
ضمن مجموعة أمثلة عروض المستثمرين · أمثلة عروض المستثمرين لشركات أشباه الموصلات
العرض التقديمي للمستثمرين لشركة Arm Holdings plc للربع الثاني من السنة المالية 2027 (4 نوفمبر 2026): نتائج الربع الثاني من السنة المالية 2027 للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، بإجمالي إيرادات 1,443 مليون دولار (بزيادة 27% على أساس سنوي)، وتوقعات الربع الثالث من السنة المالية 2027، والنموذج طويل المدى لشركة Arm القائم على إتاوات IP/CSS والتراخيص وأعمال شرائح Arm AGI CPU الجديدة، المنشور على موقع علاقات المستثمرين لشركة Arm.
يستخدم غلاف هذا العرض مرجعًا للنمط لإنشاء شرائح من محتواك الخاص. أو اختر أي صفحة أدناه لاستخدام تخطيطها مرجعًا.
التنقل السريع
العلامات
مشاركة الشرائح
العرض التقديمي للمستثمرين لشركة Arm Holdings plc للربع الثاني من السنة المالية 2027 (4 نوفمبر 2026): نتائج الربع الثاني من السنة المالية 2027 للربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026، بإجمالي إيرادات 1,443 مليون دولار (بزيادة 27% على أساس سنوي)، وتوقعات الربع الثالث من السنة المالية 2027، والنموذج طويل المدى لشركة Arm القائم على إتاوات IP/CSS والتراخيص وأعمال شرائح Arm AGI CPU الجديدة، المنشور على موقع علاقات المستثمرين لشركة Arm.
عرض تفصيلي لكل صفحة شريحة، بما في ذلك التخطيط والمحتوى الرئيسي والعناصر المرئية.
شريحة غلاف بعنوان "العرض التقديمي للمستثمرين لشركة Arm Holdings plc للربع الثاني من السنة المالية المنتهية في 2027"، بتاريخ 4 نوفمبر 2026، مع تفاصيل الاتصال investor.relations@arm.com وhttps://investors.arm.com.
خلفية فوتوغرافية كاملة لمركز بيانات متوهج باللونين الأزرق والأرجواني؛ شعار Arm أبيض في أعلى اليسار؛ كتلة عنوان بيضاء كبيرة محاذية لليسار؛ روابط الاتصال والتاريخ مرتبة أدناه.
إخلاء مسؤولية (Safe-harbor) يسرد المخاطر مثل الاعتماد على صناعة أشباه الموصلات، والمنافسة، وتطوير السيليكون الإنتاجي بما في ذلك Arm AGI CPU وCSS والرقائق الصغيرة (chiplets)، وتركيز العملاء، والتحقق من الإتاوات، وأسعار الصرف، والضرائب، ومصالح المساهم المسيطر SoftBank Group؛ يشير إلى نموذج 20-F للسنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026، والمودع في 26 مايو 2026.
فقرتان كثيفتان بعرض كامل من نص رمادي صغير على خلفية بيضاء تحت عنوان صغير؛ شعار Arm في أسفل اليسار، ورقم الصفحة في أسفل اليمين.
يحدد المقاييس غير المتوافقة مع GAAP المستخدمة (تكلفة المبيعات، وهامش الربح الإجمالي، ومصاريف التشغيل للبحث والتطوير والمصاريف الإدارية والعمومية، ودخل وهامش التشغيل، وصافي الدخل، وربحية السهم EPS، والتدفق النقدي الحر FCF، والتدفق النقدي الحر لآخر 12 شهراً FCF TTM)، ويوضح الاستثناءات مثل التعويضات القائمة على الأسهم، وضرائب صاحب العمل على SBC، والمصاريف المتعلقة بالاستحواذ، ومكاسب أو خسائر الاستثمارات في الأسهم، ويشير إلى أن شعارات الأطراف الثالثة مستخدمة دون تأييد.
كتلة كاملة الصفحة من فقرات إخلاء المسؤولية مع عنوانين صغيرين للأقسام؛ خلفية بيضاء.
أبرز النقاط التشغيلية: إجمالي الإيرادات 1,443 مليون دولار (بزيادة 27% على أساس سنوي)، ومصاريف التشغيل غير المتوافقة مع GAAP بقيمة 774 مليون دولار، والتدفق النقدي الحر غير المتوافق مع GAAP لآخر 12 شهراً بقيمة 1,096 مليون دولار. أبرز نقاط الابتكار: شحن أكثر من 375 مليار شريحة تعتمد على تقنيات Arm تراكمياً منذ عام 1990، وطلب قوي على Arm AGI CPU يتحول إلى أوامر شراء مع زيادة ثقة Arm في تحقيق إيرادات تصل إلى 2 مليار دولار من الرقائق عبر السنتين الماليتين FYE27 وFYE28، وتوقيع أربعة تراخيص إضافية لـ CSS في هذا الربع لرقائق مراكز البيانات والهواتف الذكية.
تخطيط من ثلاثة أعمدة: بطاقة مستديرة الحواف على اليسار بها ثلاثة أرقام كبيرة لمؤشرات الأداء الرئيسية (KPI) باللون الأزرق، شعار Arm أسود كبير في المنتصف، وبطاقة مستديرة الحواف على اليمين بها ثلاثة عناوين رئيسية زرقاء ونص رمادي داعم.
إجمالي الإيرادات 1,443 مليون دولار بزيادة 27% على أساس سنوي؛ إيرادات الإتاوات 670 مليون دولار بزيادة 8% بفضل معدلات إتاوات Armv9 وCSS ونشر مراكز البيانات، وهو ما قابله جزئياً ضغوط أسعار الذاكرة في الهواتف الذكية؛ إيرادات التراخيص وغيرها 773 مليون دولار بزيادة 50% بفضل الطلب القوي على الملكية الفكرية وتوقيت الاتفاقيات عالية القيمة والطلبات المتراكمة. يغطي الرسم البياني العمودي المتراكم الفترة من الربع الثاني للسنة المالية 2024 إلى الربع الثاني للسنة المالية 2027، مع تسليط الضوء على الربع الثاني للسنة المالية 2026 (1,135 مليون دولار) مقابل الربع الثاني للسنة المالية 2027 (1,443 مليون دولار).
العنوان وثلاث نقاط رئيسية في الأعلى؛ رسم بياني عمودي متراكم مكون من 13 عموداً أدناه مع قطاعات زرقاء للإتاوات وقطاعات كحلية للتراخيص، والقيم موضحة داخل الأعمدة، مع مربعات توضيحية منقطة حول أرباع المقارنة.
ارتفعت قيمة العقود السنوية (ACV)، وهي مقياس معياري لإيرادات التراخيص وغيرها، بنسبة 12% على أساس سنوي لتصل إلى 1,790 مليون دولار في الربع الثاني، مواصلة صعودها المستمر من 1,108 مليون دولار في الربع الثاني من السنة المالية 2024، بينما تذبذبت إيرادات التراخيص الفصلية بين 330 مليون دولار و819 مليون دولار.
نقطة واحدة تحت العنوان؛ رسم بياني مدمج بأعمدة زرقاء لإيرادات التراخيص الفصلية وخط أزرق مع علامات دائرية لقيمة ACV، متصلة بخطوط إسقاط منقطة.
جسر الإيرادات إلى الأرباح: الإيرادات 1,443 مليون دولار (التراخيص 773 مليون دولار، الإتاوات 670 مليون دولار)، تكلفة المبيعات غير المتوافقة مع GAAP بقيمة 31 مليون دولار، إجمالي الربح غير المتوافق مع GAAP بقيمة 1,412 مليون دولار (هامش ربح إجمالي 98%)، مصاريف التشغيل غير المتوافقة مع GAAP بقيمة 774 مليون دولار، دخل التشغيل غير المتوافق مع GAAP بقيمة 638 مليون دولار (هامش تشغيل 44%) وصافي الدخل غير المتوافق مع GAAP بقيمة 566 مليون دولار؛ بلغت قيمة الاستهلاك والإطفاء 81 مليون دولار.
رسم بياني عمودي بنمط الشلال (Waterfall) من اليسار إلى اليمين مع أعمدة ملونة (الأزرق/الأزرق المخضر للإيرادات، الأرجواني لإجمالي الربح، الأزرق المخضر لمصاريف التشغيل، البرتقالي لدخل التشغيل، الرمادي لصافي الدخل)؛ نسب هوامش كبيرة فوق الأعمدة ذات الصلة؛ حواشي سفلية في الأسفل.
توقعات الربع الثالث من السنة المالية FYE27: إيرادات بقيمة 1,540 مليون دولار زائد أو ناقص 50 مليون دولار (مكتوبة في الشريحة كـ "$1,540bn +/- $50m")، ومصاريف تشغيل غير متوافقة مع GAAP تبلغ حوالي 825 مليون دولار، وربحية سهم مخففة بالكامل غير متوافقة مع GAAP بقيمة 0.56 دولار زائد أو ناقص 0.04 دولار؛ توضح حاشية سفلية أن المقاييس التطلعية غير المتوافقة مع GAAP لا تتم مطابقتها مع GAAP.
جدول نظيف من ثلاثة صفوف مع صف رأس بلون أزرق فاتح يحمل تسمية الربع الثالث من السنة المالية Q3 FYE27؛ أسماء المقاييس على اليسار، وقيم التوقعات على اليمين؛ فقرة حاشية سفلية أدناه.
فاصل أقسام يقدم الجزء الاستراتيجي من العرض حول مزيج المنتجات وفرص السوق.
خلفية كحلية داكنة كاملة تظهر أفق الأرض من الفضاء مع أضواء المدن؛ عنوان أبيض كبير محاذٍ لليسار؛ شعار Arm أبيض في أعلى اليسار.
تطور من ثلاث مراحل: محفظة الملكية الفكرية (المزيد من معالجات Armv9، الأداء لكل واط)، منصة CSS (إتاوات أعلى، ضعف معالجات Armv9، أنظمة متكاملة ومعتمدة)، والسيليكون (توسع المنتجات والأسواق، عائلة رقائق محسنة لمراكز بيانات السحابة والذكاء الاصطناعي).
شريط أسهم أفقي مقسم إلى ثلاث مراحل محددة في الأعلى؛ تليها ثلاث لوحات صور تعرض كتل IP منفصلة، ثم دمج نفس الكتل في نظام فرعي، وأخيراً نموذجاً ثلاثي الأبعاد لمعالج Arm.
يتم ترخيص Arm IP وCSS لمصممي الرقائق الذين يدفعون رسوم ترخيص مقدمة وإتاوات عن كل شريحة؛ وبشكل منفصل، يُباع معالج Arm AGI CPU مباشرة لشركات السحابة ومراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، مما يولد إيرادات من بيع المعالجات.
ثلاث نقاط رئيسية في الأعلى؛ يتبعها مخطط تدفق يتضمن مربع 'حوسبة موفرة للطاقة' من Arm يتفرع إلى صفين من ثلاث بطاقات مترابطة (النموذج، العميل، أرباح Arm)، باللون الأزرق لنموذج IP/CSS وبالأرجواني الداكن لنموذج السيليكون.
ثلاثة محركات نمو تراكمية: المزيد من الرقائق (نمو إيرادات أشباه الموصلات بمعدل نمو سنوي مركب CAGR بلغ حوالي 10% على مدار عشر سنوات، مع توقعات بنمو الإيرادات المتعلقة بالمعالجات بنسبة 12% حتى عام 2030)، والمزيد من المكاسب في الحصة السوقية (استحواذ Arm على حصة أكبر في الأسواق النهائية المتنامية)، والمزيد من تقنيات Arm (أحمال عمل الاستدلال ووكيل ذكاء اصطناعي ترفع معدلات الإتاوات لكل شريحة).
ثلاث بطاقات متساوية محددة في صف واحد تربط بينها علامات زائد أرجوانية؛ تحتوي كل بطاقة على عنوان وفقرة قصيرة باللون الرمادي؛ مع ملاحظة سفلية حول مصدر التوقعات.
الذكاء الاصطناعي السحابي (السحابة، المؤسسات، البنية التحتية اللاسلكية والطرفية)، والذكاء الاصطناعي الطرفي (الأجهزة الطرفية الذكية مثل الهواتف والساعات والنظارات، وحوسبة الذكاء الاصطناعي الشخصية، والحواسيب الشخصية والأجهزة اللوحية)، والذكاء الاصطناعي المادي (المركبات ذاتية القيادة والمعرفة بالذكاء الاصطناعي، والروبوتات)، حيث يستفيد كل منها من نمو السوق، وزيادة الحصة السوقية، ومعدلات إتاوات Armv9 وCSS.
عنوان فرعي أرجواني أسفل العنوان الرئيسي؛ ثلاثة صفوف، يحتوي كل منها على تسمية للقطاع باللون الأزرق ووصف على اليسار، وصور للمنتجات تحت رؤوس فئات مسطرة باللون الأزرق على اليمين.
تقديرات إجمالي السوق المتاح (TAM) لشركة Arm من نهاية السنة المالية 2026 إلى 2031: ينمو الذكاء الاصطناعي السحابي من 35 مليار دولار للمعالجات الأخرى، و50 مليار دولار لمعالجات مراكز البيانات، و245 مليار دولار لـ XPU إلى 50 مليار دولار، و+100 مليار دولار، و+1 تريليون دولار على التوالي؛ والذكاء الاصطناعي الطرفي من 180 مليار دولار إلى 245 مليار دولار؛ والذكاء الاصطناعي المادي من 25 مليار دولار إلى 60 مليار دولار؛ ليرتفع الإجمالي من 535 مليار دولار إلى أكثر من 1.5 تريليون دولار (تقديرات داخلية اعتباراً من مارس 2026).
شبكة تشبه الجدول بأربعة صفوف (الذكاء الاصطناعي السحابي، الذكاء الاصطناعي الطرفي، الذكاء الاصطناعي المادي، الإجمالي)؛ قيم نهاية السنة المالية 2026 على اليسار، وقيم نهاية السنة المالية 2031 على اليمين، مع أشكال وتدية متدرجة بينهما توضح النمو؛ خلفيات الصفوف بالرمادي الفاتح.
مراحل الفرص: فرصة بقيمة 2.4 مليار دولار لـ IP/CSS فقط (نهاية السنة المالية 2026)، و24 مليار دولار عندما يستحوذ معالج AGI CPU على القيمة الكاملة للشريحة (نهاية السنة المالية 2026)، و50 مليار دولار من خلال توسيع قاعدة العملاء خارج مزودي الخدمات السحابية (نهاية السنة المالية 2026)، وأكثر من 100 مليار دولار مع تضاعف حجم السوق بفضل الاستدلال ووكيل ذكاء اصطناعي خلال خمس سنوات (نهاية السنة المالية 2031): زيادة في الفرص بمقدار 40 ضعفاً من عام 2026 إلى 2031.
أربعة أسهم متداخلة (Chevron) تمتد من اليسار إلى اليمين مع أرقام مبالغ بالدولار فوق كل منها؛ عبارة '40x' ضخمة جداً في أسفل اليمين مع نص داعم.
تقوم المسرعات بتوليد الرموز (Tokens)، وتتولى المعالجات (CPUs) التنسيق، بينما يقود الوكلاء النظام: ينفذ الوكلاء سير العمل باستمرار، ويولدون طلبات أكثر بـ 15 ضعفاً لكل مستخدم، وينقلون عنق الزجاجة إلى المعالج؛ يحتاج مركز بيانات الذكاء الاصطناعي اليوم إلى حوالي 30 مليون نواة معالج لكل جيجاوات مقابل حوالي 120 مليون نواة مع وكيل ذكاء اصطناعي، لذا يجب استيعاب نوى أكثر بـ 4 أضعاف في نفس نطاق استهلاك الطاقة.
عنوان فرعي أرجواني؛ عمود أيسر يضم ثلاثة عناوين بنقاط مع تفسيرات قصيرة؛ لوحة مستديرة باللون الكحلي الداكن على اليمين تقارن بين ~30 مليون و~120 مليون نواة لكل جيجاوات باللون السماوي مع سهم أرجواني فاتح يشير لـ 4x وسطر استنتاجي عريض.
أدى طلب العملاء والفرص المالية إلى تطوير معالج Arm AGI CPU، المصمم من أجل الكفاءة (مبني لغرض محدد دون أعباء الأنظمة القديمة)، والنطاق (المزيد من النوى توفر أداءً خطياً متزايداً مع مواكبة الذاكرة والإدخال/الإخراج)، والأداء (إنجاز عمل أكبر في كل دورة، مع توفر الأداء الكامل دائماً).
قائمة نقطية على اليسار بكلمات مفتاحية عريضة؛ صورة كبيرة لنموذج معالج Arm AGI CPU على اليمين.
تكتسب أعمال IP/CSS من Arm حصة في مراكز البيانات؛ ويشترك معالج AGI CPU في نفس النظام البرمجي وبدأ بطلب من عملاء جدد؛ من المتوقع أن تكون السنة المالية 2028 هي السنة الأولى لإيرادات ملموسة من معالج AGI CPU، لتتصاعد بشكل كبير إلى حوالي 15 مليار دولار في السنة المالية 2031، بشكل متكامل مع IP/CSS.
ست نقاط على اليسار؛ لوحة رسم بياني محددة على اليمين بأعمدة متدرجة زرقاء من السنة المالية 2026 إلى 2031 ترتفع إلى خط متقطع عند 15 مليار دولار (لا تظهر قيم السنوات الفردية).
تمثلت محركات الإتاوات في نمو السوق النهائي، وزيادة الحصة السوقية، وزيادة عدد النوى والتعقيد لكل شريحة، وارتفاع معدلات الإتاوات من Armv9 وCSS؛ نمت إيرادات الإتاوات بمعدل نمو سنوي مركب CAGR بلغ حوالي 14% من السنة المالية 2022 إلى 2026، ومن المتوقع أن تنمو بمعدل 20% من السنة المالية 2026 إلى 2031.
نقاط رئيسية ونقاط فرعية على اليسار؛ لوحة رسم بياني على اليمين بعنوان 'زيادة نمو إيرادات الإتاوات' مع أعمدة من السنة المالية 2022 إلى 2031 وخط اتجاه برتقالي من قطعتين يحمل تسمية ~14% CAGR و20% CAGR (لا تظهر قيم الأعمدة).
تساهم التحسينات التكنولوجية في إبقاء العملاء في الطليعة وترفع معدلات حقوق الملكية: يرتفع تسعير كل نواة من 1x للجيل الأول من Armv9 (2023) عبر الأجيال اللاحقة من Armv9 (2025) والجيل الأول من CSS (2023) إلى حوالي 3x للأجيال اللاحقة من CSS (2025). زيادة عدد الأنوية: يدفع الذكاء الاصطناعي ووكيل الذكاء الاصطناعي نحو زيادة عدد الأنوية في كل شريحة لمراكز البيانات، وتتوسع حقوق ملكية Arm مع زيادة عدد الأنوية، كما يظهر في مخطط مبعثر لشرائح العملاء التي تم إطلاقها والمخطط لها من عام 2016 إلى عام 2032 والتي تتجه نحو 250 نواة تقريباً.
مقارنة من عمودين مع أشرطة عناوين باللون الأزرق لـ 'التحسينات التكنولوجية' والبرتقالي لـ 'زيادة عدد الأنوية'؛ اللوحة اليسرى بها أشرطة أسهم أفقية مقابل محور تسعير لكل نواة من 1x إلى 3x؛ اللوحة اليمنى بها مخطط مبعثر مع خط اتجاه منقط.
أكثر من 70% من حقوق الملكية المتوقعة لشركة Arm تعتمد على معدلات متعاقد عليها بالفعل: 100% للسنة المالية المنتهية في 2026 (FYE26)، وحوالي 100% لعام 2027، وحوالي 85% لعام 2028، وحوالي 75% لعام 2029، وحوالي 65% لعام 2030، وحوالي 60% لعام 2031.
عنوان فرعي أرجواني؛ ستة أشرطة بكامل الارتفاع في لوحة محددة، يوضح الجزء الأزرق الحصة المتعاقد عليها مع تسميات مئوية بيضاء مائلة وأجزاء علوية بتدرج رمادي للمتبقي غير المتعاقد عليه.
مزيج إيرادات حقوق الملكية باستثناء عائلة Arm AGI CPU: في السنة المالية المنتهية في 2026، بلغت حصة الذكاء الاصطناعي الطرفي (Edge AI) نسبة 78%، والذكاء الاصطناعي السحابي (Cloud AI) نسبة 14%، والذكاء الاصطناعي المادي (Physical AI) نسبة 8%؛ يظهر المخطط الدائري للسنة المالية المنتهية في 2031 (بدون نسب مطبوعة) نمو الذكاء الاصطناعي السحابي ليصبح شريحة أكبر بكثير، حوالي الثلث أو أكثر، مع بقاء الذكاء الاصطناعي الطرفي هو الأكبر.
لوحتان محددتان جنباً إلى جنب تحتوي كل منهما على مخطط دائري متدرج مع تسميات للأقسام؛ السنة المالية 2026 على اليسار مع النسب المئوية، والسنة المالية 2031 على اليمين بدونها.
نمو إيرادات التراخيص يسبق التوقعات السابقة طويلة الأجل بكثير وسيبقى فوق الهدف طويل الأجل في المدى القريب، مما يؤدي إلى نمو قوي في حقوق الملكية لاحقاً؛ يوضح المخطط ارتفاع إيرادات التراخيص كل عام من السنة المالية 2026 إلى 2031، بما في ذلك إيرادات خدمات التصميم (من SoftBank على سبيل المثال) وباستثناء إيرادات الشرائح.
ثلاث نقاط تعداد نقطي على اليسار؛ لوحة مخطط محددة على اليمين بعنوان 'زيادة إيرادات التراخيص' مع ستة أعمدة متدرجة وبدون تسميات بيانات؛ حاشية سفلية داخل اللوحة.
توسع وحدة Arm AGI CPU نطاق Arm ليشمل قاعدة عملاء لم تحظَ بالخدمة الكافية، وتعتبر إيراداتها إضافية لإيرادات تراخيص وحقوق ملكية CPU IP وCSS؛ يرتفع مخطط مكدس لإيرادات التراخيص وحقوق الملكية وAGI CPU من السنة المالية 2026 إلى 2031 ليصل إلى حوالي 25 مليار دولار في السنة المالية 2031.
نقطتا تعداد نقطي على اليسار؛ لوحة محددة على اليمين مع أعمدة مكدسة باللون السماوي (التراخيص)، والأرجواني (حقوق الملكية)، والأزرق (Arm AGI CPU) وخط برتقالي متقطع عند مستوى 25 مليار دولار.
يخلق الذكاء الاصطناعي فرصاً غير مسبوقة، ويقود البحث والتطوير في Arm ابتكار منتجات جديدة؛ لقد قامت Arm بالفعل بزيادة البحث والتطوير لخرائط طريق CPU وCSS والشرائح، لذا يتباطأ نمو تكاليف التشغيل وفقاً لغير المبادئ المحاسبية المقبولة عموماً (non-GAAP) من معدل نمو سنوي مركب (CAGR) بنسبة 26% (من السنة المالية المنتهية في 2024 إلى 2026) إلى معدل نمو سنوي مركب متوقع بنحو 15% من السنة المالية المنتهية في 2026 إلى 2031.
أربع نقاط تعداد نقطي على اليسار؛ لوحة مخطط على اليمين مع أعمدة من السنة المالية 2024 إلى 2031 وخط اتجاه برتقالي من قسمين يحمل تسمية 26% CAGR وبنحو 15% CAGR.
نموذج السنة المالية المنتهية في 2031: أعمال IP/CSS بإيرادات 10 مليارات دولار وهامش تشغيل non-GAAP يزيد عن 65%؛ أعمال Arm AGI CPU بإيرادات شرائح 15 مليار دولار وهامش تشغيل non-GAAP يزيد عن 30%؛ ربحية سهم (EPS) موحدة وفقاً لـ non-GAAP تزيد عن 9 دولارات.
ثلاثة أعمدة بعناوين رمادية؛ صندوقا مؤشرات أداء رئيسية (KPI) مكدسان ومحددان في كل من العمودين الأولين وصندوق واحد طويل لربحية السهم الموحدة؛ أرقام زرقاء كبيرة.
فاصل أقسام يفتتح ملحق بيانات حقوق الملكية التاريخية والتسويات المالية.
خلفية كحلية داكنة صلبة مع كلمة 'الملحق' باللون الأبيض، موضوعة إلى يمين المركز.
إيرادات حقوق الملكية حسب المعمارية من السنة المالية 2018 إلى 2026: تنخفض Armv7 والأقدم من حوالي 60% إلى أقل من 25%، وتصل Armv8 إلى ذروتها في منتصف الفترة، وترتفع Armv9 من نسبة ضئيلة في السنة المالية 2022 إلى حوالي الثلث في السنة المالية 2026؛ تفرض Armv9 حقوق ملكية أعلى لكل شريحة وقد بدأ اعتمادها في الهواتف الذكية والحوسبة السحابية.
مخطط أعمدة مكدسة بنسبة 100% عبر تسع سنوات مالية بثلاث درجات من اللون الأزرق مع وسيلة إيضاح؛ نقطتا تعداد نقطي أدناه.
الحصة السوقية حسب قيمة الشريحة: ارتفعت حصة Arm من 42% في السنة المالية 2022 إلى 44%، ثم 48%، ثم 48%، ووصلت إلى 53% في السنة المالية 2026، مقابل x86 والمعماريات الأخرى (المعماريات المملوكة مثل 68000 وAVR وPIC وPowerPC، والمعماريات القابلة للترخيص أو مفتوحة المصدر مثل MIPS وRISC-V)، بناءً على تقديرات Arm الداخلية.
مخطط أعمدة مكدسة بنسبة 100% داخل إطار مع تسمية حصة Arm في كل شريط؛ ملاحظات تسرد المعماريات 'الأخرى' أدناه.
يمكن أن تستمر إيرادات حقوق الملكية لعقود: يوضح مخطط مساحي مكدس لإيرادات حقوق الملكية حسب مجموعة إطلاق المنتجات (من السنة المالية 2010 والأقدم حتى السنة المالية 2026) نمواً من حوالي 750 مليون دولار في السنة المالية 2016 إلى حوالي 2.5 مليار دولار في السنة المالية 2026، ولا تزال Arm تحصل حقوق ملكية على منتجات تم تطويرها في أوائل التسعينيات.
نقطة تعداد واحدة؛ مخطط مساحي مكدس كبير بخمسة نطاقات ملونة (أزرق، كحلي، برتقالي، سماوي، أرجواني) على اليسار؛ خط رأسي بلون البط البري ونص بيان أزرق كبير على اليمين.
الحصة السوقية والقيمة السوقية حسب السوق النهائي، من السنة المالية المنتهية في 2022 إلى 2026: تطبيقات الهاتف المحمول >99% (من 29 مليار دولار إلى 43 مليار دولار)، الهواتف المحمولة الأخرى 70% (من $18 مليار إلى $19 مليار)، الإلكترونيات الاستهلاكية من 30% إلى 36% (من $72 مليار إلى $67 مليار)، IoT والأنظمة المدمجة من 50% إلى 56% (من $49 مليار إلى $51 مليار)، الحوسبة السحابية من 9% إلى 23% (من $16 مليار إلى $50 مليار)، الشبكات من 26% إلى 37% (من $15 مليار إلى $19 مليار)، البنية التحتية الأخرى من 12% إلى 17% (من $14 مليار إلى $17 مليار)، السيارات والروبوتات من 31% إلى 44% (من $15 مليار إلى $26 مليار)؛ الإجمالي من 44% إلى 50% (من $228 مليار إلى $292 مليار).
جدول من تسعة صفوف مجمعة حسب تسميات رأسية لـ Edge AI وCloud AI وPhysical AI؛ أشكال شريطية تظهر تغير الحصة في المنتصف وتغير القيمة السوقية على اليمين؛ هوامش سفلية وملاحظة المصدر.
نفس جدول السوق النهائي ممتداً إلى القيمة السوقية للسنة المالية المنتهية في 2031: تطبيقات الهاتف المحمول نحو 80 مليار دولار، الهواتف المحمولة الأخرى ~$20 مليار، الإلكترونيات الاستهلاكية ~$75 مليار، IoT والأنظمة المدمجة ~$70 مليار، الحوسبة السحابية ~$100 مليار، الشبكات ~$25 مليار، البنية التحتية الأخرى ~$25 مليار، السيارات والروبوتات ~$60 مليار، إجمالي فرصة وحدة المعالجة المركزية ~$455 مليار.
تخطيط مطابق للشريحة السابقة مع إضافة عمود للسنة المالية المنتهية في 2031 حيث تنحدر أشرطته للأعلى باتجاه الحافة اليمنى.
للأشهر الثلاثة المنتهية في 30 سبتمبر 2026: هامش الربح الإجمالي وفقاً لـ GAAP بنسبة 97.1% مقابل 97.9% لغير GAAP؛ إجمالي نفقات التشغيل وفقاً لـ GAAP بقيمة $1,200 مليون مقابل $774 مليون لغير GAAP (بشكل أساسي $368 مليون تعويضات قائمة على الأسهم)؛ دخل التشغيل وفقاً لـ GAAP بقيمة $201 مليون (هامش 13.9%) مقابل $638 مليون (44.2%)؛ صافي الدخل وفقاً لـ GAAP بقيمة $130 مليون مقابل $566 مليون لغير GAAP؛ ربحية السهم المخففة $0.12 وفقاً لـ GAAP مقابل $0.52 لغير GAAP على 1,079 مليون سهم مخفف.
جدول تسوية مالية يتضمن نتائج GAAP، وخمسة أعمدة للتعديلات ونتائج غير GAAP؛ خط جدول مذيل (serif) نموذجي لملفات SEC.
التدفق النقدي الربع سنوي للأشهر الثلاثة المنتهية في 30 سبتمبر 2026 مقابل 2025: صافي النقد من الأنشطة التشغيلية $207 مليون مقابل $567 مليون، أنشطة الاستثمار $103 مليون مقابل $196 مليون (بما في ذلك $249 مليون عمليات استحواذ و$510 مليون استحقاقات استثمارية قصيرة الأجل)، أنشطة التمويل -$113 مليون مقابل -$190 مليون؛ النقد وما يعادله في نهاية الفترة $3,251 مليون مقابل $2,518 مليون.
العنوان على اليسار؛ جدول تدفق نقدي مدمج بكامل الارتفاع على اليمين مع عمودين للمقارنة.
بلغ التدفق النقدي الحر الربع سنوي غير GAAP مبلغ $110 مليون (مقابل $411 مليون في العام السابق) بعد $72 مليون للممتلكات والمعدات، و$5 مليون للأصول غير الملموسة و$20 مليون للالتزامات غير الملموسة؛ بلغ التدفق النقدي الحر لآخر اثني عشر شهراً المنتهية في 30 سبتمبر 2026 مبلغ $1,096 مليون (مقابل $1,073 مليون) من $1,734 مليون تدفق نقدي تشغيلي.
جدولا تسوية متراكمان (ربع سنوي وTTM)، يقارن كل منهما بين عامي 2026 و2025؛ عنوان من سطرين.
أسئلة شائعة حول هذه الشريحة ومحتوى العرض التقديمي الأساسي.
هو عرض تقديمي مكون من 35 شريحة لشركة Arm Holdings plc يغطي الربع الثاني من السنة المالية 2027 (الربع المنتهي في 30 سبتمبر 2026)، بتاريخ 4 نوفمبر 2026. يتناول العرض أبرز النتائج الفصلية، وإيرادات الإتاوات والتراخيص، وقيمة العقود السنوية، وجسر الانتقال من الإيرادات إلى الأرباح، والتوقعات للربع الثالث من السنة المالية 2027، واستراتيجية Arm AGI CPU، والأهداف طويلة المدى حتى السنة المالية 2031، بالإضافة إلى ملحق لتسويات مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) والتدفقات النقدية.
تنتهي السنة المالية لشركة Arm في 31 مارس، لذا فإن السنة المالية 2027 (FYE27) تمتد من أبريل 2026 إلى مارس 2027. الربع الثاني من السنة المالية 2027 يغطي الفترة من يوليو إلى سبتمبر 2026، بينما تغطي التوقعات للربع الثالث من السنة المالية 2027 الواردة في العرض الفترة من أكتوبر إلى ديسمبر 2026.
بلغ إجمالي الإيرادات 1,443 مليون دولار، بزيادة 27% على أساس سنوي، وتوزعت بين 670 مليون دولار كإيرادات إتاوات (بزيادة 8%) و773 مليون دولار كإيرادات تراخيص وإيرادات أخرى (بزيادة 50%). وبلغ الدخل التشغيلي غير الخاضع لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (Non-GAAP) 638 مليون دولار (بهامش 44%)، وصافي الدخل غير الخاضع لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 566 مليون دولار، وربحية السهم المخففة غير الخاضعة لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 0.52 دولار، والتدفق النقدي الحر غير الخاضع لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً للاثني عشر شهراً الماضية 1,096 مليون دولار.
قدمت Arm توقعات بإيرادات تبلغ 1,540 مليون دولار بزيادة أو نقصان 50 مليون دولار، ومصاريف تشغيل غير خاضعة لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بنحو 825 مليون دولار، وربحية سهم مخففة بالكامل غير خاضعة لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً تبلغ 0.56 دولار بزيادة أو نقصان 0.04 دولار. تظهر الشريحة رقم الإيرادات كـ "1,540bn$"، ولكن الصف مصنف بالملايين (m$)، مما يعني 1.54 مليار دولار.
إن Arm AGI CPU عبارة عن شريحة كاملة تبيعها Arm مباشرة لشركات الحوسبة السحابية ومراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، إلى جانب نموذج التراخيص والإتاوات التقليدي. يشير العرض إلى أن الطلب يتحول إلى أوامر شراء، مع توقعات بإيرادات تصل إلى 2 مليار دولار من مبيعات الشرائح خلال السنتين الماليتين 2027 و2028، حيث ستكون السنة المالية 2028 أول سنة إيرادات ملموسة، ونحو 15 مليار دولار من إيرادات الشرائح في السنة المالية 2031 بهامش تشغيلي غير خاضع لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً يتجاوز 30%.
بالنسبة للسنة المالية 2031، تهدف Arm إلى تحقيق 10 مليار دولار من إيرادات IP/CSS بهامش تشغيلي غير خاضع لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً يتجاوز 65%، و15 مليار دولار من إيرادات AGI CPU، ونمو إيرادات الإتاوات بمعدل نمو سنوي مركب 20% من السنة المالية 2026، ونمو مصاريف التشغيل غير الخاضعة لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بمعدل نمو سنوي مركب بنحو 15%، وربحية سهم مجمعة غير خاضعة لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً تزيد عن 9 دولارات. هذه تقديرات داخلية لشركة Arm اعتباراً من مارس 2026.
نعم. ملف PDF الأصلي لجميع الشرائح الـ 35 متاح للتنزيل مجاناً من هذه الصفحة، كما تُعرض كل شريحة كصورة مع ملخص مكتوب لكل صفحة. نُشر العرض الأصلي على موقع علاقات المستثمرين لشركة Arm، investors.arm.com.
يتبع العرض هيكلاً واضحاً لنتائج الأرباح: أبرز النتائج، توزيع الإيرادات، جسر قائمة الأرباح والخسائر، التوقعات، الاستراتيجية وحجم السوق، النموذج طويل المدى، وملحق مالي. خلفياته البيضاء، وعناوينه باللون الكحلي، وألوان البيانات الزرقاء، ولوحات الرسوم البيانية المحددة تجعل منه مرجعاً ممتازاً لعروض علاقات المستثمرين أو العروض المالية، ويمكنك إعادة إنشاء الهيكل باستخدام أرقامك الخاصة.
الموقع الرسمي لعلاقات المستثمرين حيث تنشر Arm النتائج الفصلية ورسائل المساهمين والعروض التقديمية للمستثمرين.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
راجع التصاميم الاحترافية، اختر أسلوبك، وأنشئ شرائح بعرض نصي مثالي. مدعوم بـ Nano Banana—ابدأ في إنشاء عرضك التقديمي الآن.
وكيل الذكاء الاصطناعي الخاص بك للشرائح. وفر الوقت، أشرق بشكل أسرع مع إنشاء عروض تقديمية ذكية.
جميع الخدمات تعمل© 2026 2slides. جميع الحقوق محفوظة.