
수록 모음: 투자자 발표자료 사례 · 일본 기업 IR 자료 예시
IHI 2026 회계연도 상반기 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 11월 4일에 발표된 2027년 3월 결산 회계연도(IFRS)의 상반기 실적 자료입니다. 도쿄증권거래소 적시공시 시스템인 TDnet에 게시된 일본어 데크(第2四半期決算説明資料)를 바탕으로 하며, 이 페이지에서는 모든 슬라이드에 대한 한국어 요약을 제공합니다. IHI는 민수용 항공 엔진 애프터마켓의 성장과 426억 엔의 부동산 매각 이익에 힘입어 매출 7,793억 엔(전년 대비 +656억 엔), 역대 최고 상반기 영업이익인 1,149억 엔(1,149억 엔, 이익률 14.8%)을 기록했습니다. 또한 2026 회계연도(2026년 4월~2027년 3월) 연간 가이던스를 매출 1조 8,800억 엔, 영업이익 2,700억 엔, 연간 배당금 25엔으로 상향 조정했습니다.
이 프레젠테이션의 표지를 스타일 참고 자료로 사용해 내 콘텐츠로 슬라이드를 만듭니다. 아래에서 원하는 페이지를 골라 그 레이아웃을 참고로 쓸 수도 있습니다.
빠른 탐색
태그
슬라이드 공유
IHI 2026 회계연도 상반기 실적 발표 프레젠테이션: 2026년 11월 4일에 발표된 2027년 3월 결산 회계연도(IFRS)의 상반기 실적 자료입니다. 도쿄증권거래소 적시공시 시스템인 TDnet에 게시된 일본어 데크(第2四半期決算説明資料)를 바탕으로 하며, 이 페이지에서는 모든 슬라이드에 대한 한국어 요약을 제공합니다. IHI는 민수용 항공 엔진 애프터마켓의 성장과 426억 엔의 부동산 매각 이익에 힘입어 매출 7,793억 엔(전년 대비 +656억 엔), 역대 최고 상반기 영업이익인 1,149억 엔(1,149억 엔, 이익률 14.8%)을 기록했습니다. 또한 2026 회계연도(2026년 4월~2027년 3월) 연간 가이던스를 매출 1조 8,800억 엔, 영업이익 2,700억 엔, 연간 배당금 25엔으로 상향 조정했습니다.
레이아웃, 주요 콘텐츠 및 시각적 요소를 포함한 각 슬라이드 페이지의 상세 보기.
2026년 11월 4일에 발표된 IFRS 기준 IHI의 FY2026 2분기(상반기) 실적 발표 타이틀 슬라이드입니다. 그룹 재무 담당 상무 이사인 Yumi Oshima가 발표했으며, IHI 워드마크와 FASF(일본 재무회계기준기구) 회원 인증 마크가 포함되어 있습니다.
두꺼운 파란색 사이드바가 있는 흰색 캔버스 구조입니다. 왼쪽 상단에 큰 검은색 두 줄 제목이 있고, 그 아래 연보라색 가로 띠와 오른쪽에 IHI 로고가 배치되었습니다. 띠 아래에는 날짜가, 왼쪽 하단에는 회사명, FASF 마크, 발표자 이름이 있습니다.
5개 섹션으로 구성된 아젠다입니다: 1. 하이라이트, 2. FY2026 2분기 연결 실적, 3. FY2026 연결 실적 전망, 4. 주주 환원, 5. 부록. 박스 메모에는 1억 엔(億円) 미만 수치는 절사되었음을 명시하고, 자원·에너지·환경, 사회 인프라, 산업 시스템·범용 기계, 항공 엔진·우주·방산 등 부문별 약어를 정의하고 있습니다.
표준 콘텐츠 헤더(왼쪽 제목, 오른쪽 IHI 로고, 파란색 대괄호가 있는 연보라색 구분선) 구조입니다. 굵고 큰 글씨의 번호 매기기 아젠다 리스트가 있고, 오른쪽 하단에 점선 테두리의 각주 박스가 있습니다.
상반기(H1): 수주액은 방산 및 민수용 엔진의 호조에도 불구하고 전년도 대형 에너지 수주 기저 효과로 인해 7,787억 엔(▲1,146억 엔)으로 감소했습니다. 매출액은 7,793억 엔(+656억 엔), 영업이익은 1,149억 엔(이익률 14.8%, +455억 엔), 당기순이익은 849억 엔(+290억 엔)으로 상반기 기준 역대 최고치를 기록했습니다. 부동산 매각 이익을 제외한 영업이익은 723억 엔(9.3%)이며, 영업 현금흐름은 ▲650억 엔입니다. 8월 이후 다시 상향 조정된 FY2026 전망은 수주 1조 8,900억 엔, 매출 1조 8,800억 엔, 영업이익 2,700억 엔(14.4%), 당기순이익 1,850억 엔, 영업 CF 1,000억 엔이며, 배당금은 주당 25엔으로 2엔 인상되었습니다. 이는 '중장기 경영 방향성(Phase 1)'의 첫해 성과입니다.
상단에 상반기 실적, 하단에 연간 전망이 배치된 두 개의 블록 구조입니다. 각 블록에는 굵은 글씨의 요약 설명이 포함된 하늘색 '개요(Overview)' 레이블이 있고, 그 아래에 청록색 테두리의 KPI 카드가 3x2 그리드로 배치되어 수치와 전년 대비 변동(및 8월 대비 수정치)을 보여줍니다.
상반기 연결 실적 발표를 시작하는 섹션 구분 슬라이드입니다.
파란색 사이드바가 있는 흰색 배경 중앙에 검은색 굵은 글씨로 섹션 제목이 배치되었으며, 하단에 연보라색 띠와 IHI 로고가 있습니다.
FY2025 상반기와 FY2026 상반기를 비교한 표(단위: 억 엔)입니다. 수주액 8,934에서 7,787(▲12.8%), 매출액 7,136에서 7,793(+9.2%), 부동산 매각 이익 제외 영업이익 656에서 723(9.3%), 부동산 매각 이익 38에서 426, 영업이익 694에서 1,149(14.8%, +5.1pt), 세전이익 747에서 1,227, 지배주주 귀속 순이익 559에서 849, 영업 CF ▲571에서 ▲650, 잉여현금흐름 ▲801에서 ▲560, 평균 환율 146.57엔에서 160.03엔을 기록했습니다. 하단 참고 표에서는 환율 영향(+156)과 사업 양도 손익(▲140)을 제외한 기저 영업이익 707(9.1%, +186)을 보여줍니다. 각주: 매출액에는 PW1100G-JM 추가 점검 프로그램에 따른 환율 재평가 효과(+8 및 +7)가 포함되어 있으며, 예상 총 달러 비용에는 변동이 없습니다.
회색 헤더 행이 있는 전체 너비의 재무 제표이며, 당기 열은 진한 파란색 및 연한 파란색 채우기로 강조되었습니다. 이익률은 이탤릭체 괄호로 표시되었으며, 하단에 동일한 열 구조의 소형 참고 표가 배치되었습니다.
FY2025 상반기 매출 7,136억 엔에서 7,793억 엔으로의 변화를 보여주는 폭포형 차트입니다. 사업 매각 ▲180(억 엔) 이후, 민수용 엔진 +516, 방산 +110, 원자력 +58, 안정 수익 사업 +152로 구성된 +836의 사업 확장이 이루어졌습니다. 헤드라인: 민수용 엔진이 매출 성장을 주도했으며 방산, 원자력 및 안정 수익 사업도 기여했습니다.
슬라이드 제목 아래 네이비색 두 줄 헤드라인이 있습니다. 가로형 폭포형 차트로, 시작과 끝은 하늘색 막대, 감소는 빨간색 막대, 증가는 밝은 파란색 막대로 표시되었습니다. 증가 요인들은 '사업 확장 +836'이라는 네이비색 레이블과 함께 둥근 테두리로 그룹화되어 있습니다.
영업이익이 694억 엔에서 1,149억 엔으로 변화하는 과정을 보여줍니다. 전년도 일회성 요인(▲173: 이전 사업 양도 ▲113, 부동산 이익 ▲38, 환율 ▲22)을 제외하면 521억 엔입니다. 여기에 사업 환경 +113(민수 엔진 및 원자력 수요), LCB(라이프사이클 비즈니스) 확장 +68(카본 솔루션, 파워 시스템), 비용 구조 개선 +58(카본 솔루션 프로젝트 마진, 터보차저 가격 책정 및 비용 절감), 판관비 ▲75(R&D 및 인건비), 기타 +22를 더해 기저 이익 707억 엔(+186)을 달성했습니다. 올해의 일회성 요인(구조조정 ▲140, 환율 +156)을 반영하면 723억 엔이며, 여기에 부동산 매각 이익 +426을 더해 역대 최고치인 1,149억 엔을 기록했습니다.
슬라이드 전체를 가로지르는 폭포형 차트(Waterfall chart)와 각 막대에 연결된 체크 표시 콜아웃 박스 구성. 핵심 막대들을 묶는 '기저 영업이익 +186' 네이비색 배너와 마지막 단계의 '부동산 매각 이익 +426' 네이비색 태그가 특징이며, 축을 따라 일회성 항목 그룹을 브래킷으로 표시함.
부문 이익이 547억 엔에서 722억 엔으로 증가함: 환율 +134(1억 엔 단위; 평균 환율 차이 +135, PW1100G-JM 프로그램 관련 외화 부채 재평가 ▲1), 신규 엔진 ▲20(PW1100G 및 GE 유닛 증가), 애프터마켓 +110(PW1100G 및 V2500 판매 호조), 수익성 개선 +15(민수용 MRO 부품 수리 증가), 판관비 ▲63(R&D 및 인력 투자). 핵심 메시지: 애프터마켓의 견고한 성장 지속, 신규 엔진 판매 및 선제적 투자는 계획대로 진행 중.
두 줄의 네이비색 헤드라인. 막대 상하단에 체크 표시 콜아웃 박스가 배치된 폭포형 차트 구성. 신규 엔진과 애프터마켓을 '사업 환경 변화'로 묶는 중괄호(Brace)와 우측 하단의 주석 포함.
민수용 엔진 매출(GAAP 기준, PW1100G-JM 점검 프로그램 제외)은 상반기 전년 동기 대비 28% 성장했으며, 신규 엔진과 애프터마켓(예비 부품 및 MRO) 모두 증가함. FY2025 및 FY2026 상반기 매출 구성비: 예비 부품 63%, 신규 엔진 30%, MRO 7%. FY2022~FY2026 연간 매출 구성비 전망: 예비 부품(61%, 58%, 60%, 60%, 60%), 신규 엔진(36%, 37%, 34%, 33%, 33%), MRO(3%, 5%, 6%, 7%, 7%)이며, FY2026 전망치는 약 5,000억 엔 수준임.
점선으로 구분된 분할 레이아웃: 왼쪽은 상반기 전년 대비 비교를 위한 누적 막대 그래프와 네이비색 '+28% YoY' 배지 및 곡선 화살표 배치. 오른쪽은 FY2022~FY2026 전망을 보여주는 누적 막대 그래프. 각 차트 하단에 매출 구성비 표, 범례 및 주석 포함.
백만 달러 단위의 예비 부품 매출을 표시함. 0 위로는 총 매출액을, 0 아래로는 프로그램 유지보수 비용을 나타내며 PW1100G와 기타 프로그램으로 구분함. 선 그래프는 순 예비 부품 매출을 의미함. 상반기 순매출은 PW1100G-JM 주도로 전년 동기 대비 20% 증가함. FY2022~FY2026 전망: 지정학적 리스크와 고유가에도 불구하고 항공 여행 수요가 견조하여 매출 성장 전망을 유지함. 차트상에 구체적인 막대 수치는 표기되지 않음.
분할 레이아웃: 왼쪽은 '+20% Net YoY' 배지가 포함된 상반기 비교 차트, 오른쪽은 5개년 추이 차트. 녹색과 청록색의 양방향 누적 막대와 네이비색 순매출 선(전망치는 점선)으로 구성. 총 매출 및 유지보수 비용에 대한 측면 라벨과 주석의 용어 정의 포함.
총자산은 FY2025 말 2조 4,285억 엔에서 2조 5,409억 엔으로 증가(+1,124억 엔). D/E 비율 0.72배에서 0.75배로 상승, 지배주주 귀속 지분 비율 26.9%에서 28.4%로 개선. JCR 발행자 및 채권 등급이 A에서 A+로 한 단계 상향됨(10월 28일 발표). 상반기 말 기준 요약 재무상태표(1억 엔 단위): 현금 1,370, 매출채권 6,987, 재고자산 5,906, 기타 1,284, 비유동자산 9,860; 매입채무 3,509, 계약부채 3,251, 환불부채 1,021, 기타 4,508, 이자발생부채 5,632, 자본 7,486. 핵심 메시지: 이익 성장과 부동산 매각을 통해 재무 구조 강화.
회색 화살표로 구분된 두 시기의 비교 레이아웃. 각 시기별로 회색 헤더, 4개의 주요 재무비율 라인, 자산 대 부채/자본을 보여주는 청록색 그라데이션 누적 블록 차트(내부에 수치 기입)로 구성.
영업활동 CF는 사업 확대에 따른 운전자본 증가(▲1,499 vs ▲669)로 인해 ▲650억 엔(1억 엔 단위 ▲78)으로 악화됨. 세전이익 1,227, 감가상각비 413, 부동산 매각 이익 제외 ▲426, PW1100G-JM 점검 프로그램 지출 ▲224, 법인세 등 ▲152, 기타 11 기록. 투자활동 CF는 자산 매각 대금 유입으로 +89억 엔(시설 투자 ▲329)을 기록하며 흑자 전환함. 이에 따라 잉여현금흐름(FCF)은 ▲801억 엔에서 ▲560억 엔으로 개선됨.
두 줄의 헤드라인. 당기 열을 파란색/연파란색으로 강조한 전체 폭의 현금흐름표. 하위 항목은 들여쓰기로 표시하며, 하단 주석에 운전자본 정의 및 점검 프로그램 지출 별도 공시 관련 내용 포함.
사업 매각 및 철수 타임라인 표: 범용 보일러(Takuma), 컨베이어 시스템(Tadano), 잔디 관리 장비(Kyoeisha), 콘크리트 건자재(Vertex), Japan Marine United 지분 15%(Imabari Shipbuilding), Niigata Transys(J-Will Partners), Meisei Electric(Nohmi Bosai), Kotobuki Iron Works(Tsuneishi), IHI Energy Solutions 및 IHI Solid Biomass Malaysia 청산, IHI Power Services Corp.(Kyushu Electric 그룹), IHI Logistics & Industrial Systems(Toyota Industries, 2027년 4월 1일 80% 매각), 그리고 신규 추가된 IHI VTN GmbH(유럽 매수자, 2026년 9월 17일) 및 Steinmüller Engineering(Mutares, 2026년 10월 15일). 핵심 메시지: 이전 중기 경영계획에서 계획된 구조조정이 완료되었으며 수익성이 크게 향상됨.
두 줄의 헤드라인. 연파란색 헤더가 있는 3개 열(발표일, 사업, 요약)의 표 구성. 가장 최근의 두 행은 빨간색 테두리로 강조됨.
FY2026 연간 실적 전망 섹션을 시작하는 구분 슬라이드.
다른 섹션 구분 슬라이드와 동일하게 중앙 정렬된 제목 레이아웃.
8월 전망 및 FY2025 실적 대비 FY2026 수정 전망(단위: 1억 엔): 수주액 18,900(+8월 대비 1,200, FY2025 19,547 대비 ▲647), 매출액 18,800(+400, +2,365), 부동산 매각익 제외 영업이익 1,770(9.4%), 부동산 매각익 930(변동 없음), 영업이익 2,700(14.4%, +200, +1,044), 세전이익 2,600, 당기순이익 1,850(+130), EPS 173.88엔, EBITDA 3,500(18.6%), 연간 배당금 25.00엔(+2.00엔), 상정 환율 150엔(기존 145엔). 환율 민감도: 달러당 1엔 변동 시 하반기 영업이익 약 10억 엔 변동. 핵심 메시지: 민수용 엔진 및 에너지 LCB 성장에 힘입어 2년 연속 역대 최고 이익 달성 전망.
두 줄 헤드라인, 8월 전망, 현재 전망(파란색 강조), 증감, FY2025 실적 및 전년 대비 증감을 포함한 넓은 비교표. 두 증감 열에 네이비색 테두리 적용. 환율 민감도 각주 포함.
FY2025 영업이익 1,655억 엔에서 목표치 2,700억 엔까지의 워터폴 차트 분석: FY2025 환율 및 일회성 요인 ▲248(환율 ▲62, 부동산 매각익 ▲224, 기타 +38)을 제외한 기저 이익은 1,407(단위: 1억 엔). 항공 +238, 에너지 +220, R&D 및 기타 ▲95를 더해 기저 영업이익 1,770(+363) 달성. 여기에 구조조정 ▲140, 환율 및 기타 일회성 요인 +140, 투자 재원 확보 및 재무 건전성 강화를 위한 자산 매각 계획 +930을 반영하여 최종 2,700에 도달.
세 줄 네이비색 헤드라인. 기저 이익 합계는 빗금 친 막대로 표시한 프레임 워터폴 차트. 높은 막대에는 축 절단선 적용. '기저 영업이익 +363'을 나타내는 네이비색 배너와 일회성 요인 및 자산 매각에 대한 콜아웃 박스 활용.
배당 정책을 소개하는 섹션 구분 슬라이드.
중앙 정렬 제목의 섹션 구분 레이아웃.
주당 배당금 추이(2025년 10월 7:1 주식 분할 반영): 10.0엔(FY2021), 12.9엔, 14.3엔, 17.1엔, 20.0엔(FY2025). FY2026 전망치는 8월 23.0엔에서 현재 25.0엔(중간 11.5엔, 기말 13.5엔)으로 상향되었으며, 실적 호조에 따라 2엔 증액됨. FY2027 및 FY2028 막대는 수치 없이 흐리게 표시되어 지속적인 주당 배당금 성장 목표를 시사함.
단일 헤드라인. 배경에 큰 화살표가 있는 세로 막대 그래프. 전망치 막대 앞에 점선 구분선, 네이비색 '+2엔' 태그 및 박스 처리된 25.0 라벨 적용. 중간/기말 배당 내역을 담은 인셋 박스와 하단 회색 배너.
부록 데이터 슬라이드를 소개하는 섹션 구분 슬라이드.
중앙 정렬 제목의 섹션 구분 레이아웃.
부문별 실적표(단위: 1억 엔): 자원·에너지·환경 수주액 3,261에서 1,780(▲1,481), 매출액 1,591에서 1,787, 영업이익 ▲1에서 7(0.4%). 사회 인프라 수주액 591에서 249, 매출액 592에서 393, 이익 ▲33에서 ▲44. 산업 시스템·범용 기계 수주액 2,234에서 2,266, 매출액 2,094에서 2,105, 이익 170에서 114(5.4%). 항공 엔진·우주·방산 수주액 2,703에서 3,314, 매출액 2,739에서 3,348, 이익 547에서 722(21.6%). 부문 이익 합계 683에서 799. 기타 이익 68에서 457(부동산 매각익). 조정액 ▲57에서 ▲107. 그룹 영업이익 694에서 1,149.
수주액, 매출액, 영업이익으로 그룹화된 조밀한 9열 테이블. 각 항목은 전년 동기, 당기(파란색), 증감으로 구성. 부문 합계 행은 청록색 음영 처리. 이익 수치 아래 이익률을 이탤릭체 괄호로 표기.
부문별 변동 요인 매트릭스(단위: 1억 엔): 사업 환경 +113, LCB 확대 +68, 비용 구조 +58, 환율 +134, 판매비 및 관리비 ▲75, 구조조정 ▲140(전액 자원·에너지·환경 부문), 기타 +298, 총계 +455. 항공 부문은 +175 기여(환경 +90, 비용 +15, 환율 +135, 판관비 ▲63, 검사 프로그램 환율 영향 ▲1). 산업 시스템은 기타 항목의 ▲143(전년도 사업 양도 이익 ▲113 반전 포함) 영향으로 ▲56 기록. 기타 부문 +388에는 부동산 매각익 변동분 +387 포함.
변동 요인을 열로, 사업 부문을 행으로 구성한 그리드 표. PW1100G-JM 환율 효과를 위한 점선 하위 행 포함. 청록색 부문 합계 행 및 별표 항목과 반올림에 대한 각주.
연간 부문별 전망(단위: 1억 엔): 자원·에너지·환경 수주액 4,500(▲1,747), 매출액 4,000, 이익 240(6.0%, +180). 사회 인프라 수주액 및 매출액 1,100, 이익 70(6.4%). 산업 시스템 수주액 4,600, 매출액 4,500, 이익 320(7.1%). 항공 엔진·우주·방산 수주액 8,400(+1,368), 매출액 8,900(+2,382), 이익 1,500(16.9%, +375). 기타 이익 980(+621). 조정액 ▲410. 총 수주액 18,900, 매출액 18,800, 영업이익 2,700(14.4%).
상반기 부문 슬라이드와 동일한 9열 그룹화 테이블로, FY2025 실적, 현재 전망(파란색), 증감을 비교.
연간 변동 요인 매트릭스(단위: 1억 엔): 사업 환경 +250(항공 +280), LCB 확대 +80, 비용 구조 +201(에너지 +110, 항공 +70), 환율 +138, 판매비 및 관리비 ▲168, 구조조정 ▲200(에너지 ▲140, 조정액 ▲60), 기타 +744(대부분 기타 부문의 부동산 매각익 +640), 총계 +1,044. 부문별 합계: 에너지 +180, 사회 인프라 +32, 산업 시스템 +12, 항공 +375, 기타 +621, 조정액 ▲177.
상반기 버전과 동일한 부문별 요인 그리드. 청록색 부문 합계 행과 반올림 각주 포함.
8월 이후 수정 사항(단위: 1억 엔): 자원·에너지·환경 부문은 수주액을 3,600억 엔에서 4,500억 엔으로, 매출액을 3,900억 엔에서 4,000억 엔으로 상향 조정했으나, 구조조정 영향으로 이익은 330억 엔에서 240억 엔(이익률 8.5%→6.0%)으로 하향했습니다. 사회 인프라는 1,100억 엔 및 70억 엔으로 변동이 없으며, 산업 시스템은 수주 4,600억 엔, 매출 4,500억 엔, 이익은 300억 엔에서 320억 엔으로 상향했습니다. 항공 엔진·우주·방산은 수주 8,200억 엔에서 8,400억 엔으로, 매출 8,700억 엔에서 8,900억 엔으로, 이익은 1,370억 엔에서 1,500억 엔(16.9%)으로 상향 조정했습니다. 조정액은 ▲550억 엔에서 ▲410억 엔으로 개선되었으며, 전체 수주는 17,700에서 18,900으로, 매출은 18,400에서 18,800으로, 영업이익은 2,500억 엔에서 2,700억 엔으로 상향되었습니다.
8월 전망, 현재 전망(파란색) 및 변동액을 비교하는 9개 열의 그룹화된 표이며, 부문 합계 행은 청록색으로 표시되어 있습니다.
+200억 엔의 수정 내역은 LCB 확대 +50(에너지), 원가 구조 개선 +20(산업), 환율 영향 +130(항공)으로 구성됩니다. 에너지 부문의 구조조정 비용 ▲140은 조정액 항목의 +140(해외 자회사 구조조정 비용을 본사가 아닌 해당 부문에서 계상)으로 상쇄되어, 총합 +200(단위: 1억 엔)의 증익을 기록했습니다.
수정된 요인들만 강조하고 나머지 셀은 비워둔 부문별 요인 그리드 형태이며, 청록색 합계 행과 반올림 관련 각주가 포함되어 있습니다.
수주액(단위: 1억 엔)은 상반기 1,780억 엔(전년 동기 3,261억 엔), 연간 전망 4,500억 엔(8월 전망 3,600억 엔)입니다. 매출액은 상반기 1,787억 엔, 연간 4,000억 엔(8월 전망 3,900억 엔)이며, 영업이익은 상반기 7억 엔(0.4%), 연간 240억 엔(6.0%, 8월 전망 330억 엔)입니다. 사업별 연간 수주/매출은 전력 시스템 1,100/1,050, 카본 솔루션 2,000/1,350, 원자력 800/750, 아시아 EPC 및 기타 600/850억 엔입니다. 참고 사항: 전년도 대형 카본 솔루션 및 아시아 EPC 프로젝트의 기저 효과로 수주는 감소했습니다. 140억 엔의 해외 구조조정 비용이 계상되었으나, 전력 시스템, 카본 솔루션 및 원자력 분야의 LCB 성장이 매출과 이익을 견인하고 있습니다.
상반기 및 연간 실적을 쌓은 막대 그래프와 '이전 전망'을 나타내는 테두리 막대가 포함된 3개의 파란색 헤더 차트 패널(수주, 매출, 영업이익)로 구성됩니다. 하단에는 사업별 수주 및 매출 데이터 표가, 우측 하단에는 녹색 '보충 설명' 패널이 있습니다.
수주액(단위: 1억 엔)은 상반기 249억 엔(전년 동기 591억 엔), 연간 전망 1,100억 엔(FY2025 1,332억 엔)입니다. 매출액은 상반기 393억 엔(전년 동기 592억 엔), 연간 1,100억 엔(FY2025 1,319억 엔)이며, 영업이익은 상반기 ▲44억 엔(▲11.2%), 연간 70억 엔(6.4%)입니다. 사업별 연간 수주/매출은 교량 및 수문 850/880, 쉴드 시스템 230/200, 기타 20/20억 엔입니다. 참고 사항: 교량 및 수문은 보합세이며, 쉴드 시스템은 전년도 프로젝트 종료로 감소했습니다. 교통 시스템 및 콘크리트 건자재 사업 매각으로 인해 전체 수주와 매출이 낮아졌습니다.
누적 막대 그래프가 포함된 동일한 3개 패널 차트 레이아웃이며, 상반기 이익 막대는 0 아래로 내려가 있습니다. 사업별 표와 녹색 비고 패널이 포함됩니다.
수주액(단위: 1억 엔)은 상반기 2,266억 엔, 연간 4,600억 엔(8월 전망 4,500억 엔)입니다. 매출액은 상반기 2,105억 엔, 연간 4,500억 엔(8월 전망 4,400억 엔)이며, 영업이익은 상반기 114억 엔(5.4%), 연간 320억 엔(7.1%, 8월 전망 300억 엔)입니다. 사업별 연간 매출은 차량용 터보차저 2,100, 주차 시스템 680, 회전 기계 650, 열 및 표면 처리 530, 물류 및 산업 시스템 390억 엔입니다. 참고 사항: 터보차저는 물량 감소에도 불구하고 가격 최적화와 고정비 절감을 통해 수익성을 개선했습니다. 주차 시스템과 회전 기계는 LCB를 통해 성장 중입니다. 컨베이어 사업 매각에도 불구하고 이익 가이던스를 20.0억 엔 상향했습니다.
6개 층으로 구성된 누적 막대 그래프와 이전 전망 테두리 막대가 포함된 3개 패널 차트 레이아웃입니다. 사업별 표와 녹색 비고 패널이 포함됩니다.
수주액(단위: 1억 엔)은 상반기 3,314억 엔, 연간 8,400억 엔(8월 전망 8,200억 엔)입니다. 매출액은 상반기 3,348억 엔, 연간 8,900억 엔(8월 전망 8,700억 엔)이며, 영업이익은 상반기 722억 엔(21.6%), 연간 1,500억 엔(16.9%, 8월 전망 1,370억 엔)입니다. 사업별 연간 수주/매출은 방산 항공 엔진 및 장비 2,800/3,000, 민수용 엔진 5,000/5,000, 우주 400/550, 기타 200/350억 엔입니다. 참고 사항: 방산 수주 및 매출은 하반기에 확대될 예정입니다. 민수용 엔진 수주와 매출은 200억 엔, 영업이익은 130억 엔 상향 조정되었습니다.
누적 막대 그래프와 이전 전망 테두리 막대가 포함된 3개 패널 차트 레이아웃이며, 사업별 표와 녹색 비고 패널이 포함됩니다.
FY2025 1분기부터 FY2026 2분기까지의 분기별 부문 이익(단위: 1억 엔)은 279, 267, 159, 417, 291, 430억 엔이며, FY2026 3~4분기 평균은 388억 엔으로 예상됩니다. 달러당 145엔 기준 및 PW1100G-JM 프로그램 환율 영향을 제외한 조정 이익은 240, 284, 155, 381, 223, 341억 엔이며, 하반기 평균은 363억 엔입니다. 조정된 분기별 평균은 FY2023 141, FY2024 286(미국 항공사 대손충당금 조정 18 포함), FY2025 265, FY2026 323억 엔입니다.
분기별 및 연간 평균 블록으로 나뉜 파란색 헤더의 넓은 표입니다. 조정 항목 행들은 수직 라벨 아래에 그룹화되어 있으며, 조정 이익 행은 연한 파란색 배경에 굵은 글씨로 표시되었습니다. 하단에는 두 가지 환율 조정에 대한 각주가 있습니다.
에너지, 사회 인프라, 산업 부문의 LCB 매출을 FY2019 = 100% 기준으로 지수화한 결과: 113%(FY2020), 118%, 137%, 154%(FY2023), 144%, 155%(FY2025)를 기록했으며, FY2026 전망치는 171%입니다. 연간 약 8,000억~9,500억 엔 규모의 LCB 및 비LCB 매출이 누적 막대로 표시됩니다. 매각된 사업 및 도시 개발 실적은 과거 수치에서 제외되었습니다.
누적 세로 막대 그래프(청록색 LCB, 파란색 non-LCB)와 녹색 지수 선 및 백분율 레이블로 구성. 예측 연도는 점선으로 표시되었으며 하단에 범례와 두 개의 주석이 있음.
FY2026 상반기 실적을 보여주는 3개의 도넛 차트: 매출액 7,793억 엔(에너지·사회 인프라·산업 부문 합계 56% vs 항공·우주·방산 부문 44%), 부동산 매각 익 제외 영업이익 723억 엔(10% vs 90%), 부동산 매각 익 제외 EBITDA 1,137억 엔(16% vs 84%). 부문 EBITDA는 부문 영업이익에 부문 감가상각비를 더한 값임.
삼각형 형태로 배치된 3개의 도넛 차트. 각 차트 중앙에 총계가 표시되고 부문 레이블에는 밑줄이 있음. 지상 기반 3개 부문은 파란색, 항공 부문은 녹색으로 표시. 우측 하단에 주석 위치.
지역별 매출 구성: FY2025 상반기는 일본 44%, 북미 29%, 아시아 12%, 중국 7%, 유럽 6%, 기타 2%이며 해외 매출은 3,962억 엔임. FY2026 상반기는 일본 42%, 북미 32%, 아시아 11%, 유럽 7%, 중국 4%, 기타 4%이며 해외 매출은 4,485억 엔으로 증가함.
나란히 배치된 두 개의 파이 차트. 밑줄이 그어진 기간 제목, 조각 내부의 백분율 레이블, 외부의 지역 레이블, 그리고 하단에 해외 매출 총계가 표시됨.
재무상태표(단위: 1억 엔), FY2025 말 대비 상반기 말 기준: 총자산 24,285에서 25,409로 증가, 현금 1,550에서 1,370으로 감소, 매출채권 및 계약자산 6,808에서 6,987로 증가, 재고자산 5,042에서 5,906으로 증가(+864). 총부채 17,470에서 17,923으로 증가, 매입채무 4,014에서 3,509로 감소, 계약부채 3,114에서 3,251로 증가, 환불부채 1,106에서 1,021로 감소, 이자발생부채 4,898에서 5,632로 증가(사채 및 차입금 4,257, 리스부채 1,375). 총자본 6,815에서 7,486으로 증가(지배기업 소유주 지분 7,221, 비지배지분 265).
전체 너비의 3열 테이블. 합계 행은 굵은 청록색으로 표시, 하위 항목은 들여쓰기 처리, 당기 데이터는 파란색으로 강조됨.
연간 현금흐름 전망(단위: 1억 엔), 총액은 변동 없음: 세전이익 2,600(8월 대비 +200), 감가상각비 800, 부동산 매각 익 제외 ▲930, PW1100G-JM 프로그램 지출 ▲500, 운전자본 ▲1,000, 기타 30(▲200). 영업 CF 1,000(FY2025 실적 1,213), 투자 CF ▲250(설비투자 ▲1,300), 잉여현금흐름(FCF) 750(FY2025 실적 1,029). R&D 500(FY2025 실적 396), 설비투자 1,300(976), 감가상각비 800(763).
상단에 현금흐름, 하단에 R&D/설비투자/감가상각비가 배치된 두 개의 누적 테이블. FY2025 실적, 8월 전망, 현재 전망(파란색) 및 증감액을 비교하며 중간에 운전자본 관련 주석이 있음.
FY2020부터 FY2026 전망까지의 7개년 KPI 테이블: 수주액 1조 970억 엔에서 1조 8,900억 엔으로, 매출액 1조 1,129.0억 엔에서 1조 8,800억 엔으로 증가. 영업이익은 279억 엔(FY2023 ▲701억 엔 손실 포함)에서 2,700억 엔으로 증가 전망. 당기순이익 1,850억 엔 전망, EPS 173.88엔, EBITDA 3,500억 엔, FCF 750억 엔, 배당금 25.00엔. 영업이익률 14.4%, ROIC 10.8%(일회성 요인 제외), ROE 25.6%, CCC 117일, D/E 비율 0.53배, 자기자본비율 32.9%. FY2026 상반기 기준 영업이익률 14.8%, D/E 비율 0.75배, 자기자본비율 28.4%. 하단 주석에 ROIC, ROE, CCC, D/E 정의 포함.
연도를 열로, KPI를 행으로 배치한 넓은 줄무늬 테이블. 연한 파란색 띠가 교차하며 8월 전망 열이 별도로 구분됨. 하단에 상세한 정의 주석 위치.
FY2016~FY2025 및 FY2026 인도 대수: GE 엔진(GE90, GEnx, CF34, Passport20, GE9X)은 810대에서 FY2025 390대, FY2026 상반기 236대로 감소. V2500은 340대에서 22대 및 15대로 감소. PW1100G-JM은 132대에서 666대 및 347대로 증가. 총 인도 대수는 1,282대에서 시작해 1,078대(FY2025)를 기록했으며, FY2026 상반기 598대, 연간 1,330대 전망. 하단 파이 차트는 1단계(2026-2028)에서 2세대 엔진 신규 판매 확대, 2단계(2029-2031)에서 애프터마켓 규모 및 점유율 상승에 따른 이익 성장 가속화를 시각화함.
상단에 대각선 패턴의 예측 열이 포함된 인도 대수 테이블, 하단에 점선으로 연결된 2025년·1단계·2단계의 성장하는 파이 차트 3개 배치. 우측 하단에 엔진 세대별 범례 위치.
터보차저 매출(단위: 1억 엔, FY2018까지 일본 회계기준, 이후 IFRS): 총매출 1,746(FY2016)에서 2,237(FY2025)로 증가, FY2026 상반기 1,044 및 연간 2,100 전망. FY2026 지역별 전망은 일본 530, 중국 460, 북미 510, 남미 330, 유럽 160, 아시아 110. 판매 대수는 610만 대(FY2016)에서 최고 790만 대 기록 후 FY2025 598만 대, 상반기 247만 대, 연간 500만 대 전망(단위: 1만 대).
'일본 회계기준'과 'IFRS' 헤더로 나뉜 하나의 넓은 테이블. 연한 파란색의 합계 행과 별도의 판매 대수 행으로 구성됨.
지역별 분기 평균 터보차저 매출(단위: 1억 엔): 389(FY2019)에서 시작해 559(FY2025)를 기록한 후, FY2026 1분기 527, 2분기 517 기록. 분기당 판매 대수(단위: 1만 대)는 150, 138, 123, 140, 145, 142, 150을 거쳐 126 및 121로 추이함.
왼쪽 축에 지역별 녹색 및 파란색 누적 막대 그래프, 오른쪽 축에 검은색 판매량 꺾은선 그래프가 있는 콤보 차트. 하단에 범례 박스 위치.
토요스 지구 임대 수익(단위: 1억 엔): 93, 92, 93(FY2016~FY2018, 일본 회계기준), 이후 94, 123, 121, 122, 120, 122, 129(FY2019~FY2025, IFRS) 및 H1 FY2026 57 기록. H1 FY2026 임대 수익 57에서 감가상각비 20 및 기타 비용 21을 차감하면 +15의 이익 발생. FY2025 연말 기준 그룹 투자 부동산 현황: 장부가액 1,448, 공정가치 3,571, 미실현 이익 2,123.
번호가 매겨진 3개의 하위 섹션으로 구성되며, 각각 회색 헤더의 간결한 표(임대 수익 이력, H1 수익 대 비용, 투자 부동산 공정가치)를 포함함.
부동산 매각 현황: 1분기 고토구 토지 및 건물 매각 2건(약 153억 엔 및 240억 엔, 2026년 4월 20일 공시)과 기타 매각 약 33억 엔을 합산하여 상반기(H1)에 426억 엔 계상. 하반기(H2) 계획은 고토구 토지(약 146억 엔, 3분기), 고토구 토지 및 건물(약 88억 엔, 4분기) 및 기타 부동산(약 270억 엔)으로 총 504억 엔 규모이며, 연간 총 매각 이익 계획은 930억 엔임.
연번, 자산명, 이익, 시기, 공시일로 구성된 5개 열의 단일 표이며, 연한 파란색 헤더와 회색 소계 및 합계 행이 특징임.
IHI 로고와 'Realize your dreams' 슬로건이 포함된 마무리 슬라이드입니다. 예측치는 현재 가용한 정보를 바탕으로 하며 정치·경제 상황 및 엔화 환율을 포함한 리스크와 불확실성을 내포하고 있으므로, 투자 결정 시 본 자료에만 의존해서는 안 된다는 면책 조항을 담고 있습니다.
파란색 사이드바가 있는 흰색 배경이며, 중앙에 로고와 슬로건이 배치되어 있습니다. 하단 1/3 지점에는 테두리가 있는 면책 조항 텍스트 박스가 있습니다.
이 슬라이드 및 기본 프레젠테이션 콘텐츠에 대한 일반적인 질문.
2026년 4월부터 2027년 3월까지 이어지는 2026 회계연도의 상반기(2026년 4월~9월) 실적을 다룬 IHI Corporation의 42슬라이드 분량 데크입니다. 2026년 11월 4일 IFRS 기준으로 발표되었으며, 상반기 실적, 수정된 연간 실적 전망, 주주 환원 정책 및 사업 부문별·KPI 데이터 부록을 포함하고 있습니다.
원본은 IHI가 도쿄증권거래소의 적시공시 시스템인 TDnet에 제출한 일본어 문서(第2四半期決算説明資料, 제2분기 결산 설명 자료)입니다. 슬라이드는 일본어로 작성되었으나, 이 페이지에서는 모든 슬라이드에 대한 한국어 요약을 제공합니다. 수치는 원본과 일치하도록 IHI 고유의 단위인 1억 엔(億円) 단위를 유지했습니다.
매출은 9.2% 증가한 7,793억 엔을 기록했으며, 영업이익은 부동산 매각 이익 426억 엔을 포함해 역대 최고치인 1,149억 엔(이익률 14.8%)을 달성했습니다. 해당 매각 이익을 제외한 영업이익은 723억 엔(9.3%)입니다. 모회사 소유주 귀속 당기순이익은 849억 엔이며, 수주액은 전년도 에너지 부문의 대형 수주 기저 효과로 인해 12.8% 감소한 7,787억 엔을 기록했습니다.
IHI는 올해 들어 두 번째로 지난 8월 발표치를 상향 조정했습니다. 수주액은 1조 8,900억 엔(+1,200억 엔), 매출은 1조 8,800억 엔(+400억 엔), 영업이익은 2,700억 엔(+200억 엔), 당기순이익은 1,850억 엔(+130억 엔)으로 전망치를 높였습니다. 연간 배당금은 주당 25엔으로 2엔 인상되었으며, 상정 환율은 달러당 150엔으로 변경되었습니다.
주요 동력은 항공엔진·우주·방산 부문입니다. PW1100G-JM을 필두로 한 민수용 엔진 애프터마켓 매출(예비 부품 및 MRO)이 상반기 부문 이익을 722억 엔(이익률 21.6%)까지 끌어올렸습니다. 또한 에너지(파워 시스템, 카본 솔루션, 원자력) 부문의 라이프사이클 사업 성장과 연간 930억 엔 규모로 계획된 부동산 매각도 기여했습니다.
네, 포함되어 있습니다. 해당 프로그램이 매출에 미치는 환율 재평가 효과, 현금 지출(상반기 ▲224억 엔, 연간 ▲500억 엔 계획)을 별도 현금흐름 항목으로 보여주며, 예상되는 총 달러화 비용은 변동이 없음을 명시하고 있습니다. 분기별 항공 부문 이익 표에서도 해당 프로그램의 환율 효과를 제외한 수치를 제공합니다.
네, 이 페이지에서 원본 PDF를 무료로 다운로드할 수 있으며 각 슬라이드 이미지를 확인할 수 있습니다. 콘텐츠의 저작권은 IHI Corporation에 있으므로 연구 및 참고 목적으로 활용하시기 바랍니다.
이 데크의 구조는 훌륭한 모델이 됩니다. 주요 KPI 카드 하이라이트 페이지, 당기 실적을 강조한 요약 표, 일회성 요인과 기저 이익을 분리한 영업이익 증감 분석(Waterfall) 차트, 차트와 표를 결합한 부문별 페이지, 다년도 KPI 부록 등을 참고할 수 있습니다. 2Slides에서 본인의 데이터를 활용해 이러한 레이아웃을 재현해 보세요.
2026년 11월 4일 TDnet에 공시된 일본어 원본 데크
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
전문 디자인을 참조하고, 스타일을 선택하며, 완벽한 텍스트 렌더링으로 슬라이드를 생성하세요. Nano Banana로 구동—지금 프레젠테이션 만들기를 시작하세요.