2Slides 로고
Preview

State Bank of India Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션

46 슬라이드

수록 모음: 투자자 발표자료 사례 · 인도 기업 IR 자료 예시

State Bank of India Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 11월 3일 BSE/NSE(NSE: SBIN, BSE: 500112)에 공시된 46슬라이드 분량의 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation'입니다. 인도 최대 은행의 2026년 9월 30일 종료 분기 실적을 다룹니다(Q2 FY27 = 2026년 7월~9월, FY27은 2026년 4월~2027년 3월). 주요 수치: 순이익 ₹23,038 크로르(전년 동기 대비 +14.28%), 영업이익 ₹34,226 크로르(+7.28%), 순이자이익 ₹49,143 크로르(+14.69%), 국내 NIM 3.11%, 총 대출 ₹52.08 라크 크로르(+17.84%), 예금 ₹62.78 라크 크로르(+12.27%), 총 NPA 1.39%, 순 NPA 0.36%, CRAR 16.09%를 기록했습니다. 별도 언급이 없는 한 모든 금액은 데크와 동일하게 ₹ 크로르 단위입니다.

7 좋아요
0 다운로드

이 프레젠테이션의 표지를 스타일 참고 자료로 사용해 내 콘텐츠로 슬라이드를 만듭니다. 아래에서 원하는 페이지를 골라 그 레이아웃을 참고로 쓸 수도 있습니다.

빠른 탐색

태그

State Bank of India
SBI
SBIN
SBI Q2 FY27 실적
실적 발표 프레젠테이션

슬라이드 공유

설명

주요 주제

State Bank of India Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 11월 3일 BSE/NSE(NSE: SBIN, BSE: 500112)에 공시된 46슬라이드 분량의 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation'입니다. 인도 최대 은행의 2026년 9월 30일 종료 분기 실적을 다룹니다(Q2 FY27 = 2026년 7월~9월, FY27은 2026년 4월~2027년 3월). 주요 수치: 순이익 ₹23,038 크로르(전년 동기 대비 +14.28%), 영업이익 ₹34,226 크로르(+7.28%), 순이자이익 ₹49,143 크로르(+14.69%), 국내 NIM 3.11%, 총 대출 ₹52.08 라크 크로르(+17.84%), 예금 ₹62.78 라크 크로르(+12.27%), 총 NPA 1.39%, 순 NPA 0.36%, CRAR 16.09%를 기록했습니다. 별도 언급이 없는 한 모든 금액은 데크와 동일하게 ₹ 크로르 단위입니다.

주요 이점

  • •SBI Q2 FY27 실적의 전체 슬라이드 기록을 원본 ₹ 크로르 수치와 함께 제공하며, 분기(Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27) 및 상반기(H1FY26 / H1FY27) 비교 데이터 포함
  • •상세 손익계산서 분석: 이자수익, 수수료 수익 구성 요소, 항목별 일반 관리비, 충당금 및 연환산 RoA, RoE, EPS 수록
  • •부문별(개인 금융, 농업, SME, 기업, 해외), 산업별, 기업 신용등급별 및 지역별 상세 대출 포트폴리오
  • •자산 건전성 공시: NPA 변동 표, 부문별 NPA, 슬리피지(Slippages), 대손비용 및 CRILC SMA-1/SMA-2 데이터
  • •디지털, 포용적 금융, 지속가능성 및 자회사 섹션(SBI Life, SBI Card, SBI Funds Management, SBI General, SBICAPS, RRB)과 그룹 재무 및 재무상태표 포함
  • •참조, 교육 또는 은행 실적 발표 데크의 모델로 활용할 수 있는 무료 PDF 다운로드

대상 청중

  • •인도 은행 및 공공 부문 대출 기관을 담당하는 주식 및 채권 애널리스트
  • •NSE 또는 BSE에서 SBIN 종목을 추적하는 투자자
  • •인도 은행 재무제표를 공부하는 경영학(MBA), 금융 및 뱅킹 전공 학생
  • •은행용 분기 실적 발표 프레젠테이션을 기획하는 IR 및 재무 팀
  • •인도 금융 부문을 취재하는 기자 및 연구원

사용 사례

  • •SBI의 Q2 FY27 수익성, 마진, 대출 성장 및 자산 건전성 검토
  • •2026년 7월~9월 분기 SBI의 지표를 다른 인도 은행과 비교
  • •인도 은행의 NIM, CASA, PCR, 슬리피지 비율(Slippage Ratio), 대손비용 및 자본 적정성 보고 방식 학습
  • •은행 또는 NBFC용 애널리스트 프레젠테이션 제작 시 표 중심의 레이아웃 참조
  • •공공 부문 은행(PSU)의 디지털(YONO, UPI) 및 포용적 금융 공시 내용 연구

고유한 가치 제안

  • •제3자의 요약본이 아닌 State Bank of India가 BSE/NSE에 직접 공시한 1차 자료 애널리스트 데크
  • •46페이지 전 분량을 슬라이드에 나타난 수치와 함께 명확하게 설명
  • •공시된 인도식 숫자 표기(라크/크로르, 예: 52,08,344 크로르 = ₹52.08 라크 크로르)를 그대로 유지하여 공시 자료와 대조 가능
  • •비이자 이익의 일회성 이익(Q2FY26 Yes Bank 지분 매각, Q2FY27 SBI Funds Management 지분 매각)을 명시하여 전년 동기 대비 비교 분석 시 유의할 점을 짚어줍니다.

슬라이드 페이지 (46)

레이아웃, 주요 콘텐츠 및 시각적 요소를 포함한 각 슬라이드 페이지의 상세 보기.

페이지 1
제목 슬라이드

Q2FY27 분기 실적 – 애널리스트 프레젠테이션

콘텐츠

SBI 로고와 'The banker to every Indian'이라는 슬로건, 'Quarterly Results Q2FY27' 제목, 'Analyst Presentation' 부제 및 2026년 11월 3일 날짜가 포함된 표지 슬라이드입니다. 하단에는 SBI Life, SBI Card, SBI Funds Management, SBI General, SBICAPS 등 그룹사 로고가 나열되어 있습니다.

레이아웃 구조

보라색에서 진홍색으로 변하는 그라데이션 타이틀 밴드 위에 중앙 정렬된 로고가 있고, 그 아래에 자간을 넓힌 부제와 날짜, 맨 하단에 5개 계열사 로고가 배치된 구조입니다.

주요 시각적 요소

  • •SBI 열쇠구멍 로고
  • •그라데이션 타이틀 배너
  • •계열사 로고 스트립
페이지 2
면책 조항

세이프 하버(Safe Harbor)

콘텐츠

표준 미래 예측 진술 면책 조항: 슬라이드의 내용은 경영진의 현재 기대치를 바탕으로 하며, 불확실성과 상황 변화에 따라 실제 결과는 실질적으로 달라질 수 있음을 명시합니다.

레이아웃 구조

연한 분홍색 그라데이션 배경에 중앙 정렬된 제목과 박스 처리된 한 개의 단락으로 구성되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •테두리가 있는 텍스트 박스
  • •분홍색 그라데이션 배경
페이지 3
아젠다

목차

콘텐츠

8개 섹션과 해당 슬라이드 범위: 요약(4~6), 실적 하이라이트(7~17), 재무 실적(18~24), 자본 적정성(25~26), 자산 건전성(27~30), 디지털 여정(31~34), 목적이 있는 뱅킹(35~38), 계열사·그룹 재무 및 재무상태표(39~45)를 포함합니다.

레이아웃 구조

희미한 SBI 로고 워터마크 위에 4개씩 2줄로 배치된 섹션 라벨이 있으며, 각 라벨에는 화살표 모양의 페이지 범위 태그가 붙어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •화살표 모양 페이지 태그
  • •4x2 그리드
  • •로고 워터마크
페이지 4
섹션 구분선

섹션 구분선: 요약

콘텐츠

요약(Executive Summary) 섹션의 시작을 알리는 구분 슬라이드입니다.

레이아웃 구조

전체 너비의 그라데이션 밴드에 흰색 섹션 제목이 있고, 그 아래에 검은색 선이 그어져 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
  • •굵은 흰색 제목
페이지 5
주요 하이라이트 / KPI 대시보드

SBI의 강력하고 지속 가능한 성과

콘텐츠

2026년 9월 기준 3개 패널 요약입니다. 수익성(Q2FY27): 당기순이익 ₹23,038 크로르(전년 동기 대비 +14.28%), 영업이익 ₹34,226 크로르(+7.28%), H1FY27 기준 RoA 1.14% 및 RoE 18.68%, 전체 은행 NIM 2.94% 및 국내 NIM 3.11%(국내 NIM은 Q1FY27 대비 11 bps 상승). 사업 성장: 총 여신 52조 루피(+17.84%)로 SME +21.97%, 농업 +22.64%, 리테일 개인 +14.54% 기록; 수신 63조 루피(+12.27%)로 저축은행 +8.78%, 리테일 정기예금 +16.74%. 자산 건전성: 총 NPA 1.39%, 순 NPA 0.36%, Q2FY27 대손비용 0.22% 및 PCR 74.43%로, 20년 만에 최저 NPA 비율을 기록했습니다.

레이아웃 구조

수익성, 사업 성장, 자산 건전성이라는 세 개의 테두리 카드가 나란히 배치되어 있으며, 각 카드에는 아이콘, 대형 KPI 수치, 녹색 YoY 화살표가 포함되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •KPI 카드
  • •녹색 상승 화살표
  • •카드별 아이콘
  • •콜아웃 리본
페이지 6
데이터 시각화

강력한 기반, 미래를 준비하는 SBI 구축

콘텐츠

재무상태표 규모는 69.87조 루피(2025년 9월)에서 76.62조 루피(2026년 6월), 78.88조 루피(2026년 9월)로 증가했습니다. 같은 기간 국내 예대율(CD ratio)은 69.82%, 74.23%, 73.02%였으며, CRAR은 14.62%, 15.67%, 16.09%, LCR은 143.05%, 126.05%, 140.47%를 기록했습니다. 디지털 리더십 패널: 거래의 98.9%가 대체 채널을 통해 발생, 체크카드 사용액·ATM·모바일 뱅킹 가치 및 거래량 1위, YONO 등록 고객 11.1크로르 및 신규 YONO 등록 약 6,000만 명을 달성했습니다.

레이아웃 구조

왼쪽 2/3 영역에는 2x2 그리드 형태의 4개 소형 차트(막대형 2개, 선형 2개)가 있고, 오른쪽에는 4개 통계가 포함된 분홍색 디지털 리더십 패널이 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •막대 차트
  • •선 차트
  • •디지털 리더십 통계 패널
페이지 7
섹션 구분선

섹션 구분선: 실적 하이라이트

콘텐츠

실적 하이라이트(Performance Highlights, 7~17슬라이드) 섹션의 시작을 알리는 구분 슬라이드입니다.

레이아웃 구조

흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 8
재무 요약표

주요 지표

콘텐츠

Q2FY27 대 Q2FY26 비교(단위: ₹ 크로르): NII 49,143 대 42,847(+14.69%); 전체 은행 NIM 2.94% 대 2.96%(-2 bps); 국내 NIM 3.11% 대 3.08%(+3 bps); 영업이익 34,226 대 31,904(+7.28%); 당기순이익 23,038 대 20,160(+14.28%); 총 여신 52,08,344 대 44,19,674(+17.84%); 수신 62,77,919 대 55,91,700(+12.27%). 비율: 대손비용 0.22%(-17 bps), 총 NPA 1.39%(-34 bps), 순 NPA 0.36%(-6 bps), AUCA 포함 PCR 91.83%(-46 bps), PCR 74.43%(-136 bps), 자본 적정성 16.09%(+147 bps). 측면 차트: CASA 수신 22,96,883(+8.13%), 리테일 정기예금 27,85,198(+16.74%), RAM 여신 29,37,856(+17.34%), 기업 여신 14,39,156(+16.12%)입니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 녹색/빨간색 YoY 지표가 포함된 3개 블록 테이블(손익, 재무상태표, 주요 비율)이 있고, 오른쪽에는 2025년 9월과 2026년 9월을 비교하는 4개의 미니 막대 차트가 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •비교표
  • •상태 화살표
  • •쌍을 이룬 막대 차트
페이지 9
데이터 테이블 + 파이 차트

여신 성장

콘텐츠

2025년 9월 대비 2026년 9월 부문별 여신(단위: ₹ 크로르): 리테일 개인 15,93,360에서 18,25,083(+14.54%), 농업 3,68,112에서 4,51,438(+22.64%), SME 5,42,222에서 6,61,335(+21.97%), 기업 12,39,346에서 14,39,156(+16.12%), 국내 여신 37,43,039에서 43,77,012(+16.94%), 해외 지점 6,76,635에서 8,31,332(+22.86%), 전체 은행 44,19,674에서 52,08,344(+17.84%). 국내 여신 비중: 리테일 개인 41.70%, 기업 32.88%, SME 15.11%, 농업 10.31%이며, RAM(리테일, 농업, MSME) 포트폴리오 비중은 67.12%입니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 부문별 테이블이, 오른쪽에는 국내 여신 구성을 보여주는 3D 파이 차트와 대형 RAM 비중 콜아웃이 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •부문별 테이블
  • •3D 파이 차트
  • •대형 백분율 콜아웃
페이지 10
부문별 세부 분석

여신 성장 – 리테일 개인 금융

콘텐츠

리테일 개인 포트폴리오는 약 ₹18.3라크 크로르(약 18.3조 루피) 규모로, 3년 CAGR 약 14%를 기록하며 국내 여신의 약 41.7%(2026년 9월 기준)를 차지합니다. 상품별(잔액 크로르 / YoY 성장률 / GNPA): 주택 담보 대출 9,85,537 / 11.94% / 0.57%; 개인 대출 3,78,769 / 7.48% / 1.15%; 자동차 대출 1,36,294 / 5.88% / 0.52%; 개인 금 담보 대출 1,37,349 / 89.31% / 0.05%; 기타 P-세그먼트 대출 1,87,134 / 17.51% / 0.57%. 구성비: 주택 담보 54.00%, 개인 대출 20.75%, 자동차 7.47%, 금 담보 7.53%, 기타 10.25%입니다.

레이아웃 구조

상단에 4개의 헤더 타일이 있고, 색상으로 구분된 상품 라벨과 아이콘이 포함된 상품 테이블, 그리고 오른쪽에 누적 구성 막대 차트가 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •헤더 KPI 타일
  • •색상별 상품 라벨
  • •누적 막대 차트
페이지 11
포트폴리오 다각화

여신 성장 – 다각화된 대출 포트폴리오

콘텐츠

2026년 9월 30일 기준 부문별 펀드 기반 대출 잔액(단위: ₹ 크로르, 비중, 전년 대비 성장률): 인프라 4,12,931(9.43%, +6.01%), 이 중 전력 2,68,059(+20.12%), 통신 19,090(-8.34%), 도로 및 항만 82,746(-20.22%); 서비스 6,60,758(15.10%, +25.61%); 철강 79,215; 항공 및 공항 29,834(+27.29%); 석유 87,831(+22.35%); 엔지니어링 63,069(+47.66%); 상업용 부동산 84,160(+27.75%); 기타 산업 6,30,101; 주택 담보 대출 9,85,537(22.52%); 자동차 1,36,294; 기타 리테일 7,03,252(+20.38%); 농업 4,51,438; 총 국내 대출 43,77,012(+16.94%). 기업 신용 등급 구성(2025년 9월 vs 2026년 9월): AAA 41%에서 44%로, AA 29% 유지, A 16%에서 15%로, BBB 6%에서 5%로, BB 이하 8%에서 7%로 개선; 익스포저의 약 40%가 PSU(공공 부문 기업) 및 정부 부처에 집중되어 있습니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 상세한 부문별 표가, 오른쪽에는 두 시점의 기업 신용 등급 구성을 비교하는 그룹 막대 그래프가 배치되어 있으며 하단에 콜아웃이 포함된 구조입니다.

주요 시각적 요소

  • •부문별 익스포저 표
  • •그룹 막대 그래프
  • •콜아웃 배너
페이지 12
데이터 시각화

여신 성장 – 해외 뱅킹

콘텐츠

해외 지점 총 대출은 ₹6,76,635 크로르(2025년 9월)에서 6,93,332, 7,42,941, 7,70,574를 거쳐 ₹8,31,332 크로르(2026년 9월)로 성장하여 전년 대비 22.86% 증가했습니다(달러 기준 +13.84%). 대출 구성: 현지 대출 39.7%, 인도 연계 대출 37.2%, 무역 금융 23.1%. 지역별 비중: 미국 24%, GIFT City 16%, 영국 15%, 아랍에미리트 10%, 홍콩 9%, 바레인·싱가포르·일본 각 5%, 독일·시드니 각 3%, 기타 5%. 해외 GNPA는 0.19%에서 0.11%로 하락했습니다. 주요 하이라이트로 ECB(대외상업차관) 및 현지 신용이 성장을 견인했으며, FCNR(B) 대출 규모는 88억 3,000만 달러(USD 8.83 billion)를 기록했습니다.

레이아웃 구조

4분할 레이아웃으로 대출 성장 막대 그래프, 대출 구성 도넛 차트, GNPA 막대 그래프, 지역별 도넛 차트가 배치되어 있으며, 오른쪽 열에는 불렛 포인트로 하이라이트가 정리되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •분기별 막대 그래프
  • •두 개의 도넛 차트
  • •하이라이트 불렛 포인트
페이지 13
데이터 표 + 파이 차트

예금 성장

콘텐츠

2025년 9월 대비 2026년 9월 예금 추이(단위: ₹ 크로르): 당좌 예금 3,28,230에서 3,43,208(+4.56%), 저축 예금 17,96,036에서 19,53,675(+8.78%), CASA 21,24,266에서 22,96,883(+8.13%), 정기 예금 32,36,366에서 36,97,717(+14.26%), 국내 예금 총액 53,60,632에서 59,94,600(+11.83%), 해외 지점 2,31,068에서 2,83,319(+22.61%), 총계 55,91,700에서 62,77,919(+12.27%). 국내 예금 구성: 정기 예금(TD) 61.68%, 저축 예금(SA) 32.59%, 당좌 예금(CA) 5.73%이며, CASA 비율은 38.32%입니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 예금 현황 표가, 오른쪽에는 국내 예금 구성을 보여주는 3D 파이 차트와 대형 CASA 콜아웃이 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •예금 현황 표
  • •3D 파이 차트
  • •CASA 콜아웃
페이지 14
추세 차트

마진, 수익률 및 비용 (누적)

콘텐츠

2025년 9월 / 12월, 2026년 3월 / 6월 / 9월 누적 비율 추이. NIM: 국내 3.04, 3.06, 3.03, 3.00, 3.06; 은행 전체 2.92, 2.94, 2.91, 2.86, 2.90; 해외 지점 1.99, 1.97, 1.93, 1.74, 1.72. 대출 수익률: 국내 8.68에서 8.22로, 해외 5.06에서 4.56으로 변화. 예금 비용: 국내 5.13에서 4.84로, 해외 3.85에서 3.52로 변화. 국내 투자 수익률은 7.08에서 6.90으로 나타났습니다.

레이아웃 구조

2x2 그리드 형태의 4개 꺾은선 그래프로 구성되어 있으며, 각 그래프는 5개 분기말 시점의 데이터 레이블을 포함합니다.

주요 시각적 요소

  • •다중 시리즈 꺾은선 그래프
  • •데이터 레이블
페이지 15
수익 세부 분석

비이자 이익

콘텐츠

FY27 2분기 vs FY26 2분기 비교(단위: ₹ 크로르): 수수료 이익 9,549 vs 8,711(+9.63%). 주요 수수료 구성 요소: 대출 처리 수수료 2,343 vs 1,712(+36.92%), 정부 업무 수수료 1,339 vs 1,133(+18.19%), CVE 수익 1,389 vs 1,256(+10.58%), LC/BG 수수료 909 vs 854(+6.42%). 기타 항목: 투자 자산 매각/재평가 이익 6,011 vs 7,470(-19.53%), 외환/파생상품 수익 529 vs 979(-45.99%), AUCA 계정 회수금 2,462 vs 2,483(-0.81%).

레이아웃 구조

왼쪽의 수수료 이익 막대 쌍이 오른쪽의 4개 세부 항목 막대 쌍으로 연결되는 구조이며, 하단에는 수직 성장 레이블이 포함된 3개의 막대 쌍이 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •쌍을 이룬 막대 그래프
  • •회전된 성장률 레이블
  • •그룹화 패널
페이지 16
데이터 시각화

자금 운용 (Treasury Operations)

콘텐츠

2025년 9월 대비 2026년 9월 총 투자 장부(단위: ₹ 크로르): 국내 16,58,106에서 17,86,298로 증가(이 중 SLR 13,78,022에서 15,21,752로 증가), 해외 지점 77,793에서 85,640으로 증가, 총계 17,35,899에서 18,71,938로 증가. 2026년 9월 기준 국내 투자 구성: HTM 72.90%, AFS 15.99%, FVTPL-HFT 9.49%, FVTPL-NHFT 0.95%, A&S 0.67%. 투자 수익률은 7.08%(FY26 상반기)에서 6.90%(FY27 상반기)로 18 bps 하락했습니다. AFS 장부: 국채 및 T-bill 50%에서 53%로, 회사채 32%에서 31%로 변화; 수정 듀레이션은 2.33(2025년 9월) 및 2.82(2026년 9월)입니다.

레이아웃 구조

상단에는 투자 현황 표, 도넛 차트, 수익률 막대 그래프가 배치되어 있고, 하단에는 수정 듀레이션 콜아웃이 포함된 AFS 장부 구성 3D 파이 차트 2개가 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •투자 현황 표
  • •도넛 차트
  • •3D 파이 차트
  • •듀레이션 콜아웃
페이지 17
비용 분석

영업 비용

콘텐츠

태그라인: 비용 통제를 통한 수익원 개선에 지속적으로 집중하고 있습니다. FY26 상반기 대비 FY27 상반기 영업 비용(Opex) 구성: 급여 43.1%에서 45.0%로, 퇴직 급여 및 기타 충당금 15.2%에서 13.9%로, 경상비 41.7%에서 41.1%로 변화. 영업이익경비율(CIR)은 48.94%(FY25 상반기), 48.53%(FY26 상반기), 48.33%(FY27 상반기)로 개선되었습니다. 평균 자산 대비 비용 비율은 1.71%, 1.72%, 1.63%입니다. 영업 이익 대비 인건비 비율은 27.73%, 27.62%, 26.60%이며, 영업 이익 대비 경상비 비율은 21.21%, 20.91%, 21.73%입니다.

레이아웃 구조

영업 비용 구성을 보여주는 두 개의 도넛 차트, 누적 막대 그래프, 그리고 3개 반기 동안의 비용 비율을 나타내는 두 개의 막대 그래프로 구성되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •도넛 차트
  • •누적 막대 그래프
  • •비율 막대 그래프
페이지 18
섹션 구분선

섹션 구분선: 재무 성과

콘텐츠

재무 성과(슬라이드 18~24) 섹션을 소개하는 구분 슬라이드입니다.

레이아웃 구조

흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드 형태입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 19
재무 제표 표

재무 현황 요약

콘텐츠

FY26 2분기 / FY27 1분기 / FY27 2분기 및 FY26 상반기 / FY27 상반기 손익계산서(단위: ₹ 크로르): 이자 수익 1,19,517 / 1,27,896 / 1,32,019; 이자 비용 76,670 / 80,904 / 82,876; 순이자이익(NII) 42,847 / 46,992 / 49,143(전년 대비 +14.69%); 비이자 이익 20,056 / 15,923 / 19,066(전년 대비 -4.94%); 영업 비용 30,999 / 29,386 / 33,983; 영업 이익 31,904 / 33,529 / 34,226; 총 충당금 11,744 / 12,408 / 11,188; 당기순이익 20,160 / 21,121 / 23,038(전분기 대비 +9.07%, 전년 대비 +14.28%). FY27 상반기 당기순이익은 44,159(+12.31%)를 기록했습니다. FY27 2분기 영업이익경비율은 49.82%입니다. 주석: 비이자 이익에는 FY26 2분기 Yes Bank 지분 매각 이익 ₹4,593 크로르와 FY27 2분기 SBI Funds Management 지분 매각 이익 ₹7,288 크로르가 포함되어 있습니다.

레이아웃 구조

분기, 상반기 및 성장률 열 그룹으로 구성된 전체 너비의 재무 제표 표이며, 현재 기간 열에 음영 처리가 되어 있고 하단에 주석이 포함되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •다중 기간 비교 표
  • •열 음영 처리
  • •주석
페이지 20
재무제표 표

총 수익

콘텐츠

수익 세부 내역(Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, 단위: ₹ 크로르): 대출 이자 수익 86,183 / 94,011 / 97,464 (전년 동기 대비 +13.09%), 자금 운용 이자 수익 29,972 / 30,922 / 31,813, 기타 이자 수익 3,363 / 2,963 / 2,741, 수수료 수익 8,711 / 9,476 / 9,549, 투자 자산 매각/재평가 이익 7,470 / 4,319 / 6,011, 외환/파생상품 이익 979 / 497 / 529, 기타 잡수익 2,897 / 1,631 / 2,977, 총수익 1,39,573 / 1,43,819 / 1,51,084 (전년 동기 대비 +8.25%). H1FY27 총수익은 2,94,904 (전년 동기 대비 +7.27%)입니다.

레이아웃 구조

분기, 반기 및 성장률 열 그룹으로 구성된 전체 너비 표입니다.

주요 시각적 요소

  • •수익 현황표
  • •강조된 합계 수치
페이지 21
재무제표 표

수수료 수익 세부 내역

콘텐츠

수수료 항목별 내역(Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, 단위: ₹ 크로르): 대출 취급 수수료 1,712 / 2,114 / 2,343, 정부 업무 대행 수수료 1,133 / 1,578 / 1,339, LC/BG(신용장/지급보증) 수수료 854 / 888 / 909, CVE 수익 1,256 / 1,140 / 1,389, 송금 및 추심 등 2,060 / 1,768 / 1,616 (전년 동기 대비 -21.56%), 기타 수수료 수익 1,696 / 1,988 / 1,953, 총 수수료 수익 8,711 / 9,476 / 9,549 (전년 동기 대비 +9.63%). H1FY27 수수료 수익은 19,025 (전년 동기 대비 +14.93%)입니다.

레이아웃 구조

분기, 반기 및 성장률 열을 포함한 7행 구성의 전체 너비 표입니다.

주요 시각적 요소

  • •수수료 상세 분석표
페이지 22
재무제표 표

총 비용

콘텐츠

비용 세부 내역(Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, 단위: ₹ 크로르): 예금 이자 비용 68,946 / 71,119 / 73,528, 차입금 이자 비용 4,286 / 6,442 / 6,021 (전년 동기 대비 +40.47%), 기타 지급 이자 3,438 / 3,343 / 3,326, 총 이자 비용 76,670 / 80,904 / 82,876, 급여 12,060 / 13,182 / 12,860, 종업원 관련 충당금 4,546 / 4,242 / 4,592, 인건비 합계 16,606 / 17,424 / 17,452, 일반 관리비 14,393 / 11,962 / 16,531, 영업 비용 30,999 / 29,386 / 33,983, 총 비용 1,07,669 / 1,10,290 / 1,16,859 (전년 동기 대비 +8.54%)입니다.

레이아웃 구조

분기, 반기 및 성장률 열 그룹으로 구성된 전체 너비 표입니다.

주요 시각적 요소

  • •비용 현황표
페이지 23
재무제표 표

일반 관리비

콘텐츠

일반 관리비 항목(Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, 단위: ₹ 크로르): 임차료, 세금 및 광열비 1,663 / 1,470 / 1,872, 감가상각비 1,078 / 1,189 / 1,271, 인쇄 및 소모품비 262 / 215 / 259, 우편 및 통신비 248 / 183 / 279, 수선유지비 352 / 286 / 370, 여비 및 체재비 490 / 419 / 552, 영업권 인수 및 사업 개발비 1,244 / 1,354 / 2,004 (전년 동기 대비 +61.07%), ATM/CDM/직불카드/기타 비용 2,926 / 2,737 / 3,226, 기타 잡비 6,130 / 4,108 / 6,697, 총 일반 관리비 14,393 / 11,962 / 16,531 (전년 동기 대비 +14.86%, 전분기 대비 +38.20%)입니다.

레이아웃 구조

분기, 반기 및 성장률 열을 포함한 10행 구성의 전체 너비 표입니다.

주요 시각적 요소

  • •일반 관리비 상세표
페이지 24
재무제표 표

충당금 및 이익

콘텐츠

영업이익에서 당기순이익까지의 흐름(Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, 단위: ₹ 크로르): 영업이익 31,904 / 33,529 / 34,226, 대손충당금 4,132 / 3,359 / 2,759 (전년 동기 대비 -33.23%), 정상 여신 충당금 1,198 / 477 / 377, 투자 자산 감액 손실 -39 / -58 / -150, 기타 충당금 109 / 1,269 / 1,232, 법인세 6,344 / 7,361 / 6,971, 총 충당금 11,744 / 12,408 / 11,188, 당기순이익 20,160 / 21,121 / 23,038. 연환산 지표: RoA 1.17% / 1.11% / 1.19% (H1FY26 1.15%, H1FY27 1.14%), RoE는 Q1FY27 17.87%, H1FY26 20.21%, H1FY27 18.68% (Q2 셀은 공란), EPS ₹87.28 / ₹91.78 / ₹99.02 (H1FY26 ₹86.71, H1FY27 ₹95.42)입니다.

레이아웃 구조

상단에는 충당금 현황표가, 하단에는 더 작은 규모의 연환산 지표 표가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •충당금 현황표
  • •회색 처리된 셀이 포함된 주요 지표 표
페이지 25
섹션 구분선

섹션 구분선: 자본 적정성

콘텐츠

자본 적정성 섹션(슬라이드 25~26)의 시작을 알리는 섹션 구분선입니다.

레이아웃 구조

흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드 형태입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 26
자본 적정성 차트

강력한 자본 완충력

콘텐츠

자본 비율(Sep 25 / Jun 26 / Sep 26): CET-1 11.47% / 12.89% / 13.34%, AT-1 1.20% / 1.01% / 1.00%, Tier-2 1.95% / 1.77% / 1.75%, CRAR 14.62% / 15.67% / 16.09%를 기록했습니다. 이는 규제 최소 요건인 CET-1 8.80% 및 총자본 12.30%를 상회하는 수준입니다. 총자산 대비 위험가중자산(RWA) 비율은 52.81% / 52.56% / 52.09%이며, 총 대출금 대비 대출 위험가중자산 비율은 55.99% / 53.33% / 52.11%입니다. 참고: 개정된 RBI 프레임워크에 따라 Jun 26 및 Sep 26 분기에 이익의 자본 전입이 적용되었습니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 최소 요건 점선이 포함된 자본 계층별 누적 막대 그래프가, 오른쪽에는 두 개의 단순 막대 그래프가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •누적 막대 그래프
  • •규제 최소 요건 가이드라인
  • •막대 그래프
페이지 27
섹션 구분선

섹션 구분선: 자산 건전성

콘텐츠

자산 건전성 섹션(슬라이드 27~30)의 시작을 알리는 섹션 구분선입니다.

레이아웃 구조

흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드 형태입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 28
추세 차트

자산 건전성 (1/3)

콘텐츠

Sep 25부터 Sep 26까지 5개 분기말 기준 지표입니다. 총 부실채권(Gross NPA)은 ₹76,243, 73,637, 73,452, 74,272, 72,529 크로르이며, GNPA 비율은 1.73%, 1.57%, 1.49%, 1.47%, 1.39%입니다. 순 부실채권(Net NPA)은 ₹18,460, 18,012, 18,830, 19,158, 18,546 크로르이며, NNPA 비율은 0.42%, 0.39%, 0.39%, 0.38%, 0.36%입니다. 대손충당금 적립률(PCR)은 75.79%에서 74.43% 사이이며, AUCA 포함 PCR은 92.29%에서 91.83% 사이입니다. 누적 연체 발생률(Slippage ratio)은 0.60%, 0.54%, 0.54%, 0.57%, 0.50%이며, 대손 비용(Credit cost)은 0.43%, 0.39%, 0.37%, 0.27%, 0.25%입니다.

레이아웃 구조

3x2 그리드 형태의 6개 차트: 총/순 NPA를 위한 막대-선 혼합 차트, 두 가지 PCR 지표를 위한 선 그래프, 연체 발생률 및 대손 비용을 위한 막대 그래프로 구성됩니다.

주요 시각적 요소

  • •막대-선 혼합 차트
  • •선 그래프
  • •막대 그래프
페이지 29
데이터 표

자산 건전성 (2/3)

콘텐츠

Q2FY26, Q3FY26, Q4FY26, FY26, Q1FY27, Q2FY27 기간의 NPA 변동 내역(단위: ₹ 크로르): Q2FY27 기초 GNPA 74,272, 총 감소액 7,120(회수 및 정상화 3,235), 총 증가액 5,377(신규 연체 발생 5,227), 순감소액 1,743, 기말 GNPA 72,529를 기록했습니다. FY26 신규 연체 발생액은 22,678입니다. Sep 26 기준 부문별 NPA(금액 / 비율): 리테일 60,413 / 2.06% (이 중 농업 29,608 / 6.56%, 개인 11,828 / 0.65%, SME 18,977 / 2.87%), 기업 11,185 / 0.78%, 해외 931 / 0.11%, 전체 합계 72,529 / 1.39%입니다.

레이아웃 구조

두 개의 표가 수직으로 배치됨: 6개 기간의 NPA 변동 내역 표와 3개 시점의 부문별 NPA 현황표입니다.

주요 시각적 요소

  • •변동 내역표
  • •부문별 NPA 상세표
페이지 30
데이터 시각화

자산 건전성 (3/3)

콘텐츠

신규 연체 발생액(Slippages, 단위: ₹ 크로르): H1FY26 12,699, H1FY27 12,273. 분기별로는 4,754(Sep 25), 4,458(Dec 25), 5,521(Mar 26), 7,046(Jun 26), 5,227(Sep 26)을 기록했습니다. 익스포저 ₹5 크로르 초과 SMA-1 및 SMA-2 계좌(CRILC 데이터): 최근 5개 분기말 기준 총 3,762, 3,870, 3,350, 4,174, 4,801건이며, Sep 26 기준 SMA-1은 3,265건, SMA-2는 1,536건입니다.

레이아웃 구조

두 개의 막대 그래프가 나란히 배치됨: 왼쪽은 신규 연체 발생액, 오른쪽은 SMA-1/SMA-2 누적 막대 그래프입니다.

주요 시각적 요소

  • •막대 그래프
  • •누적 막대 그래프
페이지 31
섹션 구분선

섹션 구분선: 디지털 여정

콘텐츠

디지털 여정(Digital Journey) 섹션(슬라이드 31~34)을 시작하는 섹션 구분선입니다.

레이아웃 구조

흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드 구조입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 32
디지털 지표 대시보드

디지털 아젠다 가속화 (1/2)

콘텐츠

최신 시장 점유율: 직불카드 결제액 24.13%, ATM 31.09%, 모바일 뱅킹 거래 건수 기준 28.40% 및 금액 기준 22.23%를 기록했습니다. UPI: Q2FY27 송금 거래 1,828 크로르 건, SBI UPI 고유 사용자 26.30 크로르 명, 송금 점유율 25.28%입니다. 직불카드: 카드 수 25.84 크로르 개, Q2FY27 결제 건수 약 9.1억 건 및 결제액 약 ₹26,000 크로르입니다. 일일 ATM 거래량은 약 1.1억 건입니다. 디지털 거래 비중은 95%(전년도 94%)이며, 98.9%가 대체 채널을 통해 이루어집니다. 2025년 9월 대비 2026년 9월 접점 변화: SBI UPI 사용자 22.1 → 26.3 크로르 명, YONO 9.3 → 11.1 크로르 명, YONO Lite 2.7 → 2.6 크로르 명, 활성 개인 인터넷 뱅킹 11.8 → 12.8 크로르 명, BC 아울렛 79.0K → 79.9K 개, ATM 62.5K → 65.3K 개입니다. 가맹점 접점: BHIM SBI Pay QR 코드 61.44 라크 개, POS 17.8 라크 개, BHIM-Aadhaar-SBI 10.7 라크 개, Bharat QR 10.6 라크 개를 확보했습니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 시장 점유율, 결제 수단, 가맹점 접점 등 통계 수치가 수직으로 배치되어 있습니다. 오른쪽에는 채널 믹스를 보여주는 두 개의 도넛 차트와 전후 비교를 보여주는 원형 배지 그리드가 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •큰 숫자 통계
  • •도넛 차트
  • •원형 비교 배지
페이지 33
제품 지표

디지털 아젠다 가속화 (2/2) – YONO

콘텐츠

Q2FY27 YONO 성과: 신규 가입 59.63 라크 명(Q2FY26 30.53 라크 명 대비 95% 증가, 일평균 약 6.6만 명), WhatsApp 뱅킹 가입 1.84 크로르 건, 디지털 대출 실행 0.81 라크 건, 자금 이체 9.72 크로르 건(5.77 크로르 건 대비 68% 증가, 일평균 약 110만 건)을 기록했습니다. 또한 저축 예금 계좌 29.2 라크 개 개설, YONO Cash 83.0 라크 건, NPS 0.4 라크 개 및 PPF 계좌 0.89 라크 개를 유치했습니다. 보험 및 투자 부문에서는 개인 상해 보험 20.5 라크 건, e-Shield Insta 생명 보험 3.7만 건, 신용카드 승인 3.3 라크 건, 뮤추얼 펀드 총 판매액 ₹8,100 크로르를 달성했습니다. 엔드투엔드 디지털 대출 실행액: PAPL ₹1,510 크로르, 실시간 개인 대출 ₹907 크로르, Insta 주택 담보 추가 대출 ₹362 크로르, 뮤추얼 펀드 담보 대출 ₹117 크로르입니다.

레이아웃 구조

마스코트 일러스트와 분홍색 통계 패널이 있으며, 왼쪽에는 세 줄의 카테고리 타일이, 오른쪽에는 일평균 수치가 표시된 두 개의 막대 그래프가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •마스코트 일러스트레이션
  • •통계 타일
  • •성장 막대 그래프
페이지 34
기술 / 혁신

분석, AI 및 ML

콘텐츠

분석 리드를 통한 대출 실행액(단위: ₹ 크로르): FY22 65,912, FY23 1,04,139, FY24 1,37,357, FY25 1,24,268, FY26 1,80,518을 기록했으며, H1FY27은 96,214로 전년 동기(H1FY26 74,355) 대비 29.40% 성장했습니다. H1FY27 디지털 대출은 총 ₹7,225 크로르이며, PAPL ₹2,824 크로르, PABL ₹2,061 크로르, RTPL ₹1,592 크로르, Insta 주택 담보 추가 대출 ₹509 크로르, PASBL ₹239 크로르를 포함합니다. 부문별 분석 리드 성과: 리테일 대출 ₹48,091 크로르, ABU ₹28,220 크로르, SMEBU ₹15,286 크로르, REHBU ₹4,617 크로르 및 CVE 수수료 ₹108 크로르입니다. AI 이니셔티브로는 조기 연체를 예측하는 Project SARAL 회수 모델과 긱 워커를 위한 분석 기반 현금 흐름 대출이 있습니다.

레이아웃 구조

상단 왼쪽에는 분석 리드 대출 성장을 보여주는 막대 그래프가, 하단에는 타일 및 버블 다이어그램이 있으며, 오른쪽에는 AI 이니셔티브를 설명하는 두 개의 분홍색 텍스트 패널이 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •막대 그래프
  • •제품 타일
  • •버블 클러스터 다이어그램
  • •텍스트 패널
페이지 35
섹션 구분선

섹션 구분선: 목적이 있는 뱅킹

콘텐츠

목적이 있는 뱅킹(Banking with a Purpose) 섹션(슬라이드 35~38)을 시작하는 섹션 구분선입니다.

레이아웃 구조

흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드 구조입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 36
사회적 영향 / 포용성

금융 포용성

콘텐츠

BC 아울렛 수가 78,993개(2025년 9월)에서 79,905개(2026년 9월)로 증가했습니다. BC 채널 거래 건수는 H1FY26 47.72 크로르 건에서 H1FY27 48.02 크로르 건으로 늘었으며, 거래 금액은 각각 ₹2,50,749 크로르와 ₹2,22,471 크로르를 기록했습니다. 금융 포용 계좌 예치금은 ₹79,472 크로르에서 ₹91,169 크로르로 증가했으며, 평균 잔액은 ₹4,337에서 ₹4,874로 14.71% 상승했습니다. 사회 보장 제도 가입 현황(단위: 크로르 명): APY 1.86 → 2.14, PMJJBY 7.67 → 8.54, PMSBY 15.43 → 16.64, PMJDY 15.39 → 15.83입니다. 전체 시장 점유율은 PMJJBY 34.19%, PMSBY 29.19%, PMJDY 26.61%, APY 22.03%이며, 공공부문 은행(PSB) 내 점유율은 각각 45.22%, 38.37%, 34.58%, 31.86%에 달합니다. CSP용 통장 프린터는 36,056대에서 39,165대로 확대되었습니다. 신규 CSP 이니셔티브로는 Jan Samarth를 통한 Mudra 대출 소싱, ₹5,000 이상 거래 시 WhatsApp 영수증 발급, 모바일 앱 'CSP Lite' 출시 등이 있습니다.

레이아웃 구조

상단에는 4개의 소형 차트가 나열되어 있고, 하단 왼쪽에는 두 개의 표가, 하단 오른쪽에는 CSP 활동 사진 콜라주와 함께 불렛 리스트가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •막대 및 꺾은선형 차트
  • •가로 막대 그래프
  • •표
  • •사진 콜라주
페이지 37
ESG / 지속가능성

지속가능성 주요 성과

콘텐츠

2026년 9월 기준 자본별 성과입니다. 재무 자본: Q2FY27 순이익 ₹23,038 크로르, 대출 ₹52.08 라크 크로르, 예금 ₹62.78 라크 크로르, 대체 채널 거래 비중 98.9%를 달성했습니다. 자연 자본: 지속가능 금융 승인액 ₹2,25,107 크로르(재생 에너지 ₹1,78,948 크로르 포함), 승인된 재생 에너지 용량 78GW 이상, 자가 소비용 재생 에너지 50MW 이상, 그린 빌딩/넷제로 인증 133건을 확보했습니다. 사회 자본: Q2FY27 CSR 지출 ₹372 크로르, BC 아울렛 79,905개, RSETI를 통한 교육생 41,147명, 나무 심기 452,979그루를 기록했습니다. 인적 자본: 총 임직원 247,254명 중 여성 비율 29%, 장애인 고용 6,150명이며, 정규직 직원의 100%가 의료 혜택을 받습니다.

레이아웃 구조

연한 녹색 배경에 아이콘 헤더(재무, 자연, 사회, 인적 자본)가 있는 4열 테이블 구조로, 각 열마다 4개의 주요 통계가 표시됩니다.

주요 시각적 요소

  • •4대 자본 프레임워크
  • •헤더 아이콘
페이지 38
CSR / 사회적 영향

사회 공헌 활동

콘텐츠

2026년 9월 30일 기준 CSR 예산 집행 현황(단위: ₹ 크로르, FY27 예산 / 집행액): 지역 본부(Circles) 215.00 / 95.00, SBI Foundation 520.00 / 300.00, RSETI 34.37 / 0.00, 국가 및 기타 사업 30.95 / 1.10으로 총 800.32 / 396.10을 기록했습니다. CSR 지출 구성(SBI Foundation 제외): 교육 36%, 보건 및 위생 36%, 환경 보호 18%, 여성 및 노인 권익 증진 4%, 기타 4%, 재난 관리 2%입니다. Q2FY27 주요 활동으로는 나무 452,979그루 식재, 안드라프라데시주 여학교 재사용 가능 생리대 키트 6만 개 지원, 텔랑가나주 정부 초등학교 42개교 시설 개선, 하이데라바드 NIMS 및 자이푸르 SMS 병원 의료 장비 지원, 여학생 자전거 1,200대 기증, 케랄라주 보건소 26개소 현대화 등이 있습니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 예산 표와 파이 차트가, 오른쪽에는 주요 CSR 이니셔티브를 설명하는 불렛 리스트가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •예산 표
  • •파이 차트
  • •불렛 리스트
페이지 39
섹션 구분선

섹션 구분선: 자회사, 그룹 재무 실적 및 재무상태표

콘텐츠

마지막 섹션(슬라이드 39~45)을 소개하는 섹션 구분 슬라이드입니다.

레이아웃 구조

두 줄의 흰색 제목이 포함된 전체 너비의 그라데이션 밴드 구조입니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 배너
페이지 40
데이터 테이블

SBI 및 자회사 – 시너지 활용 (1/3)

콘텐츠

2026년 9월 기준(SBI 지분율 / H1FY27 PAT ₹ 크로르 / H1FY27 RoE) 데이터입니다. 상장사: SBI Card 68.58% / 1,442 / 17.50%, SBI Life 55.31% / 1,274 / 12.87%, SBI Funds Management 55.56% / 1,566 / 46.81%. 주요 비상장사: SBI General Insurance 73.87% / 205 / 7.80%, SBI Capital Markets Group 100% / 816 / 22.06%, SBI Payments Services 74% / 84 / 11.31%, SBI SG Global Securities 65% / 92 / 23.10%입니다. 자회사 수치는 각 자회사에서 공시한 내용을 바탕으로 합니다.

레이아웃 구조

상장 및 비상장 자회사를 위한 4개 열로 구성된 두 개의 테이블이 수직으로 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •자회사 현황표
페이지 41
자회사 실적

SBI 및 자회사 – 시너지 활용 (2/3): SBI Life 및 SBI Card

콘텐츠

SBI Life H1FY27: PAT ₹1,274 크로르(H1FY26 ₹1,089 크로르), RoE 12.9%, 개인 평가 보험료 ₹9,722 크로르(+12%), 총 수입 보험료 ₹48,405 크로르(+13%), VoNB ₹3,274 크로르(+19%, 마진율 27.9%), 신계약 보험료 ₹20,259 크로르(+10%), 갱신 보험료 ₹28,145 크로르(+15%), 지급여력비율 1.97, AUM ₹5,27,120 크로르(+9%), 내재가치(EV) ₹87,349 크로르(+15%)를 기록했습니다. 신계약 보험료 기준 민간 시장 점유율은 각 지표별로 20.0%, 25.2%, 22.6%, 20.4%입니다. SBI Card H1FY27: PAT ₹1,442 크로르(+44%, H1FY26 ₹1,001 크로르), RoE 17.5%, RoA 4.2%, 영업 수익 ₹10,181 크로르(+3%), 유효 카드 수 232 라크(+8%), 이용 금액 ₹2,29,164 크로르(+14%), 채권 잔액 ₹58,376 크로르(-2%)입니다. 카드 수, 이용 금액, 거래 건수에서 업계 2위(유효 카드 점유율 18.5%, 이용 금액 점유율 18.7%)이며, CRAR 26.5%, Tier I 21.2%를 기록했습니다.

레이아웃 구조

페이지를 좌우로 나누어 각각 로고, 소형 PAT/RoE 테이블, 성장률이 표시된 3쌍의 막대 그래프 및 불렛 포인트 설명이 포함되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •자회사 로고
  • •미니 테이블
  • •막대 그래프 쌍
  • •불렛 포인트 설명
페이지 42
자회사 실적

SBI 및 자회사 – 시너지 활용 (3/3): SBI Funds, SBICAPS 및 SBI General

콘텐츠

SBI Funds Management H1FY27: PAT ₹1,566 크로르(H1FY26 ₹1,586 크로르), RoE 46.8%(전년 34.9%), 분기 평균 MF AUM ₹13.1조(+10%), 시장 점유율 15.0%로 업계 1위 운용사이며, 대체 투자 AUM은 ₹13.3조(AIF 평균 AUM 약 ₹7,437 크로르 포함), SIP AUM은 ₹2.07조(+15%, 점유율 12.3%)를 기록했습니다. SBICAPS Group: PAT ₹816 크로르(전년 ₹820 크로르), RoE 22.1%(전년 28.8%)이며, 인도 차입자 대출 주관 1위(FY26 점유율 36.19%), 채권 사모 발행 6위, 발행 금액 기준 ECM 2위입니다. SBI General: PAT ₹205 크로르(전년 ₹422 크로르), RoE 7.8%(전년 17.3%), 총 수입 보험료 ₹8,767 크로르(전년 ₹7,376 크로르 대비 +19%), AUM ₹26,130 크로르(전년 ₹22,399 크로르 대비 +17%)입니다. 민간 보험사 중 6위, 개인 상해 보험 부문 민간 1위이며, 총 직접 보험료는 ₹8,689 크로르(+21%)를 기록했습니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 SBI Funds와 SBICAPS 패널(미니 테이블 및 하이라이트 박스 포함), 오른쪽에는 SBI General 패널(막대 차트 2개 및 하이라이트 포함)이 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •자회사 로고
  • •미니 테이블
  • •막대 차트
  • •하이라이트 박스
페이지 43
주요 지표

지역 농촌 은행(RRB) – SBI 후원

콘텐츠

9개 주 196개 지역에서 4,199개 지점을 운영하는 9개 SBI 후원 RRB의 Q2FY27 실적입니다. 예금 ₹1,52,407 크로르(전년 동기 대비 +11.55%), CASA 50.83%(-27 bps), 총 대출 ₹1,31,454 크로르(+13.77%), 예대율(CD ratio) 86.25%(+168 bps), NIM 4.20%(+44 bps), 총 NPA 2.43%(-24 bps), 순이익 ₹2,130 크로르(+49.58%), RoA 2.05%(+55 bps), PCR 87.07%(-7 bps), RoE 19.97%(+464 bps)를 기록했습니다.

레이아웃 구조

두 개의 분홍색 패널이 나란히 배치되어 있으며, 각각 5개의 불렛 포인트 KPI와 유색 상승/하락 화살표가 포함되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •2개 패널 KPI 리스트
  • •방향 화살표
페이지 44
재무제표 테이블

SBI 그룹 재무 실적 – H1FY27

콘텐츠

연결 기준 H1FY26 대비 H1FY27 실적(단위: ₹ 크로르)입니다. 이자 수익 2,53,467 대 2,77,314(+9.41%), 비이자 수익 92,450 대 97,383(+5.34%), 총 수익 3,45,916 대 3,74,697(+8.32%), 이자 비용 1,56,269 대 1,66,520, 영업 비용 1,20,011 대 1,31,074(인건비 38,558, 기타 92,516), 영업 이익 69,636 대 77,103(+10.72%), 세금 제외 충당금 11,750 대 10,664, 관계기업 이익 지분 1,018, 비지배지분 1,864, 세금 16,119, 순이익 42,339 대 49,474(+16.85%)입니다. 주요 비율: RoA 1.13%에서 1.17%로 상승, RoE 19.65%에서 19.11%로 하락, EPS ₹93.36에서 ₹106.90로 상승, 비용 비율 48.20%에서 48.11%로 개선, NIM 3.04%에서 3.02%로 하락, GNPA 1.73%에서 1.39%로 개선, NNPA 0.42%에서 0.36%로 개선되었습니다. 주석: 회계 기준 조정 후 순수치로 Yes Bank(Q2FY26) 관련 ₹3,027 크로르 및 SBI Funds Management(Q2FY27) 관련 ₹6,879 크로르의 일회성 이익이 포함되었습니다.

레이아웃 구조

왼쪽에는 연결 손익계산서(P&L) 테이블, 오른쪽에는 주요 비율 테이블, 하단에는 주석이 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •연결 손익계산서 테이블
  • •비율 테이블
  • •주석
페이지 45
재무상태표 테이블

재무상태표

콘텐츠

2025년 9월 대비 2026년 9월 실적(단위: ₹ 크로르)으로, SBI 단독(Solo) 및 그룹 기준입니다. 단독 부채 및 자본: 자본금 923, 이익잉여금 및 예비비 5,17,136에서 5,98,663으로 증가(+15.77%), 예금 55,91,700에서 62,77,919로 증가, 차입금 6,00,551에서 6,89,511로 증가, 기타 부채 2,77,158에서 3,20,776으로 증가, 총계 69,87,469에서 78,87,793으로 증가(+12.88%)했습니다. 단독 자산: RBI 예치 현금 2,72,575에서 2,20,083으로 감소(-19.26%), 은행 예치금 1,19,753에서 1,14,050으로 감소, 투자 자산 17,28,080에서 18,64,677로 증가, 순대출 43,61,737에서 51,54,323으로 증가(+18.17%), 고정 자산 52,094에서 55,566으로 증가, 기타 자산 4,53,229에서 4,79,094로 증가했습니다. 그룹 총 자산은 76,73,400에서 86,58,539로 증가(+12.84%)했으며, 그룹 예금은 63,47,305, 순대출은 52,60,609를 기록했습니다.

레이아웃 구조

부채 및 자본 테이블과 자산 테이블이 수직으로 배치되어 있으며, 각각 단독(Solo) 및 그룹(Group) 열 그룹으로 나뉩니다.

주요 시각적 요소

  • •부채 및 자본 테이블
  • •자산 테이블
  • •당기 데이터 강조 열
페이지 46
마무리 슬라이드

감사합니다

콘텐츠

블루에서 네이비로 이어지는 그라데이션의 'Thank You' 문구가 포함된 마무리 슬라이드입니다.

레이아웃 구조

부드러운 분홍색 그라데이션 배경에 텍스트가 중앙 정렬되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •그라데이션 텍스트
  • •분홍색 배경

자주 묻는 질문

이 슬라이드 및 기본 프레젠테이션 콘텐츠에 대한 일반적인 질문.

State Bank of India Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션이란 무엇인가요?

이 자료는 2026년 11월 3일 SBI가 증권거래소(BSE/NSE)에 공시한 46슬라이드 분량의 공식 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation'입니다. 2026년 9월 30일 종료된 분기 및 상반기 실적을 다루며 수익성, 대출 및 예금 성장, 마진, 자산 건전성, 자본, 디지털 지표, 자회사, 그룹 재무 및 재무상태표를 포함합니다.

SBI의 Q2 FY27은 어느 기간을 다루나요?

인도 은행은 4월~3월 회계연도를 따르므로, FY27은 2026년 4월부터 2027년 3월까지이며 Q2 FY27은 2026년 7월~9월에 해당합니다. 데크 내 H1FY27은 2026년 4월~9월을 의미합니다.

SBI의 Q2 FY27 주요 실적은 어떠한가요?

별도 기준 순이익은 ₹23,038 크로르(전년 동기 대비 +14.28%), 영업이익은 ₹34,226 크로르(+7.28%), 순이자이익은 ₹49,143 크로르(+14.69%)를 기록했습니다. 국내 NIM은 3.11%, 은행 전체 NIM은 2.94%입니다. 총 대출은 17.84% 증가한 ₹52.08 라크 크로르, 예금은 12.27% 증가한 ₹62.78 라크 크로르입니다. 총 NPA는 1.39%, 순 NPA는 0.36%, CRAR은 16.09%입니다.

일회성 항목이 SBI의 Q2 FY27 비이자이익에 영향을 미쳤나요?

네. 슬라이드 19에 따르면 비이자이익에는 Q2FY27 중 SBI Funds Management 지분 매각으로 발생한 일회성 이익 ₹7,288 크로르가 포함되어 있으며, 비교 대상인 Q2FY26에는 Yes Bank 지분 매각 이익 ₹4,593 크로르가 포함되어 있습니다. 총 비이자이익은 전년 동기 대비 4.94% 감소한 ₹19,066 크로르입니다.

이 데크의 금액은 어떻게 표기되어 있나요?

금액은 인도 루피로 표시되며, 대부분 인도식 숫자 표기법에 따라 ₹ 크로르(1 크로르 = 1,000만) 단위를 사용합니다. 예를 들어 52,08,344 크로르는 ₹52.08 라크 크로르 또는 약 52조 루피와 같습니다. 일부 요약 슬라이드에서는 ₹ 트리리언 또는 라크 크로르를 직접 사용하기도 합니다. 본 페이지의 설명은 데크 고유의 단위를 유지합니다.

원본 공시 자료는 어디에서 찾을 수 있나요?

SBI는 분기 실적과 함께 애널리스트 프레젠테이션을 BSE 및 NSE에 공시하며, sbi.co.in의 투자자 관계(IR) 섹션에도 게시합니다. State Bank of India의 BSE 기업 페이지(종목 코드 500112)에서 기업 공시 목록을 확인할 수 있습니다.

이 데크를 은행 실적 발표용 템플릿으로 사용할 수 있나요?

네, 참조 자료로 활용 가능합니다. 이 데크는 경영진 KPI 요약, 부문별 여신 및 수신 표, 마진 추이 차트, 상세 손익계산서 표, NPA 변동 및 부문별 NPA 표, 자본 비율, 디지털 및 ESG 섹션, 자회사 및 재무상태표 페이지 등 은행의 분기별 애널리스트 데크가 갖춰야 할 전형적인 구조를 보여줍니다. PDF 다운로드는 무료입니다.

프레젠테이션에 SBI의 자회사 정보도 포함되어 있나요?

네. 슬라이드 40~43에서 SBI Card, SBI Life, SBI Funds Management, SBI General Insurance, SBI Capital Markets, SBI Payments, SBI SG Global Securities 및 9개의 SBI 후원 지역 농촌 은행(RRB)을 다룹니다. 슬라이드 44에서는 H1FY27 그룹 연결 재무 실적(그룹 순이익 ₹49,474 크로르, +16.85%)을 보여줍니다.

출처 및 참고 자료

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

몇 초 만에 세계적 수준의 슬라이드 만들기

전문 디자인을 참조하고, 스타일을 선택하며, 완벽한 텍스트 렌더링으로 슬라이드를 생성하세요. Nano Banana로 구동—지금 프레젠테이션 만들기를 시작하세요.

2Slides logo

슬라이드를 위한 AI 에이전트. 지능형 프레젠테이션 생성으로 시간을 절약하고 더 빠르게 빛나세요.

AI로 요약하기

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
모든 서비스 정상 운영 중

제품

기능

갤러리

템플릿

연동

리소스

비교

© 2026 2slides. 모든 권리 보유.