شعار 2Slides
Preview

العرض التقديمي لنتائج Astellas Pharma للنصف الأول من عام 2026

43 شرائح

ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين من اليابان

العرض التقديمي لنتائج Astellas Pharma للنصف الأول من السنة المالية 2026 (الربع الثاني من عام 2026، فترة الستة أشهر المنتهية في 30 سبتمبر 2026)، قدمه الرئيس والمدير التنفيذي ناوكي أوكامورا في 4 نوفمبر 2026. هذه مجموعة شرائح باللغة اليابانية (2026年度第2四半期(中間期)決算概況) تم إصدارها على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. يغطي نتائج النصف الأول (إيرادات 1,270.9 مليار ين، بزيادة 23.4%؛ ربح تشغيلي أساسي 424.9 مليار ين، بزيادة 50.3%)، ومراجعة تصاعدية لتوقعات السنة المالية 2026 لتصل الإيرادات إلى 2,330 مليار ين والربح التشغيلي الأساسي إلى 700 مليار ين (هامش أساسي 30.0%)، وتقدم خط الإنتاج عبر PADCEV وIZERVAY وVYLOY وVEOZAH وXOSPATA وsetidegrasib وASP2138 وASP546C وASP6958/VIR-5500 وبرامج العلاج بالخلايا والجينات. الأرقام بمئة مليون ين (億円)؛ تبدأ السنة المالية 2026 لشركة Astellas من أبريل 2026 إلى مارس 2027.

6 إعجاب
0 تحميل

يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.

التنقل السريع

العلامات

Astellas Pharma
العرض التقديمي لنتائج Astellas
النصف الأول من السنة المالية 2026
نتائج الربع الثاني من عام 2026
عرض تقديمي للمستثمرين اليابانيين

مشاركة الشرائح

الوصف

الموضوع الرئيسي

العرض التقديمي لنتائج Astellas Pharma للنصف الأول من السنة المالية 2026 (الربع الثاني من عام 2026، فترة الستة أشهر المنتهية في 30 سبتمبر 2026)، قدمه الرئيس والمدير التنفيذي ناوكي أوكامورا في 4 نوفمبر 2026. هذه مجموعة شرائح باللغة اليابانية (2026年度第2四半期(中間期)決算概況) تم إصدارها على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. يغطي نتائج النصف الأول (إيرادات 1,270.9 مليار ين، بزيادة 23.4%؛ ربح تشغيلي أساسي 424.9 مليار ين، بزيادة 50.3%)، ومراجعة تصاعدية لتوقعات السنة المالية 2026 لتصل الإيرادات إلى 2,330 مليار ين والربح التشغيلي الأساسي إلى 700 مليار ين (هامش أساسي 30.0%)، وتقدم خط الإنتاج عبر PADCEV وIZERVAY وVYLOY وVEOZAH وXOSPATA وsetidegrasib وASP2138 وASP546C وASP6958/VIR-5500 وبرامج العلاج بالخلايا والجينات. الأرقام بمئة مليون ين (億円)؛ تبدأ السنة المالية 2026 لشركة Astellas من أبريل 2026 إلى مارس 2027.

الفوائد الرئيسية

  • •قائمة أرباح وخسائر كاملة للنصف الأول بمئة مليون ين (億円): الإيرادات 12,709 مقابل 10,301، الربح التشغيلي الأساسي 4,249 (هامش 33.4%) مقابل 2,826، الربح التشغيلي 3,166، صافي الربح المرحلي 2,415
  • •جدول تعديل توقعات السنة المالية 2026: رفع الإيرادات بمقدار 110 مليار ين لتصل إلى 23,300 (مئة مليون ين)، ورفع الربح التشغيلي الأساسي بمقدار 80 مليار ين ليصل إلى 7,000، ورفع الربح التشغيلي على الأساس الكامل إلى 4,600
  • •توزيع مبيعات العلامات التجارية الاستراتيجية: الإجمالي 3,339 (+51%)، PADCEV 1,583، IZERVAY 562، VYLOY 459، VEOZAH 307، XOSPATA 429، إلى جانب XTANDI 5,337
  • •خرائط خط الإنتاج، وتقويمات المعالم الرئيسية حتى السنة المالية 2029 وشرائح بيانات الأصول (enfortumab vedotin، zolbetuximab، fezolinetant، gilteritinib، KRAS G12D degrader setidegrasib، محفظة Claudin 18.2)
  • •قسم مرجعي يتضمن حساسية أسعار الصرف، والميزانية العمومية والتدفقات النقدية، ورصيد الديون، والأصول غير الملموسة، وتخصيص رأس المال وسجل توزيعات الأرباح، وهدف تحسين تكلفة SMT البالغ 200 مليار ين
  • •عرض تقديمي حقيقي لمستثمري شركة أدوية يابانية ذات رأس مال كبير مع جداول نظيفة باللونين الأحمر والأبيض، مثالي كنموذج للعروض التقديمية للنتائج ثنائية اللغة أو الخاصة بالسوق اليابانية

الجمهور المستهدف

  • •المستثمرون والمحللون الذين يغطون شركة Astellas Pharma (TSE: 4503) وشركات الأدوية اليابانية
  • •فرق علاقات المستثمرين في شركات التكنولوجيا الحيوية والأدوية التي تصمم عروض نتائج نصف سنوية
  • •مساعدو أبحاث الأسهم الذين يبنون نماذج لامتيازات أدوية الأورام والعيون
  • •فرق تطوير الأعمال والاستخبارات التنافسية التي تتبع برامج ADCs وT-cell engagers وClaudin 18.2 وKRAS G12D
  • •الطلاب الذين يدرسون الإفصاح عن الشركات اليابانية وتقارير الأرباح الأساسية وفقًا للمعايير الدولية للتقارير المالية (IFRS)

حالات الاستخدام

  • •مراجعة نتائج Astellas للنصف الأول من عام 2026 والتوقعات المحدثة للعام كاملًا
  • •قياس هيكل العرض التقديمي لنتائج شركات الأدوية: الميزات البارزة، بيان الأرباح والخسائر، مبيعات المنتجات، بنود التكلفة، تعديل التوقعات، خط الإنتاج، الملحق
  • •بناء جدول زمني للمعالم الرئيسية لخط الإنتاج أو مخطط لمراحل التطوير لمحفظة أدوية
  • •تعليم كيفية قيام الشركات اليابانية بتقديم النتائج بوحدات مئة مليون ين (億円) مع أعمدة تأثير أسعار الصرف
  • •مقارنة طرائق Claudin 18.2 (الأجسام المضادة، مُشرك الخلايا التائية، ADC) في شريحة المحفظة

عروض القيمة الفريدة

  • •ملخص باللغة العربية صفحة بصفحة لإفصاح باللغة اليابانية فقط، مع الحفاظ على أرقام الين والوحدات الأصلية
  • •يجمع بين قسم النتائج المالية و29 صفحة من البيانات المرجعية السريرية وخط الإنتاج
  • •يوضح كيف تقدم شركة أدوية يابانية كبرى مراجعة تصاعدية لتوقعاتها المالية وهدفاً لهامش الربح الأساسي بنسبة 30%
  • •تنزيل مجاني بتنسيق PDF لمجموعة شرائح TDnet الأصلية المكونة من 43 صفحة

صفحات الشرائح (43)

عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.

الصفحة 1
شريحة العنوان

الغلاف: نظرة عامة على النتائج المالية للربع الثاني (المرحلية) للسنة المالية 2026

المحتوى

شريحة العنوان لنتائج الربع الثاني (المرحلية) لشركة Astellas Pharma للسنة المالية 2026، قدمها الرئيس والمدير التنفيذي Naoki Okamura في 4 نوفمبر 2026، مع صورة جوية لمركز أبحاث Astellas Tsukuba.

هيكل التخطيط

تخطيط منقسم: لوحة بيضاء على اليسار تحتوي على الشعار، والعنوان باللون الأحمر، والمقدم والتاريخ؛ والنصف الأيمن عبارة عن صورة جوية كاملة المساحة

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعار نجمة Astellas
  • •عنوان ياباني عريض باللون القرمزي
  • •صورة جوية لمجمع أبحاث Tsukuba
  • •خط علوي أحمر رفيع
الصفحة 2
إخلاء المسؤولية

بيان تحذيري

المحتوى

إخلاء مسؤولية بشأن البيانات التطلعية يسرد المخاطر مثل التغيرات في سوق الأدوية واللوائح التنظيمية، وتقلبات أسعار الصرف الأجنبي (FX)، وتأخير الإطلاق، وضعف أداء المبيعات، والفشل في ابتكار أدوية جديدة تنافسية، وانتهاك حقوق الملكية الفكرية؛ مع ملاحظة أن معلومات خط الإنتاج (pipeline) لا تعد إعلاناً أو نصيحة طبية.

هيكل التخطيط

عمود نصي واحد مع عنوان، وفقرتين كثيفتين، وشريط تذييل أحمر يحتوي على رقم الصفحة والشعار

العناصر المرئية الرئيسية

  • •نص فقرة بعرض كامل
  • •شريط تذييل قرمزي
  • •شارة رقم الصفحة
الصفحة 3
ملخص تنفيذي

أبرز ملامح الربع الثاني للسنة المالية 2026

المحتوى

تقدم يتجاوز الخطة مع رفع التوقعات للعام بأكمله: الإيرادات +23% والأرباح التشغيلية الأساسية +50% على أساس سنوي، مدفوعة بالعلامات التجارية الاستراتيجية، وتحسين التكاليف، وأسعار الصرف المواتية؛ تم رفع التوقعات بمقدار 110 مليار ين (+1,100 مئة مليون ين) في الإيرادات و80 مليار ين (+800 مئة مليون ين) في الأرباح التشغيلية الأساسية لتصل إلى 700 مليار ين أرباح تشغيلية أساسية وهامش أساسي بنسبة 30%؛ تشمل إنجازات خط الإنتاج موافقة الاتحاد الأوروبي على PADCEV في حالات MIBC المؤهلة للعلاج بالسيسبلاتين، وتقديم ملفات VEOZAH في اليابان والصين، وبدء المرحلة الثالثة لجرعات أول عنصر رئيسي في الدراسة (setidegrasib لسرطان الرئة غير صغير الخلايا NSCLC، وASP2138 لسرطان المعدة/الوصل المعدي المريئي G/GEJ)، وإثبات المفهوم (PoC) لـ ASP6958/VIR-5500 في حالات mCRPC، وثلاثة برامج سريرية جديدة (ASP388B، ASP2020، ASP2767).

هيكل التخطيط

عنوان مع عنوانين فرعيين باللون الأحمر، يليهما ثلاثة أقسام مصنفة (النتائج، مراجعة التوقعات، خط الإنتاج) تتضمن نقاطاً بعلامات اختيار، وحواشي سفلية في الأسفل

العناصر المرئية الرئيسية

  • •تسميات أقسام باللون الأحمر
  • •قوائم نقاط بعلامات اختيار
  • •نسب مئوية وأرقام بالين الياباني مكتوبة بخط عريض
  • •تعريفات الحواشي السفلية
الصفحة 4
جدول الأعمال

جدول الأعمال

المحتوى

جدول أعمال من جزأين: أولاً. النتائج الموحدة للربع الثاني من السنة المالية 2026 ومراجعة توقعات السنة المالية 2026 الكاملة (مظللة)؛ ثانياً. تقدم خط الإنتاج (Pipeline).

هيكل التخطيط

صفان متراكمان يحتوي كل منهما على مربع برقم روماني وتسمية للقسم؛ القسم النشط باللون الأحمر

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مربع أحمر 'I' ومربع رمادي 'II'
  • •عناوين الأقسام بجانب المربعات
  • •مساحات بيضاء واسعة
الصفحة 5
جدول البيانات المالية

النتائج المالية للربع الثاني من السنة المالية 2026

المحتوى

جدول الأرباح والخسائر بوحدة مئة مليون ين: الإيرادات من 10,301 إلى 12,709 (+2,407، +23.4%، تأثير الصرف +993)؛ تكلفة المبيعات 2,479؛ المصاريف الإدارية والعمومية والبيعية (SG&A) 4,304 تشمل الترويج المشترك لـ XTANDI في الولايات المتحدة 1,318، ومصاريف SG&A أخرى 2,985 (النسبة 23.5%، -3.4 نقطة مئوية)؛ الأبحاث والتطوير (R&D) 1,677 (13.2%)؛ الأرباح التشغيلية الأساسية من 2,826 إلى 4,249 (+50.3%، الهامش 33.4%، تأثير الصرف +412)؛ الاستهلاك 713؛ الأرباح التشغيلية من 1,994 إلى 3,166 (+58.8%)؛ الأرباح قبل الضرائب 3,175؛ صافي الأرباح المرحلية من 1,476 إلى 2,415 (+63.6%)؛ عمود التوقعات الأولية للسنة المالية 2026 (الإيرادات 22,200، الأرباح التشغيلية الأساسية 6,200). أسعار صرف النصف الأول: 1 دولار أمريكي = 159 ين، 1 يورو = 184 ين (العام السابق 146 / 168).

هيكل التخطيط

جدول مالي بعرض كامل مع أعمدة للعام السابق، والعام الحالي (رأس أحمر)، والتغيير، ونسبة التغيير، وتأثير صرف العملات، والتوقعات الأولية؛ الأساس الأساسي في الأعلى، والأساس الكامل أدناه

العناصر المرئية الرئيسية

  • •عمود الفترة الحالية مظلل باللون الأحمر
  • •صفوف الإجماليات بخط عريض
  • •صفوف فرعية للنسب بخط صغير
  • •حاشية سفلية لأسعار الصرف
الصفحة 6
أداء المنتج

نتائج الربع الثاني للسنة المالية 2026: المنتجات الرئيسية

المحتوى

نمو العلامات التجارية الاستراتيجية بأكثر من 50% على أساس سنوي: الإجمالي 333.9 مليار ين (3,339 مئة مليون ين، +1,134، +51%)؛ PADCEV 1,583 (+55%)، IZERVAY 562 (+65%)، VYLOY 459 (+73%)، VEOZAH 307 (+34%)، XOSPATA 429 (+25%)؛ تم رفع توقعات العلامات التجارية الاستراتيجية للعام بأكمله إلى 680 مليار ين بشكل أساسي بسبب PADCEV (خط العلاج الأول لسرطان المثانة النقيلي mUC عالمياً وMIBC في الولايات المتحدة)؛ XTANDI 5,337 (+12%)، مستقر باستثناء تأثير الصرف، مع توقع انخفاض في النصف الثاني بسبب قانون خفض التضخم (IRA) في الولايات المتحدة.

هيكل التخطيط

جدول على اليسار لشعارات المنتجات مع مبيعات النصف الأول والتغيير السنوي؛ لوحة تعليقات وردية على اليمين لكل علامة تجارية؛ صف XTANDI منفصل في الأسفل

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات العلامات التجارية للمنتجات
  • •أرقام النمو باللون الأحمر
  • •صندوق تعليقات وردي
  • •صف XTANDI المنفصل
الصفحة 7
تحليل التكاليف

نتائج الربع الثاني للسنة المالية 2026: بنود التكاليف

المحتوى

ارتفعت المصاريف الإدارية والعمومية والبيعية (SG&A) باستثناء الترويج المشترك لـ XTANDI في الولايات المتحدة بنسبة 7.9% (انخفاض بنسبة 0.3% باستثناء تأثير الصرف)، النسبة 23.5%، بتحسن قدره 3.4 نقطة مئوية، مع توفير حوالي 10 مليار ين من SMT من مركز القدرات العالمي، والذكاء الاصطناعي/الرقمي والمواد الترويجية المشتركة؛ ارتفعت أبحاث وتطوير (R&D) بنسبة 17.0% (9.9% باستثناء تأثير الصرف)، النسبة 13.2%، مع زيادة الإنفاق على خط الإنتاج بحوالي 11 مليار ين (setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500) قابله توفير حوالي 8 مليار ين من SMT؛ إجمالي تحسين SMT حوالي 22 مليار ين على أساس سنوي.

هيكل التخطيط

نقطتان رئيسيتان فوق جدول شبكي من أربعة أعمدة: بند التكلفة، التغيير السنوي، النسبة إلى الإيرادات، نقاط توضيحية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •عبارات مؤكدة باللون الأحمر في العنوان
  • •جدول شبكي مظلل باللون الرمادي
  • •نقاط متداخلة بعلامات اختيار
الصفحة 8
التوقعات

مراجعة توقعات السنة المالية 2026 الكاملة

المحتوى

التوقعات بوحدة مئة مليون ين: الإيرادات 23,300 مقابل 22,200 أولية (+1,100؛ PADCEV، mirabegron، تأثير الصرف) والنتائج الفعلية للسنة المالية 2025 بلغت 21,392؛ المصاريف الإدارية والعمومية والبيعية (SG&A) 8,150 تشمل الترويج المشترك لـ XTANDI بقيمة 2,300؛ مصاريف SG&A أخرى 5,850 (25.1%)؛ الأبحاث والتطوير (R&D) 3,600 (15.5%)؛ الأرباح التشغيلية الأساسية 7,000 مقابل 6,200 (+800، الهامش 30.0%)؛ الأرباح التشغيلية على الأساس الكامل 4,600 (+650). افتراض سعر الصرف المراجع: 1 دولار أمريكي = 158 ين، 1 يورو = 181 ين (النصف الثاني: 156 / 177).

هيكل التخطيط

نقطتان رئيسيتان، ثم جدول يحتوي على النتائج الفعلية للسنة المالية 2025، والتوقعات الأولية، والتوقعات المراجعة (رأس أحمر)، والفرق وعمود تعليقات 'بنود المراجعة الرئيسية'

العناصر المرئية الرئيسية

  • •عمود التوقعات المراجعة باللون الأحمر
  • •الفروقات الإيجابية باللون الأحمر
  • •نقاط تعليق في العمود الأيمن
  • •ملاحظة افتراضات سعر الصرف
الصفحة 9
فاصل أقسام

جدول الأعمال: تقدم خط الإنتاج (Pipeline)

المحتوى

تكرار فاصل جدول الأعمال مع تظليل القسم الثاني، تقدم خط الإنتاج.

هيكل التخطيط

نفس تخطيط جدول الأعمال ذو المربعين مع تمييز القسم الثاني بنص أحمر

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مربع رمادي I
  • •مربع أحمر II
  • •تسمية القسم النشط باللون الأحمر
الصفحة 10
الجدول الزمني / خارطة الطريق

العلامات التجارية الاستراتيجية: تقدم إدارة دورة حياة المنتج

المحتوى

الجدول الزمني التنظيمي والسريري الربع سنوي للسنة المالية 2026: PADCEV في حالات MIBC (دراسة EV-303 لغير المؤهلين للسيسبلاتين: موافقة الاتحاد الأوروبي في يونيو، تقديم الملف في الصين في يوليو، قرار اليابان معلق؛ دراسة EV-304 للمؤهلين للسيسبلاتين: تقديم الملف في اليابان في مايو، موافقة الولايات المتحدة في يوليو، موافقة الاتحاد الأوروبي في أكتوبر؛ دراسة EV-309 للحفاظ على المثانة: بدء المرحلة الثالثة في يونيو)؛ IZERVAY تقديم الملف في الصين في مايو؛ VYLOY اكتمال التسجيل في المرحلة الثالثة لـ LUCERNA في يوليو مع توقع البيانات في السنة المالية 2027؛ VEOZAH دراسة STARLIGHT 3 حققت الهدف الرئيسي في أبريل، تقديم الملف في اليابان في أغسطس، تقديم الملف في الصين في أكتوبر؛ بيانات HIGHLIGHT 1 (أعراض VMS في سرطان الثدي) في السنة المالية 2027.

هيكل التخطيط

مصفوفة بنمط مخطط Gantt: شعار المنتج وصفوف المؤشرات مقابل أعمدة الربع الأول إلى الربع الرابع للسنة المالية 2026 والسنة المالية 2027، مع مربعات معالم وردية (تنظيمية) وصفراء (سريرية)؛ والنص الأزرق يشير إلى التقدم الجديد

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات المنتجات كتسميات للصفوف
  • •رموز معالم ملونة حسب الفئة
  • •نص أزرق للتحديثات الجديدة
  • •مفتاح الرموز في أعلى اليمين
الصفحة 11
نظرة عامة على خط الإنتاج

تقدم خط الإنتاج (Pipeline)

المحتوى

خريطة المراحل (ما قبل إثبات المفهوم PoC، تحقيق إثبات المفهوم، المرحلة 3/المرحلة المحورية، الإطلاق) حسب المجال العلاجي: دراستان للمرحلة 3 (بدء جرعات أول مريض) (setidegrasib لسرطان الرئة غير صغير الخلايا NSCLC في سبتمبر، NCT07566052؛ وASP2138 لسرطان المعدة والموصل المعدي المريئي G/GEJ في أغسطس، NCT07673887)، وإثبات المفهوم (PoC) لـ ASP6958/VIR-5500 في سرطان البروستاتا المقاوم للخصي النقيلي mCRPC، ومدخلات سريرية جديدة تشمل ASP388B (iADC، المرحلة 1b/2)، وASP2020 (علاج خلوي، المرحلة 1b)، وASP2767 (علاج جيني، تمت الموافقة على IND في الولايات المتحدة)، وإيقاف ASP5541؛ كما تسرد القائمة ASP2998، وASP1002، وASP5834، وASP546C، وASP7317، وAT845، وASP2957، وASP2246.

هيكل التخطيط

اليسار: ترويسة مراحل بنمط سهم (chevron) فوق شبكة من مربعات البرامج مجمعة حسب المجال (السرطان، طب العيون، الأعصاب والعضلات) مع علامات الوسيلة العلاجية؛ اليمين: لوحة نقاط حمراء لـ "التقدم الرئيسي"

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أسهم مراحل بنمط Chevron
  • •مربعات البرامج مع علامات الوسيلة العلاجية (ADC، TCE، TPD، خلوي، جيني، mRNA)
  • •ملصقات "جديد"
  • •شعارات المنتجات في مرحلة الإطلاق
  • •خط يتوسط النص للأصول المتوقفة
الصفحة 12
تحليل متعمق لخط الإنتاج

التقدم في مجالات التركيز (1/2): الأورام المناعية

المحتوى

المعالم الرئيسية: دراسة المرحلة 3 (FSD) لـ ASP2138 (مستقطب الخلايا التائية CLDN18.2 x CD3 تحت الجلد) كخط علاج أول لسرطان G/GEJ في أغسطس مع توقع إثبات المفهوم لسرطان البنكرياس PDAC في السنة المالية 2026؛ حقق ASP6958/VIR-5500 (مستقطب الخلايا التائية PSMA x CD3 مزدوج القناع) إثبات المفهوم في mCRPC وحصل على مسار سريع من FDA، وخطط التسجيل قيد المراجعة. البرامج الجديدة: ASP388B، وهو ADC محفز للمناعة مزدوج الحمولة B7-H3 (مثبط توبوإيزوميراز I بالإضافة إلى ناهض STING) مع دراسة المرحلة 1b/2 (FSD) في سبتمبر؛ خيار على اندماج الأجسام المضادة والسيتوكين IL-12 من Audax (DAX-044)، ومن المقرر بدء المرحلة 1 في عام 2027.

هيكل التخطيط

عمودان: بطاقات "المعالم الرئيسية" على اليسار، وبطاقات "البرامج الجديدة" على اليمين، كل منها بشريط ترويسة رمادي ولمسة حمراء، بالإضافة إلى مخططات للجزيئات

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أيقونات الهدف والمجهر
  • •مخطط مُشرك الخلايا التائية المقنع
  • •رسم توضيحي للأجسام المضادة ADC
  • •شعار Audax
الصفحة 13
تحليل متعمق لخط الإنتاج

التقدم في مجالات التركيز (2/2): التجديد والحفاظ على الرؤية

المحتوى

دخول برامج طب العيون من الجيل التالي إلى العيادة: ASP2020، خلايا ظهارة صبغية شبكية مشتقة من iPS باستخدام تقنية الخلايا العالمية المعدلة وراثياً HLA لعلاج ضمور بقعة Stargardt (دراسة المرحلة 1b FSD في أغسطس، NCT07734064؛ وتصنيف المسار السريع وتصنيف أمراض الأطفال النادرة من FDA)؛ ASP2767، علاج جيني AAV يقدم BDNF وTrkB لاعتلال العصب البصري الزرقاوي (تمت الموافقة على IND للمرحلة 1/2 في الولايات المتحدة، NCT07770685؛ مسار سريع من FDA).

هيكل التخطيط

لوحتان للبرامج جنباً إلى جنب مع أشرطة عناوين رمادية، وقوائم نقطية ورسوم توضيحية تشريحية للشبكية أدناه

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسوم توضيحية لمقطع عرضي للعين
  • •مخططات لطبقات خلايا الشبكية
  • •رسم بياني للقنية تحت الشبكية
  • •أيقونة ناقل AAV
الصفحة 14
الخاتمة / النتائج الرئيسية

النتائج الرئيسية

المحتوى

زخم قوي يؤدي إلى رفع توقعات العام بأكمله وهامش ربح تشغيلي أساسي متوقع بنسبة 30%؛ خط الإنتاج يتقدم في كل مرحلة بما يتماشى مع الخطة الاستراتيجية للشركة 2026. زخم الأعمال: نمو العلامات التجارية الاستراتيجية بأكثر من 50%، استقرار المصاريف الإدارية والعمومية والبيعية (باستثناء الترويج المشترك لـ XTANDI وتأثير العملات الأجنبية)، ورفع التوقعات. خط الإنتاج: معالم تنظيمية لإدارة دورة حياة (LCM) PADCEV وVEOZAH، ودراستان للمرحلة 3 (FSD)، وإثبات المفهوم لـ ASP6958/VIR-5500، وثلاثة برامج سريرية جديدة.

هيكل التخطيط

بيان عنوان أحمر، ثم عمودان بأيقونات دائرية وأشرطة ترويسة ملونة (أحمر داكن: الأداء؛ وردي: خط الإنتاج)، وقوائم نقطية أدناه

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أيقونات مخطط دائري ونباتات
  • •أشرطة ترويسة باللونين الأحمر الداكن والوردي
  • •عناوين نقطية عريضة
  • •رابط للخطة الاستراتيجية للشركة 2026
الصفحة 15
فاصل قسم

الملحق (المواد المرجعية)

المحتوى

فاصل قسم يقدم ملحق المواد المرجعية.

هيكل التخطيط

لوحة قرمزية على اليسار مع عنوان أبيض؛ صورة على اليمين لشعار Astellas على واجهة مبنى

العناصر المرئية الرئيسية

  • •لوحة قرمزية كاملة
  • •صورة لافتة المبنى
  • •حافة لوحة منحنية
الصفحة 16
المقاييس الرئيسية / بطاقات مؤشرات الأداء

العلامات التجارية الاستراتيجية: توقعات ذروة المبيعات (كما في أكتوبر 2026)

المحتوى

توقعات ذروة المبيعات: PADCEV بقيمة 400-500 مليار ين (4,000-5,000 مئة مليون ين، بناءً على إجمالي مبيعات المنتج بما في ذلك مبيعات الأمريكتين المسجلة لدى Pfizer)، وVYLOY بقيمة 100-200 مليار ين، وXOSPATA بقيمة 100-200 مليار ين، وIZERVAY بقيمة 200-400 مليار ين، وVEOZAH بقيمة 150-250 مليار ين.

هيكل التخطيط

خمسة أعمدة متساوية مع شعار المنتج، ونطاق ملون للمجال العلاجي (الأخضر للأورام، الأزرق لطب العيون، الأرجواني لصحة المرأة) وبطاقة تعرض نطاق ذروة المبيعات

العناصر المرئية الرئيسية

  • •شعارات المنتجات
  • •نطاقات الفئات الملونة
  • •أرقام كبيرة باللونين الأخضر والأزرق
  • •حاشية سفلية حول أساس احتساب PADCEV
الصفحة 17
تخصيص رأس المال / تصور البيانات

سياسة تخصيص رأس المال

المحتوى

ثلاث أولويات: الاستثمار في الأعمال من أجل النمو أولاً، ورفع توزيعات الأرباح بناءً على خطط الأرباح والنقد، وإعادة شراء الأسهم بشكل انتهازي بالفائض النقدي؛ الحفاظ على نسبة إجمالي الدين/EBITDA عند 1.0-1.5 ضعف للاحتفاظ بالقدرة على الاستثمارات الكبيرة. مخطط شريطي لتاريخ توزيعات الأرباح من 14 ين (السنة المالية 2005) إلى 78 ين (السنة المالية 2025) وتوقعات بـ 80 ين للسنة المالية 2026، مع زيادات سنوية لا تقل عن 2 ين خلال فترة الخطة الاستراتيجية للشركة 2026 (أشرطة السنوات المالية 2027-2030 توضيحية).

هيكل التخطيط

ثلاثة مربعات سياسة وردية مرقمة في الأعلى، جملة السياسة في المنتصف، ثم مخطط شريطي كبير لتوزيعات الأرباح لكل سهم مع وسيلة إيضاح

العناصر المرئية الرئيسية

  • •دوائر حمراء مرقمة
  • •مخطط شريطي قرمزي مع أشرطة مستقبلية بلون أفتح
  • •وسيلة إيضاح بسهم صاعد
  • •تسميات البيانات على الأشرطة
الصفحة 18
جدول البيانات المالية

أسعار صرف العملات الأجنبية (الفعلي)

المحتوى

متوسط أسعار النصف الأول: الدولار الأمريكي من 146 ين إلى 159 ين (ضعف الين بمقدار 13 ين)، واليورو من 168 ين إلى 184 ين (ضعف الين بمقدار 16 ين)؛ أدت أسعار الصرف إلى زيادة الإيرادات بمقدار 99.3 مليار ين (993 مئة مليون ين) والأرباح التشغيلية الأساسية بمقدار 41.2 مليار ين (412 مئة مليون ين).

هيكل التخطيط

جدول صغير في أعلى اليسار مع صفوف العملات وترويسة حمراء للفترة الحالية، ونقطتان للتأثير أدناه، وبقية الصفحة مساحة بيضاء

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول أسعار صرف مدمج
  • •ترويسة عمود حمراء
  • •ملخص تأثير العملات بنقاط
الصفحة 19
جدول البيانات المالية

توقعات السنة المالية 2026: أسعار صرف العملات الأجنبية والحساسية

المحتوى

تمت مراجعة افتراضات أسعار الصرف المتوقعة من 150 ين إلى 158 ين للدولار الأمريكي ومن 180 ين إلى 181 ين لليورو (افتراض النصف الثاني 156 ين / 177 ين)؛ كل ضعف للين بمقدار 1 ين مقابل الافتراض يضيف حوالي 8.6 مليار ين للإيرادات و2.7 مليار ين للأرباح التشغيلية الأساسية للدولار، وحوالي 3.8 مليار ين للإيرادات و1.7 مليار ين للأرباح التشغيلية الأساسية لليورو.

هيكل التخطيط

جدولان متراكمان: افتراضات أسعار الصرف (الأولية مقابل المراجعة مقابل التغيير) ومصفوفة الحساسية حسب العملة للإيرادات والأرباح التشغيلية الأساسية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جداول بترويسة رمادية
  • •ترويسة حمراء للتوقعات المراجعة
  • •مصفوفة الحساسية
الصفحة 20
جدول بيانات مالية

أبرز ملامح الميزانية العمومية والتدفقات النقدية

المحتوى

بوحدات مئة مليون ين: إجمالي الأصول من 35,670 (مارس 2026) إلى 35,278 (سبتمبر 2026)؛ النقد من 2,816 إلى 2,382؛ حقوق الملكية العائدة للملاك من 18,290 إلى 19,817 (النسبة من 51.3% إلى 56.2%). التدفق النقدي للنصف الأول: التشغيلي 2,701 (مقابل 2,826)، الاستثماري -819، التدفق النقدي الحر 1,882 (مقابل 2,524)، التمويلي -2,304، بما في ذلك الأوراق التجارية/الاقتراض قصير الأجل +1,047، سندات/قروض جديدة 500، السداد -2,966، وتوزيعات الأرباح -699.

هيكل التخطيط

جدولان متراكمان: لقطة للميزانية العمومية ومقارنة للتدفقات النقدية، مع رؤوس حمراء لأحدث فترة زمنية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •صفوف رمادية متبادلة
  • •عمود أحمر لأحدث فترة زمنية
  • •عناصر فرعية بمسافات بادئة
الصفحة 21
جدول بيانات مالية

أبرز ملامح رصيد التمويل

المحتوى

انخفض التمويل بفائدة من 589.9 مليار ين (يونيو 2026) إلى 424.9 مليار ين (سبتمبر 2026): غير المتداول من 3,200 إلى 2,700 (السندات 2,200؛ القروض طويلة الأجل من 1,000 إلى 500)؛ المتداول من 2,699 إلى 1,549 (الأوراق التجارية من 300 إلى 749، القروض قصيرة الأجل من 0 إلى 300، القروض طويلة الأجل الحالية من 1,399 إلى 500، السندات الحالية من 1,000 إلى لا شيء). الأرقام بوحدات مئة مليون ين.

هيكل التخطيط

جدول واحد يتضمن أعمدة لشهر يونيو وسبتمبر، مع تجميع الالتزامات غير المتداولة والمتداولة في صفوف فرعية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رأس جدول أحمر لشهر سبتمبر
  • •صفوف مجمعة ومظللة
  • •عناصر فرعية بمسافات بادئة
الصفحة 22
جدول بيانات مالية

الأصول غير الملموسة الرئيسية (كما في 30 سبتمبر 2026)

المحتوى

الأصول غير الملموسة بوحدات مئة مليون ين مع مرجع بالعملة الأجنبية: IZERVAY في الولايات المتحدة 5,200 (3,304 مليون دولار)، IZERVAY خارج الولايات المتحدة 480 (305 مليون دولار)، VEOZAH 815 (450 مليون يورو)، تقنية العلاج الجيني من استحواذ Audentes بقيمة 570 (362 مليون دولار)، VYLOY 520 (400 مليون يورو)، ASP6958/VIR-5500 378 (240 مليون دولار)، ASP7317 271 (172 مليون دولار)، ASP546C 230، AT845 114 (73 مليون دولار).

هيكل التخطيط

جدول قيم من عمودين (الين والعملة الأجنبية) مع أسماء الأصول على اليسار، وحواشي سفلية أدناه

العناصر المرئية الرئيسية

  • •جدول مخطط نظيف
  • •أعمدة مزدوجة العملة
  • •علامات الحواشي السفلية
الصفحة 23
تصوير البيانات / الاستراتيجية

تحسين التكاليف بانضباط

المحتوى

استهداف تحسين التكاليف المتكررة بقيمة 200 مليار ين (2,000 مئة مليون ين (2000億円)) خلال الخطة الاستراتيجية للشركة 2026 (السنة المالية 2026-2030) لتمويل إعادة الاستثمار في خط الإنتاج والحفاظ على هوامش ربح عالية: حقق برنامج تحويل الهامش المستدام 65 مليار ين في السنوات المالية 2024-2025، مع التخطيط لـ 40 مليار ين في السنة المالية 2026، و45 مليار ين في السنة المالية 2027 وإجراءات إضافية؛ تشمل الرافعات الاستعانة بمصادر داخلية، ومركز القدرات العالمي، والذكاء الاصطناعي/الرقمي، وتحسين التكاليف القائم على دورة حياة XTANDI وmirabegron، ونموذج تشغيل أكثر مرونة.

هيكل التخطيط

مخطط شريطي متدرج على شكل شلال (Waterfall) (رمادي، أصفر، أحمر) مع قوس يشير إلى هدف 200 مليار ين، بالإضافة إلى مربع بإطار أحمر للإجراءات الرئيسية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط شريطي متدرج
  • •تسميات السنوات المالية باللون الأصفر
  • •قوس رأسي يشير للهدف
  • •رقم الهدف كبير وباللون الأحمر
الصفحة 24
نظرة عامة على خط التطوير

خط تطوير المنتجات

المحتوى

شبكة خط التطوير الكاملة حسب المجال كما في أكتوبر 2026: سرطان البروستاتا (XTANDI، ASP6958/VIR-5500)، سرطان الظهارة البولية (PADCEV، الحفاظ على المثانة باستخدام enfortumab vedotin)، سرطان الجهاز الهضمي العلوي والبنكرياس (VYLOY، zolbetuximab مع pembrolizumab، ASP2138، setidegrasib، ASP546C)، ابيضاض الدم النقوي الحاد (دراسات XOSPATA وgilteritinib)، الأورام الصلبة (setidegrasib لسرطان الرئة غير صغير الخلايا، gilteritinib لسرطان الرئة غير صغير الخلايا إيجابي ALK، ASP1002، ASP5834، ASP2998، ASP388B)، طب العيون (IZERVAY، ASP7317، ASP2020، ASP2767)، الأعراض الحركية الوعائية (VEOZAH، fezolinetant في سرطان الثدي) والأمراض العصبية العضلية/الأعصاب (AT845، ASP2957، ASP2246).

هيكل التخطيط

شبكة كثيفة متعددة اللوحات لجداول مجالات العلاج المرمزة بالألوان، تدرج كل منها الأصول مع مؤشرات المرحلة (دوائر مرقمة 1-3 أو 'تم الإطلاق')

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رؤوس مجالات مرمزة بالألوان (الأخضر، الأزرق، البرتقالي، الأرجواني)
  • •مؤشرات نقطية للمراحل
  • •علامات 'تم الإطلاق'
الصفحة 25
الجدول الزمني / خارطة الطريق

المعالم الرئيسية القادمة

المحتوى

السنة المالية 2026: قرارات إثبات المفهوم لـ AT845 (بومبي) وASP2138 (البنكرياس)؛ السنة المالية 2027: بيانات المرحلة الثالثة LUCERNA لـ VYLOY وبيانات HIGHLIGHT 1 لـ VEOZAH؛ السنة المالية 2028: بيانات المرحلة الثالثة لـ setidegrasib في الخط الثاني لسرطان الرئة غير صغير الخلايا؛ السنة المالية 2029: بيانات المرحلة الثالثة لـ setidegrasib في الخط الأول للبنكرياس وASP2138 في الخط الأول للمعدة/الوصل المعدي المريئي. التخطيط لبدء المرحلة الثالثة/الدراسات المحورية في السنة المالية 2026-2027 لـ ASP7317 وASP546C؛ بيانات PADCEV EV-309 في السنة المالية 2028-2030؛ إطلاق حقنة IZERVAY المعبأة مسبقاً في السنة المالية 2028-2029.

هيكل التخطيط

أربعة رؤوس سنوات على شكل شارات حمراء في الأعلى مع قوائم المعالم تحت كل منها، ونطاق سفلي لبدايات المرحلة الثالثة وعناصر دورة الحياة مع شعارات المنتجات

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أسهم على شكل شارات حمراء
  • •شعارات المنتجات
  • •قوائم معالم بعلامات اختيار
  • •فاصل منقط
الصفحة 26
متتبع العملية / التقدم

التقدم في التطوير منذ آخر تقرير للنتائج

المحتوى

انتقالات المراحل منذ الإعلان السابق: الدخول في المرحلة الأولى لـ ASP2020 (ستارغاردت) وASP388B (السرطان)؛ الدخول في المرحلة الثالثة لـ ASP2138 (المعدة/الوصل المعدي المريئي) وsetidegrasib (سرطان الرئة غير صغير الخلايا)؛ تقديم ملفات fezolinetant (الأعراض الحركية الوعائية لانقطاع الطمث، اليابان والصين)؛ الموافقة على enfortumab vedotin في سرطان المثانة الغازي للعضلات المؤهل للسيسبلاتين (الاتحاد الأوروبي)؛ إيقاف ASP5541 (سرطان البروستاتا، المرحلة الثانية).

هيكل التخطيط

خمس شارات حمراء (المرحلة 1، المرحلة 2، المرحلة 3، تقديم الملفات، الموافقة) مع الأصول المدرجة تحتها ومربع رمادي 'متوقف' في الأسفل

العناصر المرئية الرئيسية

  • •سهم عملية على شكل شارة
  • •ملصق رمادي للمنتجات المتوقفة
  • •حاشية سفلية للتعريفات
الصفحة 27
جدول حجم السوق

Enfortumab Vedotin (EV) (1/4): ADC يستهدف Nectin-4 - المرضى المستهدفون

المحتوى

المرضى المستهدفون في الولايات المتحدة وألمانيا وفرنسا وإيطاليا وإسبانيا والمملكة المتحدة واليابان والصين (تقديرات Astellas): سرطان المثانة الغازي للعضلات غير المؤهل للسيسبلاتين EV-303 (38,000)؛ المؤهل للسيسبلاتين EV-304 (59,000)؛ الحفاظ على المثانة EV-309 (34,000)؛ الخط الأول لسرطان الظهارة البولية النقيلي EV-302 (115,000)؛ الخط الثاني فأكثر لسرطان الظهارة البولية النقيلي EV-301 (49,000). بالشراكة مع Pfizer.

هيكل التخطيط

جدول مركزي مع تسمية مدمجة لسرطان المثانة الغازي للعضلات، وعمود للتجارب المحورية وعمود لعدد المرضى، وحواشي سفلية وشعار Pfizer

العناصر المرئية الرئيسية

  • •تسميات صفوف مدمجة باللون الوردي
  • •رأس جدول باللون الأحمر الداكن
  • •شعار Pfizer
الصفحة 28
جدول تجارب سريرية

Enfortumab Vedotin (EV) (2/4): التجارب السريرية

المحتوى

EV-303/KEYNOTE-905 (سرطان المثانة الغازي للعضلات غير المؤهل للسيسبلاتين، العدد=595): موافقة الولايات المتحدة في نوفمبر 2025، موافقة الاتحاد الأوروبي في يونيو 2026، تقديم الملف في اليابان في يناير 2026، قبول تقديم الملف في الصين في يوليو 2026. EV-304/KEYNOTE-B15 (سرطان المثانة الغازي للعضلات المؤهل للسيسبلاتين، العدد=808): موافقة الولايات المتحدة في يوليو 2026، موافقة الاتحاد الأوروبي في أكتوبر 2026، تقديم الملف في اليابان في مايو 2026، قبول تقديم الملف في الصين في يوليو 2026. EV-309 (الحفاظ على المثانة مقابل العلاج الكيميائي الإشعاعي، العدد=390): جرعة المريض الأول في يونيو 2026. المرحلة الثانية EV-209 (العدد=240): جرعة المريض الأول في أبريل 2026.

هيكل التخطيط

جدول تجارب من أربعة صفوف: اسم التجربة، رقم NCT، التصميم، حجم العينة، الحالة التنظيمية؛ نص أزرق للأحداث الجديدة

العناصر المرئية الرئيسية

  • •تأكيدات صفوف باللون الأحمر
  • •روابط NCT مسطرة
  • •نص أزرق للتقدم الجديد
  • •شعار Pfizer
الصفحة 29
مقارنة البيانات السريرية

Enfortumab Vedotin (EV) (3/4): البيانات السريرية حسب مرحلة المرض

المحتوى

مقارنة بين تسع تجارب لعقار EV من سرطان المثانة الغازي للعضلات (MIBC) إلى سرطان المسالك البولية النقيلي (mUC) المعالج مسبقاً: تجربة EV-304 بنسبة خطر (HR) للبقاء على قيد الحياة دون أحداث (EFS) تبلغ 0.53 ونسبة خطر للبقاء الإجمالي (OS) تبلغ 0.65 مع معدل استجابة مرضية كاملة (pCR) بنسبة 55.8% مقابل 32.5%؛ وتجربة EV-303 بنسبة خطر EFS تبلغ 0.40، ونسبة خطر OS تبلغ 0.50، ومعدل pCR بنسبة 57.1% مقابل 8.6%؛ وتجربة EV-302 بنسبة خطر للبقاء دون تقدم المرض (PFS) تبلغ 0.48، ونسبة خطر OS تبلغ 0.51 (33.8 مقابل 15.9 شهراً)، ومعدل استجابة إجمالية (ORR) بنسبة 67.5% مقابل 44.2%؛ ونتائج مجموعات EV-103 وEV-201 (معدل ORR يتراوح بين 44-73%)؛ وتجربة EV-301 بنسبة خطر OS تبلغ 0.70 (12.9 مقابل 9.0 أشهر)، ومعدل ORR بنسبة 41% مقابل 18%.

هيكل التخطيط

جدول مصفوفة عريض: رؤوس مراحل المرض موزعة عبر الأعمدة، ونقاط النهاية (OS، EFS/PFS، pCR/ORR، DoR) كصفوف، مع علامات اختيار ورموز هوامش سفلية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رأس أحمر متعدد المستويات
  • •لافتة تقارن بين المراحل المبكرة والمتأخرة
  • •خلايا كثيفة بخط صغير
  • •شعار Pfizer
الصفحة 30
مخطط تصميم الدراسة

Enfortumab Vedotin (EV) (4/4): التطوير في سرطان المثانة الغازي للعضلات (MIBC)

المحتوى

مخططات الدراسة لثلاث تجارب من المرحلة الثالثة في MIBC: تجربة EV-303/KEYNOTE-905 (عقار EV + pembrolizumab في الفترة المحيطة بالجراحة مقابل استئصال المثانة وحده، العدد=595، بنسبة 1:1:1، نقطة النهاية الأولية EFS)، وتجربة EV-304/KEYNOTE-B15 (عقار EV + pembrolizumab في الفترة المحيطة بالجراحة مقابل cisplatin + gemcitabine قبل الجراحة، العدد=808، نقطة النهاية الأولية EFS)، وتجربة EV-309 (عقار EV + pembrolizumab مقابل العلاج الكيميائي الإشعاعي المتزامن، العدد=390، نقاط النهاية الأولية BI-EFS وOS)؛ الدورة الواحدة = 21 يوماً.

هيكل التخطيط

ثلاثة مخططات أفقية لتصميم الدراسة مع أشرطة ملونة لمجموعات العلاج، وشريط رأسي لاستئصال المثانة، ونقاط تعداد لنقاط النهاية على اليمين

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أشرطة وردية ورمادية لمجموعات العلاج
  • •علامة نجمة لمعدل الاستجابة المرضية الكاملة (pCR)
  • •فترات تقييم ممثلة بأسهم
  • •مربع طول الدورة العلاجية
الصفحة 31
بيانات سريرية / رسم بياني

Zolbetuximab: جسم مضاد أحادي النسيلة مضاد لـ Claudin 18.2

المحتوى

38% من مرضى سرطان المعدة/الوصل المعدي المريئي (GEJ) الذين خضعوا للفحص في دراستي SPOTLIGHT وGLOW كانوا إيجابيين لبروتين CLDN18.2؛ نتائج المجموعة 4B من المرحلة الثانية لدراسة ILUSTRO (عقار zolbetuximab + nivolumab + mFOLFOX6) أظهرت متوسط بقاء دون تقدم المرض (mPFS) قدره 14.8 شهراً بشكل عام، و18.0 شهراً في الحالات ذات التعبير العالي لـ CLDN18.2، و23.6 شهراً في الحالات ذات التعبير العالي لـ CLDN18.2 مع درجة CPS ≥1 (مؤتمر ASCO GI 2026)؛ اكتمل تسجيل العدد المستهدف في المرحلة الثالثة من دراسة LUCERNA (العدد=500، خط علاج أول مع pembrolizumab + علاج كيميائي).

هيكل التخطيط

نظرة عامة ونقاط لأحدث البيانات على اليسار، منحنى Kaplan-Meier للبقاء دون تقدم المرض (PFS) على اليمين، وجدول التجارب في الأسفل

العناصر المرئية الرئيسية

  • •منحنى Kaplan-Meier مع شروح توضيحية
  • •أشرطة رمادية لرؤوس الأقسام
  • •جدول تجارب مع روابط NCT
الصفحة 32
خلفية عن المرض / جدول تجارب سريرية

Fezolinetant: مضاد لمستقبلات NK3

المحتوى

يوضح عبء الأعراض الحركية الوعائية على جودة الحياة وانخفاض استخدام العلاج الهرموني بعد دراسة WHI؛ التجارب: المرحلة الثالثة في اليابان STARLIGHT 2 (العدد=410) وSTARLIGHT 3 (العدد=277) مع تقديم ملف الاعتماد في اليابان في أغسطس 2026؛ المرحلة الثانية في الصين (العدد=150) مع قبول ملف الاعتماد في أكتوبر 2026؛ المرحلة الثالثة HIGHLIGHT 1 لمرضى سرطان الثدي الذين يتلقون علاجاً هرمونياً مساعداً (العدد=540)، أول جرعة للمريض (FSD) في أغسطس 2024.

هيكل التخطيط

عمودان نصيان للسياق في الأعلى، يليهما جدول تجارب مجمع حسب الدولة ودواعي الاستعمال

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أعمدة نصية بنقاط تعداد
  • •جدول تجارب مجمع
  • •نص أزرق يشير إلى التقدم الجديد
الصفحة 33
مخطط مسار العلاج

Gilteritinib: مثبط FLT3

المحتوى

مخطط مسار العلاج لسرطان الدم النقوي الحاد (AML) ذو الطفرة في FLT3، يوضح مواقع تجارب PASHA وPrE0905 وVICEROY وGOSSAMER وMORPHO وADMIRAL؛ تجربة PASHA (HOVON، العدد=766) لم تحقق نقطة النهاية الأولية مقابل midostaurin؛ عرض النتائج الرئيسية لـ PrE0905 (العدد=181) في مؤتمر ASH 2024؛ أول جرعة للمريض (FSD) في تجربة VICEROY (العدد=70) في يناير 2023؛ المرحلة الأولى في سرطان الرئة غير صغير الخلايا (NSCLC) ذو اندماج ALK (العدد=40) أول جرعة للمريض في أكتوبر 2025.

هيكل التخطيط

مخطط تدفق في الأعلى يوضح مراحل الحث، والتدعيم، والزرع، والمداومة، مع جدول تجارب في الأسفل

العناصر المرئية الرئيسية

  • •تسميات حمراء للتجارب على مخطط التدفق
  • •مراحل العلاج داخل مربعات
  • •جدول حالة التجارب
الصفحة 34
آلية العمل / بيانات سريرية

Setidegrasib: محلل لـ KRAS G12D (1/2)

المحتوى

توجد طفرة KRAS G12D في حوالي 40% من حالات سرطان البنكرياس و5% من حالات NSCLC؛ المرحلة الثالثة لخط العلاج الثاني فأكثر في NSCLC مقابل docetaxel (العدد=356، نقاط النهاية الأولية PFS وOS، NCT07566052) مع توقع النتائج في السنة المالية 2028؛ بيانات العلاج الأحادي من المرحلة الأولى في مؤتمر ELCC 2026 وفي مجلة NEJM أظهرت متوسط PFS قدره 11.2 شهراً ومعدل ORR بنسبة 37.5% في خط العلاج الثاني أو الثالث.

هيكل التخطيط

نظرة عامة على اليسار مع رسم توضيحي لآلية التحلل؛ لوحة NSCLC على اليمين مع مخطط التوزيع العشوائي ومنحنى PFS

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخطط آلية عمل E3 ligase والبروتيازوم
  • •مربعات مخطط التوزيع العشوائي
  • •منحنى Kaplan-Meier
الصفحة 35
بيانات سريرية / جدول مقارنة

Setidegrasib: محلل لـ KRAS G12D (2/2)

المحتوى

المرحلة الثالثة لخط العلاج الأول في سرطان البنكرياس مع mFOLFIRINOX أو NALIRIFOX (العدد=614، نقطة النهاية الأولية OS، NCT07409272)، مع توقع البيانات المرحلية في السنة المالية 2029؛ بيانات المرحلة الأولى لخط العلاج الأول في مؤتمر ASCO GI 2026 (جرعة 600 ملغ + mFOLFIRINOX: معدل ORR بلغ 7/12 بنسبة 58.3%؛ ومعدل السيطرة على المرض DCR بلغ 10/12 بنسبة 83.3%)؛ بيانات ترجمية من مؤتمر AACR لسرطان البنكرياس 2026 تظهر تحلل بروتين KRAS G12D بنسبة 95.5% تقريباً وملف مقاومة متميز عن المثبطات daraxonrasib وHRS-4642.

هيكل التخطيط

اليسار: مخطط ورسم بياني شلالي (Waterfall plot)؛ اليمين: جدول مقارنة المقاومة برأس أزرق

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم بياني شلالي أحمر
  • •مربع معدل الاستجابة
  • •جدول مقارنة برأس بلون البط البري (Teal)
  • •عنوان أزرق للتقدم الجديد
الصفحة 36
ملف أصول قيد التطوير

ASP2138: مُشرك الخلايا التائية ثنائي الخصوصية (CLDN18.2 x CD3)

المحتوى

علاج ثنائي الخصوصية يحقن تحت الجلد لسرطان المعدة/الوصل المعدي المريئي وسرطان البنكرياس (إيجابي لـ CLDN18.2 في حوالي 70% من حالات G/GEJ و60% من حالات PDAC)؛ بيانات مؤتمر ESMO 2025 مع معيار الرعاية: معدل ORR لخط العلاج الأول 62.5% (15/24) ومعدل DCR لمدة 12 أسبوعاً 100%، ومعدل ORR لخط العلاج الثاني 37.5% (9/24)؛ المرحلة الثالثة لخط العلاج الأول في G/GEJ (العدد=570، نقاط النهاية الأولية OS وPFS، NCT07673887) للمرضى ذوي التعبير المنخفض إلى المتوسط لـ CLDN18.2 مع توقع البيانات في السنة المالية 2029؛ قرار إثبات المفهوم (PoC) لسرطان البنكرياس (PDAC) في السنة المالية 2026.

هيكل التخطيط

عمودان: نظرة عامة مع رسم لآلية العمل وأحدث البيانات؛ الحالة الحالية مع مخطط المرحلة الثالثة ورسم بياني شلالي

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم توضيحي لتنشيط الخلايا التائية
  • •مخطط التوزيع العشوائي
  • •رسم بياني شلالي متعدد الألوان
الصفحة 37
ملف أصول قيد التطوير

ASP546C: مركب دوائي مقترن بجسم مضاد يستهدف CLDN18.2

المحتوى

مركب ADC مع حمولة مثبطة لإنزيم topoisomerase I مملوكة للشركة (DAR 8) ورابط MediLink TMALIN، حاصل على تصنيف المسار السريع من FDA في سرطان المعدة، مع حقوق عالمية باستثناء الصين الكبرى؛ المرحلة الثانية في الصين في مؤتمر ASCO 2026: خط العلاج الثاني فأكثر في G/GEJ (العدد=26) معدل ORR بنسبة 65.4%، ومعدل DCR بنسبة 84.6%، ومتوسط PFS قدره 5.7 أشهر، ومتوسط OS قدره 11.7 شهراً؛ خط العلاج الثاني فأكثر في البنكرياس (العدد=30) معدل ORR بنسبة 26.7%، ومعدل DCR بنسبة 83.3%، ومتوسط PFS قدره 4.1 أشهر، ومتوسط OS قدره 10.0 أشهر؛ المرحلة 1b/2 العالمية مستمرة والمرحلة الثالثة في الصين تدار بواسطة Evopoint.

هيكل التخطيط

لوحات نظرة عامة وحالة على اليسار مع أيقونة ADC؛ منحنيان للبقاء على اليمين كل منهما مقترن بجدول بيانات برأس أحمر

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أيقونة جسم مضاد ADC
  • •منحنيات Kaplan-Meier
  • •جداول فعالية برؤوس حمراء
الصفحة 38
جدول مقارنة

محفظة العلاجات المستهدفة لـ Claudin 18.2

المحتوى

مقارنة بين VYLOY (جسم مضاد أحادي النسيلة)، وASP2138 (علاج ثنائي الخصوصية موجه للخلايا التائية)، وASP546C (مركب ADC) من حيث النمط، والآلية، والبيانات السريرية، والإمكانات المستقبلية: VYLOY كمعيار للرعاية في حالات G/GEJ ذات التعبير العالي لـ CLDN18.2 (حوالي 38% من المرضى)، وASP2138 الذي يتوسع ليشمل ذوي التعبير المنخفض إلى المتوسط (حوالي 35%) مع جرعات تحت الجلد، وASP546C الذي يهدف إلى أنظمة علاج خالية من الكيماوي لجميع المرضى الإيجابيين لـ CLDN18.2.

هيكل التخطيط

جدول مقارنة من ثلاثة أعمدة مع أيقونات أجسام مضادة في الرؤوس وأعمدة مجهزة بأكواد لونية (رمادي، أصفر، وردي)

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أيقونات أجسام مضادة بالأزرق والأصفر والأحمر
  • •أعمدة ملونة
  • •عبارات مؤكدة باللون الأحمر
الصفحة 39
الاستراتيجية / فرص السوق

سرطان البنكرياس: تسريع التطوير الذي يستهدف KRAS G12D وCLDN18.2

المحتوى

حوالي 176,000 مريض في الخط الأول (1L) و40,000 مريض في الخط الثاني (2L) لسرطان البنكرياس عبر سبعة أسواق رئيسية؛ طفرة KRAS G12D موجودة في حوالي 40% وCLDN18.2 في حوالي 60% من حالات PDAC؛ المرحلة الثالثة لعقار setidegrasib للخط الأول (N=614، بيانات أولية في السنة المالية FY2029)، المرحلة الأولى لعقار ASP2138 مع قرار إثبات المفهوم (PoC) في السنة المالية FY2026، والمرحلة 1b/2 لعقار ASP546C مع أول جرعة للمريض (FSD) في مايو 2026.

هيكل التخطيط

إحصائيات رئيسية في الأعلى، لوحتان باللون الوردي مقسمتان حسب المؤشر الحيوي (KRAS G12D، CLDN18.2) مع بطاقات البرامج

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أرقام مرضى كبيرة باللون الأحمر
  • •بطاقات برامج وردية
  • •مخطط التوزيع العشوائي
الصفحة 40
ملف أصول قيد التطوير

ASP6958/VIR-5500: مُشرك الخلايا التائية ثنائي الحجب PSMA x CD3

المحتوى

برنامج سرطان البروستاتا في المرحلة الأولى (NCT05997615) الذي حقق إثبات المفهوم (PoC) في حالات mCRPC وحصل على تصنيف المسار السريع من FDA؛ بيانات تصعيد الجرعة الأولية في مؤتمر ASCO GU 2026 لحالات mCRPC التي خضعت لعلاجات مكثفة سابقاً: معدل استجابة إجمالي (ORR) بنسبة 45%، مريض واحد عولج لمدة 300 يوم تقريباً، لا توجد سميات محددة للجرعة، ومعظم حالات متلازمة إطلاق السيتوكين (CRS) كانت من الدرجة الأولى بدون وقاية؛ مخطط شلال استجابة PSA عند جرعة ≥3000 ميكروغرام/كجم كل 3 أسابيع (Q3W).

هيكل التخطيط

نظرة عامة على اليسار مع رسم لهيكل البروتين ونقاط الحالة؛ على اليمين نقاط لأحدث البيانات ومخطط شلال PSA مع جدول الاستجابة

العناصر المرئية الرئيسية

  • •رسم لهيكل TCE المحجوب
  • •مخطط شلال PSA متعدد الألوان
  • •جدول داخلي لمعدل الاستجابة
الصفحة 41
ملف أصول قيد التطوير

ASP7317: خلايا الظهارة الصبغية للشبكية

المحتوى

زراعة خلايا RPE لعلاج الضمور الجغرافي الثانوي لمرض AMD (حوالي 5 ملايين مريض عالمياً)؛ المرحلة 1b (NCT03178149) حققت إثبات المفهوم (PoC) في حالات فقدان البصر الشديد؛ أظهرت بيانات ARVO 2026 عدم وجود التهاب داخل العين أو رفض أو إشارات أورام، وتحسن متوسط حدة البصر المصححة (BCVA) في العين المدروسة بمقدار 9.08 حرفاً في الأسبوع 52 مقابل -5.75 في العين الأخرى (المجموعات 2/2b، n=3-5).

هيكل التخطيط

نظرة عامة على اليسار مع توضيح للعين والشبكية والحالة؛ على اليمين مخطط خطي لتغير BCVA على مدار 52 أسبوعاً

العناصر المرئية الرئيسية

  • •توضيح لزراعة الشبكية
  • •مخطط BCVA بخطين
  • •تسميات بيانات باللون الأرجواني
الصفحة 42
شرح التقنية

تقنية الخلايا الشاملة لتجنب الرفض المناعي

المحتوى

شرح لتحرير جينات HLA لخطوط الخلايا الجذعية البشرية المستحثة (iPS) ذات الدرجة السريرية باستخدام rAAV: إزالة HLA من الفئة الأولى والثانية يتجنب هجوم الخلايا التائية، والتعبير عن سلسلة واحدة من HLA-E يتجنب هجوم الخلايا القاتلة الطبيعية (NK) (B2M-/HLA-E، 2x TK، RFXANK-/-)، من شركة Universal Cells التابعة لشركة Astellas.

هيكل التخطيط

أيقونات العمليات على اليسار ومخطط مقارنة بين الخلايا البرية والخلايا الشاملة؛ على اليمين نقطة رئيسية باللون الأحمر مع نقاط فرعية وملاحظات مرجعية

العناصر المرئية الرئيسية

  • •مخططات خلوية مع علامات HLA
  • •سهم أزرق
  • •شعار Universal Cells
  • •أيقونات العمليات
الصفحة 43
ملف أصول قيد التطوير

AT845: علاج جيني AAV8 يعبر عن إنزيم GAA البشري

المحتوى

علاج جيني AAV8 خاص بالعضلات لمرض بومبي (معدل الإصابة حوالي 1 من كل 40,000؛ يتطلب العلاج التقليدي ببدائل الإنزيم حقناً كل أسبوعين)؛ دراسة FORTIS المرحلة 1/2 (NCT04174105) الحاصلة على تصنيف RMAT من FDA في فبراير 2025 وتحليلات إضافية نحو قرار إثبات المفهوم (PoC)؛ متابعة WORLDSymposium 2026: 5 من أصل 6 مشاركين مع متابعة لأكثر من عام ظلوا بدون علاج بديل للإنزيم (ERT) لمدة تتراوح بين 1 إلى 3.5+ سنوات؛ مخططات تغيير FVC و6MWT.

هيكل التخطيط

نظرة عامة على اليسار مع أيقونة غلاف AAV8 والحالة؛ على اليمين مخططان خطيان (spaghetti charts) للسعة الحيوية القسرية (FVC) واختبار المشي لمدة ست دقائق

العناصر المرئية الرئيسية

  • •أيقونة غلاف AAV8
  • •مخططات خطية لكل مريض على حدة
  • •رؤوس أقسام باللون الرمادي

الأسئلة الشائعة

أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.

ماذا يغطي العرض التقديمي لنتائج Astellas Pharma للنصف الأول من عام 2026؟

يغطي العرض التقديمي لنتائج Astellas المكون من 43 شريحة للنصف الأول من السنة المالية 2026 (من أبريل إلى سبتمبر 2026)، والذي تم تقديمه في 4 نوفمبر 2026. ويتضمن بيان الأرباح والخسائر الموحد، ومبيعات المنتجات الرئيسية، وبنود التكلفة، والمراجعة التصاعدية لتوقعات العام كاملًا، وتقدم خط الإنتاج (pipeline)، وقسمًا مرجعيًا يتضمن أسعار الصرف، والميزانية العمومية، والتدفقات النقدية، والأصول غير الملموسة، وتخصيص رأس المال، والبيانات السريرية لكل أصل.

هل هذه المجموعة من الشرائح باللغة اليابانية، وأين نُشرت في الأصل؟

نعم. النسخة الأصلية هي عرض تقديمي للنتائج باللغة اليابانية (決算説明会資料) بعنوان 2026年度第2四半期(中間期)決算概況، تم إصداره على TDnet، نظام الإفصاح الفوري لبورصة طوكيو. النص الموجود هنا هو ملخص باللغة العربية لكل شريحة؛ مع الاحتفاظ بالوحدات المستخدمة من قبل الشركة، مثل مئة مليون ين (億円).

ما هي الأرقام الرئيسية لشركة Astellas في النصف الأول من عام 2026؟

بلغت الإيرادات 1,270.9 مليار ين (12,709 مئة مليون ين)، بزيادة 23.4% على أساس سنوي، وبلغ الربح التشغيلي الأساسي 424.9 مليار ين (4,249 مئة مليون ين)، بزيادة 50.3%، بهامش أساسي قدره 33.4%. وبلغ الربح التشغيلي 3,166 مئة مليون ين وصافي الربح المرحلي 2,415 مئة مليون ين. وأضافت أسعار الصرف حوالي 993 مئة مليون ين إلى الإيرادات و412 مئة مليون ين إلى الربح التشغيلي الأساسي.

كيف قامت Astellas بتعديل توقعاتها للسنة المالية 2026؟

ارتفعت توقعات الإيرادات بمقدار 1,100 مئة مليون ين لتصل إلى 23,300 مئة مليون ين، والربح التشغيلي الأساسي بمقدار 800 مئة مليون ين ليصل إلى 7,000 مئة مليون ين، مما يعني هامش ربح تشغيلي أساسي بنسبة 30.0%؛ وارتفع الربح التشغيلي على الأساس الكامل إلى 4,600 مئة مليون ين. افتراض سعر الصرف المعدل هو 1 دولار أمريكي = 158 ين و1 يورو = 181 ين. تبدأ السنة المالية 2026 من أبريل 2026 إلى مارس 2027.

ما هي المنتجات التي دفعت عجلة النمو؟

نمَت العلامات التجارية الاستراتيجية الخمس بنسبة 51% لتصل إلى 3,339 مئة مليون ين: PADCEV 1,583، وIZERVAY 562، وVYLOY 459، وXOSPATA 429، وVEOZAH 307 (جميعها بمئة مليون ين). وبلغت مبيعات XTANDI 5,337 مئة مليون ين، بزيادة 12% ولكنها استقرت تقريبًا باستثناء أثر العملة، مع توقع انخفاض في النصف الثاني بسبب قانون خفض التضخم الأمريكي.

هل يمكنني تنزيل هذا العرض التقديمي واستخدامه كقالب؟

يمكن تنزيل ملف PDF الأصلي مجانًا من هذه الصفحة. يعد مرجعًا مفيدًا لهيكلة عرض تقديمي لنتائج شركات الأدوية أو التكنولوجيا الحيوية، حيث يتضمن صفحة للميزات البارزة، وجداول مالية مميزة باللون الأحمر، وخرائط لمراحل خط الإنتاج، والجداول الزمنية للمعالم الرئيسية، وشرائح ملفات تعريف الأصول. يمكن لـ 2Slides مساعدتك في بناء عرض تقديمي مماثل من المحتوى الخاص بك.

ما هي أبرز ملامح خط الإنتاج (pipeline) في مجموعة الشرائح؟

الموافقة في الاتحاد الأوروبي على PADCEV في حالات MIBC المؤهلة للسيسبلاتين، وطلبات VEOZAH في اليابان والصين، وتلقي أول المرضى لجرعات في تجارب المرحلة الثالثة من setidegrasib (سرطان الرئة غير صغير الخلايا) وASP2138 (سرطان المعدة/الموصل المعدي المريئي)، وإثبات المفهوم لـ ASP6958/VIR-5500 في حالات mCRPC، وثلاثة برامج سريرية جديدة: ASP388B وASP2020 وASP2767. تم إيقاف ASP5541.

المصادر وقراءات إضافية

  • علاقات المستثمرين في Astellas Pharma — Astellas Pharma Inc.

    الموقع الرسمي لعلاقات المستثمرين باللغة الإنجليزية مع النتائج المالية والعروض التقديمية ومواد خطة الشركة الاستراتيجية 2026

  • アステラス製薬 投資家情報 — Astellas Pharma Inc.

    موقع علاقات المستثمرين الياباني حيث تُنشر وثائق 決算説明会資料 الأصلية

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

أنشئ شرائح من الطراز العالمي في ثوانٍ

راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.

2Slides logo

وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.

تلخيص باستخدام الذكاء الاصطناعي

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
جميع الخدمات تعمل

المنتجات

الميزات

المعرض

القوالب

التكاملات

الموارد

مقارنة

© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.