'أبرز ملامح الربع الأول من عام 2027'. تشير حاشية سفلية إلى تسويات المقاييس غير المتوافقة مع GAAP في الشرائح 21-27.
ثلاث ركائز استراتيجية. تعزيز المشاركة الرقمية: Goldman Sachs وTesla من بين أحدث العملاء لتعليمات التصويت الدائمة؛ SEC تمهد الطريق لتوسيع تعليمات التصويت الدائمة لتشمل انتخابات الصناديق؛ إشراك العملاء في قاعدة التسليم الإلكتروني (E-Delivery) المقترحة من SEC. ريادة الترميز (Tokenization): جلب قدرات الحوكمة ووكالة التحويل الرقمي إلى نظام التداول البديل التابع لـ NYSE للأصول الرقمية؛ توسيع حقوق المساهمين والتصويت بالوكالة ليشمل Kraken/Payward؛ DLR يدعم الآن التسوية الذرية العابرة للحدود لأوراق G7 المالية؛ إطلاق DLX، وهي منصة ترميز شاملة متعددة الأصول تدعم خدمة DTCC للترميز. توسيع نطاق الذكاء الاصطناعي: توسيع محرك سياسات العملاء ليشمل مديري أصول جدد؛ اتفاقية مع شركة استشارات كبرى لاستبدال منصتها الداخلية بنموذج الطلب العالمي المدعوم بالذكاء الاصطناعي؛ السير على الطريق الصحيح لتحقيق وفورات بقيمة 25 مليون دولار من الذكاء الاصطناعي في السنة المالية 2027.
ثلاثة أعمدة متساوية، يعلو كل منها شريط عنوان ملون (سماوي، كحلي، رمادي) مع ثلاث أو أربع نقاط تحتها.
الربع الأول من السنة المالية 2027 مقابل 2026 (بالمليون دولار باستثناء حصة السهم): الإيرادات المتكررة 1,083 مليون دولار مقابل 977 دولار (+11%، +11% بالعملة الثابتة)؛ إجمالي الإيرادات 1,669 دولار مقابل 1,589 دولار (+5%)؛ الدخل التشغيلي 174 دولار مقابل 189 دولار (-8%)؛ الدخل التشغيلي المعدل 230 دولار مقابل 251 دولار (-9%)؛ هامش الدخل التشغيلي المعدل 13.8% مقابل 15.8% (-200 نقطة أساس)؛ ربحية السهم المخففة 0.83 دولار مقابل 1.40 دولار (-41%)؛ ربحية السهم المعدلة 1.56 دولار مقابل 1.51 دولار (+3%)؛ المبيعات المغلقة 36 دولار مقابل 33 دولار (+10%).
جدول مالي مع تسميات الصفوف على اليسار وثلاثة أعمدة (2027، 2026 تحت عنوان 'الربع الأول' باللون السماوي، وعمود 'الزيادة/(النقص)' باللون الكحلي)؛ أرقام السنة الحالية بالخط العريض، والصفوف الفرعية غير المتوافقة مع GAAP بالخط المائل.
نمت الإيرادات المتكررة لقطاع ICS بنسبة 10% لتصل إلى 568 مليون دولار: التنظيمية 230 مليون دولار (+17%)، حلول الصناديق القائمة على البيانات 122 مليون دولار (+10%)، الجهات المصدرة 34 مليون دولار (+4%)، اتصالات العملاء 182 مليون دولار (+3%). نمت الإيرادات المتكررة لقطاع GTO بنسبة 13% لتصل إلى 516 مليون دولار: أسواق المال 327 مليون دولار (+17%) وإدارة الثروات والاستثمار 188 مليون دولار (+6%). النمو محسوب بالعملة الثابتة.
رسمان بيانيان شريطيان متراكمان جنباً إلى جنب لمقارنة الربع الأول من عام 26 والربع الأول من عام 27، كل منهما تحت شريط عنوان كحلي مع شارة نمو دائرية سماوية وسهم؛ تسميات خطوط المنتجات على يسار كل رسم ومعدلات النمو على اليمين.
نمو مراكز الأسهم، ونمو مراكز إيرادات الأسهم، ونمو مراكز الصناديق المشتركة/صناديق الاستثمار المتداولة (ETF) حسب الربع من الربع الأول 25 إلى الربع الأول 27، بالإضافة إلى نمو التداولات الداخلية. في الربع الأول 27، بلغ نمو مراكز الأسهم 16%، والصناديق المشتركة/ETF 16%، ومراكز إيرادات الأسهم 11%، بينما بلغ نمو التداولات الداخلية 7%. الجدول السنوي: الأسهم 6%/16%/16% للسنوات المالية FY'24/FY'25/FY'26 (متوسط عشر سنوات 13%)، إيرادات الأسهم 12% في FY'25 وFY'26، الصناديق المشتركة/ETF 3%/7%/6% (متوسط 7%)، نمو التداولات الداخلية 13%/13%/15% (متوسط 9%). بلغ نمو التداولات الداخلية الربع سنوي 10%، 13%، 14%، 14%، 17%، 11%، 16%، 15% و7%. توضح الحواشي الثقل الموسمي لمراكز الأسهم في السنة المالية 2026، وأن مراكز إيرادات الأسهم تستبعد المراكز الجزئية غير المدرة للدخل، وكيفية قياس نمو التداولات الداخلية.
شريط عنوان كحلي فوق رسم بياني خطي متعدد السلاسل (الأسهم بخط رمادي متقطع، إيرادات الأسهم باللون الكحلي، الصناديق المشتركة/ETF باللون السماوي) مع تسميات البيانات؛ جدول ملخص سنوي في أعلى اليسار؛ صف من أرقام نمو التداولات الداخلية تحت محور السينات (x-axis)؛ أربع حواشي مرقمة في الأسفل.
مخطط شلال (Waterfall) يوضح الانتقال من الإيرادات المتكررة للربع الأول 26 البالغة 977 مليون دولار إلى 1,083 مليون دولار في الربع الأول 27: المبيعات المغلقة +4 نقاط، خسائر العملاء -2 نقطة، والنمو الداخلي +7 نقاط (النمو العضوي 9 نقاط)، الاستحواذات +2 نقطة، مما أدى إلى نمو بنسبة 11% بالعملة الثابتة، مع تأثير صرف العملات الأجنبية (FX) بـ 0 نقطة. حسب القطاع، انتقل قطاع ICS من 518 مليون دولار إلى 568 مليون دولار (4، -2، 6 و1 نقطة؛ 10%)، وقطاع GTO من 459 مليون دولار إلى 516 مليون دولار (4، -3، 8 و3 نقاط؛ 13%)، مع نمو عضوي قدره 8 نقاط و10 نقاط على التوالي.
شريط عنوان كحلي يوضح أن النمو كان 11%؛ رسم بياني شلالي مع أشرطة البداية والعملة الثابتة باللون الكحلي، وزيادات عائمة باللون السماوي، ونقص محدد بإطار، وشريط نهائي رمادي؛ جدول قطاعات من صفين (ICS، GTO) أسفل المحور.
جسر إجمالي الإيرادات من 1,589 مليون دولار في الربع الأول 26 إلى 1,669 مليون دولار في الربع الأول 27 (+5%): المتكررة +7 نقاط، القائمة على الأحداث -3 نقاط، التوزيع +1 نقطة، صرف العملات الأجنبية 0 نقطة. يظهر رسم ثانٍ الإيرادات الربع سنوية القائمة على الأحداث بقيمة 63 مليون دولار، 125 مليون دولار، 53 مليون دولار، 79 مليون دولار، 114 مليون دولار، 91 مليون دولار، 73 مليون دولار، 71 مليون دولار و67 مليون دولار من الربع الأول 25 إلى الربع الأول 27، مقابل متوسط ربع سنوي للسنوات المالية FY'20-FY'26 قدره 66 مليون دولار.
لوحتان متراصتان، كل منهما تحت شريط عنوان كحلي: جسر شلالي أفقي في الأعلى ورسم بياني عمودي لتسعة أرباع في الأسفل مع خط متوسط متقطع وشريط سماوي مميز للربع الأخير.
انخفض هامش الدخل التشغيلي للربع الأول من 11.9% إلى 10.4%، وهامش الدخل التشغيلي المعدل من 15.8% إلى 13.8%. تاريخ السنة المالية: هامش الدخل التشغيلي 13.3% (FY'22)، 15.4%، 15.6%، 17.3%، 17.4% (FY'26)؛ هامش الدخل التشغيلي المعدل 18.7% (+60 نقطة أساس)، 19.8% (+110 نقطة أساس)، 20.0% (+20 نقطة أساس)، 20.5% (+50 نقطة أساس)، 20.5% (+0 نقطة أساس).
تخطيط من لوحتين: اللوحة اليسرى تقارن الربع الأول 26 والربع الأول 27 بشريطين؛ اللوحة اليمنى تعرض خمسة أشرطة للسنوات المالية مع تغيرات نقاط الأساس بالداخل؛ هوامش GAAP مدرجة كصف فوق كل لوحة.
بلغت ربحية السهم المخففة للربع الأول 0.83 دولار مقابل 1.40 دولار في العام السابق، بينما ارتفعت ربحية السهم المعدلة من 1.51 دولار إلى 1.56 دولار. ربحية السهم المخففة للسنة المالية: 4.55 دولار، 5.30 دولار، 5.86 دولار، 7.10 دولار و9.60 دولار (FY'22-FY'26). ربحية السهم المعدلة: 6.46 دولار (+14%)، 7.01 دولار (+9%)، 7.73 دولار (+10%)، 8.55 دولار (+11%)، 9.60 دولار (+12%)، مع توقعات للسنة المالية FY'27 بنمو يتراوح بين 8-12%.
تخطيط رسم بياني شريطي من لوحتين يطابق شريحة الهامش: مقارنة الأرباع على اليسار، واتجاه الخمس سنوات بالإضافة إلى شريط توقعات رمادي مع حد نطاق فاتح على اليمين؛ تظهر ربحية السهم وفق GAAP كصف رأس.
ارتفعت المبيعات المغلقة من 33 مليون دولار في الربع الأول 26 إلى 36 مليون دولار في الربع الأول 27. بلغت المبيعات المغلقة للسنة المالية 280 مليون دولار (FY'22)، 246 مليون دولار، 342 مليون دولار، 288 مليون دولار و305 مليون دولار (FY'26)، مع توقعات للسنة المالية FY'27 تتراوح بين 290-330 مليون دولار.
شريط عنوان كحلي فوق رسم بياني شريطي من جزأين: شريطان ربع سنويان على اليسار (الأحدث باللون السماوي) وستة أشرطة للسنوات المالية على اليمين، الأخير منها شريط توقعات رمادي مع نطاق محدد بين قوسين.
ارتفع التدفق النقدي الحر للربع الأول إلى 76 مليون دولار مقارنة بـ 13 مليون دولار في العام السابق. بلغت نسبة تحويل التدفق النقدي الحر للسنة المالية 48% (FY'22)، و90%، و102%، و104%، و110% (FY'26)، مع توقعات لعام FY'27 بنسبة +100%. يُعرَّف التحويل بأنه التدفق النقدي الحر السنوي مقسوماً على صافي الأرباح المعدلة.
شريطان باللون الكحلي في الرأس فوق مخطط عمودي ربع سنوي (يسار) ومخطط تحويل سداسي الأعمدة مع عمود للتوقعات (يمين)؛ مع ملاحظتين مرقمتين في الأسفل.
بنود رأس مال مختارة للربع الأول من عام 2027: النفقات الرأسمالية والبرمجيات 17 مليون دولار، استثمارات منصات العملاء 20 مليون دولار، عمليات الاستحواذ والاستثمارات الاستراتيجية 3 ملايين دولار. قيمة الأصول الرقمية 226 مليون دولار: 185 مليون دولار من عملات Canton و41 مليون دولار من CNTN DAT. إجمالي العوائد الرأسمالية (توزيعات الأرباح بالإضافة إلى صافي إعادة شراء الأسهم): 253 مليون دولار (FY'22)، و312 مليون دولار، و781 مليون دولار، و475 مليون دولار، و1,025 مليون دولار (FY'26)، ومنذ بداية السنة المالية 2027 حتى تاريخه 111 مليون دولار من التوزيعات بالإضافة إلى 198 مليون دولار من صافي عمليات إعادة الشراء. توزيعات الأرباح لكل سهم: 2.56 دولار، 2.90 دولار، 3.20 دولار، 3.52 دولار، 3.90 دولار و4.36 دولار لعام FY'27 (E)، بنمو 11%، 13%، 10%، 10%، 11% و12%. تشير الحاشية 3 إلى أن Broadridge تمتلك عملات Canton اعتباراً من 30 سبتمبر 2026 واعترفت بخسارة قدرها 40 مليون دولار فيها في الربع الأول، مستبعدة من ربحية السهم المعدلة؛ وتحدد قيمة العملة الواحدة بـ "0.12 سنت لكل عملة" ($0.12 cents per coin) (كما وردت في المصدر).
العمود الأيسر: أعمدة أفقية صغيرة لثلاثة بنود رأسمالية ولوحة رمادية مع عمود مكدس للأصول الرقمية؛ العمود الأيمن: مخطط أعمدة مكدسة لإجمالي العوائد الرأسمالية مع عمود تقديري فاتح لعام FY'27، وصف لتوزيعات الأرباح لكل سهم مع معدلات النمو أدناه؛ أربع ملاحظات سفلية.
توقعات السنة المالية FY'27، وجميعها تحمل علامة "لا تغيير": نمو الإيرادات المتكررة بالعملة الثابتة 6-8%؛ هامش دخل التشغيل المعدل حوالي 21%؛ نمو ربحية السهم المعدلة 8-12%؛ تحويل التدفق النقدي الحر +100%؛ المبيعات المغلقة 290-330 مليون دولار.
جدول توقعات منظم يتضمن خمسة صفوف للمقاييس تفصل بينها خطوط رفيعة ورأسان للعمود باللون الكحلي ('توقعات FY'27' و'التحديثات').
الإعلان عن استضافة Broadridge ليوم المستثمر في 8 ديسمبر 2026 في مدينة نيويورك.
شريحة بتدرج أزرق كامل مع عنوان أبيض في المنتصف وإعلان من ثلاثة أسطر في المنتصف؛ الشعار في أسفل اليسار.
فاصل أقسام يقدم ملحق التقارير التكميلية وتسويات المعايير غير المتوافقة مع GAAP.
تدرج أزرق كامل مع عنوان 'الملحق' واحد باللون الأبيض على اليسار والشعار في أسفل اليسار.
جدول إيرادات خطوط المنتجات غير المراجعة (بملايين الدولارات) للسنة المالية 2025، وكل ربع من السنة المالية 2026، والسنة المالية 2026، والربع الأول من السنة المالية 2027 مع النمو السنوي. الربع الأول من عام 2027 لقطاع ICS: التنظيمي 230 (+17%)، حلول الصناديق القائمة على البيانات 122 (+10%)، الجهات المصدرة 34 (+4%)، اتصالات العملاء 182 (+3%)، إجمالي الإيرادات المتكررة لـ ICS هو 568 (+10%)؛ الأسهم القائمة على الأحداث وغيرها 34 (+41%)، الصناديق المشتركة 34 (-63%)، إجمالي القائم على الأحداث 67 (-41%)؛ التوزيع 518 (+4%)؛ إجمالي إيرادات ICS هو 1,153 دولار (+2%). قطاع GTO: أسواق رأس المال 327 (+17%)، إدارة الثروات والاستثمار 188 (+5%)، إجمالي الإيرادات المتكررة لـ GTO هو 516 دولار (+12%). إجمالي الإيرادات 1,669 (+5%). إجمالي السنة المالية 2026: المتكررة 4,878، القائمة على الأحداث 348، التوزيع 2,251، إجمالي الإيرادات 7,477 (إجمالي السنة المالية 2025 كان 6,889). الإيرادات حسب النوع للربع الأول من عام 2027: المتكررة 1,083 (+11%)، القائمة على الأحداث 67، التوزيع 518.
جدول مالي كثيف مع رؤوس سنوات/أرباع باللونين الكحلي والأزرق، ونطاقات أقسام رمادية لقطاعات ICS وGTO والإيرادات حسب النوع، وصفوف إجمالية فرعية بخط عريض، وتظليل أزرق فاتح على أعمدة السنة الكاملة.
فاصل أقسام يقدم شروحات المعايير غير المتوافقة مع GAAP وجداول التسوية.
تدرج أزرق كامل مع عنوان أبيض من ثلاثة أسطر على اليسار والشعار في أسفل اليسار.
يوضح سبب استخدام الإدارة للمقاييس غير المتوافقة مع GAAP، بما في ذلك في قرارات التعويضات، ويسرد البنود المستبعدة: استهلاك الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها والملكية الفكرية المشتراة؛ تكاليف الاستحواذ والتكامل؛ تكاليف إعادة الهيكلة والتكاليف ذات الصلة (بما في ذلك مكافآت نهاية الخدمة للسنة المالية 2027 المرتبطة جزئياً بمبادرات الذكاء الاصطناعي والإنتاجية وإغلاق منشأة الإنتاج في السنة المالية 2026)؛ الأرباح أو الخسائر في الأصول الرقمية، بما في ذلك معاملة Canton Digital Asset Treasury؛ رسوم تسوية التقاضي من السنة المالية 2024؛ تكاليف الخروج المتعلقة بروسيا؛ إعادة تنظيم العقارات ومصاريف Covid-19؛ وأرباح الاستثمار.
شريحة غنية بالنصوص مع عنوانين فرعيين بخط عريض تتبعهما فقرات وقائمة مرقمة (i)-(viii) لفئات التسوية.
يوضح سبب استبعاد هذه البنود من المقاييس المعدلة، وسبب استبعاد الاستهلاك رغم أن الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها تساهم في الإيرادات. يُعرّف التدفق النقدي الحر بأنه التدفق النقدي التشغيلي بالإضافة إلى العائدات من بيع الأصول، مطروحاً منه النفقات الرأسمالية ومشتريات البرمجيات والبرمجيات الرأسمالية للاستخدام الداخلي، وتحويل التدفق النقدي الحر كالتدفق النقدي الحر مقسوماً على صافي الأرباح المعدلة. يوضح نمو الإيرادات المتكررة بالعملة الثابتة، والذي يترجم نتائج الفترة الحالية بمتوسط أسعار الصرف المقارنة للعام السابق.
شريحة نصية فقط تحتوي على ثلاث كتل من الفقرات تحت عناوين فرعية عريضة (التدفق النقدي الحر وتحويل التدفق النقدي الحر؛ نمو الإيرادات المتكررة بالعملة الثابتة)؛ النصف السفلي فارغ.
لفترة الثلاثة أشهر المنتهية في 30 سبتمبر 2026: بلغ نمو الإيرادات المتكررة لقطاع ICS وفقاً للمبادئ المحاسبية المقبولة عموماً (GAAP) نسبة 17% في التنظيمية، و10% في حلول الصناديق القائمة على البيانات، و4% في جهات الإصدار، و3% في اتصالات العملاء، بإجمالي 10%، مع تأثير 0% لأسعار الصرف في كل منها. قطاع GTO: بلغت أسواق رأس المال 17% (0% تأثير صرف، 17% بالعملة الثابتة)، وإدارة الثروات والاستثمار 5% (GAAP) بالإضافة إلى 1% تأثير صرف لتصل إلى 6% بالعملة الثابتة، بإجمالي 12% (GAAP) و13% بالعملة الثابتة. الإجمالي الموحد: 11% (GAAP)، و0% تأثير صرف، و11% بالعملة الثابتة.
ثلاثة جداول تسوية متراصة (ICS، GTO، الموحدة) مع رؤوس أعمدة باللون الكحلي وأعمدة الإجمالي مميزة باللون السماوي؛ والجزء السفلي فارغ.
بلغ الدخل التشغيلي وفقاً لـ GAAP نحو 173.5 مليون دولار (الربع الأول من السنة المالية FY27) مقابل 188.8 مليون دولار (الربع الأول من السنة المالية FY26)، يضاف إليها استهلاك الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها بقيمة 38.9 مليون دولار مقابل 50.8 مليون دولار، وتكاليف الاستحواذ والتكامل بقيمة 1.9 مليون دولار مقابل 7.2 مليون دولار، وإعادة الهيكلة بقيمة 15.2 مليون دولار مقابل 4.4 مليون دولار، مما يعطي دخلاً تشغيلياً معدلاً قدره 229.6 مليون دولار مقابل 251.2 مليون دولار. بلغت الهوامش 10.4% مقابل 11.9% (GAAP) و13.8% مقابل 15.8% (معدلة). السنوات المالية 2026 إلى 2022: الدخل التشغيلي وفقاً لـ GAAP بلغ 1,300.6 مليون دولار، 1,188.6 مليون دولار، 1,017.1 مليون دولار، 936.4 مليون دولار، 759.9 مليون دولار؛ والمعدل 1,534.8 مليون دولار، 1,410.9 مليون دولار، 1,302.8 مليون دولار، 1,199.1 مليون دولار، 1,066.4 مليون دولار؛ الهوامش المعدلة 20.5%، 20.5%، 20.0%، 19.8%، 18.7%. تصف الحواشي السفلية إعادة الهيكلة، والخروج من روسيا، ومكونات تكاليف العقارات وCovid-19.
جدول تسوية عريض يتضمن قسماً لـ 'ثلاثة أشهر منتهية في 30 سبتمبر' وقسماً لـ 'السنة المالية المنتهية في 30 يونيو' لخمس سنوات، مع شريط تسوية رمادي، وصف إجمالي فرعي معدل بخط عريض، وثلاث حواشي سفلية مرمزة بالأحرف.
التدفق النقدي التشغيلي للربع الأول من السنة المالية FY27 بلغ 93.2 مليون دولار مطروحاً منه 16.9 مليون دولار للنفقات الرأسمالية والبرمجيات، مما يعطي تدفقاً نقدياً حراً قدره 76.3 مليون دولار (الربع الأول FY26: 42.3 مليون دولار - 29.6 مليون دولار = 12.7 مليون دولار). التدفق النقدي الحر للسنة المالية: 1,233.0 مليون دولار (FY26)، 1,056.4 مليون دولار، 943.2 مليون دولار، 748.2 مليون دولار، 370.4 مليون دولار (FY22). صافي أرباح GAAP بلغت 94.8 مليون دولار مقابل 165.4 مليون دولار، بالإضافة إلى تعديلات تشمل خسارة أصول رقمية بقيمة 40.2 مليون دولار (مقابل ربح قدره 45.8 مليون دولار في العام السابق)، مما يعطي صافي أرباح معدلة قدرها 177.9 مليون دولار مقابل 178.1 مليون دولار. بلغت صافي الأرباح المعدلة للسنة المالية FY26 نحو 1,124.2 مليون دولار، بعد أن عوض ربح الأصول الرقمية البالغ 227.0 مليون دولار التعديلات الأخرى. تحويل التدفق النقدي الحر لآخر 12 شهراً (LTM): 110%، 104%، 102%، 90%، 48%.
جدولا تسوية متراصان (التدفق النقدي الحر؛ وصافي الأرباح إلى صافي الأرباح المعدلة) يشتركان في أقسام الأعمدة الربع سنوية والخمس سنوات، مع صف تحويل بخط عريض، وخمس حواشي سفلية بخط صغير.
بلغت ربحية السهم المخففة (EPS) للربع الأول من السنة المالية FY27 نحو 0.83 دولاراً، يضاف إليها 0.34 دولاراً استهلاكاً، و0.02 دولاراً تكاليف استحواذ، و0.13 دولاراً إعادة هيكلة، و0.35 دولاراً خسائر أصول رقمية (إجمالي فرعي 0.84 دولاراً) مطروحاً منها 0.12 دولاراً كأثر ضريبي، مما يعطي ربحية سهم معدلة قدرها 1.56 دولاراً (الربع الأول FY26: 1.40 دولار + 0.14 دولار - 0.03 دولار = 1.51 دولار). السنوات المالية من 2026 إلى 2022: ربحية السهم المخففة 9.60 دولار، 7.10 دولار، 5.86 دولار، 5.30 دولار، 4.55 دولار؛ وربحية السهم المعدلة 9.60 دولار، 8.55 دولار، 7.73 دولار، 7.01 دولار، 6.46 دولار. في السنة المالية FY26، عوض ربح الأصول الرقمية البالغ 1.94 دولار ومكاسب الاستثمار البالغة 0.06 دولار التعديلات الأخرى، لذا فإن صافي الإجمالي الفرعي هو صفر.
جدول تسوية ربحية السهم مع أعمدة ربع سنوية وخمس سنوات مالية، وشريط تعديلات رمادي، وصف ربحية السهم المعدلة بخط عريض، وثلاث حواشي سفلية.
نمو الإيرادات المتكررة للسنة المالية FY27: تأثير أسعار الصرف حوالي 0%، وبالعملة الثابتة 6-8%. هامش الدخل التشغيلي حوالي 19% وفقاً لـ GAAP وحوالي 21% معدلاً. نمو ربحية السهم المخففة من (4%) إلى 0% وفقاً لـ GAAP مقابل نمو ربحية السهم المعدلة بنسبة 8-12%. تحويل التدفق النقدي الحر 100%+، سواء كتدفق نقدي تشغيلي بالنسبة لصافي الأرباح (GAAP) أو كمعدل غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (Non-GAAP). الحواشي السفلية: تعتمد أسعار الصرف على الأسعار الآجلة كما في أكتوبر 2026؛ الهامش المعدل يستبعد حوالي 191 مليون دولار من تكاليف الاستهلاك والاستحواذ وإعادة الهيكلة؛ ربحية السهم المعدلة تستبعد حوالي 1.60 دولار للسهم من تلك البنود؛ توقعات التدفق النقدي الحر تستبعد حوالي 123 مليون دولار من النفقات الرأسمالية والبرمجيات؛ ويتم استبعاد أرباح وخسائر الأصول الرقمية لعدم إمكانية التنبؤ بها.
عنوان من سطرين، عمود واحد باللون الكحلي لـ 'السنة المالية 2027'، أربع مجموعات مقاييس بخط عريض لكل منها صفوف فرعية لـ GAAP وغير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (Non-GAAP)، وخمس حواشي سفلية.
شريحة ختامية تتضمن جهة اتصال علاقات المستثمرين (W. Edings Thibault, broadridgeir@broadridge.com)، وتفاصيل المكالمة المباشرة في 3 نوفمبر 2026 الساعة 8:30 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة مع أرقام اتصال مجانية ودولية، والبث عبر الإنترنت على broadridge-ir.com، وخيارات إعادة الاستماع: عبر الإنترنت على broadridge-ir.com وعبر الهاتف حتى 10 نوفمبر 2026.
شريحة ختامية بتدرج أزرق مع عنوان أبيض كبير من سطرين، عمود أيسر لجهات الاتصال ومعلومات المكالمة المباشرة، وعمود أيمن لخيارات إعادة الاستماع مع تسميات أقسام مسطرة وروابط، والشعار في أسفل اليسار.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
تنتهي السنة المالية لشركة Broadridge في 30 يونيو، لذا تمتد السنة المالية 2027 من 1 يوليو 2026 إلى 30 يونيو 2027. ويغطي الربع الأول المالي 2027 الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026، وهي الأشهر الثلاثة المنتهية في 30 سبتمبر 2026. تم عرض النتائج في مكالمة نتائج الأعمال بتاريخ 3 نوفمبر 2026.
هذا هو العرض التقديمي لمكالمة نتائج أعمال Broadridge Financial Solutions (المدرجة في NYSE بالرمز: BR)، والمودع لدى SEC كملحق رقم 99.2 لنموذج Form 8-K. الشرائح في الملف الأصلي عبارة عن صور، لذا يعيد ملف PDF هذا عرضها كما أُودعت. وهو متاح أيضاً على موقع broadridge-ir.com.
نمت الإيرادات المتكررة بنسبة 11% (11% بالعملة الثابتة) لتصل إلى 1,083 مليون دولار، ونمت إجمالي الإيرادات بنسبة 5% لتصل إلى 1,669 مليون دولار. وارتفع ربح السهم المعدل (Adjusted EPS) بنسبة 3% ليصل إلى 1.56 دولار، وارتفعت المبيعات المغلقة بنسبة 10% لتصل إلى 36 مليون دولار. وانخفض ربح السهم المخفف وفقاً للمبادئ المحاسبية المقبولة عموماً (GAAP) بنسبة 41% ليصل إلى 0.83 دولار، كما انخفض هامش الدخل التشغيلي المعدل بمقدار 200 نقطة أساس ليصل إلى 13.8%.
تُظهر التسوية في الصفحة 27 وجود تعديلات بقيمة 0.84 دولار للسهم خلال الربع. وتشمل هذه التعديلات خسارة قدرها 0.35 دولار من الأصول الرقمية (حيازات Broadridge من عملات Canton)، و0.34 دولار من استهلاك الأصول غير الملموسة المستحوذ عليها، و0.13 دولار من إعادة الهيكلة، مخصوماً منها أثر ضريبي قدره 0.12 دولار. وقبل عام، حققت الأصول الرقمية مكاسب قدرها 0.39 دولار، مما رفع ربح السهم وفقاً لـ GAAP في ذلك الربع.
لا، فقد تم تأكيد جميع التوقعات: نمو الإيرادات المتكررة بنسبة 6-8% بالعملة الثابتة، وهامش دخل تشغيلي معدل بنحو 21%، ونمو ربح السهم المعدل بنسبة 8-12%، وتحويل التدفق النقدي الحر بنسبة +100%، ومبيعات مغلقة تتراوح بين 290 و330 مليون دولار. وعلى أساس GAAP، تُظهر الصفحة 28 هامش تشغيل بنحو 19% ونمو ربح السهم المخفف بنسبة تتراوح بين (4%) و0%.
يغطي قطاع حلول اتصالات المستثمرين (ICS) الاتصالات التنظيمية، وحلول الصناديق القائمة على البيانات، وخدمات الجهات المصدرة، واتصالات العملاء. وبلغت إيراداته المتكررة في الربع الأول 568 مليون دولار، بزيادة 10%. أما قطاع التكنولوجيا والعمليات العالمية (GTO) فيغطي تكنولوجيا الأسواق المالية وإدارة الثروات والاستثمار، وبلغت إيراداته المتكررة في الربع الأول 516 مليون دولار، بزيادة 13% بالعملة الثابتة.
نعم. تم إيداع العرض كصور نقطية (raster)، ولكن بهذه الدقة تظل الهوامش وجداول التسوية في الملحق (الصفحات 20-28) مقروءة، كما تنقل ملخصات الصفحات أعلاه الأرقام الرئيسية منها. يذكر أحد الهوامش في الصفحة 16 قيمة عملات Canton بـ "0.12 سنت لكل عملة"، وهو التعبير الوارد في المصدر الأصلي.
نعم، ملف PDF الأصلي متاح للتنزيل المجاني لأغراض البحث والمرجع. تعود ملكية المحتوى المالي لشركة Broadridge. ولإعداد عرض تقديمي مماثل للنتائج، يتضمن صفحة للرسائل الرئيسية، وأبرز ملامح القطاعات، وجسور الإيرادات، وجداول التوقعات، يمكنك استخدام هذا التنسيق كمصدر إلهام وبناء عرضك الخاص باستخدام 2Slides.
إيداعات Form 8-K، بما في ذلك ملحق العرض التقديمي للنتائج
بيانات الأرباح، وإعادات البث عبر الويب، والعروض التقديمية
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.