
수록 모음: 투자자 발표자료 사례 · 인도 기업 IR 자료 예시
Lupin Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 9월 30일 종료 분기(2026년 4월~2027년 3월인 2027 회계연도의 2분기)에 대한 Lupin Limited(NSE: LUPIN, BSE: 500257)의 투자자 프레젠테이션입니다. 2026년 11월 4일 BSE/NSE에 공시된 이 20슬라이드 분량의 데크는 순매출 77,855백만 루피(전년 동기 대비 +14%), EBITDA 19,574백만 루피 및 마진율 25.1%(-8%), 순이익 11,553백만 루피(-22%)를 보고합니다. 인도, 북미, EMEA, APAC, LATAM, ROW, API 지역별 상세 실적과 전략, R&D, 품질, 지속가능성 및 ESG 업데이트를 포함하고 있습니다.
이 프레젠테이션의 표지를 스타일 참고 자료로 사용해 내 콘텐츠로 슬라이드를 만듭니다. 아래에서 원하는 페이지를 골라 그 레이아웃을 참고로 쓸 수도 있습니다.
빠른 탐색
태그
슬라이드 공유
Lupin Q2 FY27 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 9월 30일 종료 분기(2026년 4월~2027년 3월인 2027 회계연도의 2분기)에 대한 Lupin Limited(NSE: LUPIN, BSE: 500257)의 투자자 프레젠테이션입니다. 2026년 11월 4일 BSE/NSE에 공시된 이 20슬라이드 분량의 데크는 순매출 77,855백만 루피(전년 동기 대비 +14%), EBITDA 19,574백만 루피 및 마진율 25.1%(-8%), 순이익 11,553백만 루피(-22%)를 보고합니다. 인도, 북미, EMEA, APAC, LATAM, ROW, API 지역별 상세 실적과 전략, R&D, 품질, 지속가능성 및 ESG 업데이트를 포함하고 있습니다.
레이아웃, 주요 콘텐츠 및 시각적 요소를 포함한 각 슬라이드 페이지의 상세 보기.
Lupin 로고와 함께 'Investor Presentation Q2 FY27'이라는 제목과 2026년 11월 4일 날짜가 기재된 표지 슬라이드입니다.
전체 화면을 채우는 그린-블루 그라데이션 배경; 좌측에 배치된 커다란 흰색 제목과 날짜; 우측에는 바람개비를 든 아이들, 풍력 터빈, 의사와 환자, 바이알 생산 라인, 차트가 있는 태블릿, 팀 사진 등 5개의 꽃잎 모양 사진 콜라주; 우측 상단 로고.
미래 예측 진술 면책 조항: 실제 결과는 산업, 지정학적 상황, 시장, 금리 및 환율 조건, 제품 개발, 임상 시험, 규제 승인, 의료 개혁 및 제조 리스크로 인해 달라질 수 있습니다. Lupin Limited는 법률에서 요구하지 않는 한 미래 예측 진술을 업데이트할 의무가 없음을 밝힙니다.
좌측 상단 헤딩과 우측 상단 로고; 흰색 텍스트로 구성된 3개의 양끝 정렬 단락을 포함한 전체 너비의 블루-그린 그라데이션 밴드; 페이지 번호가 포함된 장식적인 라인 아트 푸터.
Q2 FY27 실적 섹션을 시작하는 섹션 구분선입니다.
대각선 분할 레이아웃: 좌측에는 문서를 검토하는 두 전문가의 흑백 사무실 사진, 우측에는 흰색 섹션 제목이 있는 블루-그린 그라데이션 패널.
주요 지표 (단위: INR): 매출 77,855백만 (전년 동기 대비 +14%); EBITDA 19,574백만 (전년 동기 대비 -8%, 마진율 25.1%); 순이익 11,553백만 (전년 동기 대비 -22%, 마진율 14.8%, PAT에서 NCI 지분 조정 후). 사업 부문별 실적: 인도 23,836백만 (+15%), 북미 31,696백만 (+10%), EMEA 9,913백만 (+40%), APAC 4,273백만 (+43%), LATAM 2,427백만 (-30%), ROW 2,624백만 (-4%), API 3,086백만 (+20%). 하단 주석: EBITDA 마진은 외환 손익 및 기타 수익을 제외하며 순매출액을 기준으로 산출되었습니다.
2단 대시보드: 좌측 열에는 아이콘(매출, EBITDA, 순이익)과 마진 서브 패널이 포함된 3개의 다크 블루 KPI 카드; 우측에는 7개 지역별 국기/지구본 아이콘, 수치, 녹색 상승 또는 적색 하락 화살표가 포함된 '사업 실적' 그리드.
매출(기타 영업 수익 제외) 및 EBITDA 마진 추이: Q2 FY26 INR 68,314 mn / 31.3%, Q3 FY26 71,005 / 31.1%, Q4 FY26 73,919 / 29.4%, Q1 FY27 82,172 / 30.0%, Q2 FY27 77,855 / 25.1%. 주요 출시/승인: Apixaban 구강 현탁액 505(b)(2)에 대한 US FDA 잠정 승인; 미국 내 Sugammadex 주사제 출시. 사업 개발: EU, 영국, 스위스, 노르웨이, 아이슬란드 전역에서 YUVEZZI 상업화를 위한 Tenpoint Therapeutics와의 파트너십; 영국 및 호주에서 Ranibizumab에 대한 MAA 획득; 인도에서 Formoflo-G MDI 출시(세계 최초의 COPD용 고정 용량 3제 복합 흡입기로 설명); 2개의 항암 프로그램 Kaveri Therapeutics로 스핀아웃; CDMO 기술 이전 계약에 따른 개발 배치 공급. 컴플라이언스: Ankleshwar 및 Somerset 사업장 VAI 등급으로 EIR 수령; Pithampur Unit II (OAI) 답변 제출 및 시정 조치 진행 중; 브라질 ANVISA로부터 Mandideep Unit I 승인; Tarapur 사업장 WHO 승인.
분할 레이아웃: 좌측 '재무' 패널에는 5개 분기 매출(막대)과 EBITDA 마진(선) 혼합 차트가 있으며 최신 막대는 녹색으로 강조; 우측에는 두 개의 출시 타일(회색 캡션이 있는 블루 및 그린), 사업 개발을 위한 라운드 불렛 박스, 두 개의 컴플라이언스 열(U.S. FDA / 기타)이 수직으로 배치.
매출 구성 (단위: INR mn): 미국 30,202 (39%, IP 수익 포함), 인도 23,836 (31%), 기타 선진 시장 11,823 (15%; 캐나다, 호주, 유럽 등), 신흥 시장 8,908 (11%; LATAM, 남아프리카 공화국, 필리핀 및 기타 지역), API 3,086 (4%). 주요 재무 지표 (단위: INR mn) Q2 FY27 / Q2 FY26 / Q1 FY27 비교: 매출 77,855 / 68,314 / 82,172; EBITDA 19,574 / 21,376 / 24,635; 순이익 11,553 / 14,779 / 14,150.
좌측: 콜아웃 라벨과 지시선이 포함된 매출 구성 도넛 차트; 우측: 블루 행 라벨(매출, EBITDA, 순이익)과 분기별 열 헤더가 있는 3단 비교 표, 당분기 열은 연한 녹색으로 음영 처리.
인도 사업(처방약 + 일반의약품 + 진단 + 기타)은 전년 동기 대비 14.7% 성장했습니다. 인도 매출 (단위: INR mn): Q2 FY26 20,777, Q3 FY26 20,387, Q4 FY26 19,082, Q1 FY27 23,796, Q2 FY27 23,836. 인도 처방약(Rx)은 상반기(H1) 14.4% 성장하여 IPM 성장률 약 14.3%(Q2 FY27 13.8%)를 상회했습니다. 항당뇨(1.5배), 피부과(1.5배), 심혈관(1.1배) 부문이 시장보다 빠르게 성장했으며, 항당뇨 부문은 상반기 28.6% 성장하여 IPM 18.8%를 크게 앞질렀습니다. 상반기 인도 Rx 매출 중 인라이선싱 비중은 약 6%입니다. 만성 질환 리더십: 호흡기 2위, 심혈관 3위, 당뇨병 케어 3위 (IQVIA MAT 26년 9월 기준); 상반기 만성 질환 성장률 19.5% (IPM 17.2% 대비); 상반기 만성 질환 비중 약 66% (FY26 약 65% 대비); 상반기 수량 성장률 6.1%; 총 영업 인력 약 11,400명 (MR 약 8,800명). 신제품 출시: 호흡기 4종, 소화기 3종, 신경과/심혈관/산부인과/항감염제/정형외과 각 1종; Lupisert는 CNS 신규 출시 순위 3위 기록; FY27 상반기 12개 제품 출시; FY27 연간 20개 이상 출시 계획.
4분할 레이아웃: 좌측 상단 인도 매출 막대 차트; 좌측 하단 치료 영역별 성과 불렛 리스트; 우측 상단 치료 영역 아이콘과 불렛이 포함된 3개의 블루 랭킹 타일; 우측 하단 출시 건수와 불렛이 포함된 치료 영역 아이콘 가로 스트립.
IRF(인도 지역 제형) 부문이 IPM 대비 1.2~1.3배의 성과를 거둘 것으로 전망됩니다. FY31까지 만성 질환 비중을 약 70%로 극대화하고, 당뇨/내분비 및 소화기/산부인과 전담 세마글루타이드 부서를 운영하며 신규 치료제를 육성할 계획입니다. 중견 기업, 브랜드 및 포트폴리오의 전략적 제휴와 M&A를 추진하고, 혁신 자산 및 바이오시밀러의 자체 파이프라인 구축과 GLP-1을 포함한 제품 도입(In-license)을 병행합니다. 이커머스, 조직화된 소매 유통 및 기관 비즈니스 파트너십을 강화하고, 도시 외곽의 Uday 부문과 병원 채널을 확장합니다. 생태계: 소비자 헬스케어인 Lupin Life(소화기, VMS, 기침/감기)는 전년 동기 대비 약 57% 성장하며 6분기 만에 최고 분기 매출을 기록했습니다. Lupin Diagnostics는 분기 내 7+ lakh 이상의 환자에게 서비스를 제공하며 전년 대비 32% 성장했습니다. 디지털 심장 관리 서비스인 LYFE(분기 내 약 15,000명 가입)와 신경 재활 서비스 Atharv Ability, 환자 지원 프로그램 Humrahi 및 JAI, 소매업체 및 채널 파트너를 통한 Lupin Life Sciences 제네릭 유통 등이 포함됩니다.
두 개의 패널로 구성: 왼쪽 연보라색 패널에는 테두리가 있는 불렛 박스 안에 세 개의 아이콘 기반 하위 섹션(침투 및 도달, 혁신 파이프라인, 거점 확장)이 있으며, 오른쪽 녹색 패널에는 '사업 부문(Business Verticals)'과 '커뮤니티 역량 강화(Empowering community)'라는 수직 탭이 있고 각 행에는 일러스트레이션, 불렛 텍스트, 브랜드 로고가 쌍을 이루고 있습니다.
리더십: 미국 제네릭 TRx(총 처방량) 점유율 약 5.0%, 처방 건수 기준 미국 내 3위, 61개 제품에서 1위 및 113개 제품에서 상위 3위를 기록 중입니다. 주요 제품의 제네릭 시장 점유율은 티오트로피움 약 36%, 미라베그론 약 16%, 알부테롤 약 15%입니다. 미국 매출(백만 달러, IP 수입 포함): Q2 FY26 314, Q3 FY26 350, Q4 FY26 371, Q1 FY27 366, Q2 FY27 317(전년 동기 대비 +1%, 전분기 대비 -13%). 주요 사항: 이번 분기는 경쟁 심화와 주요 제품의 독점권 만료 영향을 받았으나, 계절적 수요와 물량 성장으로 일부 상쇄되었습니다. 505(b)(2) 경로를 통한 신규 아픽사반 경구 현탁액의 잠정 승인을 획득했으며, FY27에 505(b)(2) 1종, 바이오시밀러 1종, 주사제 3종을 포함한 약 15개 제품 출시를 계획하고 있습니다. 투자: FY27에 15개 이상의 ANDA 신청 계획, 독점 FTF 21개를 포함한 48개의 FTF 보유, 45개 이상의 주사제 및 30개 이상의 흡입제 파이프라인을 확보했습니다. FY32까지 100개 이상의 신제품 출시와 신제품 매출의 약 70% 이상을 복합 제품에서 창출하는 것을 목표로 하며, 최소 6종의 바이오시밀러 출시, 전문의약품(Xopenex, NaMuscla) 및 M&A/파트너십, 지속적인 비용 최적화를 추진합니다.
3단 레이아웃: 왼쪽 열은 처방전 및 흡입기 아이콘이 포함된 파란색 KPI 타일(순위, 제품 리더십, 시장 점유율), 중앙은 미국 매출 막대 차트와 전년/전분기 대비 화살표 및 주요 하이라이트 불렛이 포함된 녹색 헤더 패널, 오른쪽 열은 복합 제네릭 및 505(b)(2) 투자에 관한 불렛 리스트와 이탤릭체 테두리 강조 박스로 구성됩니다.
R&D의 중심을 복합 제네릭 및 바이오시밀러로 전환하고 있습니다. 흡입제(MDI, DPI, 소프트 미스트 흡입기, 나잘 스프레이, 네뷸), 주사제(펩타이드, 철 콜로이드, 데포, 리포좀 및 505(b)(2) 제품), 수직 계열화된 상업 단계 바이오시밀러 사업이 포함됩니다. 장기 목표: 2028년까지 규제 시장에 20개의 복합 제품(흡입제, 주사제, 안과용제) 출시, 2029년까지 규제 시장에 6개의 바이오시밀러 신청 완료 및 인도 내 10개의 신규 복합 제품 출시를 목표로 합니다. 품질 실적(최근 12개월): Nagpur Unit-II(주사제, VAI), Nagpur Unit-I(NAI), Goa(VAI), Pithampur Unit-III(VAI), Aurangabad(VAI), Somerset(VAI), Pune Biotech(BLA 수령) 및 Ankleshwar(VAI) 등 주요 사업장에서 성공적인 FDA 실사 및 EIR 수령을 완료했습니다. Tarapur, Mandideep Unit-1, Pithampur Unit-II 사업장은 시정 조치가 진행 중입니다. 품질 목표: 전 사업장의 실사 상시 대비 체계 구축, US FDA 품질 성숙도 관리(QMM) 프로그램 참여, 디지털 기반 품질 관리 기능 강화를 추진합니다.
두 개의 나란한 라운드 패널(파란색 헤더의 연보라색 R&D 패널, 녹색 헤더의 민트색 품질 패널)로 구성되며, 각 패널은 중앙에 밑줄이 그어진 소제목과 불렛 리스트가 있는 상하 하위 섹션으로 나뉩니다.
R&D 비용(백만 루피, 매출 대비 %): Q2 FY26 5,222(7.6%), Q3 FY26 5,352(7.5%), Q4 FY26 5,081(6.9%), Q1 FY27 6,077(7.4%), Q2 FY27 6,181(7.9%). 자본 지출(Capex, 백만 루피, 매출 대비 %): 3,474(5.1%), 2,007(2.8%), 3,052(4.1%), 2,786(3.4%), 2,230(2.9%). 순부채 대 자기자본 비율: (0.08), (0.14), (0.21), (0.12), (0.14)로 전 기간 순현금 상태를 유지했습니다. 백분율은 기타 영업 수익을 제외한 순매출을 기준으로 계산되었습니다.
파란색 헤더 탭이 있는 세 개의 동일한 프레임 차트 패널로 구성됩니다. R&D 막대-선 혼합 차트, Capex 막대-선 혼합 차트, 순부채 대 자기자본을 나타내는 음수 값 막대 차트가 있으며, 현재 분기는 녹색으로 강조되어 있습니다.
손익계산서(P&L, 단위: INR mn): Q2 FY27 순매출은 77,855로 Q2 FY26 68,314 대비 14.0% 증가, Q1 FY27 82,172 대비 5.3% 감소했습니다. 기타 영업 수익은 418(매출의 0.5%)로 전년 동기 2,161 대비 80.7% 감소, 전분기 597 대비 30.0% 감소했습니다. 총 매출은 78,273으로 전년 동기 대비 11.1% 증가, 전분기 대비 5.4% 감소했습니다. 기타 영업 수익을 제외한 매출총이익은 57,774(74.2%)로 전년 동기 50,066(73.3%) 대비 15.4% 증가, 전분기 61,280(74.6%) 대비 5.7% 감소했습니다. EBITDA는 19,574(25.1%)로 전년 동기 21,376(31.3%) 대비 8.4% 감소, 전분기 24,635(30.0%) 대비 20.5% 감소했습니다. 당기순이익은 11,553(14.8%)으로 전년 동기 14,779(21.6%) 대비 21.8% 감소, 전분기 14,150(17.2%) 대비 18.4% 감소했습니다.
진한 파란색 헤더 행과 9개의 열(항목, 3개 기간별 매출 대비 %, 전년 및 전분기 대비 성장률)로 구성된 전체 너비의 재무 제표입니다. 기간별 수치 열은 녹색 톤으로 음영 처리되어 있으며, 현재 분기가 가장 진하게 표시됩니다.
INR 백만 단위의 상반기 손익(H1 FY27 vs H1 FY26): 순매출 160,028 vs 129,952 (+23.1%), 기타 영업 수익 1,014(0.6%) vs 3,207(2.5%, -68.4%), 총매출 161,042 vs 133,159 (+20.9%), 기타 영업 수익 제외 매출총이익 119,054(74.4%) vs 93,985(72.3%, +26.7%), EBITDA 44,209(27.6%) vs 37,790(29.1%, +17.0%), 순이익 25,703(16.1%) vs 26,969(20.8%, -4.7%)를 기록했습니다.
이전 슬라이드와 동일한 표 형식으로, 내역, H1 FY27, 매출 대비 비중(%), H1 FY26, 매출 대비 비중(%), 전년 대비(YoY) 성장률 등 6개 열로 구성되며 기간별 열은 녹색 음영으로 강조되었습니다.
기업 개요 섹션의 시작을 알리는 섹션 구분선 슬라이드입니다.
대각선 분할 레이아웃: 왼쪽에는 노트북을 둘러싼 네 명의 동료를 찍은 흑백 사진이, 오른쪽에는 흰색 제목이 적힌 청록색 그라데이션 패널이 배치되었습니다.
글로벌 입지: 매출 기준 세계 14위 제네릭 기업(MAT 2026년 6월), FY26 연간 매출 32억 달러(US$3.2 billion) 및 EBITDA 9억 2,200만 달러(US$922 mn, 환율 US$1 = INR 88.47 적용), 27,000명 이상의 임직원('Lupinytts'), 100개국 이상 진출. 지역별 리더십: 미국 처방전 기준 3위, 인도 제약 시장 매출 기준 8위, 호주 제네릭 시장 5위, 남아프리카 공화국 8위. R&D: US FDA에 430건의 ANDA 및 NDA 제출, 94건의 미국 DMF 제출 및 924건의 활성 특허 출원(2026년 3월 31일 기준). FY26 지역별 매출 비중(INR 백만): 미국 116,783(42%), 인도 81,140(30%), 신흥 시장 34,828(13%), 기타 선진국 시장 32,439(11%), API 9,685(4%). 지속가능성: S&P Global ESG 점수 91/100으로 제약 부문 글로벌 1위 ESG 등급 획득, 재생 에너지 비중 48%, 5년 연속 수자원 포지티브(Water Positivity) 달성.
파란색 헤더 탭이 있는 4개의 라운드 열로 구성: 글로벌 입지(아이콘 통계), 지역별 리더십(순위 목록 및 R&D 수치가 포함된 녹색 패널), 지리적 다각화(레이블이 있는 도넛 차트), 지속가능성 성장(S&P Global 점수 및 아이콘이 포함된 녹색 패널).
사업별 전략적 핵심 축: 미국 — 복합 플랫폼(흡입제, 바이오시밀러, 주사제) 및 스페셜티, 확장된 경구용 및 안과용 플랫폼. 기타 선진국 시장 — 미국, 영국, 유럽, 캐나다, 호주 등 유사한 규제 환경의 시장에서 포트폴리오 전반의 운영 레버리지, 자본 지출 및 R&D 활용. 인도 — 시장 평균 이상의 성장, 라이선싱·파트너십·인수를 통한 혁신 브랜드 확보, 전략적 인접 사업 확장. 기타 신흥 시장 — 남아프리카 공화국, 브라질, 멕시코, 필리핀, 동남아시아의 선호 파트너이자 글로벌 기관의 결핵 치료 주요 파트너. API — 규모, 공급 신뢰성 및 원가 경쟁력을 바탕으로 내외부 고객 및 글로벌 공중보건에 기여. 기반: 업계 최고 수준의 글로벌 품질 및 지속적인 개선 문화.
파란색과 녹색이 교차하는 5개의 세로형 라운드 카드 레이아웃으로, 각 카드 상단에는 방패 모양 아이콘 배지, 굵은 제목, 설명 텍스트가 배치되었습니다. 하단에는 두 개의 기반 선언문이 담긴 전체 너비의 파란색 리본 배너가 있습니다.
목표 대비 FY2026 현황: 2030년까지 온실가스 42% 감축(FY23 대비 Scope 1 및 2) — 약 41% 달성, 2030년까지 재활용률 50% — 약 45% 달성, 2030년까지 글로벌 사업장 100% 생물다양성 평가 — 66% 완료, 2030년까지 고위 경영진 여성 비율 15% — 약 12% 달성, 2030년까지 임직원 봉사 50,000시간 — 35,400시간 이상 달성, 3년 주기 공급망 평가 100% — 17% 진행 중, 2030년까지 환자 300만 명 및 의사 5만 명 교육/인식 제고 — 환자 98만 명 및 의사 73,500명 달성, 삶과 생계 지원 수혜자 300만 명 — 250만 명 이상 달성. Q2 FY27 주요 하이라이트: 매립 폐기물 제로(Zero Waste to Landfill) 인증(7개 사업장 플래티넘, 1개 골드), 장애인 포용 We-Sync 및 여성 리더십 iMPACT 3.0 프로그램 운영, 130개 이상의 공급업체 대상 ESG 평가 및 7개 역량 강화 프로그램 실시, 105,853명 대상 비전염성 질환(NCD) 검진 및 756개 건강 캠프 운영.
왼쪽: 아이콘이 표시된 주제, 목표(연보라색 셀), FY2026 현황(민트색 셀)으로 구성된 3열 표. 오른쪽: 'Q2 FY27 주요 하이라이트' 청록색 그라데이션 패널이 4개 구역으로 나뉘어 있으며, 각 구역에는 흰색 로고 또는 아이콘과 설명이 포함되었습니다.
목적: '우리는 희망을 치유로 바꾸는 치료제 개발의 촉매제가 된다'. ESG 프레임워크: 지구(기후 변화, 수자원, 폐기물, 생물다양성), 사람(다양성 및 포용성, 봉사 활동, 웰빙 및 안전, 공급망 지속가능성), 환자(제품 출시 및 품질, 환자 지원, 교육 및 인식 제고, 진단 및 재활). ESG 등급: 2025년 S&P Global 91/100(2021년 17/100)으로 글로벌 제약 부문 1위, 3년 연속 S&P Global 지속가능성 연감 등재, 2026년 Sustainalytics 22.11 Medium Risk(2019년 42.69 Severe), 2025년 CDP 기후 및 수자원 'A' 리더십(2021년 F), 2025년 MSCI BBB 등급 상향(2024년 BB), FY2025 NSE 지속가능성 71/100, 2026년 Crisil ESG 69 및 Crisil Core ESG 65 획득. 준수 프레임워크 로고: CDP, SASB, SBTi, The Climate Pledge, IBBI, GRI, ISO, TCFD, MSCI, EcoVadis, S&P Global, IR, Sustainalytics, UN Global Compact, TNFD 및 UN SDGs.
상단: 어두운 색상의 목적 박스와 아이콘 및 밑줄 목록이 포함된 3개 핵심 축(지구, 사람, 환자) 열이 있는 넓은 녹색 띠. 중간: 7개 평가 기관 로고와 점수가 수직선으로 구분된 흰색 라운드 등급 스트립. 하단: 두 줄로 배치된 프레임워크 로고 모음.
ESG 및 지속가능성: S&P Global ESG 평가에서 글로벌 제약 부문 1위 및 인도 전 산업 부문 1위 달성; ASSOCHAM 2026 지속가능 제약 우수 기업상 수상; 2026 다우존스 지속가능경영지수(DJSI) 월드 및 신흥시장 지수 최초 편입; S&P Global 2026 지속가능성 연감 등재; SBTi 탄소 배출 감축 목표 승인; 푸네 리서치 파크 LEED 플래티넘 인증; 올해의 지속가능 기업 선정; 마디아프라데시 주 총리 수여 만디딥 환경 명예 훈장; TIME 및 Statista 선정 2026 세계에서 가장 지속가능한 기업; 폐기물 매립 제로(Zero Waste to Landfill) 인증. 운영 우수성: Manufacturing Today 2026 기술 우수성 상; 공급망 부문 Kinaxis 2026 임팩트 어워드; Great Place To Work 선정 2026 인도 국가 건설에 기여하는 최고의 직장; 국가 제조 경쟁력 어워드에서 타라푸르, 잠무, 안클레슈와르, CSN 사업장 금상 수상; 인도 내 12개 제조 시설, R&D 센터 및 본사 전체 ISO 14001 및 ISO 45001 인증; 피탐푸르 CII 5S 어워드 수상; 타라푸르 디지털화 어워드 수상. 환자 중심 경영: ET Healthcare Awards 2026에서 Lupin Diagnostics 올해의 병리 검사실 선정; 골밀도 검진 캠프 및 8,500명 이상의 의사가 참여한 천식 인식 제고 캠페인으로 아시아 북 오브 레코드 등재; CII WR 헬스 혁신 어워드 2026에서 Humrahi 수상; LupinLife 헬스케어 부문 베스트 임팩트 크리에이터 선정; BW Healthcare Awards 2026에서 Lupin Digital Health 수상.
상단에 파란색 헤더 탭(ESG & Sustainability Leadership, Operational & Organizational Excellence, Patient-Centric Healthcare Excellence)이 있는 3단 구성으로, 연한 회색 배경 위에 다이아몬드 십자형 글머리 기호를 사용한 상세 리스트가 배치되어 있습니다.
Lupin.com 및 MadeInIndia.com 접속용 QR 코드, 뭄바이 산타크루즈(동부) 소재 등록 사무소 주소, 전화 및 팩스 번호, 그리고 lupin.com 웹사이트와 X, LinkedIn, Facebook, YouTube 소셜 링크가 포함된 마무리 슬라이드입니다.
초록색에서 파란색으로 이어지는 그라데이션 배경의 왼쪽에는 커다란 흰색 'THANK YOU!' 문구와 두 개의 QR 코드, 연락처 정보, 소셜 아이콘 리스트가 있으며, 오른쪽에는 커다란 5꽃잎 꽃 모양의 라인 드로잉이, 우측 상단에는 로고가 배치되어 있습니다.
이 슬라이드 및 기본 프레젠테이션 콘텐츠에 대한 일반적인 질문.
2026년 11월 4일에 발표된 2026년 9월 30일 종료 분기(FY27 2분기) Lupin Limited 투자자 프레젠테이션입니다. 총 20개의 슬라이드로 구성되어 있으며 주요 성장 지표, 지역별 성과(인도, 북미, EMEA, APAC, LATAM, ROW, API), 미국 및 인도 사업 검토, R&D 및 품질 관리, R&D·자본지출(capex)·순부채의 분기별 추이, FY27 2분기 및 상반기 손익계산서 표, 기업 개요, 지속가능성 목표, ESG 등급 및 수상 내역을 다룹니다.
데크에 따르면 순매출은 전년 동기 대비 14.0% 증가한 77,855백만 루피(INR), EBITDA는 25.1%의 마진율로 전년 동기 대비 8.4% 감소한 19,574백만 루피를 기록했습니다. 비지배지분(NCI) 조정 후 순이익은 14.8%의 마진율로 전년 동기 대비 21.8% 감소한 11,553백만 루피입니다. FY27 상반기 누적 순매출은 23.1% 증가한 160,028백만 루피를 기록했습니다.
Lupin은 인도 회계연도를 따르므로 FY27은 2026년 4월부터 2027년 3월까지입니다. 따라서 Q2 FY27은 2026년 7월부터 9월까지를 의미하며, H1 FY27은 2026년 4월부터 9월까지의 상반기를 의미합니다.
Lupin(NSE: LUPIN, BSE: 500257)은 이 투자자 프레젠테이션을 인도의 증권거래소인 BSE와 NSE에 공시했습니다. 본 PDF는 해당 기업의 공식 프레젠테이션에서 거래소 제출용 커버 레터만 제거한 것이며, 슬라이드 내용은 원본과 동일합니다.
슬라이드에 명시된 바와 같이 대부분의 수치는 인도 루피 백만 단위(INR mn)로 표기되었습니다. 9번 슬라이드의 미국 매출 추이는 백만 달러(US$ million) 단위이며, 15번 슬라이드의 기업 개요에서는 달러당 88.47루피의 환율을 적용하여 FY26 매출을 32억 달러(US$3.2 billion), EBITDA를 9억 2,200만 달러(US$922 million)로 기재하고 있습니다.
미국 매출은 3억 1,700만 달러로 전년 동기 대비 1% 증가했으나 전분기 대비로는 13% 감소했습니다. 데크에서는 경쟁 심화와 주요 제품의 독점권 만료(LOE)를 원인으로 꼽았으며, 계절적 수요가 이를 일부 상쇄했습니다. Lupin은 제네릭 총 처방(TRx) 점유율 약 5.0%로 처방 건수 기준 3위를 기록 중이며, 45개 이상의 주사제 및 30개 이상의 흡입제 파이프라인을 보유하고 있습니다.
네, 가능합니다. 이 페이지에서 원본 PDF를 다운로드할 수 있으며, 20개의 모든 슬라이드를 이미지와 페이지별 요약으로 확인하실 수 있습니다. Lupin의 실적 연구 자료나 본인의 실적 발표 프레젠테이션 제작을 위한 디자인 참고 자료로 활용해 보세요.
성장 화살표가 포함된 KPI 카드, 지역별 성과 그리드, 매출 구성을 보여주는 도넛 차트, 5분기 추이 차트 및 음영 처리된 손익계산서 표 등 레이아웃 패턴을 참고하기 좋습니다. 2Slides를 사용하면 자신의 데이터와 내용을 설명하는 것만으로 이와 유사한 데크를 제작할 수 있습니다. 단, Lupin의 브랜딩과 수치에 대한 권리는 Lupin Limited에 있습니다.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
전문 디자인을 참조하고, 스타일을 선택하며, 완벽한 텍스트 렌더링으로 슬라이드를 생성하세요. Nano Banana로 구동—지금 프레젠테이션 만들기를 시작하세요.