
수록 모음: 투자자 발표자료 사례 · 일본 기업 IR 자료 예시
K Line 2026 회계연도 상반기 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 11월 4일에 발표된 Kawasaki Kisen Kaisha("K" LINE)의 2027년 3월 결산 회계연도(FY2026 = 2026년 4월~2027년 3월) 상반기 실적 자료입니다. 도쿄증권거래소 적시공시 시스템인 TDnet에 공개된 일본어 데크(決算説明会資料)입니다. 상반기 매출액 6,020억 엔(¥602.0 billion) 및 경상이익 1,183억 엔(¥118.3 billion) 달성, 연간 경상이익 전망치를 1,900억 엔(1,900억 엔, 8월 전망 대비 +550억 엔)으로 상향 조정한 내용, 건화물선, 에너지 자원 및 제품 물류(자동차 운반선 및 ONE 컨테이너 해운) 부문별 실적, 1,225억 엔 규모의 자사주 매입, 그리고 중동/호르무즈/수에즈 운영 환경에 대한 분석을 담고 있습니다.
이 프레젠테이션의 표지를 스타일 참고 자료로 사용해 내 콘텐츠로 슬라이드를 만듭니다. 아래에서 원하는 페이지를 골라 그 레이아웃을 참고로 쓸 수도 있습니다.
빠른 탐색
태그
슬라이드 공유
K Line 2026 회계연도 상반기 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 11월 4일에 발표된 Kawasaki Kisen Kaisha("K" LINE)의 2027년 3월 결산 회계연도(FY2026 = 2026년 4월~2027년 3월) 상반기 실적 자료입니다. 도쿄증권거래소 적시공시 시스템인 TDnet에 공개된 일본어 데크(決算説明会資料)입니다. 상반기 매출액 6,020억 엔(¥602.0 billion) 및 경상이익 1,183억 엔(¥118.3 billion) 달성, 연간 경상이익 전망치를 1,900억 엔(1,900억 엔, 8월 전망 대비 +550억 엔)으로 상향 조정한 내용, 건화물선, 에너지 자원 및 제품 물류(자동차 운반선 및 ONE 컨테이너 해운) 부문별 실적, 1,225억 엔 규모의 자사주 매입, 그리고 중동/호르무즈/수에즈 운영 환경에 대한 분석을 담고 있습니다.
레이아웃, 주요 콘텐츠 및 시각적 요소를 포함한 각 슬라이드 페이지의 상세 보기.
2026년 11월 4일자로 발표된 Kawasaki Kisen Kaisha(가와사키 기선)의 2026년도 제2사분기 결산 설명회 자료(2026年度第2四半期 決算説明会資料) 표지이며, "K" LINE 로고가 포함되어 있습니다.
전면 브랜딩 표지: 왼쪽에는 회색 대각선 형상과 함께 거대한 빨간색 "K" 모노그램이 배치되어 있고, 제목과 날짜는 우측 정렬, 로고는 우측 하단에 위치합니다.
4개 파트로 구성된 아젠다: A. FY2026 2분기 실적 요약(A-1 연결 실적, A-2 부문별 실적); B. FY2026 전체 실적 전망(B-1 연결 전망, B-2 부문별 전망, B-3 2026년 8월 전망 대비 변경 사항); C. 중기 경영 계획 현황(C-1~C-2 자본 정책, C-3~C-4 사업 환경); 부록(시장 지수, 물동량 및 익스포저 비율).
왼쪽에는 빨간색 수직 구분선과 함께 "目次"(목차) 레이블이 있고, 오른쪽 열에는 빨간색 사각형 불렛과 들여쓰기된 하위 항목들이 흐릿한 K 워터마크 위에 나열되어 있습니다.
2분기(상반기) 실적 요약을 소개하는 섹션 구분 슬라이드입니다.
흰색 슬라이드에 두 줄로 된 중앙 정렬 제목과 그 옆의 굵은 빨간색 수직 바가 특징입니다.
FY2026 상반기 매출액은 6,020억 엔(1분기 2,868억 엔, 2분기 3,151억 엔)으로 전년 동기 대비 1,014억 엔 증가했으며, 8월 전망치인 5,745억 엔보다 275억 엔 상회했습니다. 영업이익은 512억 엔(전년 대비 +82억 엔, 전망 대비 +92억 엔), 경상이익은 1,183억 엔(전년 대비 +587억 엔, 전망치 800억 엔 대비 +383억 엔)을 기록했으며 2분기 단독으로는 943억 엔입니다. 모회사 소유주 귀속 순이익은 1,245억 엔(전년 대비 +558억 엔, 전망치 860억 엔 대비 +385억 엔)입니다. 평균 환율은 160.47엔/$ (전년 146.18엔), 벙커유 가격은 $788/MT (전년 $547)입니다. 2분기 말 재무상태표: 자기자본 1조 7,468억 엔(FY2025 말 대비 -558억 엔), 이자발생부채 3,225억 엔(+264억 엔), D/E 비율 18.5%(+2.0pt), 자기자본비율 75.5%(-1.4pt)입니다. 오프밸런스 용선 부채 5,500~6,500억 엔을 포함할 경우 자기자본비율은 59~61% 수준입니다. 주요 요인: 중동 정세로 인한 연료비 상승에도 불구하고 건화물선 시장의 견조세로 영업이익이 증가했으며, ONE의 지분법 이익 증가로 경상이익이 급증했습니다. 순이익에는 선박 매각에 따른 특별 이익이 포함되었습니다.
상단: 2026년 실적 열(1분기, 2분기, 상반기)은 진한 회색으로, 비교 열(FY2025 상반기, 전년 대비 증감, 8월 전망, 전망 대비 증감)은 연한 회색으로 표시된 넓은 연결 실적 표가 배치되어 있습니다. 하단 왼쪽에는 주요 재무 지표 표가, 하단 오른쪽에는 전년 대비 주요 변동 요인에 대한 3개의 불렛 포인트가 있습니다.
상반기 부문별 매출액 / 경상이익(억 엔): 드라이 벌크 1,895 / 160 (전년 동기 1,443 / 13 대비 이익 +146); 에너지 자원 602 / 48 (이익 전년 대비 -6); 제품 물류 3,515 / 981 (+407), 이 중 자동차선 2,200 / 153 (이익 전년 대비 -147) 및 컨테이너선 381 / 744 (+523, 주로 ONE 지분법 이익; 2분기 단독 689); 기타 6 / 6; 조정액 -12. 합계 6,020 / 1,183입니다. 8월 전망 대비 컨테이너 이익은 309억 엔 높았습니다. 주요 내용: 드라이 벌크는 케이프사이즈 및 중소형선 시장이 활발한 수요와 환율 효과로 견조세를 유지했습니다. 에너지는 LPG 및 탱커 시장이 강세였으나 전년도의 일회성 세무 효과 이익이 소멸되었습니다. 자동차선은 중동 정세로 인한 선대 가동률 저하와 연료비 및 운영비 상승의 영향을 받았습니다. 컨테이너선은 중동 정세와 항만 혼잡으로 공급이 타이트해지며 단기 운임이 상승했습니다. FY2025 수치는 2026년 부문 변경에 맞춰 재작성되었습니다.
1분기, 2분기, 상반기, 전년 상반기, 전년 대비 증감, 8월 전망 및 차이값을 보여주는 부문별 매트릭스(부문당 매출액, 경상이익 2개 행)가 상단에 있고, 하단에는 4개 열로 구성된 부문별 설명 텍스트가 있습니다.
FY2026(2027년 3월 결산) 전체 실적 전망을 소개하는 섹션 구분 슬라이드입니다.
다른 구분 슬라이드와 마찬가지로 빨간색 수직 바와 두 줄 제목이 있는 흰색 슬라이드입니다.
전체 실적 전망(2026년 10월 23일 수정 공시 내용과 동일): 매출액 11,700억 엔(하반기 5,680억 엔; FY2025 10,183억 엔 대비 +1,517억 엔; 8월 전망치 10,700억 엔 대비 +1,000억 엔); 영업이익 910억 엔(8월 대비 +60억 엔); 경상이익 1,900억 엔(하반기 717억 엔; 전년 대비 +809억 엔; 전망치 1,350억 엔 대비 +550억 엔); 순이익 1,900억 엔(하반기 655억 엔; 전년 대비 +571억 엔; 전망치 1,350억 엔 대비 +550억 엔)입니다. 상향 조정은 건화물선 이익 성장과 단기 운임 상승에 따른 컨테이너 수익성 개선에 기인합니다. 주요 가정: 평균 환율 155.85엔/$ (하반기 151.23엔), 벙커유 $805/MT (하반기 $821). 호르무즈 해협은 2027년 3월 말 정상화되어 4월부터 통항 재개를 가정하며, 수에즈 운하는 연간 통항 불가(희망봉 우회 지속; ONE은 일부 노선 재개 계획)를 가정합니다. 하반기 민감도: 환율 1엔/$당 ±12억 엔(ONE 지분법 이익 포함), 벙커유 $10/MT당 ±5.0억 엔입니다. 주주 환원: FY2026 배당금 주당 120엔(중간 60엔, 기말 60엔). 2026년 5월 29일 발표된 자사주 매입은 4,442만 9천 주 / 1,225억 엔으로 완료되었으며 10월 2일 소각되었습니다.
상반기 및 전체 전망 열이 분홍색으로 강조된 넓은 전망 표가 있고, 그 아래에 한 줄의 주요 요인 설명과 두 개의 둥근 상자가 배치되어 있습니다. 왼쪽 회색 테두리 상자에는 가정 및 민감도가, 오른쪽 빨간색 테두리 상자에는 주주 환원 내용과 "상세: C-2" 링크 버튼이 있습니다.
연간 부문별 실적 전망, 매출액 / 경상이익(억 엔): 드라이 벌크 3,625 / 320 (전년 대비 +205, 8월 전망 대비 +105); 에너지 자원 1,125 / 60 (전년 대비 -47, 8월 전망 대비 -15); 제품 물류 6,940 / 1,565 (전년 대비 +657, 8월 전망 대비 +475), 이 중 자동차 운반선 4,405 / 330 (전년 대비 -181, 8월 전망 대비 -75) 및 컨테이너선 720 / 1,070 (전년 대비 +830, 8월 전망 대비 +540); 기타 10 / 0; 전사 및 조정 -45. 합계 11,700 / 1,900. 주요 분석: 드라이 벌크 시장은 견조한 수요에 힘입어 전년 수준을 상회할 것으로 예상됩니다. 에너지는 전년도의 일회성 세무 효과 이익 소멸로 인해 감소했습니다. 자동차 운반선은 연료비 및 운영비 상승으로 이익이 크게 감소할 것으로 보이며, 이에 따라 K Line은 선대 규모를 최적화하고 배선을 개선할 계획입니다. 컨테이너선은 상반기 호조로 실적이 대폭 개선될 전망이나, 중동 지역의 불확실성이 지속됨에 따라 ONE을 통해 유연하게 대응할 예정입니다.
A-2 슬라이드와 동일한 2단 부문 매트릭스 구조에 하반기 및 연간 전망 열(분홍색 강조)이 추가되었습니다. FY2025 실적, 전년 대비 변동, 8월 전망치 및 차이값이 포함되어 있으며 하단에는 4개 열의 분석 내용이 배치되어 있습니다.
연간 경상이익이 8월 전망치인 1,350억 엔(자사 사업 820, 컨테이너 사업 530)에서 11월 전망치인 1,900억 엔(자사 사업 830, 컨테이너 사업 1,070)으로 변화하는 과정을 보여주는 워터폴 차트입니다. 상반기에는 +383억 엔(자사 사업 +74, 컨테이너 +309)이 증가했고, 하반기에는 +167억 엔(자사 사업 -64, 컨테이너 +231)이 추가되었습니다. 상반기 분석: 자사 사업은 자동차 운반선의 고수익 화물 비중 확대와 드라이 벌크의 견조한 실적으로 이익을 얻었으며, 컨테이너는 공급 부족에 따른 단기 운임 상승으로 실적이 개선되었습니다. 하반기 전망: 자사 사업은 드라이 벌크의 견조세에도 불구하고 지속적인 고유가로 인한 자동차 운반선 운영비 상승으로 이익 감소가 예상되나, 컨테이너는 단기 운임 강세가 이어지며 이전 전망치를 크게 상회할 것으로 보입니다.
시작과 끝을 나타내는 누적 막대(빨간색 = 자사 사업, 베이지색 = 컨테이너 사업)와 부동형 회색/파란색 단계 막대로 구성된 워터폴 차트입니다. 상반기와 하반기가 브래킷으로 그룹화되어 있으며 하단에는 두 개 열의 불렛 포인트 설명이 있습니다.
중기 경영 계획의 진척 상황 업데이트를 위한 섹션 구분 슬라이드입니다.
빨간색 수직 바와 제목이 있는 흰색 슬라이드입니다.
핵심 전략: 최적의 자본 구조와 현금 배분을 관리하며 수익력을 강화하고, 자본 효율성과 재무 건전성의 균형을 유지합니다. 수익력: 중기 계획 영업 현금 흐름 1조 5,000억 엔(유지), 최종 연도인 FY2026 경상이익 전망 1,900억 엔(8월 대비 +550). 투자: 계획 기간 동안 성장 사업 및 저탄소/탈탄소 환경 투자에 집중하여 6,100억 엔의 투자 현금 흐름 집행. 최적 자본 구조: 단기적으로 오프밸런스 항목을 포함한 자기자본비율 약 50% 목표. 주주 환원: 계획 기간 내 8,800억 엔 이상 환원. FY2026 배당금 주당 120엔. 4,442만 9천 주 / 1,225억 엔 규모의 자사주 매입 및 전량 소각 완료. 기업 가치: 향후 ROE 15% 이상 및 지속적인 PBR 1.0배 이상 지향. 2025년 3월 28일 지명위원회 설치 회사로 전환. 측면 패널: ROIC 7%(FY2026 추정치) 및 경영 고도화(부문별 재무제표, 사업 가치 경영, 투자 관리) 내용 포함.
어두운 색의 둥근 헤드라인 배너 아래에 빨간색 하향 화살표로 연결된 5개의 행이 배치되어 있습니다. 각 행은 회색 레이블 타일, 청회색 KPI 타일, 불렛 텍스트로 구성되며, 우측에는 경영 관리 이니셔티브를 위한 회색 측면 패널이 있습니다.
오프밸런스 포함 자기자본비율 약 50%를 목표로 하는 자본 정상화 정책에 따라, K Line은 4,442만 9천 주를 1,225억 엔에 매입했습니다(2026년 10월 2일 소각). 중기 계획 기간 내 총 환원액은 8,800억 엔 이상으로 계획되어 있으며, FY2026 배당금은 주당 120엔(중간 60엔, 기말 60엔)으로 8월 전망치를 유지합니다. 차트 분석: FY2021~24 실적 환원액 5,960억 엔(자사주 매입 3,120, 배당 2,840); FY2025 770억 엔(주당 120엔 = 기본 40엔 + 추가 배당 80엔); FY2026 계획 1,940억 엔(주당 120엔 기준 배당 710억 엔 및 자사주 매입 1,225억 엔). 합계 금액은 억 엔 단위로 반올림되었습니다. 정책 방향: 필요한 투자와 재무 건전성을 확보한 후, 적정 수준을 초과하는 자본에 대해서는 자사주 매입을 포함한 환원을 적극적으로 검토합니다.
상단에 어두운 배너가 있으며, 왼쪽 열에는 주요 수치(총 환원액, 배당금, 자사주 매입)와 회색 정책 박스가 배치되어 있습니다. 오른쪽에는 실적과 계획을 비교하는 누적 막대 환원 차트가 있으며, 범례(기본 배당, 추가 배당, 자사주 매입, 탄력적 추가 환원)와 하단 합계 표가 포함되어 있습니다.
중동발 지정학적 리스크가 세계 경제를 계속 압박하고 있으며, 무역 및 에너지 정책의 불확실성도 지속되고 있습니다. 지정학적 측면에서는 미중 갈등, 러시아-우크라이나 및 중동 긴장이 경제 파편화를 가속화하고 있으며, 호르무즈 해협의 긴장은 에너지 공급망을 불안정하게 만들었습니다. 한중 관계 역시 주시가 필요합니다. K Line은 호르무즈 통과 시 선원, 화물, 선박의 안전을 최우선으로 하며 수에즈 운하 회피 중단에 대해서는 신중한 입장을 유지하고 있습니다. 세계 경제 측면에서는 정책 불확실성, 미국/유럽의 심리 위축, 중국의 성장 둔화와 더불어 임금 및 유가 상승에 따른 공급망 재편과 인플레이션 리스크가 존재합니다. 에너지 및 환경 측면에서는 2025년 10월 IMO 임시 MEPC에서 MARPOL 개정안이 채택되지 않아 글로벌 규제 도입이 지연되었으며, 국가별 에너지 믹스 정책의 불확실성, 새로운 CO2 규제, 에너지 부족 및 가격 급등 리스크가 있습니다. 탈탄소화 속도가 늦어질 위험이 있으나 장기적인 기회는 존재합니다. 이에 대한 대응으로 탈탄소화를 비즈니스 기회로 삼고, 자사의 세 가지 강점(환경 및 기술, 안전 및 선박 품질, DX)을 활용하며 리스크 대응 체계를 준비하고 있습니다.
상단의 어두운 배너 아래에 3열 2행 매트릭스(지정학적 리스크, 세계 경제, 에너지 및 환경 정책 × 외부 환경, 예상 리스크 및 기회)가 배치되어 있으며, 아이콘, 빨간색 쉐브론, 박스 처리된 기업 대응 행으로 구성되어 있습니다.
중동 상황: 미-이란 군사 충돌 및 보복으로 인해 상선 공격이 이어지며 호르무즈 해협과 바브엘만데브 해협 통과가 크게 제한되었습니다. 호르무즈: K Line은 회피 권고를 준수하고 고객과 협력하고 있습니다. 정체, 연료비, 전쟁 리스크 보험료 상승으로 인한 비용 증가 영향이 있으며, 건화물선 영향은 제한적이나 에너지 선적의 중동 외 지역 전환, 자동차 운반선 및 컨테이너선에 일부 영향이 발생하고 있습니다. 수에즈: 안전이 확인된 후 재개할 예정이며(ONE는 일부 노선 재개 계획), 우회로 인해 건화물선 공급의 약 1~2%, 자동차 운반선 공급의 약 4~5%, 컨테이너선 공급의 약 10%가 흡수되는 효과가 있습니다. LNG는 장기 계약으로 보호받고 있으며, 운하 재개 시 노후선 폐선이 증가할 수 있습니다. 미국 관세: 2025년 7월 24일 미국은 일본과 EU를 포함한 60개 국가 및 지역에 대해 새로운 무역법 301조 관세를 발표했으며(일본은 원칙적으로 12.5%), 철강, 알루미늄, 자동차 등 232조 품목은 기존 체제를 유지합니다. 서비스 재배치가 진행 중입니다. USTR 중국 관련 선박 조치: 2025년 10월 30일 미중 회담 이후 항만 수수료 부과가 1년 상호 유예되었으며, USTR은 유예 기간을 2027년 1월 9일까지 2개월 연장할 것을 제안했습니다. 중국 조선소의 신규 발주는 케이스별로 검토됩니다.
어두운 배너와 빨간색 행 헤더(중동, 미국 관세 정책, USTR 중국 선박 조치), 세 개의 회색 열 헤더(개요, 해운사 대응, 사업 영향)로 구성된 표 형식이며, 호르무즈와 수에즈에 대한 분홍색 세로 보조 라벨이 포함되어 있습니다.
시장 데이터, 물동량 및 선대 정보를 포함한 부록 섹션의 시작을 알리는 구분 슬라이드입니다.
빨간색 강조 바와 'Appendix'라는 단어가 포함된 미니멀한 구분 슬라이드입니다.
건화물선 일일 용선료: Capesize FY2025 평균 $23,800 대비 FY2026 1Q $39,800, 2Q $44,850, 3Q 가정 $41,000, 4Q $27,000, 연간 $38,150를 기록했습니다. Panamax는 FY2026 연간 $18,850(전년 $14,800), Handymax $17,150($13,300), Small Handy $15,100($12,750)입니다. (Capesize 기준은 180k에서 182k dwt로 변경). 탱커: VLCC(중동-일본 노선) FY2025 $110,150 대비 FY2026 1Q $130,350, 2Q $336,350, 하반기 가정 $42,000, 연간 $137,700입니다. Aframax는 $34,150(전년 $30,550)입니다. 운영 선대: 건화물선 178척(FY2024 말) → 163척(FY2025 말) → 165척(2026년 9월), 에너지 부문 83척 → 92척 → 89척(LNG선 54척 포함)입니다. 6개월 시장 익스포저: Capesize 12%, 중소형 벌크선 21%, 칩선, VLCC, LPG 및 석탄 운반선은 0%입니다.
FY2026 열이 분홍색으로 강조된 두 개의 넓은 분기별 운임표(건화물선, 탱커)가 상단에 있고, 하단에 선대 수 표와 익스포저 비율 표가 나란히 배치되어 있습니다.
자동차 운반선 물동량(천 단위): FY2025 총 3,390(수출 1,549, 수입 197, 삼국간 893, 유럽 역내 751)을 기록했습니다. FY2026은 1Q 863, 2Q 875 실적을 기록했으며, 3Q 899, 4Q 887 가정 하에 연간 3,524(수출 1,663, 수입 201, 삼국간 916, 유럽 역내 744)로 예상됩니다. 선대 규모는 99척에서 100척으로 증가합니다. FY2019부터 FY2026까지의 노선별(일본/극동-북미, -유럽, -기타, 삼국간, 수입, 유럽 역내) 누적 영역 차트는 FY2020 1Q에 코로나19 영향으로 44(만 단위)까지 저점을 찍은 후 FY2026에 약 89~90 수준으로 회복되는 추세를 보여줍니다.
상단에는 FY2026 열이 분홍색인 분기별 물동량 표가 있고, 하단에는 분기별 라벨과 노선 범례가 포함된 전체 너비의 누적 영역 차트가 배치되어 있습니다.
2026년 9월 말 기준 그룹 선대는 총 439척, 3,513만 dwt(자선 215척, 용선 224척)로, FY2025 말의 440척, 3,476만 dwt와 유사한 수준입니다. 부문별로는 건화물선 165척(2,084만 dwt), 에너지 자원 96척(탱커 12척, LNG선 54척, 석탄 운반선 23척 및 시추선, FPSO, 탐사선, 액화 CO2 운반선 포함), 자동차 운반선 99척, 컨테이너선 36척, 근해 및 연안선 42척, LNG 벙커링선 1척으로 구성됩니다. 자선 수에는 공동 소유 선박이 포함되며, 용선에는 단기 및 스팟 선박이 포함됩니다.
두 시점의 부문별 구성을 비교하는 가로 누적 막대 그래프가 상단에 있고, 하단에는 선종별 자선, 용선, 총 척수 및 재화중량톤수(dwt)를 상세히 나타낸 표가 배치되어 있습니다.
부문 및 선종별 운용 선단 현황: 건화물선 163 → 165척(Capesize 79, Panamax 38, Handymax 32, Small Handy 10, 칩 운반선 6); 에너지 자원 99 → 96척(VLCC 5, Aframax 2, LPG 5, LNG 54, 석탄선 23, 기타); 제품 물류 177척(자동차 운반선 99척 - 이 중 7,000대급 30척 포함, 컨테이너선 36척 - 14,000 TEU급 12척 포함, 근해 및 연안선 42척); 총계 440 → 439척. 신조선 인도 계획: 2026년 16척, 2027년 16척, 2028년 15척이며, 여기에는 Capesize(1 / 4 / 8), LNG 운반선(8 / 5 / –), 7,000대급 자동차 운반선(– / 3 / 1) 및 2028년 인도 예정인 액화 이산화탄소(LCO2) 운반선이 포함됩니다.
왼쪽에는 빨간색 헤더와 분홍색 부문별 블록으로 구성된 두 시점의 선종별 목록 표가 있으며, 오른쪽에는 연도별 신조선 인도 현황을 보여주는 회색 합계 행이 포함된 조밀한 그리드가 배치되어 있습니다.
면책 조항: 본 자료는 정보 제공 목적으로만 작성되었으며 주식 매수 또는 매도 권유가 아닙니다. 투자 결정은 투자자 본인의 책임하에 이루어져야 합니다. 미래 예측 진술은 현재 가용한 정보에 기반하며 경제 상황, 해운 수급, 연료 가격 및 환율에 따라 변동될 수 있습니다.
두 개의 대괄호 제목과 짧은 단락으로 구성된 텍스트 전용 슬라이드입니다.
이 슬라이드 및 기본 프레젠테이션 콘텐츠에 대한 일반적인 질문.
본 자료의 원본은 2026년 11월 4일 도쿄증권거래소 적시공시 시스템인 TDnet을 통해 발표된 Kawasaki Kisen Kaisha("K" LINE)의 일본어 실적 설명회 자료(決算説明会資料)입니다. 이 페이지의 슬라이드별 요약은 한국어로 작성되었으며, 금액은 엔화 및 해당 기업의 공시 단위인 억 엔(100 million yen) 단위를 유지하고 있습니다.
K Line의 2026 회계연도(FY2026)는 2027년 3월 31일에 종료되는 회계연도를 의미하며, 2026년 4월부터 2027년 3월까지입니다. 이 데크는 2분기 실적, 즉 2026년 4월부터 9월까지의 상반기 실적과 연간 실적 전망을 보고합니다.
매출액 6,020억 엔(약 6,020억 달러), 영업이익 512억 엔, 경상이익 1,183억 엔, 당기순이익 1,245억 엔을 기록했습니다. 경상이익은 전년 동기 대비 587억 엔 증가했는데, 이는 주로 컨테이너선 합작사인 ONE의 지분법 이익 증가와 견조한 건화물선(Dry Bulk) 시장 상황에 기인합니다.
연간 경상이익 및 당기순이익 전망치가 모두 1,900억 엔으로 상향 조정되었으며, 이는 2026년 8월 전망치보다 550억 엔 높은 수치입니다. 매출액 전망치도 1조 1,700억 엔으로 상향되었습니다. 이 전망은 2026년 10월 23일에 처음 수정되었으며 본 데크에서도 동일하게 유지되었습니다. 9페이지의 브릿지 차트에 따르면 컨테이너 사업에서 +540억 엔, K Line 자체 사업에서 +10억 엔의 증익 요인이 발생했습니다.
주당 120엔(중간 60엔, 기말 60엔)의 FY2026 연간 배당금 지급, 4,442만 9,000주(1,225억 엔 규모)의 자사주 매입 완료 및 2026년 10월 2일 소각 완료, 그리고 중기 경영 계획 기간 동안 8,800억 엔 이상의 총주주환원을 발표했습니다.
데크에 따르면 호르무즈 해협 제한 및 희망봉 우회 항로 이용으로 인해 연료비, 보험료 및 정체 비용이 상승했습니다. 자동차 운반선이 가장 큰 타격을 입은 반면, 컨테이너선은 선복량 부족과 단기 운임 상승의 혜택을 입었습니다. 우회 항로 이용으로 인해 건화물선 공급의 약 1~2%, 자동차 운반선 공급의 4~5%, 컨테이너선 공급의 약 10%가 흡수되었습니다. 실적 전망은 호르무즈 상황이 2027년 3월 말까지 정상화되고 연내 수에즈 운하 통과가 없을 것을 가정하고 있습니다.
네, 가능합니다. 이 페이지에서 일본어 원본 프레젠테이션 PDF를 다운로드할 수 있습니다. 2단 부문별 표, 실적 전망 폭포수 차트, 자본 정책 프레임워크, 주주 환원 차트 등 슬라이드 레이아웃은 자체 실적 발표 또는 IR 슬라이드를 제작할 때 유용한 참고 자료가 됩니다.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
전문 디자인을 참조하고, 스타일을 선택하며, 완벽한 텍스트 렌더링으로 슬라이드를 생성하세요. Nano Banana로 구동—지금 프레젠테이션 만들기를 시작하세요.