
Bagian dari Contoh presentasi investor · Contoh presentasi investor India
Presentasi Hasil Kinerja Solar Industries Q2 FY27 — Presentasi dewan direksi 'Rise & Shine' Q2FY27 & HYFY27 dari Solar Industries India Limited, yang diajukan ke BSE/NSE, mencakup kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Juli–September 2026) dan setengah tahun April–September 2026. Semua jumlah dalam Rs. crore (₹ crore), sesuai dengan dek aslinya.
Menggunakan sampul presentasi ini sebagai referensi gaya untuk slide yang dibuat dari konten Anda sendiri. Atau pilih halaman mana pun di bawah untuk memakai tata letaknya sebagai referensi.
Navigasi Cepat
Tag
Bagikan slide
Presentasi Hasil Kinerja Solar Industries Q2 FY27 — Presentasi dewan direksi 'Rise & Shine' Q2FY27 & HYFY27 dari Solar Industries India Limited, yang diajukan ke BSE/NSE, mencakup kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Juli–September 2026) dan setengah tahun April–September 2026. Semua jumlah dalam Rs. crore (₹ crore), sesuai dengan dek aslinya.
Tampilan detail setiap halaman slide, termasuk tata letak, konten utama dan elemen visual.
Slide sampul untuk presentasi dewan direksi Q2FY27 dan setengah tahun FY27 (HYFY27) Solar Industries India Limited, yang mengusung baris tema 'Rise & Shine' dan logo SOLAR.
Pembagian diagonal: bagian kiri adalah semburat matahari lukisan cat minyak oranye bertekstur dengan judul 'Rise & Shine' dalam tipografi putih besar; bagian kanan berwarna merah solid dengan motif kincir/matahari bergaris besar, logo SOLAR di kanan atas, serta nama perusahaan dan periode di kanan bawah.
Angka-angka utama dalam Rs. crore. Q2FY27 vs Q2FY26: Penjualan 3,519 vs 2,082 (+69%), EBITDA 1,021 vs 582 (+75%), PBT 877 vs 490 (+79%), PAT 650 vs 361 (+80%). HYFY27 vs HYFY26: Penjualan 7,187 vs 4,237 (+70%), EBITDA 2,045 vs 1,146 (+78%), PBT 1,789 vs 970 (+84%), PAT 1,316 vs 714 (+84%).
Dua pertiga bagian kiri berisi dua panel perbandingan bertumpuk (kuartal dan setengah tahun), masing-masing dengan header kolom Penjualan / EBITDA / PBT / PAT. Angka saat ini berwarna oranye di atas panah hijau ke atas dengan persentase pertumbuhan, dan angka tahun sebelumnya berwarna biru di bawahnya. Sepertiga bagian kanan adalah lukisan biru-emas yang menggambarkan tangan menunjuk ke grafik batang yang sedang naik.
Laba Rugi Q2FY27 dibandingkan Q1FY27 dan Q2FY26 (₹ crore): Penjualan bersih 3.519 (Q1FY27 3.668; Q2FY26 2.082; +69% YoY); bahan baku yang dikonsumsi 1.676 (47,63% dari penjualan vs 47,44%); biaya karyawan 266 (7,57% vs 9,35%); biaya lainnya 571 (16,22% vs 16,66%); EBITDA 1.021 dengan margin 29,02% vs 27,95% (+1,07 poin); penyusutan 88; bunga/keuangan 55; PBT 877 (margin 24,94%); pajak 227; PAT 650 (18,47% vs 17,36%, +80% YoY). Penjualan sedikit menurun sekitar 4% dibandingkan kuartal sebelumnya dari Q1FY27, sementara margin meningkat.
Tabel lebar penuh dengan baris header bertekstur tembaga. Blok kiri menunjukkan nilai absolut untuk Q1FY27, Q2FY27 (tebal), dan Q2FY26 beserta % perubahan; blok kanan menunjukkan setiap baris sebagai % dari penjualan bersih untuk tiga periode yang sama dan perubahan dalam poin persentase, angka negatif dalam kurung.
Penjualan berdasarkan segmen pelanggan (₹ crore). Q2FY27: Bahan peledak domestik 963 (27%), bahan peledak internasional 1.515 (43%), pertahanan 1.002 (29%), lainnya 39 (1%), total 3.519. Q1FY27: 1.361 / 1.364 / 933 / 10, total 3.668. Q2FY26: 597 / 963 / 506 / 16, total 2.082. Pertumbuhan YoY: domestik +61%, internasional +57%, pertahanan +98%, lainnya +144%, total +69%.
Tabel di bagian atas dengan baris segmen dan kolom untuk Q1FY27, Q2FY27, dan Q2FY26 (nilai dan % penjualan) serta perubahan YoY; di bawahnya terdapat tiga grafik donat berdampingan untuk Q1FY27, Q2FY27, dan Q2FY26 dengan persentase segmen pada cincinnya.
Laba Rugi H1 FY27 vs H1 FY26 (₹ crore): penjualan bersih 7.187 vs 4.237 (+70%); bahan baku yang dikonsumsi 3.533 (49,16% vs 49,15%); biaya karyawan 522 (7,26% vs 8,93%); biaya lainnya 1.111 (15,46% vs 16,25%); EBITDA 2.045 vs 1.146 (+78%, margin 28,45% vs 27,05%); penyusutan 168; bunga/keuangan 97; PBT 1.789 vs 970 (+84%, margin 24,89%); pajak 473; PAT 1.316 vs 714 (+84%, 18,32% vs 16,85%).
Desain tabel yang sama dengan slide hasil kuartalan: nilai absolut untuk HYFY27 (tebal) dan HYFY26 dengan % perubahan di sebelah kiri, item baris sebagai % dari penjualan bersih dan perubahan dalam poin persentase di sebelah kanan.
Penjualan H1 berdasarkan segmen pelanggan (₹ crore). HYFY27: bahan peledak domestik 2.324 (32%), bahan peledak internasional 2.879 (40%), pertahanan 1.935 (27%), lainnya 49 (1%), total 7.187. HYFY26: 1.495 (35%), 1.789 (42%), 925 (22%), 28 (1%), total 4.237. YoY: domestik +55%, internasional +61%, pertahanan +109%, lainnya +82% sesuai data tercetak, total +70%.
Tabel segmen di bagian atas (nilai dan pangsa HYFY27 dan HYFY26, perubahan YoY) dengan dua grafik donat di bawahnya untuk HYFY27 dan HYFY26.
Total buku pesanan sebesar ₹20.178 crore, terbagi menjadi ₹2.610 crore dari Coal India (CIL) dan Singareni Collieries (SCCL) serta ₹17.568 crore dari pertahanan — sektor pertahanan mencakup sekitar 87% dari total pesanan tertunda.
Total judul di kiri atas; di kanan atas, lencana melingkar dengan logo Coal India dan SCCL serta gambar drone, masing-masing dengan keterangan nilai pesanannya; bagian bawah adalah spanduk lukisan lebar yang mengontraskan tambang terbuka dan pekerja dengan helm SOLAR dengan peluncur roket yang dipasang di truk sedang menembak.
Metrik neraca, HYFY27 vs FY26: utang bersih ₹1.177 crore vs ₹867 crore; utang bersih/ekuitas 0,15 vs 0,13; utang bersih/EBITDA 0,29 vs 0,32; capex ₹873 crore di H1 FY27 vs ₹1.556 crore untuk FY26; hari modal kerja 108 vs 130.
Tabel tiga kolom tunggal yang berada di tengah (Rincian, HYFY27 dicetak tebal, FY26) dengan header tembaga dan kolom label krem, dikelilingi banyak ruang kosong.
Kepemilikan promotor 73,15% per 30 September 2026. Kepemilikan non-promotor (%): reksa dana & AIF 12,35, publik & lainnya 7,07, FII & FPI 6,13, badan hukum lainnya 0,77, perusahaan asuransi 0,53. Detail reksa dana: SBI-MF 3,76, Kotak Fund 2,60, Axis 1,14, lainnya 4,85.
Sisi kiri: judul, baris kepemilikan promotor, dan grafik kolom lima batang dengan nilai di atas setiap batang, diikuti oleh spanduk 'Reksa Dana' berwarna oranye-ke-kuning dan baris yang mencantumkan pemegang dana terbesar. Sisi kanan: gambar lukisan bangunan kaca melengkung dengan nada warna biru dan matahari terbenam.
Slide penutup dengan tagline 'Power to Propel' dan 'Terima Kasih'.
Pembagian diagonal yang mencerminkan sampul: sisi kiri adalah lukisan truk pengangkut di jalan tambang terbuka yang berkelok saat matahari terbenam dengan lambang kincir bergaris luar dan tagline berwarna putih; sisi kanan adalah panel bertekstur ringan dengan logo SOLAR di atas dan 'TERIMA KASIH' di kanan bawah.
Pertanyaan umum tentang slide ini dan konten presentasi yang mendasarinya.
Ini adalah presentasi dewan direksi 'Rise & Shine' setebal 10 slide dari Solar Industries India Limited untuk Q2FY27 dan HYFY27, yang diajukan ke BSE/NSE. Laporan ini mencakup kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 dan periode setengah tahun yang berakhir pada tanggal yang sama, dengan angka dalam Rs. crore.
Perusahaan India menggunakan tahun fiskal April–Maret. Q2 FY27 adalah Juli–September 2026 dan H1 (HY) FY27 adalah April–September 2026. Periode perbandingan, Q2 FY26 dan H1 FY26, adalah bulan-bulan yang sama pada tahun 2025.
Penjualan bersih sebesar Rs. 3,519 crore (+69% YoY), EBITDA Rs. 1,021 crore (+75%, margin 29,02%), PBT Rs. 877 crore (+79%), dan PAT Rs. 650 crore (+80%). Untuk H1 FY27, penjualan bersih adalah Rs. 7,187 crore dan PAT Rs. 1,316 crore.
Dek ini menunjukkan total buku pesanan (order book) sebesar Rs. 20,178 crore: Rs. 17,568 crore dari pertahanan (defence) dan Rs. 2,610 crore dari Coal India (CIL) dan Singareni Collieries (SCCL).
Pada Q2 FY27, bahan peledak internasional menyumbang 43% dari penjualan (Rs. 1,515 crore), pertahanan 29% (Rs. 1,002 crore), bahan peledak domestik 27% (Rs. 963 crore), dan lainnya 1%. Penjualan pertahanan tumbuh 98% year-on-year pada kuartal tersebut dan 109% pada periode setengah tahun.
Ya. Ini adalah model ringkas dari dek hasil kinerja India: cuplikan utama, tabel Laba Rugi dengan margin sebagai % dari penjualan bersih, tabel bauran segmen dengan bagan donat, buku pesanan, leverage dan belanja modal (capex), serta kepemilikan saham. Anda dapat mengunduh PDF-nya sebagai referensi atau membuat dek serupa dengan 2Slides.
Solar Industries India Limited mengajukannya ke bursa saham BSE dan NSE bersamaan dengan hasil kinerja Q2 FY27. Versi ini telah menghapus surat pengantar bursa dan hanya berisi 10 slide presentasi.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referensikan desain profesional, pilih gaya Anda, dan hasilkan slide dengan rendering teks sempurna. Didukung oleh Nano Banana—mulai buat presentasi Anda sekarang.
Agen AI Anda untuk slide. Hemat waktu, bersinar lebih cepat dengan pembuatan presentasi yang cerdas.
Semua layanan online© 2026 2slides. Hak cipta dilindungi.