
Bagian dari Contoh presentasi investor · Contoh presentasi investor Jepang
Presentasi hasil kinerja Astellas Pharma H1 FY2026 (Q2 FY2026, enam bulan hingga 30 September 2026), dipresentasikan oleh Presiden dan CEO Naoki Okamura pada 4 November 2026. Ini adalah dek berbahasa Jepang (2026年度第2四半期(中間期)決算概況) yang dirilis di TDnet, sistem keterbukaan informasi tepat waktu Bursa Efek Tokyo. Laporan ini mencakup hasil paruh pertama (pendapatan 1.270,9 miliar yen, naik 23,4%; laba operasional inti 424,9 miliar yen, naik 50,3%), revisi naik proyeksi FY2026 menjadi pendapatan 2.330 miliar yen dan laba operasional inti 700 miliar yen (margin inti 30,0%), serta kemajuan pipeline untuk PADCEV, IZERVAY, VYLOY, VEOZAH, XOSPATA, setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500, dan program terapi sel dan gen. Angka-angka dalam unit ratus juta yen (億円); tahun fiskal FY2026 Astellas berlangsung dari April 2026 hingga Maret 2027.
Menggunakan sampul presentasi ini sebagai referensi gaya untuk slide yang dibuat dari konten Anda sendiri. Atau pilih halaman mana pun di bawah untuk memakai tata letaknya sebagai referensi.
Navigasi Cepat
Tag
Bagikan slide
Presentasi hasil kinerja Astellas Pharma H1 FY2026 (Q2 FY2026, enam bulan hingga 30 September 2026), dipresentasikan oleh Presiden dan CEO Naoki Okamura pada 4 November 2026. Ini adalah dek berbahasa Jepang (2026年度第2四半期(中間期)決算概況) yang dirilis di TDnet, sistem keterbukaan informasi tepat waktu Bursa Efek Tokyo. Laporan ini mencakup hasil paruh pertama (pendapatan 1.270,9 miliar yen, naik 23,4%; laba operasional inti 424,9 miliar yen, naik 50,3%), revisi naik proyeksi FY2026 menjadi pendapatan 2.330 miliar yen dan laba operasional inti 700 miliar yen (margin inti 30,0%), serta kemajuan pipeline untuk PADCEV, IZERVAY, VYLOY, VEOZAH, XOSPATA, setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500, dan program terapi sel dan gen. Angka-angka dalam unit ratus juta yen (億円); tahun fiskal FY2026 Astellas berlangsung dari April 2026 hingga Maret 2027.
Tampilan detail setiap halaman slide, termasuk tata letak, konten utama dan elemen visual.
Slide judul untuk hasil kuartal kedua (interim) FY2026 Astellas Pharma, dipresentasikan oleh Presiden dan CEO Naoki Okamura pada 4 November 2026, dengan foto udara Pusat Riset Astellas Tsukuba.
Tata letak terpisah: panel putih kiri dengan logo, judul merah, presenter, dan tanggal; setengah bagian kanan berupa foto udara full-bleed
Sanggahan pernyataan berorientasi masa depan yang mencantumkan risiko seperti perubahan pasar dan regulasi farmasi, fluktuasi valas, penundaan peluncuran, kinerja penjualan yang rendah, kegagalan menciptakan obat baru yang kompetitif, dan pelanggaran kekayaan intelektual; mencatat bahwa informasi pipeline bukan merupakan iklan atau saran medis.
Kolom teks tunggal dengan tajuk, dua paragraf padat, pita footer merah dengan nomor halaman dan logo
Kemajuan melampaui rencana dengan prakiraan setahun penuh dinaikkan: pendapatan +23% dan laba operasional inti +50% YoY, didorong oleh merek strategis, optimalisasi biaya, dan valas yang menguntungkan; prakiraan dinaikkan sebesar ¥110 miliar (+1.100 ratus juta yen) dalam pendapatan dan ¥80 miliar (+800 ratus juta yen) dalam laba operasional inti menjadi ¥700 miliar OP inti dan margin inti 30%; pencapaian pipeline mencakup persetujuan EU untuk PADCEV pada MIBC yang memenuhi syarat cisplatin, pengajuan VEOZAH di Jepang dan Tiongkok, dua subjek pertama Fase 3 yang diberi dosis (setidegrasib NSCLC, ASP2138 G/GEJ), PoC untuk ASP6958/VIR-5500 pada mCRPC, serta tiga program klinis baru (ASP388B, ASP2020, ASP2767).
Tajuk dengan dua subjudul tagline merah, kemudian tiga bagian berlabel (hasil, revisi prakiraan, pipeline) dengan poin-poin tanda centang, catatan kaki di bagian bawah
Agenda dua bagian: I. Hasil konsolidasi Q2 FY2026 dan revisi prakiraan setahun penuh FY2026 (disorot); II. Kemajuan pipeline.
Dua baris bertumpuk masing-masing dengan ubin angka Romawi persegi dan label bagian; bagian aktif berwarna merah
Tabel Laba Rugi dalam ratus juta yen (億円): pendapatan 10.301 menjadi 12.709 (+2.407, +23,4%, valas +993); harga pokok penjualan 2.479; SG&A 4.304 termasuk promosi bersama XTANDI AS 1.318, SG&A lainnya 2.985 (rasio 23,5%, -3,4ppt); R&D 1.677 (13,2%); laba operasional inti 2.826 menjadi 4.249 (+50,3%, margin 33,4%, valas +412); amortisasi 713; laba operasional 1.994 menjadi 3.166 (+58,8%); laba sebelum pajak 3.175; laba bersih interim 1.476 menjadi 2.415 (+63,6%); kolom prakiraan awal FY2026 (pendapatan 22.200, OP inti 6.200). Valas H1: US$1 = ¥159, €1 = ¥184 (tahun sebelumnya ¥146 / ¥168).
Tabel keuangan lebar penuh dengan kolom untuk tahun sebelumnya, tahun berjalan (tajuk merah), perubahan, % perubahan, dampak valas, dan prakiraan awal; basis inti di atas, basis penuh di bawah
Merek strategis tumbuh lebih dari 50% YoY: total ¥333,9 miliar (3.339 ratus juta yen, +1.134, +51%); PADCEV 1.583 (+55%), IZERVAY 562 (+65%), VYLOY 459 (+73%), VEOZAH 307 (+34%), XOSPATA 429 (+25%); prakiraan merek strategis setahun penuh dinaikkan menjadi ¥680 miliar terutama karena PADCEV (1L mUC global dan MIBC AS); XTANDI 5.337 (+12%), datar tanpa valas, dengan penurunan H2 yang diperkirakan akibat IRA AS.
Tabel kiri berisi logo produk dengan penjualan H1 dan perubahan YoY; panel komentar merah muda di kanan per merek; baris XTANDI dipisahkan di bagian bawah
SG&A tidak termasuk promosi bersama XTANDI AS naik 7,9% (turun 0,3% tanpa valas), rasio 23,5%, membaik 3,4ppt, dengan penghematan SMT sekitar ¥10 miliar dari pusat kapabilitas global, AI/digital, dan materi promosi bersama; R&D naik 17,0% (9,9% tanpa valas), rasio 13,2%, dengan pengeluaran pipeline sekitar ¥11 miliar lebih banyak (setidegrasib, ASP2138, ASP546C, ASP6958/VIR-5500) yang diimbangi oleh penghematan SMT sekitar ¥8 miliar; total optimalisasi SMT sekitar ¥22 miliar YoY.
Dua poin tajuk di atas tabel kisi empat kolom: pos biaya, perubahan YoY, rasio terhadap pendapatan, poin penjelasan
Prakiraan dalam ratus juta yen (億円): pendapatan 23.300 vs awal 22.200 (+1.100; PADCEV, mirabegron, valas) dan aktual FY2025 21.392; SG&A 8.150 termasuk promosi bersama XTANDI 2.300; SG&A lainnya 5.850 (25,1%); R&D 3.600 (15,5%); laba operasional inti 7.000 vs 6.200 (+800, margin 30,0%); laba operasional basis penuh 4.600 (+650). Asumsi valas yang direvisi US$1 = ¥158, €1 = ¥181 (H2: ¥156 / ¥177).
Dua poin tajuk, lalu tabel dengan aktual FY2025, prakiraan awal, prakiraan revisi (tajuk merah), selisih, dan kolom komentar 'pos revisi utama'
Pemisah agenda diulang dengan bagian II, Kemajuan pipeline, yang kini disorot.
Tata letak agenda dua ubin yang sama dengan bagian kedua aktif dalam teks merah
Lini masa regulasi dan klinis kuartalan FY2026: PADCEV pada MIBC (persetujuan EU EV-303 yang tidak memenuhi syarat cisplatin pada Juni, pengajuan Tiongkok Juli, keputusan Jepang tertunda; pengajuan Jepang EV-304 yang memenuhi syarat cisplatin Mei, persetujuan AS Juli, persetujuan EU Oktober; dimulainya Fase 3 preservasi kandung kemih EV-309 Juni); pengajuan IZERVAY Tiongkok Mei; pendaftaran Fase 3 VYLOY LUCERNA selesai pada Juli dengan data pada FY2027; VEOZAH STARLIGHT 3 mencapai titik akhir primer pada April, pengajuan Jepang Agustus, pengajuan Tiongkok Oktober; data HIGHLIGHT 1 (VMS pada kanker payudara) pada FY2027.
Matriks gaya Gantt: baris logo produk dan indikasi terhadap kolom 1Q-4Q FY2026 dan FY2027, dengan kotak pencapaian merah muda (regulasi) dan kuning (klinis); teks biru menandai kemajuan baru
Peta tahapan (Pre-PoC, PoC tercapai, Fase 3/pivotal, diluncurkan) berdasarkan area terapeutik: dua FSD Fase 3 (setidegrasib NSCLC pada bulan September, NCT07566052; ASP2138 G/GEJ pada bulan Agustus, NCT07673887), PoC untuk ASP6958/VIR-5500 pada mCRPC, entri klinis baru ASP388B (iADC, Fase 1b/2), ASP2020 (terapi sel, Fase 1b) dan ASP2767 (terapi gen, izin IND AS didapat), serta penghentian ASP5541; juga mencantumkan ASP2998, ASP1002, ASP5834, ASP546C, ASP7317, AT845, ASP2957, ASP2246.
Kiri: header tahapan chevron di atas kisi kotak program yang dikelompokkan berdasarkan area (kanker, oftalmologi, neuromuskular) dengan tag modalitas; kanan: panel poin 'kemajuan utama' berwarna merah
Pencapaian utama: FSD Fase 3 ASP2138 (pengikat sel T CLDN18.2 x CD3 subkutan) pada 1L G/GEJ di bulan Agustus dengan call PoC PDAC pada FY2026; ASP6958/VIR-5500 (dual-masked PSMA x CD3 TCE) mencapai PoC pada mCRPC dan FDA Fast Track, rencana registrasi sedang ditinjau. Program baru: ASP388B, ADC penstimulasi imun muatan ganda B7-H3 (penghambat topoisomerase I plus agonis STING) dengan FSD Fase 1b/2 pada bulan September; opsi pada fusi antibodi-sitokin IL-12 Audax DAX-044, Fase 1 akan dimulai pada 2027.
Dua kolom: kartu 'pencapaian utama' di kiri, kartu 'program baru' di kanan, masing-masing dengan bilah header abu-abu dan aksen merah, ditambah skema molekul
Program oftalmologi generasi berikutnya memasuki tahap klinis: ASP2020, sel epitel pigmen retina turunan iPS menggunakan teknologi sel universal yang diedit HLA untuk distrofi makula Stargardt (FSD Fase 1b pada bulan Agustus, NCT07734064; FDA Fast Track dan penunjukan penyakit anak langka); ASP2767, terapi gen AAV yang menghantarkan BDNF dan TrkB untuk neuropati optik glaukoma (izin IND Fase 1/2 AS didapat, NCT07770685; FDA Fast Track).
Dua panel program berdampingan dengan bilah judul abu-abu, daftar poin, dan ilustrasi anatomi retina di bawahnya
Momentum yang kuat mendorong kenaikan prakiraan tahun penuh dan margin operasional inti yang diharapkan sebesar 30%; pipeline maju di setiap tahap sejalan dengan Corporate Strategic Plan 2026. Momentum bisnis: merek strategis naik lebih dari 50%, SG&A tetap datar (tidak termasuk promosi bersama XTANDI dan FX), prakiraan dinaikkan. Pipeline: pencapaian regulasi LCM untuk PADCEV dan VEOZAH, dua FSD Fase 3, PoC ASP6958/VIR-5500, tiga program klinis baru.
Pernyataan tajuk utama berwarna merah, lalu dua kolom dengan ikon melingkar dan bilah header berwarna (merah tua: kinerja; merah muda: pipeline), daftar poin di bawahnya
Pembatas bagian yang memperkenalkan lampiran materi referensi.
Panel merah tua di kiri dengan judul putih; foto papan nama logo Astellas di fasad bangunan di kanan
Ekspektasi penjualan puncak: PADCEV 400-500 miliar yen (4.000-5.000億円, berdasarkan total penjualan produk termasuk penjualan wilayah Amerika yang dicatat Pfizer), VYLOY 100-200 miliar yen, XOSPATA 100-200 miliar yen, IZERVAY 200-400 miliar yen, VEOZAH 150-250 miliar yen.
Lima kolom yang sama dengan logo produk, pita area terapeutik dengan kode warna (hijau onkologi, biru oftalmologi, ungu kesehatan wanita) dan kartu yang menunjukkan rentang penjualan puncak
Tiga prioritas: investasi bisnis untuk pertumbuhan sebagai yang utama, menaikkan dividen berdasarkan rencana laba dan kas, serta pembelian kembali saham secara oportunistik dengan kelebihan kas; Gross Debt/EBITDA dijaga pada 1,0-1,5x untuk mempertahankan kapasitas investasi besar. Bagan batang riwayat dividen dari ¥14 (FY05) hingga ¥78 (FY25) dan prakiraan ¥80 untuk FY26, dengan kenaikan tahunan minimal ¥2 selama periode Corporate Strategic Plan 2026 (batang FY27-FY30 bersifat ilustratif).
Tiga kotak kebijakan berwarna merah muda bernomor di bagian atas, kalimat kebijakan di tengah, lalu bagan batang dividen per saham yang besar dengan callout
Nilai rata-rata H1: US$ ¥146 menjadi ¥159 (yen melemah ¥13), euro ¥168 menjadi ¥184 (melemah ¥16); FX meningkatkan pendapatan sebesar 99,3 miliar yen (993億円) dan laba operasional inti sebesar 41,2 miliar yen (412億円).
Tabel kecil di kiri atas dengan baris mata uang dan header periode berjalan berwarna merah, dua poin dampak di bawahnya, sisanya ruang kosong
Asumsi FX prakiraan direvisi dari US$ ¥150 menjadi ¥158 dan euro ¥180 menjadi ¥181 (asumsi H2 ¥156 / ¥177); pelemahan yen sebesar ¥1 terhadap asumsi menambah sekitar ¥8,6 miliar pendapatan dan ¥2,7 miliar OP inti untuk dolar, serta sekitar ¥3,8 miliar pendapatan dan ¥1,7 miliar OP inti untuk euro.
Dua tabel bertumpuk: asumsi FX (awal vs revisi vs perubahan) dan matriks sensitivitas per mata uang untuk pendapatan dan laba operasional inti
Dalam ratus juta yen: total aset 35.670 (Maret 2026) menjadi 35.278 (September 2026); kas 2.816 menjadi 2.382; ekuitas yang diatribusikan kepada pemilik 18.290 menjadi 19.817 (rasio 51,3% menjadi 56,2%). Arus kas H1: operasional 2.701 (vs 2.826), investasi -819, arus kas bebas 1.882 (vs 2.524), pendanaan -2.304, termasuk CP/pinjaman jangka pendek +1.047, obligasi/pinjaman baru 500, pembayaran kembali -2.966, dan dividen -699.
Dua tabel bertumpuk: ringkasan neraca dan perbandingan arus kas, header merah untuk periode terbaru
Pendanaan berbunga turun dari ¥589,9 miliar (Juni 2026) menjadi ¥424,9 miliar (September 2026): tidak lancar 3.200 menjadi 2.700 (obligasi 2.200; pinjaman jangka panjang 1.000 menjadi 500); lancar 2.699 menjadi 1.549 (CP 300 menjadi 749, pinjaman jangka pendek 0 menjadi 300, pinjaman jangka panjang bagian lancar 1.399 menjadi 500, obligasi bagian lancar 1.000 menjadi tidak ada). Angka dalam ratus juta yen (億円).
Tabel tunggal dengan kolom Juni dan September, pengelompokan liabilitas tidak lancar dan lancar dengan sub-baris
Aset takberwujud dalam ratus juta yen dengan referensi mata uang asing: IZERVAY AS 5.200 ($3.304M), IZERVAY luar AS 480 ($305M), VEOZAH 815 (€450M), teknologi terapi gen dari akuisisi Audentes 570 ($362M), VYLOY 520 (€400M), ASP6958/VIR-5500 378 ($240M), ASP7317 271 ($172M), ASP546C 230, AT845 114 ($73M).
Tabel nilai dua kolom (yen dan mata uang asing) dengan nama aset di sebelah kiri, catatan kaki di bawah
Target optimalisasi biaya berulang sebesar ¥200 miliar (2.000 ratus juta yen) selama Corporate Strategic Plan 2026 (FY2026-FY2030) untuk mendanai investasi ulang pipeline dan menjaga margin tinggi: Transformasi Margin Berkelanjutan mencapai ¥65 miliar pada FY2024-2025, dengan rencana ¥40 miliar pada FY2026, ¥45 miliar pada FY2027 dan langkah-langkah tambahan; tuas penggerak mencakup insourcing, pusat kapabilitas global, AI/digital, optimalisasi biaya berbasis siklus hidup XTANDI dan mirabegron, serta model operasi yang lebih gesit.
Grafik batang gaya waterfall berjenjang (abu-abu, kuning, merah) dengan tanda kurung ke target ¥200 miliar, ditambah kotak berbingkai merah berisi langkah-langkah kunci
Grid pipeline lengkap berdasarkan area per Oktober 2026: kanker prostat (XTANDI, ASP6958/VIR-5500), kanker urothelial (PADCEV, enfortumab vedotin untuk preservasi kandung kemih), kanker saluran cerna atas dan pankreas (VYLOY, zolbetuximab dengan pembrolizumab, ASP2138, setidegrasib, ASP546C), AML (studi XOSPATA dan gilteritinib), tumor padat (setidegrasib NSCLC, gilteritinib ALK+ NSCLC, ASP1002, ASP5834, ASP2998, ASP388B), oftalmologi (IZERVAY, ASP7317, ASP2020, ASP2767), VMS (VEOZAH, fezolinetant pada kanker payudara) dan neuromuskular/neurologi (AT845, ASP2957, ASP2246).
Grid multi-panel padat dari tabel area terapi berkode warna, masing-masing mencantumkan aset dengan indikator fase (lingkaran bernomor 1-3 atau "diluncurkan")
FY2026: Keputusan PoC untuk AT845 (Pompe) dan ASP2138 (pankreas); FY2027: Data Fase 3 VYLOY LUCERNA dan data VEOZAH HIGHLIGHT 1; FY2028: Data Fase 3 setidegrasib 2L+ NSCLC; FY2029: Data Fase 3 setidegrasib 1L pankreas dan ASP2138 1L G/GEJ. Rencana dimulainya Fase 3/pivotal pada FY2026-2027 untuk ASP7317 dan ASP546C; data PADCEV EV-309 pada FY2028-2030; peluncuran alat suntik siap pakai IZERVAY pada FY2028-2029.
Empat header tahun berbentuk chevron merah di bagian atas dengan daftar tonggak pencapaian di bawah masing-masing, pita bawah untuk dimulainya Fase 3 dan item siklus hidup dengan logo produk
Transisi tahapan sejak pengumuman sebelumnya: Masuk Fase 1 untuk ASP2020 (Stargardt) dan ASP388B (kanker); masuk Fase 3 untuk ASP2138 (lambung/GEJ) dan setidegrasib (NSCLC); pengajuan untuk fezolinetant (VMS menopause, Jepang dan Tiongkok); persetujuan enfortumab vedotin pada MIBC yang memenuhi syarat cisplatin (EU); penghentian ASP5541 (kanker prostat, Fase 2).
Lima chevron merah (Fase 1, Fase 2, Fase 3, pengajuan, persetujuan) dengan aset yang tercantum di bawahnya dan kotak abu-abu "dihentikan" di bagian bawah
Pasien yang dapat ditangani di AS, Jerman, Prancis, Italia, Spanyol, Inggris, Jepang, dan Tiongkok (estimasi Astellas): MIBC tidak memenuhi syarat cisplatin EV-303 38.000; memenuhi syarat cisplatin EV-304 59.000; preservasi kandung kemih EV-309 34.000; 1L mUC EV-302 115.000; 2L+ mUC EV-301 49.000. Bermitra dengan Pfizer.
Tabel terpusat dengan label MIBC yang digabung, kolom uji coba pivotal dan kolom jumlah pasien, catatan kaki dan logo Pfizer
EV-303/KEYNOTE-905 (MIBC tidak memenuhi syarat cisplatin, n=595): Persetujuan AS November 2025, persetujuan EU Juni 2026, pengajuan Jepang Januari 2026, pengajuan Tiongkok diterima Juli 2026. EV-304/KEYNOTE-B15 (MIBC memenuhi syarat cisplatin, n=808): Persetujuan AS Juli 2026, persetujuan EU Oktober 2026, pengajuan Jepang Mei 2026, pengajuan Tiongkok diterima Juli 2026. EV-309 (preservasi kandung kemih vs kemoradiasi, n=390): FSD Juni 2026. Fase 2 EV-209 (n=240): FSD April 2026.
Tabel uji coba empat baris: nama uji coba, nomor NCT, desain, ukuran sampel, status regulasi; teks biru untuk peristiwa baru
Perbandingan sembilan uji klinis EV dari MIBC hingga mUC yang pernah diobati sebelumnya: EV-304 EFS HR 0,53 dan OS HR 0,65 dengan pCR 55,8% vs 32,5%; EV-303 EFS HR 0,40, OS HR 0,50, pCR 57,1% vs 8,6%; EV-302 PFS HR 0,48, OS HR 0,51 (33,8 vs 15,9 bulan), ORR 67,5% vs 44,2%; hasil kohort EV-103 dan EV-201 (ORR 44-73%); EV-301 OS HR 0,70 (12,9 vs 9,0 bulan), ORR 41% vs 18%.
Tabel matriks lebar: header stadium penyakit di sepanjang kolom, titik akhir (OS, EFS/PFS, pCR/ORR, DoR) sebagai baris, dengan tanda centang dan simbol catatan kaki
Skema studi untuk tiga uji klinis Fase 3 MIBC: EV-303/KEYNOTE-905 (EV+pembrolizumab perioperatif vs sistektomi saja, n=595, 1:1:1, EFS primer), EV-304/KEYNOTE-B15 (EV+pembro perioperatif vs cisplatin+gemcitabine neoadjuvan, n=808, EFS primer) dan EV-309 (EV+pembro vs kemoradiasi konkuren, n=390, BI-EFS dan OS primer); satu siklus = 21 hari.
Tiga skema desain studi horizontal dengan batang lengan pengobatan berwarna, batang sistektomi vertikal, dan poin-poin titik akhir di sebelah kanan
38% pasien lambung/GEJ yang diskrining dalam SPOTLIGHT dan GLOW berstatus CLDN18.2-positif; kohort 4B Fase 2 ILUSTRO (zolbetuximab + nivolumab + mFOLFOX6) mPFS 14,8 bulan secara keseluruhan, 18,0 bulan pada CLDN18.2-tinggi dan 23,6 bulan pada CLDN18.2-tinggi CPS ≥1 (ASCO GI 2026); Fase 3 LUCERNA (n=500, 1L dengan pembrolizumab + kemo) telah menyelesaikan target pendaftaran.
Ikhtisar di kiri dan poin-poin data terbaru, kurva PFS Kaplan-Meier di kanan, tabel uji klinis di bawah
Menjelaskan beban kualitas hidup dari gejala vasomotor dan penurunan penggunaan terapi hormon pasca-WHI; uji klinis: Fase 3 Jepang STARLIGHT 2 (n=410) dan STARLIGHT 3 (n=277) dengan pengajuan di Jepang Agustus 2026; Fase 2 Tiongkok (n=150) dengan pengajuan diterima Oktober 2026; Fase 3 HIGHLIGHT 1 pada pasien kanker payudara dengan terapi endokrin adjuvan (n=540), FSD Agustus 2024.
Dua kolom teks konteks di bagian atas, diikuti tabel uji klinis yang dikelompokkan berdasarkan negara dan indikasi
Diagram jalur pengobatan untuk AML dengan mutasi FLT3 yang memposisikan PASHA, PrE0905, VICEROY, GOSSAMER, MORPHO, dan ADMIRAL; PASHA (HOVON, n=766) tidak mencapai titik akhir primer vs midostaurin; hasil utama PrE0905 (n=181) dipresentasikan di ASH 2024; VICEROY (n=70) FSD Januari 2023; Fase 1 pada NSCLC dengan fusi ALK (n=40) FSD Oktober 2025.
Diagram alir di bagian atas yang menunjukkan induksi, konsolidasi, transplantasi, dan pemeliharaan, dengan tabel uji klinis di bawahnya
Mutasi KRAS G12D ditemukan pada sekitar 40% kasus kanker pankreas dan 5% kasus NSCLC; Fase 3 NSCLC 2L+ vs docetaxel (N=356, PFS dan OS primer, NCT07566052) dengan data diharapkan pada FY2028; data monoterapi Fase 1 di ELCC 2026 dan di NEJM menunjukkan mPFS 11,2 bulan dan ORR 37,5% pada lini kedua atau ketiga.
Ikhtisar di kiri dengan ilustrasi mekanisme degrader; panel NSCLC di kanan dengan skema randomisasi dan kurva PFS
Fase 3 kanker pankreas 1L dengan mFOLFIRINOX atau NALIRIFOX (N=614, OS primer, NCT07409272), data interim diharapkan pada FY2029; data Fase 1 1L di ASCO GI 2026 (600 mg + mFOLFIRINOX: ORR 7/12, 58,3%; DCR 10/12, 83,3%); data translasional AACR Pancreatic Cancer 2026 menunjukkan degradasi protein KRAS G12D sekitar 95,5% dan profil resistensi yang berbeda dari inhibitor daraxonrasib dan HRS-4642.
Kiri: skema dan waterfall plot; kanan: tabel perbandingan resistensi dengan header biru
Bispesifik subkutan untuk kanker lambung/GEJ dan pankreas (CLDN18.2-positif pada sekitar 70% G/GEJ dan 60% PDAC); data ESMO 2025 dengan standar perawatan: ORR 1L 62,5% (15/24) dan DCR 12 minggu 100%, ORR 2L 37,5% (9/24); Fase 3 G/GEJ 1L (N=570, OS dan PFS primer, NCT07673887) pada pasien CLDN18.2 rendah hingga menengah dengan data pada FY2029; keputusan PoC PDAC pada FY2026.
Dua kolom: ikhtisar dengan grafik mekanisme dan data terbaru; status saat ini dengan skema Fase 3 dan grafik waterfall
ADC dengan muatan inhibitor topoisomerase I milik sendiri (DAR 8) dan linker MediLink TMALIN, FDA Fast Track pada kanker lambung, hak global di luar Greater China; Fase 2 Tiongkok di ASCO 2026: G/GEJ 2L+ (n=26) ORR 65,4%, DCR 84,6%, mPFS 5,7 bulan, mOS 11,7 bulan; pankreas 2L+ (n=30) ORR 26,7%, DCR 83,3%, mPFS 4,1 bulan, mOS 10,0 bulan; Fase 1b/2 global sedang berlangsung dan Fase 3 Tiongkok dijalankan oleh Evopoint.
Panel ikhtisar dan status di kiri dengan ikon ADC; dua kurva kelangsungan hidup di kanan yang masing-masing dipasangkan dengan tabel data ber-header merah
Membandingkan VYLOY (antibodi monoklonal), ASP2138 (bispesifik pengarah sel T), dan ASP546C (ADC) berdasarkan modalitas, mekanisme, data klinis, dan potensi masa depan: VYLOY sebagai standar perawatan pada G/GEJ CLDN18.2-tinggi (sekitar 38% pasien), ASP2138 memperluas ke ekspresi rendah hingga menengah (sekitar 35%) dengan dosis subkutan, ASP546C menargetkan rejimen bebas kemo di seluruh pasien CLDN18.2-positif.
Tabel perbandingan tiga kolom dengan ikon antibodi di header dan kolom berkode warna (abu-abu, kuning, merah muda)
Sekitar 176.000 pasien lini pertama (1L) dan 40.000 pasien lini kedua (2L) di tujuh pasar utama; KRAS G12D ditemukan pada sekitar 40% dan CLDN18.2 pada sekitar 60% PDAC; Fase 3 setidegrasib 1L (N=614, data interim FY2029), Fase 1 ASP2138 dengan keputusan PoC pada FY2026, FSD Fase 1b/2 ASP546C pada Mei 2026.
Statistik utama di bagian atas, dua panel merah muda yang dipisahkan berdasarkan biomarker (KRAS G12D, CLDN18.2) dengan kartu program
Program kanker prostat dalam Fase 1 (NCT05997615) yang mencapai PoC pada mCRPC dan mendapatkan Fast Track dari FDA; data eskalasi dosis awal di ASCO GU 2026 pada mCRPC yang telah menerima banyak pengobatan sebelumnya: ORR 45%, satu pasien dirawat sekitar 300 hari, tidak ada toksisitas yang membatasi dosis dan sebagian besar CRS Derajat 1 tanpa profilaksis; waterfall respons PSA pada ≥3000 µg/kg Q3W.
Ikhtisar di sisi kiri dengan grafik struktur protein dan poin-poin status; poin-poin data terbaru di sisi kanan serta grafik waterfall PSA dengan tabel respons
Transplantasi sel RPE untuk atrofi geografis sekunder akibat AMD (sekitar 5 juta pasien secara global); Fase 1b (NCT03178149) mencapai PoC pada kehilangan penglihatan parah; data ARVO 2026 menunjukkan tidak ada inflamasi intraokular, penolakan, atau sinyal tumor, dan rata-rata BCVA pada mata studi meningkat 9,08 huruf pada minggu ke-52 vs -5,75 pada mata sebelahnya (kohort 2/2b, n=3-5).
Ikhtisar di sisi kiri dengan ilustrasi mata dan retina serta status; grafik garis perubahan BCVA selama 52 minggu di sisi kanan
Menjelaskan pengeditan gen HLA pada lini sel iPS manusia tingkat klinis dengan rAAV: penghapusan HLA kelas I/II menghindari serangan sel T dan ekspresi single-chain HLA-E menghindari serangan sel NK (B2M-/HLA-E, 2x TK, RFXANK-/-), dari Universal Cells, sebuah perusahaan Astellas.
Ikon proses di sisi kiri dan diagram sel wild-type vs universal; poin utama berwarna merah di sisi kanan dengan sub-poin dan catatan referensi
Terapi gen AAV8 spesifik otot untuk penyakit Pompe (insidensi sekitar 1 dari 40.000; terapi penggantian enzim standar memerlukan infus dua mingguan); Fase 1/2 FORTIS (NCT04174105) dengan penunjukan RMAT dari FDA pada Februari 2025 dan analisis tambahan menuju keputusan PoC; tindak lanjut WORLDSymposium 2026: 5 dari 6 partisipan dengan tindak lanjut lebih dari satu tahun tetap bebas ERT selama 1-3,5+ tahun; grafik perubahan FVC dan 6MWT.
Ikhtisar di sisi kiri dengan ikon kapsid AAV8 dan status; dua grafik garis spageti untuk FVC dan tes jalan enam menit di sisi kanan
Pertanyaan umum tentang slide ini dan konten presentasi yang mendasarinya.
Ini adalah dek hasil kinerja 43 slide dari Astellas untuk paruh pertama FY2026 (April hingga September 2026), yang dipresentasikan pada 4 November 2026. Laporan ini mencakup Laba Rugi konsolidasi, penjualan produk utama, pos biaya, revisi naik proyeksi setahun penuh, kemajuan pipeline, serta bagian referensi yang berisi valas (FX), neraca, arus kas, aset takberwujud, alokasi modal, dan data klinis per aset.
Ya. Dokumen aslinya adalah presentasi hasil kinerja berbahasa Jepang (決算説明会資料) berjudul 2026年度第2四半期(中間期)決算概況, yang dirilis di TDnet, sistem keterbukaan informasi tepat waktu dari Bursa Efek Tokyo. Teks halaman di sini adalah ringkasan bahasa Indonesia untuk setiap slide; nilai nominal tetap menggunakan unit perusahaan, seperti ratus juta yen (億円).
Pendapatan mencapai 1.270,9 miliar yen (12.709 億円), naik 23,4% secara tahunan (YoY), dan laba operasional inti sebesar 424,9 miliar yen (4.249 億円), naik 50,3%, dengan margin inti 33,4%. Laba operasional adalah 3.166 億円 dan laba bersih interim 2.415 億円. Valas (FX) menambah sekitar 993 億円 pada pendapatan dan 412 億円 pada laba operasional inti.
Panduan kinerja pendapatan naik 1.100 億円 menjadi 23.300 億円 dan laba operasional inti naik 800 億円 menjadi 7.000 億円, yang mengimplikasikan margin operasional inti 30,0%; laba operasional basis penuh naik menjadi 4.600 億円. Asumsi valas yang direvisi adalah US$1 = ¥158 dan €1 = ¥181. FY2026 berlangsung dari April 2026 hingga Maret 2027.
Lima merek strategis tumbuh 51% menjadi 3.339 億円: PADCEV 1.583, IZERVAY 562, VYLOY 459, XOSPATA 429, dan VEOZAH 307 (semuanya dalam 億円). XTANDI mencapai 5.337 億円, naik 12% tetapi secara kasar stagnan jika mengecualikan valas, dengan penurunan yang diperkirakan pada paruh kedua karena Inflation Reduction Act AS.
PDF asli dapat diunduh gratis dari halaman ini. Ini adalah referensi yang berguna untuk menyusun dek hasil kinerja farmasi atau bioteknologi, lengkap dengan halaman sorotan, tabel keuangan beraksen merah, peta tahap pipeline, lini masa milestone, dan slide profil aset. 2Slides dapat membantu Anda membuat dek serupa dari konten Anda sendiri.
Persetujuan Uni Eropa untuk PADCEV pada MIBC yang memenuhi syarat cisplatin, pengajuan VEOZAH di Jepang dan Tiongkok, pasien pertama yang diberi dosis dalam uji coba Fase 3 setidegrasib (NSCLC) dan ASP2138 (kanker lambung/GEJ), bukti konsep (PoC) untuk ASP6958/VIR-5500 pada mCRPC, serta tiga program klinis baru: ASP388B, ASP2020, dan ASP2767. ASP5541 dihentikan.
Situs IR resmi bahasa Inggris dengan hasil keuangan, presentasi, dan materi Rencana Strategis Perusahaan 2026
Situs IR Jepang tempat 決算説明会資料 asli diposting
Create Your Own Slides
Turn your ideas into professional presentations in seconds with 2slides AI.
Referensikan desain profesional, pilih gaya Anda, dan hasilkan slide dengan rendering teks sempurna. Didukung oleh Nano Banana—mulai buat presentasi Anda sekarang.
Agen AI Anda untuk slide. Hemat waktu, bersinar lebih cepat dengan pembuatan presentasi yang cerdas.
Semua layanan online© 2026 2slides. Hak cipta dilindungi.