
Bagian dari Contoh presentasi investor · Contoh presentasi investor India
Presentasi Hasil Kinerja Zydus Lifesciences Q2 FY27 (4 November 2026): hasil kinerja perusahaan farmasi India untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Juli–September 2026, kuartal kedua dari tahun fiskal April–Maret), yang diajukan ke BSE/NSE. Pendapatan dari operasi naik 29% YoY menjadi ₹79.096 juta (Rs. mn), EBITDA sebesar ₹18.945 juta dengan margin 24,0% (turun 6,0% YoY), dan laba bersih yang dilaporkan sebesar ₹9.255 juta (turun 26,6% YoY). Dek 15 slide ini mencakup formulasi India, Amerika Utara, dan Pasar Internasional, Consumer Wellness, pembaruan inovasi dan pipeline, peringkat ESG, serta P&L konsolidasi lengkap.
Menggunakan sampul presentasi ini sebagai referensi gaya untuk slide yang dibuat dari konten Anda sendiri. Atau pilih halaman mana pun di bawah untuk memakai tata letaknya sebagai referensi.
Navigasi Cepat
Tag
Bagikan slide
Presentasi Hasil Kinerja Zydus Lifesciences Q2 FY27 (4 November 2026): hasil kinerja perusahaan farmasi India untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Juli–September 2026, kuartal kedua dari tahun fiskal April–Maret), yang diajukan ke BSE/NSE. Pendapatan dari operasi naik 29% YoY menjadi ₹79.096 juta (Rs. mn), EBITDA sebesar ₹18.945 juta dengan margin 24,0% (turun 6,0% YoY), dan laba bersih yang dilaporkan sebesar ₹9.255 juta (turun 26,6% YoY). Dek 15 slide ini mencakup formulasi India, Amerika Utara, dan Pasar Internasional, Consumer Wellness, pembaruan inovasi dan pipeline, peringkat ESG, serta P&L konsolidasi lengkap.
Tampilan detail setiap halaman slide, termasuk tata letak, konten utama dan elemen visual.
Slide sampul berjudul 'Earnings Presentation: Q2 FY27', tertanggal 4 November 2026, dengan logo Zydus 'Dedicated To Life' dan tiga pilar merek: Scaling Innovation, Redefining Care, Delivering Value.
Tata letak terbagi: sepertiga kiri berisi tiga pita gambar bulat bertumpuk (molekul, keluarga dengan bayi, ilmuwan laboratorium di depan mikroskop) dengan overlay teal dan magenta; sisi kanan memiliki panel judul bulat berwarna merah muda pucat dan logo di kanan atas.
Penyangkalan hukum standar: presentasi ini bukan merupakan penawaran untuk menjual efek, berisi pernyataan berwawasan ke depan yang tunduk pada risiko (eksekusi strategi, rencana pertumbuhan, perubahan regulasi, teknologi, pendapatan investasi, proyeksi arus kas), bukan merupakan prospektus berdasarkan Companies Act, 2013, dan belum ditinjau oleh regulator atau bursa saham India mana pun.
Bilah judul gradien di bagian atas dengan logo di sebelah kanan; tiga paragraf poin-poin miring dengan perataan rata kanan-kiri mengisi bagian isi.
Empat kartu KPI: pendapatan dari operasi ₹79.096 juta (+29% YoY), Litbang ₹6.573 juta (8,3% dari pendapatan), EBITDA ₹18.945 juta (margin 24,0%, turun 6,0% YoY) dan laba bersih ₹9.255 juta (turun 26,6% YoY). Grafik donat merinci penjualan sebesar ₹77.544 juta (+28%): formulasi Amerika Utara 43% (+21%), formulasi India 24% (+18%), Consumer Wellness 14% (+76%), formulasi IM 13% (+33%), MedTech 3% (+47%), API & lainnya 3% (+30%); farmasi adalah 83% (+22%). Sorotan mencatat pertumbuhan merek India sebesar 19% YoY, peningkatan skala spesialisasi di Amerika Utara, capex organik sebesar ₹4.655 juta dan utang bersih sebesar ₹51.998 juta pada 30 September 2026. Pembaruan regulasi: inspeksi USFDA di SEZ II Ahmedabad dan Moraiya berakhir dengan masing-masing satu dan lima observasi, dan produk transdermal disetujui pada 21 Oktober 2026 setelah inspeksi Moraiya.
Setengah kiri: kisi 2x2 kartu KPI ber-header teal di atas donat penjualan berdasarkan bisnis dengan label segmen dan panah pertumbuhan hijau; setengah kanan: daftar poin 'Sorotan Q2 FY27' dan kotak 'Pembaruan Regulasi'.
Tren lima kuartal dari Q2 FY26 hingga Q2 FY27. Total pendapatan: 61.232 / 68.645 / 75.870 / 80.170 / 79.096 (juta ₹). Laba kotor: 44.327 / 50.282 / 56.107 / 57.772 / 57.552 dengan margin kotor 72,4% / 73,2% / 74,0% / 72,1% / 72,8%. Litbang: 4.820 / 6.074 / 6.982 / 6.424 / 6.573 pada 7,9% / 8,8% / 9,2% / 8,0% / 8,3% dari pendapatan. EBITDA: 20.158 / 18.164 / 25.544 / 19.294 / 18.945 dengan margin 32,9% / 26,5% / 33,7% / 24,1% / 24,0%.
Empat kuadran yang sama, masing-masing dengan bilah judul teal dan grafik kolom lima batang; batang kuartal saat ini berwarna magenta, kuartal sebelumnya teal; pil persentase berada di atas batang untuk grafik margin.
Tren lima kuartal (Q2 FY26 hingga Q2 FY27): PAT yang dilaporkan 12.609 / 10.484 / 13.185 / 9.604 / 9.255 (juta ₹); capex organik 4.911 / 4.637 / 3.577 / 5.875 / 4.655; utang bersih terhadap EBITDA 0,28x / 0,34x / 0,49x / 0,68x / 0,62x; modal kerja bersih (persediaan, piutang usaha, dan utang usaha) 72.513 / 75.938 / 81.987 / 86.143 / 83.052.
Kisi empat kuadran grafik kolom yang sama dengan slide sebelumnya, dengan catatan kaki yang mendefinisikan modal kerja bersih.
Penjualan formulasi India naik menjadi ₹18.844 juta pada Q2 FY27 (dari 15.926 pada Q2 FY26), naik 18,3% YoY dan 3,8% QoQ, menyumbang 24% dari pendapatan. Bisnis bermerek tumbuh 19% YoY, lebih cepat dari pasar farmasi India (IPM), dengan pertumbuhan penjualan sekunder 20%, sekitar dua pertiganya berasal dari volume dan produk baru. Peningkatan pangsa pasar di bidang kardiologi, diabetologi, pernapasan, dermatologi, GI, anti-infeksi, onkologi, dan nefrologi; kepemimpinan dipertahankan dalam onkologi; pangsa kronis dan sub-kronis sebesar 56,9%, naik 450 bps selama 4 tahun. Tingkatan nilai merek menunjukkan 20 merek induk di atas ₹1.000 juta, 29 pada ₹500–1.000 juta, dan 28 pada ₹250–500 juta. Bauran terapi: kardio-diabeto 18%, pernapasan 13%, AI 12%, onko 10%, nefro 9%, GI 9%, lainnya 8%, nyeri 7%, ginekologi 5%, derma 5%, VMN 4% (AWACS MAT September 2026).
Kiri: grafik batang penjualan lima kuartal, tanda kurung pertumbuhan YoY/QoQ, donat kontribusi pendapatan, dan kotak pendorong pertumbuhan; kiri bawah: tabel tingkatan nilai merek dan donut berdasarkan terapi; kolom kanan: poin-poin 'Sorotan untuk kuartal ini'.
Penjualan formulasi Amerika Utara mencapai ₹33.145 juta (US$347 juta), naik 20,8% YoY dan 7,0% QoQ, 43% dari pendapatan; kuartal sebelumnya adalah US$313 / 314 / 323 / 327 juta. Generik AS memperoleh pangsa pasar melalui volume dan peluncuran: 5 produk baru pada kuartal ini dan tablet Riociguat generik pertama diluncurkan pada Oktober 2026. Jumlah ANDA: Q2 FY27 4 pengajuan dan 12 persetujuan; H1 FY27 9 pengajuan dan 22 persetujuan; kumulatif 516 pengajuan dan 455 persetujuan (persetujuan mencakup masing-masing 2, 7, dan 31 persetujuan tentatif). Spesialisasi AS memberikan pertumbuhan sekuensial yang kuat pada Rolvedon dan portofolio 505(b)(2).
Kiri: grafik batang penjualan dengan nilai US$ di dalam batang, callout pertumbuhan, donat kontribusi 43%, dan pendorong pertumbuhan; pita bawah: tiga grafik batang pasangan pengajuan/persetujuan; kanan: bagian sorotan Generik AS dan Spesialisasi AS.
Penjualan formulasi IM tumbuh menjadi ₹10.009 juta dari 7.513 pada tahun sebelumnya (7.881 / 8.041 / 9.735 di antaranya), naik 33,2% YoY dan 2,8% QoQ, 13% dari pendapatan. Pertumbuhan berbasis luas di seluruh pasar berkembang dan Eropa; EM mengikuti pendekatan terfokus berbasis terapi dan Eropa berfokus pada perluasan portofolio dan cakupan pasar.
Grafik batang penjualan kiri atas dan callout pertumbuhan, donat kontribusi tengah dengan kotak pendorong pertumbuhan, sorotan di sisi kanan; bagian bawah slide sengaja dikosongkan.
Penjualan Consumer Wellness mencapai ₹11.223 juta, naik 76,1% YoY namun turun 21,5% QoQ (14.292 pada Q1 FY27), menyumbang 14% dari total pendapatan. Bisnis domestik tumbuh 29% YoY; perawatan kulit dan rambut tumbuh 37%, serta makanan dan nutrisi tumbuh 25%. Saluran terorganisir mencapai 38% dari penjualan pada H1 FY27 (perdagangan modern 15%, e-commerce 23%); bisnis internasional termasuk CCL tumbuh 12% secara like-for-like. Tabel merek (Nielsen dan IQVIA MAT Sep 2026): pangsa pasar Glucon-D 60,0%, peringkat 1; Nycil 32,8%, peringkat 1; Sugar Free 96,0%, peringkat 1; pembersih wajah Everyuth 8,4% peringkat 4, scrub 50,2% peringkat 1, peel-off 75,6% peringkat 1; Complan 3,9%, peringkat 4; olesan lemak Nutralite peringkat 1 (estimasi perusahaan); bar nutrisi dan protein serta biskuit dan keripik protein RiteBite peringkat 1 (estimasi perusahaan).
Bagian atas mengikuti templat segmen (grafik batang, callout pertumbuhan, donat, pendorong, sorotan); pita bawah adalah tabel logo merek dengan baris pil pangsa pasar dan peringkat pasar yang dikelompokkan berdasarkan keluarga merek.
Riset NCE: analisis Fase III baru untuk Saroglitazar Magnesium pada kolangitis bilier primer dipresentasikan di ACG 2026, dan penyelesaian uji coba global Fase II(b) EVIDENCES-X pada MASH. Bioteknologi: persetujuan untuk memulai uji coba Fase III untuk satu antibodi monoklonal di India. 505(b)(2) dan spesialisasi: USFDA menerima peninjauan BLA biosimilar Pembrolizumab FYB206 yang dikembangkan oleh mitra Formycon AG, yang digambarkan sebagai pengajuan biosimilar Keytruda pertama yang diumumkan secara publik dan diterima di AS. Lainnya: Sentynl Therapeutics melisensikan Alvelestat dari Mereo BioPharma untuk pengembangan Fase III pada penyakit paru-paru terkait AATD.
Slide berisi teks saja dengan header bagian berwarna magenta (Pembaruan Inovasi, Pembaruan Lainnya) dan sub-header dark-teal (Riset NCE, Litbang Bioteknologi, 505(b)(2) dan Spesialisasi) di atas poin-poin.
Lembar fakta perusahaan: pendapatan global lebih dari US$3 miliar (FY26, pada kurs ₹88,33/US$), kapitalisasi pasar US$13,1 miliar (3 November 2026, pada kurs ₹94,70/US$), ~57% pendapatan dari bisnis bermerek, perusahaan generik terbesar ke-3 di AS berdasarkan resep, termasuk dalam 3 besar di ~60% keluarga produk yang dipasarkan di AS, 7 merek masuk dalam 300 besar India, 44 lokasi manufaktur, 10 pusat Litbang, ~30.000 karyawan termasuk lebih dari 1.500 ilmuwan Litbang, dan tiga pencapaian pertama: Bilypsa (Saroglitazar) untuk MASH di India, obat oral Oxemia (Desidustat) untuk anemia CKD, dan Tishtha, biosimilar Nivolumab pertama di dunia yang diluncurkan di India.
Grid 3x4 kartu pil bulat, masing-masing dengan lencana angka melingkar besar di kiri dan deskriptor singkat di kanan; catatan kaki sumber bernomor di bagian bawah.
Skor NSE Sustainability Ratings & Analytics naik dari 65 (2024) menjadi 70 (2025) lalu 71/100 (2026), memindahkan Zydus ke kategori 'Leader' (10% teratas) dari sebelumnya 'Aspiring', menempati peringkat 2 teratas di farmasi India (hasil dirilis 15 Oktober 2026), dengan peringkat ESG inti naik menjadi 68 dari 66. Skor ESG CRISIL naik dari 59 menjadi 61 lalu 66/100 (kategori 'Strong'), masuk 4 besar di farmasi India, dengan peringkat ESG inti naik menjadi 70 dari 64.
Dua pita horizontal yang dipisahkan oleh garis putus-putus, masing-masing dengan logo penilai, lini masa chevron tiga langkah untuk skor, dan poin-poin di sisi kanan.
Laporan Laba Rugi dalam ₹ juta: total pendapatan dari operasi 79.096 pada Q2 FY27 vs 61.232 (+29,2% YoY) dan 80.170 pada Q1 (-1,3% QoQ); H1 FY27 1.59.266 vs 1.26.969 (+25,4%). Kontribusi bruto 57.552 (margin 72,8%). Biaya karyawan 12.335 (+33,7%), Litbang 6.573 (+36,4%), biaya operasional lainnya 21.065 (+47,7%), keuntungan valas 1.366 vs 4.141. EBITDA 18.945 (-6,0% YoY; margin 24,0% vs 32,9%); EBITDA H1 38.239 (-6,8%). Biaya keuangan 1.870 (+84,6%), depresiasi dan amortisasi 6.045 (+101,3%), PBT 12.617 (-25,5%), pajak 3.340, laba bersih yang dilaporkan 9.255 (-26,6% YoY, -3,6% QoQ); laba bersih H1 18.859 (-30,9%).
Tabel lebar penuh dengan baris header teal, kolom periode berjalan yang diarsir magenta (Q2 FY27, H1 FY27), baris subtotal tebal, dan catatan kaki bahwa biaya karyawan dan biaya operasional lainnya tidak termasuk biaya terkait riset.
Dampak valas pada transaksi operasional di atas baris EBITDA (dalam ₹ juta, '+' = rugi, '-' = untung): termasuk dalam COGS 93 pada Q2 FY27 vs 365 pada Q2 FY26 (H1: 85 vs 437); dalam biaya operasional lainnya -1.366 vs -4.141 (H1: -1.935 vs -4.712); total -1.273 vs -3.776 (H1: -1.850 vs -4.275), yang menunjukkan keuntungan valas yang jauh lebih kecil dibandingkan tahun sebelumnya.
Tabel ringkas tunggal yang diposisikan di tengah bagian atas slide, dengan kolom periode berjalan berwarna magenta dan baris total berwarna teal; sisa slide berupa ruang kosong.
Slide penutup dengan kontak investor Arvind Bothra, situs web perusahaan dan halaman LinkedIn, serta kantor terdaftar di Zydus Corporate Park, Khoraj (Gandhinagar), Sarkhej-Gandhinagar Highway, Ahmedabad 382 481, Gujarat, India.
Strip header gradien, tulisan 'Thank you' besar berwarna teal di kiri di atas kotak kontak bulat dengan ikon web dan LinkedIn; alamat kantor terdaftar di sebelah kanan.
Pertanyaan umum tentang slide ini dan konten presentasi yang mendasarinya.
Ini adalah presentasi investor 15 slide dari Zydus Lifesciences untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026, tertanggal 4 November 2026 dan diajukan ke BSE/NSE. Materi ini mencakup KPI utama, tren keuangan lima kuartal, setiap segmen bisnis, pembaruan inovasi dan ESG, serta laporan laba rugi (P&L) konsolidasi yang dilaporkan.
Perusahaan India menggunakan tahun fiskal April–Maret, sehingga FY27 berjalan dari April 2026 hingga Maret 2027 dan Q2 FY27 mencakup Juli hingga September 2026. H1 FY27 adalah periode April hingga September 2026.
Pendapatan dari operasi adalah ₹79.096 juta (+29% YoY), EBITDA sebesar ₹18.945 juta dengan margin 24,0% (-6,0% YoY), pengeluaran R&D sebesar ₹6.573 juta (8,3% dari pendapatan), dan laba bersih yang dilaporkan adalah ₹9.255 juta (-26,6% YoY). Utang bersih sebesar ₹51.998 juta pada 30 September 2026.
Zydus melaporkan dek ini dalam jutaan Rupee (Rs. mn), dan halaman ini mempertahankan unit asli perusahaan. Bagi dengan 10 untuk mengonversi ke ₹ crore, jadi ₹79.096 juta setara dengan sekitar ₹7.910 crore. Tabel P&L juga menggunakan pengelompokan digit India, misalnya 1,59,266.
Formulasi Amerika Utara adalah yang terbesar dengan 43% dari penjualan (₹33.145 juta, +20,8% YoY), diikuti oleh formulasi India sebesar 24% (+18,3%), Consumer Wellness sebesar 14% (+76,1%), formulasi Pasar Internasional sebesar 13% (+33,2%), serta MedTech dan API masing-masing sebesar 3%.
Ya. Strukturnya — ringkasan kartu KPI, slide tren keuangan empat grafik, halaman segmen yang dapat diulang dengan sorotan pertumbuhan dan donat kontribusi, pembaruan pipeline, dan tabel P&L lengkap — sangat cocok untuk hasil kuartalan perusahaan terbuka multi-segmen mana pun. Ganti angka dan branding dengan milik Anda.
Presentasi ini diajukan ke bursa saham India, BSE dan NSE, dan juga tersedia di bagian investor di zyduslife.com. Versi di sini adalah presentasi itu sendiri, dengan surat pengantar bursa yang telah dihapus.
Slide ini adalah presentasi hasil kinerja resmi yang diterbitkan oleh Zydus Lifesciences, direproduksi untuk referensi dan studi desain. Penafian di dalamnya menyatakan bahwa ini bukan penawaran efek dan berisi pernyataan berorientasi masa depan (forward-looking statements), dan tidak ada apa pun di halaman ini yang merupakan saran investasi.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referensikan desain profesional, pilih gaya Anda, dan hasilkan slide dengan rendering teks sempurna. Didukung oleh Nano Banana—mulai buat presentasi Anda sekarang.
Agen AI Anda untuk slide. Hemat waktu, bersinar lebih cepat dengan pembuatan presentasi yang cerdas.
Semua layanan online© 2026 2slides. Hak cipta dilindungi.