
Bagian dari Contoh presentasi investor · Contoh presentasi investor India
Presentasi Hasil Kinerja State Bank of India Q2 FY27: 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation' setebal 46 slide tertanggal 3 November 2026 yang diajukan ke BSE/NSE (NSE: SBIN, BSE: 500112). Dek ini mencakup hasil kinerja bank terbesar di India untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Q2 FY27 = Juli–September 2026; FY27 berjalan April 2026–Maret 2027). Angka utama: laba bersih ₹23.038 crore (+14,28% YoY), laba operasional ₹34.226 crore (+7,28%), pendapatan bunga bersih ₹49.143 crore (+14,69%), NIM domestik 3,11%, pinjaman bruto ₹52,08 lakh crore (+17,84%), simpanan ₹62,78 lakh crore (+12,27%), NPA bruto 1,39%, NPA bersih 0,36%, dan CRAR 16,09%. Semua nominal dalam ₹ crore sesuai dokumen asli kecuali dinyatakan lain.
Menggunakan sampul presentasi ini sebagai referensi gaya untuk slide yang dibuat dari konten Anda sendiri. Atau pilih halaman mana pun di bawah untuk memakai tata letaknya sebagai referensi.
Navigasi Cepat
Tag
Bagikan slide
Presentasi Hasil Kinerja State Bank of India Q2 FY27: 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation' setebal 46 slide tertanggal 3 November 2026 yang diajukan ke BSE/NSE (NSE: SBIN, BSE: 500112). Dek ini mencakup hasil kinerja bank terbesar di India untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Q2 FY27 = Juli–September 2026; FY27 berjalan April 2026–Maret 2027). Angka utama: laba bersih ₹23.038 crore (+14,28% YoY), laba operasional ₹34.226 crore (+7,28%), pendapatan bunga bersih ₹49.143 crore (+14,69%), NIM domestik 3,11%, pinjaman bruto ₹52,08 lakh crore (+17,84%), simpanan ₹62,78 lakh crore (+12,27%), NPA bruto 1,39%, NPA bersih 0,36%, dan CRAR 16,09%. Semua nominal dalam ₹ crore sesuai dokumen asli kecuali dinyatakan lain.
Tampilan detail setiap halaman slide, termasuk tata letak, konten utama dan elemen visual.
Slide sampul dengan logo SBI dan slogan 'The banker to every Indian', judul 'Quarterly Results Q2FY27', subjudul 'Analyst Presentation' dan tanggal 03.11.2026, dengan deretan logo perusahaan grup: SBI Life, SBI Card, SBI Funds Management, SBI General, dan SBICAPS.
Logo terpusat di atas pita judul gradasi ungu-ke-merah tua, subjudul dan tanggal dengan spasi huruf lebar, serta barisan lima logo anak perusahaan di sepanjang bagian bawah.
Pernyataan sanggahan standar untuk pernyataan masa depan (forward-looking statements): pernyataan dalam slide didasarkan pada ekspektasi manajemen saat ini, tunduk pada ketidakpastian dan perubahan kondisi, dan hasil aktual dapat berbeda secara material.
Judul terpusat dengan satu paragraf dalam kotak di atas latar belakang gradasi merah muda lembut.
Delapan bagian dengan rentang slide: Ringkasan Eksekutif (4–6), Sorotan Kinerja (7–17), Kinerja Keuangan (18–24), Kecukupan Modal (25–26), Kualitas Aset (27–30), Perjalanan Digital (31–34), Perbankan dengan Tujuan (35–38), serta Anak Perusahaan, Keuangan Grup & Neraca (39–45).
Dua baris berisi empat label bagian, masing-masing dengan tag rentang halaman berbentuk panah, di atas watermark samar logo SBI.
Pemisah bagian yang memperkenalkan Ringkasan Eksekutif.
Pita gradasi lebar penuh dengan judul bagian berwarna putih, digarisbawahi dengan garis hitam.
Ringkasan tiga panel per Sep 26. Profitabilitas (Q2FY27): laba bersih ₹23.038 crore (+14,28% YoY), laba operasional ₹34.226 crore (+7,28% YoY), RoA 1,14% dan RoE 18,68% untuk H1FY27, NIM 2,94% untuk seluruh bank dan 3,11% domestik (NIM domestik naik 11 bps dibanding Q1FY27). Pertumbuhan bisnis: pinjaman bruto (gross advances) ₹52 triliun (+17,84% YoY) dengan UKM +21,97%, Agri +22,64%, dan Ritel Personal +14,54%; simpanan ₹63 triliun (+12,27%) dengan tabungan bank +8,78% dan deposito ritel +16,74%. Kualitas aset: NPA bruto 1,39%, NPA bersih 0,36%, biaya kredit Q2FY27 0,22% dan PCR 74,43%, digambarkan sebagai rasio NPA terendah dalam lebih dari dua dekade.
Tiga kartu berbingkai berdampingan (Profitabilitas, Pertumbuhan Bisnis, Kualitas Aset), masing-masing dengan ikon, angka KPI besar, dan panah YoY hijau.
Ukuran neraca naik dari ₹69,87 triliun (Sep 25) menjadi ₹76,62 triliun (Jun 26) dan ₹78,88 triliun (Sep 26). Rasio CD domestik adalah 69,82%, 74,23%, dan 73,02%; CRAR 14,62%, 15,67%, dan 16,09%; LCR 143,05%, 126,05%, dan 140,47% pada tanggal yang sama. Panel kepemimpinan digital: 98,9% transaksi melalui saluran alternatif, No. 1 dalam pengeluaran kartu debit, jumlah ATM, serta nilai dan volume mobile banking, 11,1 crore pelanggan terdaftar YONO dan sekitar 6 crore pendaftaran di YONO baru.
Empat grafik kecil (dua grafik batang, dua grafik garis) dalam grid 2x2 di dua pertiga bagian kiri, dengan panel kepemimpinan digital berwarna merah muda berisi empat statistik di bagian kanan.
Pemisah bagian yang memperkenalkan Sorotan Kinerja (slide 7–17).
Pita gradasi lebar penuh dengan judul berwarna putih.
Q2FY27 vs Q2FY26 (₹ crore): NII 49.143 vs 42.847 (+14,69%); NIM seluruh bank 2,94% vs 2,96% (-2 bps); NIM domestik 3,11% vs 3,08% (+3 bps); laba operasional 34.226 vs 31.904 (+7,28%); laba bersih 23.038 vs 20.160 (+14,28%); pinjaman bruto 52.08.344 vs 44.19.674 (+17,84%); simpanan 62.77.919 vs 55.91.700 (+12,27%). Rasio: biaya kredit 0,22% (-17 bps), NPA bruto 1,39% (-34 bps), NPA bersih 0,36% (-6 bps), PCR termasuk AUCA 91,83% (-46 bps), PCR 74,43% (-136 bps), kecukupan modal 16,09% (+147 bps). Grafik samping: simpanan CASA 22.96.883 (+8,13%), deposito ritel 27.85.198 (+16,74%), pinjaman RAM 29.37.856 (+17,34%), dan pinjaman korporasi 14.39.156 (+16,12%).
Kiri: tabel tiga blok (Laba & Rugi, Neraca, Rasio Utama) dengan indikator YoY hijau/merah. Kanan: empat grafik batang mini yang membandingkan Sep 25 dan Sep 26.
Pinjaman per segmen, Sep 25 ke Sep 26 (₹ crore): Ritel Personal 15.93.360 ke 18.25.083 (+14,54%), Agri 3.68.112 ke 4.51.438 (+22,64%), UKM 5.42.222 ke 6.61.335 (+21,97%), Korporasi 12.39.346 ke 14.39.156 (+16,12%), pinjaman domestik 37.43.039 ke 43.77.012 (+16,94%), kantor luar negeri 6.76.635 ke 8.31.332 (+22,86%), seluruh bank 44.19.674 ke 52.08.344 (+17,84%). Pangsa pinjaman domestik: Ritel Personal 41,70%, Korporasi 32,88%, UKM 15,11%, Agri 10,31%; pangsa portofolio RAM (Ritel, Agri, UMKM) 67,12%.
Tabel segmen di sebelah kiri, diagram lingkaran 3D dari bauran pinjaman domestik di sebelah kanan dengan callout pangsa RAM yang besar.
Portofolio Ritel Personal sekitar ₹18,3 lakh crore, CAGR 3 tahun sekitar 14%, sekitar 41,7% dari pinjaman domestik (Sep 26). Berdasarkan produk (saldo ₹ crore / pertumbuhan YoY / GNPA): KPR 9.85.537 / 11,94% / 0,57%; kredit tanpa agunan 3.78.769 / 7,48% / 1,15%; kredit kendaraan 1.36.294 / 5,88% / 0,52%; gadai emas personal 1.37.349 / 89,31% / 0,05%; pinjaman segmen-P lainnya 1.87.134 / 17,51% / 0,57%. Komposisi: KPR 54,00%, kredit tanpa agunan 20,75%, kendaraan 7,47%, emas 7,53%, lainnya 10,25%.
Empat ubin header di bagian atas, tabel produk dengan label produk berwarna dan ikon, serta batang komposisi bertumpuk di sebelah kanan.
Saldo terutang berbasis dana per sektor per 30 Sep 26 (₹ crore, pangsa, YoY): infrastruktur 4.12.931 (9,43%, +6,01%) yang mencakup ketenagalistrikan 2.68.059 (+20,12%), telekomunikasi 19.090 (-8,34%), jalan & pelabuhan 82.746 (-20,22%); jasa 6.60.758 (15,10%, +25,61%); besi & baja 79.215; penerbangan & bandara 29.834 (+27,29%); minyak bumi 87.831 (+22,35%); teknik 63.069 (+47,66%); real estat komersial 84.160 (+27,75%); industri lainnya 6.30.101; kredit pemilikan rumah 9.85.537 (22,52%); otomotif 1.36.294; ritel lainnya 7.03.252 (+20,38%); pertanian 4.51.438; total pinjaman domestik 43.77.012 (+16,94%). Bauran peringkat korporasi Sep 25 vs Sep 26: AAA 41% ke 44%, AA 29% ke 29%, A 16% ke 15%, BBB 6% ke 5%, BB ke bawah 8% ke 7%; sekitar 40% eksposur adalah ke PSU dan departemen pemerintah.
Tabel sektor yang padat di sebelah kiri, grafik batang berkelompok untuk bauran peringkat korporasi pada dua tanggal di sebelah kanan, dengan callout di bagian kaki.
Pinjaman bruto kantor luar negeri tumbuh dari ₹6.76.635 crore (Sep 25) melalui 6.93.332, 7.42.941 dan 7.70.574 menjadi ₹8.31.332 crore (Sep 26), +22,86% YoY (+13,84% dalam mata uang dolar). Bauran pinjaman: pinjaman lokal 39,7%, pinjaman terkait India 37,2%, pembiayaan perdagangan 23,1%. Berdasarkan geografi: AS 24%, GIFT City 16%, Inggris 15%, UEA 10%, Hong Kong 9%, Bahrain, Singapura, dan Jepang masing-masing 5%, Jerman dan Sydney masing-masing 3%, lainnya 5%. GNPA internasional turun dari 0,19% menjadi 0,11%. Sorotan menyebutkan ECB dan kredit lokal sebagai pendorong serta pinjaman FCNR(B) sebesar 8,83 miliar USD.
Tata letak empat kuadran: grafik batang uang muka, donat bauran pinjaman, grafik batang GNPA, dan donat geografi, dengan kolom sorotan poin-poin di sebelah kanan.
Simpanan Sep 25 ke Sep 26 (₹ crore): rekening giro 3,28,230 ke 3,43,208 (+4,56%), tabungan bank 17,96,036 ke 19,53,675 (+8,78%), CASA 21,24,266 ke 22,96,883 (+8,13%), deposito berjangka 32,36,366 ke 36,97,717 (+14,26%), domestik 53,60,632 ke 59,94,600 (+11,83%), kantor luar negeri 2,31,068 ke 2,83,319 (+22,61%), total 55,91,700 ke 62,77,919 (+12,27%). Bauran domestik: TD 61,68%, SA 32,59%, CA 5,73%; rasio CASA 38,32%.
Tabel simpanan di sebelah kiri, pie 3D bauran simpanan domestik di sebelah kanan dengan callout CASA yang besar.
Rasio kumulatif Sep 25 / Des 25 / Mar 26 / Jun 26 / Sep 26. NIM: domestik 3,04, 3,06, 3,03, 3,00, 3,06; seluruh bank 2,92, 2,94, 2,91, 2,86, 2,90; kantor luar negeri 1,99, 1,97, 1,93, 1,74, 1,72. Imbal hasil uang muka: domestik 8,68 ke 8,22, luar negeri 5,06 ke 4,56. Biaya simpanan: domestik 5,13 ke 4,84, luar negeri 3,85 ke 3,52. Imbal hasil investasi domestik 7,08 ke 6,90.
Empat grafik garis dalam kisi 2x2, masing-masing dengan titik data berlabel untuk lima akhir kuartal.
Q2FY27 vs Q2FY26 (₹ crore): pendapatan biaya 9.549 vs 8.711 (+9,63%). Komponen biaya utama: biaya pemrosesan pinjaman 2.343 vs 1.712 (+36,92%), komisi bisnis pemerintah 1.339 vs 1.133 (+18,19%), pendapatan CVE 1.389 vs 1.256 (+10,58%), komisi LC/BG 909 vs 854 (+6,42%). Komponen lainnya: laba atas penjualan/revaluasi investasi 6.011 vs 7.470 (-19,53%), pendapatan valas/derivatif 529 vs 979 (-45,99%), pemulihan dari akun AUCA 2.462 vs 2.483 (-0,81%).
Pasangan batang pendapatan biaya di sebelah kiri yang mengarah ke panel bulat berisi empat pasangan batang komponen; baris bawah berisi tiga pasangan batang lagi dengan label pertumbuhan vertikal.
Buku investasi bruto Sep 25 ke Sep 26 (₹ crore): domestik 16,58,106 ke 17,86,298 (di mana SLR 13,78,022 ke 15,21,752), kantor luar negeri 77.793 ke 85.640, total 17,35,899 ke 18,71,938. Bauran investasi domestik Sep 26: HTM 72,90%, AFS 15,99%, FVTPL-HFT 9,49%, FVTPL-NHFT 0,95%, A&S 0,67%. Imbal hasil investasi 7,08% (H1FY26) ke 6,90% (H1FY27), -18 bps. Buku AFS: G-Sec dan T-bills 50% ke 53%, obligasi korporasi 32% ke 31%; durasi modifikasi 2,33 (Sep 2025) dan 2,82 (Sep 2026).
Tabel investasi, grafik donat, dan grafik batang imbal hasil di bagian atas; dua pie 3D komposisi buku AFS dengan callout durasi modifikasi di bawahnya.
Tagline: fokus berlanjut pada peningkatan aliran pendapatan dengan pengendalian biaya. Bauran opex H1FY26 vs H1FY27: gaji 43,1% ke 45,0%, tunjangan pensiun dan provisi lainnya 15,2% ke 13,9%, biaya overhead 41,7% ke 41,1%. Rasio biaya terhadap pendapatan 48,94% (H1FY25), 48,53% (H1FY26), 48,33% (H1FY27). Biaya terhadap rata-rata aset 1,71%, 1,72%, 1,63%. Beban staf terhadap pendapatan operasional 27,73%, 27,62%, 26,60%; biaya overhead terhadap pendapatan operasional 21,21%, 20,91%, 21,73%.
Dua grafik donat bauran opex, grafik batang bertumpuk, dan dua grafik batang untuk rasio biaya selama tiga semester.
Pembagi bagian yang memperkenalkan Kinerja Keuangan (slide 18–24).
Pita gradien lebar penuh dengan judul berwarna putih.
Laporan laba rugi untuk Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27 dan H1FY26 / H1FY27 (₹ crore): pendapatan bunga 1,19,517 / 1,27,896 / 1,32,019; beban bunga 76.670 / 80.904 / 82.876; NII 42.847 / 46.992 / 49.143 (+14,69% YoY); pendapatan non-bunga 20.056 / 15.923 / 19.066 (-4,94% YoY); beban operasional 30.999 / 29.386 / 33.983; laba operasional 31.904 / 33.529 / 34.226; total provisi 11.744 / 12.408 / 11.188; laba bersih 20.160 / 21.121 / 23.038 (+9,07% QoQ, +14,28% YoY). Laba bersih H1FY27 44.159 (+12,31%). Cost-to-income 49,82% pada Q2FY27. Catatan kaki: pendapatan non-bunga mencakup keuntungan satu kali sebesar ₹4.593 crore dari penjualan saham Yes Bank pada Q2FY26 dan ₹7.288 crore dari penjualan saham SBI Funds Management pada Q2FY27.
Tabel keuangan lebar penuh dengan grup kolom kuartal, semester, dan pertumbuhan, kolom periode berjalan yang disorot, serta catatan kaki.
Detail pendapatan (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): bunga pinjaman 86.183 / 94.011 / 97.464 (+13,09% YoY); bunga sumber daya 29.972 / 30.922 / 31.813; pendapatan bunga lainnya 3.363 / 2.963 / 2.741; pendapatan biaya 8.711 / 9.476 / 9.549; laba penjualan/revaluasi investasi 7.470 / 4.319 / 6.011; valas/derivatif 979 / 497 / 529; pendapatan rupa-rupa 2.897 / 1.631 / 2.977; total pendapatan 1,39,573 / 1,43,819 / 1,51,084 (+8,25% YoY). Total pendapatan H1FY27 2.94.904 (+7,27%).
Tabel lebar penuh dengan grup kolom kuartal, semester, dan pertumbuhan.
Lini biaya (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): biaya pemrosesan pinjaman 1.712 / 2.114 / 2.343; komisi bisnis pemerintah 1.133 / 1.578 / 1.339; komisi LC/BG 854 / 888 / 909; pendapatan CVE 1.256 / 1.140 / 1.389; remitansi, penagihan, dll. 2.060 / 1.768 / 1.616 (-21,56% YoY); pendapatan biaya rupa-rupa 1.696 / 1.988 / 1.953; total pendapatan biaya 8.711 / 9.476 / 9.549 (+9,63% YoY). Pendapatan biaya H1FY27 19.025 (+14,93%).
Tabel tujuh baris lebar penuh dengan kolom kuartal, semester, dan pertumbuhan.
Detail beban (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): bunga simpanan 68.946 / 71.119 / 73.528; bunga pinjaman 4.286 / 6.442 / 6.021 (+40,47% YoY); bunga lain yang dibayarkan 3.438 / 3.343 / 3.326; total beban bunga 76.670 / 80.904 / 82.876; gaji 12.060 / 13.182 / 12.860; provisi untuk karyawan 4.546 / 4.242 / 4.592; beban staf 16.606 / 17.424 / 17.452; overhead 14.393 / 11.962 / 16.531; beban operasional 30.999 / 29.386 / 33.983; total beban 1,07,669 / 1,10,290 / 1,16,859 (+8,54% YoY).
Tabel lebar penuh dengan grup kolom kuartal, semester, dan pertumbuhan.
Lini overhead (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): sewa, pajak & penerangan 1.663 / 1.470 / 1.872; depresiasi 1.078 / 1.189 / 1.271; percetakan & alat tulis 262 / 215 / 259; pos & telekomunikasi 248 / 183 / 279; perbaikan & pemeliharaan 352 / 286 / 370; perjalanan & penginapan 490 / 419 / 552; akuisisi & pengembangan bisnis 1.244 / 1.354 / 2.004 (+61,07% YoY); ATM/CDM/kartu debit/lainnya 2.926 / 2.737 / 3.226; rupa-rupa 6.130 / 4.108 / 6.697; total overhead 14.393 / 11.962 / 16.531 (+14,86% YoY, +38,20% QoQ).
Tabel sepuluh baris lebar penuh dengan kolom kuartal, semester, dan pertumbuhan.
Dari laba operasional ke laba bersih (Q2FY26 / Q1FY27 / Q2FY27, ₹ crore): laba operasional 31.904 / 33.529 / 34.226; provisi kerugian pinjaman 4.132 / 3.359 / 2.759 (-33,23% YoY); aset standar 1.198 / 477 / 377; depresiasi investasi -39 / -58 / -150; provisi lainnya 109 / 1.269 / 1.232; pajak penghasilan 6.344 / 7.361 / 6.971; total provisi 11.744 / 12.408 / 11.188; laba bersih 20.160 / 21.121 / 23.038. Rasio yang disetahunkan: RoA 1,17% / 1,11% / 1,19% (H1FY26 1,15%, H1FY27 1,14%); RoE 17,87% untuk Q1FY27, 20,21% untuk H1FY26 dan 18,68% untuk H1FY27 (sel Q2 dikosongkan); EPS ₹87,28 / ₹91,78 / ₹99,02 (H1FY26 ₹86,71, H1FY27 ₹95,42).
Tabel provisi di bagian atas dan tabel rasio tahunan yang lebih kecil di bawahnya.
Pemisah bagian yang memperkenalkan Kecukupan Modal (slide 25–26).
Pita gradien lebar penuh dengan judul berwarna putih.
Rasio modal Sep 25 / Jun 26 / Sep 26: CET-1 11,47% / 12,89% / 13,34%, AT-1 1,20% / 1,01% / 1,00%, Tier-2 1,95% / 1,77% / 1,75%, CRAR 14,62% / 15,67% / 16,09%, dibandingkan batas minimum regulasi sebesar 8,80% CET-1 dan 12,30% total modal. RWA terhadap total aset 52,81% / 52,56% / 52,09%; RWA kredit pada pinjaman terhadap pinjaman bruto 55,99% / 53,33% / 52,11%. Catatan: di bawah kerangka kerja RBI yang direvisi, pemutaran kembali laba (plough-back) diterapkan pada kuartal Jun 26 dan Sep 26.
Grafik batang bertumpuk untuk tingkatan modal dengan garis putus-putus persyaratan minimum di sebelah kiri; dua grafik batang sederhana di sebelah kanan.
Pemisah bagian yang memperkenalkan Kualitas Aset (slide 27–30).
Pita gradien lebar penuh dengan judul berwarna putih.
Lima akhir kuartal Sep 25 hingga Sep 26. NPA Bruto ₹76.243, 73.637, 73.452, 74.272 dan 72.529 crore; rasio GNPA 1,73%, 1,57%, 1,49%, 1,47%, 1,39%. NPA Bersih ₹18.460, 18.012, 18.830, 19.158, 18.546 crore; rasio NNPA 0,42%, 0,39%, 0,39%, 0,38%, 0,36%. PCR 75,79% hingga 74,43%; PCR termasuk AUCA 92,29% hingga 91,83%. Rasio slippage kumulatif 0,60%, 0,54%, 0,54%, 0,57%, 0,50%; biaya kredit 0,43%, 0,39%, 0,37%, 0,27%, 0,25%.
Enam grafik dalam kisi 3x2: grafik kombo batang-dan-garis untuk NPA bruto dan bersih, grafik garis untuk dua ukuran PCR, grafik batang untuk rasio slippage dan biaya kredit.
Pergerakan NPA (₹ crore) untuk Q2FY26, Q3FY26, Q4FY26, FY26, Q1FY27 dan Q2FY27: pada Q2FY27 GNPA pembukaan 74.272, total pengurangan 7.120 (pemulihan dan peningkatan status 3.235), penambahan bruto 5.377 (slippage baru 5.227), penurunan bersih 1.743, GNPA penutupan 72.529. Slippage baru FY26 adalah 22.678. NPA Segmen Sep 26 (jumlah / rasio): ritel 60.413 / 2,06%, di mana agri 29.608 / 6,56%, personal 11.828 / 0,65%, UKM 18.977 / 2,87%; korporasi 11.185 / 0,78%; internasional 931 / 0,11%; total 72.529 / 1,39%.
Dua tabel bertumpuk: pergerakan NPA di enam periode, dan NPA segmen untuk tiga tanggal.
Slippage (₹ crore): H1FY26 12.699, H1FY27 12.273; kuartalan 4.754 (Sep 25), 4.458 (Dec 25), 5.521 (Mar 26), 7.046 (Jun 26), 5.227 (Sep 26). Akun SMA-1 dan SMA-2 dengan eksposur di atas ₹5 crore (data CRILC): total 3.762, 3.870, 3.350, 4.174 dan 4.801 selama lima akhir kuartal; pada Sep 26 SMA-1 adalah 3.265 dan SMA-2 1.536.
Dua grafik batang berdampingan: slippage di sebelah kiri, batang SMA-1/SMA-2 bertumpuk di sebelah kanan.
Pemisah bagian yang memperkenalkan bagian Perjalanan Digital (slide 31–34).
Pita gradien lebar penuh dengan judul berwarna putih.
Pangsa pasar (data terbaru): belanja kartu debit 24,13%, ATM 31,09%, transaksi mobile banking 28,40% berdasarkan jumlah dan 22,23% berdasarkan nilai. UPI: 1.828 crore transaksi remitansi di Q2FY27, 26,30 crore pengguna unik SBI UPI, pangsa remitansi 25,28%. Kartu debit: 25,84 crore kartu, sekitar 9,1 crore transaksi belanja dan sekitar ₹26 ribu crore belanja di Q2FY27. Sekitar 1,1 crore transaksi ATM per hari. Pangsa transaksi digital 95% (94% tahun sebelumnya); 98,9% melalui saluran alternatif. Titik sentuh Sep 25 hingga Sep 26: pengguna SBI UPI 22,1 menjadi 26,3 crore, YONO 9,3 menjadi 11,1 crore, YONO Lite 2,7 menjadi 2,6 crore, internet banking ritel aktif 11,8 menjadi 12,8 crore, gerai BC 79,0 ribu menjadi 79,9 ribu, ATM 62,5 ribu menjadi 65,3 ribu. Titik penerimaan: 61,44 lakh kode QR BHIM SBI Pay, 17,8 lakh POS, 10,7 lakh BHIM-Aadhaar-SBI, 10,6 lakh Bharat QR.
Kiri: strip statistik bertumpuk (pangsa pasar, mode pembayaran, titik penerimaan). Kanan: dua bagan donat campuran saluran dan kisi lencana lingkaran sebelum/sesudah.
YONO di Q2FY27: 59,63 lakh registrasi (naik 95% dari 30,53 lakh di Q2FY26, sekitar 66 ribu per hari), 1,84 crore registrasi WhatsApp banking, 0,81 lakh pinjaman digital disalurkan, 9,72 crore transfer dana (naik 68% dari 5,77 crore, sekitar 11 lakh per hari). Juga 29,2 lakh rekening tabungan dibuka, 83,0 lakh YONO Cash, 0,4 lakh akun NPS dan 0,89 lakh akun PPF; 20,5 lakh polis kecelakaan diri, 37,0 ribu polis asuransi jiwa e-Shield Insta, 3,3 lakh kartu kredit yang disetujui, dan ₹8,1 ribu crore penjualan kotor reksa dana. Penyaluran pinjaman digital end-to-end: PAPL ₹1.510 crore, pinjaman pribadi real-time ₹907 crore, Insta Home Top-Up ₹362 crore, pinjaman dengan jaminan reksa dana ₹117 crore.
Ilustrasi maskot dengan panel statistik merah muda, tiga baris ubin kategori di sebelah kiri, dan dua bagan batang dengan keterangan rata-rata harian di sebelah kanan.
Penyaluran kredit melalui prospek analitis (₹ crore): FY22 65.912, FY23 1.04.139, FY24 1.37.357, FY25 1.24.268, FY26 1.80.518; H1FY26 74.355 dan H1FY27 96.214 (+29,40% YoY). Pinjaman digital di H1FY27 sebesar ₹7.225 crore, termasuk PAPL ₹2.824 crore, PABL ₹2.061 crore, RTPL ₹1.592 crore, Insta Home Top-Up ₹509 crore, dan PASBL ₹239 crore. Bisnis melalui prospek analitis per unit: pinjaman ritel ₹48.091 crore, ABU ₹28.220 crore, SMEBU ₹15.286 crore, REHBU ₹4.617 crore, ditambah biaya komisi CVE ₹108 crore. Inisiatif AI: model penagihan Project SARAL yang memprediksi tunggakan dini, dan pemberian pinjaman berbasis arus kas untuk pekerja gig berdasarkan analitik.
Bagan batang penyaluran kredit prospek analitis di kiri atas, diagram ubin dan gelembung di bawahnya, serta dua panel teks merah muda yang menjelaskan inisiatif AI di sebelah kanan.
Pemisah bagian yang memperkenalkan Perbankan dengan Tujuan (slide 35–38).
Pita gradien lebar penuh dengan judul berwarna putih.
Gerai BC 78.993 (Sep 25) menjadi 79.905 (Sep 26). Transaksi saluran BC 47,72 crore di H1FY26 dan 48,02 crore di H1FY27, dengan jumlah transaksi ₹2.50.749 crore dan ₹2.22.471 crore. Simpanan di akun inklusi keuangan ₹79.472 crore menjadi ₹91.169 crore; saldo rata-rata ₹4.337 menjadi ₹4.874 (+14,71%). Pendaftaran skema jaminan sosial (crore): APY 1,86 menjadi 2,14, PMJJBY 7,67 menjadi 8,54, PMSBY 15,43 menjadi 16,64, PMJDY 15,39 menjadi 15,83. Total pangsa pasar: PMJJBY 34,19%, PMSBY 29,19%, PMJDY 26,61%, APY 22,03%; di antara PSB 45,22%, 38,37%, 34,58%, dan 31,86%. Printer buku tabungan di CSP 36.056 menjadi 39.165. Inisiatif CSP baru: pencarian pinjaman Mudra melalui Jan Samarth, tanda terima WhatsApp untuk transaksi ₹5.000 ke atas, dan aplikasi seluler 'CSP Lite'.
Barisan empat bagan kecil di bagian atas, dua tabel di kiri bawah, dan daftar poin dengan kolase foto CSP di kanan bawah.
Per September 2026, dikelompokkan berdasarkan modal. Finansial: laba bersih Q2FY27 ₹23.038 crore, pinjaman ₹52,08 lakh crore, simpanan ₹62,78 lakh crore, 98,9% transaksi melalui saluran alternatif. Alam: ₹2.25.107 crore disetujui untuk pembiayaan berkelanjutan (₹1.78.948 crore untuk energi terbarukan), lebih dari 78 GW kapasitas RE yang disetujui, lebih dari 50 MW RE captive, 133 sertifikasi bangunan hijau / net-zero. Sosial: pengeluaran CSR ₹372 crore di Q2FY27, 79.905 gerai BC, 41.147 kandidat dilatih melalui RSETI, 4.52.979 pohon ditanam. Manusia: tenaga kerja sebanyak 247.254, 29% wanita, 6.150 penyandang disabilitas, 100% karyawan tetap tercakup oleh manfaat medis.
Tabel empat kolom dengan header ikon (Modal Finansial, Alam, Sosial, Manusia) dan empat statistik per kolom dengan latar belakang hijau muda.
Pemanfaatan anggaran CSR hingga 30.09.2026 (₹ crore, anggaran FY27 / terpakai): lingkaran 215,00 / 95,00, SBI Foundation 520,00 / 300,00, RSETI 34,37 / 0,00, nasional dan rupa-rupa 30,95 / 1,10, total 800,32 / 396,10. Campuran pengeluaran CSR (tidak termasuk SBI Foundation): pendidikan 36%, kesehatan dan sanitasi 36%, lingkungan hijau 18%, pemberdayaan perempuan dan lansia 4%, lainnya 4%, manajemen bencana 2%. Inisiatif Q2FY27 mencakup penanaman 4.52.979 pohon, 60.000 paket pembalut kain yang dapat digunakan kembali di sekolah khusus perempuan Andhra Pradesh, peningkatan 42 sekolah dasar negeri di Telangana, peralatan medis untuk NIMS Hyderabad dan Rumah Sakit SMS Jaipur, 1.200 sepeda untuk siswi, dan peningkatan 26 pusat kesehatan primer di Kerala.
Tabel anggaran dan bagan pai di sebelah kiri; daftar poin inisiatif CSR utama di sebelah kanan.
Pemisah bagian yang memperkenalkan bagian akhir (slide 39–45).
Pita gradien lebar penuh dengan judul putih dua baris.
Per September 2026 (saham SBI / PAT H1FY27 ₹ crore / RoE H1FY27). Terdaftar: SBI Card 68,58% / 1.442 / 17,50%; SBI Life 55,31% / 1.274 / 12,87%; SBI Funds Management 55,56% / 1.566 / 46,81%. Perusahaan tidak terdaftar utama: SBI General Insurance 73,87% / 205 / 7,80%; SBI Capital Markets Group 100% / 816 / 22,06%; SBI Payments Services 74% / 84 / 11,31%; SBI SG Global Securities 65% / 92 / 23,10%. Angka anak perusahaan adalah sebagaimana diterbitkan oleh masing-masing anak perusahaan.
Dua tabel bertumpuk (anak perusahaan terdaftar dan tidak terdaftar) dengan masing-masing empat kolom.
SBI Life H1FY27: PAT ₹1.274 crore (₹1.089 crore H1FY26), RoE 12,9%; premi individu terukur ₹9.722 crore (+12%), premi bruto tertulis ₹48.405 crore (+13%), VoNB ₹3.274 crore (+19%) dengan margin 27,9%; premi bisnis baru ₹20.259 crore (+10%), premi perpanjangan ₹28.145 crore (+15%), solvabilitas 1,97, AUM ₹5.27.120 crore (+9%), embedded value ₹87.349 crore (+15%); pangsa pasar swasta sebesar 20,0%, 25,2%, 22,6%, dan 20,4% di berbagai ukuran premi bisnis baru. SBI Card H1FY27: PAT ₹1.442 crore (+44%, ₹1.001 crore H1FY26), RoE 17,5%, RoA 4,2%, pendapatan dari operasi ₹10.181 crore (+3%); kartu yang beredar 232 lakh (+8%), pengeluaran ₹2.29.164 crore (+14%), piutang ₹58.376 crore (-2%); peringkat #2 dalam kartu, pengeluaran, dan transaksi, dengan 18,5% pangsa kartu yang beredar dan 18,7% pengeluaran; CRAR 26,5%, Tier I 21,2%.
Dua panel setengah halaman, masing-masing dengan logo, tabel PAT/RoE kecil, tiga pasang batang dengan label pertumbuhan, dan komentar poin-poin.
SBI Funds Management H1FY27: PAT ₹1.566 crore (₹1.586 crore H1FY26), RoE 46,8% (34,9%); rata-rata kuartalan MF AUM ₹13,1 triliun (+10%), pangsa pasar 15,0%, manajer investasi #1; AUM alternatif ₹13,3 triliun sebagaimana tercantum, termasuk rata-rata AUM AIF sekitar ₹7.437 crore; AUM SIP ₹2,07 triliun (+15%), pangsa 12,3%. SBICAPS Group: PAT ₹816 crore (₹820 crore), RoE 22,1% (28,8%); No. 1 mandated lead arranger untuk pinjaman peminjam India (pangsa 36,19%, FY26), No. 6 dalam penempatan privat surat utang, No. 2 dalam ECM berdasarkan jumlah penerbitan. SBI General: PAT ₹205 crore (₹422 crore), RoE 7,8% (17,3%); premi bruto tertulis ₹8.767 crore vs ₹7.376 crore (+19%), AUM ₹26.130 crore vs ₹22.399 crore (+17%); peringkat ke-6 di antara asuransi swasta, pemain swasta No. 1 dalam kecelakaan diri; teks mengutip premi langsung bruto sebesar ₹8.689 crore (+21%).
Kiri: Panel SBI Funds dan SBICAPS dengan tabel mini dan kotak sorotan. Kanan: Panel SBI General dengan dua grafik batang dan sorotan.
Kinerja Q2FY27 dari 9 RRB yang disponsori SBI di 9 negara bagian, dengan 4.199 cabang di 196 distrik: simpanan ₹1.52.407 crore (+11,55% YoY), CASA 50,83% (-27 bps), pinjaman bruto ₹1.31.454 crore (+13,77%), rasio CD 86,25% (+168 bps), NIM 4,20% (+44 bps), NPA bruto 2,43% (-24 bps), laba bersih ₹2.130 crore (+49,58%), RoA 2,05% (+55 bps), PCR 87,07% (-7 bps), RoE 19,97% (+464 bps).
Dua panel merah muda berdampingan dengan masing-masing lima KPI poin-poin dan panah naik/turun berwarna.
Konsolidasi H1FY26 vs H1FY27 (₹ crore): bunga yang diperoleh 2,53,467 vs 2,77,314 (+9,41%); pendapatan non-bunga 92.450 vs 97.383 (+5,34%); total pendapatan 3,45,916 vs 3,74,697 (+8,32%); bunga yang dibayarkan 1,56,269 vs 1,66,520; beban operasional 1,20,011 vs 1,31,074 (biaya karyawan 38.558, lainnya 92.516); laba operasional 69.636 vs 77.103 (+10,72%); provisi selain pajak 11.750 vs 10.664; bagian laba entitas asosiasi 1.018; kepentingan minoritas 1.864; pajak 16.119; laba bersih 42.339 vs 49.474 (+16,85%). Rasio: RoA 1,13% ke 1,17%, RoE 19,65% ke 19,11%, EPS ₹93,36 ke ₹106,90, rasio beban 48,20% ke 48,11%, NIM 3,04% ke 3,02%, GNPA 1,73% ke 1,39%, NNPA 0,42% ke 0,36%. Catatan kaki: keuntungan satu kali sebesar ₹3.027 crore (Yes Bank, Q2FY26) dan ₹6.879 crore (SBI Funds Management, Q2FY27), bersih setelah penyesuaian standar akuntansi.
Tabel P&L konsolidasi di sebelah kiri, tabel rasio di sebelah kanan, catatan kaki di bawah.
Sep 25 vs Sep 26 (₹ crore), standalone (SBI Solo) dan grup. Liabilitas Solo: modal 923; cadangan 5,17,136 ke 5,98,663 (+15,77%); simpanan 55,91,700 ke 62,77,919; pinjaman 6,00,551 ke 6,89,511; liabilitas lainnya 2,77,158 ke 3,20,776; total 69,87,469 ke 78,87,793 (+12,88%). Aset Solo: kas di RBI 2,72,575 ke 2,20,083 (-19,26%); saldo di bank 1,19,753 ke 1,14,050; investasi 17,28,080 ke 18,64,677; pinjaman bersih 43,61,737 ke 51,54,323 (+18,17%); aset tetap 52.094 ke 55.566; aset lainnya 4,53,229 ke 4,79,094. Total aset grup 76,73,400 ke 86,58,539 (+12,84%), dengan simpanan grup 63,47,305 dan pinjaman bersih 52,60,609.
Dua tabel bertumpuk (liabilitas dan aset) dengan grup kolom Solo dan Grup.
Slide penutup dengan tulisan 'Thank You' dalam gradien biru ke biru tua.
Teks rata tengah pada latar belakang gradien merah muda lembut.
Pertanyaan umum tentang slide ini dan konten presentasi yang mendasarinya.
Ini adalah 'Quarterly Results Q2FY27 Analyst Presentation' resmi setebal 46 slide dari SBI, tertanggal 3 November 2026 dan diajukan ke bursa efek (BSE/NSE) untuk kode saham SBIN. Dek ini mencakup hasil kinerja bank untuk kuartal dan semester yang berakhir pada 30 September 2026, termasuk profitabilitas, pertumbuhan pinjaman dan simpanan, margin, kualitas aset, modal, metrik digital, anak perusahaan, keuangan grup, serta neraca keuangan.
Bank-bank di India mengikuti tahun fiskal April–Maret, sehingga FY27 berjalan dari April 2026 hingga Maret 2027 dan Q2 FY27 adalah periode Juli–September 2026. Istilah H1FY27 dalam dek ini berarti periode April–September 2026.
Laba bersih standalone adalah ₹23.038 crore (+14,28% YoY), laba operasional ₹34.226 crore (+7,28%), dan pendapatan bunga bersih ₹49.143 crore (+14,69%). NIM domestik berada di angka 3,11% dan NIM bank secara keseluruhan 2,94%. Pinjaman bruto (gross advances) tumbuh 17,84% menjadi ₹52,08 lakh crore dan simpanan tumbuh 12,27% menjadi ₹62,78 lakh crore. NPA bruto sebesar 1,39%, NPA bersih 0,36%, dan CRAR 16,09%.
Ya. Slide 19 mencatat bahwa pendapatan non-bunga mencakup laba satu kali sebesar ₹7.288 crore dari penjualan saham di SBI Funds Management pada Q2FY27, dan ₹4.593 crore dari penjualan saham Yes Bank pada kuartal pembanding Q2FY26. Total pendapatan non-bunga adalah ₹19.066 crore, turun 4,94% YoY.
Angka-angka disajikan dalam Rupee India, sebagian besar dalam ₹ crore (1 crore = 10 juta) menggunakan pengelompokan digit India, sehingga 52,08,344 crore sama dengan ₹52,08 lakh crore atau sekitar ₹52 triliun. Beberapa slide ringkasan menggunakan satuan ₹ triliun atau lakh crore secara langsung. Deskripsi halaman di sini tetap menggunakan unit asli dari dek tersebut.
SBI mengajukan presentasi analisnya ke BSE dan NSE bersamaan dengan hasil kinerja kuartalannya, dan juga mengunggahnya di bagian hubungan investor di sbi.co.in. Halaman perusahaan di BSE untuk State Bank of India (kode skrip 500112) mencantumkan pengumuman korporatnya.
Ya, sebagai referensi. Dek ini menunjukkan struktur umum untuk dek analis kuartalan bank: ringkasan KPI eksekutif, tabel kredit dan simpanan per segmen, grafik tren margin, tabel laporan laba rugi terperinci, pergerakan NPA dan tabel NPA sektoral, rasio modal, bagian digital dan ESG, serta halaman anak perusahaan dan neraca. Unduhan PDF tersedia gratis.
Ya. Slide 40–43 mencakup SBI Card, SBI Life, SBI Funds Management, SBI General Insurance, SBI Capital Markets, SBI Payments, SBI SG Global Securities, dan sembilan Regional Rural Banks yang disponsori SBI, serta slide 44 menunjukkan keuangan grup konsolidasi untuk H1FY27 (laba bersih grup ₹49.474 crore, +16,85%).
Halaman bursa tempat pengajuan hasil kinerja dan presentasi analis SBI diumumkan
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referensikan desain profesional, pilih gaya Anda, dan hasilkan slide dengan rendering teks sempurna. Didukung oleh Nano Banana—mulai buat presentasi Anda sekarang.
Agen AI Anda untuk slide. Hemat waktu, bersinar lebih cepat dengan pembuatan presentasi yang cerdas.
Semua layanan online© 2026 2slides. Hak cipta dilindungi.