
수록 모음: 투자자 발표자료 사례 · 인도 기업 IR 자료 예시
2026년 11월 3일 BSE/NSE에 공시된 Power Grid Corporation of India Limited(POWERGRID)의 Q2 & H1 FY27 투자자 프레젠테이션입니다. 2026년 9월 30일 종료된 분기 및 상반기(FY27: 2026년 4월~2027년 3월) 실적을 다루며, 설비 가동, 자본 지출 및 자본화, TBCB 입찰 낙찰 현황, 약 ₹2.20 라크 크로르의 수주 잔고, 크로르(₹) 단위의 연결 및 별도 실적, 수금 현황, 통신 및 컨설팅 사업, ESG 성과를 포함하고 있습니다.
이 프레젠테이션의 표지를 스타일 참고 자료로 사용해 내 콘텐츠로 슬라이드를 만듭니다. 아래에서 원하는 페이지를 골라 그 레이아웃을 참고로 쓸 수도 있습니다.
빠른 탐색
태그
슬라이드 공유
2026년 11월 3일 BSE/NSE에 공시된 Power Grid Corporation of India Limited(POWERGRID)의 Q2 & H1 FY27 투자자 프레젠테이션입니다. 2026년 9월 30일 종료된 분기 및 상반기(FY27: 2026년 4월~2027년 3월) 실적을 다루며, 설비 가동, 자본 지출 및 자본화, TBCB 입찰 낙찰 현황, 약 ₹2.20 라크 크로르의 수주 잔고, 크로르(₹) 단위의 연결 및 별도 실적, 수금 현황, 통신 및 컨설팅 사업, ESG 성과를 포함하고 있습니다.
레이아웃, 주요 콘텐츠 및 시각적 요소를 포함한 각 슬라이드 페이지의 상세 보기.
표지: POWERGRID 로고, 'Q2 & H1 FY27 Investor Presentation', 2026년 9월 30일 종료 분기 및 상반기 실적 업데이트, 2026년 11월 3일 발행, 상장 코드 NSE: POWERGRID 및 BSE: 532898, ISIN INE752E01010 포함.
분할형 표지: 왼쪽 흰색 패널에는 로고, 제목, 부제, 날짜 및 상장 정보/ISIN 띠가 배치되어 있으며, 오른쪽에는 Gooty-Pavagadha 송전선로의 전체 높이 사진과 캡션 바가 있습니다.
표준 면책 조항: 본 문서는 정보 제공 목적으로만 작성되었으며 Power Grid Corporation of India Limited의 증권 매수 또는 매도 제안이 아님을 명시합니다. 내용은 예고 없이 변경될 수 있으며, 미래 예측 진술에는 리스크와 불확실성이 수반되므로 독자는 기업에 대해 독자적인 판단을 내려야 합니다.
상단에 섹션 레이블과 제목이 있으며, 그 아래로 왼쪽의 파란색 수직 강조 바와 함께 이탤릭체 글머리 기호로 구성된 5개의 단락이 하나의 텍스트 블록으로 배치된 구조입니다.
6개의 번호가 매겨진 섹션: 01 하이라이트 및 개요, 02 실행 및 운영, 03 경쟁 현황, 04 수주 파이프라인 및 전망, 05 재무 성과, 06 지속가능성 및 수상 내역.
3개씩 2줄로 배치된 카드 형태이며, 각 카드는 상단 녹색 테두리, 커다란 파란색 섹션 번호 및 섹션 이름으로 구성되어 있습니다.
2026년 9월 30일 기준 데이터: 총 고정 자산 ₹3.29라크 크로르 이상(연결 기준), 송전선로 187,576 ckm(1,606개 선로), 변전 용량 649,116 MVA(293개 변전소), FY27 상반기 계통 이용률 99.81%. 지분 구조: 인도 정부(GoI) 51.34%, FII/DII 24.03%/20.91%, 시가총액 약 ₹2.42라크 크로르. 신용 등급: 국내 CRISIL, ICRA, CareEdge로부터 AAA 획득; 국제 S&P BBB, Fitch BBB-, Moody's Baa3로 국가 신용 등급과 동일하며 전망은 안정적임; 2026년 9월 S&P, 8월 Moody's 등급 재확인. SPV 합리화: 28개 SPV를 2개의 다른 SPV(POWERGRID Ghiror Transmission Limited 및 POWERGRID South Olpad Transmission Limited)로 합병 예정.
상단에 4개의 KPI 카드가 나열되어 있으며, 그 아래 왼쪽에는 지분 구조 패널, 오른쪽에는 파란색(국내) 및 녹색(국제) 등급 헤더가 포함된 신용 프로필 패널이 배치되어 있습니다. 하단에는 SPV 관련 참고 사항이 가로로 배치되었습니다.
FY27 2분기 준공: 송전선로 981 ckm 및 변전 용량 14,600 MVA. 선로: 765 kV Koppal-II PS-Raichur, Bidar PS-Maheshwaram, Sikar-II-Khetri; 400 kV Bikaner-II-Bikaner-III. 변전소: 765 kV Koppal-II 및 Bidar. FY27 상반기 누적: 2,616 ckm 및 25,100 MVA. TBCB 프로젝트 완전 준공: Ramgarh-II 및 Bidar 송전 계통. 2026년 9월 이후: 765 kV Koppal-II PS-Narendra (New), 400 kV Koppal-II PS-Gadag-II PS, Gadag-II PS 변전소; TBCB 프로젝트 Koppal Gadag 송전 계통 준공.
상단: 타겟 아이콘이 포함된 2개의 KPI 카드와 전압 태그별 선로 및 변전소 목록; 오른쪽 열에는 파란색 FY27 상반기 박스와 녹색 TBCB 박스 배치. 하단: 9월 이후 준공 현황을 위한 녹색 배너와 2개의 윤곽선 박스 및 푸터 스트립.
연결 기준, 단위: ₹ 크로르. FY27 Capex 가이던스 37,000~40,000 크로르; 2분기 Capex 9,099(FY27) vs 8,404(FY26), 상반기 16,864 vs 15,385. FY27 자산화 가이던스 25,000~30,000 크로르; 2분기 4,023 vs 2,205, 상반기 9,300 vs 3,888. 자산화 실적에는 금융 리스로 자산화된 자산이 포함되며 외화환산차이(FERV)는 제외됩니다.
수직선으로 구분된 두 영역으로 구성되며, 각 영역 상단에는 가이던스 헤더 박스가 있고 그 아래로 FY26(파란색)과 FY27(녹색)의 2분기 및 상반기 실적을 비교하는 묶음 막대형 차트가 배치되어 있습니다.
계통 이용률은 FY27 상반기 99.81%로 FY26 상반기 99.83% 대비 소폭 하락했으나, 인센티브 전액 지급 기준인 99.75%를 상회함. 선로당 고장 정지 횟수는 FY27 상반기 0.17회로 전년 동기 수준 유지. NTAMC(국가 송전 자산 관리 센터) 업그레이드 완료 및 I3SOC(통합 국산 정보 보안 운영 센터) 가동 시작. 2026년 10월 29일 해발 11,800피트, 영하 10도 환경에서의 Srinagar-Drass 선로 복구 사진 포함.
왼쪽 열에는 제어실 사진과 하이라이트 박스 위에 글머리 기호로 표시된 지표들이 배치되어 있으며, 오른쪽 열에는 눈 덮인 송전탑 사진과 캡션이 길게 배치되어 있습니다.
국산 220 kV 이동형 GIS 베이(bay) 가동으로 비상시 신속한 투입이 가능해졌으며, 그리드 복원력과 가동 시간을 향상시켰습니다.
트레일러에 장착된 GIS 베이와 현장 팀의 야간 사진 두 장이 나란히 배치되어 있으며, 그 아래에 굵은 제목과 두 개의 글머리 기호 설명이 있습니다.
MeitY, MoP 및 POWERGRID의 협력을 통해 VSC HVDC용 탄화규소(SiC) MOSFET 기반 전력 모듈의 국산 설계 및 개발 추진. 3.3 kV, 4.5 kV, 6.5 kV급 약 13,000개의 SiC 모듈을 2030-31년까지 개발 및 도입 예정. 파일럿 프로젝트로 POWERGRID의 1,000 MW Pusauli 백투백(back-to-back) 스테이션을 VSC-HVDC로 업그레이드 중입니다.
왼쪽에는 대형 이벤트 사진이, 오른쪽에는 굵은 리드 문구와 3개의 글머리 기호가 배치되어 있습니다.
절연 고소 작업대(IAWP) 도입으로 계통 정지 없이 안전한 유지보수 가능. 100kg 적재가 가능한 중량물 운반용 프로그래밍 드론을 개발 및 투입하여 접근이 어려운 지역에 타워 부품, 시멘트 포대, 애자련 등을 운반합니다.
트럭 장착형 플랫폼과 중량물 운반 드론 사진 두 장이 얇은 구분선으로 나뉘어 동일한 크기로 배치되어 있으며, 각 사진 아래에 글머리 기호 캡션이 있습니다.
2026년 10월 31일까지의 TBCB 수주 현황. 9개의 ISTS 프로젝트: Barmer HVDC (Rajasthan REZ Ph-IV, Part 5), Lakadia REZ Phase-II, Jam Khambhaliya Ph-II + Jamnagar (Kalyanpur), Kurnool-V REZ Phase-I, WR-ER 네트워크 확장 (Part-A), Lakadia/JKZ/Jamnagar 공용 시스템 Part-C, Kakinada 그린 수소 허브, Fatehgarh-II SynCon, Bhadla-III 증설, Ramgarh, Kanpur. ISTS 목록 옆의 콜아웃은 연간 요금 ₹8,107 크로르 및 ₹7,664 크로르를 나타냄. 2개의 InSTS 프로젝트(카르나타카주 Humnabad, 마하라슈트라주 765 kV GIS Pune West)는 연간 요금 ₹443 크로르임. 슬라이드에는 두 ISTS 요금 수치를 구분하는 기준이 명시되지 않았습니다.
파란색 ISTS 헤더와 녹색 InSTS 헤더가 포함된 표(연번, 프로젝트, 유형)로 구성되며, 오른쪽에는 쉐브론(V자형) 기호로 연결된 연간 요금 콜아웃 박스가 배치되어 있습니다.
2026년 9월 30일 기준: TBCB ₹1.95라크 크로르(89%), RTM ₹0.25라크 크로르(11%, Pang-Kaithal HVDC 및 해상 프로젝트 제외), CWIP ₹55,419 크로르 포함 총 ₹2.20라크 크로르입니다. Pang 송전망 확충 계획은 ₹0.31라크 크로르 규모이며, 3.75 GW EHVAC 방식으로 변경 중입니다(2026년 10월 29일 제44차 NCT 회의 논의). 기타 사업 ₹0.04라크 크로르: 스마트 미터링 ₹2,796크로르, 데이터 센터 ₹714크로르, 국가 간 송전 ₹275크로르, BESS ₹250크로르, 해외 사업 ₹220크로르입니다.
불렛 포인트가 포함된 구성 목록, 수치 및 백분율 열, 점선으로 표시된 합계선, 하단의 두 가지 추가 항목으로 구성되어 있습니다.
2026년 10월 31일 기준: 입찰 진행 중(A) 28개 프로젝트 ₹63,086 크로르, 입찰 예정(B) 3개 프로젝트 ₹4,147 크로르로 총 승인 비용은 ₹67,233 크로르입니다. 입찰 진행 중인 사업 구성은 ISTS 10개 프로젝트 ₹45,620 크로르(72%), InSTS 18개 프로젝트 ₹17,466 크로르(28%)입니다. Green Energy Corridor-III(출처: PIB): 총 계획 규모는 1.86라크 크로르(InSTS 1.36라크 크로르, BESS ₹50,000 크로르, CFA ₹0.54라크 크로르 포함)이며, 2032-33 회계연도 완공을 목표로 135 GW의 재생에너지 송전 및 50 GWh의 BESS 구축을 추진합니다.
상단에는 합계로 이어지는 화살표가 있는 3개의 수치 카드가 있고, 하단 왼쪽에는 범례가 포함된 도넛 차트, 하단 오른쪽에는 불렛 포인트가 포함된 파란색 GEC-III 정보 박스가 배치되어 있습니다.
FY27 상반기 청구액은 ₹22,327크로르(FY26 상반기 ₹18,248크로르), 회수액은 ₹22,806크로르(₹18,737크로르)로 회수율 102.1%(102.7%)를 기록했습니다. 분기말 미수금(단위: 크로르, 45일 초과 / 45일 미만): Q2 FY26 1,512 / 1,387, Q1 FY27 1,458 / 1,005, Q2 FY27 1,285 / 1,141입니다. 매출채권 회전일수(45일 초과 미수금 기준)는 15.16일 → 12.11일 → 10.54일로 개선되었습니다. 슬라이드 제목은 'H1 2026'으로 표기되어 있으나 데이터는 FY27 상반기 기준입니다.
상단에 3개의 KPI 카드가 있고, 왼쪽에는 누적 가로 막대 차트, 오른쪽에는 점선으로 된 하향 추세 화살표가 포함된 세로 막대 차트가 있습니다.
단위: ₹ 크로르, Q2 FY27 vs Q2 FY26 비교: 송전 수입 11,191 vs 10,736(+4%), 컨설팅 396 vs 492, 텔레콤 229 vs 248, 기타 수익 239 vs 194로 총수익은 12,055 vs 11,670(+3%)을 기록했습니다. 영업 비용(opex) 1,889 vs 1,790, EBITDA 10,166 vs 9,880, 감가상각비 3,196, 금융 비용 2,191이며, 법인세 차감 전 순이익(PBT)은 4,776 vs 4,450(+7%), 법인세 909, 당기순이익(PAT)은 3,867 vs 3,566(+8%)입니다. Q1 FY27 PAT는 3,598입니다. FY27 상반기 vs FY26 상반기: 총수익 23,752 vs 23,115, EBITDA 19,778 vs 19,524, PAT 7,465 vs 7,197(+4%)입니다.
8개의 데이터 열(Q2 FY27, Q2 FY26, 증감, Q1 FY27, 증감, H1 FY27, H1 FY26, 증감)과 음영 처리된 소계 행으로 구성된 전체 너비의 재무 제표 테이블입니다.
영업 수익 브릿지(단위: 크로르): 영업 수익 증가 +887(7.7%, 주석: 송전 수입만 ₹994크로르 증가), 규제 영향 -354(-3.1%), 비반복 항목 -193(-1.7%), 순증가 340(2.9%)입니다. PAT 브릿지: PAT 증가 322(9.0%), 규제 영향 +60(1.7%), 비반복 항목 -82(-2.3%), 순증가 300(8.4%)입니다. 마지막 PAT 막대에 'PBT 순증가'라는 라벨과 하향 화살표가 표시되어 있으나, PAT가 약 8.4% 상승한 점으로 보아 라벨 기재 오류로 보입니다.
파란색 헤더 바(영업 수익, PAT) 아래에 두 개의 워터폴 차트가 나란히 배치되어 있으며, 증가는 녹색, 감소는 하늘색으로 표시되고 각 막대 위에 백분율 라벨이 있습니다.
단위: ₹ 크로르, Q2 FY27 vs Q2 FY26 비교: 송전 수입 9,843 vs 9,867, 컨설팅 206 vs 133(+55%), 기타 수익 1,851 vs 1,348(+37%), 총수익 11,900 vs 11,348(+5%)입니다. 영업 비용 1,605, EBITDA 10,295 vs 9,930, 감가상각비 2,986, 금융 비용 2,733, PBT 4,576 vs 4,316, 법인세 757, PAT 3,819 vs 3,555(+7%)를 기록했습니다. Q1 FY27 PAT는 3,411입니다. FY27 상반기 PAT는 7,230으로 전년 동기(7,208)와 유사하며, 상반기 총수익은 23,270 vs 22,605입니다.
연결 기준 슬라이드와 동일한 8개 열 형식의 테이블이며 음영 처리된 소계 행이 포함되어 있습니다.
2026년 9월 30일 vs 2025년 9월 30일 비교. 별도 기준: 총고정자산 2,80,070 vs 2,66,164크로르, CWIP 7,186 vs 13,771, 부채 1,51,207 vs 1,35,923, 순자산 1,06,090 vs 98,497, 상반기 EPS ₹7.77 vs 7.75, 주당 장부가치(BVPS) ₹114.07 vs 105.90입니다. 연결 기준: 총고정자산 3,29,852 vs 2,95,148, CWIP 55,419 vs 47,782, 부채 1,51,207 vs 1,35,923, 순자산 1,06,748 vs 98,932, 상반기 EPS ₹8.03 vs 7.74, BVPS ₹114.78 vs 106.37입니다. 부채비율(Debt:Equity)은 59:41 vs 58:42이며, 상반기 자기자본이익률(RONW)은 별도 6.81% vs 7.32%, 연결 6.99% vs 7.27%입니다(연환산 미적용).
별도 및 연결 헤더 열이 그룹화된 테이블과 음영 처리된 주요 재무 비율(Key Financial Ratios) 섹션으로 구성되어 있습니다.
단위: 크로르(Q2 FY27 / Q2 FY26 / Q1 FY27): 자회사 및 JV 이자 수익 1,201 / 794 / 1,089, 인센티브(연결) 98 / 159 / 123, JV 배당금 60 / 24 / 17, 자회사 배당금 345 / 300 / 254, CSR 82 / 67 / 118, FERV(총자산) 162 / 491 / 47, 운영 중인 TBCB 지분 10,684 / 4,956 / 9,965, 건설 중인 TBCB 지분 4,642 / 3,448 / 3,408, 단기 차입금 400 / 2,209 / 1,600입니다. FY27 상반기 조달 자금: JBIC 그린 론 800억 엔(JPY 80 billion), SBI 시설자금/신용공여 ₹10,000크로르, UBI ₹5,000크로르, 채권 ₹2,000크로르입니다.
왼쪽에는 4개 열의 테이블이 있고, 오른쪽에는 불렛 포인트가 포함된 녹색 'FY27 상반기 조달 자금(Funds Tied Up)' 패널이 있습니다.
POWERGRID Teleservices Limited (PowerTel): FY27 2분기 통신 매출 ₹283크로르(FY26 2분기 ₹291 크로르), 백본 가용성 100%, 해당 분기 약 ₹132크로르 수주 및 13개 신규 고객 확보, 하이퍼스케일러용 6.4 Tbps 이상 링크 제공, 부탄의 두 번째 ILD 고객 확보, 인도 정부(GoI) 전략 기관용 200개 이상 링크 구축. 컨설팅: 매출 ₹396크로르(전년 동기 ₹492크로르), PESL의 스마트 미터 사업 ₹202크로르 기여(UGVCL 36.5라크 중 20.4라크, MGVCL 33.6라크 중 16.4라크 설치), 국내 수주 40건 및 해외 수주/연장 2건, 이번 분기 사우디아라비아 추가로 총 26개국 진출.
녹색과 파란색 왼쪽 강조 바가 있는 두 개의 나란한 패널 구조로, 각각 아이콘, 자간을 넓힌 제목, 대형 수치, 하위 지표 및 다이아몬드 아이콘이 포함된 하단 노트로 구성되었습니다.
주요 특징: 100% 인도 소유 인프라, 7계층 보안, 1,000개 랙 및 14 MW 용량, Tier-III 인증, FY2027 가동 예정, MeitY 선정 클라우드 서비스 제공업체, 소버린 클라우드.
왼쪽에는 데이터 센터 건물의 렌더링 이미지가, 오른쪽에는 녹색 '주요 특징(Salient Features)' 헤더와 불렛 리스트가 배치되었습니다.
4대 ESG 목표: 2025년까지 재생 에너지 전력 50% 달성(2025년 12월 달성), 2030년까지 매립 폐기물 제로화(폐기물 90% 이상 재활용), 2030년까지 넷 워터 포지티브 달성(취수량의 50% 이상 보충), 2047년까지 넷 제로 달성(배출 집약도 전년 대비 약 20% 감축). CRISIL ESG 점수는 58점(2025-26)에서 66점(2026-27)으로 상승하여 2026년 9월 'Strong' 등급 획득, NSE 지속가능성 등급은 70점(2025년 12월) 기록(모두 0-100 척도).
아이콘과 상태 표시 뱃지가 포함된 4개의 목표 카드가 가로로 배열되었으며, 하단 왼쪽에는 CRISIL 점수 가로 막대 그래프와 설명이, 하단 오른쪽에는 ESG 등급 표가 배치되었습니다.
S&P Global (Platts) Global Energy Awards 2026의 3개 부문 파이널리스트 선정: 전력 - 에너지 우수성(Power - Excellence in Energy), 올해의 인프라 프로젝트(Infrastructure Project of the Year), 타겟 프로그램 - 기업 영향력 상(Targeted Program - Corporate Impact Award). 또한 TERI-UNDP 제5회 물 지속가능성 상 수상(시상식 사진 포함).
상단 왼쪽에 어워드 로고와 상단 오른쪽에 번호 매기기 목록이 있으며, 하단 왼쪽에는 시상식 사진 옆에 이탤릭체로 된 수상 캡션이 배치되었습니다.
'Thank you' 문구와 함께 IR 연락처(www.powergrid.in), 그리고 765 kV Nizamabad-Wardha 송전 시스템 사진이 포함된 마무리 슬라이드입니다.
송전탑의 풀블리드 가로 사진 배경 위에 로고, 맺음말, IR 연락처가 왼쪽에 오버레이되었습니다.
이 슬라이드 및 기본 프레젠테이션 콘텐츠에 대한 일반적인 질문.
2026년 11월 3일 Power Grid Corporation of India Limited(POWERGRID)가 BSE 및 NSE에 공시한 24슬라이드 분량의 'Q2 & H1 FY27 투자자 프레젠테이션'입니다. 2026년 9월 30일 종료된 분기 및 상반기 실적을 다룹니다.
인도 기업은 4월부터 익년 3월까지의 회계연도를 사용하므로, FY27은 2026년 4월부터 2027년 3월까지입니다. 따라서 Q2 FY27은 2026년 7월~9월, H1 FY27은 2026년 4월~9월을 의미합니다.
연결 기준 총수입은 ₹12,055 크로르(전년 동기 대비 3% 증가), EBITDA는 ₹10,166 크로르를 기록했습니다. 당기순이익(PAT)은 ₹3,867 크로르로 Q2 FY26의 ₹3,566 크로르 대비 8% 증가했습니다. H1 FY27 PAT는 ₹7,465 크로르입니다.
이 데크에 따르면 2026년 9월 30일 기준 약 ₹2.20 라크 크로르의 송전 사업 물량을 보유하고 있으며(TBCB 89%, RTM 11%, CWIP ₹55,419 크로르 포함), 2026년 10월 31일 기준 31개 프로젝트에 걸쳐 ₹67,233 크로르 규모의 TBCB 입찰 파이프라인을 확보하고 있습니다.
본 데크는 원본 공시 자료와 동일하게 인도식 숫자 표기법을 사용합니다. 1 크로르는 1,000만(10^7), 1 라크 크로르는 1조 루피를 의미합니다. 또한 1,87,576 ckm와 같이 인도식 자릿수 구분 기호를 사용합니다.
네, 가능합니다. 이 페이지에서 모든 슬라이드를 확인하고 PDF를 다운로드할 수 있습니다. 이 레이아웃은 KPI 카드, 클러스터 막대 그래프, 워터폴 브릿지, 상세 연결 및 별도 재무제표 표를 포함하고 있어 유틸리티나 인프라 기업의 실적 발표 데크 모델로 유용합니다. 데이터의 소유권은 POWERGRID에 있으므로 인용 시 출처를 밝혀주시기 바랍니다.
POWERGRID가 Q2 FY27 실적 공시의 일환으로 BSE 및 인도 국립증권거래소(NSE)에 제출한 자료이며, powergrid.in의 투자자 정보(IR) 섹션에서도 확인할 수 있습니다. 거래소 제출용 커버 레터는 본 사본에 포함되어 있지 않습니다.
몇 가지 사소한 오류가 있습니다. 수금(Collections) 슬라이드의 데이터는 H1 FY27 기준이지만 제목은 'H1 2026'으로 표기되어 있습니다. PAT 워터폴 차트의 마지막 막대는 PAT가 약 8.4% 증가했음에도 불구하고 아래 화살표와 함께 'Net Increase in PBT'로 라벨링되어 있습니다. GEC-III 금액은 '₹1,86 lakh crore'로 쉼표가 찍혀 있는데, 이는 ₹1.86 라크 크로르를 의미하는 것으로 보입니다.
투자자 프레젠테이션 및 재무 실적이 게시된 기업 웹사이트
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
전문 디자인을 참조하고, 스타일을 선택하며, 완벽한 텍스트 렌더링으로 슬라이드를 생성하세요. Nano Banana로 구동—지금 프레젠테이션 만들기를 시작하세요.