2Slides 로고
Preview

Solar Industries 2027 회계연도 2분기 실적 발표 프레젠테이션

10 슬라이드

수록 모음: 투자자 발표자료 사례 · 인도 기업 IR 자료 예시

Solar Industries Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션 — Solar Industries India Limited가 BSE/NSE에 공시한 'Rise & Shine' Q2FY27 및 HYFY27 이사회 프레젠테이션입니다. 2026년 9월 30일 종료 분기(2026년 7월~9월) 및 2026년 4월~9월 상반기 실적을 다룹니다. 모든 금액은 원본 데크와 동일하게 ₹ 크로르(Rs. crore) 단위로 표기되었습니다.

12 좋아요
0 다운로드

이 프레젠테이션의 표지를 스타일 참고 자료로 사용해 내 콘텐츠로 슬라이드를 만듭니다. 아래에서 원하는 페이지를 골라 그 레이아웃을 참고로 쓸 수도 있습니다.

빠른 탐색

태그

Solar Industries
Solar Industries India
Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션
H1 FY27 실적
이사회 프레젠테이션

슬라이드 공유

설명

주요 주제

Solar Industries Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션 — Solar Industries India Limited가 BSE/NSE에 공시한 'Rise & Shine' Q2FY27 및 HYFY27 이사회 프레젠테이션입니다. 2026년 9월 30일 종료 분기(2026년 7월~9월) 및 2026년 4월~9월 상반기 실적을 다룹니다. 모든 금액은 원본 데크와 동일하게 ₹ 크로르(Rs. crore) 단위로 표기되었습니다.

주요 이점

  • •인도 최대 산업용 폭약 제조사이자 급성장 중인 방산 기업의 실제 실적: Q2 FY27 순매출 ₹3,519 크로르(+69% YoY), EBITDA ₹1,021 크로르(+75%), 당기순이익(PAT) ₹650 크로르(+80%)
  • •H1 FY27 상반기 실적 요약: 순매출 ₹7,187 크로르(+70%), EBITDA ₹2,045 크로르(+78%), 당기순이익(PAT) ₹1,316 크로르(+84%)
  • •국내 폭약, 해외 폭약, 방산 및 기타 부문으로 명확하게 구분된 고객 세그먼트 비중을 표와 도넛 차트로 제시
  • •₹20,178 크로르 규모의 수주 잔고 상세 내역: 방산 ₹17,568 크로르, Coal India(CIL) 및 Singareni Collieries(SCCL) ₹2,610 크로르
  • •요약, 마진 분석이 포함된 손익계산서, 부문별 믹스, 수주 잔고, 레버리지 및 자본 지출, 지분 구조로 구성된 콤팩트한 10슬라이드 구조
  • •독특한 시각적 정체성: 오렌지, 레드, 블루 컬러의 질감 있는 유화풍 아트워크와 깔끔한 표 형식의 슬라이드 결합

대상 청중

  • •인도 자본재, 광업 서비스 및 방산 주식을 담당하는 주식 애널리스트 및 투자자
  • •BSE/NSE 상장 중대형 산업주를 추적하는 포트폴리오 매니저
  • •분기별 이사회 또는 실적 발표 프레젠테이션을 준비하는 인도 상장사 IR 팀
  • •인도 기업의 ₹ 크로르 단위 분기 실적 발표 방식을 공부하는 재무 전공 학생
  • •예술적인 브랜드 스타일을 갖춘 데이터 밀집형 실적 데크를 찾는 프레젠테이션 디자이너

사용 사례

  • •Solar Industries의 Q2 FY27 및 H1 FY27 재무 성과 검토
  • •인도 상장사의 분기 실적 발표 프레젠테이션 구조 벤치마킹
  • •순매출 대비 이익률을 활용한 전분기 대비, 전년 동기 대비 및 상반기 비교 분석법 학습
  • •표와 도넛 차트를 결합한 고객/부문별 믹스 슬라이드 디자인
  • •투자자 업데이트를 위한 수주 잔고 또는 지분 구조 슬라이드 제작

고유한 가치 제안

  • •제3자 요약본이 아닌 Solar Industries India Limited가 BSE 및 NSE에 직접 공시한 1차 자료 실적 데크
  • •데크에 포함된 실제 수치를 바탕으로 모든 슬라이드를 페이지별로 분석
  • •방산 부문이 Q2 매출 비중에서 국내 폭약을 추월(29% vs 27%)하고 전년 대비 98% 성장을 견인하는 과정 제시
  • •회화적인 커버 및 섹션 이미지와 가독성 높은 재무 표의 결합 — 브랜드 중심의 IR 디자인을 위한 유용한 참조 자료

슬라이드 페이지 (10)

레이아웃, 주요 콘텐츠 및 시각적 요소를 포함한 각 슬라이드 페이지의 상세 보기.

페이지 1
제목 슬라이드

Rise & Shine — Q2FY27 및 HYFY27 이사회 프레젠테이션

콘텐츠

Solar Industries India Limited의 2027 회계연도 2분기 및 상반기(HYFY27) 이사회 프레젠테이션 표지 슬라이드입니다. 'Rise & Shine'이라는 테마 문구와 SOLAR 로고가 포함되어 있습니다.

레이아웃 구조

대각선 분할 구조: 왼쪽 절반은 질감 있는 오렌지색 유화풍 태양광 그래픽과 흰색 대형 텍스트의 'Rise & Shine' 제목이 배치되었고, 오른쪽 절반은 단색 레드 배경에 대형 핀휠/태양 모티프 윤곽선, 우측 상단 SOLAR 로고, 우측 하단 기업명 및 기간이 배치되었습니다.

주요 시각적 요소

  • •임파스토 기법의 오렌지색 태양광 아트워크
  • •핀휠 엠블럼 윤곽선이 있는 레드 패널
  • •양식화된 S자가 포함된 SOLAR 워드마크
  • •상하로 배치된 'Rise & Shine' 헤드라인
페이지 2
주요 지표 / 요약 보고

실적 요약 — Q2FY27 vs Q2FY26 및 HYFY27 vs HYFY26

콘텐츠

₹ 크로르 단위의 주요 지표입니다. Q2FY27 vs Q2FY26: 매출 3,519 vs 2,082 (+69%), EBITDA 1,021 vs 582 (+75%), PBT 877 vs 490 (+79%), PAT 650 vs 361 (+80%). HYFY27 vs HYFY26: 매출 7,187 vs 4,237 (+70%), EBITDA 2,045 vs 1,146 (+78%), PBT 1,789 vs 970 (+84%), PAT 1,316 vs 714 (+84%)를 기록했습니다.

레이아웃 구조

왼쪽 3분의 2 영역에는 분기 및 반기 실적을 비교하는 두 개의 패널이 상하로 배치되어 있습니다. 각 패널은 매출, EBITDA, PBT, PAT 헤더를 포함하며, 현재 수치는 주황색으로 표시되고 그 아래에는 성장률을 나타내는 녹색 상향 화살표가, 전년 수치는 파란색으로 표시됩니다. 오른쪽 3분의 1 영역에는 상승하는 막대 그래프를 가리키는 손을 묘사한 청색과 금색 톤의 회화가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •성장률이 표시된 녹색 상향 화살표
  • •주황색(현재)과 파란색(이전)으로 구분된 숫자 컬러 코딩
  • •가리키는 손이 포함된 주식 차트 스타일의 아트워크
  • •'Rs. In Cr' 단위 라벨
페이지 3
재무 제표 / 손익계산서

분기 실적

콘텐츠

Q1FY27 및 Q2FY26 대비 Q2FY27 손익 현황(단위: ₹ 크로르): 순매출액 ₹3,519 크로르(Q1FY27 ₹3,668 크로르, Q2FY26 ₹2,082 크로르, 전년 동기 대비 +69%); 원재료 소비 ₹1,676 크로르(매출 대비 47.63% vs 47.44%); 인건비 ₹266 크로르(7.57% vs 9.35%); 기타 비용 ₹571 크로르(16.22% vs 16.66%); EBITDA ₹1,021 크로르, 이익률 29.02% vs 27.95%(+1.07%p); 감가상각비 ₹88 크로르; 이자/금융 비용 ₹55 크로르; PBT ₹877 크로르(이익률 24.94%); 세금 ₹227 크로르; PAT ₹650 크로르(18.47% vs 17.36%, 전년 동기 대비 +80%). 매출은 Q1FY27 대비 약 4% 소폭 감소했으나 수익성은 개선되었습니다.

레이아웃 구조

구리 질감의 헤더 행이 있는 전체 너비의 표입니다. 왼쪽 블록은 Q1FY27, Q2FY27(굵게 표시), Q2FY26의 절대값과 변동률(%)을 보여주며, 오른쪽 블록은 동일한 세 기간의 매출 대비 비중(%)과 전년 대비 증감폭(단위: %p)을 보여줍니다. 음수 값은 괄호로 표시됩니다.

주요 시각적 요소

  • •구리 질감의 표 헤더
  • •베이지색 항목 열
  • •굵게 강조된 당분기 열
  • •점선 형태의 열 구분선
  • •주황색에서 노란색으로 이어지는 하단 바
페이지 4
부문별 분석 / 데이터 시각화

분기별 고객군 분석

콘텐츠

고객 부문별 매출 현황(단위: ₹ 크로르). Q2FY27: 국내 폭약 ₹963 크로르(27%), 해외 폭약 ₹1,515 크로르(43%), 방산 ₹1,002 크로르(29%), 기타 ₹39 크로르(1%), 합계 ₹3,519 크로르. Q1FY27: 1,361 / 1,364 / 933 / 10, 합계 ₹3,668 크로르. Q2FY26: 597 / 963 / 506 / 16, 합계 ₹2,082 크로르. 전년 동기 대비 성장률: 국내 +61%, 해외 +57%, 방산 +98%, 기타 +144%, 전체 +69%.

레이아웃 구조

상단에는 부문별 행과 Q1FY27, Q2FY27, Q2FY26의 수치 및 매출 비중, 전년 대비 변동률을 담은 표가 배치되어 있습니다. 하단에는 Q1FY27, Q2FY27, Q2FY26의 부문별 비중을 링에 표시한 세 개의 도넛 차트가 나란히 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •중앙에 기간 라벨이 있는 세 개의 도넛 차트
  • •컬러 범례: 노란색(국내), 남색(해외), 녹색(방산), 하늘색(기타)
  • •굵게 표시된 전년 대비 변동 열
  • •강조된 합계 행
페이지 5
재무 제표 / 손익계산서

반기 실적

콘텐츠

H1 FY26 대비 H1 FY27 손익 현황(단위: ₹ 크로르): 순매출액 ₹7,187 크로르 vs ₹4,237 크로르(+70%); 원재료 소비 ₹3,533 크로르(49.16% vs 49.15%); 인건비 ₹522 크로르(7.26% vs 8.93%); 기타 비용 ₹1,111 크로르(15.46% vs 16.25%); EBITDA ₹2,045 크로르 vs ₹1,146 크로르(+78%, 이익률 28.45% vs 27.05%); 감가상각비 ₹168 크로르; 이자/금융 비용 ₹97 크로르; PBT ₹1,789 크로르 vs ₹970 크로르(+84%, 이익률 24.89%); 세금 ₹473 크로르; PAT ₹1,316 크로르 vs ₹714 크로르(+84%, 18.32% vs 16.85%).

레이아웃 구조

분기 실적 슬라이드와 동일한 표 디자인을 사용합니다. 왼쪽에는 HYFY27(굵게 표시) 및 HYFY26의 절대값과 변동률(%)을, 오른쪽에는 항목별 매출 비중과 증감폭(%p)을 표시합니다.

주요 시각적 요소

  • •구리 질감의 헤더 행
  • •굵게 강조된 당기 수치
  • •괄호로 표시된 음수 마진 변동
  • •주황색에서 노란색으로 이어지는 하단 바
페이지 6
부문별 분석 / 데이터 시각화

반기별 고객군 분석

콘텐츠

상반기 고객 부문별 매출 현황(단위: ₹ 크로르). HYFY27: 국내 화약 ₹2,324 크로르(32%), 해외 화약 ₹2,879 크로르(40%), 방산 ₹1,935 크로르(27%), 기타 ₹49 크로르(1%), 합계 ₹7,187 크로르. HYFY26: ₹1,495 크로르(35%), ₹1,789 크로르(42%), ₹925 크로르(22%), ₹28 크로르(1%), 합계 ₹4,237 크로르. 전년 대비 성장률: 국내 +55%, 해외 +61%, 방산 +109%, 기타 +82%(기재 수치 기준), 전체 +70%.

레이아웃 구조

상단에는 부문별 표(HYFY27 및 HYFY26 수치와 비중, 전년 대비 변동률)가, 하단에는 HYFY27과 HYFY26을 비교하는 두 개의 도넛 차트가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •상반기 믹스를 비교하는 두 개의 도넛 차트
  • •부문별 컬러 범례 사각형
  • •강조된 합계 행
  • •굵게 표시된 전년도 열
페이지 7
주요 지표 / 비즈니스 하이라이트

수주 잔고 현황 — ₹20,178 크로르

콘텐츠

총 수주 잔고는 ₹20,178 크로르이며, Coal India(CIL) 및 Singareni Collieries(SCCL)로부터의 수주액 ₹2,610 크로르와 방산 부문 수주액 ₹17,568 크로르로 구성됩니다. 방산 부문이 전체 잔고의 약 87%를 차지합니다.

레이아웃 구조

왼쪽 상단에 총액 헤드라인이 있으며, 오른쪽 상단에는 Coal India와 SCCL 로고 및 드론 이미지가 포함된 원형 배지가 각각의 수주액과 함께 배치되어 있습니다. 하단 절반은 노천 광산과 SOLAR 안전모를 쓴 작업자, 그리고 트럭 탑재형 로켓 발사기가 발사되는 모습이 대조를 이루는 넓은 회화형 배너로 구성되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •Coal India 및 SCCL 고객사 로고
  • •방산 부문을 상징하는 드론 이미지
  • •광산 및 로켓 발사기 파노라마 아트워크
  • •남색으로 크게 표시된 수주 잔고 수치
페이지 8
재무 제표 / 재무 상태 지표

차입금 및 자본 지출(Capex)

콘텐츠

재무상태표 지표(HYFY27 vs FY26): 순부채 ₹1,177 크로르 vs ₹867 크로르; 순부채/자기자본 비율 0.15 vs 0.13; 순부채/EBITDA 0.29 vs 0.32; 자본 지출(Capex) H1 FY27 ₹873 크로르 vs FY26 전체 ₹1,556 크로르; 운전 자본 회전 일수 108일 vs 130일.

레이아웃 구조

중앙에 배치된 단일 3열 표(항목, HYFY27(굵게), FY26)로 구성되며, 구리색 헤더와 베이지색 라벨 열을 사용하고 주변에 넓은 여백을 두었습니다.

주요 시각적 요소

  • •구리색 헤더 행
  • •5개 행으로 구성된 KPI 표
  • •굵게 강조된 당기 열
  • •주황색에서 노란색으로 이어지는 하단 바
페이지 9
지분 구조 / 데이터 시각화

지분 구조 (2026년 9월 30일 기준)

콘텐츠

2026년 9월 30일 기준 프로모터(Promoter) 지분율은 73.15%입니다. 기타 지분율(%): 뮤추얼 펀드 및 AIF 12.35, 일반 개인 및 기타 7.07, FII 및 FPI 6.13, 기타 법인 0.77, 보험사 0.53입니다. 뮤추얼 펀드 세부 내역: SBI-MF 3.76, Kotak Fund 2.60, Axis 1.14, 기타 4.85입니다.

레이아웃 구조

왼쪽: 제목, 프로모터 지분율 수치, 각 막대 위에 값이 표시된 5개 막대형 차트가 배치되어 있으며, 그 아래에 주황색-노란색 'Mutual Funds' 배너와 주요 펀드 보유자 목록이 이어집니다. 오른쪽: 파란색과 석양 톤의 곡선형 유리 건물을 묘사한 회화가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •파란색 그라데이션 막대 차트
  • •그라데이션이 적용된 'Mutual Funds' 라벨 바
  • •곡선형 건축물 아트워크
  • •프로모터 지분율 헤드라인
페이지 10
마무리 슬라이드

감사합니다 — Power to Propel

콘텐츠

슬로건 'Power to Propel'과 'Thank You' 인사가 포함된 마무리 슬라이드입니다.

레이아웃 구조

표지와 대칭을 이루는 대각선 분할 구조입니다. 왼쪽은 석양 아래 구불구불한 노천 광산 도로를 달리는 덤프트럭 회화와 흰색의 바람개비 엠블럼 및 슬로건이 배치되어 있습니다. 오른쪽은 밝은 질감의 패널로 상단에 SOLAR 로고가, 우측 하단에 'THANK YOU' 문구가 배치되어 있습니다.

주요 시각적 요소

  • •덤프트럭이 있는 노천 광산 회화
  • •바람개비 모양의 엠블럼 오버레이
  • •SOLAR 로고
  • •'Power to Propel' 태그라인

자주 묻는 질문

이 슬라이드 및 기본 프레젠테이션 콘텐츠에 대한 일반적인 질문.

Solar Industries 2027 회계연도 2분기 실적 발표 프레젠테이션은 어떤 내용인가요?

Solar Industries India Limited가 BSE/NSE에 공시한 2027 회계연도 2분기(Q2FY27) 및 상반기(HYFY27)용 10슬라이드 분량의 'Rise & Shine' 이사회 프레젠테이션입니다. 2026년 9월 30일로 종료된 분기 및 상반기 실적을 다루며, 모든 수치는 ₹1,699 크로르와 같이 크로르(Rs. crore) 단위로 표기되었습니다.

Solar Industries의 Q2 FY27 및 H1 FY27은 어떤 기간을 포함하나요?

인도 기업은 4월부터 익년 3월까지를 회계연도로 사용합니다. 따라서 Q2 FY27은 2026년 7월~9월이며, H1(HY) FY27은 2026년 4월~9월입니다. 비교 대상인 Q2 FY26 및 H1 FY26은 2025년의 동일한 기간을 의미합니다.

Solar Industries의 Q2 FY27 주요 실적은 무엇인가요?

순매출액은 ₹3,519 크로르(전년 동기 대비 +69%), EBITDA는 ₹1,021 크로르(+75%, 이익률 29.02%), 법인세차감전순이익(PBT)은 ₹877 크로르(+79%), 당기순이익(PAT)은 ₹650 크로르(+80%)를 기록했습니다. H1 FY27 누적 순매출액은 ₹7,187 크로르, 당기순이익은 ₹1,316 크로르입니다.

이 데크에서 확인된 Solar Industries의 수주 잔고 규모는 얼마인가요?

이 데크에 따르면 총 수주 잔고는 ₹20,178 크로르입니다. 이 중 방산 부문이 ₹17,568 크로르를 차지하며, Coal India(CIL) 및 Singareni Collieries(SCCL)로부터의 수주가 ₹2,610 크로르입니다.

Solar Industries의 고객사별 매출 구성은 어떻게 되나요?

Q2 FY27 매출 비중은 해외 폭약 43%(₹1,515 크로르), 방산 29%(₹1,002 크로르), 국내 폭약 27%(₹963 크로르), 기타 1% 순입니다. 특히 방산 매출은 해당 분기에 전년 동기 대비 98%, 상반기 전체로는 109% 성장했습니다.

이 데크를 제 분기 실적 발표 프레젠테이션 템플릿으로 사용하기에 적합할까요?

네, 인도 기업의 실적 발표 데크를 위한 콤팩트한 모델입니다. 헤드라인 요약, 순매출 대비 이익률이 포함된 손익계산서 표, 도넛 차트가 포함된 부문별 믹스 표, 수주 잔고, 레버리지 및 자본 지출(capex), 지분 구조 등을 포함하고 있습니다. 참조용으로 PDF를 다운로드하거나 2Slides를 사용하여 유사한 데크를 제작할 수 있습니다.

이 프레젠테이션은 원래 어디에 게시되었나요?

Solar Industries India Limited가 Q2 FY27 실적 발표와 함께 BSE 및 NSE 증권거래소에 공시한 자료입니다. 본 버전은 거래소 제출용 커버 레터를 제외하고 10개의 프레젠테이션 슬라이드만 포함하고 있습니다.

2slides

Create Your Own Slides

Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.

몇 초 만에 세계적 수준의 슬라이드 만들기

전문 디자인을 참조하고, 스타일을 선택하며, 완벽한 텍스트 렌더링으로 슬라이드를 생성하세요. Nano Banana로 구동—지금 프레젠테이션 만들기를 시작하세요.

2Slides logo

슬라이드를 위한 AI 에이전트. 지능형 프레젠테이션 생성으로 시간을 절약하고 더 빠르게 빛나세요.

AI로 요약하기

ChatGPTClaudeGrokPerplexity
모든 서비스 정상 운영 중

제품

기능

갤러리

템플릿

연동

리소스

비교

© 2026 2slides. 모든 권리 보유.