
Bagian dari Contoh presentasi investor Β· Contoh presentasi investor India
Presentasi Hasil Kinerja Lupin Q2 FY27: Presentasi investor Lupin Limited (NSE: LUPIN, BSE: 500257) untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Q2 tahun fiskal 2027, yang berjalan dari April 2026 hingga Maret 2027), tertanggal 4 November 2026 dan diajukan ke BSE/NSE. Dek setebal 20 slide ini melaporkan penjualan bersih sebesar INR 77.855 juta (+14% YoY), EBITDA sebesar INR 19.574 juta dengan margin 25,1% (-8% YoY), dan laba bersih sebesar INR 11.553 juta (-22% YoY), lengkap dengan rincian regional untuk India, Amerika Utara, EMEA, APAC, LATAM, ROW, dan API, serta pembaruan strategi, R&D, kualitas, keberlanjutan, dan ESG.
Menggunakan sampul presentasi ini sebagai referensi gaya untuk slide yang dibuat dari konten Anda sendiri. Atau pilih halaman mana pun di bawah untuk memakai tata letaknya sebagai referensi.
Navigasi Cepat
Tag
Bagikan slide
Presentasi Hasil Kinerja Lupin Q2 FY27: Presentasi investor Lupin Limited (NSE: LUPIN, BSE: 500257) untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026 (Q2 tahun fiskal 2027, yang berjalan dari April 2026 hingga Maret 2027), tertanggal 4 November 2026 dan diajukan ke BSE/NSE. Dek setebal 20 slide ini melaporkan penjualan bersih sebesar INR 77.855 juta (+14% YoY), EBITDA sebesar INR 19.574 juta dengan margin 25,1% (-8% YoY), dan laba bersih sebesar INR 11.553 juta (-22% YoY), lengkap dengan rincian regional untuk India, Amerika Utara, EMEA, APAC, LATAM, ROW, dan API, serta pembaruan strategi, R&D, kualitas, keberlanjutan, dan ESG.
Tampilan detail setiap halaman slide, termasuk tata letak, konten utama dan elemen visual.
Slide sampul berjudul 'Investor Presentation Q2 FY27', tertanggal 04 November 2026, dengan logo Lupin.
Latar belakang gradien hijau-ke-biru full-bleed; judul besar berwarna putih dan tanggal di sebelah kiri; kolase foto berbentuk bunga lima kelopak (anak-anak dengan kincir angin, turbin angin, dokter dan pasien, lini produksi vial, tablet dengan grafik, foto tim) di sebelah kanan; logo di kanan atas.
Sanggahan pernyataan berorientasi masa depan: hasil mungkin berbeda karena kondisi industri, geopolitik, pasar, suku bunga dan mata uang, pengembangan produk, uji klinis, persetujuan regulasi, reformasi layanan kesehatan, dan risiko manufaktur; Lupin Limited melepaskan kewajiban apa pun untuk memperbarui pernyataan berorientasi masa depan kecuali diwajibkan oleh hukum.
Judul di kiri atas dengan logo di kanan atas; pita gradien biru-ke-hijau selebar halaman yang berisi tiga paragraf teks putih rata kiri-kanan; footer seni garis dekoratif dengan nomor halaman.
Pembagi bagian yang memperkenalkan bagian kinerja Q2 FY27.
Tata letak pemisah diagonal: foto kantor hitam-putih yang memperlihatkan dua profesional sedang meninjau dokumen di sebelah kiri, panel gradien biru-hijau dengan judul bagian berwarna putih di sebelah kanan.
Metrik utama (nilai dalam INR): penjualan INR 77.855 juta (+14% YoY); EBITDA INR 19.574 juta (-8% YoY, margin 25,1%); laba bersih INR 11.553 juta (-22% YoY, margin 14,8%, setelah menyesuaikan kepemilikan NCI dari PAT). Kinerja bisnis: India INR 23.836 juta (+15% YoY), Amerika Utara INR 31.696 juta (+10%), EMEA INR 9.913 juta (+40%), APAC INR 4.273 juta (+43%), LATAM INR 2.427 juta (-30%), ROW INR 2.624 juta (-4%), API INR 3.086 juta (+20%). Catatan kaki: Margin EBITDA tidak termasuk valas dan pendapatan lain-lain, dengan basis penjualan bersih.
Dasbor dua kolom: kolom kiri berisi tiga kartu KPI biru tua dengan ikon (penjualan, EBITDA, laba bersih) dan sub-panel margin; sisi kanan kisi 'Kinerja Bisnis' dari tujuh wilayah, masing-masing dengan ikon bendera/bola dunia, nilai, dan panah YoY hijau naik atau merah turun.
Trajektori penjualan (tidak termasuk pendapatan operasional lainnya) dan margin EBITDA: Q2 FY26 INR 68.314 juta / 31,3%, Q3 FY26 71.005 / 31,1%, Q4 FY26 73.919 / 29,4%, Q1 FY27 82.172 / 30,0%, Q2 FY27 77.855 / 25,1%. Peluncuran/persetujuan utama: Persetujuan tentatif US FDA untuk Apixaban Oral Suspension 505(b)(2); Sugammadex Injection diluncurkan di AS. Pengembangan bisnis: kemitraan dengan Tenpoint Therapeutics untuk mengomersialkan YUVEZZI di seluruh EU, Inggris, Swiss, Norwegia, dan Islandia; MAA diterima untuk Ranibizumab di Inggris dan Australia; meluncurkan Formoflo-G MDI di India (disebut sebagai inhaler kombinasi tiga dosis tetap pertama di dunia untuk COPD); spin-out dua program onkologi ke Kaveri Therapeutics; pasokan batch pengembangan di bawah kesepakatan transfer teknologi CDMO. Kepatuhan: EIR Ankleshwar dan Somerset diterima dengan status VAI; tanggapan Pithampur Unit II (OAI) telah diajukan, remediasi sedang berlangsung; persetujuan Mandideep Unit I dari ANVISA (Brasil); persetujuan WHO Tarapur.
Tata letak terpisah: panel 'Keuangan' di kiri dengan grafik batang gabungan (penjualan) dan garis (margin EBITDA) selama lima kuartal, batang terbaru disorot hijau; sisi kanan bagian bertumpuk β dua ubin peluncuran (biru dan hijau dengan keterangan abu-abu), kotak poin bulat untuk pengembangan bisnis, dan dua kolom kepatuhan (U.S. FDA / Lainnya).
Bauran penjualan (INR juta): Amerika Serikat 30.202 (39%, termasuk pendapatan IP), India 23.836 (31%), Pasar Maju Lainnya 11.823 (15%; Kanada, Australia, Eropa, dan lainnya), Pasar Berkembang 8.908 (11%; LATAM, Afrika Selatan, Filipina, dan RoW), API 3.086 (4%). Keuangan utama (INR juta) Q2 FY27 / Q2 FY26 / Q1 FY27: penjualan 77.855 / 68.314 / 82.172; EBITDA 19.574 / 21.376 / 24.635; laba bersih 11.553 / 14.779 / 14.150.
Setengah kiri: grafik donat bauran pendapatan dengan label keterangan dan garis penunjuk; setengah kanan: tabel perbandingan tiga kolom dengan label baris biru (Penjualan, EBITDA, Laba Bersih) dan header kolom kuartal, kolom kuartal saat ini diarsir hijau muda.
Bisnis India (Rx + OTC + diagnostik + lainnya) tumbuh 14,7% YoY. Penjualan India (INR juta): Q2 FY26 20.777, Q3 FY26 20.387, Q4 FY26 19.082, Q1 FY27 23.796, Q2 FY27 23.836. Rx India tumbuh 14,4% di H1 dibandingkan pertumbuhan IPM sebesar ~14,3% (13,8% di Q2 FY27); anti-diabetes (1,5x), derma (1,5x), dan kardio (1,1x) tumbuh lebih cepat dari pasar; segmen anti-diabetes +28,6% vs IPM 18,8% di H1; pangsa lisensi dalam penjualan Rx India ~6% di H1. Kepemimpinan penyakit kronis: #2 pernapasan, #3 jantung, #3 perawatan diabetes (IQVIA MAT Sept'26); pertumbuhan kronis 19,5% di H1 vs IPM 17,2%; pangsa kronis ~66% di H1 vs ~65% di FY26; pertumbuhan volume 6,1% di H1; total tenaga penjualan ~11.400 (MR ~8.800). Peluncuran: 4 pernapasan, 3 GI, masing-masing 1 di neuro, kardio, ginekologi, anti-infeksi, dan orto; Lupisert menempati peringkat #3 dalam peluncuran baru di CNS; 12 produk diluncurkan di H1 FY27; rencana untuk 20+ peluncuran di FY27.
Tata letak empat kuadran: grafik batang penjualan India di kiri atas; daftar poin tentang kinerja terapi di kiri bawah; tiga ubin peringkat biru dengan ikon terapi plus poin di kanan atas; strip horizontal ikon terapi dengan jumlah peluncuran dan poin di kanan bawah.
IRF (India Region Formulations) siap melampaui IPM sebesar 1,2-1,3x: memaksimalkan fokus pada kronis dengan pangsa ~70% pada FY31; divisi semaglutide khusus di bidang diabetologi/endokrinologi dan gastroenterologi/ginekologi; membangun terapi baru; menargetkan aliansi serta M&A perusahaan menengah, merek, dan portofolio; pipeline internal untuk aset inovatif dan biosimilar; lisensi produk termasuk GLP-1; bermitra dalam e-commerce, ritel terorganisir, dan bisnis institusional; memperluas divisi Uday ekstra-urban dan saluran rumah sakit. Ekosistem: Lupin Life consumer healthcare (GI, VMS, batuk/pilek) tumbuh ~57% YoY dengan penjualan kuartalan tertinggi dalam enam kuartal; Lupin Diagnostics tumbuh 32% YoY dengan 7+ lakh pasien yang dilayani dalam kuartal ini; penawaran jantung digital LYFE (~15.000 pasien bergabung dalam kuartal ini) dan rehabilitasi saraf Atharv Ability; program dukungan pasien Humrahi dan JAI; jangkauan generik Lupin Life Sciences melalui pengecer dan mitra saluran.
Dua panel: panel kiri berwarna lavender dengan tiga sub-bagian berikon (penetrasi dan jangkauan, pipeline inovatif, perluasan jejak) dalam kotak poin berbingkai; panel kanan berwarna hijau dengan tab vertikal 'Business Verticals' dan 'Empowering community', setiap baris memasangkan ilustrasi, teks poin, dan logo merek.
Kepemimpinan: ~5,0% pangsa volume TRx generik di AS; peringkat #3 di AS berdasarkan resep; #1 dalam 61 produk dan 3 teratas dalam 113 produk. Pangsa pasar generik produk utama: tiotropium ~36%, mirabegron ~16%, albuterol ~15%. Penjualan AS (US$ juta, termasuk pendapatan IP): Q2 FY26 314, Q3 FY26 350, Q4 FY26 371, Q1 FY27 366, Q2 FY27 317 (+1% YoY, -13% QoQ). Sorotan: kuartal dipengaruhi oleh peningkatan persaingan dan hilangnya eksklusivitas pada produk utama, sebagian diimbangi oleh permintaan musiman dan pertumbuhan volume; persetujuan tentatif untuk Apixaban Oral Suspension baru melalui 505(b)(2); rencana peluncuran ~15 produk pada FY27 termasuk satu 505(b)(2), satu biosimilar, dan tiga produk suntik. Investasi: 15+ pengajuan ANDA direncanakan pada FY27; 48 FTF termasuk 21 FTF eksklusif; pipeline 45+ produk suntik dan 30+ produk inhalasi; target 100+ peluncuran produk baru dengan ~70%+ pendapatan NPL dari produk kompleks pada FY32; setidaknya 6 biosimilar pada FY32; spesialisasi (Xopenex, NaMuscla) dan M&A/kemitraan; optimalisasi biaya berkelanjutan.
Tata letak tiga kolom: kolom kiri berisi ubin KPI biru (peringkat, kepemimpinan produk, pangsa pasar) dengan ikon Rx dan inhaler; panel tengah berheader hijau dengan grafik batang penjualan AS serta panah YoY/QoQ ditambah poin-poin sorotan utama; kolom kanan berisi daftar poin investasi generik kompleks dan 505(b)(2) dengan kotak call-out bergaris miring.
R&D beralih ke generik kompleks dan biosimilar: inhalasi (MDI, DPI, inhaler soft-mist, semprotan hidung, nebule), produk suntik (peptida, koloid besi, depot, liposom, dan produk 505(b)(2)), serta bisnis biosimilar tahap komersial yang terintegrasi secara vertikal. Tujuan jangka panjang: 20 peluncuran produk kompleks di pasar teregulasi pada 2028 (inhalasi, suntik, oftalmik); pada 2029 menyelesaikan 6 pengajuan biosimilar di pasar teregulasi dan meluncurkan 10 produk kompleks baru di India. Rekam jejak kualitas (12 bulan terakhir): inspeksi FDA yang sukses dengan EIR untuk Unit-II Nagpur (suntik, VAI), Unit-I Nagpur (NAI), Goa (VAI), Unit-III Pithampur (VAI), Aurangabad (VAI), Somerset (VAI), Pune Biotech (BLA diterima), dan Ankleshwar (VAI); situs remediasi Tarapur, Unit-1 Mandideep, dan Unit-II Pithampur. Sasaran kualitas: kesiapan inspeksi di seluruh lokasi, partisipasi dalam Program Manajemen Kematangan Kualitas US FDA, dan fungsi kualitas yang didukung secara digital.
Dua panel bulat berdampingan (panel R&D lavender dengan header biru, panel kualitas mint dengan header hijau), masing-masing dibagi secara horizontal menjadi sub-bagian atas dan bawah dengan sub-judul bergaris bawah di tengah dan daftar poin.
Pengeluaran R&D (INR juta, % dari penjualan): Q2 FY26 5.222 (7,6%), Q3 FY26 5.352 (7,5%), Q4 FY26 5.081 (6,9%), Q1 FY27 6.077 (7,4%), Q2 FY27 6.181 (7,9%). Capex (INR juta, % dari penjualan): 3.474 (5,1%), 2.007 (2,8%), 3.052 (4,1%), 2.786 (3,4%), 2.230 (2,9%). Utang bersih terhadap ekuitas: (0,08), (0,14), (0,21), (0,12), (0,14), yang berarti posisi kas bersih secara konsisten. Persentase dihitung berdasarkan penjualan bersih tidak termasuk pendapatan operasional lainnya.
Tiga panel grafik berbingkai yang sama dengan tab header biru: grafik batang-dan-garis R&D, grafik batang-dan-garis capex, dan grafik batang nilai negatif untuk utang bersih terhadap ekuitas; kuartal saat ini disorot hijau.
P&L dalam INR juta: penjualan bersih Q2 FY27 77.855 vs Q2 FY26 68.314 (+14,0% YoY) dan Q1 FY27 82.172 (-5,3% QoQ); pendapatan operasional lainnya 418 (0,5% dari penjualan) vs 2.161 (-80,7%) dan 597 (-30,0%); total pendapatan 78.273 vs 70.475 (+11,1%) dan 82.769 (-5,4%); laba kotor tidak termasuk pendapatan operasional lainnya 57.774 (74,2%) vs 50.066 (73,3%, +15,4%) dan 61.280 (74,6%, -5,7%); EBITDA 19.574 (25,1%) vs 21.376 (31,3%, -8,4%) dan 24.635 (30,0%, -20,5%); laba bersih 11.553 (14,8%) vs 14.779 (21,6%, -21,8%) dan 14.150 (17,2%, -18,4%).
Tabel keuangan lebar penuh dengan baris header biru tua dan sembilan kolom (rincian, tiga periode masing-masing dengan % penjualan, pertumbuhan YoY dan QoQ); kolom nilai periode diarsir dalam nada hijau, kuartal saat ini paling gelap.
P&L semesteran dalam jutaan INR, H1 FY27 vs H1 FY26: penjualan bersih 160.028 vs 129.952 (+23,1%); pendapatan operasional lainnya 1.014 (0,6%) vs 3.207 (2,5%, -68,4%); total pendapatan 161.042 vs 133.159 (+20,9%); laba kotor tidak termasuk pendapatan operasional lainnya 119.054 (74,4%) vs 93.985 (72,3%, +26,7%); EBITDA 44.209 (27,6%) vs 37.790 (29,1%, +17,0%); laba bersih 25.703 (16,1%) vs 26.969 (20,8%, -4,7%).
Format tabel yang sama dengan slide sebelumnya dengan enam kolom (rincian, H1 FY27, % dari penjualan, H1 FY26, % dari penjualan, pertumbuhan YoY) dan kolom periode berlatar hijau.
Pembagi bagian yang memperkenalkan bagian tinjauan umum perusahaan.
Pemisah diagonal: foto hitam-putih empat rekan kerja di sekitar laptop di sebelah kiri; panel gradien biru-hijau dengan judul putih di sebelah kanan.
Kehadiran global: perusahaan generik terbesar ke-14 berdasarkan penjualan (MAT Juni-26); penjualan tahunan US$3,2 miliar pada FY26 dan EBITDA US$922 juta pada FY26 (kurs US$1 = INR 88,47); 27.000+ karyawan ('Lupinytts'); menjangkau kehidupan di 100+ negara. Kepemimpinan lokal: terbesar ke-3 di AS berdasarkan resep, ke-8 di pasar farmasi India berdasarkan penjualan, perusahaan generik terbesar ke-5 di Australia dan ke-8 di Afrika Selatan; R&D: 430 ANDA dan NDA diajukan ke US FDA, 94 pengajuan US DMF dan 924 aplikasi paten aktif (per 31 Maret 2026). Bauran geografis FY26 (jutaan INR): Amerika Serikat 116.783 (42%), India 81.140 (30%), Pasar Berkembang (Emerging Markets) 34.828 (13%), Pasar Maju Lainnya (Other Developed Markets) 32.439 (11%), API 9.685 (4%). Keberlanjutan: skor ESG S&P Global 91/100, peringkat ESG No. 1 global di sektor farmasi; 48% pangsa energi terbarukan; lima tahun berturut-turut dengan status positif air.
Empat kolom bulat dengan tab header biru: Kehadiran Global (statistik ikon), Kepemimpinan Lokal (panel hijau dengan daftar peringkat dan angka R&D), Keragaman Geografis (bagan donat dengan label), Pertumbuhan Keberlanjutan (panel hijau dengan skor S&P Global dan ikon).
Pilar strategis berdasarkan bisnis: Amerika Serikat β platform kompleks (inhalasi, biosimilar, suntikan) dan spesialisasi, ditambah platform oral dan oftalmik berskala; Other Developed Markets β leverage operasional di seluruh portofolio, belanja modal (capex) dan R&D di pasar dengan regulasi serupa (AS, Inggris, Eropa, Kanada, Australia); India β pertumbuhan di atas pasar, merek inovatif melalui lisensi, kemitraan dan akuisisi, kedekatan strategis; Other Emerging Markets β mitra pilihan di Afrika Selatan, Brasil, Meksiko, Filipina, dan Asia Tenggara serta mitra utama bagi institusi global dalam perawatan TB; API β skala, keandalan pasokan, dan posisi biaya yang melayani pelanggan internal dan eksternal serta kesehatan publik global. Fondasi: kualitas global terbaik di kelasnya dan budaya perbaikan berkelanjutan.
Lima kartu bulat tinggi berselang-seling biru dan hijau, masing-masing dengan lencana ikon perisai di bagian atas, judul tebal, dan teks deskriptif; spanduk pita biru lebar penuh di bawahnya dengan dua pernyataan fondasi.
Target vs status FY2026: pengurangan GRK 42% pada 2030 (Scope 1 dan 2 vs FY23) β tercapai ~41%; daur ulang 50% pada 2030 β ~45%; penilaian keanekaragaman hayati 100% di lokasi global pada 2030 β 66% selesai; 15% perempuan di manajemen puncak pada 2030 β ~12%; 50.000 jam sukarelawan karyawan pada 2030 β 35.400+; 100% penilaian pemasok dalam siklus 3 tahun β 17% keterlibatan berkelanjutan; edukasi dan kesadaran bagi 3 juta pasien dan 50 ribu dokter pada 2030 β 980.000 pasien dan 73.500 dokter; 3 juta penerima manfaat Kehidupan & Mata Pencaharian β 2,5+ juta. Sorotan Q2 FY27: sertifikasi Zero Waste to Landfill (platinum untuk 7 lokasi, emas untuk 1); program inklusi disabilitas We-Sync dan kepemimpinan perempuan iMPACT 3.0; penilaian ESG yang mencakup 130+ pemasok dengan tujuh program pengembangan kapabilitas; skrining 105.853 individu untuk penyakit tidak menular (NCD) dan 756 kamp kesehatan.
Kiri: tabel tiga kolom berisi topik berlabel ikon, target (sel lavender), dan status FY2026 (sel mint). Kanan: panel gradien biru-hijau 'Sorotan Utama untuk Q2 FY27' yang dibagi menjadi empat kuadran, masing-masing dengan logo atau ikon putih dan keterangan.
Tujuan: 'Kami mengatalisis pengobatan yang mengubah harapan menjadi kesembuhan'; kerangka kerja ESG yang mencakup Planet (perubahan iklim, air, limbah, keanekaragaman hayati), Manusia (keragaman dan inklusi, sukarelawan, kesejahteraan dan keselamatan, keberlanjutan pemasok), dan Pasien (peluncuran dan kualitas produk, bantuan pasien, edukasi dan kesadaran, diagnosis dan rehabilitasi). Peringkat ESG: S&P Global 91/100 pada 2025 (17/100 pada 2021), No. 1 di farmasi secara global; tahun ke-3 berturut-turut dalam S&P Global Sustainability Yearbook; Sustainalytics 22,11 risiko sedang pada 2026 (42,69 parah pada 2019); kepemimpinan CDP 'A' dalam iklim dan air 2025 (F pada 2021); MSCI naik ke BBB pada 2025 (BB pada 2024); NSE Sustainability 71/100 untuk FY2025; Crisil ESG 69 dan Crisil Core ESG 65 untuk 2026. Kerangka kerja yang selaras ditampilkan sebagai logo: CDP, SASB, SBTi, The Climate Pledge, IBBI, GRI, ISO, TCFD, MSCI, EcoVadis, S&P Global, IR, Sustainalytics, UN Global Compact, TNFD, dan UN SDGs.
Atas: pita hijau lebar dengan kotak tujuan berwarna gelap dan tiga kolom pilar (Planet, Manusia, Pasien) dengan ikon dan daftar bergaris bawah. Tengah: strip peringkat bulat putih dengan tujuh logo lembaga pemeringkat dan skor yang dipisahkan oleh garis vertikal. Bawah: dua baris logo kerangka kerja.
ESG dan keberlanjutan: Peringkat 1 global di sektor farmasi dan peringkat 1 di India lintas sektor dalam peringkat S&P Global ESG; Penghargaan ASSOCHAM Sustainable Pharmaceutical Excellence 2026; debut dalam indeks Dow Jones Best-in-Class World dan Emerging Markets 2026; S&P Global Sustainability Yearbook 2026; validasi target emisi oleh SBTi; Sertifikasi LEED Platinum untuk Pune Research Park; Sustainable Organization of the Year; Medali Kehormatan lingkungan Mandideep dari Ketua Menteri Madhya Pradesh; Perusahaan Paling Berkelanjutan di Dunia 2026 versi TIME dan Statista; sertifikasi Zero Waste to Landfill. Keunggulan operasional: Manufacturing Today Excellence in Technology 2026; Kinaxis 2026 Impact Award untuk rantai pasok; Great Place To Work India's Best Employers Among Nation-Builders 2026; medali emas untuk Tarapur, Jammu, Ankleshwar, dan CSN di National Awards for Manufacturing Competitiveness; ISO 14001 dan ISO 45001 untuk seluruh 12 lokasi manufaktur di India, pusat R&D, dan kantor korporat; penghargaan Pithampur CII 5S; penghargaan digitalisasi Tarapur. Berpusat pada pasien: Lupin Diagnostics meraih Pathology Lab of the Year di ET Healthcare Awards 2026; entri Asia Book of Records untuk kamp kepadatan mineral tulang dan inisiatif kesadaran asma bersama 8.500+ dokter; Humrahi diakui di CII WR Health Innovation Awards 2026; LupinLife Best Impact Creator in Healthcare; penghargaan Lupin Digital Health di BW Healthcare Awards 2026.
Tiga kolom setara dengan tab header biru (Kepemimpinan ESG & Keberlanjutan, Keunggulan Operasional & Organisasi, Keunggulan Layanan Kesehatan yang Berpusat pada Pasien), masing-masing berisi daftar poin padat dengan penanda poin silang berlian di atas latar belakang abu-abu muda.
Slide penutup dengan kode QR untuk Lupin.com dan MadeInIndia.com, alamat kantor terdaftar di Santacruz (East), Mumbai, nomor telepon dan faks, serta tautan ke lupin.com, X, LinkedIn, Facebook, dan YouTube.
Latar belakang gradien hijau-ke-biru dengan tajuk besar 'THANK YOU!' berwarna putih di sebelah kiri, dua kode QR, blok kontak, dan daftar ikon sosial di bawahnya; gambar garis bunga lima kelopak bergaris besar di sebelah kanan; logo di kanan atas.
Pertanyaan umum tentang slide ini dan konten presentasi yang mendasarinya.
Ini adalah presentasi investor Lupin Limited untuk kuartal yang berakhir pada 30 September 2026, tertanggal 4 November 2026. Sebanyak 20 slide di dalamnya mencakup metrik pertumbuhan utama, kinerja regional (India, Amerika Utara, EMEA, APAC, LATAM, ROW, API), tinjauan bisnis AS dan India, R&D dan kualitas, tren kuartalan dalam R&D, belanja modal (capex) dan utang bersih, tabel P&L Q2 dan H1 FY27, ikhtisar perusahaan, tujuan keberlanjutan, serta peringkat dan penghargaan ESG.
Berdasarkan dek tersebut, penjualan bersih mencapai INR 77.855 juta, naik 14,0% YoY; EBITDA sebesar INR 19.574 juta dengan margin 25,1%, turun 8,4% YoY; dan laba bersih (setelah penyesuaian saham NCI) adalah INR 11.553 juta dengan margin 14,8%, turun 21,8% YoY. Untuk H1 FY27, penjualan bersih mencapai INR 160.028 juta, naik 23,1%.
Lupin mengikuti tahun fiskal India, sehingga FY27 berjalan dari April 2026 hingga Maret 2027. Q2 FY27 mencakup Juli hingga September 2026, dan H1 FY27 mencakup April hingga September 2026.
Lupin (NSE: LUPIN, BSE: 500257) mengajukan presentasi investor ini ke BSE dan NSE, bursa efek India. PDF di sini adalah presentasi asli perusahaan dengan surat pengantar bursa yang telah dihapus. Isi slide tidak berubah.
Sebagian besar angka dalam rupee India, dalam jutaan (INR mn), sebagaimana tercantum pada slide. Tren penjualan AS pada slide 9 menggunakan satuan US$ juta, dan ikhtisar perusahaan pada slide 15 mencantumkan penjualan FY26 sebesar US$3,2 miliar dan EBITDA sebesar US$922 juta dengan nilai tukar INR 88,47 per dolar AS.
Penjualan AS mencapai US$317 juta, naik 1% YoY dan turun 13% QoQ. Dek tersebut mengaitkan kinerja kuartal ini dengan peningkatan persaingan dan hilangnya eksklusivitas pada produk-produk utama, yang sebagian diimbangi oleh permintaan musiman. Lupin melaporkan pangsa TRx generik sekitar 5,0%, peringkat ke-3 berdasarkan resep, serta jalur pengembangan (pipeline) yang mencakup 45+ produk suntik dan 30+ produk inhalasi.
Ya. PDF asli tersedia untuk diunduh di halaman ini, dan seluruh 20 slide juga ditampilkan sebagai gambar dengan ringkasan per halaman. Gunakan dokumen ini untuk meneliti hasil kinerja Lupin atau sebagai referensi desain untuk presentasi hasil kinerja Anda sendiri.
Pola tata letaknya sangat baik sebagai referensi: kartu KPI dengan panah pertumbuhan, kisi kinerja regional, bagan donat untuk bauran pendapatan, bagan tren lima kuartal, dan tabel P&L yang diarsir. Anda dapat membuat dek serupa dengan 2Slides dengan mendeskripsikan data dan konten Anda sendiri. Branding dan angka Lupin adalah milik Lupin Limited.
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referensikan desain profesional, pilih gaya Anda, dan hasilkan slide dengan rendering teks sempurna. Didukung oleh Nano Bananaβmulai buat presentasi Anda sekarang.
Agen AI Anda untuk slide. Hemat waktu, bersinar lebih cepat dengan pembuatan presentasi yang cerdas.
Semua layanan onlineΒ© 2026 2slides. Hak cipta dilindungi.