
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من الهند
العرض التقديمي للمستثمرين من شركة Bajaj Finserv Limited للربع الثاني من السنة المالية FY2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، من يوليو إلى سبتمبر 2026 من السنة المالية الهندية التي تنتهي في 31 مارس 2027). يوضح العرض إيرادات موحدة بقيمة 43,416 ₹ crore (بزيادة +16.7%)، وربحاً موحداً بعد الضريبة بقيمة 5,952 ₹ crore (بزيادة +25.4%)، وربحاً بعد الضريبة عائداً للملاك بقيمة 2,758 ₹ crore (بزيادة +22.9%). تم إيداع العرض المكون من 117 صفحة لدى بورصتي BSE وNSE (الرمز في NSE: BAJAJFINSV، والرمز في BSE: 532978) في 3 نوفمبر 2026، ويغطي شركات Bajaj Finance، وBajaj Housing Finance، وBajaj General Insurance، وBajaj Life Insurance، وBajaj Finserv Health، وBajaj Finserv Direct (Bajaj Markets)، وBajaj AMC، وBajaj Financial Securities. جميع المبالغ بـ ₹ crore، حيث يعادل الـ crore الواحد 10 ملايين.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي للمستثمرين من شركة Bajaj Finserv Limited للربع الثاني من السنة المالية FY2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، من يوليو إلى سبتمبر 2026 من السنة المالية الهندية التي تنتهي في 31 مارس 2027). يوضح العرض إيرادات موحدة بقيمة 43,416 ₹ crore (بزيادة +16.7%)، وربحاً موحداً بعد الضريبة بقيمة 5,952 ₹ crore (بزيادة +25.4%)، وربحاً بعد الضريبة عائداً للملاك بقيمة 2,758 ₹ crore (بزيادة +22.9%). تم إيداع العرض المكون من 117 صفحة لدى بورصتي BSE وNSE (الرمز في NSE: BAJAJFINSV، والرمز في BSE: 532978) في 3 نوفمبر 2026، ويغطي شركات Bajaj Finance، وBajaj Housing Finance، وBajaj General Insurance، وBajaj Life Insurance، وBajaj Finserv Health، وBajaj Finserv Direct (Bajaj Markets)، وBajaj AMC، وBajaj Financial Securities. جميع المبالغ بـ ₹ crore، حيث يعادل الـ crore الواحد 10 ملايين.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
غلاف العرض التقديمي للمستثمرين للربع الثاني من السنة المالية FY2027 (الربع السنوي المنتهي في 31 مارس 2027). تشير الملاحظات إلى أن الشركات التابعة للتأمين تتبع معايير GAAP القانونية للأرقام المستقلة، وأنه تم إعادة تجميع أرقام السنة السابقة.
كتلة عنوان عريضة فوق كولاج باهت من الصور التاريخية مع نص كبير بعبارة '100 Years of Bajaj' وحواشي سفلية صغيرة أدناه.
أجندة من ثمانية أقسام مرقمة: ملخص الأداء، هيكل المجموعة واستراتيجيتها، Bajaj General وBajaj Life والأعمال الناشئة (Health وDirect وAMC) وBajaj Finance وBajaj Housing Finance، والملاحق.
عنوان 'INDEX' كبير على اليسار مع قائمة مرقمة من 01 إلى 08 وعناصر فرعية معنونة بأحرف على اليمين.
فاصل يقدم قسم ملخص الأداء الربع سنوي.
شريحة نصية فقط بأحرف كحلية كبيرة وعنوان فرعي داخل مربع برتقالي.
بلغت الإيرادات الموحدة ₹43,416 crore (+16.7% مقابل ₹37,215 crore)، وبلغ صافي الربح بعد الضريبة (PAT) الموحد ₹5,952 crore (+25.4%)، وبلغ PAT العائد للملاك ₹2,758 crore (+22.9%). بلغت إيرادات النصف الأول (H1) نحو ₹85,453 crore (+17.8%) وصافي القيمة الموحدة ₹83,974 crore (+9.8%).
جدول بترويسة كحلية مع مجموعات أعمدة للربع الثاني (Q2) والنصف الأول (H1) والسنة المالية FY2026، وملاحظة بإطار برتقالي حول خسائر MTM في Bajaj General (بقيمة ₹121 crore) وBajaj Life (بقيمة ₹56 crore).
بلغ إجمالي الأقساط المكتتبة (GWP) نحو ₹7,056 crore (+10.0%)، وبلغ GWP باستثناء المحاصيل والصحة الحكومية ₹5,636 crore (+21.3%)، وبلغ PAT نحو ₹420 crore (انخفاض بنسبة 18.8%)، والعائد على حقوق الملكية (ROE) 15.1%، والنسبة المشتركة 104.5%، والأصول تحت الإدارة (AUM) نحو ₹36,313 crore. بلغت الملاءة المالية 229% مقابل معيار 150%.
بلاطات مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مجمعة تحت رؤوس شريطية زرقاء (إجمالي الأقساط المكتتبة، الربحية، مقاييس أخرى) مع عمود تعليقات باللون الأزرق الفاتح على اليمين.
بلغ GWP نحو ₹10,277 crore (+22.8%)، وRWRP نحو ₹1,942 crore (+5.0%)، وقيمة الأعمال الجديدة (VNB) نحو ₹512 crore (+39.6%) بهامش 21.6%، وAUM نحو ₹146,322 crore، وPAT نحو ₹55 crore مقابل ₹13 crore. نمت حماية التجزئة بنسبة 51% وبلغت الملاءة المالية 255%.
بلاطات KPI برؤوس شريطية (الإيرادات، VNB والهامش، مقاييس أخرى) بجانب لوحة تعليقات باللون الأزرق الفاتح.
بلغ صافي إجمالي الدخل ₹15,974 crore (+23.0%)، وAUM نحو ₹584,624 crore (+26.5%)، وPAT نحو ₹6,267 crore (+28.5%)، وROE بنسبة 20.6%، وGNPA بنسبة 1.06% وNNPA بنسبة 0.42%. تم حجز 1.35 crore قرض جديد وإضافة 44 lakh عميل جديد.
بلاطات KPI برؤوس شريطية للإيرادات والربحية ومقاييس أخرى مع نقاط تعليق على اليمين.
بلغ صافي إجمالي الدخل ₹1,254 crore (+15.0%)، وAUM نحو ₹158,205 crore (+24.8%، متجاوزاً ₹1.5 lakh crore)، وPAT نحو ₹757 crore (+17.7%)، وROE بنسبة 12.7%، وGNPA بنسبة 0.29% وNNPA بنسبة 0.12%. بلغت كفاية رأس المال 21.24% مع وصول الشريحة الأولى (Tier-1) إلى 20.83%.
نقاط تعليق على اليسار وبلاطات KPI برؤوس شريطية على اليمين.
بلغت الإيرادات التشغيلية لشركة Bajaj Finserv Direct نحو ₹120 crore (+44.6%)، وPAT بقيمة (28) crore وصافي القيمة ₹242 crore. بلغت الإيرادات التشغيلية لشركة Bajaj Finserv Health نحو ₹190 crore (انخفاض بنسبة 31.9%)، وPAT بقيمة (58) crore، وصافي القيمة ₹414 crore وحوالي 5.7 مليون معاملة.
ملخصان متراكمان، كل منهما برؤوس شريطية للإيرادات والربحية وصافي القيمة ونقاط تعليق قصيرة.
بلغ AUM لشركة Bajaj AMC نحو ₹35,768 crore (+24.1%)، والإيرادات التشغيلية ₹24 crore (+71.5%)، وPAT بقيمة (45) crore. بلغت إيرادات Bajaj Financial Securities نحو ₹160 crore (+20.3%)، وPAT نحو ₹64 crore (+36.2%) والأصول تحت التمويل (AUF) نحو ₹12,058 crore (+58.7%).
ملخصان متراكمان للشركات مع بلاطات KPI برؤوس شريطية وتعليقات بنقاط.
فاصل يفتتح قسم هيكل المجموعة واستراتيجيتها.
دائرة زرقاء كبيرة مع شعار Bajaj على اليسار واسم القسم بأحرف كحلية رفيعة مع خط برتقالي تحته على اليمين.
مقارنة الهند في السنة المالية FY2026 مع الصين في عام 2010: مدخرات الأسر من 17.6% إلى 21.5% من الناتج المحلي الإجمالي، والناتج المحلي الإجمالي من ₹345 إلى ₹920 lakh crore (من السنة المالية FY26 إلى التوقعات لعام FY35E)، وUPI عند 22.6 مليار معاملة شهرياً. من المتوقع أن ترتفع أقساط التأمين العام من ₹3.4 إلى ₹11.0 lakh crore.
لوحة يسرى كحلية داكنة مع مقارنة العنوان الرئيسي، وصفوف على اليمين للمقاييس الديموغرافية والدخل والسكك الرقمية والتأمين والإقراض والاستثمار، مع لافتة تذييل.
مساهمة المجموعة كما في 30 سبتمبر 2026: Bajaj Finance بنسبة 51.30%، وBajaj Housing Finance بنسبة 86.70% (عبر Bajaj Finance)، وBajaj General وBajaj Life بنسبة 77.33% لكل منهما وBajaj AMC وBajaj Financial Securities وBajaj Finserv Health وBajaj ALTs بنسبة 100% وBajaj Finserv Direct بنسبة 80.10% مع 19.90% مملوكة لآخرين.
مخطط تنظيمي يظهر Bajaj Finserv (المدرجة) في الأعلى مع مربعات مرمزة بالألوان للإقراض والمنصات والتأمين والاستثمارات، مقسمة إلى شركات تابعة مباشرة وغير مباشرة.
يتم ربط خمسة احتياجات لدورة الحياة (الاستحواذ على الأصول، حماية الأصول، الأسرة، حماية الصحة والدخل، الاستثمار وإدارة الثروات، التقاعد) بشركات ومنصات المنتجات والحلول عبر المجموعة.
دائرة برتقالية مع خمسة مربعات للاحتياجات فوق لوحة متقطعة تفصل شركات المنتجات والحلول عن المنصات.
تتجاوز القيمة السوقية للمجموعة ₹1,040,000+ crore (معدل نمو سنوي مركب لمدة 10 سنوات بنسبة 28%)، وتتجاوز الأصول المدارة الموحدة (AUM) مبلغ ₹800,000+ crore، والإيرادات ₹150,500+ crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) مبلغ ₹9,800+ crore. أكثر من 18 crore عميل، وأكثر من 4,050 موقعاً، وأكثر من 110,000 موظف.
ثلاثة أعمدة زرقاء من إحصائيات الأرقام الكبيرة تغطي النطاق، ومراكز الريادة، وشبكة العملاء والتوزيع.
تتدفق المدخلات (رأس المال، العلامة التجارية التي تحظى بثقة 100 عام، قاعدة العملاء، البيانات والتكنولوجيا، المواهب القيادية) من خلال دور Bajaj Finserv في تحديد التوجه وتتبع النتائج لتحقيق نمو مربح، وحصة سوقية، وكفاءة رأس المال، والمرونة، ورضا العملاء.
تدفق من اليسار إلى اليمين من المدخلات إلى مربع إطار عمل مركزي لست وظائف للمجموعة وصولاً إلى خمس نتائج، مع تذييل يتضمن اقتباساً.
خمس فئات: أعمال المخاطر (التمويل والعام، هدف عائد على حقوق المساهمين 20%+ ROE)، المعاشات السنوية (الإسكان 13-15%+ ROE، الحياة 18-20% ROEV)، المنصة (الصحة، الأسواق)، الأعمال الجديدة (AMC، ALTs برأس مال راعٍ أقل من ₹2,000 crore حتى السنة المالية FY2028) والفرص المستقبلية مثل إعادة التأمين التي وافق عليها مجلس الإدارة في يوليو 2026.
خمسة أعمدة مع شارات النضج M وE1 وE2 وN وقوائم نقطية قصيرة.
معدل نمو سنوي مركب (CAGR) لمدة 10 سنوات بنسبة 25.8% لشركة Bajaj Finserv مقابل 28.3% لشركة Bajaj Finance، و13.8% لمؤشر Nifty Financial Services و11.4% لمؤشر Nifty 50. بلغت نسبة شارب 0.50 ونسبة المعلومات 0.48 لشركة Bajaj Finserv.
ثلاث بطاقات لمؤشرات الأداء الرئيسية (CAGR، شارب، نسبة المعلومات) فوق مخطط خطي لسعر السهم معاد تأسيسه من مارس 2015 إلى مارس 2026.
نما صافي الربح بعد الضريبة (PAT) للتأمين من ₹948 crore (السنة المالية FY2019) إلى ₹1,604 crore (السنة المالية FY2026) وPAT للإقراض من ₹2,197 crore إلى ₹9,774 crore. خلال جائحة كوفيد، ارتفع التأمين بنسبة 32% بينما انخفض الإقراض بنسبة 19%؛ بلغت تقلبات الربح قبل الضريبة (PBT) نسبة 17.8% مقابل 23.0% في حال تحرك المحركان معاً.
مخططان بيانيان بالأعمدة مع تعليق توضيحي متقطع لفترة كوفيد بالإضافة إلى جدول ارتباط الربح قبل الضريبة (PBT) الربع سنوي.
القيمة السوقية ₹267,223 crore مطروحاً منها حصة Finserv في Bajaj Finance البالغة ₹299,876 crore تعطي قيمة متبقية ضمنية قدرها سالب ₹32,653 crore. تشمل القيمة المتبقية القيمة الضمنية للحياة ₹26,774 crore، وBajaj General، وHealth، وAMC (أصول مدارة بقيمة ₹35,768 crore)، وMarkets وALTs. بيانات القيمة السوقية كما في 29 أكتوبر 2026.
شريط معادلة في الأعلى وست بطاقات تسرد ما يتم احتسابه في القيمة المتبقية.
خمسة مجالات للذكاء الاصطناعي (المؤسسات، المستهلك، وكيل ذكاء اصطناعي، بيانات الذكاء الاصطناعي، حوكمة الذكاء الاصطناعي) مع أكثر من 400 مشروع، وأكثر من 150 مشروعاً تم نشره وفريق يضم أكثر من 500 عضو. تأثير النصف الأول من السنة المالية FY2027: صرف قروض بقيمة ₹6,500+ crore وإيرادات تأمين بقيمة ₹90+ crore.
دائرة مركزية برتقالية مع خمس فقاعات تابعة، وأشرطة وصف، وأعمدة إحصائية على طول الجزء السفلي.
أطروحة الاستثمار: نمو الخدمات المالية بنحو 1.5 ضعف الناتج المحلي الإجمالي الاسمي، وسهم واحد يجسد نمو قطاع BFSI، والتنويع عبر الإقراض والتأمين والاستثمارات، و100 عام من الثقة.
فقرة واحدة على شريحة بسيطة مع إبراز العبارات الرئيسية.
عُرضت في ديسمبر 2025: إجمالي الدخل من ₹134 ألف crore إلى ₹315-340 ألف crore (حوالي 20% CAGR)، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) من ₹9 إلى ₹21-24 ألف crore (حوالي 2.5 ضعف) وقاعدة العملاء من حوالي 100 مليون إلى حوالي 220 مليون.
ثلاثة مخططات بيانية بالأعمدة المزدوجة (2025 مقابل 2030) مع إخلاء مسؤولية عن البيانات التطلعية.
فاصل يفتتح قسم الأداء المالي الموحد.
دائرة زرقاء مع شعار على اليسار واسم القسم بأحرف زرقاء رفيعة مع خط برتقالي تحته.
جسر يربط بين Bajaj Finance بمبلغ ₹24,576 crore (+23%)، وBajaj General بمبلغ ₹9,991 crore (+8%)، وBajaj Life بمبلغ ₹9,302 crore (+16%)، وغيرها بمبلغ ₹356 crore والنتائج المستقلة بمبلغ ₹2,047 crore (+38%) مطروحاً منها المعاملات بين الشركات بمبلغ ₹(2,856) crore لتصل إلى ₹43,416 crore (+17%) مقابل ₹37,215 crore.
مخططان بيانيان جسريان متدرجان (الربع الثاني FY2027 والربع الثاني FY2026) مع مخطط دائري لمزيج الإيرادات وعلامات نمو خضراء أو حمراء.
بلغت الإيرادات الموحدة للنصف الأول ₹85,453 crore (+18%) مقابل ₹72,515 crore، مكونة من Bajaj Finance بمبلغ ₹47,742 crore، وBajaj General بمبلغ ₹18,983 crore، وBajaj Life بمبلغ ₹19,518 crore والنتائج المستقلة بمبلغ ₹3,589 crore (+85%).
نفس تخطيط الجسر والمخطط الدائري كما في شريحة الربع السنوي؛ المخطط الدائري يحمل تسمية 'Q2 FY2027' في المصدر رغم أن الشريحة تخص النصف الأول (H1).
بلغ الربح بعد الضريبة (PAT) المنسوب للملاك ₹2,758 crore (بزيادة +23%، و+22% باستثناء MTM) موزعة كالتالي: Bajaj Finance بقيمة ₹3,218 crore (+29%)، وBajaj General بقيمة ₹170 crore (انخفاض 37%)، وBajaj Life بقيمة ₹(17) crore، وأخرى بقيمة ₹(142) crore، والنتائج المستقلة بقيمة ₹1,458 crore (+34%) مطروحاً منها العمليات البينية بقيمة ₹(1,929) crore. وكان الربع الثاني من السنة المالية FY2026 قد سجل ₹2,244 crore.
جسرا أرباح متدرجان للربع الثاني من FY2027 والربع الثاني من FY2026 مع وسيلة إيضاح للاستثناء من MTM.
بلغ الربح بعد الضريبة (PAT) للنصف الأول المنسوب للملاك ₹5,890 crore (بزيادة +17%، و+13% باستثناء MTM) موزعة كالتالي: Bajaj Finance بقيمة ₹6,289 crore (+28%)، وBajaj General بقيمة ₹575 crore (انخفاض 20%)، وBajaj Life بقيمة ₹116 crore (+452%)، والنتائج المستقلة بقيمة ₹2,576 crore (+82%).
جسرا أرباح متدرجان للنصف الأول من FY2027 والنصف الأول من FY2026 مع وسيلة إيضاح للاستثناء من MTM.
فاصل يقدم قسم Bajaj General Insurance.
دائرة زرقاء تحتوي على شعار General وشعار 'Caringly yours' على اليسار واسم القسم على اليمين.
استراتيجية نمو الحصة السوقية في قطاعات مختارة عبر محفظة متنوعة وتوزيع متعدد القنوات، مع أربع ميزات تنافسية: التوزيع العميق والواسع، ومزيج المنتجات المتنوع، والكفاءة التشغيلية، والتكنولوجيا وتحليلات البيانات.
مربع بيان الاستراتيجية فوق أربعة صفوف، كل منها يحتوي على تسمية ولوحة نقاط توضيحية.
بلغ إجمالي الأقساط المكتتبة (GWP) نحو ₹7,056 crore (+10.0%)، وباستثناء المحاصيل والتأمين الصحي الحكومي بلغت ₹5,636 crore (+21.3%)، وبلغت النسبة المشتركة 104.5% (102.0% باستثناء الكوارث الطبيعية NATCAT)، وبلغت نتائج الاكتتاب ₹(115) crore، والربح بعد الضريبة (PAT) نحو ₹420 crore، والملاءة المالية 229% مقابل 339%.
جدول بترويسة كحلية يضم مجموعات أعمدة للربع، والفترة، والسنة المالية FY2026.
مقارنة إجمالي الأقساط المكتتبة المباشرة (GDPI) وGDPI باستثناء المحاصيل والتأمين الصحي الحكومي عبر شركات القطاع العام، والقطاع الخاص، وSAHI، وBajaj General. بلغ نمو GDPI في الربع الثاني من FY2027 نحو 10% لشركة Bajaj General مقابل 12% للصناعة، و21% مقابل 13% عند استثناء المحاصيل والتأمين الصحي الحكومي.
لوحتان من الأعمدة المتراكمة المجمعة للفترات FY25/26 والربع الثاني والنصف الأول مع جداول نمو مصغرة وبطاقات الحصة السوقية.
انخفض الربح قبل الضريبة (PBT) من ₹1,583 crore إلى ₹1,274 crore قبل الكوارث الطبيعية (NATCAT) بعد انخفاض المكاسب المحققة (₹329 crore)، وانخفاض دخل الفوائد (₹18 crore)، وارتفاع نسبة المطالبات (₹176 crore)، وهو ما تم تعويضه جزئياً بميزة مصاريف بقيمة ₹214 crore؛ أدى تأثير NATCAT البالغ ₹75 crore إلى بقاء ₹1,199 crore.
مخطط شلال واحد مع مربعات توضيحية لخسائر الاكتتاب ودخل الاستثمار.
بلغ صافي القيمة ₹10,731 crore في النصف الأول من FY27 مع عدم ضخ رأس مال منذ FY2008 وبلغت الأرباح المتراكمة 97% من صافي القيمة. بلغ العائد على حقوق المساهمين (ROE) نحو 15.2% للنصف الأول، والأصول تحت الإدارة (AUM) نحو ₹36,313 crore، وعائد الاستثمار المحقق 8.2%، و94.1% من الديون في سندات سيادية أو ذات تصنيف AAA.
أربع لوحات رسوم بيانية (رأس المال وصافي القيمة، العائد على حقوق المساهمين، الأصول تحت الإدارة، العائد المحقق) بالإضافة إلى مخطط دائري لمزيج الأصول تحت الإدارة (السندات 46%، السندات الحكومية 33%، الأسهم 17%، أخرى 4%).
توزيع مزيج الأعمال عبر فترات FY25 وFY26 والربع الثاني والنصف الأول مقسماً إلى تأمين المركبات للأفراد، والصحي للأفراد، والصحي للمجموعات، والممتلكات والمسؤولية، والمحاصيل، والصحي الحكومي، وأخرى؛ شكل التأمين الصحي للمجموعات 24% في النصف الأول من FY27.
ستة أعمدة متراكمة بنسبة 100% مع مفتاح رموز بسبعة ألوان.
مزيج القنوات عبر الوكلاء الأفراد، والبنوك، ووكلاء الشركات الآخرين، والوسطاء، والمباشر وغيرهم، بالإضافة إلى بطاقات حول التأمين المصرفي (أكثر من 260 شريكاً)، والوكالة (أكثر من 73,900 وكيل وأكثر من 95,000 نقطة بيع POSP)، والمصنعين الأصليين OEMs (أكثر من 50 تعاوناً، 9,500 وكيل)، والريف (3.48 lakh مزارع) والرقمي (أكثر من 25 شراكة).
أعمدة متراكمة لمزيج القنوات بجانب خمس بطاقات للقنوات.
مزيج GDPI لتأمين المركبات (الأضرار الخاصة OD والمسؤولية تجاه الغير TP) مع نسب الخسارة: في الربع الثاني من FY2027 بلغت نسبة الأضرار الخاصة للمركبات 73.0% (70.0% باستثناء NATCAT)، والمسؤولية تجاه الغير 50.5%، وإجمالي المركبات 60.7%. بلغ GDPI للمركبات في الربع الثاني من FY2027 نحو ₹2,037 crore.
جدول مزيج الأعمال، وبطاقات نسبة الخسارة، وأعمدة GDPI المتراكمة عبر ست فترات.
بلغ GDPI للصحة والحوادث الشخصية والسفر ₹2,762 crore في الربع الثاني من FY2027 (و₹4,639 crore في النصف الأول). شكلت مجموعات أصحاب العمل والموظفين 64% من مزيج الربع الثاني والمخططات الحكومية 18%؛ بلغت نسبة الخسارة 97.6% في الربع الثاني من FY2027.
جدول مزيج الأعمال، وصف نسبة الخسارة، وأعمدة GDPI المتراكمة عبر ست فترات.
شكلت الخطوط التجارية 43% والمحاصيل 41% من مزيج الربع الثاني من FY2027 بإجمالي GDPI قدره ₹2,230 crore. بلغت نسبة الخسارة 98.1% في الربع الثاني من FY2027 و78.1% باستثناء NATCAT.
جدول المزيج، وبطاقات نسبة الخسارة، وأعمدة GDPI المتراكمة حسب الحريق، والبحري، والهندسي، والمسؤولية، والمحاصيل وغيرها.
ارتفع صافي نقاط الترويج (NPS) من 68 إلى 74 للتأمين الصحي ومن 70 إلى 82 لتأمين المركبات بين FY22 وFY26. بلغت الشكاوى لكل 10,000 بوليصة جديدة 1.97 لشركة Bajaj General في الربع الأول من FY27 مقابل 3.61 كمتوسط لأفضل 5 منافسين.
مخططان بيانيان بالأعمدة المجمعة، NPS خلال FY22-FY26 والشكاوى خلال FY23-الربع الأول من FY27.
بلغت نسبة الخدمة الرقمية في النصف الأول من السنة المالية H1 FY2027 نحو 92.9% (68.9% عبر وكلاء ذكاء اصطناعي)، ووصلت نسبة إصدار البوالص رقمياً إلى 96.0% والمدفوعات الرقمية إلى 97.5%، بينما بلغت المدفوعات النقدية 0.13% فقط. ساهمت مبادرات الذكاء الاصطناعي في تقليص وقت قبول مطالبات السيارات بنسبة 60%، ووقت إنجاز (TAT) تسجيل مطالبات الطرف الثالث بنسبة 50%، ووقت إنجاز اكتتاب سندات الضمان بنسبة 80%.
ثلاث بطاقات للمقاييس الرقمية على اليسار وثلاث بطاقات لمبادرات الذكاء الاصطناعي على اليمين.
بطاقات المنصات مع مقاييس النصف الأول H1 FY2027: الموقع الإلكتروني 121.6 lakh زائر و3.0 lakh بوليصة، التطبيق 67.8 lakh عملية تنزيل، بوابة B Care نحو 22 lakh بوليصة، تطبيق Farmitra نحو 16.7 lakh عملية تنزيل، و240 تكاملاً عبر 59 شريكاً.
شبكة 3×3 من بطاقات المنصات، كل منها يحتوي على وصف قصير وسطر للمقاييس.
أربع ركائز: جودة الأصول (94.1% من الديون في تصنيف AAA أو سيادي، 88.0% من الأسهم في مؤشر BSE 100)، التسعير والاكتتاب، إعادة التأمين، والاحتياطيات والملاءة المالية، مع الإشارة إلى الاحتياطيات الحذرة التي تظهرها مثلثات الخسارة النهائية.
أربعة تسميات على اليسار، كل منها مقترن بمربع نقاط محاط بإطار.
فاصل يقدم قسم Bajaj Life Insurance.
دائرة زرقاء تحتوي على شعار Life وشعار 'Life goals. Done.' مع اسم القسم على اليمين.
استراتيجية النمو المستدام والمربح مع مزيج منتجات متوازن، والتواجد في 598 فرعاً، وتوزيع متوازن يشمل Bajaj Life Direct، ومزيج من ULIP والمنتجات التقليدية والجماعية، وتوظيف الذكاء الاصطناعي عبر دورة حياة العمل.
مربع الاستراتيجية فوق أربعة صفوف للميزات مع لوحات نقاط.
بلغ RWRP نحو ₹1,942 crore (+5.0%)، وأعمال حماية الأفراد الجديدة (NB) نحو ₹217 crore (+50.7%)، وحماية المجموعات NB نحو ₹1,357 crore (+80.9%)، والتجديدات ₹5,106 crore (+17.3%)، وGWP نحو ₹10,277 crore، وVNB نحو ₹512 crore، وNBM بنسبة 21.6%، والملاءة المالية 255% مقابل 346%.
جدول برأس كحلي مع مجموعات أعمدة للربع الثاني Q2، والنصف الأول H1، والسنة المالية FY2026.
بلغ نمو RWRP في الربع الثاني Q2 FY2027 نسبة 5% لشركة Bajaj Life مقابل 10% لشركات التأمين الخاصة و11% للقطاع ككل؛ وبلغ نمو النصف الأول 10% مقابل 12% و13%. بلغت الحصة السوقية 5.6% في الربع الثاني Q2 FY2027.
ثلاث لوحات من الأعمدة والخطوط للفترات FY2026 وQ2 FY2027 وH1 FY2027 مع بطاقات للحصة السوقية.
مزيج المنتجات القائم على RWRP عبر الوحدات الفردية المرتبطة (حوالي 41-45%)، والمنتجات المشاركة (حوالي 21%)، والمعاشات التقاعدية، والادخار غير الربحي، والحماية غير الربحية التي بلغت 12% في النصف الأول H1 FY2027.
ستة أعمدة متراكمة بنسبة 100% مع وسيلة إيضاح لخمس فئات.
بلغ NBP لحماية الأفراد ₹217 crore في الربع الثاني Q2 FY27 مقابل ₹144 crore (+51%) و₹393 crore في النصف الأول (+55%). ووصل NBP لحماية المجموعات إلى ₹1,357 crore في الربع الثاني (+81%) و₹2,723 crore في النصف الأول (+89%).
رسمان بيانيان بالأعمدة جنباً إلى جنب عبر فترات السنة المالية والربع الثاني والنصف الأول مع إشارات لنسب النمو.
توزيع RWRP حسب القناة: الأعمال المؤسسية ₹1,064 crore في الربع الثاني Q2 FY27، والوكالات ₹644 crore، وBajaj Life Direct نحو ₹233 crore، مع بطاقات نمو سنوية وربع سنوية ومنذ بداية العام.
أربع لوحات أعمدة صغيرة (للشركة ككل وثلاث قنوات) مع بطاقات نمو.
بلغ صافي القيمة ₹9,774 crore في النصف الأول H1 FY27 مع رأس مال مستثمر قدره ₹1,206 crore ولم يتم ضخ رأس مال منذ السنة المالية FY2008. بلغت الأصول تحت الإدارة (AUM) نحو ₹146,322 crore (المرتبطة بوحدات ₹90,325 crore؛ وأخرى ₹55,997 crore)؛ 96.4% من الديون في تصنيف AAA أو سيادي.
رسوم بيانية بالأعمدة لصافي القيمة وAUM مع مخططين دائريين لمزيج AUM (أسهم ULIP بنسبة 76%، والسندات الحكومية لغير ULIP بنسبة 53%).
في الربع الثاني Q2 FY2027، بلغ ANP نحو ₹2,364 crore (+10.0%)، وVNB نحو ₹512 crore (+39.6%)، وNBM بنسبة 21.6%. وبلغ VNB للنصف الأول ₹783 crore (+52.9%)؛ بينما بلغ VNB للسنة المالية FY2027 المتجددة ₹1,897 crore (+44.3%) مع NBM بنسبة 20.8%.
جدول عريض مع أعمدة للربع الثاني والنصف الأول والمتجدد، بالإضافة إلى نقاط توضيحية أعلاه.
تحليل تغير VNB من ₹512 crore في النصف الأول H1 FY2026 (NBM 14.8%) مضافاً إليه المزيج والملف الشخصي بقيمة ₹276 crore والحجم بقيمة ₹90 crore ليصل إلى ₹878 crore قبل ضريبة GST (NBM 21.6%)، ثم تأثير GST البالغ ₹(95) crore ليصل إلى ₹783 crore (NBM 19.2%).
مخطط شلال (waterfall) واحد مع تسميات NBM أسفل الأعمدة الرئيسية.
ارتفعت القيمة الضمنية من ₹25,300 crore (في 31 مارس 2026) إلى ₹26,774 crore (في 30 سبتمبر 2026) عبر فك الارتباط بقيمة ₹1,046 crore، وVNB بقيمة ₹783 crore، وتباين التشغيل بقيمة ₹23 crore، وتباين الاستثمار بقيمة ₹331 crore. وبلغ EVOP نحو ₹1,806 crore وRoEV السنوي 14.8%.
مخطط شلال مع تقسيمات VIF وNAV في البداية والنهاية بالإضافة إلى مربع ملخص.
نسبة الاستمرارية في النصف الأول H1 FY27: 81% في الشهر الثالث عشر، 71% في الخامس والعشرين، 68% في السابع والثلاثين، 62% في التاسع والأربعين، و52% في الشهر الحادي والستين.
خمس لوحات أعمدة صغيرة، واحدة لكل شهر استمرارية، تقارن بين FY25 وFY26 وH1 FY26 وH1 FY27.
تسع مبادرات تشمل تمكين الأعمال، وتسجيل الدخول والاكتتاب، والخدمات: Smart Coach، وCustomer 360، وDIGI 2.0 (مخطط للإطلاق في نوفمبر 2026)، وتطبيق العملاء (أكثر من 4.9L عملية تنزيل، تقييم 4.1)، وHumanoid (حوالي ₹225 crore من التجديدات)، وSmart Pitch، والنماذج التحليلية، وتحول النظام الأساسي، وMarketing Assist.
شبكة بطاقات 3×3 تحت ثلاثة رؤوس على شكل شارات (chevron).
بلغ الاعتماد الرقمي 89.4%، ومعدل الشكاوى 69 لكل 10 آلاف بوليصة، والخدمة الذاتية الرقمية 81.2%، والمدفوعات الإلكترونية 95.2%، ونسبة تسوية مطالبات التجزئة 98.5%، مع 10.7 lakh معاملة عبر تطبيق العملاء و13.8 lakh مستخدم على WhatsApp.
سبع مربعات مقاييس مستديرة الزوايا مع تعريفات في التذييل.
أربعة مجالات للمخاطر: جودة الأصول (96.4% تصنيف AAA أو ديون سيادية، 82.3% في أسهم مؤشر NSE100)، وتسعير المنتجات، وإدارة المخاطر المستمرة، وإدارة الأصول والخصوم باستخدام سندات مدفوعة جزئياً واتفاقيات أسعار الفائدة الآجلة.
أربعة صفوف مصنفة مع لوحات نقاط توضيحية.
فاصل يقدم قسم Bajaj Finserv Health.
دائرة زرقاء تحتوي على شعار Health واسم القسم على اليمين.
بلغ الإنفاق على الرعاية الصحية في الهند ₹8.8 lakh crore (3.37% من الناتج المحلي الإجمالي) في السنة المالية FY23. يظهر مرجع التعهيد في الولايات المتحدة أن ₹3.8 lakh crore قد تم تعهيدها بالفعل؛ تمتلك الهند حوالي 18% من سكان العالم ولكن حوالي 1% فقط من الإنفاق العالمي على الرعاية الصحية.
ثلاثة مخططات دائرية (الخدمات، دافعو التكاليف، مقدمو الخدمات)، وستة صناديق رؤى، ومخطط شريطي للتعهيد في الولايات المتحدة.
شركة تكنولوجيا صحية تعتمد على الحلول الرقمية أولاً، تقدم خدمات العافية، والعيادات الخارجية (OPD)، والخدمات الداخلية (IPD)، مع أكثر من 130,000 طبيب، و32,000+ مستشفى، وحوالي 5.6 مليون معاملة في الربع الثاني من السنة المالية FY2027، و660+ طبيب للبت في المطالبات، ونظام بت في المطالبات يعتمد على AI أولاً.
صندوق الاستراتيجية فوق أربعة صفوف للميزات الفارقة مع لوحات نقاط توضيحية.
نموذج منصة يربط بين حزمة الشبكة (الأطباء، طب الأسنان، التشخيص، اللياقة البدنية، المستشفيات، الصيدلة) مع حزمة المستهلك وحزمة دافعي التكاليف (الشركات، شركات التأمين، الحكومة، الجهات الدولية)، مع عرض التقدم التقريبي باستخدام أيقونات Harvey-ball.
مخطط محوري يضم حزمة الشبكة في جانب، والمستهلك في المركز، وحزمة دافعي التكاليف في الجانب الآخر.
خمسة خطوط أعمال: TPA للشركات (أقساط تحت الإدارة بقيمة ₹3,879 crore)، وTPA لبرنامج Ayushman Bharat (121 مليون شخص)، وTPA للتجزئة، وخدمات OPD لـ 16 شركة تأمين، والخدمات الدولية (إجمالي قيمة البضائع GMV بقيمة ₹3,131 crore)، مدعومة بـ 660 متخصصاً طبياً وأكثر من 500 مورد تقني.
مخطط شجري يحتوي على صندوق رئيسي وخمسة صناديق فرعية للإحصائيات.
عشرون خدمة من الرعاية الوقائية إلى الرعاية الثالثية على مدار 12 شهراً: 2,117,704 معاملة وقائية، 19,631,230 أولية، 544,041 ثانوية، و2,184,495 ثالثية، مع كون الصيدلة هي الأكبر بـ 14,779,365 معاملة.
أربعة أعمدة للخدمات مع أعداد وعلامات للخدمات المقدمة من قبل Vidal Health أو BFHL.
ستة قطاعات أعمال (صاحب العمل والموظف، الحكومة، منتجات التجزئة لشركات التأمين، المنتجات ذات القيمة المضافة، الخدمات التقنية، خدمات المستهلك) مدعومة بأكثر من 2,400 شريك، و9 مخططات حكومية، ولوحة تضم 20 خدمة.
ست بطاقات عمودية مع شريط إحصائيات أدناه.
تغيرت معاملات الرعاية الصحية من 5,922 ألف في الربع الثاني من السنة المالية FY26 إلى 5,694 ألف في الربع الثاني من السنة المالية FY27، مع زيادة قيمة المعاملات من ₹3,049 crore إلى ₹3,295 crore. تشمل التطورات الرئيسية الفوز بـ Tamil Nadu NHIS وانضمام Star Health لخطط OPD.
مخططان شريطيان متراكمان على مدار خمسة أرباع بجانب قائمة التطورات الرئيسية.
إجمالي الدخل ₹192 crore مقابل ₹285 crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) بلغ (58) crore، ورأس المال المستثمر ₹1,250 crore، وصافي القيمة ₹414 crore. تشمل مقاييس النصف الأول 112,284 معاملة مراقبة، وتوفير ₹44 crore من خلال منع الاحتيال، و74.50% من حالات الخروج من المستشفى تمت خلال 60 دقيقة.
جدول مالي على اليسار مع ست مربعات مقاييس على اليمين.
فاصل يقدم قسم Bajaj Finserv Direct (Bajaj Markets).
دائرة زرقاء تحتوي على شعار Markets واسم القسم على اليمين.
مقارنة بين Bajaj Finance (التي تركز على المنتج) وBajaj Markets (التي تركز على العميل وتضم 55+ مقرضاً) باستخدام تشبيه Amazon مقابل Amazon Marketplace. من المتوقع أن تتجاوز فرصة الإقراض الرقمي ₹11,310 crore بحلول السنة المالية FY2030.
مقارنة بين B2C وB2B2C في عمودين مع شعارات التشبيه ونطاق الميزة الاستراتيجية.
استراتيجية للتحول إلى منصة مربحة تعتمد على AI أولاً مع أوسع خيارات لمنتجات BFSI؛ تغطي الميزات الفارقة الهندسة المفتوحة، ومزيج المنتجات المتنوع، والتقنية وتحليلات البيانات، والكفاءة التشغيلية.
صندوق الاستراتيجية فوق ثلاثة صفوف للميزات الفارقة مع نقاط توضيحية.
جانب العرض الذي يضم 100+ شريك و34 منتجاً مالياً مع 140+ عرضاً يلتقي مع جانب الطلب الذي يضم 221+ مليون زيارة، و48+ مليون عملية تثبيت للتطبيق، و90 ألف+ عميل قاموا بمعاملات في الربع الثاني.
تدفق من جانب العرض إلى السوق ذات الهندسة المفتوحة وصولاً إلى جانب الطلب مع ست بطاقات رمادية.
يبلغ إجمالي عدد الشركاء حسب القطاع والفئة 106 شركاء فريدين، بما في ذلك 58 في الإقراض، و19 في التأمين، و29 في التكنولوجيا المالية (fintechs)، و20 شركة مالية غير مصرفية (NBFCs)، و10 بنوك.
جدار شعارات مجمع حسب البنوك، والشركات المالية غير المصرفية (NBFCs)، وشركات التكنولوجيا المالية، وشركات التأمين مع جدولين لعدد الشركاء.
إجمالي الدخل ₹123 crore مقابل ₹90 crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) بقيمة ₹(28) crore، ورأس المال المستثمر ₹809 crore، وصافي القيمة ₹242 crore. نما حجم الإقراض من ₹1,549 crore إلى ₹2,535 crore، وحركة المرور العضوية (organic traffic) من 28 إلى 47 lakh.
جدول مالي بجانب مخططين شريطيين لحجم الإقراض وحركة المرور العضوية.
فاصل يقدم قسم Bajaj AMC.
دائرة زرقاء تحتوي على شعار Asset Management واسم القسم على اليمين.
نمو الأصول المدارة (AUM) في القطاع من ₹2,300 إلى ₹7,373 ألف crore (من 2020 إلى 2026)، وتدفقات خطط الاستثمار المنهجية (SIP) من ₹8,200 إلى ₹32,087 crore شهرياً، والمستثمرين الأفراد من 2.1 إلى 6.0 crore. ومن المتوقع أن تتوسع الأصول المدارة من ₹74 إلى ₹2,791 lakh crore بحلول عام 2047.
ثلاثة أعمدة: أعمدة توقعات النمو، ومخطط مقارنة الأصول المدارة بالناتج المحلي الإجمالي (AUM-to-GDP)، وجدول قابلية التوسع من 2026 إلى 2047.
شركة إدارة أصول (AMC) مبتكرة وموجهة نحو المستقبل ومتميزة، مبنية على منتجات فريدة، وتكنولوجيا متطورة، وفلسفة الاستثمار INQUBE، وإدارة المخاطر، والبيانات والتحليلات.
بيان مركزي بشكل نصف دائرة محاط بخمس كتل تمثل الركائز.
رسم خرائط استراتيجيات الأسهم من الفئة إلى استراتيجية الاستثمار وصولاً إلى الأسلوب، بدءاً من المرونة في رأس المال (flexi cap) والتوجهات الكبرى (megatrends) وصولاً إلى الشركات ذات رأس المال الصغير (small cap) مع نهج الالتزام التام بالتصنيف.
جدول من ثلاثة أعمدة بشكل شارات (chevron) للفئة والاستراتيجية والأسلوب.
إجمالي الدخل ₹24.2 crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) بقيمة ₹(45.1) crore، ورأس المال المستثمر ₹900 crore، وصافي القيمة ₹137 crore. بلغت الأصول المدارة (AUM) نحو ₹35,768 crore (الأسهم ₹21,379 crore، وأدوات الدين ₹13,053 crore، والاستثمارات السلبية ₹1,337 crore) ووصل عدد الموزعين إلى 52,996.
جدول مالي، وجدول توزيع الأصول المدارة، ومخططان شريطيان للأصول المدارة الفصلية والموزعين.
فاصل يقدم قسم Bajaj Finance.
دائرة زرقاء تحتوي على شعار Finance واسم القسم على اليمين.
تستهدف الاستراتيجية عائداً على الأصول (ROA) بنسبة 4.3%-4.7% وعائداً على حقوق الملكية (ROE) بنسبة 19%-21%؛ قاعدة العملاء 12.88 crore مع قاعدة بيع متقاطع (cross-sell) تبلغ 8.23 crore. كان مزيج الأصول المدارة 30% في المناطق الحضرية، و12% في المناطق الريفية، و13% للمؤسسات المتناهية الصغر والصغيرة والمتوسطة (MSME)، و13% تجاري، و32% رهون عقارية.
صندوق الاستراتيجية فوق خمسة صفوف للميزات التنافسية مع لوحات نقاط.
الأصول المدارة (AUM) بقيمة ₹584,624 crore (+26.5%)، وقاعدة العملاء 12.88 crore، والودائع ₹69,754 crore، وصافي إجمالي الدخل ₹15,974 crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) بقيمة ₹6,267 crore، والعائد على الأصول 4.6%، والعائد على حقوق الملكية 20.6%، ونسبة المصاريف التشغيلية إلى صافي إجمالي الدخل 33.0%، ونسبة الأصول غير العاملة الإجمالية (GNPA) 1.06%، ونسبة الأصول غير العاملة الصافية (NNPA) 0.42%.
جدول بترويسة كحلية يتضمن أعمدة للربع، والفترة، والسنة المالية FY2026.
1.35 crore قرض جديد، 44.2 lakh عميل جديد، تكلفة الأموال 7.31%، خسائر القروض ₹2,166 crore، ونسبة كفاية رأس المال (CRAR) 20.33%. شركة Bajaj Financial Securities: صافي إجمالي الدخل ₹160 crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) بقيمة ₹64 crore، والعائد على حقوق الملكية 11.6%.
قائمة نقاط لأبرز المؤشرات مع شريط لشركة Bajaj Financial Securities في الأسفل.
وصل إجمالي قاعدة العملاء إلى 12.89 crore (128.9 مليون) مع قاعدة بيع متقاطع تبلغ 8.23 crore (63.9%). بلغت الإضافات الفصلية لقاعدة العملاء 0.44 crore في الربع الثاني من السنة المالية FY2027.
قمع مقلوب يقارن بين الربع الثاني FY26، والربع الثاني FY27، والربع الأول FY27، بالإضافة إلى صف شيفرون للإضافات الفصلية.
فاصل يقدم قسم Bajaj Housing Finance.
دائرة زرقاء تحتوي على شعار الإسكان (Housing) واسم القسم على اليمين.
التركيز على ميزانية عمومية قابلة للتوسع مع عائد معقول على حقوق الملكية، ونموذج منخفض المخاطر يرتكز على الإسكان المتميز (Prime Housing) وخصم إيجار العقارات (Lease Rental Discounting)، ومجموعة كاملة من منتجات الرهن العقاري، واقتراض متنوع من البنوك وسوق المال والبنك الوطني للإسكان (NHB).
صندوق الاستراتيجية فوق أربعة صفوف للميزات التنافسية مع نقاط.
الأصول المدارة (AUM) بقيمة ₹158,205 crore (+24.8%)، وصافي إجمالي الدخل ₹1,254 crore، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) بقيمة ₹757 crore، والعائد على الأصول 2.2%، والعائد على حقوق الملكية 12.7%، ونسبة الأصول غير العاملة الإجمالية (GNPA) 0.29%، ونسبة الأصول غير العاملة الصافية (NNPA) 0.12%، ونسبة المصاريف التشغيلية إلى صافي إجمالي الدخل 19.1%، والمدفوعات ₹19,935 crore (+25.3%).
جدول بترويسة كحلية يتضمن أعمدة للربع، والفترة، والسنة المالية FY2026.
فاصل يقدم قسم الملاحق.
عنوان نصي فقط بأحرف زرقاء كبيرة مع خط برتقالي تحته.
فاصل يقدم ملحق قصة One Finserv.
عنوان نصي فقط بأحرف زرقاء كبيرة مع خط برتقالي تحته.
عجلة احتياجات العملاء حول 'عملاء BFS' (إقراض المستهلكين، خطوط الائتمان، المؤسسات المتناهية الصغر والصغيرة والمتوسطة، الرهن العقاري، التأمين العام والتأمين على الحياة، العافية، إدارة الأصول، الوساطة، المدفوعات، المكافآت، الشراكات) مع نصوص توضيحية حول كيفية خدمة كل وحدة أعمال لهم.
عجلة دائرية مع تسميات حلقية في المركز ونصوص توضيحية مظللة باللون الأزرق تحيط بها.
ثمانية مبادئ: توسيع العروض (أكثر من 750 منتجاً، وأكثر من 4,000 مدينة، وشبكة توزيع تضم أكثر من 0.5 مليون نقطة)، وشراكات عميقة، ومبادرات جديدة، والرغبة في التميز، والرقمنة، والمقارنة المعيارية المستمرة، والتركيز التام على العملاء، والإدارة الفعالة للمخاطر ورأس المال.
ثمانية صناديق بحدود متقطعة تحتوي على قوائم نقطية.
بيان الغاية حول الابتكار والمرونة والملكية، مدعوماً بأربع قيم لروح المؤسس (التركيز على العملاء، التطوير والتفويض، عقلية النمو، التحلي بالمسؤولية) وأربعة سلوكيات (الابتكار من أجل التبسيط، بناء المواهب، التحول المستمر، فعل الشيء الصحيح).
صندوق اقتباس الغاية فوق صفين من الأيقونات للقيم والسلوكيات.
ثماني بطاقات للشركات كما في 31 مارس 2026، تشمل Bajaj Finance حيث تحول استثمار بقيمة ₹100 في عام 2000 إلى ₹2,34,715، ومعدل نمو سنوي مركب لـ VNB لمدة 5 سنوات لشركة Bajaj Life بنسبة 35%، وبلغت الأصول تحت الإدارة (AUM) لشركة Bajaj Housing Finance نحو ₹140,706 crore. يلاحظ أن AUM في بطاقة BFL البالغ ₹372,986 crore لا يتطابق مع AUM للسنة المالية FY2026 البالغ ₹509,975 crore الموضح في الصفحة 95.
ثماني بطاقات للشركات مع قوائم نقطية وتذييل حول تصنيفات AAA (Stable) وA1+.
في 30 سبتمبر 2026، بلغت كفاية رأس المال أو الملاءة المالية 20% لشركة BFL، و255% لشركة Bajaj Life، و229% لشركة Bajaj General، و21% لشركة BHFL، مع فائض رأس مال إجمالي قدره ₹40,261 crore. بلغ صافي رأس المال المولد منذ 1 أبريل 2021 نحو ₹9,664 crore.
جدول عريض يخصص عموداً لكل شركة وصفوفاً للحد الأدنى، والفعلي، والفائض، وصافي رأس المال المولد.
بلغ صافي الدخل الإجمالي الموحد لشركة Bajaj Finserv نحو ₹150,523 crore وPAT بقيمة ₹9,801 crore في السنة المالية FY2026؛ وبلغ GWP لشركة Bajaj General نحو ₹23,326 crore مع نسبة مجمعة 102.8%؛ وبلغ VNB لشركة Bajaj Life نحو ₹1,626 crore، والقيمة المضمنة ₹25,299 crore، وAUM بقيمة ₹133,563 crore.
جدول لقيم السنوات المالية FY2016 وFY2021 وFY2025 وFY2026 مع أعمدة للنمو ومعدل النمو السنوي المركب (CAGR) لـ 5 سنوات و10 سنوات.
بلغ صافي الدخل الإجمالي لشركة Bajaj Finance في السنة المالية FY2026 نحو ₹54,126 crore، وPAT بقيمة ₹19,332 crore، وAUM بقيمة ₹509,975 crore، وROE بنسبة 18.1%؛ وبلغ PAT لشركة Bajaj Housing Finance نحو ₹2,560 crore وAUM بقيمة ₹140,706 crore.
نفس تخطيط الجدول في الشريحة السابقة ويغطي Bajaj Finance وBajaj Housing Finance.
فاصل يقدم تحديث ESG.
عنوان نصي فقط مع عنوان فرعي على شريحة بسيطة.
ثمانية مجالات تركيز: الحوكمة، والشمول المالي، والحفاظ على البيئة وحمايتها، وتمكين المجتمع، والتركيز على العملاء، وإدارة رأس المال البشري، وأمن المعلومات والأمن السيبراني، وإشراك أصحاب المصلحة.
شبكة 2×4 من بطاقات الأيقونات مع أوصاف قصيرة.
استثمارات مسؤولة بنسبة 95% (Bajaj General) و98% (Bajaj Life)، وأكثر من 30 مليون عميل جديد في مجال الائتمان، وطاقة رياح بقدرة 90.4 مليون كيلوواط ساعة، وإنفاق على المسؤولية الاجتماعية للشركات (CSR) بقيمة ₹416 crore مع 9.3 مليون مستفيد، وتسوية مطالبات بنسبة 99.3% (Life retail) و95.4% (General). يبلغ التنوع بين الجنسين حوالي 14%.
ست لوحات أيقونات مع نقاط وبانر حول الطاقة المتجددة والحياد الكربوني بحلول السنة المالية FY2032.
من خلال مبادرة Bajaj Beyond، التزمت شركات مجموعة Bajaj بمبلغ ₹5,000 crore على مدى خمس سنوات للتأثير في حياة 2 crore فرد، عبر مهارات الشباب، وتنمية الطفل، والبنية التحتية لمدينة بونه.
رأس الالتزام فوق ثلاثة أعمدة مع شريط صور.
فاصل يقدم ملحق فرصة الهند وقطاع الخدمات المصرفية والمالية والتأمين (BFSI).
عنوان نصي فقط مع عنوان فرعي.
إصدار أكثر من 1.45 مليار هوية Aadhaar، ووصول UPI إلى 24.07 مليار معاملة شهرية في سبتمبر 2026، وONDC بأكثر من 500 مليون معاملة، وسوق التكنولوجيا المالية بقيمة 422 مليار دولار أمريكي بحلول عام 2029، وأكثر من 97.8 كرور هوية ABHA.
إنفوجرافيك أيقونات مع إبرازات إحصائية مجمعة حسب الموضوع.
لا تزال الهند تعاني من نقص في التأمين: يبلغ معدل الانتشار 2.7% للتأمين على الحياة و1.0% للتأمين العام كحصة من الناتج المحلي الإجمالي، وكثافة التأمين 72 دولاراً أمريكياً للحياة و25 دولاراً أمريكياً للعام. بلغ CAGR لنصيب الفرد من الناتج المحلي الإجمالي في الهند للفترة من السنة المالية FY2015-25 نحو 6.2%.
أربعة مخططات تغطي الانتشار، والكثافة، وCAGR لنصيب الفرد من الناتج المحلي الإجمالي، وتكوين السكان.
فاصل يقدم مجموعات المنتجات والتحليلات التكميلية.
عنوان نصي فقط باللون الأزرق.
قوائم المنتجات لقطاعات الأفراد، والتجاري، والمؤسسات الصغيرة والمتوسطة (SME)، والريفي، والشراكات، مع تمييز المنتجات الجديدة التي تم إطلاقها خلال الفترة باللون البرتقالي.
خمسة أعمدة نصية كثيفة مع تمييزات برتقالية وشريط توضيحي للأيقونات.
مخطط رباعي للمنتجات حسب الحاجة: الوفاة (حماية الحياة)، والثروة طويلة الأجل، وطول العمر (تخطيط التقاعد)، والمرض (الحماية الصحية). الطبقة النصية تعتمد على الصور، لذا تظهر شعارات المنتجات فقط.
دائرة رباعية محاطة بشعارات المنتجات والملحقات الإضافية.
قوائم منتجات مرقمة لشركة Bajaj Finance تشمل المستهلكين، وSME، والتجاري، والريفي، والودائع، والمدفوعات، والشراكات، بالإضافة إلى تسعة منتجات لشركة Bajaj Housing Finance وعشرة منتجات لشركة Bajaj Financial Securities.
أعمدة مرقمة كثيفة مجمعة حسب القطاع والشركة.
مقارنة لخمس سنوات (السنة المالية 2022-2026): معدل النمو السنوي المركب (CAGR) لإجمالي الأقساط المكتتبة (GWP) بنسبة 13.1% مقابل 10.7%، والنسبة المشتركة 101.1% مقابل 118.5%، وصافي الربح بعد الضريبة (PAT) التراكمي بقيمة ₹8,011 crore مقابل ₹4,859 crore، والعائد على حقوق المساهمين (ROE) بنسبة 15.9% مقابل 1.3%، والحصة السوقية من 7.4% إلى 8.3%، والملاءة المالية 302% مقابل 119%.
ستة صناديق لمؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مع أسهم خضراء متجهة للأعلى ونصوص توضيحية، بالإضافة إلى ملاحظة حول المعيار الدولي للتقارير المالية IFRS 17.
نمو GDPI حسب الخط: في الربع الثاني من السنة المالية 2027، بلغ إجمالي قطاع المركبات 18.3% مقابل 12.4% للقطاع، والتأمين الصحي الجماعي 33.4% مقابل 16.9%، والإجمالي باستثناء المحاصيل والتأمين الصحي الحكومي 21.5% مقابل 13.2%.
جدول لخطوط الأعمال مع أعمدة للربع الثاني والنصف الأول لشركة Bajaj General والقطاع، بالإضافة إلى نقاط تعليق توضيحية.
صافي نسب الخسارة للربع الثاني من السنة المالية 2027: الحريق 136.0% (69.2% باستثناء الكوارث الطبيعية NATCAT)، إجمالي المركبات 60.7%، الصحة والحوادث الشخصية والسفر 97.6% والإجمالي 83.7%؛ وبلغ الإجمالي باستثناء المحاصيل والتأمين الصحي الحكومي وNATCAT نحو 74.2%.
جدول لخطوط الأعمال يوضح نسب الخسارة للربع الثاني والنصف الأول للسنتين الماليتين 2027 و2026.
جدول مكثف لمجموعات سنوات الحوادث لإعادة تقدير صافي الخسارة النهائية كما في 31 مارس 2026. التقدير الأصلي لمجموعة عام 2016 وما قبله هو ₹16,869 crore، والتطور الإيجابي هو ₹967 crore لسنة الحادث AY2021.
جدول رقمي مثلثي عريض يتضمن أعمدة لسنوات الحوادث وصفوفاً قطرية لإعادة التقدير.
جدول مكثف لمجموعات سنوات الحوادث للمدفوعات التراكمية. بالنسبة لمجموعة عام 2016 وما قبله، تم دفع 89% بحلول السنة الرابعة و92% بحلول السنة السابعة، مع مخصصات صافي المطالبات بقيمة ₹3,532 crore.
جدول رقمي مثلثي عريض يتضمن أقطار المدفوعات وصفوف النسبة المئوية المدفوعة.
جدول مكثف لمجموعات سنوات الحوادث لتأمين المركبات ضد الغير. التقدير الأصلي لمجموعة عام 2016 وما قبله هو ₹4,087 crore، والتطور الإيجابي هو ₹559 crore لسنة الحادث AY2021.
جدول رقمي مثلثي عريض يتضمن أعمدة لسنوات الحوادث وصفوفاً قطرية لإعادة التقدير.
جدول مدفوعات تراكمية مكثف لتأمين المركبات ضد الغير يظهر ذيلاً طويلاً: تم دفع 24% إلى 27% فقط من المجموعات الأخيرة بحلول السنة الرابعة، و41% إلى 48% بحلول السنة السابعة، مقابل 57% و69% لمجموعة عام 2016 وما قبله.
جدول رقمي مثلثي عريض يتضمن أقطار المدفوعات وصفوف النسبة المئوية المدفوعة.
استمر مجمع IMTPIP من 1 أبريل 2007 إلى 31 مارس 2012، وتم دفع ₹2,059 crore لشركة Bajaj General. في السنة المالية 2026، بلغت المطالبات المتوقعة ₹2,374 crore، والمدفوعة ₹2,118 crore، والمخصصات ₹256 crore.
نقاط توضيحية فوق جدول مخصصات صغير مكون من ثلاثة أعمدة.
مقارنة لخمس سنوات (السنة المالية 2021-2026): معدل النمو السنوي المركب (CAGR) لإجمالي الأقساط المكتتبة (GWP) بنسبة 22% مقابل 10%، وأقساط التجديد المرجحة (RWRP) بنسبة 25% مقابل 12%، وقيمة الأعمال الجديدة (VNB) بنسبة 35% مقابل 17%، والأصول المدارة (AUM) بنسبة 13% مقابل 11%، والملاءة المالية 266% مقابل 170%-240%، والحصة السوقية من 3.3% إلى 5.7%.
ستة صناديق لمؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) مع نصوص توضيحية وملاحظة حول التأثير الإيجابي للمعيار الدولي IFRS 17.
شريحة الختام للعرض التقديمي للمستثمرين للربع الثاني من السنة المالية 2027.
رسالة 'شكراً لكم' في المنتصف على شريحة بسيطة مع شعار Bajaj.
إخلاء مسؤولية قانوني ينص على أن العرض التقديمي مخصص للمعلومات فقط ولا يشكل عرضاً للأوراق المالية، وأن البيانات الاستشرافية تنطوي على مخاطر وشكوك، ويجب على القراء إجراء تقييمهم الخاص.
نص قانوني مكثف يغطي الشريحة بالكامل.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
تتبع Bajaj Finserv السنة المالية الهندية التي تبدأ من أبريل وتنتهي في مارس. تمتد السنة المالية FY2027 من أبريل 2026 إلى مارس 2027، وبناءً عليه يغطي الربع الثاني Q2 FY2027 الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026)، بينما يغطي النصف الأول H1 FY2027 الفترة من أبريل إلى سبتمبر 2026.
هذا هو العرض التقديمي الأصلي للمستثمرين باللغة الإنجليزية، والذي تم إيداعه لدى بورصتي BSE وNSE (الرمز في NSE: BAJAJFINSV، والرمز في BSE: 532978) في 3 نوفمبر 2026. جميع المبالغ بـ ₹ crore (واحد crore يساوي 10 ملايين) ما لم تنص الشريحة على خلاف ذلك.
بلغ إجمالي الإيرادات الموحدة 43,416 ₹ crore (بزيادة +16.7%)، وبلغ الربح الموحد بعد الضريبة 5,952 ₹ crore (بزيادة +25.4%). وبلغ الربح بعد الضريبة العائد للملاك 2,758 ₹ crore (بزيادة +22.9%)، بينما بلغ صافي القيمة الموحدة 83,974 ₹ crore.
يغطي العرض شركات Bajaj Finance، وBajaj Housing Finance، وBajaj General Insurance، وBajaj Life Insurance، وBajaj Finserv Health، وBajaj Finserv Direct (Bajaj Markets)، وBajaj AMC، وBajaj Financial Securities. ينقسم العرض إلى ملخص الأداء، وهيكل المجموعة واستراتيجيتها، والأداء المالي، وقسم خاص لكل شركة، بالإضافة إلى ملاحق حول قصة One Finserv، والمعايير البيئية والاجتماعية والحوكمة (ESG)، وفرص قطاع BFSI في الهند.
سجلت Bajaj Finance أصولاً تحت الإدارة (AUM) بقيمة 584,624 ₹ crore وربحاً بعد الضريبة (PAT) بقيمة 6,267 ₹ crore. وسجلت Bajaj Life قيمة أعمال جديدة (VNB) بلغت 512 ₹ crore بهامش أعمال جديدة بنسبة 21.6%، بينما بلغت النسبة المشتركة (combined ratio) لشركة Bajaj General نحو 104.5%.
نعم، يمكن استخدامه كمرجع هيكلي. يتضمن العرض مربعات مؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) تحت عناوين شريطية، وجسوراً لإيرادات وأرباح المجموعة الموحدة، ومخططات شلال (waterfall)، وجداول رأس المال، وفواصل الأقسام، ومثلثات الخسارة لسنة الحادث. استخدم هذه التخطيطات كمصدر إلهام واستبدل المحتوى بأرقامك الخاصة.
نعم، ملف PDF متاح للتنزيل من صفحة المعرض هذه. المحتوى هو العرض التقديمي العام للمستثمرين الخاص بشركة Bajaj Finserv، وينص إخلاء المسؤولية في العرض على أنه لا يشكل عرضاً للأوراق المالية.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.